Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Не могу начать заниматься тем, о чем мечтал! Боюсь наверное

  1. #1

    Не могу начать заниматься тем, о чем мечтал! Боюсь наверное

    Здравствуйте, я никогда не просил помощи практически не у кого, но мне очень тяжело понять себя, возможно кто нибудь мне поможет! Расскажу немного о себе. Меня зовут Александр, сейчас мне 24 года. С самого детства я рисовал, делал из дерева всякие штуки, арбалеты, мне все давалось. В школе я был худеньким и слабым ребенком, со мной все дружили но время шло, менялись взгляды моих сверстников, все начали взрослеть, набирать популярность утверждаясь за счет других, и так в старших классах оставаясь добрым человеком меня начали унижать. Я думал сменил школу, там я начал делать как и другие, курить, пить и был душой компании. так я закончил школу, потом так же окончил училище.. на меня никогда не обращали внимание девушки, я был всегда не уверен в себе, а тем кому я нравился не нравились мне вовсе... Однажды я познакомился с девушкой, у нас были отношения гдето месяц или полтора, развалилось все из-за моей же неуверенности, а ведь эта девушка смотивировала меня научиться играть на гитаре, до сих пор играю, пишу песни, но всеже с девушкой мы расстались, ничего серьезного так и не вышло... В общем мне было 20 лет как забрали в армию, было страшновато, но я всех подбадривалв поездке, рисовал им солдатиков смешных и т.д, в армии я был одним из популярнейших людей, играл на гитаре, рисовал портреты, тату делал, побывали на учениях, потаскали нас не слабо, себе я доказал многое... в общем вернулся из армии и взялся за старое.. гулянки, пиво, сигареты, бросал лет в 18, но на пол года меня хватало.. и тут первый мой день рождения после прихода из армии я напился так, что на следующий день не курил, тошнило ужасно, сразу послушал старого доброго Алана Кара и бросил, вот уже 3й год я не курю и не тянет... в общем от прихода с армии мои гулянки длились месяцев 5, потом я всетаки нашел себе работу, работал я в фотостудии, у меня было очень хорошее начальство, молодые муж и жена, частники, они не пили и не курили, я в их обстановке почувствовал себя лучше, реже стал пить, перестал общаться с людьми которые меня тянули вниз.. стал набираться ума, опыта в сфере фотографии, хотя и методом "не утонешь - поплывешь"... в общем спустя пол года я познакомился с девушкой, она не пьет и не курит, никогда даже не пробовала, я у нее первый парень и она меня очень любит ,мы с ней уже 2 года вместе, очень друг другу рады, все чего я достиг сегодня я обязан ей, она моя главная мотивация в жизни. я иду вперед ради нее, хочу чтобы она мной гордилась. Недавно я ушел из фотостудии где работал 3 года как... причина "перерос" нужно идти дальше на новые вершины, у меня еесть вся техника, вспышки и т.д, мне за 3 года удалось построить себе дорогу и не мало сделано. За 3 года я достиг результатов, которых современные фотографы не достигают и за 15 лет работы в фотосфере. Мне пишут все с вопросами как обработать, пишут помочь им.. я влиятельный человек в своих кругах.
    Так вот ближе к моему вопросу с просьбой помочь: ...я хочу учить людей своему ремеслу, но сейчас во мне растет какая-то неуверенность в себе, я боюсь что у меня не получится. тем более это как и на рынке, нужно показать свой талант, а у меня не достаточно фото в портфолио, я пытался как то это исправить этим летом, но поездка на море (на котором не был 10 лет) вбила меня в финансовое затруднение, я начал разгребать заказы с лета, чем занимаюсь и до сих пор, но что-то во мне все гаснет, я боюсь что я не успею, тем более что нужно делать ремонт в квартире.. это опять трата времени и денег, а мои деньги это мое время, а это замкнутый круг .я не могу все бросить ради одной цели, и откладывать страшно, вдруг не получится... помогите, я бы очень хотел заниматься тем чего очень хочу, но на меня что-то давит..

  2. #2
    Сейчас и вовсе перестал брать заказы, денег нет практически, мать пьет уже 7й год, работу бросил думал хоть ка то за ней услежу, а она с работы уже пьяная приходит, запои её частые, дома поддержки считайте никакой, долги остались, боюсь что не успею все заказы разгрести, а так хочется спокойствия, предлагали съемки которые покрыли бы долг, но работы недоделанной много, так и не взял заказ, что со мной я не знаю, я потерял веру в себя... хотя терпения во мне как ни в ком другом, я бывал в очень сложных ситуациях, всегда выкарапкивался...
    Последний раз редактировалось ant1sniper; 21.09.2013 в 03:16.

  3. #3
    ув. Автор.. По первому впечатлению - Вам пора
    повзрослеть, и кроме детской тяги к творчеству
    заняться финансовым планированием.

    ..Не продаётся вдохновенье,
    Но можно рукопись продать.


    Мммм?

    --- Добавлено ---

    Кстати.. Поскольку Дамы обыкновенно куда
    практичнее нас, мужчин - отчего бы не пе-
    ревалить эту ношу на Вашу Даму?

    Ну, коли она достаточно взросла и Вы ей -
    доверяете?

    Единственно, Вам придётся при этом неукос-
    нительно следовать её распоряжениям, са-
    мому имея в лучшем случае совещательный
    голос.

  4. #4
    А как же - Найди работу которая будет тебе любимым делом, и тебе не прийдется работать и дня!?

  5. #5
    Цитата Сообщение от ant1sniper Посмотреть сообщение
    А как же - Найди работу которая будет тебе любимым делом, и тебе не прийдется работать и дня!?
    Ну.. Продолжайте искать, ув. Автор.

    Не возражаю ведь )))))

    Жрать нечего станет - запоёте дру-
    гую песню.

    Только разговор ведь был чуточку
    о другом. Вашу "творческую работу"
    надо ОРГАНИЗОВАТЬ так, чтобы она
    приносила деньги, при том -

    не хаотичные, но по некоему плану,
    позволяющему пусть бы покрывать
    издержки.

    --- Добавлено ---

    Коли Вы желаете работать самостоятельно -

    сие надо начинать с разработки бизнес-плана.

    Ага?

  6. #6
    откладывать страшно,
    Потому что нет плана, нет временных границ,не выбраны приоритеты (что главнее) нет определенности что и когда делать.
    Как только вы проставите сроки,выберете главное, отложите второстепенное, часть напряженности и страхов исчезнет, и вы сможете более адекватно разобраться в делах.

Похожие темы

  1. Не могу смириться с тем ,что не я его жена
    от АнгелинаМалинина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 22:54
  2. не могу учиться и чем-либо заниматься!
    от виталий88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 10:29
  3. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search