Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Изменила. Простил. Но вместе очень трудно, уже устала.

  1. #1

    Изменила. Простил. Но вместе очень трудно, уже устала.

    Мы с мужем вместе уже 20 лет. Двое детей старшему 18 малому 4 годика. После 10 лет брака я внезапно влюбилась. Он узнал и хотя я предлагала развод, но его решением было сохранить семью. Я раскаялась полностью, много было слез и ссор было трудно начинать сначала. Прошло 7 лет моя жизнь напоминает не проходящий кошмар. Постоянные обвинения и ссоры. Нужно ли продолжать жить вместе?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Нужно ли продолжать жить вместе?
    Конечно. Это же так интересно

  3. #3
    Не могу назвать это интересным - уж очень тратятся нервы

  4. #4
    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Не могу назвать это интересным - уж очень тратятся нервы
    Ну оно ж того стоит? Десять то лет не хухры мухры

  5. #5
    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Мы с мужем вместе уже 20 лет. Двое детей старшему 18 малому 4 годика. После 10 лет брака я внезапно влюбилась. Он узнал и хотя я предлагала развод, но его решением было сохранить семью. Я раскаялась полностью, много было слез и ссор было трудно начинать сначала. Прошло 7 лет моя жизнь напоминает не проходящий кошмар. Постоянные обвинения и ссоры. Нужно ли продолжать жить вместе?
    Значит вы 7 лет жили в скандалах. В скандалах же и умудрились ребятенка сделать. И вдруг вы очнулись и решили обратиться сюда?
    Скажите, а что послужило толчком для этого?

  6. #6
    Постоянные обвинения и ссоры. Нужно ли продолжать жить вместе?
    И так будет всегда.
    Мужики не прощают такое. Вне зависимости от того, кто и почему захотел остаться.
    Так что или разводитесь, или научитесь пропускать мимо ушей обвинения.
    Вы в нем своим признанием создали такой очаг напряженности, что не обвинять он не может.

  7. #7
    Я надеялась что скандалы с рождением ребенка прекратятся. Он поймет что это была ошибка с моей стороны и успокоится.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Я надеялась что скандалы с рождением ребенка прекратятся. Он поймет что это была ошибка с моей стороны и успокоится.
    Каштанка, вопрос был - почему именно сейчас вы надумали обратиться к психологам?
    И расскажиете подробнее про того вашего любовника. Почему вас повлекло к нему и как вы расстались? Каким образом муж узнал об измене?

  9. #9
    Боли в спине вынудили обратиться к врачу. Ездила на массаж и как то плавно это перешло в секс. Начались ссоры в семье я даже подумывала о разводе. Но потом успокоилась отношения с мужем наладились, а придурок врач на новый год меня поздравил личным сообщением его муж и прочитал.

  10. #10
    Муж у меня строгих правил. Я не могу никуда ходить без его ведома. Ни о каких встречах выпускников, девичниках и фитнесах не могло быть и речи. А тут врач больница вроде бы нужно вот и отпустил. Наверно поэтому я и сорвалась. И еще этот доктор уж очень отличался от моего мужа. Всегда в костюме, выбрит свой кабинет. Он зав отделением был, доцент.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Каштанка, вопрос был - почему именно сейчас вы надумали обратиться к психологам?
    И расскажиете подробнее про того вашего любовника. Почему вас повлекло к нему и как вы расстались? Каким образом муж узнал об измене?
    Надумала потому что не вижу сама выхода. Развода не хочу, а доводов при ссорах уже нет - не знаю что ему говорить.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Муж у меня строгих правил. Я не могу никуда ходить без его ведома.
    Как же вы умудрились любовника завести? У вас долго был роман? Вы не ответили на вопросы : как муж узнал и чем любовник вас так привлек?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как же вы умудрились любовника завести? У вас долго был роман? Вы не ответили на вопросы : как муж узнал и чем любовник вас так привлек?
    Я выше ответила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Я выше ответила.
    Роман продлился 2 года. Если это можно назвать романом. Я просто приезжала к нему в кабинет когда могла.

  13. #13
    Видите ли , Каштанка, когда у замужней женщины завязывается столь долгий роман, то она должна быть готова к тому, что на карту поставлена ее семейная жизнь. В вашей ситуации экологичней всего было б развестись, чем жить в постоянных упреках. Если муж не готов простить, то терпеть всю жизнь издевательства - слишком дорогая цена за грех. Не так ли?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Видите ли , Каштанка, когда у замужней женщины завязывается столь долгий роман, то она должна быть готова к тому, что на карту поставлена ее семейная жизнь. В вашей ситуации экологичней всего было б развестись, чем жить в постоянных упреках. Если муж не готов простить, то терпеть всю жизнь издевательства - слишком дорогая цена за грех. Не так ли?
    Но роман закончен. Уходить не куда, да меня там никто и не ждал. Муж устроил разборки в больнице, того врача побил, вызвал его жену( она тоже там работала) при ней все рассказал. Остаться самой с двумя детьми нет желания. Я хочу жить с ним. Мне нужно научиться как то с ним разговаривать при ссорах, гасить его гнев.

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Постоянные обвинения
    А в чём именно муж обвиняет?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Остаться самой с двумя детьми нет желания. Я хочу жить с ним. Мне нужно научиться как то с ним разговаривать при ссорах, гасить его гнев.
    Чем больше вы будет оправдываться - тем больше он вас будет попрекать. Гасить гнев можно разве что не реагируя: разворачиваясь и удаляясь, когда он начинает упреки.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А в чём именно муж обвиняет?
    Конкретное обвинение что я его не уважаю. Не поддерживаю в работе когда ему тяжело. Пытаюсь узнать в чем должно выражаться мое уважение но внятного ответа не получаю.

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Конкретное обвинение что я его не уважаю. Не поддерживаю в работе когда ему тяжело. Пытаюсь узнать в чем должно выражаться мое уважение но внятного ответа не получаю.
    Так может дело не в измене?
    Кем работает ваш муж?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так может дело не в измене?
    Кем работает ваш муж?
    У нас свой бизнес. Оптовая торговля стройматериалами.
    Последний раз редактировалось Каштанка; 24.09.2013 в 18:25.

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    У нас свой бизнес. Оптовая торговля стройматериалами.
    Может муж под помощью подразумевает не непосредственное ваше участие в бизнесе, а что то другое?

  21. #21
    Подскажите пожалуйста кто прав? Гуляли на вечеринке у друзей, потом решили пойти в ночной клуб. Уже все веселенькие конечно. Мне захотелось покурить кальян, но муж уперся как осел типа нельзя и все. Я все равно заказала, он с психом оплатил но курить не разрешил. Гулянка испорчена - переругались уехали домой в самом разгаре, спали отдельно. Блин мне37 лет неужели я сама не могу решать что и когда мне курить? Или я все таки не права?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто прав? Гуляли на вечеринке у друзей, потом решили пойти в ночной клуб. Уже все веселенькие конечно. Мне захотелось покурить кальян, но муж уперся как осел типа нельзя и все. Я все равно заказала, он с психом оплатил но курить не разрешил. Гулянка испорчена - переругались уехали домой в самом разгаре, спали отдельно. Блин мне37 лет неужели я сама не могу решать что и когда мне курить? Или я все таки не права?
    Строгий папочко.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Строгий папочко.
    Мы поженились мне было 18 и он реально мне все запрещал, но епс тудей я же уже выросла а запреты остались.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Мы поженились мне было 18 и он реально мне все запрещал, но епс тудей я же уже выросла а запреты остались.
    А с родителями вашими какие у вас отношения?

    --- Добавлено ---

    И еще вопрос: как вы людям даете понять, что вы - взрослый человек?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А с родителями вашими какие у вас отношения?
    все в норме папа мама все меня любят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А с родителями вашими какие у вас отношения?

    --- Добавлено ---

    И еще вопрос: как вы людям даете понять, что вы - взрослый человек?
    ну не знаю... каким людям? нигде не работаю

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    все в норме папа мама все меня любят.
    Вопрос был не о том. У вас отношения с родителями на равных или они до сих пор видят в вас ребенка?

    ну не знаю... каким людям? нигде не работаю
    Вам муж будет платить пенсию?
    Хорошо. Каково отличие между ребенком и взрослым. В поведении, поступках, ответственности.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вопрос был не о том. У вас отношения с родителями на равных или они до сих пор видят в вас ребенка?
    нет, о родителях уже заботимся мы с мужем.
    Вам муж будет платить пенсию?
    Хорошо. Каково отличие между ребенком и взрослым. В поведении, поступках, ответственности.
    Мама всю жизнь пропахала а получает минимум как и те кто не работал. А про поведение - у меня двое детей старшему 18 младшему 5 лет, быть ребенком и самой уже не получится.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Мама всю жизнь пропахала а получает минимум как и те кто не работал. А про поведение - у меня двое детей старшему 18 младшему 5 лет, быть ребенком и самой уже не получится.
    Ну если вы на старость откладываете, тогда я понимаю. А так - обычная беспечность, ребячество - вы ж не стрекоза, которая лето красное пропела. Муж же не вечный. А?

    Можно четко, по пунктам, чем ребенок отличается от взрослого.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну если вы на старость откладываете, тогда я понимаю. А так - обычная беспечность, ребячество - вы ж не стрекоза, которая лето красное пропела. Муж же не вечный. А?

    Можно четко, по пунктам, чем ребенок отличается от взрослого.
    1 Взрослый думает о семье, чем кого и когда накормить, во что одеть, кого и куда отправить и что бы дома чисто было. По крайней мере это мои обязанности как взрослого человека и матери.
    А работать идти мне никто и не разрешает. Хотя в последнее время начались упреки типа я ни чего не умею и ни хрена не делаю.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    1 Взрослый думает о семье, чем кого и когда накормить, во что одеть, кого и куда отправить и что бы дома чисто было. По крайней мере это мои обязанности как взрослого человека и матери.
    А работать идти мне никто и не разрешает. Хотя в последнее время начались упреки типа я ни чего не умею и ни хрена не делаю.
    Представьте, ваш муж заболел, потерял работу, ушел к другой, типун мне, в мир иной. Что вы будете делать? Получать гроши, которые вам скинет государство?

    То, что вы написали - обязанности домработницы. Даже не гувернантки и не няни. Жены и матери я не увидела.

    Взрослый человек отличается от ребенка тем, что он принимает решения сам, сам отдает себе отчет в своих поступках и сам несет за них ответственность. За детей все решают их родители. Причем, до 18 лет, юридически. За вас решает муж - работать вам или нет, курить вам кальян или нет...Вы в роли дочери у строгого папы. Немудрено, что "дочь" ищет "мальчиков" на стороне.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я ему изменила,он простил, но всё запретил!
    от microgidrin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 12:26
  2. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search