Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

Ради чего сохраняют семьи!?

  1. #31
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    рождение еще одного ребенка
    воспитание детей
    покупка наибольшей квартиры
    путешесвия
    Так это ваши общие с мужем цели? Вообще-то вполне нормальная база для семьи. И что вам мешает достигать эти цели совместно?
    Только прошу ответить не расплывчатое "я его не люблю", а конкретно: "С этим мужем невозможно достичь целей, потому что: 1...2.. (не менее 5 причин)."

  2. #32
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    муж не первый мой мужчина(естествеено вы подумаете как можно выдти замуж за человека к которому нет влечения когда знаешь что к кому то есть...на тот момент для меня это было не главное, точнее я считала что в семье важнее другое)

    Да я знаю таких людей, это сложно объяснить, я хочу поддержки, что бы за меня радовались или переживали, заботились
    в момент знакомства с мужем у Вас были другие отношения? Расскажите подробнее: как долго длились (если были), когда и чем закончились, по какой причине, кто был инициатором окончания тех отношений?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    От того, что я не хочу считать себя женщиной я чувствую себя виноватой.
    ?
    женщиной я себя считаю, только не правильной какой то...как буд-то совершаю большую глупость

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так это ваши общие с мужем цели? Вообще-то вполне нормальная база для семьи. И что вам мешает достигать эти цели совместно?
    Только прошу ответить не расплывчатое "я его не люблю", а конкретно: "С этим мужем невозможно достичь целей, потому что: 1...2.. (не менее 5 причин)."
    да общие
    1. я не хочу от него ребенка, потому что во-первых он не умеет радоваться жизни(например если я забеременнею будет-"здорово, ты беременна" и все на этом до момоента родов а потом "ну что родила? слава богу все нормально" во-вторых с первым ребенком я все в одни руки, он не помогал ни грама, первый раз мы пошли вместе гулять с ребенком когда ей исполнилось пол года( и то из за того что я настояла) и все равно мы не в двоем гуляли он позвонил маме бабушке тете и это было событие какое то под названием"я папа вывел погулять семью". когда мы идем с коляской мы не рядом идем, он всегда на 3 шага впереди я доганю а он опять вперед, а меня это просто бесит, злит, я взрываюсь внутри себя!
    2. в воспитании ему лишь бы покамандывать, хотя он в принципе правильные вещи говорит, но хотелось бы от него нежности и ласки к дочке. хотя он хороший папа и любит ее очень
    3. квартира. допустим мы оба знаем что мы хотим большую квартиру, а в этой маленькой он сделал хороший ремонт сам, когда начинаем говорить о новом он сразу-"а для чего я тут ремонт делал" и мне надо начинать уговоры так: ну сам подумай мы бы ее тогда не продали так дорого, да там у ребенка будет своя комната, да там так хорошо итд итп и тогда он еще повыпендривается, походит пару дней недовольный но скажет да, нам и правда нада квартира. и так в любой покупке, сначало мне надо оргументировать зачем нам это надо, расхвалить вещь а потом он согласиться. я так не хочу, я нерничаю от того что он сам не понимает, если ему там что то ненравиться пусть говорит почему не нравиться, почему он не хочет, может дейсвительно я не права и нам правда это не надо.
    4. путешествия. в этом году мы решили поехать в двоем тк у нас сложности в браке, решили что нам это на пользу будет...это был ужас, больше в двоем не поедем...деньги его поэтому экономия была во всем, я то и спрашивала а давай может это купим, а может туда сходим...и ругались, и не разговаривали друг с другом...а когда отжыхаем с друзьями очень даже не плохо

    мне кажется я как олень уперлась что не хочу с ним ничего и хоть что мне

  5. #35
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    это был ужас, больше в двоем не поедем...деньги его поэтому экономия была во всем, я то и спрашивала а давай может это купим, а может туда сходим...и ругались, и не разговаривали друг с другом..
    Он зажимал деньги.. а вы секс не зажимали?)) Инициативу проявляли??
    Обычно у мужчин тут есть связь между этими вещами..))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в момент знакомства с мужем у Вас были другие отношения? Расскажите подробнее: как долго длились (если были), когда и чем закончились, по какой причине, кто был инициатором окончания тех отношений?
    в момент знакомства с мужем ни кого не было, до мужа серьезных отношений тоже не было, было пару недолгих романов закончились как то сами по себе, не позвонила, не позвонил, не встретились ну и ладно...я не любила, меня не любили,и те мужчины в плане семьи значительно уступали мужу,хотя я их даже не рассмотривала, и тут муж такой серьезный, меня любит, хочет серьезности, семьи, детей, и я такая "где же я такого еще найду, ну и что что к нему нет влечения, стерпиться, слюбиться".....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Он зажимал деньги.. а вы секс не зажимали?)) Инициативу проявляли??
    Обычно у мужчин тут есть связь между этими вещами..))
    еще как зажимала, не проявляла....а что я с собой могу поделать если я не хочу, я не морально ни физиологически не хочу, не под дулом пистолета)

  7. #37
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    женщиной я себя считаю, только не правильной какой то...как буд-то совершаю большую глупость
    Опишите эту большую глупость ув.anartsyizova?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Опишите эту большую глупость ув.anartsyizova?
    Я женщина у которой семья это наивысшая ценность в жизни, но имея эту ценность я сама хочу все разрушить, в этом и заключается глупость

  9. #39
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    в момент знакомства с мужем ни кого не было, до мужа серьезных отношений тоже не было, было пару недолгих романов закончились как то сами по себе, не позвонила, не позвонил, не встретились ну и ладно...я не любила, меня не любили,
    не кажется я как олень уперлась что не хочу с ним ничего и хоть что мне
    Значит вы ни когда не любили, мужа так и не смогли полюбить, но вам сильно этой самой любофффи хочется и семья без любви вам не нужна.
    А можете описать - что такое "Любовь" в вашем понимании?
    Ответьте, плиз, таком же формате, как вы отвечали про цели в жизни:
    "Для меня любовь это: 1...2...3... и т.п. (не менее 5 пунктов)".

  10. #40
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    Я женщина у которой семья это наивысшая ценность в жизни,
    А как вы это поняли?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит вы ни когда не любили, мужа так и не смогли полюбить, но вам сильно этой самой любофффи хочется и семья без любви вам не нужна.
    А можете описать - что такое "Любовь" в вашем понимании?
    Ответьте, плиз, таком же формате, как вы отвечали про цели в жизни:
    "Для меня любовь это: 1...2...3... и т.п. (не менее 5 пунктов)".
    Желание находиться рядом(буквально что бы было желание вместе проводить время пусть то смотреть фильм, ходить в магазины, ездить на отдых)
    Желание прикасаться к человеку(обнять, взять за руку, да даже воротничек рубашки поправить) и соответственно что бы мне нравилось когда ко мне прикасаются, а не вызывало раздражение.
    Секс по желанию(а не из под палки)
    Желание делать приятное(например дарить подарки, какие то сюрпризы, вкусный ужин)
    Что бы интересовались моими делами, настроением, самочувствием и мне было интересно это о супруге
    Желание позвонить просто так поболтать когда есть минутка
    Когда мое мнение значимо для супруга
    Любовь в доме когда там приятно находиться и не хочется сбежать из-за негативной обстановки
    Желание говорить я тебя люблю (я это никогда не говорила мужу)
    Когда я с мужем ссорюсь у нас настолько сильный негатив, он может не делю не разговаривать или грубо отвечать, и даже если я полностью виновата я не могу извиниться, для меня это тяжело...я лучше буду ходить и терпеть чем извинюсь, и так только с ним почему то.

  12. #42
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    Желание находиться рядом(буквально что бы было желание вместе проводить время пусть то смотреть фильм, ходить в магазины, ездить на отдых)
    Желание прикасаться к человеку(обнять, взять за руку, да даже воротничек рубашки поправить) и соответственно что бы мне нравилось когда ко мне прикасаются, а не вызывало раздражение.
    Секс по желанию(а не из под палки)
    Желание делать приятное(например дарить подарки, какие то сюрпризы, вкусный ужин)
    Что бы интересовались моими делами, настроением, самочувствием и мне было интересно это о супруге
    Желание позвонить просто так поболтать когда есть минутка
    Когда мое мнение значимо для супруга
    Любовь в доме когда там приятно находиться и не хочется сбежать из-за негативной обстановки
    Желание говорить я тебя люблю (я это никогда не говорила мужу)
    Анарцизова, вы описали начальную стадию -влюбленность)
    И как долго, по вашему мнению может продлится этот период?
    Когда я с мужем ссорюсь у нас настолько сильный негатив, он может не делю не разговаривать или грубо отвечать,я лучше буду ходить и терпеть чем извинюсь, и так только с ним почему то.
    Вот этот момент объясните, плиз. Почему вам не хочется извиняться, если не правы? Что будет, если вы извинитесь?

  13. #43
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Для общего понимания ситуации задам такой вопрос - сейчас на горизонте, случайно, не замелькал мужчина, с которым Вам интересно болтать, взгляды на многие вещи совпадают и т.д. и т.п?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Анарцизова, вы описали начальную стадию -влюбленность)
    И как долго, по вашему мнению может продлится этот период?

    Вот этот момент объясните, плиз. Почему вам не хочется извиняться, если не правы? Что будет, если вы извинитесь?
    интересно, а после влюбленности происходит обратное?)) то есть комфортное сожительство это влюбленность, а дальше что? домой ноги не ведут, и это значит кончилась влюбленность? я бы естественно хотела как можно дольше)

    У меня язык не поворачивается, к нему не подойти, он будет делать вид что занят, что говорит по телефону, или уйдет из комнаты если я начну говорить....ну а если все же я подловлю момент и скажу, он либо промолчит, либо скажет что я лицемерю идт...в общем в любом случае не помиримся и мне нужно ждать неделю пока ему надоест обижаться и он подойдет и что то попросит, потом спросит еще что-нибудь, потом улыбнется и вуаля мы помирились

  15. #45
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    интересно, а после влюбленности происходит обратное?)) то есть комфортное сожительство это влюбленность, а дальше что? домой ноги не ведут, и это значит кончилась влюбленность? я бы естественно хотела как можно дольше)
    Влюбленность длится 1-3 года) Всего лишь)
    После влюбленности приходит более глубокая привязанность: уважение, поддержка, и т.п.
    У вас лейт-мотив проблемы: "Хочу того сама не знаю чего, но не того, что сейчас" )
    Скорее всего, так случилось потомоу что не было у вас в юности того романтического периода, который вы описали выше - что б от одного прикосновения в дрожь бросало, стихи при луне и прочая лирика)

    з.ы. Почитайте соседний топик про неудачный брак с иностранцем. Там у автора вначале была очень красивая любоффф-моркоффф, но быстро улетучилась)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. сохранение семьи
    от владимир в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 13:44
  2. Страх "остракизма"- с чего бы ради?
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 13:03
  3. Адаптация семьи в новых реалиях другой страны
    от Adorable в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 12:40
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search