Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 101
Тема:

Помогите окончательно решить для себя

  1. #61
    Плюс Эдипов комплекс у сыновей, когда они думают, что папа не в состоянии заботиться и развлекать маму. Что это святая обязанность сына, а отец - это так, никуда не годный бедняга, а на самом деле просто конкурент.
    Последний раз редактировалось Беата; 20.09.2013 в 08:23.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, то есть если мама позвонит вы просто не будете брать трубку?
    Так видите, папа позвонит, и мама ЧЕРЕЗ него будет с вами общаться
    Для того чтобы узнать как дела у мамы, у неё есть её муж - ваш папа. Он пусть и озаботиться как дела у его жены.
    ?
    Вообще то да, я так полностью планировал игнорировать. Замешательство было из-за этого. Дак, я же говорю что инициатором звонка в 95% случаев выступает мама. У папы с мамой, разные отношения. И ругаются и мирится. И он заботится о маме. У меня нету ощущения что матери нужна моя каждодневная забота. Есть ощущение что ей больше нужна информация о моем состоянии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Н Она таким образом Вам постоянно напоминает ваше место, то что вы ни на что не способен, беспомощен. В итоге Вы чувствуете неуверенность в себе и вообще по жизни.
    И как на ваш взгляд такое надо решать? полностью порвать контакты с семьей? Понятно что в том или ином виде они будут интересоваться моей жизнью, даже если я с ними поговорю и они поймут. Как и мне будет не безразлично то что у них, не болеют ли, не надо ли помочь.

    --- Добавлено ---

    Да я еще вспомнил что девушка тоже много общалась с мамой. Мне даже казалось что где-то слишком и даже говорила вещи которые я никогда и ни при каких обстоятельствах не готов с родными обсуждать.


    Забавно, но неделя начались с бытовой неурядицы, закончилась полным .....
    Просто от того что есть предпосылки о том, что я маменький сынок, мне стало как-то не по себе. Очень сметенное состояние.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    полностью порвать контакты с семьей?
    А зачем вам контакты с семьей? маленький были - она вам была нужна, чтоб выжить.
    А сейчас?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам контакты с семьей? маленький были - она вам была нужна, чтоб выжить.
    А сейчас?
    Постойте, а как иначе? Если отбросить громкие слова о долге, то это по сути единственные люди к которым я могу прийти в случае беды и радости. Зная что в первом случае случае они помогут во втором искренне обрадуются. Плюсом у меня есть перед ними чисто финансовые обязательства.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Постойте, а как иначе? Если отбросить громкие слова о долге, то это по сути единственные люди к которым я могу прийти в случае беды и радости. Зная что в первом случае случае они помогут во втором искренне обрадуются.
    Т.е. у вас потребительское отношение к людям? Занятно....
    Друзей, девушки, просто близких людей у вас нет?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас потребительское отношение к людям? Занятно....
    Друзей, девушки, просто близких людей у вас нет?
    Если про любовь к родителям, то она тоже присуствует. Я их люблю, сильно. Они же мне самые близкие люди. Просто, как мне показалось, что если бы здесь слово "любовь" всплыло то начались вопросы. А я не понимаю как можно любить за что-то, как мне кажется любят просто так.

    Девушки нету, расстались. Из-за этого и написал собственно. Друзья, близкие. Они есть, они помогают по мере сил. Но... Не знаю, я привык всё сам в себе переживать. Какой-то совет спросить, да есть. Может где-то уточнить чтобы убедиться в своих силах. Но вот так чтобы полностью делиться переживаниями и обсуждать, боюсь что нету. Мне тяжело психологически раскрываться. Да и родители часто сами замечали что со мной что-то не то и выуживали у меня информацию.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Если про любовь к родителям, то она тоже присуствует. Я их люблю, сильно. Они же мне самые близкие люди.
    И начнутся.
    Что вы вкладываете в понятие: "любовь"?
    Девушки нету, расстались. Из-за этого и написал собственно. Друзья, близкие. Они есть, они помогают по мере сил. Но... Не знаю, я привык всё сам в себе переживать. Какой-то совет спросить, да есть. Может где-то уточнить чтобы убедиться в своих силах. Но вот так чтобы полностью делиться переживаниями и обсуждать, боюсь что нету. Мне тяжело психологически раскрываться. Да и родители часто сами замечали что со мной что-то не то и выуживали у меня информацию.
    Т.е. родители самые близкие - потому что "вытягивают из вас информацию?

  8. #68
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    И как на ваш взгляд такое надо решать? полностью порвать контакты с семьей? Понятно что в том или ином виде они будут интересоваться моей жизнью, даже если я с ними поговорю и они поймут. Как и мне будет не безразлично то что у них, не болеют ли, не надо ли помочь.
    Это сложный вопрос. Скажите, они что часто болеют и оказывабтся в такой ситуации, когда оба беспомощны? В таком возрасте думаю они здоровые как быки. (и скорее всего еще лет 20 точно не станут немощными). Так что это отговорки очередные. У Вас тоже видимо сверхценная идея что Вы им нужны. Посылать на три буквы и не надо. Мне кажется достаточно дать понять, что если случится деуствительно сложная ситуация, то вы естественно поможете. Но это не значит, что ним надо относиться как к богам и выполнять любые дебильные капризы. Посмотрите на маму как взрослый на взрослого, а не как неумеха на великую и всемогущую всезнайку.

  9. #69
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Если про любовь к родителям, то она тоже присуствует. Я их люблю, сильно. Они же мне самые близкие люди. Просто, как мне показалось, что если бы здесь слово "любовь" всплыло то начались вопросы. А я не понимаю как можно любить за что-то, как мне кажется любят просто так.
    Родители не всегда делают добро, некоторые наоборот вредят. В Вашем случае очевидно что не все в порядке, судя по тому как у вы живете и что мама лезет как лом без спроса во все дыры. Хотите остаться старым холостяком-неудачником - продолжайте подыгрывать её безумию.

  10. #70
    Почитайте вот эти темки, (там правда про девочек). Не говорю,что у вас такое же. Просто к тому, как оно бывает, может самому проще будет снять розовые очки.

    https://vezha.com/threads/37447.html

    https://vezha.com/threads/37469.html

  11. #71
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    .... Есть ощущение что ей больше нужна информация о моем состоянии.
    Зачем?
    Мда, не думала что вы на второй же день сольётесь.
    Выгоднее во всех отношениях быть маленьким?
    Да и нормы вы свои же нарушаете, того глядишь расплата наступит, за то что подводите своих родителей, не?



    И как на ваш взгляд такое надо решать? полностью порвать контакты с семьей? Понятно что в том или ином виде они будут интересоваться моей жизнью, даже если я с ними поговорю и они поймут. Как и мне будет не безразлично то что у них, не болеют ли, не надо ли помочь.
    ЧТо сразу и оба? Болеют? Сразу у обоих проблемы?
    Нет.
    Вот и намотайте себе на ус: у мамы есть муж-ваш папа, у вашего папы есть жена-ваша мама.
    Вы третий лишний.
    Фирштэйн?


    Забавно, но неделя начались с бытовой неурядицы, закончилась полным .....
    Просто от того что есть предпосылки о том, что я маменький сынок, мне стало как-то не по себе. Очень сметенное состояние.
    Тогда получается что ваша девушка в чём то была права, и от этого у вас дискомфорт ув.птоломей?

  12. #72
    Автор может вам будет интересна тема про то, как отделение от родителей происходило раньше в племени..)
    через ритуал иннициации http://noviyvitok.com/thread/627/show

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И начнутся.
    Что вы вкладываете в понятие: "любовь"?
    Отдавать себя полностью человеку, давать ему тепло ласку и т.п.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Мда, не думала что вы на второй же день сольётесь.
    Выгоднее во всех отношениях быть маленьким?
    Да и нормы вы свои же нарушаете, того глядишь расплата наступит, за то что подводите своих родителей, не?




    ЧТо сразу и оба? Болеют? Сразу у обоих проблемы?
    Нет.
    Вот и намотайте себе на ус: у мамы есть муж-ваш папа, у вашего папы есть жена-ваша мама.
    Вы третий лишний.
    Фирштэйн?




    Тогда получается что ваша девушка в чём то была права, и от этого у вас дискомфорт ув.птоломей?
    По поводу слиться и быть маленьким, если вам так удобно то считайте. Если вам так нужен отчет от меня то вот он:

    Пятница. Был общение только с отцом. Есть ощущение что он больше меня контролирует чем мама. Не понятно зачем только: а) он вернулся из поездки и соскучился б) он в бОльшей мере меня считает маленьким. У меня дискомфорта от отсутствия общения не было.

    Суббота. Надо было заехать домой к родителям по делам. Посидел чуток ( время не фиксировал, пардон). Был трёп не о чём. В течении дня отец звонил 3 или 4 раза. Ему нужна была машина(одна машина в семье) Плюсом он спрашивал удалось ли мне самостоятельно справиться с подключением стир. машины.

    Т.к. сегодня еще не кончилось то полный отчет предоставить не могу.

    Я то себе на ус намотал. В том то и дело. Как теперь вдолбить родителям что я не маленький. Еще раз, я не проявляю фанатичную заботу, мол только я и всё. Все вопросы, это вопросы родным людям об их состоянии. Меня несколько напрягает понимание что они меня не могут отпустить в свободное плавание. Что они хотят меня уберечь от ошибок и чтобы моя жизнь была комфортнее. Мне необходимо понять как им объяснить. Разговоры не особо помогают, ругань тоже.

    Когда я отрефлексировал ситуацию с девушкой я понял что меня больше взбаламутила не сколько сама информация что я маменькин сынок(может где-то в глубине я это и тогда понимал), сколько подача.

    ЗЫ если в посте чувствуется агрессия, то приношу свои извинения. т.к. ответ писался частично на нервах, да и слова ваши меня немного "зацепилии"

    ЗЗЫ если интересен вопрос почему не писал, не знаю. меня как-то сильно ввергли ваши слова в пятницу, что была мысль "да пошло оно всё". Ну или то что я уже кОнченый человек, и без последствий мне не поможешь. Да и плюсом вылетало из головы когда была возможность писать.
    Последний раз редактировалось ptolomey; 22.09.2013 в 13:59.

  15. #75
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    По поводу слиться и быть маленьким, если вам так удобно то считайте. Если вам так нужен отчет от меня то вот он:
    ув.птоломей, а вы отчитываетесь обычно перед мамой или папой?
    Видите ли отчёт я с вас не требовала, а предлагала писать о своих чувствах и эмоциях.


    .
    ЗЫ если в посте чувствуется агрессия, то приношу свои извинения. т.к. ответ писался частично на нервах, да и слова ваши меня немного "зацепилии"
    Чувствуется агрессия.
    Не страшно, это же ваши эмоции. А человек имеет право на любые эмоциии.
    Нет смысла извиняться.



    ЗЗЫ если интересен вопрос почему не писал, не знаю. меня как-то сильно ввергли ваши слова в пятницу, что была мысль "да пошло оно всё". Ну или то что я уже кОнченый человек, и без последствий мне не поможешь. Да и плюсом вылетало из головы когда была возможность писать.
    То есть вас настолько выбили мои слова из колеи?
    Вы очень сильно разнервничались?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.птоломей, а вы отчитываетесь обычно перед мамой или папой?
    Видите ли отчёт я с вас не требовала, а предлагала писать о своих чувствах и эмоциях.

    Чувствуется агрессия.
    Не страшно, это же ваши эмоции. А человек имеет право на любые эмоциии.
    Нет смысла извиняться.

    То есть вас настолько выбили мои слова из колеи?
    Вы очень сильно разнервничались?
    Вы знаете не думал, вернее не обращал внимание. Да и можно ли это назвать отчетами. Я понаблюдаю. Есть у меня мысли по этому поводу. Но надо время. Ок?

    При этом это не общепринятые эмоции, и наверняка вам такие эмоции не приятны. Так что вот за это и извинялся.

    Вы знаете ваши слова, вернее мнение что я маменький сынок меня ну не совсем чтобы выбило из колеи, но заставило понервничать. Я даже одну знакомую девушку помучал на предмет как её МЧ общается с родителями и как она к этому относится.

    Я достаточно сильно зависим от чужого мнения. Вы вроде говорили мне нужно быть "образцовом человеком". И когда кто-то говорит что я в чём то не соответствую стандартам я сначала нахожусь во фрустрации (как же так), потом где-то злюсь(правда не знаю на себя или стандарты) ну а потом стиснув зубы хочу доказать что он не прав.

  17. #77
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Я достаточно сильно зависим от чужого мнения. Вы вроде говорили мне нужно быть "образцовом человеком". И когда кто-то говорит что я в чём то не соответствую стандартам я сначала нахожусь во фрустрации (как же так), потом где-то злюсь(правда не знаю на себя или стандарты) ну а потом стиснув зубы хочу доказать что он не прав.
    А если прав?)))

  18. #78
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    А если прав?)))
    Попытаться измениться, доказать себе. Знаете это как меня "взять на слабо". Если уж и тогда получается что он прав. Тогда признать. Хотя со временем мне свои недостатки проще признавать. Но тут для меня есть тонкий момент. Я считаю что признать без борьбы это полное поражение.

  19. #79
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Попытаться измениться, доказать себе. Знаете это как меня "взять на слабо". Если уж и тогда получается что он прав. Тогда признать. Хотя со временем мне свои недостатки проще признавать. Но тут для меня есть тонкий момент. Я считаю что признать без борьбы это полное поражение.
    Действительно тонкий момент)
    Значит, если вам, к примеру, говорят, что у вас есть недостаток: громко чавкаете за столом (я привожу утрированный пример), то вы вначале будете отстаивать свое право чавкать, а потом все-таки начнете за собой следить во время еды?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Действительно тонкий момент)
    Значит, если вам, к примеру, говорят, что у вас есть недостаток: громко чавкаете за столом (я привожу утрированный пример), то вы вначале будете отстаивать свое право чавкать, а потом все-таки начнете за собой следить во время еды?
    Ну тут скорее так. Я скажу "Я не чавкую, вам это кажется. Да и если чавкую ничего страшного". Но при этом призадумаюсь. Если будет у меня на это подозрение, а оно будет ведь мне об этом сказали. То я постараюсь следить. Про "тонкий момент" я хотел пояснить, тут надо понимать и борьбу с самим собой.

  21. #81
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Вы знаете не думал, вернее не обращал внимание.
    Да и можно ли это назвать отчетами. Я понаблюдаю. Есть у меня мысли по этому поводу. Но надо время. Ок?
    Договорились


    При этом это не общепринятые эмоции, и наверняка вам такие эмоции не приятны. Так что вот за это и извинялся.
    Можете ли спросить об этом меня напрямую ув.птоломей?


    Вы знаете ваши слова, вернее мнение что я маменький сынок меня ну не совсем чтобы выбило из колеи, но заставило понервничать. Я даже одну знакомую девушку помучал на предмет как её МЧ общается с родителями и как она к этому относится.
    Почему девушку? У вас нет знакомых мужчин?


    Вы вроде говорили мне нужно быть "образцовом человеком".
    Я?
    Когда?


    И когда кто-то говорит что я в чём то не соответствую стандартам я сначала нахожусь во фрустрации (как же так), потом где-то злюсь(правда не знаю на себя или стандарты) ну а потом стиснув зубы хочу доказать что он не прав.
    В общем действуете как с мамой и папой?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можете ли спросить об этом меня напрямую ув.птоломей?

    Почему девушку? У вас нет знакомых мужчин?

    Я?
    Когда?

    В общем действуете как с мамой и папой?
    Могу, да боюсь время будет упущено. Да и вообще я стараюсь поступать с людьми так как хочу чтобы они поступали со мной. Не всегда удается, видимо за это и карма бьёт меня.

    Есть мужчины, есть очень близкие друзья. Когда один из них понял что со мной немного не то(я про расставание с девушкой и переживания по этому поводу) он пытались как-то меня расшевелить. Даже предлагал на сайте знакомств зарегестрироваться чтобы развеяться. Но мне почему то легче такие вещи с девушкой обсуждать. Возможно из-за того что она нечто подобное переживала недавно и может тут изнутри взглянуть на ситуацию. Может из-за того что я с ними последнее время мало стал общаться, у них семья свои заботы а тут я с непонятными детскими проблемами. Сложно сказать.

    Ну я не совсем корректно выразился. Образцовым человеком для других людей. Образцовый сын, образцовый работник, образцовый друг. Вот только первый блин получился с образцовым МЧ. Ну ничего, какие мои годы то.

  23. #83
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Могу, да боюсь время будет упущено. Да и вообще я стараюсь поступать с людьми так как хочу чтобы они поступали со мной. Не всегда удается, видимо за это и карма бьёт меня.
    При чём тут карма?
    Вы сами решили что я от вашей агрессивности пострадаю, не удосужились спросить на самом ли деле это так, а теперь сами себя и наказали, и извинились.
    Сам. Вы сам ув.птоломей делаете - наказываете себя. Вы это и есть ваша карма




    Ну я не совсем корректно выразился. Образцовым человеком для других людей. Образцовый сын, образцовый работник, образцовый друг. Вот только первый блин получился с образцовым МЧ. Ну ничего, какие мои годы то.
    Как всё запущено
    Трудно быть Богом.

  24. #84
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Ну я не совсем корректно выразился. Образцовым человеком для других людей. Образцовый сын, образцовый работник, образцовый друг. Вот только первый блин получился с образцовым МЧ. Ну ничего, какие мои годы то.
    мамадорогая! Я б чокнулась , если была для всех вокруг образцовой))
    Птоломей, как вы выдерживаете такую ношу?

  25. #85
    ув.птоломей, поищите в инете: невроз навязчивых состояний.
    Ничем не откликается?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Договорились
    Хм. Понаблюдал я за своими и вот чего заметил. бОльшую часть(процентов 80-90) звонков я получил от отца. То одно, то другое. И вроде все звонки по делу, но при этом при звонках он справлялся о моих делах. Причем звонки были 100% его(а не мама просила).

    Касательно невроза, вы правы. Я даже вспомнил что давным давно мне ставили невроз(я маленький застрял в лифте и вот после этого начались какие-ты изменения).

  27. #87
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Хм. Понаблюдал я за своими и вот чего заметил. бОльшую часть(процентов 80-90) звонков я получил от отца. То одно, то другое. И вроде все звонки по делу, но при этом при звонках он справлялся о моих делах. Причем звонки были 100% его(а не мама просила).
    Как вы это определили?


    Касательно невроза, вы правы. Я даже вспомнил что давным давно мне ставили невроз(я маленький застрял в лифте и вот после этого начались какие-ты изменения).
    Расскажите ув.птоломей?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как вы это определили?


    Расскажите ув.птоломей?
    Ну как определил. По вопросам которые обсуждали, плюсом по времени когда он звонил, т.к. в это время мамы элементарно не могло быть дома. Да и еще меня натолкнул на этот тот факт что когда отец недавно был в отъезде меня практически никто не беспокоил. Было 2-3 дежурных звонка из разряда жив ли я и как дела идут. Да и в принципе, я же знаю своих родителдей и могу понять кто инициатор звонка.

    Ну а чего рассказвать. Когда было лет 5 или 6 застрял в лифте, сильно испугался. С тех пор руки иногда трясутся когда волнуюсь/переживаю. Плюсом иногда руки потираю чтобы нервы успокоить. Как-то заметил что это всё почти сошло на нет, ну разве только в период очень важных событий. Но вот когда начали встречаться с девушкой это снова проявило о себе. Я стал не сдержан, иногда ругался с людьми. Не знаю из-за чего. То ли она провокатор хороший, то ли из-за того что я стараюсь быть для всех хорошим и поэтому не выдерживаю. Собственно одно из таких "нездержаний" и привело к расставанию.

  29. #89
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Ну как определил. По вопросам которые обсуждали, плюсом по времени когда он звонил, т.к. в это время мамы элементарно не могло быть дома. Да и еще меня натолкнул на этот тот факт что когда отец недавно был в отъезде меня практически никто не беспокоил. Было 2-3 дежурных звонка из разряда жив ли я и как дела идут. Да и в принципе, я же знаю своих родителдей и могу понять кто инициатор звонка.
    Папа вами доволен?


    Ну а чего рассказвать. Когда было лет 5 или 6 застрял в лифте, сильно испугался. С тех пор руки иногда трясутся когда волнуюсь/переживаю. Плюсом иногда руки потираю чтобы нервы успокоить. Как-то заметил что это всё почти сошло на нет, ну разве только в период очень важных событий. Но вот когда начали встречаться с девушкой это снова проявило о себе. Я стал не сдержан, иногда ругался с людьми. Не знаю из-за чего. То ли она провокатор хороший, то ли из-за того что я стараюсь быть для всех хорошим и поэтому не выдерживаю. Собственно одно из таких "нездержаний" и привело к расставанию.
    А какими были отношения между родителями, когда вам было 5 лет, не помните ув.птоломей?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Папа вами доволен?

    А какими были отношения между родителями, когда вам было 5 лет, не помните ув.птоломей?
    Не знаю, по жизни скорее да. Может даже гордится где-то. Дает наставления/рекомендации в бытовом плане. Где-то объясняет как лучше. При этом в случае чего он бежит с вопросом ко мне. Как он говорит "нельзя всё знать и уметь. Ты спец в одном, у меня опыт в другом. Со временем и в этом деле спецом станешь"


    Честно говоря не помню. Если вы про то какая атмосфера была дома когда я был ребенком/подростком, то я бы сказал обычная. Жильно мирно, было атмосфера не то чтобы прям любви, но скорее прочной небольшой семьи. Знаете когда друг другу помогали. Бывало ругались, папа не пил. Может 1-2 раза в год давал себе "отдых", не без приключений , но я это сейчас с юмором воспринимаю. Да и понимаю что в том режиме как он работал иначе нельзя было. Был и кризис в отношениях, правда мне тогда уже было лет 15-17 вроде. Обычная семья, ничего экстраординарного или негативного.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы с едой или с мамой? помогите решить
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 22:21
  2. Помогите не могу решить ситуацию((( Поругались...
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 22:48
  3. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search