Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 187
Тема:

Моя беременность и отношение мамы к ней

  1. #61
    Хорошо идёте, Девчёночки. Так держать!

    И - удачная у вас микрогруппа получилась.
    Классно обмениваетесь и поддерживаете
    друг друга. Респект!

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    привет)у меня все нормально,спасибо.
    за это время было два срыва....то все тихо,спокойно,то как накатит,ревела,как ребенок малый...мысли:как хочется чтобы все нормально было,по человечески как у людей,не хватает маминого тепла и заботы...
    но такое было 2 раза и все.мама не звонит уже 3 недели и я тоже.мне стало спокойнее без этого общения.
    правда терзают иногда мысли как и что...скоро ведь рожать и помощь нужна будет,но думаю справимся сами!
    как у тебя?мама звонила?
    Вот он, показатель маминого отношения к вам.

  3. #63
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Замечательно! Значит не зря все переживания были.
    А свекровь не может вам помочь на первых порах?
    Или может быть муж в состоянии няню нанять или домработницу, чтобы она дом. дела делала, а вы с ребенком.
    И потом у вас же не первый ребенок, вы уже мама опытная, справитесь!
    Спасибо огроменное за поддержку !
    Свекровь думаю поможет!И муж!Так что думаю справимся)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хорошо идёте, Девчёночки. Так держать!

    И - удачная у вас микрогруппа получилась.
    Классно обмениваетесь и поддерживаете
    друг друга. Респект!
    Это реальная поддержка!Оказывается даже посторонние незнакомые люди могут быть такими близкими)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вот он, показатель маминого отношения к вам.
    Да наверное.Но это ее тараканы)
    Я разбираюсь со своими)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    Нет, не звонила.
    Но у меня есть сдвиги. Мой мозг, немного сбросив из себя груз общения с мамой, начал мне выдавать ключики. Ко мне дошло, что есть на самом деле за моим желанием иметь "мамино тепло и заботу". Почитай мою тему, может, что-то и у тебя откликнется https://vezha.com/threads/37466.html/page2 читай из сообщения №51

    И это все намного ужаснее, чем сладкое "хочу маминой любви, ведь тоже ее люблю"
    Сейчас почитаю,спасибо)

  4. #64
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    Мой мозг, немного сбросив из себя груз общения с мамой, начал мне выдавать ключики. Ко мне дошло, что есть на самом деле за моим желанием иметь "мамино тепло и заботу".

    И это все намного ужаснее, чем сладкое "хочу маминой любви, ведь тоже ее люблю"
    Емма,а ты могла бы тут сформулировать эти самые ключики,тезисно...

  5. #65
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Это реальная поддержка!Оказывается даже посторонние незнакомые люди могут быть такими близкими)
    А вы знаете порой от посторонних людей можно больше поддержки получить, чем от родственников.
    Иногда я в этом убеждаюсь.
    И потом мы с вами подруги по несчастью у меня с мамой тоже сложные отношения.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Емма,а ты могла бы тут сформулировать эти самые ключики,тезисно...
    Мне все время казалось, что я люблю свою маму, а она меня почему-то нет. Но когда начала копаться в себе, то наткнулась на большую каменюку под названием "страх". Я всегда свою маму боялась, потому что она меня постоянно, много и часто слишком наказывала. Методы были: поставить в угол, а в соседней комнате мультик включить, чтобы я слышала, но не могла смотреть; унизить, чтобы я себя говном ощутила; физический труд.
    А если ты человека боишься, то точно не любишь. Никакой любви нету, скорее подавленная агрессия к матери, так как возможности направить свой гнев заслужено ей, я не имела.
    Тогда главный вопрос: зачем мне мамина любовь? - чтобы защититься от ее насилия.

    *****
    Кристиночка, попробуй и ты разобраться, зачем тебе общение с мамой и ее одобрение. Ведь ты тоже хочешь от мамы защититься, даром же психологов не ищешь. (Емма)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение

    *****
    Кристиночка, попробуй и ты разобраться, зачем тебе общение с мамой и ее одобрение. Ведь ты тоже хочешь от мамы защититься, даром же психологов не ищешь. (Емма)
    Спасибо,что ответила дорогая Мальвина!
    Ты знаешь,я вот читала тебя и задумалась...Самое интересное,что сейчас не чувствую потребности общаться с ней,а тем более не нуждаюсь в одобрении.
    Может год работы с психологом и работа над собой все-таки начинают давать свои плоды? Может я начинаю становиться большой девочкой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И потом мы с вами подруги по несчастью у меня с мамой тоже сложные отношения.
    Расскажете?

  8. #68
    Ничего не выходит!!!
    Каждый день думаю,что да почему?как дальше?
    Не получается ничего у меня...
    Не сказать что истязаю себя этим с утра до вечера,но каждый день мусолю все это в голове...почему не звонит,как так можно,скоро ехать в город где она живет,как и что...трубку не буду брать ладно,а если припрется..что дверь не открывать что ли...вообщем печально все...
    и как вырваться из этого круга?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Ничего не выходит!!!
    Каждый день думаю,что да почему?как дальше?
    Не получается ничего у меня...
    Не сказать что истязаю себя этим с утра до вечера,но каждый день мусолю все это в голове...почему не звонит,как так можно,скоро ехать в город где она живет,как и что...трубку не буду брать ладно,а если припрется..что дверь не открывать что ли...вообщем печально все...
    и как вырваться из этого круга?
    Для начала не злоупотреблять на Портале
    цветовыделением, ув. Кристиночка.

    Во вторых же - спокойно продолжать необ-
    щение.

    Времени прошло ещё неизмеримо мало ))

  10. #70
    Кристиночка, держитесь!

    В свое время, я тож "свершила подвиг" .
    А сейчас ловлю себя на мысли, что становлюсь временами очень похожа на нее....(((

    За этот год позвонила один раз( так общаемся изредка по агенту, скайпу), а вчера она прислала смс, что умирает....

    Она счас у сестры в подмосковье( ее за три недели первый раз отпустили из больницы)
    В основном плачет, говорит: "что все бросили, даже Танюшке( моя сестра), позвонила через три дня, когда уже лежала во всю в больнице..."
    Спрашиваю:" Почему"?
    Отвечает:" Никому не нужна. У Тани- маленький ребенок, ты- далеко, вещи привезла Галя( ее подруга)
    Спрашиваю:" Разве Танюшка или Олег( ее муж) тут же не приехали бы? И не привезли бы тебе вещи и необходимые лекарства?
    Отвечает:" Приехали бы, но зачем напрягать( жертва, млин!((((
    Спрашиваю:" Перевести тебе денег на карту"
    Отвечает: " Не надо, поверх земли не оставите, у меня накоплений нет"( врет! Сестра занимает у нее по 200 000 рублей. Спокойно достает из- под матрасса!((

    Как вы?
    Начинаю рассказывать, нифиКа не слушает. Кому "вещаю"? Зачем?
    Ноет в трубку , что никому не нужна, денег потратила на обследование 23 000 ( при этом от помощи отказывается), все негодяи( причем сестра ее в это время натирает спину и ноги((( , но сестра молодчина, она медсестра и спокойная, как удав( пишет мне "ничему из того что она( мать) тебе говорит- не верь! Стонет, ноет и издевается, рассказывает всем какая она "великомученица" и как все ее бросили.

    Неврастеничка уже в заключительной стадии, играет на публику, по настоящему никем не интересующаяся, никого не любящая....

    Скоро отпуск поедем через Москву, как бы не хотелось увидеть мать, но встречусь только с сестрой, ....так решила.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Для начала не злоупотреблять на Портале
    цветовыделением, ув. Кристиночка.

    Во вторых же - спокойно продолжать необ-
    щение.

    Времени прошло ещё неизмеримо мало ))
    Ок,не буду
    Продолжаю...
    Спасибо за участие!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Кристиночка, держитесь!

    В свое время, я тож "свершила подвиг" .
    А сейчас ловлю себя на мысли, что становлюсь временами очень похожа на нее....(((

    За этот год позвонила один раз( так общаемся изредка по агенту, скайпу), а вчера она прислала смс, что умирает....

    Она счас у сестры в подмосковье( ее за три недели первый раз отпустили из больницы)
    В основном плачет, говорит: "что все бросили, даже Танюшке( моя сестра), позвонила через три дня, когда уже лежала во всю в больнице..."
    Спрашиваю:" Почему"?
    Отвечает:" Никому не нужна. У Тани- маленький ребенок, ты- далеко, вещи привезла Галя( ее подруга)
    Спрашиваю:" Разве Танюшка или Олег( ее муж) тут же не приехали бы? И не привезли бы тебе вещи и необходимые лекарства?
    Отвечает:" Приехали бы, но зачем напрягать( жертва, млин!((((
    Спрашиваю:" Перевести тебе денег на карту"
    Отвечает: " Не надо, поверх земли не оставите, у меня накоплений нет"( врет! Сестра занимает у нее по 200 000 рублей. Спокойно достает из- под матрасса!((

    Как вы?
    Начинаю рассказывать, нифиКа не слушает. Кому "вещаю"? Зачем?
    Ноет в трубку , что никому не нужна, денег потратила на обследование 23 000 ( при этом от помощи отказывается), все негодяи( причем сестра ее в это время натирает спину и ноги((( , но сестра молодчина, она медсестра и спокойная, как удав( пишет мне "ничему из того что она( мать) тебе говорит- не верь! Стонет, ноет и издевается, рассказывает всем какая она "великомученица" и как все ее бросили.

    Неврастеничка уже в заключительной стадии, играет на публику, по настоящему никем не интересующаяся, никого не любящая....

    Скоро отпуск поедем через Москву, как бы не хотелось увидеть мать, но встречусь только с сестрой, ....так решила.
    А почему хочется ее видеть?Если она Неврастеничка уже в заключительной стадии, играет на публику, по настоящему никем не интересующаяся, никого не любящая....
    За поддержку спасибо)

  12. #72
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Расскажете?
    Если хотите почитайте мою тему:
    https://vezha.com/threads/36350.html

  13. #73
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Не сказать что истязаю себя этим с утра до вечера,но каждый день мусолю все это в голове...почему не звонит,как так можно,скоро ехать в город где она живет,как и что...трубку не буду брать ладно,а если припрется..что дверь не открывать что ли...вообщем печально все...
    А может и лучше, что не звонит?
    Я б если бы со своей мамой решила не общаться, фиг с два у меня бы получилось, названивает регулярно раза 2 в неделю.
    Но сейчас у нас отношения более-менее наладилось.
    Просто я перестала болезнено реагировать на ее претензии и на мужа ее негативную реакцию не переношу.
    Но изменнения в отношениях и с мамой и с мужем все-таки произошли после консультации на этом форуме.
    Так что держитесь Кристиночка, все у вас будет хорошо.
    П.С. У меня все-таки такая мысль, что мама вам позвонит первая, не знаю почему.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    А почему хочется ее видеть?Если она Неврастеничка уже в заключительной стадии, играет на публику, по настоящему никем не интересующаяся, никого не любящая....
    За поддержку спасибо)
    Потому что привычную жертву всегда влечет к экзекутору своему.

  15. #75
    Продолжаю "необщение" с мамой".
    Я живу,пузик мой растет,дочка и муж рядом.Я счастлива.Да,мысли каждый день мимолетные.Общения нет с ней и хорошо.Ждала чувство вины...как обещали...но пришла еще большая обида!Она нарастает с каждым днем!Но и это я переживу)
    Если я еще тут,значит есть над чем работать.Иногда радость возникает от того,что произошло осознание проблемы и первые нелегкие шаги уже сделаны...в конце тоннеля свет.Значит скоро свобода!

  16. #76
    Я вот подумала..отчего же нарастает это чувство обиды...Все просто,ведь когда я объявила маме,что хочу прекратить общение,по крайней мере на время,в глубине души я ведь думала,что она скажет:"Доченька,что ты такое говоришь,я очень тебя люблю,все хорошо".Но она таких слов не сказала ,а просто пропала(как в принципе я ее и попросила).Уже как месяц почти прошел...Но сейчас я понимаю,как это хорошо.Ведь я сделала правильно,и я на правильном пути.Только дело времени!

  17. #77
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Я вот подумала..отчего же нарастает это чувство обиды...
    Ну ведь мама всё не звонит и не звонит, вот вы и злитесь, ведь если она позвонит вам, это и будет означать:
    Доченька,что ты такое говоришь,я очень тебя люблю,все хорошо".
    А так - нет желаемого результата, а злиться на маму - не можете, не можете позвонить и сказать: ты старая карга, я что совсем для тебя пустое место? ну и далее по тексту...
    вот вы злость на маму перенаправили в чувство обиды, то есть гнев на себя обратили. За то что не получили от мамы то, что хотели.

  18. #78
    вот вы злость на маму перенаправили в чувство обиды, то есть гнев на себя обратили. За то что не получили от мамы то, что хотели.
    Да,не получила и никогда не получу,так как она это просто не может дать.Так стоит ли на это обижаться?

  19. #79
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Да,не получила и никогда не получу,так как она это просто не может дать.Так стоит ли на это обижаться?.
    Так Вам о том и говорят, что обида - это гнев, навправленный на себя, а не на обидчика. Вы его все же на себя и обращаете. Попробуйте все же на того, кому он предназначен - будет легче. Гной начнет вытекать и со временем рана затянется

  20. #80
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Так Вам о том и говорят, что обида - это гнев, навправленный на себя, а не на обидчика. Вы его все же на себя и обращаете. Попробуйте все же на того, кому он предназначен - будет легче. Гной начнет вытекать и со временем рана затянется
    Да,я поняла)Последний мой комментарий скорее сама себе и написала)
    А как же я буду обращать гнев на маму,если мы с ней не общаемся?Вот это я не могу понять...

  21. #81
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Да,я поняла)Последний мой комментарий скорее сама себе и написала)
    А как же я буду обращать гнев на маму,если мы с ней не общаемся?Вот это я не могу понять...
    Дак Вы тут можете все свои мысли выливать. Чтобы гной выходил, совсем не обязательно в лицо обидчику что-то кричать. Просто надо перестать себе запрещать называть вещи своими именами и озвучивать их - высказывать вслух, выписывать на бумаге, вырисовывать, выражать здесь на форуме.... Выливать сой гнев на мать, употребяля все те слова,ч то хочется сказать в ее адрес, без оглядки на морали,ч то верно, а что нет и что соседка тебя Клава подумает. Попробуйте в моменты, когда находит... станет легче)

  22. #82
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Дак Вы тут можете все свои мысли выливать. Чтобы гной выходил, совсем не обязательно в лицо обидчику что-то кричать. Просто надо перестать себе запрещать называть вещи своими именами и озвучивать их - высказывать вслух, выписывать на бумаге, вырисовывать, выражать здесь на форуме.... Выливать сой гнев на мать, употребяля все те слова,ч то хочется сказать в ее адрес, без оглядки на морали,ч то верно, а что нет и что соседка тебя Клава подумает. Попробуйте в моменты, когда находит... станет легче)
    ой спасибо,не думала,что тут так можно...
    можно прямо здесь в моей теме?

  23. #83
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    ой спасибо,не думала,что тут так можно...
    можно прямо здесь в моей теме?
    ну она же ваша) есть еще и изба-поносильня. тоже для изливания наболевшего)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну она же ваша) есть еще и изба-поносильня. тоже для изливания наболевшего)
    Спасибо за участие!
    Хотела вот что спросить...Тут частенько такие комментарии пишут,провоцирующие что ли "острые".Бывает даже теряюсь,что и ответить...
    Это продуманный ход вывести на эмоции,либо "лишь бы что написать"

  25. #85
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Спасибо за участие!
    Хотела вот что спросить...Тут частенько такие комментарии пишут,провоцирующие что ли "острые".Бывает даже теряюсь,что и ответить...
    Это продуманный ход вывести на эмоции,либо "лишь бы что написать"
    А какая разница, ув. Кристиночка? Коли таки
    "выводит на эмоции" и, следовательно, вынуж-
    дает совершиться некую внутреннюю работу?

    Могу сказать одно - модерация на Портале -
    куда более жёсткая, нежели может показать-
    ся сдуру кое-кому.

    Посему - "лишь бы что пишущие" - у нас дол-
    го не задерживаются. Просто совершенно не
    обязательно закатывать чела в бетон с пом-
    пой - расстрел, равно и диагноз, такая штука,
    которую ещё надо заслужить.

  26. #86
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Тут частенько такие комментарии пишут,провоцирующие что ли "острые".Бывает даже теряюсь,что и ответить...
    Где-то на входе висела табличка, что зедесь ничего не делается просто так....
    Ваша задача - решить свои проблемы? а раз цепляет - значит надо копать))

  27. #87
    Пошел второй месяц.Истерик больше не было на эту тему,стала меньше об этом думать,некогда просто,мысли заняты другим.
    Но бывает как подумаю опять об этом- в горле КОМ,в груди сжимается все.Что с этим делать?Подскажите пожалуйста.

  28. #88
    Пошел второй месяц.
    Пошёл всего лишь второй месяц, ув. Кристиночка.

    Это ещё цветочки. Будет ещё и кризис )))

  29. #89
    Это ещё цветочки. Будет ещё и кризис )))
    Кризис...мм.а можно подробнее?
    Просто не хочется это все сейчас переживать,хочу доходить беременность спокойно.

    А еще ситуация складывается так,что через месяц мы поедем в тот город,где живут родители,боюсь,что начнут встречи искать,это будет меня очень нервировать,не хотелось бы.

    Хотя не факт.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Кризис...мм.а можно подробнее?
    Станете плакать, мучаться кровавым поносом,
    колотиться башкой о стенки и драть ногтями
    обои, ув. Кристиночка.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 10:00
  2. Как выработать спокойное отношение к чему-либо?
    от Ольга в разделе Психология Личности
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 22:26
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search