Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 155
Тема:

Жертва педофила

  1. #61
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Если бы такое чудо произошло я бы избавилась от этих мыслей и жила бы спокойно, без лишних дум об этом.
    ув. Ельчик, хочу предлажить Вам здесь озвучить эти самые мысли, которые не дают Вам спокойно жить. Вот прям так, как они говорятся в голове: каково их содержание, каким голосом они говорятся, что эти мысли от Вас хотят. И чем подробнее Вы их распишете, тем будет лучше.
    Моя жизнь не стала бы идеальной т.к. и другие проблемы есть, но одной навязчивой мыслью стало бы меньше. А потом и с мужчинами бы может все наладилось.
    знаете, для каждого человека слово "идеально" имеет свою специфику, свое определение. Что для Вас значит идеальная жизнь. Что должна включать в себя жизнь, чтобы стать идеальной?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ельчик, а что за неврозы? Кто ставил диагноз?
    ...
    Расскажите про безответную любовь.
    Диагноз ставили психотерапевты, у меня были периоды когда я жить не хотела, потом когда нервная была, потом когда плакала по любому поводу, потом апатия и т.д. Все это начало происходить после того как от меня ушел мч. До этого тоже,конечно, я была нервная, депрессивная,но не до такой степени. Это было ударом сильным. Мы с ним были знакомы давно(года 2-3), но практически не общались. Потом как-то начали общаться в соц.сети. Очень много общались, нашли кучу общих интересов, нам вместе было очень интересно. Месяц с лишним общались: кино, прогулки... А потом он резко пропал. Просто перестал писать и звонить. Я ему сама написала,он увиливал от ответов. И потом сказал, что потерял интерес ко мне, перегорел. Ну оказалось в итоге,что он нашел другую. Я тогда очень сильно страдала. После этого известия 2 дня проспала, потом заболела так что не могла ходить даже. Спустя 2 месяца мук я пошла к психологу. Немного легче стало после этого, но все равно плохо было. Потом нашла психотерапевта, потом еще одного. Прошло после расставания этого 4 года и я до сих пор негативные чувства к нему испытываю. Хотя у меня другой парень уже был(я от него ушла) и сейчас мне еще один симпатичен, но он об этом не знает. Он мне нравится,но я боюсь сделать первый шаг.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Ельчик, хочу предлажить Вам здесь озвучить эти самые мысли, которые не дают Вам спокойно жить. Вот прям так, как они говорятся в голове: каково их содержание, каким голосом они говорятся, что эти мысли от Вас хотят. И чем подробнее Вы их распишете, тем будет лучше.
    " Ну почему это произошло именно со мной. Как хорошо было бы если бы всего этого не было. Ненавижу его, ненавижу маму. Мне так плохо. Как бы я хотела забыть это все и жить спокойно". Это мысли,но чаще всего мне приходят в голову не мысли словами, а картины происходящего: его руки, картина как я сижу у него на коленях, как мы лежим рядом с ним в темной комнате. Его выражение лица. Звук резинки от трусиков об кожу,когда он руку вытаскивал. Сейчас написала это все и у меня голова заболела страшно.
    знаете, для каждого человека слово "идеально" имеет свою специфику, свое определение. Что для Вас значит идеальная жизнь. Что должна включать в себя жизнь, чтобы стать идеальной?
    Что бы жизнь стала идеальной я должна чувствовать легкость и спокойствие. У меня должен быть любимый мужчина, должно быть ощущение самодостаточности и уверенность в себе.

  4. #64
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Что бы жизнь стала идеальной я должна чувствовать легкость и спокойствие. У меня должен быть любимый мужчина, должно быть ощущение самодостаточности и уверенность в себе.
    Вы полагаете, что идеальная жизнь проходит только в легкости и спокойствии? А где же затерялась остальная гамма чувств. Хотя да, у многих пациентов психиатрической больницы жизнь проходит именно так. Вы действительно этого хотите?

  5. #65
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Ну почему это произошло именно со мной.
    А что даст Вам этот ответ, ели Вы его найдете?
    Как бы я хотела забыть это все и жить спокойно
    Мне очень жаль, что в Вашей жизни так получилось. А если посмотреть на эту ситуацию как на опыт, который Вам может и пригодиться, что-то поменялось бы в Ваших чувствования?

  6. #66
    Содержание хаотичное,мысли плывут. " Ну почему это произошло именно со мной. Как хорошо было бы если бы всего этого не было. Ненавижу его, ненавижу маму. Мне так плохо. Как бы я хотела забыть это все и жить спокойно" Каким голосом они говорят не знаю, думаю моим, к счастью,это не чужие голоса Мысли хотят просто быть. Не исчезают и все.

    что касается легкости и спокойствия в моей идеальной жизни,то легкость и предполагает такие чувства как веселье, радость, интересные впечатления. А спокойствие имеется ввиду- внутреннее спокойствие,когда человек знает, что в его жизни все будет так как хочет он, ставит себе цели и их уверенно достигает. Под спокойствием я не имела ввиду сытость и кресло возле камина))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что даст Вам этот ответ, ели Вы его найдете?
    Я хоть буду знать причину. Хотя сильно хорошего ничего и не даст думаю. Мысли-то не исчезнут ведь.
    Мне очень жаль, что в Вашей жизни так получилось. А если посмотреть на эту ситуацию как на опыт, который Вам может и пригодиться, что-то поменялось бы в Ваших чувствования?
    Спасибо за внимание к моей проблеме. Я пыталась отнестись к этому как к опыту. Думала: но было да было что мучиться-то теперь. это в прошлом осталось. Но такие мысли в моей голове держатся минуты 2. У меня просто не получается решить для себя,что это опыт и не надо мучиться. Мысли и картины сами лезут в голову.

  7. #67
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Мысли хотят просто быть. Не исчезают и все.
    Ну наверно для чего-то эти мысли нужны все же раз они не исчезают. Попробуйте пофантазировать, для чего они нужны?
    что касается легкости и спокойствия в моей идеальной жизни,то легкость и предполагает такие чувства как веселье, радость, интересные впечатления.
    А как же злость, грусть, тревога, страх. им совсем нет места в Вашей жизни?
    А спокойствие имеется ввиду- внутреннее спокойствие,когда человек знает, что в его жизни все будет так как хочет он, ставит себе цели и их уверенно достигает.
    А Вы действительно полагаете что так может быть. Какие цели Вы бы хотели достичь?
    У меня просто не получается решить для себя,что это опыт и не надо мучиться.
    Ну как вариант, что бы Вы взяли из этого случая, когда сами станете мамой? Ведь Вы наверно уже представляли себя в этой роли?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Диагноз ставили психотерапевты, у меня были периоды когда я жить не хотела, потом когда нервная была, потом когда плакала по любому поводу, потом апатия и т.д. Все это начало происходить после того как от меня ушел мч. До этого тоже,конечно, я была нервная, депрессивная,но не до такой степени. Это было ударом сильным. Мы с ним были знакомы давно(года 2-3), но практически не общались. Потом как-то начали общаться в соц.сети. Очень много общались, нашли кучу общих интересов, нам вместе было очень интересно. Месяц с лишним общались: кино, прогулки... А потом он резко пропал. Просто перестал писать и звонить. Я ему сама написала,он увиливал от ответов. И потом сказал, что потерял интерес ко мне, перегорел. Ну оказалось в итоге,что он нашел другую. Я тогда очень сильно страдала. После этого известия 2 дня проспала, потом заболела так что не могла ходить даже. Спустя 2 месяца мук я пошла к психологу. Немного легче стало после этого, но все равно плохо было. Потом нашла психотерапевта, потом еще одного. Прошло после расставания этого 4 года и я до сих пор негативные чувства к нему испытываю. Хотя у меня другой парень уже был(я от него ушла) и сейчас мне еще один симпатичен, но он об этом не знает. Он мне нравится,но я боюсь сделать первый шаг.
    Ельчик, расскажите подробнее о своей семье - мама, папа... Что там за мещанские представления о счастье?
    Какие у родителей между собой отношения?
    ...
    Сколько вам было лет, когда произошла история с мч?
    У вас были еще мужчины, кроме него?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Вопросов,которые я бы хотела обсудить со специалистом у меня много на самом деле. Я долгое время ходила к психологам,психотерапевтам и их обсуждала,но самое главное не могла обсудить. Да и тут мне очень сложно это написать,но спасает то,что меня никто не видит. Так вот, я жертва педофила. Сейчас мне 24 года, когда мне было лет 8-9 вроде у друзей нашей семьи был сын-подросток, и когда мы были у них дома, родители всегда оставляли меня играть с ним. И он трогал мои половые органы. Меня постоянно преследуют воспоминания эти, я бешу себя тем,что я не смогла тогда сказать ему нет! пожаловаться взрослым. Почему я это все терпела-то??? Как избавиться от воспоминаний?
    Спасибо.
    Здравствуйте Ельчик. Ваши переживания понятны, многие после этого не могут спокойно жить.
    Постарайтесь ответить на эти вопросы:
    - Как вы в семилетнем возрасте могли предугадать такое развитие событий, и тем самым избежать его ?
    - Мог ли тот подросток отдавать отчета своим действиям и поступкам (если например у него отклонение в голове) ?
    - Как ваша мама могла предотвратить эту ситуацию ?
    Последний раз редактировалось Скорпиончик; 24.09.2013 в 17:24.

  10. #70
    А теперь скажите, против кого на самом деле вы протестуете в ситуации, которую мы здесь обсуждаем?
    Даю подсказку:

    К кому из этого вашего ответа вы испытываете более сильные чувства? К мальчику или к маме?
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    К маме...
    На какие мысли наводит, ув.Ельчик?
    Кстати говоря, а почему вы к папе не испытываете негатива? Он ведь мог бы и защитить вас.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну наверно для чего-то эти мысли нужны все же раз они не исчезают. Попробуйте пофантазировать, для чего они нужны?
    Единственное что я могу предположить,если мысли нужны,чтобы портить мою жизнь. Еще для чего не знаю. Но точно к хорошему не приводят. Ну еще раз они есть значит, я не решила эту проблему и не поставила точку. Но каким образом это сделать я не знаю Ну уверена даже,что после психотерапии я перестану об этом думать.
    А как же злость, грусть, тревога, страх. им совсем нет места в Вашей жизни?
    Вы знаете,их слишком много порой в моей жизни. Уже не хочется. Но я знаю,что это утопия.
    А Вы действительно полагаете что так может быть. Какие цели Вы бы хотели достичь?
    Мне кажется, так бывает. Но не часто. Я хочу построить хорошие отношения с мужчиной, поменять работу на более интересную. Или совсем сферу деятельности поменять. Но в каком направлении менять я даже не знаю. Чтобы это все сделать нужна спокойная голова, а у меня столько негативных мыслей,которые не дают возможности думать.
    Ну как вариант, что бы Вы взяли из этого случая, когда сами станете мамой? Ведь Вы наверно уже представляли себя в этой роли?
    А я уже думала о том, что очень осторожна буду,когда у меня появятся дети. Не буду их оставлять с сыновьями друзей.

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    А я уже думала о том, что очень осторожна буду,когда у меня появятся дети. Не буду их оставлять с сыновьями друзей.
    То есть, прививать свои страхи детям?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ельчик, расскажите подробнее о своей семье - мама, папа... Что там за мещанские представления о счастье?
    Какие у родителей между собой отношения?
    ...
    Сколько вам было лет, когда произошла история с мч?
    У вас были еще мужчины, кроме него?
    У мамы с папой не очень хорошие отношения, ссорятся часто, у каждого своя комната. Да и никогда не были они в хороших отношениях. Еще есть сестра на год младше, она тоже была жертвой педофила этого, но мы с ней это никогда не обсуждали. Она,кстати, в отличие от меня очень жизнерадостная. Папа холодный и немного отстраненный. Мама никак в жизни не может реализоваться поэтому очень привязана к нам с сестрой. Она постоянно говорит: Что я буду делать если вы уйдете из дома, замуж выйдете. Родители мои считают, что для счастья надо, что был дом хороший, деньги, еда, одежда. Моральной составляющей счастья они внимания не уделяют. Когда в подростковом возрасте я жаловалась,что несчастна. Они говорили:Но ведь у тебя все есть.
    История с мч произошла когда мне было 20 лет. Да, были мужчины. До него я страдала по другому мужчине еще. Но не так сильно. Были мужчины для секса. После него еще встречалась с одним, но потом я ушла от него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, прививать свои страхи детям?
    Ну я постараюсь это не так фанатично делать чтобы не вселить страх в них. Еще я буду более внимательна к ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    На какие мысли наводит, ув.Ельчик?
    Кстати говоря, а почему вы к папе не испытываете негатива? Он ведь мог бы и защитить вас.
    Это наводит на мысли,что надо попробовать разобраться в сложных отношениях с мамой. Думаю, с помощью психотерапевта надо.
    Папа много работал и не сильно занимался нашим воспитанием. Он мало был с нами и не мог уловить ничего. А мама с нами была, сама своей рукой водила меня в этот дом. Поэтому все претензии к маме. То,что во всем виновата мама это однозначно. Она взрослый человек, она должна была все понимать. Наверняка,что-то менялось в моем поведении в то время. Но она была слишком толстокожей, чтобы это уловить.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ельчик. Ваши переживания понятны, многие после этого не могут спокойно жить.
    Постарайтесь ответить на эти вопросы:
    - Как вы в семилетнем возрасте могли предугадать такое развитие событий, и тем самым избежать его ?
    - Мог ли тот подросток отдавать отчета своим действиям и поступкам (если например у него отклонение в голове) ?
    - Как ваша мама могла предотвратить эту ситуацию ?
    Здравствуйте, Скорпиончик.
    1. Никак наверное... И правда как я могла догадаться.
    2.Я понимаю, что у него отклонения в голове наверняка, но это не оправдывает его в моих глазах. Если бы он был еще в этом городе, я бы нашла возможность отомстить ему, пошла бы на любые меры, но он бы поплатился. Но их семья переехала. Уже давно.
    3. Мама могла быть чуть более осторожной и внимательной, немного критично к людям относиться. И не доверять своих детей кому попало. У этого урода с мамой моей еще и хорошие отношения,кстати,были. Эта дура его очень хорошим парнем считала. Вот зла не хватает.

  15. #75
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    А я уже думала о том, что очень осторожна буду,когда у меня появятся дети. Не буду их оставлять с сыновьями друзей.
    И все? А еще что-то хочется сказать?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И все? А еще что-то хочется сказать?
    Да, я буду внимательна к ним. Буду стараться оградить от зла и жестокости. Создам вокруг них атмосферу любви. Буду стараться их понимать, улавливать изменения в их настроении. Я буду их слышать, слышать по-настоящему, а не слушать просто. Постараюсь сделать их детство счастливым.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Это наводит на мысли,что надо попробовать разобраться в сложных отношениях с мамой. Думаю, с помощью психотерапевта надо.
    Папа много работал и не сильно занимался нашим воспитанием. Он мало был с нами и не мог уловить ничего. А мама с нами была, сама своей рукой водила меня в этот дом. Поэтому все претензии к маме. То,что во всем виновата мама это однозначно. Она взрослый человек, она должна была все понимать. Наверняка,что-то менялось в моем поведении в то время. Но она была слишком толстокожей, чтобы это уловить.
    Т.е. вы - жертва НЕ педофила. Вы - жертва предательства мамы.
    Эпизод с сыном друзей просто лучше подходит и был выбран вами, как причина ваших бед и несчастий. Вроде как очевидный деструктив. И к тому же... как звучит Жертва педофила. Сочувствие окружающих обеспечено. А чувство собственной беспомощности оправдано.
    Зачем вы спрятали от себя обиду на маму? Не отсюда ли растет чувство вины? Вроде как хорошие девочки не обижаются и не обвиняют маму.

  18. #78
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Да, я буду внимательна к ним. Буду стараться оградить от зла и жестокости. Создам вокруг них атмосферу любви. Буду стараться их понимать, улавливать изменения в их настроении. Я буду их слышать, слышать по-настоящему, а не слушать просто. Постараюсь сделать их детство счастливым.
    Замечательно. Вот в этой фразе мне увиделось, что Вы выразили все то, что хотелось получить от мамы-своей мамы. И думается мне что именно этого Вам и не досталось. Или я ошибаюсь?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Я бы сказала: Уважаемый гипнатезер, избавьте меня,пожалуйста от этих воспоминаний. Сотрите это из моей памяти.
    Если бы такое чудо произошло я бы избавилась от этих мыслей и жила бы спокойно, без лишних дум об этом. Моя жизнь не стала бы идеальной т.к. и другие проблемы есть, но одной навязчивой мыслью стало бы меньше. А потом и с мужчинами бы может все наладилось.

    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    мне было лет 7 (первый класс). Это ничтожество воспользовался тем, что я ребенок, ребенок, который ему доверял,играл с ним и сделал то,что хотел.

    Еще я жертва маминой глупости. Вот как она могла оставлять своего ребенка с этим уродом. Она мать, она должна все чувствовать и видеть. Сейчас пишу и поднимается ненависть к маме. .

    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Диагноз ставили психотерапевты, у меня были периоды когда я жить не хотела, потом когда нервная была, потом когда плакала по любому поводу, потом апатия и т.д. Все это начало происходить после того как от меня ушел мч. До этого тоже,конечно, я была нервная, депрессивная,но не до такой степени. Это было ударом сильным. Мы с ним были знакомы давно(года 2-3), но практически не общались. Потом как-то начали общаться в соц.сети. Очень много общались, нашли кучу общих интересов, нам вместе было очень интересно. Месяц с лишним общались: кино, прогулки... А потом он резко пропал. Просто перестал писать и звонить. Я ему сама написала,он увиливал от ответов. И потом сказал, что потерял интерес ко мне, перегорел. Ну оказалось в итоге,что он нашел другую. Я тогда очень сильно страдала. После этого известия 2 дня проспала, потом заболела так что не могла ходить даже. Спустя 2 месяца мук я пошла к психологу.
    Выходит, что эти воспоминания вам все время напоминают о прошлых травмах. Вы доверяли подростку, он сделал, что хотел. Доверяли маме, она вас приводила к этому парню. Потом доверяли своему МЧ - он вас бросил. Вот навязчивые мысли вам и напоминают получается, что доверять никому нельзя? А вы, кстати, кому-нибудь вообще доверяете?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    У мамы с папой не очень хорошие отношения, ссорятся часто, у каждого своя комната. Да и никогда не были они в хороших отношениях. Еще есть сестра на год младше, она тоже была жертвой педофила этого, но мы с ней это никогда не обсуждали.
    Ельчик, откуда вы об этом знаете?

    Она,кстати, в отличие от меня очень жизнерадостная. Папа холодный и немного отстраненный. Мама никак в жизни не может реализоваться поэтому очень привязана к нам с сестрой. Она постоянно говорит: Что я буду делать если вы уйдете из дома, замуж выйдете.
    А что вы отвечаете на это?

    Родители мои считают, что для счастья надо, что был дом хороший, деньги, еда, одежда. Моральной составляющей счастья они внимания не уделяют. Когда в подростковом возрасте я жаловалась,что несчастна. Они говорили:Но ведь у тебя все есть.
    Что такое "моральная составляющая счастья" для вас?

    История с мч произошла когда мне было 20 лет. Да, были мужчины. До него я страдала по другому мужчине еще. Но не так сильно. Были мужчины для секса. После него еще встречалась с одним, но потом я ушла от него.
    Это те самые "безответные любови", Ельчик?

    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    3. Мама могла быть чуть более осторожной и внимательной, немного критично к людям относиться. И не доверять своих детей кому попало. У этого урода с мамой моей еще и хорошие отношения,кстати,были. Эта дура его очень хорошим парнем считала. Вот зла не хватает.
    Ельчик, а хочется что-нибудь сказать этой дуре?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Т.е. вы - жертва НЕ педофила. Вы - жертва предательства мамы.
    Эпизод с сыном друзей просто лучше подходит и был выбран вами, как причина ваших бед и несчастий. Вроде как очевидный деструктив. И к тому же... как звучит Жертва педофила. Сочувствие окружающих обеспечено. А чувство собственной беспомощности оправдано.
    Зачем вы спрятали от себя обиду на маму? Не отсюда ли растет чувство вины? Вроде как хорошие девочки не обижаются и не обвиняют маму.
    Насчет мамы с Вами согласна полностью, но насчет сочувствия окружающих... Я ведь никогда никому об этом не рассказывала т.к. сочувствия, жалости не хотела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Замечательно. Вот в этой фразе мне увиделось, что Вы выразили все то, что хотелось получить от мамы-своей мамы. И думается мне что именно этого Вам и не досталось. Или я ошибаюсь?
    Вы правы. Именно этого мне и не досталось. И не только в этой ситуации,а вообще. Но почему другие ситуации меня не гложат так? Нет,хотя тоже беспокоят, но не так сильно как эта.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Выходит, что эти воспоминания вам все время напоминают о прошлых травмах. Вы доверяли подростку, он сделал, что хотел. Доверяли маме, она вас приводила к этому парню. Потом доверяли своему МЧ - он вас бросил. Вот навязчивые мысли вам и напоминают получается, что доверять никому нельзя? А вы, кстати, кому-нибудь вообще доверяете?
    Нет, вообще никому не доверяю полностью,только частично. Даже психотерапевту до конца не доверяю. Да,воспоминания именно о травмах прошлых не дают жить. И не только это воспоминание,но и другие есть. Но эта как-то ярче проявляется.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ельчик, откуда вы об этом знаете?
    А он и с ней закрывался в комнате.

    А что вы отвечаете на это?
    Сестра отвечает, что близко к ней будет жить. А я отвечаю: Мама, тебе надо понять,что вы взрослые и хотим строить свою жизнь. Я не собираюсь всю жизнь оставаться для тебя ребенком, чтобы ты себя чувствовала нужной и важной. Она отвечает: Тебя твои психотерапевты совсем свели с ума.

    Что такое "моральная составляющая счастья" для вас?
    Это когда тебя понимают и принимают.

    Это те самые "безответные любови", Ельчик?
    Да, это две безответные любови. Взаимной любви у меня не было еще. Или меня любили, или я любила. На первых порах,конечно, все было взаимно,но том кто-то переставал любить. Чаще я. Сейчас опять влюбилась.

    Ельчик, а хочется что-нибудь сказать этой дуре?
    Я хочу сказать: Открой глаза уже наконец и посмотри на реальность. Хватит жить в этом вымышленном мире. Ты сделала мое детство несчастным. Счастливые моменты тоже были, я знаю, что ты меня любишь. Но попробуй понять мою боль. Признай уже свои ошибки, приму мое взросление,отпусти меня, дай жить спокойно.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать: Открой глаза уже наконец и посмотри на реальность. Хватит жить в этом вымышленном мире. Ты сделала мое детство несчастным. Счастливые моменты тоже были, я знаю, что ты меня любишь. Но попробуй понять мою боль. Признай уже свои ошибки, приму мое взросление,отпусти меня, дай жить спокойно.
    Ельчик, вам задание: написать на 100 строк о том, как мама сделала ваше детство несчастным.
    Сюда, в тему.
    Всё ли понятно?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ельчик, вам задание: написать на 100 строк о том, как мама сделала ваше детство несчастным.
    Сюда, в тему.
    Всё ли понятно?
    Илария,а почему так много? Почему именно 100 строк?) Ведь и в 5 строках даже можно описать...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ельчик Посмотреть сообщение
    Илария,а почему так много? Почему именно 100 строк?) Ведь и в 5 строках даже можно описать...
    Именно 100.
    Торговаться будете? А то пятьсот назначу, причем от руки

  26. #86
    Ельчик, пишите, как будто обращаетесь к маме, т.е. "Мама, ты испортила мне детство! и т.д."

  27. #87
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Именно 100.
    Торговаться будете? А то пятьсот назначу, причем от руки
    аха)) хорошо,попробую сейчас.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Именно 100.
    Торговаться будете? А то пятьсот назначу, причем от руки
    .... и на мелованной бумаге и тупым карандашом!

    Кстати - реально хороший способ, помогающий хоть как-то связать мозгодрочку и тело.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ельчик, пишите, как будто обращаетесь к маме, т.е. "Мама, ты испортила мне детство! и т.д."
    Дорогая мама, я тебя очень люблю. И я знаю,что и ты меня любишь и всегда старалась многое дать мне, заботилась всегда обо мне. Но я считаю,что ты того не осознавая, не специально,а по своей глупости сделала мое детство в большей степени несчастливым. Ты испортила его когда водила меня за руку к педофилу, считая его очень хорошим мальчиком. Подумать только, какой-то урод издевался над твоими детьми,а ты его еще и хорошим считала,нормально с ним общалась. Ты была определенно слепой. И вообще ты испортила мое детство глупыми запретами, ты была слишком авторитарной, запрещала мне то,что можно было другим детям. Например, ходить на дискотеки. Это я сейчас могу тебя послать, хлопнуть дверью и уйти, а тогда не могла этого сделать. Если бы не моя сила воли, природные лидерские качества и аналитические способности, я бы от твоего воспитания стала затюканной мещанкой без собственного мнения, внутренней свободы. Еще ты никогда меня не защищала когда на учителей жаловалась, да я и тебе не так часто жаловалась потому что боялась,что ты меня наругаешь и будешь на их стороне. Ты всегда считала,что взрослые правы. А мнение детей не важно, их можно не слушать. Ты никогда не относилась серьезно к моим словам,не только в детстве,но и сейчас. Помню случай,когда мама моей одноклассницы Лены на улице ударила маму нашего одноклассника, который издевался над Леной. Я подумала: вот моя бы мама так кого-нибудь избила, защитив мои интересы. До сих пор не забуду этот случай. Я так хотела маму,которая "рвала" бы всех из-за меня,но ты не была такой. У тебя какая-то дурацкая любовь вообще ко мне была в детстве и сейчас: ты не считала меня личностью,которую можно хоть иногда просто пытаться слушать,учесть мнение,но постоянно говорила мне нежные слова, целовала и обнимала меня. Ты испортила мое детство потому что ссорилась с папой при мне, ты не понимала,что надо детей ограничить от жестокости, что им это все причиняет боль. Ты нас вырастила в семье где родители не уважают и не любят друг друга, при нас папа бил тебя, а ты не уходила от него, чтобы мы это не видели. Ты всегда была неуверенной в себе и нам внушала такую же неуверенность своим примером. Вы с папой сделали мое детство если не ужасным, то плохим. Порой я вас обоих так ненавижу,что убить хочу. Ты никогда не давала мне самовыражаться,когда я была маленькой. Ты всегда заставляла меня носить ту одежду,которая тебе нравилась, каждый наш поход по магазинам приводил к истерикам моим. Когда я просила отдать меня на балет, ты сказала нет, у тебя не получится танцевать балет. Когда я просила на класс фортепиано записать, ты говорила: ты это бросишь все равно. А на самом деле ты просто не хотела мной заниматься. Ты не хотела сделать мое детство интересным, счастливым и насыщенным. еще ты била меня в детстве,когда я истерила и не слушалась тебя. Какой ты нахрен имела право бить меня,идиотка. Как можно бить ребенка,который просто хочет делать так как ему нравится. А сейчас ты еще смеешь говорить мне,что хочешь, чтобы я не съезжала от вас и не уезжала в другой город т.к. не сможешь без меня? Да ты просто боишься остаться одна и столкнуться со своей внутренней пустотой. Все это твое фанатичное воспитание, животная любовь к нам была из-за того,что у тебя больше ничего другого не было,никакого развития: ни карьеры, ни хобби, ни любви от мужчины. Ничего. Вот и от злости била меня. Знаешь,что самое страшное для меня? Стать такой же матерью как ты. Если я замечу в себе такое же отношение к своему ребенку, я выпрыгну из окна. Чтобы никому не портить жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .... и на мелованной бумаге и тупым карандашом!

    Кстати - реально хороший способ, помогающий хоть как-то связать мозгодрочку и тело.
    У меня есть дневник, я постоянно туда пишу о наболевшем. Но про этот случай я ни разу не писала, просто не могла начать и все. Но после того,как на форуме здесь начала общаться на эту тему, то стало легче, намного легче. Я взяла ручку и в дневник написала спокойно.

    --- Добавлено ---

    Спасибо всем, кто проявил интерес к моей проблеме и пытается мне помочь.

  30. #90
    Хорошо, Ельчик.
    Что чувствовали телом, когда писали?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жертва мошенничества
    от Анастасия1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 12:00
  2. "девочка ищет отца" а находит отчима педофила
    от Мирная в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 19:11
  3. Жертва и Жертвенность
    от Lita в разделе Психология Личности
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 22:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search