Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Боюсь остаться одна

  1. #1

    Боюсь остаться одна

    Здравствуйте.меня очень волнует одна проблема…мне 25 лет. я 2 года как разошлась с мужчиной.и все это время одна… у меня эффектная внешность и поэтому отбоя от ухажеров не бывает… но чем больше ухажеров, тем больше я осознаю что мне абсолютно никто не нравится, не подходит… в каждом я нахожу то, чего не смогу принять хотя есть очень хорошие мужчины-воспитанные, солидные, которые готовы на многое лишь бы я вышла замуж… но в итоге от всех я закрываюсь.меня стало это пугать.пообщавшись с очередным ухажером 5 минут, узнав его образ жизни и его жизненную позицию, его мировоззрение, я ловлю себя на мысли, что, не смотря на то, что он очень хороший, обладает хорошими качествами, но глядя на него, находясь с ним у меня внутри полная пустота.и обрываю наше дальнейшее общение, надеясь на то, что еще будет в жизни тот человек, который заполнит мою пустоту, но в итоге такую же пустоту ощущаю и с другим и с третьим и т.д…Меня это очень настораживает… я не даю даже в принципе человеку возможности раскрыться.вот с первой минуты общения просто понимаю что не моё и все… а теперь я вобще стала ловить себя на мысли что мне одной чудесно… я самореализуюсь,развиваюсь духовно.читаю книги и провожу время с пользой для моего внутреннего мира так скажем.мне спокойно.я чувствую себя умиротворенно… а в отношениях ведь опять будут и переживания и недопонимания и т.п… а мне не хочеться терять свое равновесие… прошу вас помогите.я верю в бога, я молюсь.чтоб Бог послал мне нужного человека.я никогда не унываю… но эта проблема стала меня просто съедать.Боюсь с такими мыслями и действиями остаться одной.Заранее спасибо.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    а теперь я вобще стала ловить себя на мысли что мне одной чудесно… я самореализуюсь,развиваюсь духовно.читаю книги и провожу время с пользой для моего внутреннего мира так скажем.мне спокойно.я чувствую себя умиротворенно… а в отношениях ведь опять будут и переживания и недопонимания и т.п… а мне не хочеться терять свое равновесие
    Ув. Аленушка, не пробовали обратить свое внимание на близких Вам по мировоззрению мужчин? Среди верующих складываются чудесные пары.

  3. #3
    Вы знаете,хотелось бы попробовать,хоть я и не столь сильно религиозна..но все же это основа моей жизни и я пытаюсь постичь азы так скажем.Только вот к сожалению такие мужчины мне еще не встречались...

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    Вы знаете,хотелось бы попробовать,хоть я и не столь сильно религиозна..но все же это основа моей жизни и я пытаюсь постичь азы так скажем.Только вот к сожалению такие мужчины мне еще не встречались...
    В миру Вы их вряд ли встретите.
    а в отношениях ведь опять будут и переживания и недопонимания и т.п… а мне не хочеться терять свое равновесие…
    Какие переживания и недопонимания были у Вас в прошлых отношениях, ув. Аленушка?

  5. #5
    я все принимаю близко к сердцу,а бывший молодой человек позволял себе относится немного грубо иногда и неуважительно.Недопонимания были на почве всего..не устраивала моя работа экскурсоводом.Он вырос в семье,где постоянно были застолья и гулянки(но он не пьющий)и поэтому его не устраивало то,что я предпочитала провести вечер дома за книгой,а не сходить с ним в кафе,либо еще какое то увеселительное место..а я просто не люблю такие места.я всю жизнь была домашним ребенком и выросла оставшись такой же домашней.Поэтому мне было трудно заставить себя куда то пойти и я из за этого очень переживала.А так же я люблю пофилосовствовать,увлекаюсь историей и мне нравится общаться на эти темы.а он считал это глупой тратой времени.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    я все принимаю близко к сердцу,а бывший молодой человек позволял себе относится немного грубо иногда и неуважительно.Недопонимания были на почве всего..не устраивала моя работа экскурсоводом.Он вырос в семье,где постоянно были застолья и гулянки(но он не пьющий)и поэтому его не устраивало то,что я предпочитала провести вечер дома за книгой,а не сходить с ним в кафе,либо еще какое то увеселительное место..а я просто не люблю такие места.я всю жизнь была домашним ребенком и выросла оставшись такой же домашней.Поэтому мне было трудно заставить себя куда то пойти и я из за этого очень переживала.А так же я люблю пофилосовствовать,увлекаюсь историей и мне нравится общаться на эти темы.а он считал это глупой тратой времени.
    Ув. Аленушка, расскажете- про свою родительскую семью? Вы живете самостоятельно или с родителями?

  7. #7
    Живу с родителями и 2 старшими братьями(36 и 33года).Родители у меня замечательные люди.Всю жизнь трудились на 2-3 работах чтоб поднять нас на ноги.Папа бывший милиционер.когда ушел с милиции работал каменщиком.сейчас на пенсии по возрасту.а мама всю молодость проработала в культуре.а ближе к пенсии где придется..теперь тоже на пенсии.Чуть помоложе папа выпивал.на этой почве были у них ссоры,а у нас слезы))но теперь они живут душа в душу.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    Живу с родителями и 2 старшими братьями(36 и 33года).Родители у меня замечательные люди.Всю жизнь трудились на 2-3 работах чтоб поднять нас на ноги.Папа бывший милиционер.когда ушел с милиции работал каменщиком.сейчас на пенсии по возрасту.а мама всю молодость проработала в культуре.а ближе к пенсии где придется..теперь тоже на пенсии.Чуть помоложе папа выпивал.на этой почве были у них ссоры,а у нас слезы))но теперь они живут душа в душу.
    Ув. Аленушка, как думаете- почему Вам комфортнее проводить время с книгой или в философских беседах? У Вас есть друзья?

  9. #9
    просто я себя чувствую в своей тарелке.К сожалению наш мир повяз в материальных ценностях,в пафосе,в искуственной красоте..для большинства важнее всего социальное положение.и чтоб достичь высот,они не задумываясь идут по головам.возможно ломая чьи то жизни.. Нынешнее поколение считает себя центром вселенной и их политика такова,что нужно успеть попробовать все,ведь жизнь одна..а отношения вообще стали аморальными..нет абсолютно никакого уважения в семьях.матриархат губит хороших мужчин.женщины стали много себе позволять.поэтому и мужчины стали распущенны.модны стали свободные отношения и измены воспринимаются как должное.Это все неправильно..люди обнищали духом.меня это огорчает..Поэтому и друзей у меня мало.и они с самого детства со мной.они чистые..но я общительная и приветливая.у меня много просто знакомых и людей.которые хотели бы со мной близко общаться.но я редко кого впускаю в свою жизнь

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Аленушка, это Вам -



    Ангел, стань человеком (с)

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    наш мир повяз в материальных ценностях,в пафосе,в искуственной красоте..для большинства важнее всего социальное положение.и чтоб достичь высот,они не задумываясь идут по головам.возможно ломая чьи то жизни.. Нынешнее поколение считает себя центром вселенной и их политика такова,что нужно успеть попробовать все,ведь жизнь одна..а отношения вообще стали аморальными..нет абсолютно никакого уважения в семьях.матриархат губит хороших мужчин.женщины стали много себе позволять.поэтому и мужчины стали распущенны.модны стали свободные отношения и измены воспринимаются как должное
    Аленушка, постарайтесь припомнить- от кого Вы услышали такие слова впервые? Чей голос стал Вашим внутренним?

  12. #12
    я росла и каждый день наблюдала таких людей вокруг.жестоких.не задумывающихся о своей душе.из этого и стало складываться такое мнение.я то чувствовала что я другая и не могу как они жить и общаться с такими не могу.О том какие раньше были отношения и какие сейчас узнавала из психологических тренингов,которые я стала просматривать после расставания со своим мужчиной.Просто я не могла понять почему все вокруг расстаются,перебирают партнеров.ведь раньше это было позором.даже в годы молодости моих родителей..А послушав много тренингов психологических на эту тему я поняла что причина всего отсутствие взаимоуважения в семьях.

  13. #13
    Ув.Эрта большое спасибо)

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    я росла и каждый день наблюдала таких людей вокруг.жестоких.не задумывающихся о своей душе
    Ув. Аленушка, почему вы обращали свое внимание именно на людей жестоких? Ведь мир вокруг разнообразен, и хороших людей много больше.
    .Просто я не могла понять почему все вокруг расстаются,перебирают партнеров.ведь раньше это было позором.даже в годы молодости моих родителей..
    Кто такое сказал про позор? Перебирание партнеров было всегда, а как иначе узнать партнера?
    послушав много тренингов психологических на эту тему я поняла что причина всего отсутствие взаимоуважения в семьях.
    В Вашей родительской семье присутствовало взаимоуважение родителей?

    У меня складывается впечатление, что Вы закрылись от мира в своей скорлупке книжной, мотивируя это жестокостью его. Но другого мира у нас нет. Надо учиться жить в этом.

  15. #15
    просто жестокие люди оказывались в моем кругу..либо на работе,либо в компании моей.двуличные.которые со временем показывали свою плохую сторону..
    Раньше было очень строго в плане отношений..об этом говорит история.об этом рассказывают многие люди известные тех времен..Развод был позором.женщины в доме не командовали.И девушкам неприемлимо было пожить то с одним то с другим..это уже не выбирание а перебирание получается))
    Мои родители сейчас уважают друг друга.в молодости взаимоуважения не было.
    Ну я не целыми днями напролет живу в книгах..вечером если есть свободная минутка люблю почитать.Я обычный человек,который живет в этом мире.я езжу на работу.по магазинам.встречаюсь с друзьями.езжу на природу.Вечера провожу либо в кругу семьи.либо приезжают друзья.Если нет желания с кем то общаться иду читать или смотреть телевизор. Для меня то,какой мир сейчас,не является проблемой.тем более уж психологической)).меня просто это огорчает.Хочется чтоб люди свет давали друг другу)Я стараюсь делать добрые дела.утром,пока еду на работу,я обязательно кого нибудь подвожу.а пока мы едем,общаюсь с человеком.узнаю его взгляды на жизнь..и знаете,я заметила.что люди страдают..многим людям хотелось бы жить не так.как нам диктует нам наше время.Хотелось бы быть проще и жить проще.но стадный инстинкт всех захватывает.Я всегда говорю всем своим попутчикам.Главное любите всяких людей и хороших и плохих..Хорошие люди чисты-за это их любят..а плохих людей нужно любить сильнее.чтоб достать со дна их души все хорошее.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    Живу с родителями и 2 старшими братьями(36 и 33года).
    А семьи у братьев есть? Или девушки.
    Родители у меня замечательные люди.Всю жизнь трудились на 2-3 работах чтоб поднять нас на ноги.Папа бывший милиционер.когда ушел с милиции работал каменщиком.сейчас на пенсии по возрасту.а мама всю молодость проработала в культуре.а ближе к пенсии где придется..теперь тоже на пенсии.Чуть помоложе папа выпивал.на этой почве были у них ссоры,а у нас слезы))но теперь они живут душа в душу
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    а отношения вообще стали аморальными..нет абсолютно никакого уважения в семьях.матриархат губит хороших мужчин.женщины стали много себе позволять.поэтому и мужчины стали распущенны.модны стали свободные отношения и измены воспринимаются как должное.
    А раньше уважение было в семьях? Вот если взять вашего папу - кто виноват в том, что он выпивал и портил тем самым вашу жизнь? Тоже женщины?

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    я росла и каждый день наблюдала таких людей вокруг.жестоких.не задумывающихся о своей душе.
    Это слово ругательное и прошу его ко мне не применять (с)

    А ели серьезно, ув. Аленушка, для философствующих о "душе" ангелов у нас есть спец отделение им. Янтарая)
    Правда к юным девам до 22 лет относимся снисходительно. Но от после - только Янтарь))

    Ибо строить идеальные миры и существовать в них могут либо девочки испуганных лет, либо Ангелы. А с Ангелами у меня, как специалиста работающего с психически больными людьми - особый разговор))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    Раньше было очень строго в плане отношений..об этом говорит история.об этом рассказывают многие люди известные тех времен..Развод был позором.женщины в доме не командовали.И девушкам неприемлимо было пожить то с одним то с другим..это уже не выбирание а перебирание получается))
    Аленушка если дело в девушках, так что Вам мешает жить "как раньше"? н еперебирайте и не командуйте если Вам это не нравится и все хорошо

  19. #19
    Боюсь с такими мыслями и действиями остаться одной.
    Правильно боишься.. Надо выбирать .. или проживать жизнь, со всеми ее рисками, ушибами и шишками,
    или укрыться от нее, избегать и выбрать одиночество по любви..))

  20. #20
    оба брата разведены.старший развелся потому что жена была пьющая.и не хотела ему рожать.Второй брат развелся,потому что привык жить сам по себе.и не любит когда ему указывают.Я очень за них переживаю и хочу чтоб они обрели свои семьи.
    Раньше не позволяли так пренебрежительно вести себя в семьях.Моего папу понять можно.Он рос без родителей.Мать была.но она пила и ей дела не было до своих детей.с самого детства он был предоставлен сам себе.сестра у него инвалид.Нужно было кормить и себя и ее,поэтому с 11 лет работал.Но несмотря на все тяготы он выучился на историческом факультете а так же в школе милиции.и быстро добивался высот.Он очень умный.знает всю историю от и до))я люблю его слушать))Просто он тоже все близко к сердцу принимал,поэтому выпивал..тяжело ему было.Сейчас он конечно пред мамой раскаивается и говорит,что если бы не ее терпение он мог бы пойти не по той дороге и тоже спиться..

  21. #21
    Ув.Эрта..я живу не в идеальном мире,а в реальном.поэтому Янтарь мне не грозит..а об идеальном только можно помечтать))Ведь как говорится мечтать не вредно))Если воспринимать жестокость и аморальность нормой,то можно и самим быстренько таким стать..Не лучше ли думать о хорошем и стараться давать любовь и доброту всему окружающему.вдруг кто нибудь заразиться этим))

  22. #22
    Аленушка, смотрите как получается - членов вашей семьи вы понимаете, находите оправдание их даже не самым благовидным поступкам. И это логично - все, что мы делаем имеет какие-то причины, нас всех можно понять, если встать на наше место. Но это вы только своих так понимаете. К чужим вы как бы приклеиваете ярлыки и клеймите их за неправильное поведение. Почему?

  23. #23
    Ув.Марина.я не осуждаю других.Они живут,как считают нужным.Я просто не понимаю людей,которые живут плохо и при этом не хотят меняться..И не могу понять людей,которые считают себя центром вселенной и что им дозволено все.Вот таким людям я не могу найти оправдание..

  24. #24
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    Ув.Марина.я не осуждаю других.Они живут,как считают нужным.Я просто не понимаю людей,которые живут плохо и при этом не хотят меняться..И не могу понять людей,которые считают себя центром вселенной и что им дозволено все.Вот таким людям я не могу найти оправдание..
    Это вы каких-то конкретных людей имеете в виду?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    Ув.Марина.я не осуждаю других.Они живут,как считают нужным.Я просто не понимаю людей,которые живут плохо и при этом не хотят меняться..И не могу понять людей,которые считают себя центром вселенной и что им дозволено все.Вот таким людям я не могу найти оправдание..
    Ув. Алёна, а таких людей много в Вашем собственном окружении?
    Вы сталкиваетесь с ними постоянно?
    Или это общефилософские фразы о смысле жизни?
    Не думали, почему Вы чаще размышляете о тех, кто живёт "неправильно", и желаете, чтобы они исправились?
    Неужели хороших, добрых, приятных людей рядом с Вами нет?
    Тех, о ком хочется рассказать как о примере, достойном подражания.

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    Ув.Эрта..я живу не в идеальном мире,а в реальном.поэтому Янтарь мне не грозит.
    Вам в Янтарь уже вот за это грозит, ув. Аленушка)

    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    Хочется чтоб люди свет давали друг другу)Я стараюсь делать добрые дела.утром,пока еду на работу,я обязательно кого нибудь подвожу.а пока мы едем,общаюсь с человеком.узнаю его взгляды на жизнь..и знаете,я заметила.что люди страдают..многим людям хотелось бы жить не так.как нам диктует нам наше время.Хотелось бы быть проще и жить проще.но стадный инстинкт всех захватывает.Я всегда говорю всем своим попутчикам.Главное любите всяких людей и хороших и плохих..Хорошие люди чисты-за это их любят..а плохих людей нужно любить сильнее.чтоб достать со дна их души все хорошее.
    Бегство в психотическую реальность на лицо ((

    Особенно там где про свет, про любовь к плохим и идеи спасения человечества от страданий.
    Еще чуть-чуть и путь мессии нарисуется.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    Ув.Марина.я не осуждаю других.Они живут,как считают нужным.Я просто не понимаю людей,которые живут плохо и при этом не хотят меняться..И не могу понять людей,которые считают себя центром вселенной и что им дозволено все.Вот таким людям я не могу найти оправдание..
    Ув. Аленушка, Вы противоречите сами себе. Как можно искать оправдания тем, кого Вы, по Вашим словам, не осуждаете?
    Но не в этом дело.
    Дело в том, что, отгораживаясь от своих проблем, Вы пытаетесь спасти всех заблудших, пусть даже в своих представлениях о мире.
    Но Ваша проблема все равно остается, не решается. Мир под себя Вы не переделаете, но избавиться от того, что мешает Вам полноценно жить и радоваться жизни можете, если перенесете всое внимание на себя.
    Тело Вам уже давно диктует свои потребности Вашей женской реализации,ему Ваши философствования пофиг, ему рожать надо, а Вы его так криво затыкаете рассуждениями о несовершенстве мира и жестокости людей.

    Дальше-ЧТО? Спасать пингвинов?

  28. #28
    Ув.Эрта..)))улыбают ваши ответы меня))Мне кажется вы воспринимаете мои слова слишком прямо и зациклены на своем Янтаре))Интересно если бы я сказала,что нужно наверно становится как и все,поливать окружающих помоями и идти по головам других,лишь бы мне хорошо жилось,Наверно бы вы признали меня психически здоровой??) Я никогда не соглашусь с тем,что люди должны наплевать друг на друга и нести зло.А Вашу точку зрения я поняла.Спасибо.Всего доброго

  29. #29
    Ув.Kreslava..вы правы.тело диктует потребности..Но не сводить же мне теперь жизнь с человеком,который не вызывает у меня никаких эмоции,кроме дружеских и рожать от первого встречного??Поэтому я и обратилась сюда с просьбой помочь разобраться в моем отношении к мужчинам и помочь снять этот блок..а уже здесь меня начали спрашивать об отношении к жизни в целом))Да в целом то все хорошо..Людей злых и корыстных поменьше бы и было бы совсем здорово).

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алёнушка23 Посмотреть сообщение
    Ув.Эрта..)))улыбают ваши ответы меня))Мне кажется вы воспринимаете мои слова слишком прямо и зациклены на своем Янтаре))Интересно если бы я сказала,что нужно наверно становится как и все,поливать окружающих помоями и идти по головам других,лишь бы мне хорошо жилось,Наверно бы вы признали меня психически здоровой??) Я никогда не соглашусь с тем,что люди должны наплевать друг на друга и нести зло.А Вашу точку зрения я поняла.Спасибо.Всего доброго
    Ни, я бы спросила - а отчего же вокруг Вас одни помои, ув. Аленушка? Как же Вы в эту помойку угодили?

    ПС: *шепотом* очень рекомендую Вам сменить тон, ув. Аленушка) Ок?)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Боюсь ночевать одна
    от гульча в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 00:20
  3. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search