Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 161
Тема:

Нечастливый брак с испанцем

  1. #121
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лена, я ценю ваше чувство юмора, но все-таки прошу пояснить серьезно: чем отличаются в вашем понимании понятия "использование в своих интресах" и "пользование им" ?
    использование в своих интересах- естественное принятие помощи мужа, его средств, связей. я не отказываюсь.
    пользоваться- это втихую доить его, что-то вечно выпрашивать, кляньчить. короче, использовать! я на это никогда не пойду.

  2. #122
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    по поводу его невнимания
    Именно так маленький ребенок добивается внимания родителей, если чувсвует нехватку - истериками, плачи и т.п.
    Вы действительно слишком инфантильны, Лена. Возможно в начале ваших отношений вы именно этим привлекли вашего мужа: красивая большая девочка, с котрой он чувсвовал себя сильным покровителем, прекрасным королем из другой страны. Но мужчине быстро надоела подобная роль, а "девочка" все ни как не вырастает...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Лена еще раз)
    В теме Вы уже дали достаточно материала о том как Вы НЕ проявляете следующие качества:
    1 легко иду на компромисы,
    2 готова себя менять и совершенствоваться,
    3 чесна,
    4 дружелюбна и общительна,
    5 не упрямая,
    6 не жадная,
    7 не использую людей в своих интересах
    в некоторых ситуациях.
    Найдите их (ну хотя бы в теме)
    Ну может где-то поупрямилась! но я же изменила свой первоначальный настрой расстаться и теперь пытаюсь исправить проблемы в отношениях!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Именно так маленький ребенок добивается внимания родителей, если чувсвует нехватку - истериками, плачи и т.п.
    Вы действительно слишком инфантильны, Лена. Возможно в начале ваших отношений вы именно этим привлекли вашего мужа: красивая большая девочка, с котрой он чувсвовал себя сильным покровителем, прекрасным королем из другой страны. Но мужчине быстро надоела подобная роль, а "девочка" все ни как не вырастает...

    И как же мне повзрослеть?

  4. #124
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    И как же мне повзрослеть?
    А вот давайте сюда идеи на тему : "Как мне повзрослеть?"

  5. #125
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Ну может где-то поупрямилась! но я же изменила свой первоначальный настрой расстаться и теперь пытаюсь исправить проблемы в отношениях!
    Лена, Вы меня понимаете?
    Найдите и выпишите примеры. Такая вот будет РАБОТА над собой)

  6. #126
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вот давайте сюда идеи на тему : "Как мне повзрослеть?"
    Развестись, уж точно повзрослею

  7. #127
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Развестись, уж точно повзрослею
    А менее радикально?

    --- Добавлено ---

    Упрощаю задачу. Лена, чем по вашему мнению девочка отличается от взрослой женщины?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Лена, Вы меня понимаете?
    Найдите и выпишите примеры. Такая вот будет РАБОТА над собой)
    ОК, постараюсь найти примеры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А менее радикально?

    --- Добавлено ---

    Упрощаю задачу. Лена, чем по вашему мнению девочка отличается от взрослой женщины?
    Несет ответственность, обеспечивает себя, самостоятельно решает проблемы, заботиться о ком-то, кроме себя самой

  9. #129
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Лена, Вы меня понимаете?
    Найдите и выпишите примеры. Такая вот будет РАБОТА над собой)
    Вот, что я нашла:
    пост 28- не совсем правдиво
    пост 21 и 78 упряма
    пост 72 не стремлюсь к компромиссу
    пост 86 не честна с собой, не совесем то, то думаю и чувствую

  10. #130
    Поговорила с родителями
    папа сказал, что мне моча в голову стукнула. если муж меня сам выгонит- правильно сделает.

    мама поддерживает меня, сказала чтобы я возвращалась. сказала, что любит.
    ее слова внесли смятение (

  11. #131
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Несет ответственность, обеспечивает себя, самостоятельно решает проблемы, заботиться о ком-то, кроме себя самой
    Ну вот все правильно написали. Кроме того, взрослый человек может развлесь себя самостоятельно, а вот девочка нуждается в постоянном и одобрении папы
    Если ваш муж хочет покоя в буднии дни, то почему б вам не занять себя в это время? Вы ведь довольно развитой человек, с ваших слов, так найдите себе занятия по душе. А уж выходные - когда муж проводит время с вами можете сделать ему незабываемыми! Так что б он с нетерпением ждал следующих выходных, как праздника! Сумеете?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот все правильно написали. Кроме того, взрослый человек может развлесь себя самостоятельно, а вот девочка нуждается в постоянном и одобрении папы
    Если ваш муж хочет покоя в буднии дни, то почему б вам не занять себя в это время? Вы ведь довольно развитой человек, с ваших слов, так найдите себе занятия по душе. А уж выходные - когда муж проводит время с вами можете сделать ему незабываемыми! Так что б он с нетерпением ждал следующих выходных, как праздника! Сумеете?
    Ну вот себя и развлекаю. Но это как-то не то, элементарное общние ежедневное с близким человеком мне важно. У меня в семье были приняты долгие беседы за семейным столом, каждый вечер. Мы делились своими впечатлениями, событиями и тд.
    Я пробовала выплескивать свой запас общительности "за пределами семьи", но чувствую, что это только отдаляет меня от него. совсем чужими становимся. Начинаю ловить себя на том, что каждый вечер, после того, как ребенок уснет, хочеться бежать к подружкам,- поболтать, расслабиться, а не проводить время с мужем.
    я поняла, что рано или поздно такие прогулки плохо закончатся, поэтому прекратила их. вместо вечернего "проветривания", осталя молчаливый муж и мои пустые попытки растолкать его!

  13. #133
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Поговорила с родителями
    папа сказал, что мне моча в голову стукнула. если муж меня сам выгонит- правильно сделает.

    мама поддерживает меня, сказала чтобы я возвращалась. сказала, что любит.
    ее слова внесли смятение (
    Лена, вы лучше тут, на форуме пообщайтесь, выскажетесь, выговоритесь. Не вижу серьезных причин для развода.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Лена, вы лучше тут, на форуме пообщайтесь, выскажетесь, выговоритесь. Не вижу серьезных причин для развода.

    Понимаю головой, что нельзя решать сейчас с горяча! но из-за напряжения последних дней во мне как плотина прорвалась. я нарыдалась, мама меня успокаивала. ТАК захотелась к ней, что словами не передать. Но чувствую, что и так уже палку перегнула и подобная выходка может мне боком вылезти.
    Вот еще не понятное для меня чувство. Если думаю о том, что сама мужа брошу- относительно спокойно воспринимаю это решение. Но если представляю, что он решит меня бросить,- страшно, плохо, аж до рвотных позывов!
    неужели мне так важно кто именно решит? почему так?

  15. #135
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Понимаю головой, что нельзя решать сейчас с горяча! но из-за напряжения последних дней во мне как плотина прорвалась. я нарыдалась, мама меня успокаивала. ТАК захотелась к ней, что словами не передать. Но чувствую, что и так уже палку перегнула и подобная выходка может мне боком вылезти.
    Вот еще не понятное для меня чувство. Если думаю о том, что сама мужа брошу- относительно спокойно воспринимаю это решение. Но если представляю, что он решит меня бросить,- страшно, плохо, аж до рвотных позывов!
    неужели мне так важно кто именно решит? почему так?
    Причина - см. выше.
    Маленькой девочке очень страшно остаться без отца

  16. #136
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Вот, что я нашла:
    пост 28- не совсем правдиво
    пост 21 и 78 упряма
    пост 72 не стремлюсь к компромиссу
    пост 86 не честна с собой, не совесем то, то думаю и чувствую
    Ну не очень поработали...(
    Смотрите пост 78
    готова себя менять и совершенствоваться
    Все везде раскидывает, не смотря на домработницу, к вечеру уже такой срач, что невозможно
    - Вы жена, не работаете, для основных работ по домк прислуга, бардак вечером это чья вина? Кому надо менятся?

    легко иду на компромисы
    если собираемся куда-то, даже на прогулку в парк, ему надо два часа "готовится", мыться-бриться! я уже и ребенка соберу, и волосы высушу, и накрашусь и оденусь- он все в своей ванной запершись сидит и феном жужжит
    - если муж согласился на то что вы хотите(прогулку) то подстроится под удобный ему режим(вы же знаете сколько времени займут у него сборы) это и есть компромис

    не упрямая
    шастает по дому в уличной обуви, сколько я ему не толдычу про маленького ребенка, глистов и тд все мимо ушей
    Это европа, Лена, здесь большинство людей ходят по дому в уличной обуви(насчет испании точно не знаю, но в некоторых местах предлагать человеку переобуться считается невежливым) что Вас заставляет "толдычить" по поводу совершенно естественных вещей?

    Продолжите "разбор полетов"?

  17. #137
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    У меня в семье были приняты долгие беседы за семейным столом, каждый вечер. Мы делились своими впечатлениями, событиями и тд.
    ИМХО, такое общение возникает от близости. А такая близость возникает от общих интересов и общей работы, сотрудничества (я не "официальную" работу имею ввиду). "Вместе оттянуться" тоже станет неинтересным, если нет близости и сотрудничества.


    Потому, ИМХО, вы телегу впереди лошади пытаетесь поставить.


    Ув. Лена, загляните в примечательные темы раздела о взаимоотношениях:
    https://vezha.com/threads/7162.html

    ИМХО, там много того, что вам пригодится. Чудесный шанс учиться не на своих ошибках, а на опыте других

  18. #138
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    мама поддерживает меня, сказала чтобы я возвращалась. сказала, что любит.
    ее слова внесли смятение (
    Ув. Лена, ваша мама предлагает вам тепло, заботу и поддержку - как своей доченьке-солнышку, кровиночке, детке. И тут уже ваш выбор, хотите ли вы обратно в детки.. получив все эти няшки, но - в детки.. Или вы все-таки хотите расцвести в любящую и любимую женщину, у которой будет свой дом, своя семья и свои дети.

  19. #139
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Я не верю, что любовь и страсть можно воскресить.
    Любовь у вас еще и не начиналась, ИМХО.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    издала 2 книги, увлекаюсь чтением. ... люблю интересные фильмы,
    А что за книги? Что любите читать? Какие фильмы для вас интересные?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ну не очень поработали...(
    Смотрите пост 78
    готова себя менять и совершенствоваться
    - Вы жена, не работаете, для основных работ по домк прислуга, бардак вечером это чья вина? Кому надо менятся?

    ну я же не нянечка мужу, чтобы целый день за ним бегать и подбирать. просто не приятно, когда ухожу= все чисто, через 2-3 часа возвращаюсь, словно ураган прошелся. просто в такой безолаберности чувствую неуважение к труду других людей, т.е если сам не потрудился, то и результаты труда не ценит. если я что-то считаю неправильным, мне тяжело через это переступить. тем более я не прошу мужа убирать, я просто прошу акуратнее себя вести, не оставлять за собой дорожку из крошек, носок и т.д

    легко иду на компромисы
    - если муж согласился на то что вы хотите(прогулку) то подстроится под удобный ему режим(вы же знаете сколько времени займут у него сборы) это и есть компромис

    А если я соглашаюсь вместе с ним куда-то поехать и он себя ведет подобным образом? тогда как? дело не в том, что он долго собирается- собирайся, пожалуйста. но он говорит- в 5 ровно выходим, а потом в итоге может дотянуть и до 7. в таком поведении я опять таки чувствую неуважение к своему свободному времени и у меня вообще пропадает желание куда-то идти
    не упрямая

    Это европа, Лена, здесь большинство людей ходят по дому в уличной обуви(насчет испании точно не знаю, но в некоторых местах предлагать человеку переобуться считается невежливым) что Вас заставляет "толдычить" по поводу совершенно естественных вещей?

    Я не заставляю снимать обувь его друзей, не ставлю никого в неловкое положение. но когда сын был маленький и ползал по полу, постоянно пальцы в рот засовывал, спокойно не могла смотреть на уличную обувь. если бы дело было в привычках, традициях= тогда да, я могу пойти на уступки. но ведь вопрос стоит в здоровье ребенка.


    Продолжите "разбор полетов"?
    Наверное у меня глаза застелены пеленой злости или еще не понятно чем. перечитываю топик уже в сотый раз и вижу только буквы, слова, понять что написано между строк- не могу!

  21. #141
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Причина - см. выше.
    Маленькой девочке очень страшно остаться без отца
    Возможно мы просто не совметимы? возможно сделали ошибку решив жить вместе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Лена, ваша мама предлагает вам тепло, заботу и поддержку - как своей доченьке-солнышку, кровиночке, детке. И тут уже ваш выбор, хотите ли вы обратно в детки.. получив все эти няшки, но - в детки.. Или вы все-таки хотите расцвести в любящую и любимую женщину, у которой будет свой дом, своя семья и свои дети.
    хочу расцвести, но вдруг сад не мой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Любовь у вас еще и не начиналась, ИМХО.

    --- Добавлено ---



    А что за книги? Что любите читать? Какие фильмы для вас интересные?

    книги о том, как найти и завоевать сердце русской невесты..
    Читать люблю все подряд, возможно, за исключением чисто-мужской литертуры
    Фильмы любимые жанры- триллеры, ужасы, мелодрамы. не люблю драммы и комедии, спорт

  22. #142
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Автор, однако - отчего слова и выводы Вашего Отца для Вас не столь знАчимы, нежели Мамины "жалелки"?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Автор, однако - отчего слова и выводы Вашего Отца для Вас не столь знАчимы, нежели Мамины "жалелки"?
    Да потому что отец всегда ставил и будет ставить штампы. он ни во что никогда не вникает и не хочет вникать, а уже с первых слов делает выводы. а если уж вывод сделал, то этого не изменить.

  24. #144
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Да потому что отец всегда ставил и будет ставить штампы. он ни во что никогда не вникает и не хочет вникать, а уже с первых слов делает выводы. а если уж вывод сделал, то этого не изменить.
    Прямо как Ваш супруг, да, ув. Лена?

  25. #145
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    книги о том, как найти и завоевать сердце русской невесты..
    Читать люблю все подряд, возможно, за исключением чисто-мужской литертуры
    Фильмы любимые жанры- триллеры, ужасы, мелодрамы. не люблю драммы и комедии, спорт
    Ув. Лена, т.е. фактически, особых интересов у вас нет.. Раз читаете и смотрите фильмы не на определенные темы, а все подряд.. лишь бы время забить.

  26. #146
    Лена, ну вот поверте - в России (да и во всем мире) много мужчин, которые разбрасывают за собой вещи и не снимают ботинки)
    Те недостатки мужа, которые вам портят жизнь, на самом деле можно просто принять как факт. Но если вам так трудно это сделать - то с такой нетрепимостью лучше и вправду разойтись.

  27. #147
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А если со стороны мужа на ситуацию посмотреть? Какой вы были до свадьбы, и сейчас? Обьективно.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Прямо как Ваш супруг, да, ув. Лена?
    Нет, характер супруга очень отличен от характера моего отца. Он не ставит штампы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Лена, т.е. фактически, особых интересов у вас нет.. Раз читаете и смотрите фильмы не на определенные темы, а все подряд.. лишь бы время забить.
    Возможно, никогда не анализировала свой интерес к разносторонним тематикам. очень часто меняю хобби, увлечения.... быстро перегараю, переключаюсь а другую тему.
    Фильмы и книги, да, пожалуй имеют для меня развлекатульный характер. В случае возникновения определенной надобности, уделяю внимание и узко-направленной литературе. но цели развития в каком-то определенном направлении для себя не ставлю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лена, ну вот поверте - в России (да и во всем мире) много мужчин, которые разбрасывают за собой вещи и не снимают ботинки)
    Те недостатки мужа, которые вам портят жизнь, на самом деле можно просто принять как факт. Но если вам так трудно это сделать - то с такой нетрепимостью лучше и вправду разойтись.
    Может если бы глобально меня все устраивало, локальные мелочи не нервировали так сильно. Мой муж должен работать над собой, или все беды произростают из меня?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А если со стороны мужа на ситуацию посмотреть? Какой вы были до свадьбы, и сейчас? Обьективно.
    Объективно? Была веселее и беззаботнее, я повзраслела с рождением сына. Ребенок для меня много значит, поэтому теперь на мир я стараюсь смотреть не только со своей колокольни, но и примеряю все происходящее для его блага.
    Конечно стала требовать больше внимания
    многие вещи могут быть приемлемы в рамках пары и не приемлемы в рамках семьи. если мужчина решил заводить семью, он должен понимать, что жизнь не может не измениться... особенно с появлением ребенка.

  30. #150
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Мой муж должен работать над собой, или все беды произростают из меня?
    А вот если четно, сами-то как думает?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Гражданский Брак - плюсы и минусы сожительства
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search