Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Ради чего сохраняют семьи!?

  1. #1

    Ради чего сохраняют семьи!?

    Добрый день!
    Мне 23года, мужу 29. Есть дочь 1,5 года. Сразу скажу что замуж выходила не по любви, а потому что была уверенна что с этим человеком жизнь будет так скажем надежная. Конечно как оказалось потом трудно ужиться когда нет любви. На протяжении всего брака неоднократно было желание развестись. Первые полтора года было в принципе не плохо, уживались, после рождения дочери стало все намного тяжелее а сейчас в общем совсем плохо. Когда женщины разводятся с мужьями из-за того что пьет, бьет, изменяет, не работает тут все понятно...но мой муж очень хороший, ответственный человек, что касается денег конечно его деньги это его деньги, он может мне выделять на необходимое, поэтому пришлось пойти работать когда малышке исполнился годик. Мне с ним тяжело именно морально, я постоянно в напряжении, я очень устаю, поскольку работа и маленький ребенок это тяжело. Когда я работаю малышка у бабушек, он один дома, и на выходных я должна идти домой, а у меня ноги не идут, я не хочу как заколдованная, я не хочу ему готовить, я не хочу с ним спать я даже не хочу что бы он дома был. Я перед ним очень виновата, перед дочуркой, какое я имею право лишать ребенка отца, но и жить ради ребенка не правильно, ведь на дочке это тоже скажется, я хочу что-бы у нее правильное понятие семьи сложилось, где есть любовь, уважение, понимание. Я не могу в себе разобраться, так и хочется что бы мне мозги вправили и я перестала думать о чем не надо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    так и хочется что бы мне мозги вправили и я перестала думать о чем не надо.


    В смысле - убедить вас в том, что муж - хороший, отличная для вас пара?



    Сразу скажу что замуж выходила не по любви, а потому что была уверенна что с этим человеком жизнь будет так скажем надежная.
    Каковы были конкретные критерии надежности?

    Конечно как оказалось потом трудно ужиться когда нет любви.
    В смысле? Что стало препядствием нормальных партнерских отношений?

    Мне с ним тяжело именно морально, я постоянно в напряжении,
    расскажите подробнее - в чем это выражается?

  3. #3
    но мой муж очень хороший, ответственный человек, что касается денег конечно его деньги это его деньги, он может мне выделять на необходимое, поэтому пришлось пойти работать когда малышке исполнился годик.
    Как-то выделенное коробит. Муж такой хороший, ответственный человек, прям идеал - но почему-то жене приходится оставлять годовалого ребенка на бабушек и идти зарабатывать...
    Почему? Для вас так важна финансовая независимость? Или муж скуп и экономит на вас и ребенке?

    Я перед ним очень виновата
    Чем это вы так перед ним провинились?

  4. #4
    Ради чего сохраняют семьи!?
    Где-то слышала :
    семья- это фабрика по выращиванию детей. Когда дети выростают, ее необходимость пропадает.
    Я перед ним очень виновата, перед дочуркой, какое я имею право лишать ребенка отца,
    Нуууу, в случае преждевременного развода Вы ее отца не лишаете.
    Отцом он будет всегда.

    Другое дело, что некоторые отцы с разводом прекращают себя таковыми считать,
    но тут Вы уж ничего поделать не сможете.

    я должна идти домой, а у меня ноги не идут, я не хочу как заколдованная, я не хочу ему готовить, я не хочу с ним спать я даже не хочу что бы он дома был. Я перед ним очень виновата,
    И часовню Вы тоже развалили? (с)
    В том, что Вы НЕ ХОТИТЕ, ВЫ ну абсолютно не виноваты.
    Хотение зависит только от соответсвие Вашего идеала и реальности.
    Если
    я хочу что-бы у нее правильное понятие семьи сложилось, где есть любовь, уважение, понимание.
    и он это не дает, то вполне естественно , что Вас домой ноги не несут.

    что касается денег конечно его деньги это его деньги, он может мне выделять на необходимое,
    Вообще задумка семьи такая.
    Мужчина выделяет рессурсы, женщина рожает на эти рессурсы детей.
    Она не может работать, пока ребенок маленький.
    поэтому пришлось пойти работать когда малышке исполнился годик.
    Ну. годик - это нормально. Немецкие мамы обычно после годика дома не сидят.

    Сразу скажу что замуж выходила не по любви, а потому что была уверенна что с этим человеком жизнь будет так скажем надежная.
    Да, без любви трудновато в семье.
    Да и с ненадежным , но любимым человеком не намного легче.
    Кажется мне, рановато Вы замуж вышли.

  5. #5
    Просто Маша, я восхищаюсь вашей способностью делать выводы )))
    Обычно задают наводящие вопросы... ну, как правило, ага

  6. #6
    В смысле - убедить вас в том, что муж - хороший, отличная для вас пара?

    нет не убедить, я сама хочу разобраться в себе. Раньше эти мысли возникали только при ссорах, а сейчас даже когда все хорошо, почему становится хуже я не понимаю.



    Каковы были конкретные критерии надежности?

    Не гулящий, не пьющий, как говориться все в дом, всегда рядом, финансовая стабильность, желание семьи и детей с его стороны.

    В смысле? Что стало препядствием нормальных партнерских отношений?
    Меня все раздражает, я как кактус, мне не нравиться как он проявляет знаки внимания, если раньше я терпела то сейчас все, не могу. Когда любишь можешь многое простить стерпеть промолчать, а когда нет можно сорваться из-за малейшего пустяка.

    расскажите подробнее - в чем это выражается?[/QUOTE]

    Он не чувствует меня, он мне как сожитель, отец, брат но только ни как муж, дома атмосфера как туча грозовая, нет ничего общего.

  7. #7
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    Меня все раздражает, я как кактус, мне не нравиться как он проявляет знаки внимания, если раньше я терпела то сейчас все, не могу.
    А раньше было влечение к мужу? Или тоже раздражало его внимание, просто вы терпели и скрывали это?

    Он не чувствует меня, он мне как сожитель, отец, брат но только ни как муж, дома атмосфера как туча грозовая, нет ничего общего.
    Выделенное поясните? Как муж должен себя вести, чтобы вы могли сказать - "он меня чувствует"?

  8. #8
    Как-то выделенное коробит. Муж такой хороший, ответственный человек, прям идеал - но почему-то жене приходится оставлять годовалого ребенка на бабушек и идти зарабатывать...
    Почему? Для вас так важна финансовая независимость? Или муж скуп и экономит на вас и ребенке?


    В каждом есть недостатки, да он скуп, мне приходится просить, он дает но с очень недовольным видом, поэтому лучше заработать самой.
    Возмущался даже что на смеси ребенку уходит много однако всегда покупал.


    Чем это вы так перед ним провинились?
    Он хочет с нами быть, он говорит что будет стараться, а я не хочу. Как он без нас будет совсем один. А мог бы ведь быть с женщиной которая его любила, если бы ни я.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Обычно задают наводящие вопросы... ну, как правило, ага
    И что Вам лично в написанном не понятно?

  10. #10
    А раньше было влечение к мужу? Или тоже раздражало его внимание, просто вы терпели и скрывали это?

    Нет влечения не было, было терпимо, не задумывалась о том что должно все это быть по другому.

    Выделенное поясните? Как муж должен себя вести, чтобы вы могли сказать - "он меня чувствует"?

    Дело в том что он этого не сможет в любом случае из за того что он такой типаж человека.

  11. #11
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    Он хочет с нами быть, он говорит что будет стараться, а я не хочу. Как он без нас будет совсем один. .
    Муж дееспособный человек и способен сам распорядиться своей жизнью.
    Женился на Вас он не под дулом револьвера, я так поняла. Значит, Вы его устраивали.
    И живет с Вами. Значит, продолжаете устраивать.
    А мог бы ведь быть с женщиной которая его любила, если бы ни я
    А это только Ваша проекция.
    Он совсем по - другому думает, у него другая система ценностей.
    Быть с женщиной, которая его бы любила, для него не самое главное.
    Иначе бы он с Вами не жил.
    Или он бы открыл тему "куда деваться, жена не любит", а не Вы.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 23.09.2013 в 19:04.

  12. #12
    Ув Автор не совсем поняла ЗАЧЕМ замуж то выходили?
    Чего хотелось, о чем мечталось?
    Какой жизнь семейная виделась?

  13. #13
    Муж дееспособный человек и способен сам распорядиться своей жизнью.
    Женился на Вас он не под дулом револьвера, я так поняла. Значит, Вы его устраивали.
    И живет с Вами. Значит, продолжаете устраивать.

    В том то и дело, лучше бы я его тоже не устраивала, а он хочет все сохранить, хотя это женская участь сохранять очаг семейный, я от этого себя и чувствую виноватой.

    --- Добавлено ---

    Ув Автор не совсем поняла ЗАЧЕМ замуж то выходили?
    Чего хотелось, о чем мечталось?
    Какой жизнь семейная виделась?

    Думаете я сейчас понимаю зачем я это делала? Хотелось стабильности и принадлежности мужчине. Хотелось семьи. Семья видится в принципе мне так же, только по любви.

  14. #14
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    Думаете я сейчас понимаю зачем я это делала? Хотелось стабильности и принадлежности мужчине. Хотелось семьи. Семья видится в принципе мне так же, только по любви.
    Мда... иду значит вижу - яма, дай, думаю, перепрыгну - авось не упаду. Прыгнула. Упала. Сиу в яме и думаю - зачем прыгала((

    Не обижайтесь ув Автор но выглядит все пока именно так.
    Давайте про стабильность)
    Расшифруйте это понятие по пунктам. Скажем пять
    И семью тоже по пунктам. Сколько пожелается

    ПС. Внизу кнопочка есть - ответить с цитированием. Если ей пользоваться будет намного удобнее

  15. #15
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    В каждом есть недостатки, да он скуп, мне приходится просить, он дает но с очень недовольным видом, поэтому лучше заработать самой.
    Возмущался даже что на смеси ребенку уходит много однако всегда покупал.
    Анекдот вспомнился:
    "Что такое: не жужжит, не летает, в ухо не попадает?
    -Советская летающая жужжалка для попадания в ухо"

  16. #16
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    В том то и дело, лучше бы я его тоже не устраивала, а он хочет все сохранить, хотя это женская участь сохранять очаг семейный, я от этого себя и чувствую виноватой.
    .
    Ув. Автор.
    Вы вышли замуж, потому что не хотели брать ответсвенность за свою жизнь на себя.
    Но от себя не убежишь, как известно...и Вы теперь хотите. чтоб его перестало устраивать и он что-то в Вашей жизни поменял.
    Так не бывает.
    Нельзя жить в сослагательном наклонении.

    стабильности и принадлежности мужчине.
    по любви.
    Принадлежность мужчине вызывает умирание у него, этого мужчины, влюбленности.
    Ему уже не интересно добиваться эту женщину.
    Любовь - это то, что остается, когда влюбленность прогорает (если остается).
    Кажется мне, Ваши требования в принципе несколько противоречивы.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Мда... иду значит вижу - яма, дай, думаю, перепрыгну - авось не упаду. Прыгнула. Упала. Сиу в яме и думаю - зачем прыгала((

    Не обижайтесь ув Автор но выглядит все пока именно так.
    Давайте про стабильность)
    Расшифруйте это понятие по пунктам. Скажем пять
    И семью тоже по пунктам. Сколько пожелается

    ПС. Внизу кнопочка есть - ответить с цитированием. Если ей пользоваться будет намного удобнее
    Стабильность заключается для меня
    -уверенность в человеке(что будет рядом в сложную минуту)
    -уверенность в том что он не будет гулять от меня это скрывая
    -стабильность в финансовом плане
    наверное тут все.

    семья
    естественно сейчас любовь, уважение, совместные планы на будущее, семья это когда люди смотрят в одну сторону добиваются целей вместе

  18. #18
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    семья
    естественно сейчас любовь, уважение, совместные планы на будущее, семья это когда люди смотрят в одну сторону добиваются целей вместе
    Значит в вашей ситуации у вас с мужем цели разные?
    Можете привести несколько примеров - чем отличаются его цели от ваших?

  19. #19
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    Нет влечения не было, было терпимо, не задумывалась о том что должно все это быть по другому.
    Муж ваш первый мужчина?

    Дело в том что он этого не сможет в любом случае из за того что он такой типаж человека.
    Чего "этого"? Вот у меня ощущение, что вы от мужа хотите чего-то такого, что сами толком не представляете.
    У вас был в жизни человек, о котором вы могли сказать - он меня чувствует?

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    и на выходных я должна идти домой .
    Добрый вечер, ув. anartsyzova. Вы в выходные работаете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    И что Вам лично в написанном не понятно?
    В написанном лично Вами? Или автором?
    В любом случае делать выводы, не собрав достаточно информации - по крайней мере недальновидно.
    Но это мое мнение, и не более того.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    В написанном лично Вами? Или автором?
    В любом случае делать выводы, не собрав достаточно информации - по крайней мере недальновидно.
    Но это мое мнение, и не более того.
    ...не собрав достаточно для Вас информации ?
    Вообще, странно мне Ваше мнение.
    Ладно, если бы нашли в моем посте явное расхождение с логикой.
    Расхождений не обнаружили, четких аргументов нет, но все равно не нравится.
    Все, конец ОФФТОПА.
    ===================
    "Хорошая девочка" убежала от себя в замуж, но ее хорошесть достала ее и там.
    Ув Автор, в жизни есть несколько возрастов кризисов.
    У Вас сейчас время пересмотреть воспитанные в Вас в детстве убеждения.
    Напрмер, что женщина всегда и за все отвечает и всегда и во всем в семье виновата.

  23. #23
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    Стабильность заключается для меня
    -уверенность в человеке(что будет рядом в сложную минуту)
    -уверенность в том что он не будет гулять от меня это скрывая
    -стабильность в финансовом плане
    наверное тут все.
    Ув Автор, как то все не понятно.
    Пока из ваших слов складывается картина:
    1 напряженное общение, конфликты
    дома атмосфера как туча грозовая
    (зачем тогда такой человек рядом в трудную минуту?)
    2 неприятный Вам секс
    3 то что ему на Вас денег жалко(опять же не понятно какой смысл Вам в ЕГО финансовой стабильности?)

    Но главное чего не понимаю - всегда считала что чтоб добится такого результата надо выдти замуж по большой любви.

    А в браках по рассчету обычно финансовые вопросы оговорены заранее, взаимное уважение тоже, да и с сексом попроще.

  24. #24
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    ... хотя это женская участь сохранять очаг семейный, я от этого себя и чувствую виноватой.
    От того, что я не хочу считать себя женщиной я чувствую себя виноватой.
    ?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    то что ему на Вас денег жалко(опять же не понятно какой смысл Вам в ЕГО финансовой стабильности?)
    Ув. Ания, присоединюсь: я ничччё не поняла насчёт финансовой стабильности!
    Вроде бы у мужчины есть деньги, он женился и хочет семью с детьми, декларирует это,
    а на деле - жмодит, экономит на потребностях ребёнка, вынуждает жену работать,
    оставляя малыша без материнского внимания.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит в вашей ситуации у вас с мужем цели разные?
    Можете привести несколько примеров - чем отличаются его цели от ваших?
    я бы не сказала что у нас разные цели, но дело в том что достигать эти цели с ним я не хочу, я например очень хочу второго ребенка но я не хочу от него ребенка, я не хочу с ним этому радоваться....

  27. #27
    Цитата Сообщение от anartsyizova Посмотреть сообщение
    я бы не сказала что у нас разные цели, но дело в том что достигать эти цели с ним я не хочу, я например очень хочу второго ребенка но я не хочу от него ребенка, я не хочу с ним этому радоваться....
    Вопрос был - какие именно у вас и у мужа цели?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вопрос был - какие именно у вас и у мужа цели?
    рождение еще одного ребенка
    воспитание детей
    покупка наибольшей квартиры
    путешесвия

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Муж ваш первый мужчина?


    Чего "этого"? Вот у меня ощущение, что вы от мужа хотите чего-то такого, что сами толком не представляете.
    У вас был в жизни человек, о котором вы могли сказать - он меня чувствует?
    муж не первый мой мужчина(естествеено вы подумаете как можно выдти замуж за человека к которому нет влечения когда знаешь что к кому то есть...на тот момент для меня это было не главное, точнее я считала что в семье важнее другое)

    Да я знаю таких людей, это сложно объяснить, я хочу поддержки, что бы за меня радовались или переживали, заботились

  30. #30
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. anartsyzova. Вы в выходные работаете?
    я работаю 2 через 2, и те 2 дня когда я работаю малышка у бабушки мы ночуем там т.к я поздно прихожу, а когда выходные то дома

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сохранение семьи
    от владимир в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 13:44
  2. Страх "остракизма"- с чего бы ради?
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 13:03
  3. Адаптация семьи в новых реалиях другой страны
    от Adorable в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 12:40
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search