Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
Тема:

Проклинаю себя за то,что не могу забрать сестру у пьющей матери

  1. #1

    Проклинаю себя за то,что не могу забрать сестру у пьющей матери

    Мне 22 года Я замужем 1 год.
    Моя мать алкоголичка. Пила всю жизнь. Детство мое - это вечные пьянки,разборки, размахивания ножами,толпа неадекватных людей,секс на соседней кровати,дом проходной двор,есть нечего, холодно, не было обуви,чтобы пойти в школу(приходилось воровать из забытых вещей). Ну вообщем типичная картина. Всегда мечтала побыстрее свалить из этого кошмара.
    Когда я заканчивала школу, мать родила сестренку(разница 16 лет у нас).
    В 18 лет я встретила молодого человека. Мы сразу же начали вместе жить. Наверное потому что мне хотелось быстрее уехать из дома. Я часто брала к себе сестру. Потом и вовсе она стала жить с нами. Так мы прожили 2 года. Потом он ушел. Сказал,что молодой и не хочет становиться отцом чужому ребенку. Я его понимаю.
    Нам с сестрой пришлось вернуться домой.
    Где то через полгода я встретила своего мужа. Совместно проживаем мы 2,5 года. Семейная жизнь наша с проблемами. У мужа периодически бывают срывы и он уходит в запой на несколько дней.(он тоже из неблагополучный семьи. Мать пьет,лишена родительских прав. Отец наркоман,умер молодым.) Он все понимает. Борется с этим. Раньше было намного хуже. Он мог пропить всю зарплату, пропасть на несколько дней, влез в огромные долги. Сейчас все хорошо, но срывы иногда происходят. Уверенности в завтрашнем дне у меня нет.
    Месяц назад мы переехали в другой город. Сняли квартиру. Устроились на работу. Живем мы пока в нужде. Приходится выплачивать его долги.
    Я каждый день звоню матери. Чаще всего она пьяная. Почти всегда. Несет какой то неадекватный бред, там какие то крики, какие то люди. Когда я спрашиваю у сестры как дела, каждый раз слушаю ее рассказы о том, как мама напилась водки в гостях, а когда пошли домой она упала в кустах, и сестренка не могла ее вытащить, звала на помощь одна ночью на улице. Или рассказы о том,что ночью кто то побил им окна в доме, какие то мамины друзья напились. Ей всего шесть лет.
    Последний год мать вообще не выходит из запоя. Ее уволили с работы. Муж ее тоже не работает.
    Я очень редко сейчас приезжаю к матери. Я не могу каждый раз видеть все это и оставлять сестру там, в этом кошмаре.Сердце разрывается каждый раз.
    Я не знаю, что мне делать. Я хочу забрать сестру. Но пока у нас нет возможности. У нас нет своего жилья. Даже когда мы с мужем встанем на ноги, я боюсь за его срывы. Если он напьется,пропьет все деньги,как с ребенком жить. И еще я боюсь. что он может также испугаться ответственности, как мой бывший молодой человек, и уйти. Не знаю как совместить нашу жизнь и сестру.
    Я мучаюсь, не могу спать. Все время думаю о сестре.как она там сейчас. Последний раз когда я была там, заметила что у нее нервный тик, часто моргает глазами. Она похудела очень. И взгляд такой уставший. Это не взгляд беззаботного детства. Я проклянаю себя за то,что не могу помочь ей.

  2. #2
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    ... Я проклянаю себя за то,что не могу помочь ей.
    А себе помочь вам не надо ув.ГалинаМирошниченко?

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    нет.я в порядке.

    Действительно! Это ведь не про вас:

    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    Мне 22 года Я замужем 1 год.
    Моя мать алкоголичка.
    Семейная жизнь наша с проблемами. У мужа периодически бывают срывы и он уходит в запой ...Уверенности в завтрашнем дне у меня нет.
    ... Приходится выплачивать его долги.
    Я каждый день звоню матери.
    ...Даже когда мы с мужем встанем на ноги, я боюсь за его срывы.
    ....И еще я боюсь. что он может также испугаться ответственности, как мой бывший молодой человек, и уйти.
    Я мучаюсь, не могу спать.
    Да?

  5. #5
    Работа у Вас есть? Обеспечить себя и сестру можете? Ей в школу, как я понимаю, на следующий год только, т.е сейчас можно забрать почти безболезненно от матери? На Вашего мрлодого человека расчитывать нельзя даж в плане "уйдет в запой, не уйдёт", так что "берете" вы сестру на себя, а не на вас обоих.. Мало того, если он опять за старое то с ним придется расставаться, двоих Вы не потянете, да и сестре на это смотреть... Думайте...

  6. #6
    детство мое уже не исправить.наверное мне все равно на мою жизнь. хочу только помочь сестре. и мужу. и матери. не могу же я все бросить уехать и помогать себе.

    --- Добавлено ---

    работа есть.обеспечить смогу. но мне не отдадут под опеку сестру комитет материнства и детства. нет жилья своего.

  7. #7
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    детство мое уже не исправить.наверное мне все равно на мою жизнь. хочу только помочь сестре. и мужу. и матери. не могу же я все бросить уехать и помогать себе.
    Можете. Но не сможете.
    Потому что у НИХ проблемы есть, а у вас - НЕТ.

  8. #8
    конечно расстаться с мужем я готова,ради сестры,если он не сможет держаться. но не хотелось бы .как то хочется все это вместе увязать.
    Последний раз редактировалось ГалинаМирошниченко; 30.09.2013 в 10:29.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    конечно расстаться с мужем я готова,если он не сможет держаться.
    Вы про будущее?
    То есть настоящее нас нифига не интересует, как и прошлое.
    Не смог и не может.
    А вдруг....прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и ваш избранник перестанет пить, да?


    но не хотелось бы .как то хочется все это вместе увязать.
    Что увязать?

  10. #10
    увязать мою семью меня с мужем и сестру,если мы сможем ее забрать. он хороший человек. борется со своей зависимостью. уехали в другой город,чтобы не видеться с его друзьями. я думаю он сможет избавиться от зависимости,нужна только моя поддержка.

  11. #11
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    увязать мою семью меня с мужем и сестру,если мы сможем ее забрать.
    А маму как спасать станете?


    он хороший человек. борется со своей зависимостью. уехали в другой город,чтобы не видеться с его друзьями. я думаю он сможет избавиться от зависимости,нужна только моя поддержка.
    А, то есть вы такой вот волшебный костыль, с помщью которого он в ваших мечтах должен избавиться от зависимости.
    От уже и от врагов его спасли - от друзей. Так он новых в два счёта найдёт/обзаведётся.
    Вы тока чуток оплошаете и всё

  12. #12
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    увязать мою семью меня с мужем и сестру,если мы сможем ее забрать. он хороший человек. борется со своей зависимостью. уехали в другой город,чтобы не видеться с его друзьями. я думаю он сможет избавиться от зависимости,нужна только моя поддержка.
    а муж в курсе положения сестры, ваших отношений с семьей? он что говорит по поводу "взять сестру?" Он работает? Давно не пьет?

  13. #13
    да работает. последний сильный запой где то три месяца назад был. сейчас пьет немного пива под футбол,часто безалкогольное. последние время всегда мне говорит если чувствует,что скоро сорвется. и пьет дома,как бы под моим присмотром. в меру,не нажирается.вот пишу все это и со стороны вижу какая глупость.мне 22,а я как будто уже сорок лет замужем за алкоголиком.
    о сестре в курсе. сомневается потянем ли и не будет ли она мешать нам,не изменяться ли наши отношения с ним. но больше отмалчивается. вроде говорит да без проблем, но как то неуверенно.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что мне делать.
    Обратиться в органы опеки, чтоб сестру определили в детский дом или под опеку.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обратиться в органы опеки, чтоб сестру определили в детский дом или под опеку.
    А поспасать?
    Не сестру, так мужа не мужа так маму, не маму, так....кого угодно.
    Ведь с самой автором темы ВСЁ в порядке. Ей на свою жизнь уже плевать.
    А так хоть смысл жизни есть...

  16. #16
    я не хочу чтобы сестру отдали в детский дом или в другую семью

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А поспасать?
    Не сестру, так мужа не мужа так маму, не маму, так....кого угодно.
    Ведь с самой автором темы ВСЁ в порядке. Ей на свою жизнь уже плевать.
    А так хоть смысл жизни есть...
    Ну, значит, придется Автору без поспасамуса как-то помучиться...

    Тем более у не муж-алк есть. Есть где развернуться и руки приложить.

    А так хоть смысл жизни есть...
    *шепотом* А мне показалось, повод себя попроклинать....
    А то ведь и правда - скука,никаких проблем!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    я не хочу чтобы сестру отдали в детский дом или в другую семью
    Т.е. на ребенка вам насрать?

    ВОООООТ! Что и требовалось доказать! )))

  18. #18
    конечно не насрать. хорошо.возможно вы правы .у меня проблемы.может быть какая то созависимость.я не знаю . допустим уйду от мужа. одной проблемой меньше. мать пускай живет как хочет.ее жизнь. но как мне оформить опеку над сестрой.?

    --- Добавлено ---

    или мне что развестись, плюнуть на мать, отдать сестру в детский дом и жить счастлива решая свои проблемы

  19. #19
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    ...развестись, плюнуть на мать, отдать сестру в детский дом и жить счастлива решая свои проблемы
    Да, только запятую одну позволю добавить в ваш текст:
    .развестись, плюнуть на мать, отдать сестру в детский дом и жить, счастлива решая свои проблемы.

  20. #20
    не могу я бросить сестру.хоть режьте меня. не могу

  21. #21
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    не могу я бросить сестру.хоть режьте меня. не могу
    Где вы прописаны?

  22. #22
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    не могу я бросить сестру.хоть режьте меня. не могу
    да почему "бросить-то?".. как раз совершенно реальные вещи вам тут предлагают. Так и опека над ней может быть оформлена на вас..

  23. #23
    Ув. Галина, забирайте сестру, раз можете ее прокормить. Мать разве будет противиться? Ей же только обуза с плеч. Узнавайте, если подать на лишение родительских прав, родственники, насколько мне известно, имеют приоритетное право на опеку и тд. Ройте информацию, словом, выходы есть.

    По мужу. Прожив большую часть жизни с алкоголиком - вы опять в тот же омут? Ценю выдержку, однако. Мне кажется да, вы созависимы, и если спасать малышку-сестру - разумно, спасать, жалеть взрослого человека, вполне отвечающего за свои поступки - хмм. заберите сестру, как раз и прояснится, что это за человек и как он вас любит.

    Искренне очень сочувствую вам и вашей сестричке и очень понимаю вас в желании ей помочь. Вы - сильный человек и у вас обязательно все получится, главное верьте в себя!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Где вы прописаны?
    прописана я в доме у матери.собственником не являюсь

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    конечно не насрать. хорошо.возможно вы правы .у меня проблемы.может быть какая то созависимость.я не знаю . допустим уйду от мужа. одной проблемой меньше. мать пускай живет как хочет.ее жизнь. но как мне оформить опеку над сестрой.?
    Я чет никак не въеду - вы о чем убиваетесь счас?

    Что сестренка с матерью-алкоголичкой живет, голодная, холодная и неприсмотренная?
    Так удалите ее из этой обстановки. Чем детдом плох???

    Или о собственной опеке???
    Вам что важнее-то - безопасность девочки или собственные амбиции?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    если подать на лишение родительских прав, родственники, насколько мне известно, имеют приоритетное право на опеку и тд. Ройте информацию
    боюсь опеку не дадут так как нет в собственности жилья

  27. #27
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    прописана я в доме у матери.собственником не являюсь
    Ну вот и поезжайте туда где прописаны, по суду отсудите себе часть дома, комнату, будете спасать сестру по месту жительства.
    Но ведь вы сбежали оттуда.
    И возвращаться не хотите.
    Ну подумайте, сестра всё же. Надо ей сперва помочь. Речь то всего о 10 годах вашей жизни. Что это? В сравнении со всею жизнью в отношениях с мужчиной - алкоголиком.
    ?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    боюсь опеку не дадут так как нет в собственности жилья
    ... или потому что муж - алкаш.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот и поезжайте туда где прописаны, по суду отсудите себе часть дома, комнату, будете спасать сестру по месту жительства.
    в доме матери совершенно нет условий для ребенка. ни воды.ни газа. разруха.гнилье. как только органы опеки ЭТО увидят они тут же сестру заберут.
    в поселке нашем работы нет. в город ехать работать все равно придется.

  30. #30
    Галина,а у Вас самой как обстоят дела с алкоголем?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search