Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 161
Тема:

Нечастливый брак с испанцем

  1. #61
    [QUOTE=LenaOpal;2023187]
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь наладить отношения уже 2 года! просто я очень устала и не вижу выхода! боюсь, что так будет всегда! осознаю, что во многом инфальтильна, но муж не может меня в чем- то упрекнуть!

    Имею ввиду то, что никогда не ставила в отношениях деньги превыше всего! ему ведь мога достаться и такая, что не любила бы его и радовалась, деньгами пользовалась и гуляла на стороне. а он вместо того, чтобы решать проблемы вместе- отмалчивается. как будто совершенно меня не ценит и не важна ему семья
    Этому учиться надо, в смысле, как наладить, построить отношения. Спрашивайте у более умных, взрослых женщин или найдите качественного психолога.

  2. #62
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Вот еще одна деталь (не маловажная). Муж не загружен с утра до ночи, он довольно много времени проводит дома.
    живет так, как жил до женитьбы
    но он же дома ! какие такие ужасные холостяцкие привычки он сохранил ?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то я читаю слова взрослой женщины, а не девочки, которая обиженно надувает губы!
    Лена, вы совершенно правы в подобных сомнениях. Конфетно-букетный период проходит в любом браке и начинаются будни. И для того что б огонь в семейном очаге не угасал, его надо поддерживать. И поддерживать прежде всего -женщине!
    Поэтому к вам такой вопрос: скажите, в чем по-вашему мнению, заключаются функции жены, как хранительницы очага?
    Прошу ответить в таком формате: "Жена в семье: 1..., 2..., 3... и т.д. (не менее 7 пунктов)".
    И про мужа прошу ответить в таком же формате: "Муж в семье: 1....2...3... и т.д. (не менее 6 пунктов)".

    Жена: 1. Забота о детях, 2.Забота о муже (ни кормить, ни одевать себя он мне не позволяет, что меня задевает)
    3. поддержание дома в порядке. 4. доддержание себя в порядке, 5 любить мужа и физ и морально 6. организовывать досуг
    муж: 1. обеспчивать семью 2. уделять внимание жене и детям 3. заботиться о жене 4. поддерживать интерес и страсть жены к себе 5. Решать ситуации форс-мажор 6. обеспечивать стабильность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    скорее всего, он просто не понимает что Вам нужно. Он приходит с работы уставший, желающий помолчать и расслабиться, особенно если работа связана с общением , а вместо того что бы получить от жены массажик плеч, ласковый поцелуй и тёплые тапочки, получает разбор полётов на тему почему не интересуется внутренним миром жены.
    И ещё. Что бы он ценил Вас, нужно иметь чёткое представление, каковы его критерии "ценения". Может, Вы им совершенно не соответствуете?

    Вот его недовольства мной: 1 Слишком беззаботна (однажды он позвонил и договорился о моем визите к гинекологу и теперь попрекает меня этим уже год) 2 Я должна морально поддерживать его, чтобы он мог "противостоять стрессу"

  4. #64
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Жена: 1. Забота о детях, 2.Забота о муже (ни кормить, ни одевать себя он мне не позволяет, что меня задевает)
    3. поддержание дома в порядке. 4. доддержание себя в порядке, 5 любить мужа и физ и морально 6. организовывать досуг
    Получается, что из перечисленного вы не выполняете п.2 и п.5.

    муж: 1. обеспчивать семью 2. уделять внимание жене и детям 3. заботиться о жене 4. поддерживать интерес и страсть жены к себе 5. Решать ситуации форс-мажор 6. обеспечивать стабильность
    А муж получается не выполняет п.2 и п.4
    Вобщем-то, действительно не так уж катастрофична ситуация у вас в семье. Общие точки соприкосновения есть и при желании исправить все еще можно. Вы не предлагали мужу вместе обратиться к семейному психологу?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    но он же дома ! какие такие ужасные холостяцкие привычки он сохранил ?
    О физически дома, а морально нет! спать заляжет или в комнате своей сидит. ему совершенно не интересно с сыном. помогает каждый день, но все через "пожалуйста". просто так и пальцем не пошевелит

    да и не всю жизнь я его пилила! И костюмы секси покупала и сюрпризы ему делала. просто обидно, когда ужин приготовишь- перебирает, рубашку- галстук куплю= ни разу не оденет!

  6. #66
    у меня знакомая журналистка замужем за обеспеченным испанцем. Как то в разговоре, обрисовывая общие черты испанских мужчин, в числе прочего она отметила, что хотя на словах они против работы и учёбы жены, на самом деле потом их плющит от гордости, когда жена чего то добивается и начинает чем то выделяться среди жён их круга. Хоть бисероплетение, хоть мыловарение, если конечно, увлечение находит более менее публичное признание ( сдача поделок из бисера в магазин, распространение мыла по инету и тд) Очень приветствуется и маленький семейный бизнес.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что из перечисленного вы не выполняете п.2 и п.5.


    А муж получается не выполняет п.2 и п.4
    Вобщем-то, действительно не так уж катастрофична ситуация у вас в семье. Общие точки соприкосновения есть и при желании исправить все еще можно. Вы не предлагали мужу вместе обратиться к семейному психологу?

    ОН считает что проблемы нет! я предлагала и говорила 300 раз. он считает, что это из-за того, что я недостаточно его люблю.

  8. #68
    И костюмы секси покупала и сюрпризы ему делала. просто обидно, когда ужин приготовишь- перебирает, рубашку- галстук куплю= ни разу не оденет!
    Кхгм.. Вообще-то, в испанской традиции
    покупать мужу одежду или же рекомендо-
    вать ему стиль - суть ХАМСТВО со стороны
    жены.

    ув. Автор, Вы бы сперва традиционную
    культуру Испании изучили, что ли..

    Она ведь древняя, и вовсе не схожа с ос-
    тальной европейской.

  9. #69
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    О физически дома, а морально нет! спать заляжет или в комнате своей сидит. ему совершенно не интересно с сыном. помогает каждый день, но все через "пожалуйста". просто так и пальцем не пошевелит

    да и не всю жизнь я его пилила! И костюмы секси покупала и сюрпризы ему делала. просто обидно, когда ужин приготовишь- перебирает, рубашку- галстук куплю= ни разу не оденет!
    Лена, вы вышли замуж, за человека, который старше вас и у которого укоренились привычки!
    Но вы почему -то решили, что ради вас он в корне поменяется. Честное слово - те недостатки мужа, которые вы описываете - обычные тараканы обычного мужчины, идеальных ведь не бывает)

  10. #70
    А готовить - надо что пожелает муж, или же
    предоставить ему готовить самому, ув. Автор.

  11. #71
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    ОН считает что проблемы нет! я предлагала и говорила 300 раз. он считает, что это из-за того, что я недостаточно его люблю.
    А вы ведь и вправду недостаточно... даже в физическом смысле)

  12. #72
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    у меня знакомая журналистка замужем за обеспеченным испанцем. Как то в разговоре, обрисовывая общие черты испанских мужчин, в числе прочего она отметила, что хотя на словах они против работы и учёбы жены, на самом деле потом их плющит от гордости, когда жена чего то добивается и начинает чем то выделяться среди жён их круга. Хоть бисероплетение, хоть мыловарение, если конечно, увлечение находит более менее публичное признание ( сдача поделок из бисера в магазин, распространение мыла по инету и тд) Очень приветствуется и маленький семейный бизнес.
    Да ему по...ер! Я уже писала, что 2 книги издала! на английском, он даже контракт не удосужился прочитать, что я с издательством подписывала! мыло уже год весит не открытое! конечно мне обидно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы ведь и вправду недостаточно... даже в физическом смысле)
    да, но опять же это бла его любимая отговорка даже когда отношения только начинали портиться! он реально задушил во мне чувства собственными руками! Есть несколько моментов которые меня бесят, он знает, но даже этот элементар не желает исправить в себе

  13. #73
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Да ему по...ер! Я уже писала, что 2 книги издала! на английском, он даже контракт не удосужился прочитать, что я с издательством подписывала! мыло уже год весит не открытое! конечно мне обидно
    Но ведь раньше он вам гордился и восхищался, если мотался к вам через половину Европы каждые выходные?
    Что его в вас привлекало раньше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    да, но опять же это бла его любимая отговорка даже когда отношения только начинали портиться! он реально задушил во мне чувства собственными руками! Есть несколько моментов которые меня бесят, он знает, но даже этот элементар не желает исправить в себе
    Что именно вас бесит (кроме его нежелание спонсировать ваших родителей)?

  14. #74
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что 2 книги издала! на английском,
    тогда я не понимаю, если издали 2 книги, то почему не можете маме билет в Испанию купить? и вообще маме помогать.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А готовить - надо что пожелает муж, или же
    предоставить ему готовить самому, ув. Автор.
    Вот, так и есть. я ему готовлю, но салат высыпать в миску и кусок рыбы отварить- это не реализация. и не "оценка" моих кулинарных способностей. Он и это ест скривившись. говорит: - я питаю свой организм
    когда мне не хочеться себе отдельно готовить, ребенку отдельно, муж сам себе готовит.... гордо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    тогда я не понимаю, если издали 2 книги, то почему не можете маме билет в Испанию купить? и вообще маме помогать.
    издать то издала, но особой выгоды мне это не принесло) маме купила машину. на момент получения денег я только переехала к мужу. в то время вопрос с визитом еще не стоял

  16. #76
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    маме купила машину.
    А маме всё мало.

  17. #77
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    салат высыпать в миску и кусок рыбы отварить- это не реализация.
    кстати, насчёт питания я немного Вас понимаю, у меня так один из сыновей питается, омлет из белков, курица на пару и прочая хрень. Не получается его порадовать ни пирожками, ни бужениной с чесночком, и вообще тягостный момент когда он с подозрением рассматривает тарелку) Но разве это так уж страшно? Это его выбор - так питаться.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Но ведь раньше он вам гордился и восхищался, если мотался к вам через половину Европы каждые выходные?
    Что его в вас привлекало раньше?


    На выходных он уделяет нам время. Вот и раньше приезжал на выходные, все таки без "отвлекающих" моментов ничего другого не оставалось, как мне время уделять. вот я и была довольна. я же не знала, что он в последствии (в будни) ноль внимания на меня. я сейчас живу от воскресения до воскресения, в остальные дни, вроде сама живу, а мужа нет

    --- Добавлено ---



    Что именно вас бесит (кроме его нежелание спонсировать ваших родителей)?
    Мелочи. Все везде раскидывает, не смотря на домработницу, к вечеру уже такой срач, что невозможно. если собираемся куда-то, даже на прогулку в парк, ему надо два часа "готовится", мыться-бриться! я уже и ребенка соберу, и волосы высушу, и накрашусь и оденусь- он все в своей ванной запершись сидит и феном жужжит. шастает по дому в уличной обуви, сколько я ему не толдычу про маленького ребенка, глистов и тд все мимо ушей

  19. #79
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    А маме всё мало.
    Да.
    такое чуйство, что там мама накручивает...

  20. #80
    ещё насчёт готовки. В пароварке ведь 4 уровня? Кладите туда каждому своё. Мужу его рыбу со спаржой , а себе и ребёнку хоть манты наделайте хоть перцев фаршированных, и нет проблем. Пароварка работает, и каждому отдельное готовится одновременно.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    кстати, насчёт питания я немного Вас понимаю, у меня так один из сыновей питается, омлет из белков, курица на пару и прочая хрень. Не получается его порадовать ни пирожками, ни бужениной с чесночком, и вообще тягостный момент когда он с подозрением рассматривает тарелку) Но разве это так уж страшно? Это его выбор - так питаться.
    Я понимаю, что это его выбор и не упрекаю его никогда этим. ну разве что, когда он яйцами своими, приготовленными в микроволновке всю кухню завоняет. Просто мне это тяжело морально переносить. и проблемы это приносит, особенно в поездках или когда к моим родителям приезжаем. Мамочка наготовит голубцов, котлет, оливье к его приезду, а он вилкой поковыряет и спросит:- А у вас тунца в банке нет?
    постоянно ботончики протеиновые, порошки какие-то. и как грудной ребенок= питание каждые 3 часа!!!! ААААААААААААА

  22. #82
    Да.
    такое чуйство, что там мама накручивает...
    А представляете, что будет когда мама приедет в гости и начнет наводить свои порядки из провинциальной России. Понятно, что испанец не хочет билет оплачивать, он же не дурак))))

  23. #83
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Мелочи. Все везде раскидывает, не смотря на домработницу, к вечеру уже такой срач, что невозможно. если собираемся куда-то, даже на прогулку в парк, ему надо два часа "готовится", мыться-бриться! я уже и ребенка соберу, и волосы высушу, и накрашусь и оденусь- он все в своей ванной запершись сидит и феном жужжит. шастает по дому в уличной обуви, сколько я ему не толдычу про маленького ребенка, глистов и тд все мимо ушей
    )))))) Вот ужас-то какой)))) Ну вот такой вам муж достался) Разные мужчины бывают: один аккуратные, другие нет, одни -гурманы, другие -нет)
    Лена, скажите, а какие недостатки у мужчины вы готовы принять?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ещё насчёт готовки. В пароварке ведь 4 уровня? Кладите туда каждому своё. Мужу его рыбу со спаржой , а себе и ребёнку хоть манты наделайте хоть перцев фаршированных, и нет проблем. Пароварка работает, и каждому отдельное готовится одновременно.
    Да не столько ведь проблема как. в пароварке готовлю, в скороварке тоже. У него еще мания здорового питания и сыну прививать, он аж судорогами заходится, если я что-то обжариваю. другие дети и картошку фри едят и гамбургеры. он если раз в неделю позволит киндер сьесть- уже хорошо. ребенок уже и не стримиться к сладкому и фритюру, мне его до слез жалко.

  25. #85
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Мамочка наготовит голубцов, котлет, оливье к его приезду, а он вилкой поковыряет и спросит:- А у вас тунца в банке нет?
    ну так скажите маме что бы она не готовила всё это, а с собой привозите протеиновых порошков и сумку банок с тунцом. В чём проблема то? Если он и вправду не ест оливье?
    А если б Вас заставляли есть то что Вам неприятно, каких нибудь мышек или кузнечиков?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    А представляете, что будет когда мама приедет в гости и начнет наводить свои порядки из провинциальной России. Понятно, что испанец не хочет билет оплачивать, он же не дурак))))
    Вы уже из мамы монстра сделали. она меня очень любит и все для меня делает! Она с самого начала была немножко против нашего брака, как чувствовала, что будут проблемы

  27. #87
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    ребенок уже и не стримиться к сладкому и фритюру, мне его до слез жалко.
    знаете, нет слов просто. А мне жалко детей жующих картошку фри и запивающиих это колой, и ещё эти ужасные чупа чупсы на палочке.

  28. #88
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Вы уже из мамы монстра сделали. она меня очень любит и все для меня делает! Она с самого начала была немножко против нашего брака, как чувствовала, что будут проблемы
    Понятно.

  29. #89
    На выходных он уделяет нам время.
    Вот этим все сказано! Ваш муж считает, что время для семьи - выходные. В остальное свободное время он предоставляет самому себе. И это полное право его - кормильца. Но вы ведете себя как маленькая капризная девочка, которая требует внимания папы.
    У вас протсо слишком много свободного времени и слишком мало забот. Родите еще ребеночка, а лучше двух подряд и тогда вы будете радоваться тому, что муж сам себе готовит, сам выбирает одежду и не достает вас в будние дни

  30. #90
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    другие дети и картошку фри едят и гамбургеры.
    вообще-то это отстой.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Гражданский Брак - плюсы и минусы сожительства
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search