Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Не хочу потухнуть в отношениях.

  1. #1

    Не хочу потухнуть в отношениях.

    Добрый день форумчане.
    Ищу совета добрых людей, желательно конечно с опытом психологии на профессиональном уровне.

    Недавно (пару недель назад) встретил девушку. Она мне понравилась и мы начали общаться, потом закрутилось-завертелось и мы за неделю стали близки друг другу очень сильно. Мне 18, ей 22, она живёт в коммуналке, отдельно от своих родителей. А я ещё с предками, но найти работу и снимать более-менее приличное жилье не составит особого труда. Так что перспективы у отношений есть. У нас с ней очень много точек пересечения, интересов общих. Мне никогда ещё не удавалось найти человека, который бы так сильно был близок мне за столь короткий срок. Возраст не ощущается, время тоже.

    Проблема в следующем:
    Я такой человек, что мне нужно всё и сразу. Я легок на подъем, но никогда не могу принадлежать долго какой-то идее. Я ни разу не был в отношениях дольше 2х месяцев, а среднее арифметическое едва ли достигает трёх недель.
    Но эту девушку я не хочу терять. Я вижу в её глазах любовь, я чувствую, что с ней мне хорошо, тепло, а ей тепло со мной. Как мне поддерживать огонь? Разнообразием в отношениях не получается. Мы за неделю ночевали в палатке, залезли на все ближайшие сопки, прыгнули вместе с веревкой, ходили в кино, кафешки, она познакомилась (случайно) с моими родителями - такого разнообразия у меня не было ни с кем и никогда.

    Помогите! Как мне изменить себя?! Есть же техники, методики, есть книги, наверное...

  2. #2
    ps. Как не накосячить сказав или сделав что-то раньше времени. Ну вот допустим я решусь жить с ней, когда можно об этом говорить? Сколько должно пройти времени, как ей намекнуть?

    pss. Она считает секс куда менее важным чем я (ну 4 года разницы, наверное, всё-таки сказываются). То есть я постоянно её хочу, а для неё несколько часов без перерывов ночью это нонсенс. Она после часа уже глазами кота из шрека смотрит на меня и выдает: "М-м-милый, больше не надо так." - Как это воспринимать? Как реальную просьбу? До меня она жила с парнем 2 года и, видимо, выработался стереотип, что раз в день на 10 минут и хватит. Ну))) А я то тут причём?)) Варианты, которые вижу я: "Уступить; Найти компромисс; Врубать "мужика" и делать по-своему; Как-то повлиять на ценность и желание секса в её восприятии."

    Короче, блин, я так хочу сделать всё правильно. В кои то века нашёл нормальную девочку, с которой мне вместе комфортно. Нужна ваша помощь и советы Заранее спасибо, а теперь я спать, 3:20 уже ;(

  3. #3
    Прочитала два раза, но так и не поняла - в чем собственно проблема?
    И что такое "потухнуть в отношениях"??
    А я ещё с предками, но найти работу и снимать более-менее приличное жилье не составит особого труда.
    Ну раз не составит особого труда, так и займитесь этим.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Прочитала два раза, но так и не поняла - в чем собственно проблема?
    И что такое "потухнуть в отношениях"??
    Всё банально и просто. Я постепенно теряю к ней интерес. Она становится чем-то, что уже моё целиком и полностью... Это отбирает прямую необходимость её добиваться.

    Ув. Инфузория, "загореться чем-либо" - значит полностью отдать себя, сделать целью №1 и приложить все усилия к реализации поставленных задач. А, следовательно, "потухнуть" - потерять интерес, перестать думать и добиваться чего-то.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от heaven66 Посмотреть сообщение
    Всё банально и просто. Я постепенно теряю к ней интерес. Она становится чем-то, что уже моё целиком и полностью... Это отбирает прямую необходимость её добиваться.

    Ув. Инфузория, "загореться чем-либо" - значит полностью отдать себя, сделать целью №1 и приложить все усилия к реализации поставленных задач. А, следовательно, "потухнуть" - потерять интерес, перестать думать и добиваться чего-то.
    любовная маничка?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    любовная маничка?
    Ох, добрая леди, объясните мне, твердолобому, что именно вы хотели спросить?)) Я понятия не имею, что такое маничка))

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от heaven66 Посмотреть сообщение
    Ох, добрая леди, объясните мне, твердолобому, что именно вы хотели спросить?)) Я понятия не имею, что такое маничка))
    https://vezha.com/threads/37470.html...38#post2025238

    последние страниц десять..
    А лучше всю тему с самого начала.

  8. #8
    Цитата Сообщение от heaven66 Посмотреть сообщение
    Всё банально и просто. Я постепенно теряю к ней интерес. Она становится чем-то, что уже моё целиком и полностью... Это отбирает прямую необходимость её добиваться.
    Странно. В предыдущем посте вы говорили, что девушку любите, не хотите терять, что вам с ней комфортно. И сексом с ней хочется заниматься по несколько часов подряд.
    Это называется "терять интерес"?

    Ув. Инфузория, "загореться чем-либо" - значит полностью отдать себя, сделать целью №1 и приложить все усилия к реализации поставленных задач. А, следовательно, "потухнуть" - потерять интерес, перестать думать и добиваться чего-то.
    А цели №2, №3 и далее по списку в вашей жизни присутствуют?
    А просто занятия, которым не нужно "полностью отдавать себя" - но которые вам нравятся и приносят положительные эмоции?
    Кстати, почему бы вам не сделать "целью №1" - финансовую независимость от родителей?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/37470.html...38#post2025238

    последние страниц десять..
    А лучше всю тему с самого начала.
    Вай спасибо. Читать про педофилов не улыбается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Странно. В предыдущем посте вы говорили, что девушку любите, не хотите терять, что вам с ней комфортно. И сексом с ней хочется заниматься по несколько часов подряд.
    Это называется "терять интерес"?
    В том то и дело, что сейчас это есть, а зная себя через месяц ничего не останется.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А цели №2, №3 и далее по списку в вашей жизни присутствуют?
    А просто занятия, которым не нужно "полностью отдавать себя" - но которые вам нравятся и приносят положительные эмоции?
    Кстати, почему бы вам не сделать "целью №1" - финансовую независимость от родителей?
    Цели есть, есть к ним прямое движение и результаты.

  10. #10
    Цитата Сообщение от heaven66 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что сейчас это есть, а зная себя через месяц ничего не останется.
    Ну не останется - найдете следующую. Делов то.

    Вай спасибо. Читать про педофилов не улыбается.
    Цели есть, есть к ним прямое движение и результаты.
    Тему читать вам лениво, от вопросов отмахиваетесь.
    Сдается мне, нет никакой проблемы, а на форум вы пришли похвастаться своими успехами в отношениях.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну не останется - найдете следующую. Делов то.
    Этим вариантом я пользуюсь вот уже несколько лет. Никакой радости в очередной раз так поступать.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Тему читать вам лениво, от вопросов отмахиваетесь.
    Сдается мне, нет никакой проблемы, а на форум вы пришли похвастаться своими успехами в отношениях.
    Зачем я пришёл на форум я написал выше, если у вас какие-то проблемы и вы завидуете моим текущим отношениям, то я ничего тут не могу поделать.

    А тему ту я пробежал глазами ещё вчера. Простите, но я, наверное, страдаю юношеским максимализмом, считаю брак чем-то священным. И уж точно не хочу читать рассусоливание вопроса измены в браке и тем более измены с ребенком.

  12. #12
    Цитата Сообщение от heaven66 Посмотреть сообщение
    А тему ту я пробежал глазами ещё вчера. Простите, но я, наверное, страдаю юношеским максимализмом, считаю брак чем-то священным. И уж точно не хочу читать рассусоливание вопроса измены в браке и тем более измены с ребенком.
    Я вижу далее первого поста вы тему не читали.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вижу далее первого поста вы тему не читали.
    Я и не говорил, что углублялся. Мне стало противно ещё на первой странице, читать дальше я не вижу смысла.

  14. #14
    Цитата Сообщение от heaven66 Посмотреть сообщение
    Я и не говорил, что углублялся. Мне стало противно ещё на первой странице, читать дальше я не вижу смысла.
    Ну раз выполнять рекомендации Консультантов вы не видите смысла, то может - решайте свою проблему самостоятельно?
    Раз уж вы лучше знаете, что имеет смысл?
    У нас с ней очень много точек пересечения, интересов общих
    Расскажете подробнее, что за общие интересы и точки пересечения у вас?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну раз выполнять рекомендации Консультантов вы не видите смысла, то может - решайте свою проблему самостоятельно?
    Раз уж вы лучше знаете, что имеет смысл?
    Я прошу совета, но некоторые из них могу считать неприемлемыми.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Расскажете подробнее, что за общие интересы и точки пересечения у вас?
    Вкус в кино и музыке, тяга к животным, постоянные сумасбродства, вместе поём и играем на гитарах, ну и влюблённость..

  16. #16
    Цитата Сообщение от heaven66 Посмотреть сообщение
    ... Мне 18, ей 22, она живёт в коммуналке, отдельно от своих родителей. А я ещё с предками, но найти работу и снимать более-менее приличное жилье не составит особого труда. Так что
    Так что вот вам совет: В течении месяца устроиться на работу и снять жильё.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так что вот вам совет: В течении месяца устроиться на работу и снять жильё.
    Спасибо. Я как раз этим сейчас и занимаюсь. Рассматриваю рынок и бегаю по собеседованиям)

  18. #18
    Цитата Сообщение от heaven66 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я как раз этим сейчас и занимаюсь. Рассматриваю рынок и бегаю по собеседованиям)
    А армия?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А армия?
    ещё год заочного обучения. есть время собрать нужные справки на белый билет.

  20. #20
    Цитата Сообщение от heaven66 Посмотреть сообщение
    ... То есть я постоянно её хочу, а для неё несколько часов без перерывов ночью это нонсенс.
    Эм, что у вас в процессе секса занимает несколько часов без перерывов?

  21. #21
    Цитата Сообщение от heaven66 Посмотреть сообщение
    Я прошу совета, но некоторые из них могу считать неприемлемыми.
    Ищу совета добрых людей, желательно конечно с опытом психологии на профессиональном уровне.
    У вас не просто юношеский максимализм, у вас еще и подростковый ниглигизм не выветрился)
    Вы обращаетесь сюда за советом и желательно за профессиональным и сразу же позволяете себе сортировку советов! То вам приемлимо, это -неприемлимо. Не слишком ли быстро вы взялись судить? Может все-таки почитает и вникните? Или вам хочется - раз!.. и получить волшебную таблетку в виде универсального совета? )

    Для начала поясню - профессиональные психологи советов не дают. Они помогают разобраться в себе. И работают исключительно по запросу клиента. У вас запрос получился крайне расплывчатый и непонятный.
    Такое впечатление, что вы хотите найти у себя в мозгах волшебную кнопку переключатель, чтоб врубить тумблер в положение "Большая любоффф до гроба!" и не выключалось! )
    Должна вас разочаровать - так не бывает, вЬюноша))
    Страсти улетучиваются очень быстро. Следующим этапом приходит более глубокая привязанность. Учитывая ваш темперамент и возраст - вы протсто еще морально не готовы к более серьезному этапу отношений.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, что у вас в процессе секса занимает несколько часов без перерывов?
    Полный процесс описывать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас не просто юношеский максимализм, у вас еще и подростковый ниглигизм не выветрился)
    Вы обращаетесь сюда за советом и желательно за профессиональным и сразу же позволяете себе сортировку советов! То вам приемлимо, это -неприемлимо. Не слишком ли быстро вы взялись судить? Может все-таки почитает и вникните? Или вам хочется - раз!.. и получить волшебную таблетку в виде универсального совета? )

    Для начала поясню - профессиональные психологи советов не дают. Они помогают разобраться в себе. И работают исключительно по запросу клиента. У вас запрос получился крайне расплывчатый и непонятный.
    Такое впечатление, что вы хотите найти у себя в мозгах волшебную кнопку переключатель, чтоб врубить тумблер в положение "Большая любоффф до гроба!" и не выключалось! )
    Должна вас разочаровать - так не бывает, вЬюноша))
    Страсти улетучиваются очень быстро. Следующим этапом приходит более глубокая привязанность. Учитывая ваш темперамент и возраст - вы протсто еще морально не готовы к более серьезному этапу отношений.
    Спасибо за мнение, во многом вы правы.

  23. #23
    Цитата Сообщение от heaven66 Посмотреть сообщение
    Полный процесс описывать?
    Да, этапы и время затраченное на каждый этап.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, этапы и время затраченное на каждый этап.
    обойдетесь )

  25. #25
    Цитата Сообщение от heaven66 Посмотреть сообщение
    обойдетесь )
    Тролль? Или просто юный хам?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тролль? Или просто юный хам?
    А какая в его розовое очёчко, разница,
    ув. Окстисия?

    Прах есть, и отыдет в Рунет. Аминь.

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search