Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

УТРАТА В ЖИЗНИ

  1. #1

    УТРАТА В ЖИЗНИ

    Всем привет!
    Заранее извиняюсь, что буду писать много. По-другому скорее всего не получится, но я постараюсь.
    Менее чем полгода назад умер мой отец, у него был рак. Мне очень тяжело об этом писать. С ним у меня были хорошие отношения, он был всегда сильный, полный, много знал в строительстве, машинах, он был очень добрый и веселый. Но бывало уходил в запой (иногда это было раз в 3 месяца по 2 недели, иногда реже) Я плохо и очень агрессивно относилась к нему в такие периоды, потому что тогда вся семья освобождала ему комнату, туда никто без надобности не ходил ( сами понимаете запах), хоть там находился и мой стол рабочий где я в детстве делала уроки, потом компьютер. В такие дни работала я сидя на кухне, или сидя на полу, а по телевизору смотрела то что смотрит моя бабушка, ведь не могу я отбирать у бабушки телевизор. Моя мама убирала за ним (когда его тошнило или еще что-то) его кормили выхаживали, а он будил мою маму, меня и бабушку (мы все спали в одной комнате) по ночам и очень подолгу просил деньги на вино- водку, а потом просил что б она сходила его и купила. Я дала ему денег за всю жизнь только 2 раза, очень серьезно отстаивала свои права, иногда говорила вещи, на которые он обижался и выходя из запоя не разговаривал со мной. Никого я не могла в гости позвать, сами понимаете, и я очень долго скрывала и стеснялась того что мой папа пьет. Я рассказала об этом лучшей подруге только после того, как она мне расказала про своего отца( после 3 лет знакомства), а второй подруге еще позже. СТолько слез было пролито, столько просьб не пить. В общем, это был постоянный страх что один раз папа не придет вовремя с работы, и мне придется недосыпать( он часто будил), уходить из дома ( что б не просил денег), смотреть бабушкины передачи, чего скрывать компьютер давно центр моей жизни, а доступа к нему не было.
    А в последние 2 года все наладилось. У меня появился первый парень, для моего возраста достаточно поздно. И все было хорошо, но потом поставили этот страшный диагноз. Оказалось это неизлечимо, и папа начал пить, потом его забрали в больницу, потом привезли обратно, он периодически еще срывался. А потом перестал ходить. Я помогала подыматься Он ТАК похудел, что кожа его висела, весил что то около 50 кг. Последние дни ему было больно лежать на диване, а в один день он умер.
    Про похороны я не могу расказывать, это было слишком ужасно. Я уже сижу и плачу.
    Я осталась с мамой, и бабушкой. и я понимаю что моя мама - очень глупый человек . Она делает очень глупые вещи, я говорю о довольно серьезных вещах.
    После смерти соотвественно остается наследство, и я думала что все мои родственники честные, понимающие люди. Но папин брат оказался далеко не такой. Моя семья с папиным братом не общалась 15 лет, он никогда не поздралял меня ни с одним днем Рождения, моя мама его очень не любит, потому что человек он очень жесткий, он много командует, указывает, бьет свою жену, и папа много раз расказывал, как его брат жалел для родителей куска колбасы. А тут ему понадобилось приезжать к нам на дачу, в гости на выходные, отдохнуть. И! моя мать отдала ему ключ от дачи.
    То есть когда папа был жив, ностальгии в его сердце не просыпалось. В общем далее, моя мама решила вернуть клюючи, и свалила все на меня, "типа моя дочь не хочет чтобы у вас были ключи". Далее был звонок мне, выяснение отношений. я отстояла интересы, но мне было так страшно, каждая моя неловкая фраза выбешивала его, он перефразировал её на свой лад, и делал из меня меркантильного, жадного человека который трясется за наследство. Я расплакалась после его звонка, но об этом знает только моя подруга, она меня и подержала. Еще моя мама неправильно ведет себя с этими родственниками, мы то конечно с ними уже не общаемся, но она все язвит в их адрес на виду у тех людей, которые передадут это этим родственникам. И мне приходится её останавливать, но зачастую меня нет рядом.
    Мне приходится делать ту работу, которую выполнял мой папа, господи, я никогда не думала что все так сложно. Мама хочет что б я её возила на машине, но наука вождения мне пока очень плохо поддается. Я зарабатываю больше мамы и отдаю ей часть зарплаты, и я понимаю что этого недостаточно. Мне приходится читать статьи про строительные материалы, потому что никто не хочет мне помогать.
    Я так скучаю по папе, по его расказам, мне так его не хватает. Я конечно и врагу никогда не пожелаю чтобы его родной человек умер.
    Знаете, такое чувство, что это был сон. Будто вся моя жизнь с ним, мои воспоминания - это просто приснилось, что этого никогда и не было. Я плачу практически каждую ночь, потому что осознание этого не самая приятная мысль перед сном. Когда мне нужен совет, мне его не хватает, моя мама бесполезна в этом. Или когда мы сидим на кухне, я думаю что уже 18:00 вечера, папа мог бы счас зайти в дверь, и тогда все будет хорошо.
    Но реальность меня не радует, и скорее всего Бога нету, возможно мы все просто сгнием в могилах, и даже это уже не так пугает меня, как я боялась раньше.,

  2. #2

  3. #3

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А зачем такой молодой девушке взваливать на себя такую непосильную ношу?

  5. #5
    Все люди теряют рано или поздно своих близких. И не только тех, кто старше. Это, как ни цинично звучит, естественный процесс. Поверьте, я тоже терял близких, мне тоже было больно.
    Время. Оно все лечит. А чтобы время текло менее болезненно, займите себя чем-нибудь. Займите так, чтобы голову поднять некогда было.

  6. #6
    Мне приходится делать ту работу, которую выполнял мой папа,
    Что вы имеете в виду?
    А мама не работает? Никогда не работала?

  7. #7
    Я осталась с мамой, и бабушкой. и я понимаю что моя мама - очень глупый человек . Она делает очень глупые вещи, я говорю о довольно серьезных вещах.
    После смерти соотвественно остается наследство, и я думала что все мои родственники честные, понимающие люди. Но папин брат оказался далеко не такой. Моя семья с папиным братом не общалась 15 лет, он никогда не поздралял меня ни с одним днем Рождения, моя мама его очень не любит, потому что человек он очень жесткий, он много командует, указывает, бьет свою жену, и папа много раз расказывал, как его брат жалел для родителей куска колбасы. А тут ему понадобилось приезжать к нам на дачу, в гости на выходные, отдохнуть. И! моя мать отдала ему ключ от дачи.
    а Вы не думаете, что мама просто его боится? Она так же, как и Вы, осталась одна...без мужа, без поддержки...
    Но то, что она ставит Вас на роль своего Мужа, (и Вы эту роль охотно исполняете) не есть хорошо. В смысле, маму понять-то можно: она осталась без поддержки и пытается найти себе опору. Какую-нибудь. Какая подвернётся. Подворачиваетесь - Вы. Плохо то, что Вы берётесь за отцовские обязанности. Живёте ЕГО жизнью, вместо СВОЕЙ.

  8. #8
    Ну собственно говоря вопрос помощи маме не обсуждается. Любой на моем месте помогал бы всем чем мог.Моя мама работает, но получает почти в 2 раза меньше меня, работает соотвественно меньше.
    Она не может сказать людям нет, как раньше не могла сказать я. Теперь я говорю за неё. То есть даже на элементарных примерах, пригласили её куда-то в салон, но оказалось в сетевой маркетинг, вместо того чтобы сказать я не заинтересована в ваших услугах, она оставляет им мой номер телефона и говорит звоните сюда, скорее всего моей дочке подойдет ваша косметика. А меня ставит в извесность если тебе позвонят откажись и пошли их. Типа того.
    Когда начинала тему собственно так растроилась, что не спросила самого главного.
    Я понимаю, что никто толком не знает ответа, но я хочу знать как вы себя успокаиваете, как вы живете зная то что ваш родной человек гниет в могиле? Он не уехал куда-то, он ни гдето в лучшем месте. Вы прекрасно знаете место где его закопали. Как перестать плакать по ночам, в коне концов сколько можно, я и так стараюсь много не плакать потому что наутро выгляжу очень опухшей, но совсем не плакать не могу.
    Получить права у меня пока не получается, я б уже давно забила на все это, но они мне реально необходимы для того что бы возить маму в деревню, что б было легче в конце концов в ранок сьездить, потому что тяжести ей таскать нельзя.
    Меня раздражает то, что некоторым это дается так просто, собственно и права им нужны так, для покатушек. Самый глупый парень сдал на права, а меня так огорчает что у меня все не получается. И потом у меня постоянное чувство спешки, довольно неприятное чувство, от которого не могу избавиться.У меня хорошая работа, но я постоянно думаю скорее бы конец рабочего дня, скорее бы пересдача в ГАИ (живу только от пересдачи к пересдаче), скорее бы я досмотрела сериал, скорее бы мне ответили... в конце каждого дня меня посещает мысль что я не сделала ничего толкового,
    такое чувство виноватости чтоли, недоделанности. Как будто я чего то жду, хотя на самом деле ничего не жду.
    Чувство как будто вы сдали экзамены и ждете результата, хотя в это время понимаете что моглди бы все вернуть и сделать лучше.

  9. #9
    Я понимаю, что никто толком не знает ответа, но я хочу знать как вы себя успокаиваете, как вы живете зная то что ваш родной человек гниет в могиле? Он не уехал куда-то, он ни гдето в лучшем месте. Вы прекрасно знаете место где его закопали.
    Недавно были с мужем на кладбище..прибирались на могилке родителей..
    Я сказала уходя, ну пока бабуля..пока дедуля..ручкой им помахала, глядя на фотографии..НО
    Но я ясно ощутила что ТАМ их нет. Там только их оболочки биологические лежат и да.. они наверно разлагаются, как и положено всему материальному..
    Но они в другом месте, не знаю где.. но для меня они живы, как обычно.

    И папа когда умер, я была тогда гораздо моложе, уходя с кладбища даже получила замечание от старших,
    что громко болтаю с подругой..А мне так странно показалось..ЕГО же ТАМ нет, я это ощущала.. Там просто шкурка..
    А он где-то совсем недалеко, в другом месте.. и когда-нибудь состоится встреча..Ведь там не существует времени.
    Беспокоиться не о чем..

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Но они в другом месте, не знаю где.. но для меня они живы, как обычно.
    А он где-то совсем недалеко, в другом месте.. и когда-нибудь состоится встреча..Ведь там не существует времени.
    Беспокоиться не о чем..
    А мне бес покойно за Вас, ув. Коломбинка.
    Вы видели пусть бы одного встретившегося с усопшим?

    Похоже Вы так и не проводили своих близких ((

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вы видели пусть бы одного встретившегося с усопшим?
    Ванга..)))

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ванга..)))
    Ув. Коломбинка, предупреждение (с учетом прошлых заслуг) за пропаганду деструктивных психотехнологий и псевдонаучных идей. В первую очередь деструктивных для Автора темы.

    ПС: На Портале много тем, где шутки и остроумие станут уместны и даже полезны. Но не здесь.
    Последний раз редактировалось Эрта; 29.09.2013 в 12:12.

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
  4. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search