Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Как не теряться?

  1. #1

    Как не теряться?

    Что нужно для того, чтобы в критических ситуациях не делать квадратные глаза, не терять самообладание и не впадать в прострационные состояния, а нормально реагировать на них и ликвидировать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    Что нужно для того, чтобы в критических ситуациях не делать квадратные глаза, не терять самообладание и не впадать в прострационные состояния, а нормально реагировать на них и ликвидировать?
    что именно Вы подразумеваете под критической ситуацией!? можно конкретнее!?

  3. #3
    Прочитала и тему предыдущую на Веже... и вашу тему на форуме, где вы делитесь впечатлением о поездке (пробежала глазами)...
    Вообще не нашла критической ситуации... впрочем не нашла и сообщений где вас кто-либо травит и т.п.

    Так в чем проблема!? В том, что вы не можете адекватно реагировать на слово "дитЁ" направленное в ваш адрес... ??? это вы называете критической ситуацией!?)

  4. #4
    Данная тема, на которую ссылаетесь, не имеет никакого отношения к критическим ситуациям. Вообще любой мужик, у которого в моём возрасте могут быть уже внуки (а такие есть, в интернете читал как 29-летний американец дедом стал), так вот, в таком возрасте за "дитя" любой из себя выйдет, ибо детство прошло 20 и более лет назад.
    Я говорю про другое. Приведу пример критических ситуаций, в которых страшно растерялся, и это будет со стороны, наврное, смешно.
    Загорелась электроплитка (самодельная), растерялся так, что с открытым ртом смотрел, как огонь распространяется по напольным ДВП. Потушили другие, накрыв одеялом. Так и смотрел с квадратными глазами. А ведь потушить можно, и элементарно, но сделать ничего не смог.
    Другая ситуация уже посерьёзнее будет, но любой человек из неё бы выпутался, но только не я, как это не прискорбно. Ситуация относительно свежая (того лета). Еду на автомобиле, причём в центре города белым днём. Справа обходит иномарка и блокирует путь, резко тормозит. Время подать назад и отъехать от бандюги было вагон, но сам факт блокировки ввёл меня, так сказать, в мини-"кому", если проще, ступор. Сидел с квадратами в глазах и ждал, смотрел на бандита в очках, который лет на 15 старше меня, и наверняка уже дряхлый в силу возраста, справиться с ним можно было. Так вот он подошёл с страшной агрессией - и что я успел сделать - это заблокироваться в машине. Но он одним ударом ботинка размолотил все стёкла в авто, а дальше уже ничего не помню, сознание отошло. Помню что он удостоверение в нос совал. В конце он сказал, чтобы или убирался, или сегодня тебя в церковь на отпевание повезут. Даже номера не помню, так помутило всё. А ведь же любой другой на моём месте или сбежать бы успел (возможность была), или бы вышел и надавал бандиту как следует в нос, уши и во всё, что можно. А я в 30 лет страдаю беспомощностью и помутнением сознания в этих ситуациях.
    Для сравнения: я упоминал о девочке, которой всего 25 и которая совершила непостижимое уму деяние по посещению футбольного чемпионата в одиночку - так вот она не теряет самообладания и даёт мужественный отпор в таких ситуациях, которые с полями на фронте 1942-43 годов сравнимы. А со мной чего? Просто стыдно за себя, девочка, хрупкая малолетка мужественно даёт отпор любому и стоит за себя, а я в 30 лет теряюсь от ерунды, да ещё мужчина.
    Не знаю что делать, такого ни у кого нет. Понятно что тут нужен психолог, а может быть и клиника. Такого ни у одного лица мужского пола нет, а со стороны это только смех вызывает!

  5. #5
    Мда... лично я считаю, что когда тебя дитЁ называют - гордиться нужно))) По крайне мере мне было бы приятно... но учитывая, что вы реально себя ведете как дитЁ (без обид). походу за "живое" задевает.

    Как Вам реагировать в таких ситуациях адекватно, а не с квадратными глазами, я не знаю... так как я наоборот только в экстимальных ситуациях и адекватна)) в обычной жизни абсолютно бесполезна((.

    Скажите... Вы часто и много дрались в детстве?... вообще какая ситуация из детства для вас была самой экстримальной (если вообще была)?

    ЗЫ: в 25 - девочка)) в одиночку посетила чемпионат... не смешите... что в этом экстримального!???))

  6. #6
    Ув.sergpan1984 ,Вы живете с родителями или отдельно?
    Как протекает общение с отцом?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    По крайне мере мне было бы приятно... но учитывая, что вы реально себя ведете как дитЁ (без обид). походу за "живое" задевает.
    А вот тут как раз безобидного нет. Просто потребую объяснений, чем моё поведение похоже на детское, непонятно.
    А по поводу девочки в 25 лет - если я в 30 дитё, то она тогда - вообще зигота))). А если серьёзно, то чем в вашем представлении детское от взрослого вообще не врублю.
    Как протекает общение с отцом?
    Какой отец? В этом возрасте все уже много лет самостоятельные, та самая девушка уже не раз разводилась и приобрела две хаты, а она на сколько меня младше. И вообще - отца в жизни не видел, а известно только то, что он покоится в могиле.

  8. #8
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    А вот тут как раз безобидного нет. Просто потребую объяснений, чем моё поведение похоже на детское, непонятно.
    А по поводу девочки в 25 лет - если я в 30 дитё, то она тогда - вообще зигота))). А если серьёзно, то чем в вашем представлении детское от взрослого вообще не врублю.
    Какой отец? В этом возрасте все уже много лет самостоятельные, та самая девушка уже не раз разводилась и приобрела две хаты, а она на сколько меня младше. И вообще - отца в жизни не видел, а известно только то, что он покоится в могиле.
    Ув. sergpan1984. выдохните. Вы крайне эмоциональны... ни к чему хорошему (для вас) это не приведет.

    А что объяснять... ваша реакция сама все объясняет.

    дитЁ. юноша, взрослый и т.п. для меня не дата в паспорте, а поступки и реакции человека... вы описали свои реакции и поступки... более того. тут тоже выдаете реакции... и они совершенно не взрослого человека.

    На вопрос про драки так и не ответили...

    ЗЫ: Я например себя взрослой не считаю и не хочу что б когда-нибудь это случилось... но судя по вашим представлениям я старуха-экстрималка)) учитывая что в 17 лет я объездила всю центральную Россию автостопом в одного... в 20 купила квартиру... а в 26 защитила кандидатскую)) Сейчас я старше вас, но для меня прозвучит оскорблением если меня взрослой назовут... хотя, если честно, мне плевать как и кто меня назовет... Я сама для себя вечно юная маленькая девочка...))

  9. #9
    То есть дело в эмоциональных реакциях. А как тогда объяснить то, что мужик которому 40 лет, набил морду своему оппоненту за то что он на него косо посмотрел, не то что сказал. Получается это тоже детское? А на слово "дитё" реагировал больно ещё в детстве, с 1990-91 годов где-то, и ещё буду реагировать, сколько протяну на этом свете. В привычку выработалось.
    Про драки - не было почти. Если и было что-то то одноклассник сильнее всегда был. Да и последние несколько лет школы (старшие классы) в профильном физмат-классе учился, там были сильные умом ученики, которые драками не занимались.
    По поводу вашего ЗЫ. С трудом про 17 и 20 лет верится, но кандидатская мной защищена была также в 26 лет)).

  10. #10
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    То есть дело в эмоциональных реакциях. А как тогда объяснить то, что мужик которому 40 лет, набил морду своему оппоненту за то что он на него косо посмотрел, не то что сказал. Получается это тоже детское? А на слово "дитё" реагировал больно ещё в детстве, с 1990-91 годов где-то, и ещё буду реагировать, сколько протяну на этом свете. В привычку выработалось.
    Про драки - не было почти. Если и было что-то то одноклассник сильнее всегда был. Да и последние несколько лет школы (старшие классы) в профильном физмат-классе учился, там были сильные умом ученики, которые драками не занимались.
    По поводу вашего ЗЫ. С трудом про 17 и 20 лет верится, но кандидатская мной защищена была также в 26 лет)).
    так с чего все началось!? не томите)))
    что случилось в 1990-1991 го-х, что вы так болезненно стали реагировать на слово дитЁ!?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    так с чего все началось!? не томите)))
    что случилось в 1990-1991 го-х, что вы так болезненно стали реагировать на слово дитЁ!?
    Не помню почему, очень давно уже было! Не нравилось такое обращение.

  12. #12
    То, что у Вас существует ряд проблем, которые как-то устранять, это понятно.
    Но с чего Вы взяли, что это нужно делать, размещая на различных ресурсах вымышленные истории со своим участием и прося совета?
    Или вы мазохист, которому не хватает унижений в реальной жизни, поэтому Вы наслаждаетесь ими сначала в жизни придуманной, а потом еще и когда Вас размазывают на форумах?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search