Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 101
Тема:

Расставание или семья.

  1. #31
    Так вот, ув. Гнилая Старушенция. Описанную
    модель семьи
    - придумали отнюдь не Вы.

    Придумали её ортодоксальные евреи-сефарды
    за две тысячи лет до Вашего первого писка на
    этой зелёной Земле.

    Жена работает и рожает, Муж - изучает Танах
    и ведёт детей, заботится и воспитывает.


    Причём - эта модель благоденствует и по сей
    день. Даже вот такой знак дорожный можно
    порою в Израиле встретить, и не в шутку -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bnei-Brak.jpg
Просмотров: 136
Размер:	66,3 Кб
ID:	64314

    НО! Таковая семья прочна и полна любви лишь
    при условии многодетности реальной, то есть -
    ШЕСТЬ+ деток.

    Иначе мужчине скуШно, силёнку девать некуда.

    А вот теперь - ДУМАЙТЕ, ув. Старушка )))

    Ага?

  2. #32
    Хотя, вы же написали какую он роль в семье играет:
    Говорит что заботится обо мне. Обо мне он и в правду заботится, он очень меня любит. Готовит обед когда я прихожу ни в чём не отказывает мне, и все время готов мне уделять. Но всё это только ДЛЯ МЕНЯ, а как же дети?
    Он заботится о кормильце. Пытается создать для него все условия. Как раньше мужику, который с поля пришел, лучший кусок давали за столом. Так и он для вас старается, а вы выходит на детей стрелки переводите.

  3. #33
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Я вообще никакого криминала и повода для расставания не увидела. Согласна с тем, что у мужа много свободного времени и ему не хватает задач для решения. Подумайте вместе с ним, чем бы он хотел заниматься.
    Старшие дети - ну они совсем не маленькие, чтобы с ложки их кормить. Скоро деткам вообще вылетать из гнезда надо будет.
    Да и потом, если вы ак печетесь о детях, то разве расставание с мужем сделает их счастливыми?
    И не пытайтесь поставить детей на пьедестал. Зачем? они уйдут из вашего дома, где останетесь только Вы с мужем. О нем думайте, о ваших с ним отношениях и благополучии. У детей все будет хорошо.

  4. #34
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Придумали её ортодоксальные евреи-сефарды
    за две тысячи лет до Вашего первого писка на
    этой зелёной Земле.

    Жена работает и рожает, Муж - изучает Танах
    и ведёт детей, заботится и воспитывает.


    Причём - эта модель благоденствует и по сей
    день. Даже вот такой знак дорожный можно
    порою в Израиле встретить, и не в шутку -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bnei-Brak.jpg
Просмотров: 136
Размер:	66,3 Кб
ID:	64314

    НО! Таковая семья прочна и полна любви лишь
    при условии многодетности реальной, то есть -
    ШЕСТЬ+ деток.

    Иначе мужчине скуШно, силёнку девать некуда.
    Такое я видела в Израиле - в прошлом году попала в октябре на праздник Суко - все улицы Иерусалима были полны ортодоксальными семьями (мужчины в бурках, шляпах и соотв. костюмах, их жены в чулках и спец. головных уборах) и дети. Не видела среди десятков встреченных семей ни одной, где меньше 5 детей. Причем разрыв в возрасте небольшой - от грудничка до максимум десятилетки. Муж и жена в транспорте в охапку этих детей, причем у мужчин больше на руках висело, а мать в основном с коляской. Мужчины привычно перемещались с детсадом по улицам, жены сзади с коляской или совсем маленьким на руках.

    Не видела, чтобы женщины из ортодоксальных семей гуляли с детьми на улице без мужа. Но современные семьи ( не ортодоксы) сейчас там не могут выжить только когда работает одна жена. Мне знакомы несколько семей, где мужчине приходится идти пусть и на менее оплачиваемую работу, чем женщина. Ортодоксов стало больше работающих тоже - они носят некоторые элементы одежды на работе. Экономика...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Не видела, чтобы женщины из ортодоксальных семей гуляли с детьми на улице без мужа. Но современные семьи ( не ортодоксы) сейчас там не могут выжить только когда работает одна жена. Мне знакомы несколько семей, где мужчине приходится идти пусть и на менее оплачиваемую работу, чем женщина. Ортодоксов стало больше работающих тоже - они носят некоторые элементы одежды на работе. Экономика...
    Чёрные кипы и вязаные кипы, ув. Маргоня )))

    Чем мы, жиды, вечны - приспосабливаемся
    к любым условиям, но сохраняем максимум
    возможной идентичности ))))

    Вязаные кипы и в армии служат, и на луч-
    шем счету - арабцы их сцат конкретно.

  6. #36
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Чёрные кипы и вязаные кипы, ув. Маргоня )))
    В аэропорту на стоянке шаттла видела администратора-ортодокса, довольно молодого парня. У него кроме кипы вдоль белой рубашки висели тесемочки - те, которыми по торе "отмечают края своей одежды"

  7. #37
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Они обижаются замыкаются, старший старается проводить дома времени по минимуму ( ему 18 лет), дочери сейчас 15 и она тоже от него замыкается всё больше.

    Начала подумывать о разводе, благополучие детей для меня очень важно.
    Можно ли сказать, что у ваш с вашим мужем разные взгляды на воспитание детей? И что ваши дети чувствуют, что вы не поддерживаете точку зрения мужа?

    Возможно, если б вы заняли единую позицию с мужем в отношении самостоятельности детей, у детей не было бы раздрая? А то раз мама такая сердобольная..а папа строгий.. отчего б не пообижаться, глядишь, подольше на всем готовом посидеть удастся.

    ЗЫ: ИМХО, долго сидеть на всём готовом чревато вот этим:



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    1. Четвёртого ребёнка мы не потянем финансово
    А хотелось бы еще ребёночка?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Дети конечно повзрослели, но я же вижу что им бы очень хотелось что бы папа за них переживал.
    А что значит - "переживал"?

    Ну вот мне как-то странно представить себе переживание как маркер любви и интереса. Скорее как некую болезненную зацикленность.

    И уже тем более режет слух фраза "детям хотелось бы, чтоб за них переживали"... НЕ могу себе представить, что дети жаждали, чтоб родители забили на все свои дела, увлечения, влечение друг к другу, и кинули все силы душевные на переживания...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вопрос же не в том, чтобы за них переживать или нет. Вот смотрите какие у вас всех роли в семье.

    Вы - кормилец, который на всех зарабатывает.
    Дети - самое главное для вас. Ну и они учатся, у них как бы все впереди.

    А ваш муж - выходит сидит дома для того, чтобы взрослых людей кормить. Которые и сами могут себе быстренько приготовить то, чем вы в выходные морозилку забиваете. Вот он поэтому может и чувствует абсурдность ситуации. И как-то ее изменить пытается, но получается еще хуже. И поэтому к младшему лучше относится, что он на самом деле еще не очень самостоятельный.

    Старушка, скажите, а вы когда едите то, что вам муж персонально готовит, дети в это время что едят?
    Мы все приходим в разное время, обычно когда я прихожу дети уже поели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    А что это за чужая страна такая с варениками, пельменями и котлетами? Кружками и секциями для детей?
    Иы живём в германии, для того что бы готовить пильмени котлеты не обязательно жить в россии. А кружки и секции я написала просто здесь русскоязычный форум поэтому что бы было понятно.

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ну так с того, что живете в Германии и начинали бы. Таких семей как ваша тут как нерезаных собак. Например, у одной муж сидит с детьми, она чуть более года назад второго родила. Через полгода - пулей на работу. Муж теперь с двумя сидит. Правда, старший в садике, но что такое садик? Неделю походит, неделя - больничный. Уверена, что второй ребенок - у них не последний.
    Рожайте четвертого и не лукавьте, что четвертого вы материально не потянете. Это не Россия.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вам ещё нет и сорока лет, ув. Старушка ))

    Для первых родов - оно поздно, разумеет-
    ся, а вот четвёртый - выскочит - ахнуть не
    успеете толком ))


    В опеке (заботе без запроса) - он уже не
    нуждается, вот в заботе (помощи по зап-
    росу), да в дружбе старшего товарища-от-
    ца - нуждается.

    Но сравните - забота о троих - или об од-
    ном? СкуШно, извините, после прежней-то
    нагрузки.


    Важно. Равно и всем подросткам. Важно,
    чтобы прежде всего ОТВЯЗАЛИСЬ бы от
    меня, наконец! Ну, и чтоб было с кем по-
    советоваться, как со старшим другом.


    Как психиатр с тридцатилетним активным
    стажем мог бы много Вам рассказать, ЧТО
    "видят" люди. Ржууу Но не стану )))

    Счас продолжу, ув. Гнилая Старушенция.
    1. Я не знаю кто как рожает, но мне каждый мой ребёнок достался дорого ( не в смысле финансов)
    2. С младьшим пока и проблем нет.
    3. Я не из тех мамочек которые квохчут над своими чадами, я адекватна. Но я устала от постоянных скандалов между папой и старшими. Дочь более покладиста она просто обижается и уходит к себе в комнату, но она хотябы идёт на контакт и сней можно после ссоры поговорить.
    А сын он замыкается и вообще уходит из дома. Одружбе здесь вообще нет и речи. Я боюсь что может дойти до мордобоя. И дело ведь не только о сварил или не сварил, это касается всех областей жизни. Хотя дом в моём понимании это то место куда в любой момент ты можеш прийти тебя всегда выслушают, поймут и помогут. А если сын уйдёт в самостоятельное плавание то я думаю общение будет сведено к двум звонкам в год, на день рождения и на новый год.
    4. Я пришла сюда за помощью и за советом, а не затем что бы меня здесь обзывали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Хотя, вы же написали какую он роль в семье играет:

    Он заботится о кормильце. Пытается создать для него все условия. Как раньше мужику, который с поля пришел, лучший кусок давали за столом. Так и он для вас старается, а вы выходит на детей стрелки переводите.
    Может мужчины это воспринимают как должное у меня не получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Я вообще никакого криминала и повода для расставания не увидела. Согласна с тем, что у мужа много свободного времени и ему не хватает задач для решения. Подумайте вместе с ним, чем бы он хотел заниматься.
    Старшие дети - ну они совсем не маленькие, чтобы с ложки их кормить. Скоро деткам вообще вылетать из гнезда надо будет.
    Да и потом, если вы ак печетесь о детях, то разве расставание с мужем сделает их счастливыми?
    И не пытайтесь поставить детей на пьедестал. Зачем? они уйдут из вашего дома, где останетесь только Вы с мужем. О нем думайте, о ваших с ним отношениях и благополучии. У детей все будет хорошо.
    Дети естественно уйдут но с каким багажём.
    Прош прощения за ошибки, по русски не так часто приходиться писать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать, что у ваш с вашим мужем разные взгляды на воспитание детей? И что ваши дети чувствуют, что вы не поддерживаете точку зрения мужа?

    Возможно, если б вы заняли единую позицию с мужем в отношении самостоятельности детей, у детей не было бы раздрая? А то раз мама такая сердобольная..а папа строгий.. отчего б не пообижаться, глядишь, подольше на всем готовом посидеть удастся.

    ЗЫ: ИМХО, долго сидеть на всём готовом чревато вот этим:



    --- Добавлено ---



    А хотелось бы еще ребёночка?
    Я вовсе не сердобольная мамочка, довольно строгая.

    Какое-то время я задумывалась, но уже поздно я стерильна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что значит - "переживал"?

    Ну вот мне как-то странно представить себе переживание как маркер любви и интереса. Скорее как некую болезненную зацикленность.

    И уже тем более режет слух фраза "детям хотелось бы, чтоб за них переживали"... НЕ могу себе представить, что дети жаждали, чтоб родители забили на все свои дела, увлечения, влечение друг к другу, и кинули все силы душевные на переживания...
    Я не правильно выразилась, интересовался ими и заботился.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну так с того, что живете в Германии и начинали бы. Таких семей как ваша тут как нерезаных собак. Например, у одной муж сидит с детьми, она чуть более года назад второго родила. Через полгода - пулей на работу. Муж теперь с двумя сидит. Правда, старший в садике, но что такое садик? Неделю походит, неделя - больничный. Уверена, что второй ребенок - у них не последний.
    Рожайте четвертого и не лукавьте, что четвертого вы материально не потянете. Это не Россия.
    Пока было трудно дети были маленькими у нас и проблем не было.
    Да это не россия но я не хочу бегать по гос учереждениям за финансовой помощью, и дети это не только финансовые затраты. А в нашей ситуации я сомневаюсь что нам вообще нужно было рожать детей. Да и поздно что либо говорить на эту тему возможности забеременеть больше нет.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Пока было трудно дети были маленькими у нас и проблем не было.
    Да это не россия но я не хочу бегать по гос учереждениям за финансовой помощью, и дети это не только финансовые затраты. А в нашей ситуации я сомневаюсь что нам вообще нужно было рожать детей. Да и поздно что либо говорить на эту тему возможности забеременеть больше нет.
    В Германии никто не бегает по финансовым учреждениям и вы это знаете не хуже меня. Все решается в переписке. Не вводите участников в заблуждение.
    Ваш муж, скорее всего, не интегрировался. Четвертый ребенок - это работа для него. Ему нужно зарабатывать себе на пенсию.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    А если сын уйдёт в самостоятельное плавание то я думаю общение будет сведено к двум звонкам в год, на день рождения и на новый год.
    Очень хороший вариант, между прочим.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В Германии никто не бегает по финансовым учреждениям и вы это знаете не хуже меня. Все решается в переписке. Не вводите участников в заблуждение.
    Ваш муж, скорее всего, не интегрировался. Четвертый ребенок - это работа для него. Ему нужно зарабатывать себе на пенсию.
    я прекрасно знаю как всё решается, не по финансовым а по социальным учереждениям и далеко не всё решается по переписке. Я не хочу опять ходить обьяснять кому-то что-то почему так, и не получается по другому. Я понимаю что муж не интегрировалься, но если не получается по другому делай хотя то что ты можеш. Я не заставляю его идти работать или решать какие то другие проблемы где нужно знания языка. Но ему реально мешают дети. Если провести выходные, мы должны в двоём, в отпуск вдвоём, когда дети говорят что хотели бы сходить в аквапарк, на атракционы или просто погулять , всегда следует отмазка " ну это без меня". Никакого интереса общения с детьми. Если идёт ремонтировать машину или что то сделать на даче, я всегда должна идти помогать. Я говорю возьми сына он поможет да и сам чему-то научится. Сразу постное лицо " я лучше сам сделаю" и начинаются обиды. Приходится оставлять другие дела и идти, иначе можно обижаться неделями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Очень хороший вариант, между прочим.
    Для меня вообще не вариант, мне хочется более близких может дружеских отношений.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Для меня вообще не вариант, мне хочется более близких может дружеских отношений.
    Зачем?

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    3. Я не из тех мамочек которые квохчут над своими чадами, я адекватна. Но я устала от постоянных скандалов между папой и старшими. Дочь более покладиста она просто обижается и уходит к себе в комнату, но она хотябы идёт на контакт и сней можно после ссоры поговорить.
    А какое отношение вы имеете к конфликтам между двумя взрослыми людьми?

    Для меня вообще не вариант, мне хочется более близких может дружеских отношений.
    Зачем?
    А сыну этого тоже хочется, уверены? Или ему хочется СВОЕЙ семьи, а не быть костылем для мамашки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Синхроним, Наташ)

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Синхроним, Наташ)
    Угу )))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Но ему реально мешают дети. Если провести выходные, мы должны в двоём, в отпуск вдвоём, когда дети говорят что хотели бы сходить в аквапарк, на атракционы или просто погулять , всегда следует отмазка " ну это без меня". Никакого интереса общения с детьми. Если идёт ремонтировать машину или что то сделать на даче, я всегда должна идти помогать. Я говорю возьми сына он поможет да и сам чему-то научится.
    А я вас понимаю, сыну 15 лет, отец мог бы его действительно многому научить, если бы хотел. Неприятно, когда муж так себя ведет по отношению к детям, никакой доброты. А попозже такие мужчины спохватываются, но только поздно, так им надо.

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    я прекрасно знаю как всё решается, не по финансовым а по социальным учереждениям и далеко не всё решается по переписке. Я не хочу опять ходить обьяснять кому-то что-то почему так, и не получается по другому. Я понимаю что муж не интегрировалься, но если не получается по другому делай хотя то что ты можеш. Я не заставляю его идти работать или решать какие то другие проблемы где нужно знания языка. Но ему реально мешают дети. Если провести выходные, мы должны в двоём, в отпуск вдвоём, когда дети говорят что хотели бы сходить в аквапарк, на атракционы или просто погулять , всегда следует отмазка " ну это без меня". Никакого интереса общения с детьми. Если идёт ремонтировать машину или что то сделать на даче, я всегда должна идти помогать. Я говорю возьми сына он поможет да и сам чему-то научится. Сразу постное лицо " я лучше сам сделаю" и начинаются обиды. Приходится оставлять другие дела и идти, иначе можно обижаться неделями.
    Коли у мужа воспитание детей - работа, он элементарно устает от них. Знаете, как в анекдоте "пришла на пляж, а там станки... станки." Почему вам самой не свозить детей в аквапарк или на аттракционы, провести время вместе, а мужу создать возможность его законный выходной провести тихо, в гараже или на даче? И желание мужа провести время с вами - более чем нормально. Значит, он вы ему желанны, привлекательны, интересны.

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    я прекрасно знаю как всё решается, не по финансовым а по социальным учереждениям и далеко не всё решается по переписке. Я не хочу опять ходить обьяснять кому-то что-то почему так, и не получается по другому.
    Вы привыкли всегда настаивать на своем? В социальные ведомства не обращались, с финансовым ведомством, равно, как и с другими, дела решаются перепиской.

    Вы со вторым мужем в России познакомились и поженились? Как долго муж уже в Германии, сколько ему лет? Почему не хочет учить язык?

  22. #52
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    У меня стойкое убеждение, что автор топика - тролль, причем мужчина. Женщина не выберет себе такой ник. Типичное поведение - вы ему про черное, а он про белое, причем без деталей и внятных объяснений. Допускаю, что ошиблась, тогда пардон.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    У меня стойкое убеждение, что автор топика - тролль, причем мужчина. Женщина не выберет себе такой ник. :
    Ник примечательный, это да.
    Старушка - женщина без детей и половых органов...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ник примечательный, это да.
    Старушка - женщина без детей и половых органов...
    Ага, в сказках об этом говорили. Старуха - это после климакса (а "бабка" - в ожидании климакса).
    Очень интересный ник.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    я прекрасно знаю как всё решается, не по финансовым а по социальным учереждениям и далеко не всё решается по переписке. Я не хочу опять ходить обьяснять кому-то что-то почему так, и не получается по другому.
    Слушайте ну правда, оформить киндергельд проще чем в России купить билет на поезд. Мужу насколько я понимаю по уходу за ребенком тоже платить будут.
    Я понимаю что муж не интегрировалься, но если не получается по другому делай хотя то что ты можеш. Я не заставляю его идти работать или решать какие то другие проблемы где нужно знания языка. Но ему реально мешают дети. Если провести выходные, мы должны в двоём, в отпуск вдвоём, когда дети говорят что хотели бы сходить в аквапарк, на атракционы или просто погулять , всегда следует отмазка " ну это без меня". Никакого интереса общения с детьми. Если идёт ремонтировать машину или что то сделать на даче, я всегда должна идти помогать. Я говорю возьми сына он поможет да и сам чему-то научится. Сразу постное лицо " я лучше сам сделаю" и начинаются обиды. Приходится оставлять другие дела и идти, иначе можно обижаться неделями.
    Вообще когда дети говорят что хотят в аквапарк в таком возрасте обычно именно они подразумевают: "со своей компанией, без "скучных" родителей".
    Вы уверены что Вашему мужу нужно вместе с ними? Они сами так говорят?

  26. #56
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Ник - ладно, но мужское начало прорвалось))) Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Женщина не станет так писать о мужчине и сексе с ним.

    Цитата Сообщение от Старушка Посмотреть сообщение
    Да, в этом плане он большой затейник, никогда не знаеш что он ещё придумает.

  27. #57
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Очень интересный ник.
    А мне нравится.))
    Вспоминается Арина Родионовна, "старушка дряхлая моя".. Именно - старушка, не старуха.
    Такой сухарик мягонький.)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Женщина не станет так писать о мужчине и сексе с ним.
    А если женщина - зритель в постели?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какое отношение вы имеете к конфликтам между двумя взрослыми людьми?

    Зачем?
    А сыну этого тоже хочется, уверены? Или ему хочется СВОЕЙ семьи, а не быть костылем для мамашки?

    --- Добавлено ---



    Синхроним, Наташ)
    Я не знаю какое у вас представление о семье, для меня это теплое уютное место, и любимые люди к которым хочется возвращаться.
    У моей мамы сестёр и братьев, и мы все переодически встречаемся у бабушки. Там тепло уютно, и люди которые любят тебя таким какой ты есть и тебе всегда рады. Мы все очень тесно общаемся двоюродные троюродные, чаще конечно по телефону, и все мы разные но отношения очень тёплые, все всегда друг другу помогают поддерживают, делятся радостями. Может вы просто не знаете что такое настоящяя семья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Слушайте ну правда, оформить киндергельд проще чем в России купить билет на поезд. Мужу насколько я понимаю по уходу за ребенком тоже платить будут.

    Вообще когда дети говорят что хотят в аквапарк в таком возрасте обычно именно они подразумевают: "со своей компанией, без "скучных" родителей".
    Вы уверены что Вашему мужу нужно вместе с ними? Они сами так говорят?
    Мне очень часто дети говорят что хотели бы все вместе куда-нибудь сходить, съездить. Старший конечно уже не проявляет такого желания, но двоим лругим это важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Ник - ладно, но мужское начало прорвалось))) Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Женщина не станет так писать о мужчине и сексе с ним.
    Зря вы так думаете, я написала так как есть. Здесь всё анонимно поэтому можно бать откровенной. С близкими конечно я не разговариваю на эти темы.

  29. #59
    и мы все переодически встречаемся у бабушки. Там тепло уютно,
    Благодаря дедушке, ув. Старушка?
    Как можно сравнивать, если у Вас дом обогревает муж. Вы сами отдали ему эту роль. Значит что-то внутри Вас противилось такой же жизни как у бабушки.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ник примечательный, это да.
    Старушка - женщина без детей и половых органов...
    Для меня старушка ассоциируется именно с немного уставшей от жизни женщиной, на вид в моей семье всё хорошо заботливый муж умненькие дети, они все очень хорошо учатся, но внутри нет тепла. Хотя я очень стараюсь. Но муж очень не простой человек, у него есть два мнения одно его друго не првильное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Благодаря дедушке, ув. Старушка?
    Как можно сравнивать, если у Вас дом обогревает муж. Вы сами отдали ему эту роль. Значит что-то внутри Вас противилось такой же жизни как у бабушки.
    Благодаря им обоим, они как одно целое, я ещё ни разу не слышала что бы у них были различные мнения.
    Внутри меня ничего не противилось, меня жизнь поставила в такие условия.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search