Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 281
Тема:

Не женится и в покое не оставляет

  1. #1

    Не женится и в покое не оставляет

    Привет! Никогда не думала, что попаду в подобную ситуацию, но все же...Мне 27 лет, работаю, снимаю квартиру на двоих с подружкой. У меня был парень,с которым у меня долго были серьезные отношения, но не сошлись характерами, так сказать - мне показалось, что он грубиян, бабник и алкоголик, даже пару раз на меня руку поднимал, но жениться на мне он очень хотел и буквально тянул в ЗАГС. В общем, мы с ним остались друзьями и активно продолжаем общаться. Но тут получилось следующее: на работе стал за мной ухаживать один мой коллега, ему 40 лет, живет с мамой. Женат не был. Казалось бы, что может в нем привлечь - но он безумно образованный и очень добрый, нежный, очень-очень скромный, истинный интеллигент. В общем, мы стали общаться и я так просто по уши влюбилась! Но вот уже год как мы с ним "встречаемся" - а именно, ходим по городу, гуляем, пьем чай в кафешках...Разговариваем ни о чем..Цветов он мне ни разу не дарил, похоже, что он скуповат. Но я, как бы, не корыстна..Подарки пару раз дарил, не самые дешевые - на восьмое марта и День рождения. Но меня это все уже начинает напрягать. С семьей своей меня знакомить даже не собирается. К себе приглашать мне его некуда - да и я не собираюсь, при таком раскладе, если меня не считают достойной руки и сердца, то себя отдавать я тем более не собираюсь. Вот и не знаю, что делать. Как себя вести, пыталась спрятаться, не отвечать на звонки - он волнуется, наяривает, пишет. Когда отвечаю - гулять зовет, как будто делает одолжение. Такое чувство, что он меня совсем не любит, а я, дурочка, уже по уши вляпалась((((((.

  2. #2
    Ув. Mirosya, здравствуйте!

    Чем форум может Вам помочь!?

  3. #3
    Мне хочется узнать мнение людей по поводу такого поведения мужчины. У меня вообще не много опыта общения с противоположным полом, а тем более в такой ситуации. Что мне делать? Спросить его прямо - что ты хочешь от наших отношений - будет выглядеть, как будто я на него давлю, мужчины такого не любят...Сказать, что я выхожу замуж за другого - ну тоже, по-моему будет выглядеть жалкой манипуляцией? Или нет? Терять я его не хочу. Но он какой-то уж ооочень инертный...Я девушка яркая, он - наоборот, очень скромный, и, мне кажется, что у него вообще не было женщин. Но, на мой взгляд, это не важно...В общем, я не знаю, как стимулировать его к действиям и надо ли. Будет ли это унижением с моей стороны - проявлять инициативу?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вечер добрый. Скажу вам по секрету, каковы бы мы сейчас версии не выдвигали, они все - не более, чем гадание на кофейной гуще. А потому давайте лучше с вами разберемся.) Вот, например, почему вам все время кажется, что вам совсем не кажется, сможете сформулировать?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ему 40 лет, живет с мамой. Женат не был.
    Это полный абзац
    Будет ли это унижением с моей стороны - проявлять инициативу?
    Не будет, ув. Мирося. если он Вам нужен.
    мне кажется, что у него вообще не было женщин. Но, на мой взгляд, это не важно
    Почему неважно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    каковы бы мы сейчас версии не выдвигали, они все - не более, чем гадание на кофейной гуще.
    Почему? Я уже так запуталась, что рада всему, что поможет мне разобраться. И я не поняла,что мне кажется? Что он меня не любит и просто мною играется? Может быть так, а может, он просто неопытен и скромный...и тогда я могла бы взять инициативу на себя, но не знаю, стоит ли...Ведь он же мужчина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это полный абзац
    С одной стороны - да, а с другой, я стараюсь не судить людей, так как разные бывают обстоятельства, ну, не встретил он свою судьбу, ну бывает же такое...Я же до сих пор не встретила, хотя уже тридцатник на носу. А наличие - отсутствие сексуального опыта на мой взгляд не важно, так как не это главное в отношениях. Я никогда не была помешана на сексе, для меня важнее душа всегда была, как-то так.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    С одной стороны - да, а с другой, я стараюсь не судить людей, так как разные бывают обстоятельства, ну, не встретил он свою судьбу, ну бывает же такое...Я же до сих пор не встретила, хотя уже тридцатник на носу. )
    Не в обстоятельствах дело, ув. Мирося, а в неумении строить отношения. Притом у Вашего мужчины в этом плане совсем швах.
    А наличие - отсутствие сексуального опыта на мой взгляд не важно, так как не это главное в отношениях. Я никогда не была помешана на сексе, для меня важнее душа всегда была, как-то так.
    Секс- обязательная и неотьемлемая часть отношений мужчины и женщины, ибо для чего они вступают в отношения, создают семьи? Что думаете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    и тогда я могла бы взять инициативу на себя, но не знаю, стоит ли...Ведь он же мужчина.
    вы по-моему зациклены на том, что за Вас все должны решить. необязательно. И проявлять инициативу надо, и задавать прямые и непрямые вопросы тоже надо и ничего в этом нет такого. Я смотрю, умногих тенденция сейчас ждать чтобы мужчина все решал и обо всем говорил. Но учитывая какие сейчас времена, мне кажется можно и самой хитро напрвить ситуацию в нужное русло, а не ждать ГОДАМИ предложения и мучаться вопросои, а чего он хотел?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    С одной стороны - да, а с другой, я стараюсь не судить людей, так как разные бывают обстоятельства, ну, не встретил он свою судьбу, ну бывает же такое...
    Бывает и такое, но от мамы отделаются все равно) К 40 годам с мамой - это диагноз)

    Я же до сих пор не встретила, хотя уже тридцатник на носу. А наличие - отсутствие сексуального опыта на мой взгляд не важно, так как не это главное в отношениях. Я никогда не была помешана на сексе, для меня важнее душа всегда была, как-то так.
    У вас возраст сексуального расцвета и для вас секс не важен??? Вы фригидны?
    С вот этом вашим возлюбленным у вас за целый год отношения секса не было?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не в обстоятельствах дело, ув. Мирося, а в неумении строить отношения. Притом у Вашего мужчины в этом плане совсем швах.

    Секс- обязательная и неотьемлемая часть отношений мужчины и женщины, ибо для чего они вступают в отношения, создают семьи? Что думаете?
    Да, я не умею строить отношения, но хоть как-то пытаюсь учиться, учусь слушать, делать выводы, не рубить с плеча и сдерживать себя. Вот поэтому у нас эта канитель и тянется уже год((((( Секс - важен, конечно, я ничего против не имею, я имела ввиду, что если у него не было до меня женщин - для меня это не трагедия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    вы по-моему зациклены на том, что за Вас все должны решить. необязательно. И проявлять инициативу надо, и задавать прямые и непрямые вопросы тоже надо и ничего в этом нет такого. Я смотрю, умногих тенденция сейчас ждать чтобы мужчина все решал и обо всем говорил. Но учитывая какие сейчас времена, мне кажется можно и самой хитро напрвить ситуацию в нужное русло, а не ждать ГОДАМИ предложения и мучаться вопросои, а чего он хотел?
    Вот с этим у меня как раз и ПРОБЛЕМА!!!! Не умею я манипулировать, направлять, как-то крутить мужчинами...Хот пример приведите, что ли, что сказать, что сделать, как обыграть ситуацию или намекнуть на что-то, чтобы человек понял???? А то мне многие говорили - надо направлять, а как направлять - я понятия не имею. (((((((((((((((((((((((

  11. #11
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    я имела ввиду, что если у него не было до меня женщин - для меня это не трагедия.
    Это еще неизвестно. А если действительно не было, то тогда он скорее всего не вполне здоров...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Секс - важен, конечно, я ничего против не имею, я имела ввиду, что если у него не было до меня женщин - для меня это не трагедия.
    Мирося, если мужчина до 40 лет девственник - это действительно трагедия. Либо у него проблемы с потенцией, либо проблемы с психикой.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Бывает и такое, но от мамы отделаются все равно) К 40 годам с мамой - это диагноз)


    У вас возраст сексуального расцвета и для вас секс не важен??? Вы фригидны?
    С вот этом вашим возлюбленным у вас за целый год отношения секса не было?
    Нет, не было, во-первых, потому что в такой неопределенности я не собираюсь отдаваться человеку - тогда интерес ко мне совсем пропадет. Во-вторых - как-то и негде..у меня дома соседка, у него - мама. И в-третьих, он и я - люди с моралью, мы даже не целовались по-настоящему, как бы отношения у нас основаны на уважении. По всем признакам это , скорее, дружба, но он не понимает, что у меня эта дружба отнимает драгоценное время и, как Вы написали - волнует, потому что я не фригидна и в самом расцвете, просто сдерживаю себя, боюсь показаться неприличной, доступной...Он же интеллигент, зачем ему доступная девка..((((

  14. #14
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Вот с этим у меня как раз и ПРОБЛЕМА!!!! Не умею я манипулировать, направлять, как-то крутить мужчинами...Хот пример приведите, что ли, что сказать, что сделать, как обыграть ситуацию или намекнуть на что-то, чтобы человек понял???? А то мне многие говорили - надо направлять, а как направлять - я понятия не имею. (((((((((((((((((((((((
    Да переспите с ним уже наконец, а потом скажите, "ну что - я привлекательна, ты - чертовски привлекателен - почему бы нам не пожениться?" А то это вы еще лет 10 по парку гулять будете и не знать, чего кому надо)))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мирося, если мужчина до 40 лет девственник - это действительно трагедия. Либо у него проблемы с потенцией, либо проблемы с психикой.
    А что же мне делать в такой ситуации, если он мне очень дорог, он прекрасный человек, одно сплошное достоинство, я искренне привязалась к нему сердцем. ((((

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Может, ему как раз активная нужна, а то он сам не умеет доводить дело до секса)))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение

    Вот с этим у меня как раз и ПРОБЛЕМА!!!! Не умею я манипулировать, направлять, как-то крутить мужчинами...Хот пример приведите, что ли, что сказать, что сделать, как обыграть ситуацию или намекнуть на что-то, чтобы человек понял???? А то мне многие говорили - надо направлять, а как направлять - я понятия не имею. (((((((((((((((((((((((
    Мирося, вы меня извините, но о какой манипуляции идет речь?! Вы оба достаточно взрослые люди и у вас отношения длятся год! Можно и открытым текстом сказать: "Я уже хочу создать семью и мне уже пора заводить детей. Что ты думаешь по этому поводу? Какие у тебя планы?"

  18. #18
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    просто сдерживаю себя, боюсь показаться неприличной, доступной...Он же интеллигент, зачем ему доступная девка..((((
    Боже мой, Мирося, Вы при монастыре воспитывались что ли? После года встречаний Вы уже по-любому не будете выглядть, как доступная девка.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Да переспите с ним уже наконец, а потом скажите, "ну что - я привлекательна, ты - чертовски привлекателен - почему бы нам не пожениться?" А то это вы еще лет 10 по парку гулять будете и не знать, чего кому надо)))
    Он к этому совершенно не стремится и не проявляет желания хоть как-то этого добиться...Вообще!!!!! Что же, мне его поить и насиловать???))))))

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Он к этому совершенно не стремится и не проявляет желания хоть как-то этого добиться...Вообще!!!!! Что же, мне его поить и насиловать???))))))
    тем страннее)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Нет, не было, во-первых, потому что в такой неопределенности я не собираюсь отдаваться человеку - тогда интерес ко мне совсем пропадет. Во-вторых - как-то и негде..у меня дома соседка, у него - мама. И в-третьих, он и я - люди с моралью, мы даже не целовались по-настоящему, как бы отношения у нас основаны на уважении. По всем признакам это , скорее, дружба, но он не понимает, что у меня эта дружба отнимает драгоценное время и, как Вы написали - волнует, потому что я не фригидна и в самом расцвете, просто сдерживаю себя, боюсь показаться неприличной, доступной...Он же интеллигент, зачем ему доступная девка..((((
    Аффтар жжот! ))
    Что-то тролли разгулялись в последнее время ))))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мирося, вы меня извините, но о какой манипуляции идет речь?! Вы оба достаточно взрослые люди и у вас отношения длятся год! Можно и открытым текстом сказать: "Я уже хочу создать семью и мне уже пора заводить детей. Что ты думаешь по этому поводу? Какие у тебя планы?"
    Это как раз и будет давлением, которого я не хочу. Естественно, если он такой ведомый, он не сможет мне отказать и женится "из уважения" или потому что на него надавили, а я этого не хочу, зачем же мне одолжения..(((( Если бы как-то его к этому подвести ненавязчиво, вот я и думала, намекнуть ему о том, что выхожу за другого, но меня не оставляет мысль, что это будет выглядеть унизительно.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Он к этому совершенно не стремится и не проявляет желания хоть как-то этого добиться...Вообще!!!!! Что же, мне его поить и насиловать???))))))
    Почему бы и нет, чтобы справиться с волнением можно и выпить по рюмочке. Может он стесняется, а Вы еще больше усугубляете тем, что изо всех сил строите из себя неприступную монахиню, непомышляющую о сексе.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Аффтар жжот! ))
    Что-то тролли разгулялись в последнее время ))))
    Почему нежелание девушки отдаваться всем подряд считается троллингом?) Не тролль я ....Просто уже был негативный опыт. Когда поматросили, взяли, что хотели - и бросили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет, чтобы справиться с волнением можно и выпить по рюмочке. Может он стесняется, а Вы еще больше усугубляете тем, что изо всех сил строите из себя неприступную монахиню, непомышляющую о сексе.
    Ну, это я пошутила..)))) И, повторюсь - негде.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Он к этому совершенно не стремится и не проявляет желания хоть как-то этого добиться...Вообще!!!!! Что же, мне его поить и насиловать???))))))
    А зачем он Вам без секса нужен?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Это как раз и будет давлением, которого я не хочу. Естественно, если он такой ведомый, он не сможет мне отказать и женится "из уважения" или потому что на него надавили, а я этого не хочу, зачем же мне одолжения..(((( Если бы как-то его к этому подвести ненавязчиво, вот я и думала, намекнуть ему о том, что выхожу за другого, но меня не оставляет мысль, что это будет выглядеть унизительно.
    Не. Опасная идея. А вдруг он нетрадиционной ориентации? Сразу глазки разгорятся и скажет: "А жених у тебя сипатиШный? Навреняка он просто милашка? Познакомишь? " ))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Это как раз и будет давлением, которого я не хочу. Естественно, если он такой ведомый, он не сможет мне отказать и женится "из уважения" или потому что на него надавили, а я этого не хочу, зачем же мне одолжения..((((
    Это Вы зря думаете, что все будет так легко. Не факт, что сразу согласится, возможно придется какое-то время убеждать.


    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Если бы как-то его к этому подвести ненавязчиво, вот я и думала, намекнуть ему о том, что выхожу за другого, но меня не оставляет мысль, что это будет выглядеть унизительно.
    Знаете, если он человек с тонкой душевной организацией, то он может и поверить. Подумает: "ну что я буду препятствовать её счастью" и уйдет.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Почему нежелание девушки отдаваться всем подряд считается троллингом?) Не тролль я ....Просто уже был негативный опыт. Когда поматросили, взяли, что хотели - и бросили.
    Всем подряд - это как? За вами топы воздыхателей ходят и домагаются?)
    насчет не где - повеселили снова)) А снять номер в отеле религия не позволяет? ))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А зачем он Вам без секса нужен?
    Я думала, при серьезном раскладе отношений мы этот вопрос как-то решим.)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Mirosya Посмотреть сообщение
    Ну, это я пошутила..)))) И, повторюсь - негде.
    Организуйте, Вы уже взрослая девушка, женщина. Придумайте что-нибудь. Поездку организуйте в конце концов загород, на дачу, в пансион какой-нибудь и там его соблазните)))

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Добиваться или оставить в покое на время?
    от stonasto в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 12:10
  2. Безответная любовь. Он скоро женится, что делать?
    от Tanya__ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 19:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search