Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Я виню себя, я его достала

  1. #1

    Я виню себя, я его достала

    Пришла за помощью. Не хочу терять мужа.
    Женаты пол года. До свадьбы жили вместе тоже и был случай, вернее предательство с его стороны. Я узнала, что он изменил мне и не один раз. Изменил в такой период, когда мы были в сильной ссоре. Даже разбегались. Но не расставались окончательно. Ругались сильно, я плакала. Он оочень долго отпирался. Потом сознался. Сам. Сказал, что бес в ребро, долго объяснялся, плакал тоже, сказал, что без меня не может, любит сильно. Было тяжело, но я понимала, что прощу. Простила. На словах. Живем дальше. А в душе уже недоверие. Сильное недоверие. Стала контролировать, следить кто звонит, прислушиваться к голосу в трубке, подглядывать в телефон. Потом мне полегче стало. Я остыла, работа закрутила меня. Но потом снова...вижу с кем-то смсится...целый день, с утра до ночи. Подхожу к нему, сажусь рядом- закрывает телефон. Спросила с кем, почему прячет..у нас опять ссора. Нашла в соц. сетях его вторую страницу!!! Правда пустая, добавил меня. ТАм ничего нет. У нас опять ссора. Да она пустая, но ее создать можно и не добавлять никого, а для общения и переписки с кем надо. В общем. Он сказал, что после того его предательства он пытается сделать все для меня, показать свою любовь. И я правда чувствую это. Семья его обожает меня, он всегда вечерами дома, вроде бы не слышу звонков с женскими голосами. Но просто знаю его...он может быть такииииим хитрым, обманывать так, что даже мысля не мелькнет у меня об обмане. Вот так и живу. Выношу мозги и себе и ему. Последний раз уже поссорились на этой почве и он сказал, что проще расстаться, чем так жить без доверия. Я понимаю. Но не знаю, где взять это доверия. В прошлый раз было очень больно, очень. И самое противное, что изменил он с бывшей, от которой есть ребенок. Вот как жить дальше? Люблю безумно, и он тоже, заботится о нашей семье, детей от меня хочет, планы строим. А в душе у меня чувство, что это не мой муж, не тот человек, с которым я знакомилась 2 года назад, ощущение, что у него в голове всё и все, но не я. Помогите пожалуйста, сил нет так жить.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    А почему себя вините?
    Сколько лет вам и вашему мужу?

  3. #3
    мне 25 ему 29
    Виню себя за то, что я пилю, неугомонна, ревную, вечно вижу в его действиях какой-то негатив, что он прячет, обманывает. Хотя с другой стороны вижу, что он дома все время, со мной рядом. Любит, строит планы, везде только я. А я вечно устраиваю разборки.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
    мне 25 ему 29
    Виню себя за то, что я пилю, неугомонна, ревную, вечно вижу в его действиях какой-то негатив, что он прячет, обманывает. Хотя с другой стороны вижу, что он дома все время, со мной рядом. Любит, строит планы, везде только я. А я вечно устраиваю разборки.
    Вы с самого-самого начала пилили, ревновали, или?

    Вы боитесь потерять мужа. На чем живет этот страх, что его питает?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы с самого-самого начала пилили, ревновали, или?

    Вы боитесь потерять мужа. На чем живет этот страх, что его питает?
    До измены я чувствовала, что он врет, что то крутит за моей спиной, что-то скрывает. Вечно тычет в телефоне что-то..а потом я в шутку спросила, типа ты чего с телефона пишешь в фэйсбуке. Почему не с компьютера? Спросила просто в шутку, и он так резко ответил, не помню уже что, но была странная реакция очень. Я поняла, что он что-то скрывает. Начала докапываться, поругались тогда. А потом как оказалось и правда, с телефона тыкал бывшей своей....а потом ссора, разбежались, и измена.
    да боюсь потерять. Люблю сильно. Он человек неплохой, ответственный, заботится обо мне, о родителях своих, ценности вроде бы у нас сходятся, одинаковые. Просто как оказалось тогда он писал ей, сконтачился сильно, так как ему нужна была от нее кое-какая помощь, ну на этой почве в период нашего разбега он и переспал с ней.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как думаете, ссора с вами - достаточное основание, чтобы изменить вам? Вы как будто его оправдываете, а себя вините, хотя, если поразмыслить, человек мог специально спровоцировать вас на ссору, чтобы был повод сбежать к бывшей.... Получилось весьма изящно: он изменил, а вы виноваты - обидели мальчика, он убежал "утешаться" к бывшей.
    Мало кому из женщин понравится когда ее мужчина, жених, будущий муж переписывается на ее глазах по телефону с бывшей. И ваша реакция была естественной.

    В какой семье вы выросли? Какие у вас отношения с папой?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как думаете, ссора с вами - достаточное основание, чтобы изменить вам? Вы как будто его оправдываете, а себя вините, хотя, если поразмыслить, человек мог специально спровоцировать вас на ссору, чтобы был повод сбежать к бывшей.... Получилось весьма изящно: он изменил, а вы виноваты - обидели мальчика, он убежал "утешаться" к бывшей.
    Мало кому из женщин понравится когда ее мужчина, жених, будущий муж переписывается на ее глазах по телефону с бывшей. И ваша реакция была естественной.

    В какой семье вы выросли? Какие у вас отношения с папой?
    Думаю изменил не из-за ссоры. Просто ему кое-чего от нее надо было. Кое-какая помощь в деловом плане. И вот он ей там на уши стал петь, переписку я видела краем глаза, он ее спрашивал много сможет ли она помочь, сможет ли она помочь? И как я поняла, она долго не знала обо мне, то есть на момент измены она тоже не знала обо мне. Думала, что он одинок и вот они типа вместе. Да и как он любит говорить что не бывает дыма без огня типа мы тогда ссорились много и возможно даже уже не сошлись бы. Но он это все осознал и признает что совершил большую подлость он очень сожалел. Но мне от этого не легче. Так противно.
    Я выросла в полноценной семье. Мама и папа. Но мама папу не очень любила он гулять любил)) Сейчас остепенился

  8. #8
    ВОт эти дни когда я увидела, что он опять с кем-то болтает, я спросила кто это..он говорит друг. Лучший друг он с ним не общался давно, и узнал, что он за границей сейчас живет и вот типа нашли друг друга и стали общаться! В телефоне
    Я спрашиваю типа и что друг говорит, как живет? И что-то муж мой даже толком ответить ничего не может, нормально говорит..туда-сюда..пара слов..и все. И я опять начинаю переживать.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
    Я выросла в полноценной семье. Мама и папа. Но мама папу не очень любила он гулять любил)) Сейчас остепенился
    Девочка, вы боитесь повторить судьбу мамы?
    Кстати, а что у вас с сексом? Довольны?

  10. #10
    Девочка, здравствуйте!
    Почему предыдущая семья вашего мужа распалась, вы знаете?
    Изменил в такой период, когда мы были в сильной ссоре. Даже разбегались.
    Из-за чего ссора была?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
    ВОт эти дни когда я увидела, что он опять с кем-то болтает, я спросила кто это..он говорит друг. Лучший друг он с ним не общался давно, и узнал, что он за границей сейчас живет и вот типа нашли друг друга и стали общаться! В телефоне
    Я спрашиваю типа и что друг говорит, как живет? И что-то муж мой даже толком ответить ничего не может, нормально говорит..туда-сюда..пара слов..и все. И я опять начинаю переживать.
    Вы, похоже, не слышите меня. Ваш муж не закончил отношения с бывшей! Это не говорит о нем как о порядочном, надежном человеке и о вас, как о взрослой женщине. Взрослая, уважающая себя женщина либо бы ушла, либо предложила мужчине в определенный срок разобраться с отношениями со всеми бывшими, что были до нее и только потом идти замуж.

    Несмотря на то, что вы - молодая семья, у вас уже сформировалась игра "А ну-ка, догони!" Муж вас провоцирует, вы ревнуете, контролируете, он злится и изменяет вам. Но самое неприятное, он перевешивает вину на вас, убеждает вас, что это вы какая-то не такая.

    Переставайте ревновать, можно, отзеркалить - сделать так, чтобы он вас ревновал. Но, боюсь, вы не настолько искушены в играх и уверены в себе. Молодая женщина 25 лет, будучи замужем, выбирает себе ник "Девочка". И неспроста. Дети не имеют права слова, ув. Девочка. Взрослые дяди гуляют с тетями, девочки молчат - это не их дело. Взрослейте. Ваш муж - не ваш папа, у вашего мужа еще впереди много фертильных мужских лет, прежде чем он "остепенится".
    Уже сейчас, на восходе брака, муж вам изменяет, что будет дальше? Не задумывались?

    ЗЫ Мое участие в теме далее нахожу бессмысленным.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Девочка, вы боитесь повторить судьбу мамы?
    Кстати, а что у вас с сексом? Довольны?
    про мамину судьбу я как-то даже не думала если честно.
    Секом довольна, но после измены во мне как что-то отключили, вечно чувство, что это не мой мужчина

  13. #13
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Девочка, здравствуйте!
    Почему предыдущая семья вашего мужа распалась, вы знаете?

    Из-за чего ссора была?
    как она сказал не сложился их союз потому, что они разные люди. Она типа не его человек, разные цели в жизни.
    Ссора была из ничего вообще. Он был уже какой-то странный и задумчивый на тот момент, видимо помышлял уже о том, что ему нужна будет помощь бывшей. Вечно сидел один, думал. Я подходила спрашивала, он был очень резким, не отвечал. Я понимала, что человек где-то далеко от меня. И вот слово за слово...потом припомнили все.

  14. #14
    Вы, похоже, не слышите меня. Ваш муж не закончил отношения с бывшей! Это не говорит о нем как о порядочном, надежном человеке и о вас, как о взрослой женщине. Взрослая, уважающая себя женщина либо бы ушла, либо предложила мужчине в определенный срок разобраться с отношениями со всеми бывшими, что были до нее и только потом идти замуж.
    а как понять, что он закончил с ней? у них всегда будет общение из-за ребенка.
    после измены, но до брака мы много общались и он сказал, что у него никого нет кроме меня, закончил все с ней, что это была сильной и глупой оошибкой связаться с ней

  15. #15
    Цитата Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
    а как понять, что он закончил с ней? у них всегда будет общение из-за ребенка.
    Так єто ЕГО ребенок?
    Секом довольна, но после измены во мне как что-то отключили, вечно чувство, что это не мой мужчина
    Проще объяснить можете? У вас оргазм есть?

    --- Добавлено ---

    Сори, сразу не заметила - значит ребенок у него есть. Тогда прошу цифры: сколько лет ребенку, как долго у него были отношения с бывшей и как скоро после разрыва тех отношений он начал встерчаться с вами?

  16. #16
    Да его ребенок. Ребенку 3 года. Отношения были около 4 лет. Как он говорит, что на момент нашего знакомства с ним они уже не были вместе около года.
    Оргазм есть. Но в душе вечно сидит мысль об измене, что он так же ее целовал обнимал, делал все тоже самое..или не то же самое..

  17. #17
    Цитата Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
    Оргазм есть. Но в душе вечно сидит мысль об измене, что он так же ее целовал обнимал, делал все тоже самое..или не то же самое..
    И что вам хочется сделать при таких мыслях?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что вам хочется сделать при таких мыслях?
    Не поняла. Ничего не хочется....просто очень больно, обидно..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
    Не поняла. Ничего не хочется....просто очень больно, обидно..
    Сделать в смысле - действия:ударить мужа, избить любовницу, убежать, спрятаться, заплакать и т.п.
    И вот непонятно мне: как можно оргазмировать и при этом обижаться)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сделать в смысле - действия:ударить мужа, избить любовницу, убежать, спрятаться, заплакать и т.п.
    И вот непонятно мне: как можно оргазмировать и при этом обижаться)
    ну вот видимо возможно..)) Секс как и был до этого, но иногда приходит мысль..понимаете ,в минуты загонов, что он изменял и его тело, ласка, поцелуи на эт овремя принадлежало ей, она этим тоже довольствовалась. Понимаете...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
    ну вот видимо возможно..)) Секс как и был до этого, но иногда приходит мысль..понимаете ,в минуты загонов, что он изменял и его тело, ласка, поцелуи на эт овремя принадлежало ей, она этим тоже довольствовалась. Понимаете...
    Нет, не понимаю. У вашего мужа был секс с другой женщиной. В этот период вы были в ссоре и могли даже не помириться. Собственно, это даже не измена была с его стороны. Так ЧТО именно вас волнует до сих пор? Да, он принадлежал раньше другой женщине, но если вас это так сильно беспокоит, то надо было выходить за девственника))
    Девочка , я вас опять спраишиваю - что вы СДЕЛАТЬ хотите, когда у вас возникают подобные мысли? Ну хотя б ощущения в теле от этих мыслей можете описать?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нет, не понимаю. У вашего мужа был секс с другой женщиной. В этот период вы были в ссоре и могли даже не помириться. Собственно, это даже не измена была с его стороны. Так ЧТО именно вас волнует до сих пор? Да, он принадлежал раньше другой женщине, но если вас это так сильно беспокоит, то надо было выходить за девственника))
    Девочка , я вас опять спраишиваю - что вы СДЕЛАТЬ хотите, когда у вас возникают подобные мысли? Ну хотя б ощущения в теле от этих мыслей можете описать?
    Мы были в ссоре да, но не расставались окончательно. Он взял пару футболок и свалил. Типа подумать.
    У меня возникают всякие мысли и переживания....внутр и все кипит, в груди огонь, у меня начались проблемы со здоровьем, я вегеткой страдаю. Мне становится жутко противно, обидно, боль от того, что я не хочу его делить ни с кем, и в тот же момент жалко себя, хочется послать все к чертям...иногда так устаю от своих переживаний, что включаю пофигизм, но он работает не долго. В момент пофигизма даже думаю ну пошел он в задницу со своим телефоном. Если человек не ецнит то, что рядом. То увы....но это быстро проходит. Люблю я его

  23. #23
    Цитата Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
    Мы были в ссоре да, но не расставались окончательно. Он взял пару футболок и свалил. Типа подумать.
    У меня возникают всякие мысли и переживания....внутр и все кипит, в груди огонь, у меня начались проблемы со здоровьем, я вегеткой страдаю. Мне становится жутко противно, обидно, боль от того, что я не хочу его делить ни с кем, и в тот же момент жалко себя, хочется послать все к чертям...иногда так устаю от своих переживаний, что включаю пофигизм, но он работает не долго. В момент пофигизма даже думаю ну пошел он в задницу со своим телефоном. Если человек не ецнит то, что рядом. То увы....но это быстро проходит. Люблю я его
    Девочка - вы меня извините, но с вами говорить - как о стену горохом(
    Это уже в прошлом!!! Если вы сразу его не выставили и помирились, то теперь безсмыленно извводить себя прошлой изменой (если вы это изменой считате).
    И еще раз спрашиваю: КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ВАМ ХОЧЕТСЯ ПРЕДПРИНЯТЬ? Избить его? Спустить с лестницы? Выдрать волосы сопернице? Что ваше воображение рисует?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Девочка - вы меня извините, но с вами говорить - как о стену горохом(
    Это уже в прошлом!!! Если вы сразу его не выставили и помирились, то теперь безсмыленно извводить себя прошлой изменой (если вы это изменой считате).
    И еще раз спрашиваю: КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ВАМ ХОЧЕТСЯ ПРЕДПРИНЯТЬ? Избить его? Спустить с лестницы? Выдрать волосы сопернице? Что ваше воображение рисует?
    Я же вам написала, иногда хочу просто послать его. я не хочу драть волосы ей, или бить его. Мне это не приходит в голову. Просто внутри оби ди и слезы накатывают. Бить кричать итд не приходят такие мысли.

    Да и измена в прошлом, я понимаю..только Вы не понимаете мои переживания и зачем я сюда написала, я все еще загоняюсь и не верю..может и нет поводов недоверять, а я ищу, слушаю телефон, смотрю что он делает если пропиликала смска или другие сообщения. Вот например вчера ночью..около часа ночи...у него зазвонил телефон, он отменил вызов, сбросил. И тут же стал писать сообщение. Я же вижу. Но я не сказала ни слова, так как опять буде ссора. Вот как быть?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
    Я же вам написала, иногда хочу просто послать его. я не хочу драть волосы ей, или бить его. Мне это не приходит в голову. Просто внутри оби ди и слезы накатывают. Бить кричать итд не приходят такие мысли.
    Что вы чувсвуете в теле, когда на вас накатывает обида?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что вы чувсвуете в теле, когда на вас накатывает обида?
    Сильная обида..жалость к себе, что человек так поступил со мной..мысли приходят..вопросы, о чем он думал в тот момент когда изменял, что почему как? Бросает в жар, давление сразу скачет у меня.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
    Сильная обида..жалость к себе, что человек так поступил со мной..мысли приходят..вопросы, о чем он думал в тот момент когда изменял, что почему как? Бросает в жар, давление сразу скачет у меня.
    Девочка ваша проблема в том, что вы не умеет выпускать свою обиду в нужное русло. Вы как занозу внутрь себя обиду загоняете и она там начинает пускать гной. А ее вынуть надо, поэтому я и спрашивала про желаемые действия, но у вас с этим ступор.
    Задание примите?

  28. #28

  29. #29
    Прежде всего напишите здесь письмо (не менее 20-30 строк) своему отцу (только не вздумайте отправлять!) в котором выскажите ему все что думаете по поводу его измен маме.

    --- Добавлено ---

    Потом 2-й шаг задания. Зайдите в тему "Изба-поносильня" и размажте там по стенке вашего мужа и его бывшую не стесняясь в выражениях:

    https://vezha.com/threads/30032.html

  30. #30
    Написать здесь? На форум?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search