Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Послеродовая бессонница?

  1. #1

    Послеродовая бессонница?

    Добрый день!Пишу вам в отчаянии.31 июля я родила прелестную доченьку(было Кесарево).Все прекрасно было поначалу.Но с 16 августа, я перестала нормально спать!Могу не спать совсем всю ночь:крутится,нервничать оттого что не могу уснуть,переживать из за того,что скоро вставать на кормление,злится на мужа из за того,что он храпит,лежать и слушать как бешенно стучит мое сердце;могу засыпать только часа в 4,и то после того как проревусь...Очень редко случаются нормальные ночи,когда спишь целых часов 8...Уже сходила к психотерапевту она мне прописала ТЕНОТЕН(сказала,что месяца через 2,все должно прийти в норму,что это стрессовый ответ организма на рождение ребенка),но он мне совсем не помогает.Пью пустырник,но он тоже не всегда спасает.Посоветовали глицин и беруши,ну тоже совсем не спасает.Стараюсь и гулять побольше,и не нервничать,но как подходит вечер-у меня начинается "боязнь не уснуть".Помогите мне пожалуйста!Утром в слезах встаю,и боюсь,оставаться с ребенком,потому что от недосыпа и постоянного напряжения,совсем не соображает голова.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А кроме мужа есть кому помочь? Ну мама может быть или свекровь?
    А если муж храпит, может пока отдельно поспать, в разных комнатах?
    Ночью дочка часто просыпается?
    У меня кстати тоже так было, только я днем не могла уснуть, было время поспать, мама с детьми сидела, спать хотела страшно, но только ложилась и сон проходил, но я просто лежала, пользовалась тем, что есть время отдохнуть.
    то после того как проревусь..
    А плачете из-за чего?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Белых Посмотреть сообщение
    Уже сходила к психотерапевту она мне прописала ТЕНОТЕН(сказала,что месяца через 2,все должно прийти в норму,что это стрессовый ответ организма на рождение ребенка),но он мне совсем не помогает.
    Тенотен - это БАД. Кстати, его побочные эффекты при беременности и кормлении грудью НЕ ИССЛЕДОВАЛИСЬ.

    Попробуйте обратиться к нормальному врачу в ПНД по месту жительства.

  4. #4
    Нет никого рядом нет.Только муж.А дочка просыпается покушать раза 2 -часа в 3 ночи,и утром часов в 6.И днем сколько раз пробовала себя укладывать -совсем не получается уснуть.И без мужа спать не смогу...Уже пробовала,чувствую,что не хватает его.Реветь начинаю из за того,что утро подходит и уже скоро вставать,а поспать совсем и не удалось.Какая то уже зацикленность на этом.Я и днем уже хожу и постоянно об этом думаю-удастся ли сегодня поспать.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Белых Посмотреть сообщение
    И без мужа спать не смогу...Уже пробовала,чувствую,что не хватает его.
    И очень хорошо, Юленька)
    Поздравляю вас с доченькой!)) Ей ведь уже полтора месяца - что она умеет, поделИтесь))))

  6. #6
    Мы уже гулим вовсю,головку хорошо держим,маму-папу узнает и улыбается вовсю)))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юлия Белых Посмотреть сообщение
    Добрый день!Пишу вам в отчаянии.31 июля я родила прелестную доченьку(было Кесарево).Все прекрасно было поначалу.Но с 16 августа, я перестала нормально спать!
    Здравствуйте, Юлия. Поздравляю вас с доченькой ))
    Что случилось 16 августа?

  8. #8
    Спасибо большое.16 приехали мои родители,побыли до 29 и уехали.Сегодня опять всю ночь не спала,уже на грани сумасшествия.Что ж со мной творится то?Даже ребенку уже толком радоваться не могу(((

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юлия Белых Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.16 приехали мои родители,побыли до 29 и уехали.Сегодня опять всю ночь не спала,уже на грани сумасшествия.Что ж со мной творится то?Даже ребенку уже толком радоваться не могу(((
    Юлия, вам бы показаться врачу.
    Это очень важно.
    Вы грудью кормите?

  10. #10
    Да кормлю.Записалась на эту среду к терапевту.А что творится со мной-это очень страшно???

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юлия Белых Посмотреть сообщение
    Да кормлю.Записалась на эту среду к терапевту.А что творится со мной-это очень страшно???
    Нет, это не страшно. Но лучше не запускать.

  12. #12
    Спасибо большое,за поддержку.А то когда с таким сталкиваешься,то кажется,что ты один в этом мире с этим кошмаром...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Юлия Белых Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,за поддержку.А то когда с таким сталкиваешься,то кажется,что ты один в этом мире с этим кошмаром...

    И обязательно предупредите врача, что кормите грудью.

Похожие темы

  1. Бессонница!!! Как бороться?
    от Luchana в разделе Психология Личности
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 17:04
  2. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  3. бессонница
    от d2048 в разделе Психология Личности
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 14:31
  4. помогите! послеродовая депрессия, бессонница, всё вместе!
    от la_mere в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:07
  5. Бессонница. Очень нужна помощь.
    от LadyX в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 20:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search