Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Я виню себя, я его достала

  1. #31
    Цитата Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
    Написать здесь? На форум?
    Да. И по ходу написания отслеживайте свои телесные реакции

  2. #32
    Я выполнила только еще задание № 2. Теперь начну работать над первым))

  3. #33
    Девочка, почитала я вашу "поносильню" мужу и могу сказать следующее: вы не смогли выругать мужа даже виртуально
    Вы виноватите мужа тем, что вам больно. Т.е. получается, что ваше терзание за его прошлую измену подсознательно нужно ВАМ как наказание ЕМУ.

  4. #34
    Письмо папе!

    Папа! Я хочу тебя спросить, что тебе не хватало в нашей семье? Ведь ты так любил маму! Она мне рассказывала, как ты за ней бегал, ухаживал, ждал около работы, провожал домой. Ты ведь ее завоевывал по-настоящему. Как это и должно быть. Что изменилось в ваших отношениях? Мама подарила тебе свою любовь, заботу, лучшие годы. Она все мне говорила. Но ты изменился. Почему? Даже то, что родилась я тебя не задержало дома, ты побежал. Побежал на улицу, на сторону в другую жизнь к гулякам. Ты даже не представляешь как маме было тяжело. Она плакала, переживала. ей приходилось одной содержать меня и сестру. Я помню этот период, и мне неприятно тоже, неприятно от этой обстановке, которая была у нас дома. Ведь все равно в итоге ты возвращался домой, плакал, сожалел, упрашивал маму простить тебя. Тебе самому нравились эти ситуации, унижение? Что тебя отчитывали как котенка? Я не думаю. Я пытаюсь тебя понять, что было не так. Да, мама сильная личность, и возможно тебя как-то подавляла и ты пытался реализовать себя как мужчина на стороне? Возможно и так. Но все мы хотели счастья и кто не был готов обсуждать и менять ситуацию? Я не знаю. ТЫ не хотел уйти от нас, но в тот же момент мучил сильно всех. Я тебя не буду осуждать, у вас с мамой своя волна общения и отношений, но хочу тебе сказать, что ты сделал всем очень больно, особенно маме! Ты отвернул ее от себя, ты убил в ней любовь. Мы то дети, мы любим всех..и маму и папу, какими бы они не были, а вот она...ты уже это никогда не восстановишь. Просто знай, что я как дочь - не горжусь тобой, и ты никогда, к сожалению, не был мне примером.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Девочка, почитала я вашу "поносильню" мужу и могу сказать следующее: вы не смогли выругать мужа даже виртуально
    Вы виноватите мужа тем, что вам больно. Т.е. получается, что ваше терзание за его прошлую измену подсознательно нужно ВАМ как наказание ЕМУ.
    Просто у меня нет агрессивных слов ни к нему, ни к ней. Нет желания сказать, что он тварь или козел! У меня даже внутри ничего не облегчается, когда я так о нем говорю, не вымещается обида(( Не знаю почему

  5. #35
    Просто знай, что я как дочь - не горжусь тобой, и ты никогда, к сожалению, не был мне примером.
    Видите, Девочка, в письме к папе тот же лейтмотив, что и в обращении к мужу. Сплошное: "Почему так поступил?" и в итоге наказание самой себя - лишаете себя возможности гордится отцом. Не умеете вы изливать гнев. Предпочитаете "отморозить себе уши всем назло".

    Что в теле чувствовали, когда писали письмо к отцу и поносильню на мужу?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Видите, Девочка, в письме к папе тот же лейтмотив, что и в обращении к мужу. Сплошное: "Почему так поступил?" и в итоге наказание самой себя - лишаете себя возможности гордится отцом. Не умеете вы изливать гнев. Предпочитаете "отморозить себе уши всем назло".

    Что в теле чувствовали, когда писали письмо к отцу и поносильню на мужу?
    Гнева не чувствовала. Была обида..
    Это плохо, что я не умею изливать гнев?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
    Гнева не чувствовала. Была обида..
    Это плохо, что я не умею изливать гнев?
    Очень плохо. Скажите, а вы вообще, когда злитесь - как реагирутете внешне? Ну, если к примеру, вас посторонний человек разозлит - вы это как-то можете показать?
    з.ы. Телесные реакции - я спрашивала, про ощущуния в теле! Что чувсвовали? Может руки дрожали, ноги напряглись или, к примеру, кровь к щекам прилила?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Очень плохо. Скажите, а вы вообще, когда злитесь - как реагирутете внешне? Ну, если к примеру, вас посторонний человек разозлит - вы это как-то можете показать?
    з.ы. Телесные реакции - я спрашивала, про ощущуния в теле! Что чувсвовали? Может руки дрожали, ноги напряглись или, к примеру, кровь к щекам прилила?
    Когда писала про папу нет...ничего не тряслось. Абсолютно.
    Да и про мужа тоже. Иногда...временами, когда прокручиваю в мозгах всю эту историю с ним, то бывает кровь к щекам приливает, как-то жутко становится.


    Когда я злая..хм...внешне..хм..я не кричу никогда, не рычу. Я стараюсь быть спокойно, говорю спокойно. Иногда краснею, кровь опять же к щекам приливает. Что еще...сердце стучит сильно. Все. Руки ноги не трясутся..А еще..я плаксивая очень, могу зареветь.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
    Когда я злая..хм...внешне..хм..я не кричу никогда, не рычу. Я стараюсь быть спокойно, говорю спокойно. Иногда краснею, кровь опять же к щекам приливает. Что еще...сердце стучит сильно. Все. Руки ноги не трясутся..А еще..я плаксивая очень, могу зареветь.
    Ну что сказать... печальный прогноз вам... рано или поздно доведете вы себя до инфаркта или инсульта
    Девочка, а у вас в семье вообще было как-то принято выражать свой гнев? Или все всё носят в себе?

    --- Добавлено ---

    Можем попробовать "достать занозу" с другой стороны.
    Готовы к новому заданию?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну что сказать... печальный прогноз вам... рано или поздно доведете вы себя до инфаркта или инсульта
    Девочка, а у вас в семье вообще было как-то принято выражать свой гнев? Или все всё носят в себе?

    --- Добавлено ---

    Можем попробовать "достать занозу" с другой стороны.
    Готовы к новому заданию?
    Да готова!
    Хочу быть сильной, не хочу реагировать на все подряд. Хочу забить на все, не плакать, не мучить себя гонками, не подозревать всех и во всем.
    Вообще мама у меня не носила в себе все. Папе все высказывалось, ругались. Я не помню, чтоб я дома с родителями в гневе была, но если я ссорилась с кем-то с домашними, то не молчала тоже. Всегда высказывала свою точку зрения.
    С мужем иначе..вернее нет. Что-то случается, мы обсуждаем...вроде бы решим что и как. Но я потом все равно сижу и загоняюсь, по 100 раз обмусоливаю в мозгах все ситуации, слова, каждую букву! Еще раз мысленно переживаю все те негативные эмоции, а потом еще и еще раз. И этим себя уничтожаю. Уничтожаю доверие к окружающим, порождаю больше подозрений. Понимаете, я уже живу с таким чувством, что муж мне чужой!! Этого я добилась своими мыслями, сама себе навязала. Что живет со мной почему-то...не по любви. Вот смотрю на него, а он сидит задумчивый. И я начинаю думать...ага..100проц думает о том, о том о той!!!!! или еще о чем-то, но не обо мне! Понимаете как я себя уничтожаю! Помогите пожалуйста разобраться, не хочу так больше! Не хочу!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
    С мужем иначе..вернее нет. Что-то случается, мы обсуждаем...вроде бы решим что и как. Но я потом все равно сижу и загоняюсь, по 100 раз обмусоливаю в мозгах все ситуации, слова, каждую букву! Еще раз мысленно переживаю все те негативные эмоции, а потом еще и еще раз. И этим себя уничтожаю. Уничтожаю доверие к окружающим, порождаю больше подозрений.
    Девочка, могу предложить вам простое упражнение. Вот это ваше "обмусоливание в мозгах" озвучивайте вслух. Только не мужу или кому-то еще, а себеб самой. Вот как начнут вас навязчивые мысли одолевать - найдите место, где б вам ни кто не мешал - и выливайте их наружу словами. Раз проговорили что вас мучит, второй, третий... десятый... в конце-концов ваш мозг вам скажет: "Та задолбала ты меня одно и то же повторять!" и отключит картинку (это я образно). Попробуйте , потом отпишитесь.

  12. #42
    Ну, а теперь, задание.
    Вспомните это ваше состояние, о котором вы говорили:
    человек так поступил со мной..мысли приходят..вопросы, о чем он думал в тот момент когда изменял, что почему как
    А теперь напишите сюда рассказ на тему: "Он ТАК поступил".
    Опишите красочную эротическую фантазию (не менее 50 строк). Как он ласкает другую женщину, какой у них секс, какие эмоции переживает муж, о чем думает и т.п.
    Ну и ваши телесные ощущения отслеживайте по ходу написания.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Девочка, могу предложить вам простое упражнение. Вот это ваше "обмусоливание в мозгах" озвучивайте вслух. Только не мужу или кому-то еще, а себеб самой. Вот как начнут вас навязчивые мысли одолевать - найдите место, где б вам ни кто не мешал - и выливайте их наружу словами. Раз проговорили что вас мучит, второй, третий... десятый... в конце-концов ваш мозг вам скажет: "Та задолбала ты меня одно и то же повторять!" и отключит картинку (это я образно). Попробуйте , потом отпишитесь.
    Я так тоже делаю. Только иногда...я мысленно общаюсь с ней...с бывшей. Разговариваю с ней, объясняю, что теперь мы вместе с моим мужчиной. Что я понимаю, она не знала обо мне, но теперь увы. Объясняю ей, что он захотел получить от нее определенную выгоду, снюхался..в удобный момент, когда рассорился со мной. Прям объясняю ей. Мне от этого становится легче. Но на время. Находят потом опять томные минуты, когда я начинаю думать....а вдруг..ему еще что-то понадобится от нее..

  14. #44
    Цитата Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
    Я так тоже делаю. Только иногда...я мысленно общаюсь с ней...с бывшей. Разговариваю с ней, объясняю, что теперь мы вместе с моим мужчиной. Что я понимаю, она не знала обо мне, но теперь увы. Объясняю ей, что он захотел получить от нее определенную выгоду, снюхался..в удобный момент, когда рассорился со мной. Прям объясняю ей. Мне от этого становится легче. Но на время. Находят потом опять томные минуты, когда я начинаю думать....а вдруг..ему еще что-то понадобится от нее..
    Ну хоть какой-то прогресс
    Жду эротический рассказ.

  15. #45
    Если честно, даже рука не поднимается написать такое...вернее не хочется..еще раз пропускать через мозг

  16. #46
    Цитата Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
    Если честно, даже рука не поднимается написать такое...вернее не хочется..еще раз пропускать через мозг
    Девочка, а вы когда-нить занозу из пальца вынимали? Ведь неприятно это, а вынуть надо на так-ли?
    Ну дело ваше,я не уговариваю - можете оставить занозу - пусть гниет.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Девочка, а вы когда-нить занозу из пальца вынимали? Ведь неприятно это, а вынуть надо на так-ли?
    Ну дело ваше,я не уговариваю - можете оставить занозу - пусть гниет.
    просто я прям чувствую..когда представляю себе все это...что я еще больше в это верю...мне становится не хорошо

  18. #48
    В чем заключается психическая сила женщины?Первое она может передать ему славу. Способность быть славным достигается с помощью уважения к своему мужу. То есть, если женщина очень сильно, чем сильнее женщина уважает своего мужа, тем он становится более уважаемым человеком (смеется). И наоборот, чем меньше она его уважает, тем меньше у него шансов быть уважаемым человеком. Мужчина относится к себе внутри себя в соответствии с тем, как относится к нему его жена. Вообще в целом, отношение человека к себе, строится из отношения всех окружающих людей. Но если говорить про глубину отношений, то отношения с женой, природа так устроила, что отношения мужа с женой имеют в десятки раз более глубокую природу, чем отношения с другими людьми. Поэтому, соответственно, если суммировать силу влияния, то получается, что отношение к себе у мужчины, связанно в основном с отношением к нему жены.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ирина Вл Посмотреть сообщение
    В чем заключается психическая сила женщины?Первое она может передать ему славу. Способность быть славным достигается с помощью уважения к своему мужу. То есть, если женщина очень сильно, чем сильнее женщина уважает своего мужа, тем он становится более уважаемым человеком (смеется). И наоборот, чем меньше она его уважает, тем меньше у него шансов быть уважаемым человеком. Мужчина относится к себе внутри себя в соответствии с тем, как относится к нему его жена. Вообще в целом, отношение человека к себе, строится из отношения всех окружающих людей. Но если говорить про глубину отношений, то отношения с женой, природа так устроила, что отношения мужа с женой имеют в десятки раз более глубокую природу, чем отношения с другими людьми. Поэтому, соответственно, если суммировать силу влияния, то получается, что отношение к себе у мужчины, связанно в основном с отношением к нему жены.
    Главное, чтобы было за что уважать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search