Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 150
Тема:

Что со мной не так? где я совершаю ошибку?

  1. #91
    Немножко пофлужу, надеюсь, автор мне простит. Уважаемые участники... Местные старожилы ) Я новичок, как и автор темы. Вам не кажется, что вы кагбэ так... немного резковаты? Понимаю, что не кажется, но может стоит допустить для себя такую мысль, что далеко не каждому пришедшему сюда можно с такого разбега давать пинка? Это довольно специфический форум, как я поняла. Сюда люди приходят с проблемами. Некоторые, как автор темы, - на грани истерики. Какова цель некоторых из вас? Добить? Да, я понимаю, советы пригодятся только тем, кто хочет их выслушать и принять. Я пришла сюда далеко не в истерике. Мне нужен был совет, и я его получила. Перед этим, правда, получила несколько категоричных уверений, что совет мне не нужен, что я (дословно) компостирую мозги окружающим и в целом страдаю х*йней. Неприятно, но у меня стабильное психическое состояние и близко к сердцу я не приняла эти потоки сознания.
    Но автор темы не совсем сейчас в состоянии переваривать детальные анализы, человеку просто хреново. Вы же видите. Он пришел за помощью. Зачем так?

  2. #92
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    нет, меня здесь никто не обидел. я просто предстваила себе какую-нибудь суицидную девочку, после некоторых ответов можно было бы и в порыве суицидальной страсти ласты склеить.
    С суицидной девочкой разговор может быть совсем другой.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С суицидной девочкой разговор может быть совсем другой.
    Многовариантность возможна не только в разговорах с суицидниками. Создалось впечатление, что основная цель некоторых "комментаторов" (по-моему как Консультанты они здесь позиционируются) - самоутвердиться. Хотя ХЗ. Может, искренне считают свои пинки помощью от чистого сердца.

  4. #94
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    Многовариантность возможна не только в разговорах с суицидниками. Создалось впечатление, что основная цель некоторых "комментаторов" (по-моему как Консультанты они здесь позиционируются) - самоутвердиться. Хотя ХЗ. Может, искренне считают свои пинки помощью от чистого сердца.
    У вас создалось ложное впечатление, Абрикосинка.

  5. #95
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    Многовариантность возможна не только в разговорах с суицидниками. Создалось впечатление, что основная цель некоторых "комментаторов" (по-моему как Консультанты они здесь позиционируются) - самоутвердиться. Хотя ХЗ. Может, искренне считают свои пинки помощью от чистого сердца.
    Ув Абрикосинка, что бы Вы сказали Автору, прочитав ее запрос?
    С учетом того что девушка находится в действительно сложной ситуации и у Вас есть цель оказать ей помощь

  6. #96
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    Создалось впечатление, что основная цель некоторых "комментаторов" (по-моему как Консультанты они здесь позиционируются) - самоутвердиться. Хотя ХЗ. Может, искренне считают свои пинки помощью от чистого сердца.
    Вы это по поводу этой темы написали или по поводу своей темы или .... ?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ув Абрикосинка, что бы Вы сказали Автору, прочитав ее запрос?
    С учетом того что девушка находится в действительно сложной ситуации и у Вас есть цель оказать ей помощь
    В данный момент сказать, если честно, нечего. Будет время вечером - перечитаю и наверное найду, что сказать. Не найду - просто промолчу, но уж точно не дам пинка, как некоторые Консультанты.

  8. #98
    Цитата Сообщение от abricosinka Посмотреть сообщение
    В данный момент сказать, если честно, нечего. Будет время вечером - перечитаю и наверное найду, что сказать. Не найду - просто промолчу, но уж точно не дам пинка, как некоторые Консультанты.
    Аааа.... то есть "я Пастернака не читал, но идеи его не одобряю"(с)

    Понятно...
    Вы случайно не видите в этом разговоре, и в Вашей проблеме общей стратегии?

  9. #99
    Замечу, что некоторым участникам тяжело принять, что на Портале не приветствуется совместное "пережевывание соплей" - которое и принимается такими участниками за собственно помощь Более добавить нечего.

  10. #100
    не о пережевывании соплей вам говорили, не об этом.
    Последний раз редактировалось tatanata; 25.09.2013 в 17:41.

  11. #101
    правда из всего что было сказано реальных предложений было пару. и никто так и не ответил мне в чем я не права. диалог все время выглядел так - ну и что вы хотите, вы нормальная, вы в себе. Я сама задавала вопросы типа - я не права, я ошибаюсь, я достаю человека. умейте тоже слышать человека, а не демонстрировать свой профессионализм

  12. #102
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    правда из всего что было сказано реальных предложений было пару. и никто так и не ответил мне в чем я не права. диалог все время выглядел так - ну и что вы хотите, вы нормальная, вы в себе. Я сама задавала вопросы типа - я не права, я ошибаюсь, я достаю человека. умейте тоже слышать человека, а не демонстрировать свой профессионализм
    Татаната, помите я Вам первый вопрос задала - чего Вы хотите? Вы ведь так и не ответили...

  13. #103
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    правда из всего что было сказано реальных предложений было пару. и никто так и не ответил мне в чем я не права. диалог все время выглядел так - ну и что вы хотите, вы нормальная, вы в себе. Я сама задавала вопросы типа - я не права, я ошибаюсь, я достаю человека. умейте тоже слышать человека, а не демонстрировать свой профессионализм
    Нда... Жертва обрела Спасателя и превратилась в Преследователя.
    Автор, про треугольник Карпмана почитайте.

    Я сама задавала вопросы типа - я не права, я ошибаюсь, я достаю человека.
    Вы пытались выдавить из собеседников угодный вам ответ. И не получили его.
    Но вы же на другом форуме уже получили "пошаговую инструкцию" - так зачем же сюда вернулись?
    Рассказать, какие мы тут черствые и непонятливые?))

  14. #104
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Татаната, помите я Вам первый вопрос задала - чего Вы хотите? Вы ведь так и не ответили...
    кк это не ответила - я писала, что хочу союз, брак, детей с этим человеком

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда... Жертва обрела Спасателя и превратилась в Преследователя.
    Автор, про треугольник Карпмана почитайте.


    Вы пытались выдавить из собеседников угодный вам ответ. И не получили его.
    Но вы же на другом форуме уже получили "пошаговую инструкцию" - так зачем же сюда вернулись?
    Рассказать, какие мы тут черствые и непонятливые?))
    я не жертва, мне просто плохо. я и не уходила отсюда, я не просила пошаговую инструкцию. я просила подсказать мне мои ошибки, вашим взглядом, чтобы я их больше не делала.
    Последний раз редактировалось tatanata; 25.09.2013 в 18:02.

  15. #105
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    кк это не ответила - я писала, что хочу союз, брак, детей с этим человеком
    Татаната, это к бабке на приворот((
    ВЫ чего хотите (без этого человека)

  16. #106
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Татаната, это к бабке на приворот((
    ВЫ чего хотите (без этого человека)
    в отношениях - любви, счастья, понимания, спокойствия, тишины, заботы

  17. #107
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    правда из всего что было сказано реальных предложений было пару. и никто так и не ответил мне в чем я не права. диалог все время выглядел так - ну и что вы хотите, вы нормальная, вы в себе. Я сама задавала вопросы типа - я не права, я ошибаюсь, я достаю человека. умейте тоже слышать человека, а не демонстрировать свой профессионализм
    Вы не очень удивитесь, если узнаете, что на Портале не выдаются предложения?

  18. #108
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    в отношениях - любви, счастья, понимания, спокойствия, тишины, заботы
    Страшного зверя "Любовь" оставим криптозоологам.
    Вы понимаете что половину ваших желаний Вы можете исполнить хоть завтра съехав от мужчины и забыв его телефон, а вторую половину где-то через пол-года тщательного анализа, научившись выбирать партнера который может Вам предоставить желаемое?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы не очень удивитесь, если узнаете, что на Портале не выдаются предложения?
    я не просила предложений что мне делать, я просила предложения, что в себе исправить, с какого бока к себе подойти

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Страшного зверя "Любовь" оставим криптозоологам.
    Вы понимаете что половину ваших желаний Вы можете исполнить хоть завтра съехав от мужчины и забыв его телефон, а вторую половину где-то через пол-года тщательного анализа, научившись выбирать партнера который может Вам предоставить желаемое?
    не понимала, поэтому и обратилась. я выбираю эмоции? накал страстей?

  20. #110
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    я не жертва, мне просто плохо.
    Я понимаю. Когда рушатся отношения, всегда больно((
    Но качаться постоянно между надеждой на лучшее и отчаянием - тоже не лучший вариант.
    Так Вы про треугольник почитали?
    я и не уходила отсюда, я не просила пошаговую инструкцию. я просила подсказать мне мои ошибки, вашим взглядом, чтобы я их больше не делала.
    Это и есть пошаговая инструкция. Скажите мне, как себя вести - чтобы вернуть мужчину.

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    я не просила предложений что мне делать, я просила предложения, что в себе исправить, с какого бока к себе подойти

    --- Добавлено ---



    не понимала, поэтому и обратилась. я выбираю эмоции? накал страстей?
    Какая разница? Вы выложили свою проблему и ждете предложений. А предложения себе придется делать самой.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Когда рушатся отношения, всегда больно((
    Но качаться постоянно между надеждой на лучшее и отчаянием - тоже не лучший вариант.
    Так Вы про треугольник почитали?

    Это и есть пошаговая инструкция. Скажите мне, как себя вести - чтобы вернуть мужчину.
    не как себя вести, а что я с вашей точки зрения делаю не так, я не тех выбираю, я тех выбираю, потому что я такая и т.п.
    про треугольник почитала, только я не пойму кто я в нем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какая разница? Вы выложили свою проблему и ждете предложений. А предложения себе придется делать самой.
    я жду подсказки куда смотреть. вот за треугольник спасибо, только я не могу себя определить

  23. #113
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    не понимала, поэтому и обратилась. я выбираю эмоции? накал страстей?
    Нет.
    К сожелению Вы выбираете зависимость.
    Как со-зависимый или как мазик - мне лично не понятно, но разница не принципиальная.
    В любом соучае сейчас нужно
    1)Выдти из ситуации
    2)протрезветь
    3) подумать
    именно в такой последовательности.
    И вот в третьем пункте Вас бы поддерживали и сочувствовали.

  24. #114
    то что я хотела я называю диалогом. я написала
    - Мне кажется, что в моем поведении всегда было только яяя. Я обиделась, мне сделали больно, я хочу, я знаю лучше всех

    Никто даже не удосужился как-то это прокомментировать.

    Я спросила
    -Я сама себя уничтожаю? я не уважаю себя?

    никто не ответил ничего.

    --- Добавлено ---

    про треугольник написано, что в него попадают люди живущие чувствами. да. я вся состояю из эмоций. да и вся жизнь именно на чувственном восприятии основанна у меня. я умею включать трезвотсь ума в ситуациях с другими, когда им нужна моя помощь. а с собой не получается. мне может полечиться?

  25. #115
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    про треугольник написано, что в него попадают люди живущие чувствами. да. я вся состояю из эмоций. да и вся жизнь именно на чувственном восприятии основанна у меня.
    Не встречала раньше такой интерпретации
    я жду подсказки куда смотреть. вот за треугольник спасибо, только я не могу себя определить
    Роли в треугольнике меняются, один и тот же человек может поочередно выступать в роли Жертвы, Преследователя и Спасателя.
    я умею включать трезвотсь ума в ситуациях с другими, когда им нужна моя помощь. а с собой не получается. мне может полечиться?
    Попробуйте перечитать тему, как если бы ее писала незнакомая вам девушка, и напишите - что бы вы ей посоветовали.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не встречала раньше такой интерпретации

    Роли в треугольнике меняются, один и тот же человек может поочередно выступать в роли Жертвы, Преследователя и Спасателя.

    Попробуйте перечитать тему, как если бы ее писала незнакомая вам девушка, и напишите - что бы вы ей посоветовали.
    http://www.psychologos.ru/articles/v...olnik_karpmana

    вот здесь написано. вы же не подсказали где читать, что нашла то и почитала

  27. #117
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=tatanata;2022846]не как себя вести, а что я с вашей точки зрения делаю не так, я не тех выбираю, я тех выбираю, потому что я такая и т.п.
    про треугольник почитала, только я не пойму кто я в нем.

    --- Добавлено ---



    я жду подсказки куда смотреть. вот за треугольник спасибо, только я не могу себя определить[/QUOTEВ

    Смотреть на себя в первую очередь. А со стороны Вам показывают то, что Вы не замечаете за своими защитами. Только взггляд эсо стороны не оценочный- правильно/неправильно. Чтобы понять то, что делаете не так, учитесь слышать других.

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    http://www.psychologos.ru/articles/v...olnik_karpmana

    вот здесь написано. вы же не подсказали где читать, что нашла то и почитала
    Типа "Это вы виноваты - не объяснили!" )))

  29. #119
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не встречала раньше такой интерпретации

    Роли в треугольнике меняются, один и тот же человек может поочередно выступать в роли Жертвы, Преследователя и Спасателя.

    Попробуйте перечитать тему, как если бы ее писала незнакомая вам девушка, и напишите - что бы вы ей посоветовали.
    я бы сказала, что она дебилка и посоветовала ей бежать от него и бежать к доктору. почему я сама к себе это не могу применить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Типа "Это вы виноваты - не объяснили!" )))
    почему виноваты? ну откуда это. я объяснила почему я прочла конктретный ресурс, ожидая, что сейчас буде коммент - нашли где читать

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    ну откуда это. я объяснила почему я прочла конктретный ресурс, ожидая, что сейчас буде коммент - нашли где читать
    Это - не то!
    Ищите другой ресурс.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search