Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Муж не старается быть тактичным. В отличии от меня...

  1. #1

    Question Муж не старается быть тактичным. В отличии от меня...

    Мне 28, женаты 10 лет. Брак по любви, и с любовью все в порядке. С сексом тоже отлично. Деньги есть. Детей оба заводить не желаем и не планируем.
    Общаюсь в основном только с мужем. Подруги остались в родном городе, да и не интересны они мне - стали типичными наседками или карьеристками, никаких интересов и увлечений, кроме детей и Турции. Здесь, в этом городе есть пара подруг, хорошие девушки. Обе тоже замужем и с детьми, но они за собой следят и не делают детей идолами и "смыслами жизни", так что я с ними общаюсь.
    Но 90% времени, если не 95% - я провожу с мужем (естественно, когда он не на работе). Могу сказать, что муж - мой лучший друг и единственный человек, с которым мне интересно по-настоящему.
    Но проблема в том, что я всегда подстраиваюсь под него. Если он дома - я тоже дома. Он не общителен, вне работы все время проводит со мной, так всегда было. И муж совсем не следит за языком. Может ляпнуть что-то обидное, пропускает мои слова мимо ушей, спорит ПОСТОЯННО. А я наоборот, очень внимательный человек, всегда стараюсь производить лучшее впечатление, привыкла располагать людей к себе, и это не напускное, я действительно веселая, добрая, честная. Поэтому ко мне тянутся. Только я не отвечаю - я же должна тратить свое время на любимого, а подруги/друзья - не стоят того, чтобы мой муж волновался, пока я где-то шляюсь. А гостей он очень не любит. Естественно, я не работаю. Муж старается, зарабатывает - и хочет, чтобы я встречала его бодрая и ухоженная, а не задолбанная после работы. Причем никаких особых работ по дому он не требует, сам делает уборку, если надо. Только готовлю всегда я - у него таланта к этому нет.
    Но мне обидно его поведение.
    Он, конечно, всегда извиняется. Он вообще вспыльчивый, но отходчивый. Но все равно. У меня иногда ощущения, что меня дергают за ниточки.
    Хотя сам по себе он человек простой, и заподозрить его в том, что это умышленно - я не могу.
    Приведу примеры.
    Как-то я хотела съездить на неделю к подруге в Питер, не виделись три года. Муж дал добро. А перед самым отъездом начал ходить вокруг меня, смотреть на меня жалобными глазами. Вздыхать. И все такое. А я человек эмоциональный, мне итак тяжело было его оставить одного, а тут еще такое поведение... В общем я никуда не поехала.
    Другой пример.
    Сидим мы, смотрим фильм. Фильм скучный. Муж начинает рассказывать что-то про войну, про оружие. Мне не интересно, но я слушаю. Я всегда трачу хотя бы полчаса в день, чтобы прочитать что-то, что интересно мужу и уметь поддержать разговор на его темы. А когда я начинаю рассказывать (причем не бабский треп, а про книгу интересную, съемки нового фильма, сколько слов на французском выучила, какие научные факты о генетике прочитала) - если ему не интересно, он даже в мою сторону не смотрит. Тупо уставится в фильм. Я будто говорю сама с собой. И такое впечатление, что он даже не задумывается, что мне обидно. В итоге я замолкаю и все.
    Ну, и в сексе он совершенно не дает мне проявлять инициативу. Если я что-то хочу - я должна сказать заранее. Если я скажу или сделаю в процессе - все, у него падает. Хотя в общем он очень хорош в постели.

    Вот так. не знаю, наверное проблема покажется глупой. Но меня задевает.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Anna28 Посмотреть сообщение
    Мне 28, женаты 10 лет. Брак по любви, и с любовью все в порядке. С сексом тоже отлично. Деньги есть. Детей оба заводить не желаем и не планируем.
    Почему, ув. Анна28?
    Могу сказать, что муж - мой лучший друг и единственный человек, с которым мне интересно по-настоящему.
    Странно. Муж с вами говорит на темы, которые вам совершенно неинтересны, пропускает ваши слова мимо ушей - но он единственный, с кем вам интересно.
    Это как?
    Может ляпнуть что-то обидное, пропускает мои слова мимо ушей, спорит ПОСТОЯННО.
    Вообще-то в споре участвуют как минимум двое. Т.е. Вы - такая внимательная, покладистая и тактичная - тоже постоянно спорите с мужем.
    Или я что-то не так поняла?
    ко мне тянутся. Только я не отвечаю - я же должна тратить свое время на любимого, а подруги/друзья - не стоят того, чтобы мой муж волновался, пока я где-то шляюсь. А гостей он очень не любит.
    Муж работает, Вы - нет. Т.е. у вас есть куча свободного времени, которое не надо "тратить на любимого".
    Почему же вы этим не пользуетесь?

    Как-то я хотела съездить на неделю к подруге в Питер, не виделись три года. Муж дал добро. А перед самым отъездом начал ходить вокруг меня, смотреть на меня жалобными глазами. Вздыхать. И все такое. А я человек эмоциональный, мне итак тяжело было его оставить одного, а тут еще такое поведение... В общем я никуда не поехала.
    Почему? Он не сможет без вас неделю прожить??

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Но проблема в том, что я всегда подстраиваюсь под него. Если он дома - я тоже дома. Он не общителен, вне работы все время проводит со мной, так всегда было. И муж совсем не следит за языком. Может ляпнуть что-то обидное, пропускает мои слова мимо ушей, спорит ПОСТОЯННО. А я наоборот, очень внимательный человек, всегда стараюсь производить лучшее впечатление, привыкла располагать людей к себе, и это не напускное, я действительно веселая, добрая, честная. Поэтому ко мне тянутся. Только я не отвечаю - я же должна тратить свое время на любимого, а подруги/друзья - не стоят того, чтобы мой муж волновался, пока я где-то шляюсь. А гостей он очень не любит. Естественно, я не работаю.
    Вот это вот... Вы по прихоти мужа лишили себя друзей, работы, собственного роста и развития.

  4. #4
    Недавно у В. Токаревой как раз на эту тему увидела высказывание:

    Реализация социальная и личная – это разные вещи. Если я реализовала себя как писатель, но не состоялась как женщина и мать, я похожа на табуретку без одной ножки. Такая табуретка не стоит. Она падает.
    И наоборот: у меня прекрасная семья, но она съела все мои строчки. Нет такой писательницы. И не было никогда. Что получается? Табуретка без ножки.
    Для счастья надо все.
    Это она как интуитивный психолог пишет. А с точки зрения просто психологии у человека должны быть реализованы все три инстинкта - самосохранения, сохранения вида и продолжения рода. На форуме такая замечательная метафора была - что тогда человек как тележка на трех колесах нормально едет вперед. А если какой-то инстинкт не реализовывается, опорных колес у тележки становится меньше - два или даже одно. И тогда вся тяжесть будет распределяться между оставшимися колесами и тележка не сможет ехать.

    А по теме, что, Анна, у вас осталось? Инстинкт продолжения рода не реализовывается. Сохранения вида тоже - весь вид и все социальные контакты у вас свелись к мужу. И даже самосохранение у вас толком не работает, вы больше о муже, чем о себе думаете. И естественно ждете от него адекватной отдачи. Чтобы он вам возместил все то, ради чего вы от него отказались. Но так наверное не бывает...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему, ув. Анна28?
    Для него дети - синоним проблем, исключительно. А я никогда не мечтала быть матерью, меня к ним не тянет совершенно. Как в анекдоте - я не хочу, а ему и не надо.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Странно. Муж с вами говорит на темы, которые вам совершенно неинтересны, пропускает ваши слова мимо ушей - но он единственный, с кем вам интересно.
    Это как?
    Просто я им восхищаюсь, как мужчина он великолепен. Он очень умный, золотые руки, все проблемы решает легко. Если мне не интересны эти темы - так это всего лишь признак моего пока недостаточного интеллектуального развития.
    Еще у нас общие хобби - спорт, живопись, теннис, волонтерство, скалолазанье...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то в споре участвуют как минимум двое. Т.е. Вы - такая внимательная, покладистая и тактичная - тоже постоянно спорите с мужем.
    Или я что-то не так поняла?
    Да знаете... трудно объяснить. Я могу, например, не найти вещь на месте. Спросить мужа, где она (больше-то взять некому), он начнет орать что не знает, что я сама забыла и т.д. Я привожу доводы - он злится и спорит. Потом в итоге оказывается, что я была права. То же и с разными ситуациями. Типа - где находится магазин (я знаю точно, но он спорит). Я думаю, его бесит, что я умничаю и демонстрирую свои знания. Особенно по части языков и техники. А как я могу молчать, если он фигню какую-то делает

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Муж работает, Вы - нет. Т.е. у вас есть куча свободного времени, которое не надо "тратить на любимого".
    Почему же вы этим не пользуетесь?
    ?
    Да не особо-то и куча. Я встаю в 6 утра. Завтрак, зарядка, гуляю с собакой, пробежка или велотренажер. Потом магазин - каждый день покупаю только свежайшие продукты. Потом готовка - я люблю готовить, изучаю разные кухни. Потом опять фитнес. Потом учу языки или читаю что-нибудь нужное. Потом маски/обертывания/маникюр и т.д. Затем гуляю с собакой снова. потом укладываю волосы, одеваюсь, делаю макияж (сами понимаете, часа1,5-2) и встречаю мужа. Ужинаем, потом он у компа сидит или секс. А потом спать... Вот так дни и летят...


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему? Он не сможет без вас неделю прожить??
    Может... Но ведь ему будет одиноко. И он это показывает. Как я могу причинить ему боль?(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вот это вот... Вы по прихоти мужа лишили себя друзей, работы, собственного роста и развития.
    Я за время брака выучила два языка, сейчас учу третий. Освоила азы программирования. Прочитала тонны книг. Помогаю приюту в выходные вместе с мужем. Не думаю, что вне брака я бы стала великим ученым или типа того)))
    Ну, а друзья - это скорее для свободных, либо если семьями дружат, думаю.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    А по теме, что, Анна, у вас осталось? Инстинкт продолжения рода не реализовывается. Сохранения вида тоже - весь вид и все социальные контакты у вас свелись к мужу. И даже самосохранение у вас толком не работает, вы больше о муже, чем о себе думаете. И естественно ждете от него адекватной отдачи. Чтобы он вам возместил все то, ради чего вы от него отказались. Но так наверное не бывает...
    Ребенок меня бы счастливее не сделал. Да я и не скажу, что прям несчастна. Я очень люблю мужа, и любима. У меня все есть. Я вообще очень редко жалуюсь, по натуре сильный и выносливый человек. К тому же, ребенок - это большой риск, что муж охладеет ко мне. не бросит, конечно. Но как я могу такое ему устроить? Я же знаю, он ненавидит детский плач. Уже это - предательство. Сознательно обречь любимого на постоянный дискомфорт.
    В целом, муж мне очень многое дает. Он решил такие мои проблемы - как, например, суицидальные наклонности. У меня было тяжелое детство, он практически меня спас. Сначала из той жизни, потом от самой себя.

  7. #7
    Если мне не интересны эти темы - так это всего лишь признак моего пока недостаточного интеллектуального развития.
    Т.е. когда вы достаточно интеллектуально разовьетесь - то разговоры об оружии вам станут интересны.
    Вы правда так считаете - или троллите?
    А как я могу молчать, если он фигню какую-то делает
    Например, какую?
    Но ведь ему будет одиноко. И он это показывает. Как я могу причинить ему боль?
    Одиноко сидеть за компом или смотреть кино после работы?
    Да не особо-то и куча. Я встаю в 6 утра. Завтрак, зарядка, гуляю с собакой, пробежка или велотренажер. Потом магазин - каждый день покупаю только свежайшие продукты. Потом готовка - я люблю готовить, изучаю разные кухни. Потом опять фитнес. Потом учу языки или читаю что-нибудь нужное. Потом маски/обертывания/маникюр и т.д. Затем гуляю с собакой снова. потом укладываю волосы, одеваюсь, делаю макияж (сами понимаете, часа1,5-2) и встречаю мужа.
    На все эти занятия время находится, а на общение с друзьями - почему-то нет.
    Может, дело в том, что они вам не нужны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anna28 Посмотреть сообщение
    Ребенок меня бы счастливее не сделал. Да я и не скажу, что прям несчастна. Я очень люблю мужа, и любима. У меня все есть. Я вообще очень редко жалуюсь, по натуре сильный и выносливый человек. К тому же, ребенок - это большой риск, что муж охладеет ко мне. не бросит, конечно. Но как я могу такое ему устроить? Я же знаю, он ненавидит детский плач.
    У него уже есть дети?
    В целом, муж мне очень многое дает. Он решил такие мои проблемы - как, например, суицидальные наклонности. У меня было тяжелое детство, он практически меня спас. Сначала из той жизни, потом от самой себя.
    Расскажете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anna28 Посмотреть сообщение
    В целом, муж мне очень многое дает. Он решил такие мои проблемы - как, например, суицидальные наклонности. У меня было тяжелое детство, он практически меня спас. Сначала из той жизни, потом от самой себя.
    Раз он вас спас, много становится понятным. Муж запечатлелся в вашем сознании как очень значимый человек, для которого вы все готовы сделать, видимо даже в ущерб себе. Может быть, потому что организм считает. что раз он вас один раз спас, то и если понадобится, спасет и снова. Короче, воспринимает мужа, как человека, от которого зависит ваша жизнь.

    А вы мужа не спасали. Так ведь? Поэтому вы для него значите меньше, чем он для вас. И он не сможет к вам так же внимательно относиться как вы к нему. При всем желании. Ведь вам же именно это не нравится - что он к вам относится не так хорошо как вы к нему?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. когда вы достаточно интеллектуально разовьетесь - то разговоры об оружии вам станут интересны.
    Вы правда так считаете - или троллите?

    Правда. Человек же должен быть всесторонне развит. Значит ему будет интересно все, что имеет смысл. По крайней мере, мне же стали интересны мотоциклы и компьютеры, значит и оружие когда-то станет. Просто я пока еще глупая и интересуюсь ерундой, иногда даже фэнтази читаю. Муж, конечно, иронично хмыкает. Но зато я давно не смотрю телевизор и не слушаю попсу, и оборвала отношения со всеми бухающими/курящими подругами. С курящими потому - что мужа запах этот отвращает, а у меня волосы пропахнут - а иногда не успею голову помыть.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Например, какую?
    Например, ставит высокие басы на сабвуфере, когда нужно низкие. Или запускает в торрентах загрузки сразу по 10-20, когда надо конкретное кино скачать и через полчаса уже смотреть.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Одиноко сидеть за компом или смотреть кино после работы?
    Но он привык, что всегда можно со мной чем-то заняться. И секс - как без него? И есть он будет всякую фигню, потому что, сколько ему не замораживай готовое - он размораживая то сожжет, то свежезамороженным будет есть... Но самое главное - он бы никогда без меня никуда не уехал.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    На все эти занятия время находится, а на общение с друзьями - почему-то нет.
    Может, дело в том, что они вам не нужны?
    Это важные занятия. Они делают меня лучше. А чем я лучше - тем мужу приятнее. А друзья - это просто развлечение. На него жалко выделять время часто. Что я мужу скажу - трепалась весь день с подружкой? Он считает это глупым времяпровождением. Он каждый вечер просит рассказать, что я делала весь день, ну и днем звонит раза 3-4, интересуется.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение


    У него уже есть дети?

    Расскажете?

    Нет, только племянники, у него и серьезных отношений до меня не было, только легкие девушки. А я вышла замуж девственницей, муж мой единственный.

    Да рассказывать особо нечего.
    Мать была нечистоплотной, кормила меня одними пельменями и бутербродами, постоянно истерила, давила на жалость. Отец - алкаш.Дед меня бил постоянно.Вечно было нечего есть, нечего носить, из-за этого меня в школе унижали и в итоге в 15 лет прибилась к детдомовским хулиганам и нарикам. Ничего не принимала, но постоянно участвовала в драках, пила, курила, вены резала, школу забросила.
    Потом из дома сбежала, жила по подругам, работала. А потом встретила мужа - и через 1,5 месяца мы поженились, он меня увез к себе в город, и все... первые пару лет я еще была склонна к депрессиям и суициду, но муж меня вылечил своей любовью.

  11. #11
    Но меня задевает.
    Ув.Анна, как именно задевает, сможете сформулировать? Что это за дискомфорт такой, который вынудил вас даже обратиться на форум? Хотя вроде бы, на фоне всей остальной вашей в общем-то неплохой совместной жизни, его нетактичность (и остальные особенности, которые вы в примерах привели) можно было бы воспринимать просто как черты характера. Ну вот такой он несдержанный у вас..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Раз он вас спас, много становится понятным. Муж запечатлелся в вашем сознании как очень значимый человек, для которого вы все готовы сделать, видимо даже в ущерб себе. Может быть, потому что организм считает. что раз он вас один раз спас, то и если понадобится, спасет и снова. Короче, воспринимает мужа, как человека, от которого зависит ваша жизнь.

    А вы мужа не спасали. Так ведь? Поэтому вы для него значите меньше, чем он для вас. И он не сможет к вам так же внимательно относиться как вы к нему. При всем желании. Ведь вам же именно это не нравится - что он к вам относится не так хорошо как вы к нему?
    Не знаю, как это оценить. Знаю, что он меня очень любит. Даже свекровь мне слова ни разу против не сказала, всегда доброжелательна. Потому, что когда муж меня привел с родителями познакомиться, он сказал - "Это моя жена, я ее люблю. Если кто-то ее не будет любить - я этого человека знать не хочу".
    Он меня постоянно балует, когда болею - книжки мне читает. Готов в любой момент приехать, бросив все дела.

  13. #13
    Правда. Человек же должен быть всесторонне развит. Значит ему будет интересно все, что имеет смысл. По крайней мере, мне же стали интересны мотоциклы и компьютеры, значит и оружие когда-то станет. Просто я пока еще глупая и интересуюсь ерундой, иногда даже фэнтази читаю. Муж, конечно, иронично хмыкает. Но зато я давно не смотрю телевизор и не слушаю попсу
    Мотоциклы, компьютеры и оружие - это интересно и имеет смысл. А телевизор, попса, фентези - ерунда на постном масле.
    Анна, простите за прямоту, но у меня ощущение, что я говорю с зомби.
    У вас свое мнение вообще есть - или только то, что муж в голову вложил?
    Например, ставит высокие басы на сабвуфере, когда нужно низкие. Или запускает в торрентах загрузки сразу по 10-20, когда надо конкретное кино скачать и через полчаса уже смотреть.
    И в чем трагедь? Ну не посмотрите вы конкретное кино через полчаса - и что случится?
    Это важные занятия. Они делают меня лучше. А чем я лучше - тем мужу приятнее. А друзья - это просто развлечение. На него жалко выделять время часто. Что я мужу скажу - трепалась весь день с подружкой?
    И что будет, если вы так скажете?
    Это важные занятия. Они делают меня лучше. А чем я лучше - тем мужу приятнее.
    И при этом мужа бесит, когда вы демонстрируете свои знания.
    Что-то не стыкуется в этой картинке, Анна, вам не кажется?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.Анна, как именно задевает, сможете сформулировать? Что это за дискомфорт такой, который вынудил вас даже обратиться на форум? Хотя вроде бы, на фоне всей остальной вашей в общем-то неплохой совместной жизни, его нетактичность (и остальные особенности, которые вы в примерах привели) можно было бы воспринимать просто как черты характера. Ну вот такой он несдержанный у вас..

    Такое ощущение, будто я вещь или собачка. Как ему нужно - поиграл. А нужно ли мне - никого не волнует. Конечно, грубо сказано. И далеко не всегда так. Я стараюсь не обращать внимание. Но иногда вот накапливает.
    Просто сегодня он позвонил, а я сказала - давай в отпуске поедем не в одно место, а в другое? (там по деньгам одинаково выходит, а во втором месте больше интересного). А он говорит - значит вообще никуда не едем.
    И я понимаю, что он не серьезно, вернее, что он не "сказал-отрезал", а просто сказал. Но неприятно. Зачем так?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anna28 Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, будто я вещь или собачка.
    А вы на самом деле - кто?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мотоциклы, компьютеры и оружие - это интересно и имеет смысл. А телевизор, попса, фентези - ерунда на постном масле.
    Анна, простите за прямоту, но у меня ощущение, что я говорю с зомби.
    У вас свое мнение вообще есть - или только то, что муж в голову вложил?
    Есть, конечно. Просто я боюсь его разочаровать - значит должна быть осторожна в суждениях.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    И в чем трагедь? Ну не посмотрите вы конкретное кино через полчаса - и что случится?
    Не знаю... Просто эти полчаса собьют весь график... Я привыкла ориентироваться по планам. Я до занудства пунктуальна и всегда стараюсь все делать идеально, или не делать вообще. Всегда заранее все обдумываю, чтобы результат был как нужно без лишних движений.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    И что будет, если вы так скажете?
    Ничего. Муж или пропустит мимо ушей, или промолчит. Но ПОТОМ, во время ссоры упрекнет меня в занятиях ерундой.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И при этом мужа бесит, когда вы демонстрируете свои знания.
    Что-то не стыкуется в этой картинке, Анна, вам не кажется?
    Он любит когда я умна с другими, но не с ним. Тоесть, если мы на людях - я такая эрудированная и острая на язычок, а дома - тихая и покладистая кошечка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А вы на самом деле - кто?
    Любимая женщина)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Anna28 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как это оценить. Знаю, что он меня очень любит. Даже свекровь мне слова ни разу против не сказала, всегда доброжелательна. Потому, что когда муж меня привел с родителями познакомиться, он сказал - "Это моя жена, я ее люблю. Если кто-то ее не будет любить - я этого человека знать не хочу".
    Он меня постоянно балует, когда болею - книжки мне читает. Готов в любой момент приехать, бросив все дела.
    Здорово! Вам очень повезло, что такой муж попался, мне кажется. Но просто он живой человек, не идеальный, может где-то ошибаться, чего-то не понимать. И это нормально.

    Но проблема в том, что я всегда подстраиваюсь под него.
    А почитайте в сети про треугольник Карпмана. Может быть вы в нем и вас с мужем увидите?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anna28 Посмотреть сообщение
    Не знаю... Просто эти полчаса собьют весь график... Я привыкла ориентироваться по планам. Я до занудства пунктуальна и всегда стараюсь все делать идеально, или не делать вообще. Всегда заранее все обдумываю, чтобы результат был как нужно без лишних движений.
    Т.е. что будете вечером делать, какой фильм смотреть и т.п. - планируете Вы?
    В таком случае, почему самой фильм не скачать, заранее?
    Ничего. Муж или пропустит мимо ушей, или промолчит. Но ПОТОМ, во время ссоры упрекнет меня в занятиях ерундой.
    Часто ссоритесь?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. что будете вечером делать, какой фильм смотреть и т.п. - планируете Вы?
    В таком случае, почему самой фильм не скачать, заранее?
    Это проблематично) Никогда не знаешь, какой у мужа будет настрой. Фильмы выбираю я - но только такие, чтобы и ему нравились. Благо, ему разные жанры по душе.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Часто ссоритесь?
    Вот так, чтобы серьезно - очень редко. Под серьезно я имею ввиду, например, 2-3 часа не разговаривать.
    А наорать друг на друга - ну, как минимум, раз в неделю бывает.
    Только я и в ссоре себя сдерживаю, а он начинает попрекать и вспоминать что-то, короче, бьет по больному. Но это только касаемо поведения, о внешности никогда плохо не скажет. А, т.к. я эмоцианальна, и слова мужа воспринимаю очень близко, его слова ранят. В итоге я реву, а он меня утешает и извиняется. Иногда мне кажется, что он специально меня выводит, чтобы потом утешить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почитайте в сети про треугольник Карпмана. Может быть вы в нем и вас с мужем увидите?
    Уже читаю. Да, есть моменты.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Анна, скажите, я не ошибусь, если предположу, что ваш муж вас намного старше?

    У меня впечатление сложилось, что в отсутствии собственных детей, он в вашем лице завел себе "дочку". Отсюда и нежелание чтоб вы рожали. разве может дочка иметь детей от папы? И то, что вы слова поперек сказать не можете, и его требования постоянно учиться, учиться и учиться. Ведь дочка должна радовать папу хорошим поведением и хорошими оценками. А уж собственного мнения маленьким девочкам иметь вообще не положено
    А вы вот повзрослели. И авторитет папы не кажется вам столь уж беспрекословным.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Анна, скажите, я не ошибусь, если предположу, что ваш муж вас намного старше?

    У меня впечатление сложилось, что в отсутствии собственных детей, он в вашем лице завел себе "дочку". Отсюда и нежелание чтоб вы рожали. разве может дочка иметь детей от папы? И то, что вы слова поперек сказать не можете, и его требования постоянно учиться, учиться и учиться. Ведь дочка должна радовать папу хорошим поведением и хорошими оценками. А уж собственного мнения маленьким девочкам иметь вообще не положено
    А вы вот повзрослели. И авторитет папы не кажется вам столь уж беспрекословным.
    Да, он старше на 9 лет. Прямо в точку, мне кажется, все так и есть.

  22. #22
    Любимая женщина)
    Ну.. тогда уж с оговорками, раз при этом еще и вещью чувствуете себя периодически.
    А попробуйте ответить на тот же вопрос, только от своего имени. Не привязывайте к ответу мужа. И можно поразвернутей, не ограничивайте себя. Получится, интересно?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anna28 Посмотреть сообщение
    В итоге я реву, а он меня утешает и извиняется. Иногда мне кажется, что он специально меня выводит, чтобы потом утешить...
    Анна, вполне возможно, что так оно и есть. Я так поняла, что в начале отношений муж вас постоянно поддерживал и утешал.
    Вот и сложилась такая модель отношений. Теперь вроде бы утешать вас не надо - серьезных проблем нет - вот он и создает повод в виде ссоры.
    Он любит когда я умна с другими, но не с ним. Тоесть, если мы на людях - я такая эрудированная и острая на язычок, а дома - тихая и покладистая кошечка.
    Получается, ваше интеллектуальное развитие имеет одну цель - чтобы муж мог похвастаться перед знакомыми.
    Анна, а вам нравится учить иностранные языки, читать "нужные книги"?
    Вы как-то применяете полученные знания на практике?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну.. тогда уж с оговорками, раз при этом еще и вещью чувствуете себя периодически.
    А попробуйте ответить на тот же вопрос, только от своего имени. Не привязывайте к ответу мужа. И можно поразвернутей, не ограничивайте себя. Получится, интересно?
    Хм... Человек,средних способностей. Женщина, пожалуй что, молодая. Наверное, неплохая. Хотя мне трудно сказать, хорошая или плохая. Я стараюсь быть хорошей, но я мстительна и бываю холодна с окружающими. И еще не даю другим себя использовать. Хорошо вижу людей, осознаю их намерения. Только не с мужем, он для меня - закрытая книга. Я никак не могу понять, о чем он думает. Меня это немного пугает. Я знаю, что при всем желании заставить его что-то делать не смогу. И узнать его тайные мысли не могу, а значит не могу все рассчитать. Это держит меня в напряжении, честно говоря.
    Внимательна. Очень люблю животных. Подвержена чувству вины. Тут вообще, отдельная тема. Но бывает, я ночью лежу и думаю, что столько людей инвалиды, столько животных сейчас страдают, а лежу в теплой постели и мне стыдно, даже плачу иногда... Но я осознаю, что всем не поможешь и не надо вообще помогать ВСЕМ. Только это осознание ну никак мне не помогает избавиться от дурных мыслей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, ваше интеллектуальное развитие имеет одну цель - чтобы муж мог похвастаться перед знакомыми.
    Анна, а вам нравится учить иностранные языки, читать "нужные книги"?
    Вы как-то применяете полученные знания на практике?
    Может быть и ради этого, я не знаю. Мне кажется, ему важно гордиться мной, причем он превыше внешности ставит мой характер и ум.
    Языки - да, у меня к ним склонность, и я люблю фильмы в оригинале, люблю понимать песни. Правда, с практикой не очень, я стесняюсь по скайпу говорить с иностранцами. Я очень ранима, меня расстраивает, если незнакомый человек без причины высмеит или обидит. Наверное, из-за детства. Я не злюсь на обидчика - злюсь на себя, что меня есть чем попрекнуть, что я не совершенна.
    Поэтому практика - исключительно с подругой из Англии, и в отелях иногда...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anna28 Посмотреть сообщение
    С сексом тоже отлично.
    Ну, и в сексе он совершенно не дает мне проявлять инициативу. Если я что-то хочу - я должна сказать заранее. Если я скажу или сделаю в процессе - все, у него падает. Хотя в общем он очень хорош в постели.
    .
    Ощущение, что Вы очень старательно рисуете фасад Вашей жизни и загоняете Ваши чувства на задний план.
    С сексом не так и отлично, если внимательно присмотреться.
    Да и с интересом к Вам с его стороны.

    Вы для него марионетка со встроенной функцией прислуги:
    У меня иногда ощущения, что меня дергают за ниточки
    он и дергает за ниточки..
    Ну Вы ведь сами сдали все позиции и свою независимость заодно.
    ВАша связь с ним - через ниточки.
    если ему не интересно, он даже в мою сторону не смотрит. Тупо уставится в фильм. Я будто говорю сама с собой.
    А что себе оставили?
    Не страшно Вам?

    Вот не придет он завтра домой ночевать, скажет, разлюбил, другую нашел.. через 10 лет отношений влюбленность у мужчин сама собой проходит, независимо от женских чар и прочих советов из космополитена.
    что будете делать?
    наверное проблема покажется глупой
    Проблема мне кажется очень серьезной.
    Вы застряли на уровне 18- летней девочки.
    Боитесь жизни, эмоционально не развиваетесь (это невозможно без решения проблем, а у Вас их-то и нет).

  26. #26
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ощущение, что Вы очень старательно рисуете фасад Вашей жизни и загоняете Ваши чувства на задний план.
    С сексом не так и отлично, если внимательно присмотреться.
    Да и с интересом к Вам с его стороны.
    У меня опыт с мужчинами минимальный, поэтому могу сказать со своей стороны - оргазмы регулярно, на сторону не тянет, другие мужчины не привлекают. Как еще оценить качество секса - не знаю. Разнообразие есть. Просто он все решает за меня, а я довольно пластична.

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение

    Вы для него марионетка со встроенной функцией прислуги:
    Марионетка - может быть, а прислуга из меня не очень) Честно говоря, кроме готовки я в домашнем хозяйстве (уборка, стирка, мойка окон и т.д.) не блещу. Я даже думала домработницу вызывать раз в неделю, но мне стыдно, взрослая баба, а ленится пол помыть. Но я над этим работаю. Стараюсь стать хорошей хозяйкой. Просто муж не придирчив, и, как уже сказала - всегда готов убраться сам, без претензий. А я - нахожу это занятие ну очень противным.

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ну Вы ведь сами сдали все позиции и свою независимость заодно.
    ВАша связь с ним - через ниточки.
    А что себе оставили?
    Не страшно Вам?

    Вот не придет он завтра домой ночевать, скажет, разлюбил, другую нашел.. через 10 лет отношений влюбленность у мужчин сама собой проходит, независимо от женских чар и прочих советов из космополитена.
    что будете делать?
    Я тоже могу его подергать, если захочу. Но считаю это недостойным занятием. Стараюсь или как-то донести до него проблему, или сделать так, что проблема перестала для меня существовать. Собственно, я и на форум написала, в надежде, что пойму как изменить свое отношение к его поведению. В перекраивание мужчин я не верю.
    Я думала о том, что будет, если он меня разлюбит. Я постараюсь не мешать ему быть счастливым, но, скорее всего, для меня это плохо закончится... Если даже не стану снова суицидницей - могу спиться или пойти по рукам. И тут дело в любви, а не в достатке или условиях жизни. Мы с мужем в начале брака были бедны периодами, я легко находила для себя способы заработать для семьи. Часто нестандартные. Например, выгуливала всех соседских собак, вместе со своей.)
    То есть, я знаю, что не пропала бы и одна, но без любви я уже не смогу.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anna28 Посмотреть сообщение
    Может быть и ради этого, я не знаю. Мне кажется, ему важно гордиться мной, причем он превыше внешности ставит мой характер и ум.
    Ему может и важно, но я спрашивала о вас. ВАМ тоже важно, чтобы муж мог вами гордиться - или эти занятия имеют какую-то другую цель?

    Языки - да, у меня к ним склонность, и я люблю фильмы в оригинале, люблю понимать песни. Правда, с практикой не очень, я стесняюсь по скайпу говорить с иностранцами. Я очень ранима, меня расстраивает, если незнакомый человек без причины высмеит или обидит. Наверное, из-за детства. Я не злюсь на обидчика - злюсь на себя, что меня есть чем попрекнуть, что я не совершенна.
    Т.е. языки для вас - хобби. А изучение прочих "нужных вещей" - нужно для того, чтобы муж считал вас умной и эрудированной.
    Смотрите, какая картинка у меня сложилась.
    Женщина обычно реализуется через материнство.
    Если ей по каким-то причинам это не удается, она сублимирует эту потребность - строит карьеру, пишет диссертацию (или женские романы)))...
    В вашей жизни нет никакой масштабной созидательной деятельности, т.е. вам потребность в реализации заменить нечем.
    Единственная цель, по большому счету, - получить одобрение и принятие от мужа.
    И естественно, когда вы этого одобрения не получаете - вам больно, вы начинаете себя винить и еще больше стремиться к совершенству.
    И поэтому вас пугает невозможность управлять мужем - вдруг он сделает что-то такое, что разрушит ваш мирок?
    Из нереализованного материнства может расти и вот это трепетное отношение к мужу - как он, бедненький, без меня целую неделю проживет!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Женщина обычно реализуется через материнство.
    В таких вопросах, я считаю, или уверен, или не берись. Родила - обратно не засунешь. А раз я не уверена, и больше склоняюсь к "нет", то рисковать никак нельзя. Я сама дитя случая, знаю, что это такое.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Anna28 Посмотреть сообщение



    Я тоже могу его подергать, если захочу. Но считаю это недостойным занятием. Стараюсь или как-то донести до него проблему, или сделать так, что проблема перестала для меня существовать. Собственно, я и на форум написала, в надежде, что пойму как изменить свое отношение к его поведению. В перекраивание мужчин я не верю.
    Я думала о том, что будет, если он меня разлюбит. Я постараюсь не мешать ему быть счастливым, но, скорее всего, для меня это плохо закончится... Если даже не стану снова суицидницей - могу спиться или пойти по рукам. И тут дело в любви, а не в достатке или условиях жизни. Мы с мужем в начале брака были бедны периодами, я легко находила для себя способы заработать для семьи. Часто нестандартные. Например, выгуливала всех соседских собак, вместе со своей.)
    То есть, я знаю, что не пропала бы и одна, но без любви я уже не смогу.
    Такое впечатление, что вы друг друга спасаете. Он вас - от суицидальных наклонностей, а вы его - от одиночества. Ув. Анна, а вы с мужем не пытались поговорить на тему ваших отношений?

  30. #30
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Anna28 Посмотреть сообщение
    Ребенок меня бы счастливее не сделал. Да я и не скажу, что прям несчастна. Я очень люблю мужа, и любима. У меня все есть. Я вообще очень редко жалуюсь, по натуре сильный и выносливый человек. К тому же, ребенок - это большой риск, что муж охладеет ко мне. не бросит, конечно. Но как я могу такое ему устроить? Я же знаю, он ненавидит детский плач. Уже это - предательство. Сознательно обречь любимого на постоянный дискомфорт.
    Ув. Anna28,несмотря на...,создается впечатление, что первый звоночек прозвенел. Вы упорно игнорите звонок, заменяя себе заботу о ребенке прогулками с собакой. Когда собака умрет (у них век короче людского), Вы заведете новую?

    Вы убедительно для окружающих аргументируете риски. Слово риск постоянно употребляется в связи с ребенком. Вы постоянно упоминаете, что не хотите, будто спорите с кем-то (с природой?)? Значит, Вы еще не исключили возможность стать матерью?

    Вам страшно уже сейчас, ибо женщины чуют конец отношений много раньше мужчин. Они в состоянии просчитать, что будет, вернее и правдоподобнее. Ваш муж обрек Вас на бесплодие, хотя Вы твердите, что сами не хотите-не будете рожать. Может и лучше - зачем этот ненужный и ненавидимый родителями ребенок, да еще с матерю одиночкой. Этот вопрос для Вас закрыт навсегда в данной схеме отношений с этим партнером. Вы - никто и звать Вас никак (выше пояснили, почему). Никто и никак не может быть матерью.

    Вам не скучно так жить?
    Вы за 10 лет регулярного секса с мужем ни разу не беременели?
    Откуда Вы знаете, что муж ненавидит детский плач? У него есть дети?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search