Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Боюсь остаться одна

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    Ув.Kreslava..вы правы.тело диктует потребности..Но не сводить же мне теперь жизнь с человеком,который не вызывает у меня никаких эмоции,кроме дружеских и рожать от первого встречного??Поэтому я и обратилась сюда с просьбой помочь разобраться в моем отношении к мужчинам и помочь снять этот блок..а уже здесь меня начали спрашивать об отношении к жизни в целом))Да в целом то все хорошо..Людей злых и корыстных поменьше бы и было бы совсем здорово).
    Ув. Аленушка, как раз обобщения относительно жизни в целом прозвучали от Вас. Даже безо всякого запроса со стороны участников.
    Тогда, может быть, попробуете по-новой четко сформулировать свой запрос к форуму?
    Прислушайтесь к себеи сформулируйте-чего вы хотите

  2. #32
    Ув.Darya.Раньше в моем окружении таких людей было много.я была доверчива и приветлива всем..поэтому подпускала к себе и таких и хороших..Теперь в моем кругу в основном люди,которые живут по совести и не делают зла.и их много.меня это радует)).Так же Есть сейчас в моем окружении и люди,которые делают не совсем хорошие поступки,но я вижу что они на самом деле не такие..это их маска)они могут быть и хорошими.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    но я вижу что они на самом деле не такие..это их маска)они могут быть и хорошими.
    Хотите их перевоспитать?

  4. #34
    Ув.Kreslava.Скопировала свой вопрос и еще раз задаю форуму)))меня очень волнует одна проблема…мне 25 лет. я 2 года как разошлась с мужчиной.и все это время одна… у меня эффектная внешность и поэтому отбоя от ухажеров не бывает… но чем больше ухажеров, тем больше я осознаю что мне абсолютно никто не нравится, не подходит… в каждом я нахожу то, чего не смогу принять хотя есть очень хорошие мужчины-воспитанные, солидные, которые готовы на многое лишь бы я вышла замуж… но в итоге от всех я закрываюсь.меня стало это пугать.пообщавшись с очередным ухажером 5 минут, узнав его образ жизни и его жизненную позицию, его мировоззрение, я ловлю себя на мысли, что, не смотря на то, что он очень хороший, обладает хорошими качествами, но глядя на него, находясь с ним у меня внутри полная пустота.и обрываю наше дальнейшее общение, надеясь на то, что еще будет в жизни тот человек, который заполнит мою пустоту, но в итоге такую же пустоту ощущаю и с другим и с третьим и т.д…Меня это очень настораживает… я не даю даже в принципе человеку возможности раскрыться.вот с первой минуты общения просто понимаю что не моё и все… а теперь я вобще стала ловить себя на мысли что мне одной чудесно… я самореализуюсь,развиваюсь духовно.читаю книги и провожу время с пользой для моего внутреннего мира так скажем.мне спокойно.я чувствую себя умиротворенно… а в отношениях ведь опять будут и переживания и недопонимания и т.п… а мне не хочеться терять свое равновесие… прошу вас помогите. Добавлю конкретики тогда просто: я написала что вокруг меня много ХОРОШИХ(подчеркну,а то из меня тут сделали душевно больную,которая видит округ только злых и плохих людей . ) мужчин.но просто они меня не цепляют.в лучшем случае я становлюсь с ними хорошими друзьями,но не более.В плане возможных отношений с ними я закрываюсь.

    --- Добавлено ---

    Ув.Птичка Тари..Нет..зачем же..человек сам должен своими силами к чему то придти)) я просто нахожусь рядом с ними)

  5. #35
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    подчеркну,а то из меня тут сделали душевно больную,которая видит округ только злых и плохих людей .
    Все лишь с Ваших слов, ув. Аленушка)) Не более. Перечитайте тему и то, что Вы пишите)

  6. #36
    я воздержусь от коменнтариев в ваш адрес..боюсь,как бы вы после моих слов не отправили за мной машинку=D

  7. #37
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    я воздержусь от коменнтариев в ваш адрес..боюсь,как бы вы после моих слов не отправили за мной машинку=D
    Воздержитесь, ув. Аленушка.
    Но учтите, как только начнете снова просвещать о добре и зле, душах, спасении от страданий и любви к плохим людям - отправлю тему в Янтарь. Такой Вам курс психокоррекции )

    Станете человеком, а не Ангелом с истиной во лбу, глядишь и с мужчинами комфортней станет Вам.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    пообщавшись с очередным ухажером 5 минут, узнав его образ жизни и его жизненную позицию, его мировоззрение, я ловлю себя на мысли, что, не смотря на то, что он очень хороший, обладает хорошими качествами, но глядя на него, находясь с ним у меня внутри полная пустота.и обрываю наше дальнейшее общение, надеясь на то, что еще будет в жизни тот человек, который заполнит мою пустоту, но в итоге такую же пустоту ощущаю и с другим и с третьим и т.д.
    Ув. Алёнушка, а есть ли что-то общее у тех мужчин, которых Вы рассматриваете как "ухажёров"
    и которым позволяете попытаться ухаживать за Вами?
    А вдруг 5 минут мало?

    Или Вам вообще женщины нравятся больше, чем мужчины.
    Не думали об этом?

  9. #39
    пообщавшись с очередным ухажером 5 минут, узнав его образ жизни и его жизненную позицию, его мировоззрение, я ловлю себя на мысли, что, не смотря на то, что он очень хороший, обладает хорошими качествами, но глядя на него, находясь с ним у меня внутри полная пустота.и обрываю наше дальнейшее общение, надеясь на то, что еще будет в жизни тот человек, который заполнит мою пустоту, но в итоге такую же пустоту ощущаю и с другим и с третьим и т.д.
    Тут такая проблема, ув Аленушка внутреннюю пустоту мужчины не заполняют. Вообще.

    Только у созависимых, а это... грустный вариант
    Бывают моменты когда Вы чувствуете себя "полной" и счастливой?

  10. #40
    Ув.Ания.. В том то и дело,что вообще я считаю себя счастливой.я наслаждаюсь всем тем прекрасным,что есть в нашем мире.(я чувствую себя наполненой..Но вот по отношению к мужчинам нет такого.Может я не совсем правильно выражаюсь что пусто по отношению к ним..ну просто не цепляют...Когда я встретила впервые своего бывшего мч я сразу почувствовала,что это мое)Неужели такое возможно только раз и больше не повторится???

    --- Добавлено ---

    Ув.Дарья..Нет.Мне однозначно нравятся мужчины)))Все разные..Возможно в общих чертах есть сходства характеров,но не более.Быть может пяти минут и мало.Опять же,я писала что есть мужчины,с которыми я продолжаю общаться по дружески,после того как понимаю,что не то..и когда мы общаемся,он ведь раскрывается..но так по отношению к нему ничего и не меняется

    --- Добавлено ---

    Ув.Эрта Вы знаете,я все время спрашиваю у своих ухажеров,что их так привлекает во мне.И вы не поверите,что они мне в основном отвечают))) Они говорят,что я чистая и искренняя.а таких мало сейчас.Так может их тоже в Янтарь тогда????Раз они видят во мне чистоту и искренность))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    Ув.Ания.. В том то и дело,что вообще я считаю себя счастливой.я наслаждаюсь всем тем прекрасным,что есть в нашем мире.(я чувствую себя наполненой..Но вот по отношению к мужчинам нет такого.Может я не совсем правильно выражаюсь что пусто по отношению к ним..ну просто не цепляют...Когда я встретила впервые своего бывшего мч я сразу почувствовала,что это мое)Неужели такое возможно только раз и больше не повторится???
    Почему расстались бывшим женихом?
    Как вообще развивались отношения?

  12. #42
    .Когда я встретила впервые своего бывшего мч я сразу почувствовала,что это мое)Неужели такое возможно только раз и больше не повторится???
    Это к гадалке..)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    Когда я встретила впервые своего бывшего мч я сразу почувствовала,что это мое)
    Хм, раз Вы сейчас не с ним, значит, не Ваше...

  14. #44
    ..Ув.Ания.У нас были чудесные отношения.искренние.мы любили друг друга и уважали.но единственное,что омрачало наши отношения,что он дико ревновал..у меня машина есть.так он перед работой засекал пробег.и после смены приходил,проверял сколько я наездила,и за каждый км я отчитывалась.но я спокойно относилась к его ревности.у меня вошло в привычку уже самой отчитываться постоянно,но он все равно постоянно говорил,что боится,что я уйду..я не могла понять его страха..ведь у нас были чудесные отношения.я кроме него никого не видела вокруг..мы строили планы на будущее..съездили выбрали участок,где будем строится..сменили его машину на другую,на которой ездила бы и я. т.к я на тот момент продавала свою.Вообщем жили как семейные люди и назначили свадьбу на следующее лето..Он работал в милиции.и в один "прекрасный"день уйдя на смену прислал мне смс,что его переводят по работе в другой город,за тысячи км,и он уезжает туда без меня..Что он устал жить в страхе,что может в любой момент меня потерять..В принципе на этом все и кончилось....год я его пыталась вернуть..но он уехал и больше не возвращается..буквально недели 3 назад позвонил,сказал что здесь проездом и хочет увидеть меня..я отказалась..не хочу ворошить все...только боль улеглась...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    У нас были чудесные отношения.искренние.мы любили друг друга и уважали.но единственное,что омрачало наши отношения,что он дико ревновал..у меня машина есть.так он перед работой засекал пробег.и после смены приходил,проверял сколько я наездила,и за каждый км я отчитывалась.но я спокойно относилась к его ревности.у меня вошло в привычку уже самой отчитываться постоянно,но он все равно постоянно говорил,что боится,что я уйду..я не могла понять его страха
    Он работал в милиции.и в один "прекрасный"день уйдя на смену прислал мне смс,что его переводят по работе в другой город,за тысячи км,и он уезжает туда без меня..Что он устал жить в страхе,что может в любой момент меня потерять.
    Ув. Алёнушка, так где место взаимопониманию, искренности и уважению в отношениях, которые Вы описали?
    Что же было там чудесного?
    Замеры километров - это ваще жесть!

  16. #46
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    Ув.Эрта Вы знаете,я все время спрашиваю у своих ухажеров,что их так привлекает во мне.И вы не поверите,что они мне в основном отвечают))) Они говорят,что я чистая и искренняя.а таких мало сейчас.Так может их тоже в Янтарь тогда????Раз они видят во мне чистоту и искренность))
    Ну... За искренность в Янтарь не отправляют, ув. Аленушка)
    А вот за рассуждательства о душе, свете, добре и зле, спасении человечества от страданий и любви к плохим людям - запросто)

  17. #47
    Ясно(
    Все-таки тиран((
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    Неужели такое возможно только раз и больше не повторится???
    Это к гадалке..)
    Тряхну стариной)

    Будет, будет в Вашей жизни Аленушка "свой человек", будет он ликом светел, людьми недопонят, возможно гениален, точно благороден. Когда увидите Вы друг-друга пронзит Ваши сердца страсть истинная богом данная.
    И заживете Вы вместе душа в душу, но хоть и лучшей Вы будете из женщин на его пути встретившихся, но далеко Вам будет до его совершенства. И будет он к Вам сторог но справедлив, бить будет больно когда словом, когда и ручкой белую, а Вы будете понимать что это от большой души и чувствовать себя виноватою(

    Вот как-то так(

    А серьезно:
    после вот этого
    Главное любите всяких людей и хороших и плохих..Хорошие люди чисты-за это их любят..а плохих людей нужно любить сильнее.чтоб достать со дна их души все хорошее
    манифеста жертвы,
    то что
    он дико ревновал
    я спокойно относилась к его ревности.у меня вошло в привычку уже самой отчитываться постоянно,но он все равно постоянно говорил,что боится,что я уйду
    при этом
    его не устраивало то,что я предпочитала провести вечер дома за книгой,а не сходить с ним в кафе,либо еще какое то увеселительное место..а я просто не люблю такие места
    это тяни-толкай - заставить провинится/наказать
    Еще постоянный контроль
    он перед работой засекал пробег.и после смены приходил,проверял сколько я наездила,и за каждый км я отчитывалась
    и способ расставания, которое и не расставание вовсе.

    Вообщем схема тиран/жертва. А не "торкают" мужчины у которых склонности к садизму нет.
    А привлекаете именно их потому что на первый взгляд выглядите "спасателем"
    Но это не на долго, увы((
    Такие дела.

  18. #48
    Ув.Эрта.вы сами себе противоречите)) Но Я буду иметь в виду ваш Янтарь на будущее.если вдруг мне станет тоскливо и одиноко)Всего доброго))))

  19. #49
    Ув. Ания, шедеврально!!!

    Ув. Алёнушка, чем препираться с ув. Эртой, лучше бы всерьёз задумались над тем, что написано в посте № 47.

  20. #50
    Ув.Ания.. возможны вы и правы..Но я была счастлива в этих отношениях.Сейчас я бы к нему уже конечно не вернулась.Как вы думаете,это прошлые отношения мешают мне сейчас??.А на счет тог,что будет в жизни моей еще такой..Вы серьезно.Погадали??

    --- Добавлено ---

    ув.Дарья.Пост 47 здесь помоему единственный,который действительно начал открывать мне глаза на мою проблему так четко...)

  21. #51
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    Ув.Эрта.вы сами себе противоречите)) Но Я буду иметь в виду ваш Янтарь на будущее.если вдруг мне станет тоскливо и одиноко)Всего доброго))))
    Просила же скорректировать тон.

    Аленушка23 - стиль не совместимый с принципами Портала.
    Три дня отдыха Вам)

  22. #52
    Ув. Алёнушка, а Вы с первого же поста хотели получить волшебную таблЭтку?)))
    Ведь на протяжении предыдущего обсуждения Вы сообщили о себе дополнительные подробности,
    потому и начала картинка складываться.
    Пока будете в баньке париться, перечитайте всё вдумчиво - лишним не будет.
    В том числе и свои высказывания оценить критически Вам не помешает.
    Удачи!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Боюсь ночевать одна
    от гульча в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 00:20
  3. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search