Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 126
Тема:

Муж и свекровь

  1. #61
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Даже если бы выходные. Потому что все равно в выходные спал днем после пятницы, а ночью телевизор смотрел. Лучше бы родителям помог.
    Он всегда встает рано в выходные тоже.Хотелось бы к друзьм сходить.на природу.Мы очень редко куда выбираемя.У нас дом,работа,и деревня Все

  2. #62
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Он всегда встает рано в выходные тоже.Хотелось бы к друзьм сходить.на природу.Мы очень редко куда выбираемя.У нас дом,работа,и деревня Все
    без него ходите.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    без него ходите.
    Круто,а зачем тогда семья.Я и так всегда хожу одна.А друзья семейные все семьями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    без него ходите.
    И мне хочеться вместе и ему хочеться а тут атака мамы

  4. #64
    Ув. Светлана, Вы о сыне говорите так, будто он младенец:
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Я так уже пробывала,в итоге я дома с домашними делами и с ребенком.Ни на пляж не сходить ни куда.
    Он ведь у Вас совсем не малыш уже! И может помочь с домашними делами, и на пляж можно с ним пойти,
    ну или пацану дать заниматься своими делами, а самой с подружками куда-то выбраться.

    И я не совсем поняла про "я уже так пробовала".
    Объясните, пожалуйста, что происходит, когда Вы спокойно говорите мужу, что он может ехать к маме,
    но Вы не в восторге?
    Вы просто "не в восторге" или у Вас есть дела, с которыми без мужа не справиться?
    С просмотром телевизора или взятой на дом работой Вы без мужа не совладаете?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    без него ходите.
    Вообщем я сама по себе, он сам по себе???

  6. #66
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Вообщем я сама по себе, он сам по себе???
    Просто проявите сочувствие к его комплексам. Ведь зависимость от мамы - это болезнь.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана, Вы о сыне говорите так, будто он младенец:

    Он ведь у Вас совсем не малыш уже! И может помочь с домашними делами, и на пляж можно с ним пойти,
    ну или пацану дать заниматься своими делами, а самой с подружками куда-то выбраться.

    И я не совсем поняла про "я уже так пробовала".
    Объясните, пожалуйста, что происходит, когда Вы спокойно говорите мужу, что он может ехать к маме,
    но Вы не в восторге?
    Вы просто "не в восторге" или у Вас есть дела, с которыми без мужа не справиться?
    С просмотром телевизора или взятой на дом работой Вы без мужа не совладаете?
    Домашние проблемы это не о чем,я даже на них внимание бы и не обращала.Мы живем в городе.Природа за городом,пляж тоже Хочеться на машине ,а не пешком же везде ходить.Да и гости с мужем тоже.И по магазинам тоже проехаться,а не как ломовая лошадь по газелям.Ведь машину для семьи покупали вместе, а не только для него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана, Вы о сыне говорите так, будто он младенец:

    Он ведь у Вас совсем не малыш уже! И может помочь с домашними делами, и на пляж можно с ним пойти,
    ну или пацану дать заниматься своими делами, а самой с подружками куда-то выбраться.

    И я не совсем поняла про "я уже так пробовала".
    Объясните, пожалуйста, что происходит, когда Вы спокойно говорите мужу, что он может ехать к маме,
    но Вы не в восторге?
    Вы просто "не в восторге" или у Вас есть дела, с которыми без мужа не справиться?
    С просмотром телевизора или взятой на дом работой Вы без мужа не совладаете?
    Он просто летал,когда я так говорила.А я та не с чем.На душе поганно,что выбрал ее а не меня

  8. #68
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Вообщем я сама по себе, он сам по себе???
    Ну почему же?
    А неужели лучше, если Вы запретили мужу ехать к маме, а он всё равно уехал, раздражённый и злой на Вас,
    или остался с Вами - раздражённый и злой на Вас?
    Получатся отличные душевные выходные? Так?

    Не пробовали обговорить, что, например, для начала раз в две недели хоты бы один выходной день будете проводить вместе
    - ездить за покупками, ходить в кино или просто по городу прогуляться?
    Кстати, кем работаете Вы и Ваш муж? В профессиях есть что-то общее?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана, Вы о сыне говорите так, будто он младенец:

    Он ведь у Вас совсем не малыш уже! И может помочь с домашними делами, и на пляж можно с ним пойти,
    ну или пацану дать заниматься своими делами, а самой с подружками куда-то выбраться.

    И я не совсем поняла про "я уже так пробовала".
    Объясните, пожалуйста, что происходит, когда Вы спокойно говорите мужу, что он может ехать к маме,
    но Вы не в восторге?
    Вы просто "не в восторге" или у Вас есть дела, с которыми без мужа не справиться?
    С просмотром телевизора или взятой на дом работой Вы без мужа не совладаете?
    незнаю что легче,сама потом долго отхожу,и видеть его не могу и обида

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну почему же?
    А неужели лучше, если Вы запретили мужу ехать к маме, а он всё равно уехал, раздражённый и злой на Вас,
    или остался с Вами - раздражённый и злой на Вас?
    Получатся отличные душевные выходные? Так?

    Не пробовали обговорить, что, например, для начала раз в две недели хоты бы один выходной день будете проводить вместе
    - ездить за покупками, ходить в кино или просто по городу прогуляться?
    Кстати, кем работаете Вы и Ваш муж? В профессиях есть что-то общее?
    Мы оба работаем.В профессиях нет ничего общего.В любом случае поршивы выходные.Мы ездим раз-два в месяц нормально,были в прошлые выходные.Но тут брат среди недели со своим днем рождения,которое решил отметить у мамы.А у меня сестра родила-Вот и вышел сыр бор

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Наверное хочу что бы он сам умел управлять этой ситуацией,ведь он знает мое мнение заранее
    И какое ваше мнение? Почему не озвучить его в ответ?

    ну вот чем дальше мы в теме общаемся, тем больше я начинаю понимать вашего мужа.
    Вам задают вопрос, рассчитывая на ваш ответ.
    А в ответ получают какую-то хрень: в городе бузина, а в Киеве дядька....
    И как вас после этого назвать?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну почему же?
    А неужели лучше, если Вы запретили мужу ехать к маме, а он всё равно уехал, раздражённый и злой на Вас,
    или остался с Вами - раздражённый и злой на Вас?
    Получатся отличные душевные выходные? Так?

    Не пробовали обговорить, что, например, для начала раз в две недели хоты бы один выходной день будете проводить вместе
    - ездить за покупками, ходить в кино или просто по городу прогуляться?
    Кстати, кем работаете Вы и Ваш муж? В профессиях есть что-то общее?
    он и так злой и так злой почему я в центре внимания.Почему ему нерешить этот треугольник.Свекровь тянет к себе я к себе А на меня злой?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Но тут брат среди недели со своим днем рождения,которое решил отметить у мамы.А у меня сестра родила-Вот и вышел сыр бор
    Ув. Светлана, а тут всё симметрично: Вы на дух не переносите его брата, выставили его из дома,
    почему тогда муж должен заниматься делами Вашей сестры.
    У сестры, кстати, свой муж есть?

    Ув. Птичка Тари, плюсую!

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Даже если бы это были все выходные
    Да. У любого мужчины есть обязательства перед родителями.
    Если ваш муж ездит к ним каждый выходные - примите это как данность. И найдите себе занятие на время его отсутствия.
    Зачем снова и снова поднимать разговор, ответ на который уже озвучен????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    он и так злой и так злой почему я в центре внимания.Почему ему нерешить этот треугольник.Свекровь тянет к себе я к себе А на меня злой?
    Потому что вы лезете в его отношения с матерью.

    Скажите - у вас есть хобби, люьимые увлечения?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    он и так злой и так злой почему я в центре внимания.Почему ему нерешить этот треугольник.Свекровь тянет к себе я к себе А на меня злой?
    Знаете, что напоминает это перетягивание мужа Вами и свекровью?
    Перетягивание каната, которое возможно только тогда, когда за каждый из концов кто-то держится.
    А если один отпустит, то канат не будет уже натянут, как струна, и соревнование закончится.

    Если же ещё проще: у Вас ребёнок один, но Вы наверняка могли наблюдать сцену,
    когда два карапуза отчаянно спорят из-за какой-то игрушки.
    Однако стоит одному отступиться, второй играет с ней пару минут, а потом бросает эту игрушку
    ради десятков других, которые тут же рассыпаны по полу в детской.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана, а тут всё симметрично: Вы на дух не переносите его брата, выставили его из дома,
    почему тогда муж должен заниматься делами Вашей сестры.
    У сестры, кстати, свой муж есть?

    Ув. Птичка Тари, плюсую!
    нет у сестры нет мужа.Хотелось не тратиться на такси,потому что мы после отпуска у нас затруднительное положение с деньгами и ехать в соседний район.С братом у нас кстати нормальные отношения были после этого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана, а тут всё симметрично: Вы на дух не переносите его брата, выставили его из дома,
    почему тогда муж должен заниматься делами Вашей сестры.
    У сестры, кстати, свой муж есть?

    Ув. Птичка Тари, плюсую!
    С чего вы взяли что я на дух не переношу его брата,Я не преношу свекровь.Вы что-то перепутали.Я выставила его 12 лет назад.После этого мы постоянно общались.Но два года назад все изменилось,когда я точку поставила в отношениях со свекровью.Я престала с ней общаться и они со мной.

  16. #76
    Ув. Светлана, так Вы же сами писали, что брат Вас с Вашим юбилеем не поздравил,
    на собственный юбилей не пригласил.
    Ладно, формулировка "на дух не переносить" крутовата, как оказалось, я не настаиваю,
    но особой любовью и взаимным уважением у Вас с братом мужа не пахнет...

    И Вы опять отвлекаетесь на частные случаи, вместо того, чтобы посмотреть на ситуацию в принципе.
    Так Вы не хотите попробовать "отпустить" мужа - ради эксперимента?
    Не пилить его за отъезды к маме, не спорить, спокойно реагировать на них, не высказываться негативно о свекрови.
    без демонстративных обид встречать его после приезда от матери?
    Ваша нынешняя модель поведения результатов не приносит. Может, попробовать другую?

    И ещё: Вы пытались представить ситуацию, что жена Вашего сына когда-нибудь будет запрещать ему помогать Вам?

    Если не сложно, отвечайте на весь пост сразу. Хотите - могу нумеровать вопросы.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана, так Вы же сами писали, что брат Вас с Вашим юбилеем не поздравил,
    на собственный юбилей не пригласил.
    Ладно, формулировка "на дух не переносить" крутовата, как оказалось, я не настаиваю,
    но особой любовью и взаимным уважением у Вас с братом мужа не пахнет...

    И Вы опять отвлекаетесь на частные случаи, вместо того, чтобы посмотреть на ситуацию в принципе.
    Так Вы не хотите попробовать "отпустить" мужа - ради эксперимента?
    Не пилить его за отъезды к маме, не спорить, спокойно реагировать на них, не высказываться негативно о свекрови.
    без демонстративных обид встречать его после приезда от матери?
    Ваша нынешняя модель поведения результатов не приносит. Может, попробовать другую?

    И ещё: Вы пытались представить ситуацию, что жена Вашего сына когда-нибудь будет запрещать ему помогать Вам?

    Если не сложно, отвечайте на весь пост сразу. Хотите - могу нумеровать вопросы.
    1.Я уже писала, что мы ездим в деревню к родителям 1-2 в месяц,он к своим я к своим,дабы они живут в соседних деревнях.Я считаю что этого в принципе достаточно. мы оба заняты .оба едим-никаких вопросов,никаких скандалов.А вы так преподносите что я ему вообще запрещаю.Но я бы попробывать,Даже такой выход как у нас не получаеться,ему видимо надо чаще
    2 Я считаю что я бы не вмешивалась в это,они молодые у них свои заботы у нас свои.Свои заботы мы сами себе придумываем они нам нужны, а детям они зачем.У них должны быть свои планы и свои решения

  18. #78
    У вашего мужа созависимость, он не может отказать матери, когда она просит приехать. Чувство вины, наверное, сильное. Я ему сочувствую даже.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У вашего мужа созависимость, он не может отказать матери, когда она просит приехать. Чувство вины, наверное, сильное. Я ему сочувствую даже.
    Она пила очень сильно когда ему было 13 лет,он жил с отцом, с матерью совсем не общался.А сейчас я сама вижу что он очень созависим.И я на 3 месте.Я хочу научиться с этим справляться

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Она пила очень сильно когда ему было 13 лет,он жил с отцом, с матерью совсем не общался.А сейчас я сама вижу что он очень созависим.И я уже где то после.Я хочу научиться с этим справляться
    С чем именно, Светланка???

  21. #81
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    А вы так преподносите что я ему вообще запрещаю.
    Ув. Светлана, я "преподношу" так, как поняла с Ваших слов.
    Если Вы выражаете мужу недовольство, демонстрируете обиду на его отъезды - это уж точно не одобрение его действий.
    А вообще запрещать что-то взрослому человеку очень сложно.
    Он ведь не малыш несмышлёный, не дитё Вам.

    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Но я бы попробывать,Даже такой выход как у нас не получаеться,ему видимо надо чаще
    Не могли бы Вы чётче сформулировать вот эту мысль?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Она пила очень сильно когда ему было 13 лет,он жил с отцом, с матерью совсем не общался.А сейчас я сама вижу что он очень созависим.И я на 3 месте.Я хочу научиться с этим справляться
    у него чувство вины, а я причем?

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    у него чувство вины, а я причем?
    Вот и мне интересно, какого хрена вы лезете в его отношения с матерью?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    у него чувство вины, а я причем?
    А Вы, ув. Светлана, к мужниному чувству вины перед матерью добавляете чувство вины перед Вами -
    ведь он оставляет Вас без поддержки, которая Вам якобы так жизненно необходима.
    Не думаете, что он поэтому злится?
    Мало кому нравится чувствовать себя виноватым, постоянно перед "обиженным" оправдываться.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана, я "преподношу" так, как поняла с Ваших слов.
    Если Вы выражаете мужу недовольство, демонстрируете обиду на его отъезды - это уж точно не одобрение его действий.
    А вообще запрещать что-то взрослому человеку очень сложно.
    Он ведь не малыш несмышлёный, не дитё Вам.


    Не могли бы Вы чётче сформулировать вот эту мысль?
    1 Да Вы правы
    2 Я хотела бы научиться реагировать на его желания поехать нормально,без обид,без скандалов,управлять эмоциями,но не знаю как.я хочу справиться с собой,но никак не могу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно, какого хрена вы лезете в его отношения с матерью?
    Тогда зачем меня обвинять в том что я виновата в его отношениях с отцом,получаеться он сам этого хотел.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    Тогда зачем меня обвинять в том что я виновата в его отношениях с отцом,получаеться он сам этого хотел.
    Вообще-то обвинить можно только того, кто готов стать виноватым...

  27. #87
    [QUOTE=Светланка36;2024548]1 Да Вы правы
    2 Я хотела бы научиться реагировать на его желания поехать нормально,без обид,без скандалов,управлять эмоциями,но не знаю как.я хочу справиться с собой,но никак не могу

    --- Добавлено ---
    Помоему у нас семья , а не только мама.Помоему это нормально что я хочу быть с семьей.В противном случае зачем женился жил бы с мамой.



    Помоему у нас семья , а не только мама.Помоему это нормально что я хочу быть с семьей.В противном случае зачем женился жил бы с мамой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то обвинить можно только того, кто готов стать виноватым...
    мне даже нечего Вам ответить

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светланка36 Посмотреть сообщение
    мне даже нечего Вам ответить
    А вы не отвечайте, Светланка.

    Просто подумайте, зачем вам ТАК реагировать на обвинения в том, к чему вы не относитесь никаким боком?....
    Почему вы именно эту фразу привели как контраргумент в ответ на предложения не вмешиваться в отношения мужа с матерью?..

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не отвечайте, Светланка.

    Просто подумайте, зачем вам ТАК реагировать на обвинения в том, к чему вы не относитесь никаким боком?....
    Почему вы именно эту фразу привели как контраргумент в ответ на предложения не вмешиваться в отношения мужа с матерью?..
    для меня она донесла другой смысл

  30. #90
    Вы знаете у меня с мужем была и такая ситуация Она немного тоже прояснит мое отношение к свекрови.Сразу после окончания института,он закончил вечерний на красный диплом.Он в первую очередь поехал к маме.Поехал и поехал я тогда вообще никак не риагировала.Обещал вернуться через неделю звонит говорит что завтра приедет.я бегом в магазин ,обед для встречи приготовила.жду.нет и нет.И звонка нет.Звоню ,а он меня ты сука,пошла....Через неделю нет.Я не знаю что думать.Звоню знакомым в ту деревню,они мол так и так загулял тут с одной.А я когда звонила, свекровь брала сотовый и все то он там то тамВообщем скрывала.Сама потому что блядь еще та была,когда пила мужики через окна выпрыгивали.Это мне кстати сам муж рассказал.В принцыпе это и было причиной ее перезда в другую деревню.ЕЕ репутация,да и мужиков там всех перебрала

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search