Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 150
Тема:

Что со мной не так? где я совершаю ошибку?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Похоже, Вы только это услышали

    Автор, у вас алкоголики в семье есть?
    да. сестра и отец. созависимость?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем, ув. Татаната, ему такая мнительная и упёртая женщина, как Вы?
    Вы вот ему хотите дать возможность увидеть мир в новом свете.
    А он чего хочет? Он Вам говорил? Вы в состоянии это услышать?
    он хочет чтобы я ушла.

  2. #32
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    да. сестра и отец. созависимость?
    ИМХО, да. Мужчина постоянно пьет, а Вы мечетесь между попытками построить и вразумить - и "он хороший, это я его довела".
    Классика созависимости((

  3. #33
    он не поговорил со мной нормально. протсо говорит, что не любит и ничего нет и уже никогда не будет. ведь можно сесть и поговорить с человеком, поддержать, расстаться по нормлаьному? каждый день он говорит - вечером обсудим и приходит часа в 3 ночи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, да. Мужчина постоянно пьет, а Вы мечетесь между попытками построить и вразумить - и "он хороший, это я его довела".
    Классика созависимости((
    как мне вырваться, я не могу больше. я просто скоро попаду в больницу с нервным срывом. какой из меня сейчас может быть работник? я невменяемая. новопасситы и всякая хрень не помогает.

  4. #34
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    он не поговорил со мной нормально. протсо говорит, что не любит и ничего нет и уже никогда не будет. ведь можно сесть и поговорить с человеком, поддержать, расстаться по нормлаьному? каждый день он говорит - вечером обсудим и приходит часа в 3 ночи.
    Что еще вы хотите обсуждать после этих слов?
    Ищите побыстрее квартиру и съезжайте, пока правда до нервного срыва себя не довели.

  5. #35
    я на самом деле нормальная, я спокойная, веселая. я никогда столько не плакала как с ним, я плачу почти каждый день. у меня как будто инстинкт самосохранения пропал, гордость, уважение. я и думаю - может это я сама так веду себя по отношению к людям, что они так поступают со мной. я могу быть резка, я часто могла обидеть коллег, при этом не оскорляя. мне говорят, что у меня надменный взгляд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что еще вы хотите обсуждать после этих слов?
    Ищите побыстрее квартиру и съезжайте, пока правда до нервного срыва себя не довели.
    но ведь такое уже было и не раз, и это было сказано чтобы просто сделать побольнее. и заканчивалось все равно миром. как понять что этот раз правда?

    --- Добавлено ---

    всегда ли надо уходить, если тебе говорят уходи?

  6. #36
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    но ведь такое уже было и не раз, и это было сказано чтобы просто сделать побольнее. и заканчивалось все равно миром. как понять что этот раз правда?
    Дело абсолютно не в том, правда это или нет.
    Где-то на форуме писалось о том, что алкоголик подсаживается не на удовольствие от опьянения - а на тот момент, когда он выпивает после воздержания.
    Так и вы. Вы миритесь не для того, чтобы сохранить отношения.
    Вы поддерживаете отношения, чтобы и дальше МИРИТЬСЯ. Это - ваш наркотик.
    А то, что для его получения надо попереживать, поплакать, потерять работу, сделать аборт - это же мелочи, правда?
    всегда ли надо уходить, если тебе говорят уходи?
    Продолжайте держаться за дверь, автор.
    Не буду вас разубеждать.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дело абсолютно не в том, правда это или нет.
    Где-то на форуме писалось о том, что алкоголик подсаживается не на удовольствие от опьянения - а на тот момент, когда он выпивает после воздержания.
    Так и вы. Вы миритесь не для того, чтобы сохранить отношения.
    Вы поддерживаете отношения, чтобы и дальше МИРИТЬСЯ. Это - ваш наркотик.
    А то, что для его получения надо попереживать, поплакать, потерять работу, сделать аборт - это же мелочи, правда?

    Продолжайте держаться за дверь, автор.
    Не буду вас разубеждать.
    разубеждайте меня пожалуйста. я пришла сюда за помощью. Мне не нравится ссорится и мириться. мне нравится жить мирно. не было у меня таких отношений. я не хочу таких отношений. я хочу нормлаьных спокойных отношений и хочу их с этим человеком. или хочу внятно и понятно услышать, что не надо быть вместе. неужели я не заслуживаю того, ттобы со мной поступили нормально? или это глупо?

    --- Добавлено ---

    два дня его отсутствия и пьянок я умоляла объяснить мне что происходит. неужели можно так бесчеловечно поступать? я просто хочу по нормальному

  8. #38
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    всегда ли надо уходить, если тебе говорят уходи?
    Если именно Вам этот конкретный человек сто раз уже сказал "уходи", сделал всё, чтобы Вы ушли,
    а Вы всё ещё с ним - то Вашему напору можно было бы позавидовать, если бы Вы направили его в нужное русло,
    то есть не на саморазрушение и не на наслаждение от страдания.

  9. #39
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    разубеждайте меня пожалуйста. я пришла сюда за помощью. Мне не нравится ссорится и мириться. мне нравится жить мирно. не было у меня таких отношений. я не хочу таких отношений. я хочу нормлаьных спокойных отношений и хочу их с этим человеком. или хочу внятно и понятно услышать, что не надо быть вместе. неужели я не заслуживаю того, ттобы со мной поступили нормально? или это глупо?
    Я не пойму, чем он не нормально поступил??
    Сказал, что не любит и не хочет быть вместе - попросил съехать.
    Дал вам время, чтобы найти квартиру и денег, чтобы ее оплатить.
    Вполне порядочное поведение, на мой взгляд.
    Чего вы еще хотите?

  10. #40
    не гнобите меня и так плохо

  11. #41
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    то есть не на саморазрушение и не на наслаждение от страдания.
    Это не саморазрушение, это катание на качелях. Которое дюже приятно

  12. #42
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    разубеждайте меня пожалуйста. я пришла сюда за помощью. Мне не нравится ссорится и мириться. мне нравится жить мирно. не было у меня таких отношений. я не хочу таких отношений. я хочу нормлаьных спокойных отношений и хочу их с этим человеком. или хочу внятно и понятно услышать, что не надо быть вместе. неужели я не заслуживаю того, ттобы со мной поступили нормально? или это глупо?

    два дня его отсутствия и пьянок я умоляла объяснить мне что происходит. неужели можно так бесчеловечно поступать? я просто хочу по нормальному
    Ув. Татаната, если б знать, как в Вашем случае - "по-нормальному".
    Если он спокойно скажет, что не хочет Вас видеть, Вы ведь не поверите - как же, он же спокоен, не плачет и не кричит!
    Если он с воплями и тумаками будет Вас выгонять, Вы опять не поверите - он ведь хороший и на самом деле не такой,
    это просто его "механизм защиты"
    Кстати, не думали, что защититься он пытается именно от Вашего назойливого желания быть с ним и тащить его в совместный нормальный рай на аркане?

    А что непонятного в двух днях пьянок и ночёвок с другими женщинами?
    Мужик хочет бухать и трахаться на стороне.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не пойму, чем он не нормально поступил??
    Сказал, что не любит и не хочет быть вместе - попросил съехать.
    Дал вам время, чтобы найти квартиру и денег, чтобы ее оплатить.
    Вполне порядочное поведение, на мой взгляд.
    Чего вы еще хотите?
    я хочу узнать что произошло, я хочу узнать уверен ли он в своем решении. Я хочу предложить ему исправить ситуацию. я хочу возможность сказать и услышать ответы. Человек не заслуживает на возможность поговорить? он все время мне говорил, что конфликты он не хочет обсуждать и делать из них выводы, он хочет их проезжать. Мне просто принять, что никто мне ничего не будет объяснять?

    --- Добавлено ---

    у меня эта невысказанность и недосказанность в груди комом стоит.

  14. #44
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    я хочу узнать что произошло, я хочу узнать уверен ли он в своем решении. Я хочу предложить ему исправить ситуацию. я хочу возможность сказать и услышать ответы. Человек не заслуживает на возможность поговорить? он все время мне говорил, что конфликты он не хочет обсуждать и делать из них выводы, он хочет их проезжать. Мне просто принять, что никто мне ничего не будет объяснять?
    Да, именно так. Он не обязан вам ничего объяснять.
    Да и чему лукавить? Вам же нужны не его объяснения - а возможность его переубедить.
    Вот он и не хочет вести с вами разговоров.

    у меня эта невысказанность и недосказанность в груди комом стоит.
    Высказывайтесь здесь.
    В разговорчиках есть тема специальная "Изба-поносильня". Там и обматерить можно от души, если хочется.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это не саморазрушение, это катание на качелях. Которое дюже приятно
    Про то, что "дюже приятно" мы уже с ув. Инфузорией а капелла спели...
    Несомненно так же приятно быть бледной и исхудавшей лирической героиней, с печатью мучения на лице, говорить "я не могу без него".

    А мне, ув. Татаната, интересно, почему бы Вам всё же не смочь без него:
    привести нервы в порядок, устроиться на работу, снять квартиру, посмотреть со стороны и спокойно
    на все ваши любовные трагедии?
    Что мешает?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Про то, что "дюже приятно" мы уже с ув. Инфузорией а капелла спели...
    Несомненно так же приятно быть бледной и исхудавшей лирической героиней, с печатью мучения на лице, говорить "я не могу без него".

    А мне, ув. Татаната, интересно, почему бы Вам всё же не смочь без него:
    привести нервы в порядок, устроиться на работу, снять квартиру, посмотреть со стороны и спокойно
    на все ваши любовные трагедии?
    Что мешает?
    мне не хватает поддержки, я не чувствую уверенности в себе. я чувствую себя ничтожной, убитой, разбитой, неспособной

    --- Добавлено ---

    мне кажется, что все мы люди имеем язык и уши для того чтобы иметь возможность сказать и быть услышанным. он хочет, чтобы я услышала, что все. а я хочу чтобы он услышал - не все.

  17. #47
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    мне не хватает поддержки, я не чувствую уверенности в себе. я чувствую себя ничтожной, убитой, разбитой, неспособной
    А от кого вы еще хотите получить поддержку, кроме своего мужчины?

  18. #48
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    мне не хватает поддержки, я не чувствую уверенности в себе. я чувствую себя ничтожной, убитой, разбитой, неспособной
    Я так понимаю, работу вы потеряли уже и в данный момент вас в городе ничего не держит.
    Может, к маме съездить? И поддержку получите, и перемену обстановки.

  19. #49
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    мне кажется, что все мы люди имеем язык и уши для того чтобы иметь возможность сказать и быть услышанным. он хочет, чтобы я услышала, что все. а я хочу чтобы он услышал - не все.
    Ув Татаната а Вы понимаете что отношения они партнерские - заканчиваются когда любой из партнеров перестает их поддерживать.
    Те. Если один человек может уверено сказать ВСЕ - значит все. Обсуждать нечего

  20. #50
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    мне не хватает поддержки, я не чувствую уверенности в себе. я чувствую себя ничтожной, убитой, разбитой, неспособной

    мне кажется, что все мы люди имеем язык и уши для того чтобы иметь возможность сказать и быть услышанным. он хочет, чтобы я услышала, что все. а я хочу чтобы он услышал - не все.
    Так в чём прелесть и смысл, если Вы рядом с этим мужчиной чувствуете себя ничтожеством???

    И что же делать, если он не хочет слушать, а Вы хотите говорить с ним.

    Можете представить обратную ситуацию - Вы бы хотели от мужчины избавиться,
    а он: "Нееет, дорогая, давай поговорим! Я решил тебя любить и не понимаю аргументов, почему я не могу этого делать!
    С чего это я должен уходить? Ты меня не любишь, не хочешь видеть и общаться со мной? Ерунда, ты нужна мне и такая!"

    Что бы Вы стали делать? Приятно бы это Вам было?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, работу вы потеряли уже и в данный момент вас в городе ничего не держит.
    Может, к маме съездить? И поддержку получите, и перемену обстановки.
    я не хочу растраивать маму, она этого не заслуживает, ей и так проблем хватает.

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ув Татаната а Вы понимаете что отношения они партнерские - заканчиваются когда любой из партнеров перестает их поддерживать.
    Те. Если один человек может уверено сказать ВСЕ - значит все. Обсуждать нечего
    если так рассуждать то куча браков бы рушилось моментально

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так в чём прелесть и смысл, если Вы рядом с этим мужчиной чувствуете себя ничтожеством???

    И что же делать, если он не хочет слушать, а Вы хотите говорить с ним.

    Можете представить обратную ситуацию - Вы бы хотели от мужчины избавиться,
    а он: "Нееет, дорогая, давай поговорим! Я решил тебя любить и не понимаю аргументов, почему я не могу этого делать!
    С чего это я должен уходить? Ты меня не любишь, не хочешь видеть и общаться со мной? Ерунда, ты нужна мне и такая!"

    Что бы Вы стали делать? Приятно бы это Вам было?
    я бы убежала от него

    --- Добавлено ---

    неужели никто не считает, что надо остаться и попытаться вернуть его расположение?

  22. #52
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    если так рассуждать то куча браков бы рушилось моментально
    Мда? Я вот (с немалым опытом) не могу припомнить случая, чтоб одному партнеру удалось заставить второго с собой жить и из этого вышло что хорошее.

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    неужели никто не считает, что надо остаться и попытаться вернуть его расположение?
    А как вы это делать будете?

  24. #54
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    я бы убежала от него

    неужели никто не считает, что надо остаться и попытаться вернуть его расположение?
    Ув. Татаната, я начинаю Вас бояться!
    Вы сами написали, что убежали бы от человека, который вёл бы себя ровно так же, как ведёте себя Вы в отношениях с нынешним мужчиной.
    Ваше удивительное упорство заслуживает лучшего применения!

  25. #55
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как вы это делать будете?
    постараюсь улыбаться, найду работу, чтобы финансово не зависеть от него, буду приглашать его на ужин, в кино-домино. не буду говорить ничего о чувствах.

  26. #56
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    если так рассуждать то куча браков бы рушилось моментально
    У Вас НЕТ брака. В браке помимо "люблю-не могу" - есть другие аспекты: дети, общее имущество, возможно общий бизнес.
    И часто люди делают попытку сохранить отношения именно, чтобы не травмировать детей, не пилить имущество и вообще - чтобы сохранить привычный комфортный образ жизни.
    А у Вас единственный аргумент сохранения отношений - "люблю, не хочу уходить".
    Чем он лучше его "не люблю, хочу чтобы ты ушла"??

  27. #57
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    постараюсь улыбаться, найду работу, чтобы финансово не зависеть от него, буду приглашать его на ужин, в кино-домино. не буду говорить ничего о чувствах.
    Но при этом без него не сможете есть и спать, будете молчать о чувствах и томно вздыхать,
    дожидаясь, когда он заметит Ваши вздохи и осознает их причину...
    И чем это лучше нынешнего положения?
    Вы опять в роли наслаждающейся страданием жертвы.
    Ничего не поменяется.

  28. #58
    может просто дождаться хотя бы пару дне йкогда страсти улягуться и попытаться поговорить? уже без эмоций

  29. #59
    А что Вы, ув. Татаната, собираетесь сказать?
    Для чего?

    И если в результате этого "спокойного" разговора "без эмоций" он скажет, что хочет расстаться,
    Вы опять будете разговоры разговаривать? Кричать и истерить будете?

  30. #60
    Цитата Сообщение от tatanata Посмотреть сообщение
    неужели никто не считает, что надо остаться и попытаться вернуть его расположение?
    с КЕМ остаться???он не хочет, чтобы вы оставались..он тож не считает, что вам надо остаться...никто кроме вас так не считает.
    вернуть расположение нельзя...
    о чем вы собираетесь "спокойно" говорить, когда было сказано "не люблю"... несколько раз!!!! и не всегда, как я понимаю, не спокойно(((

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search