Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011
Показано с 301 по 307 из 307
Тема:

сохранять семью ради детей?

  1. #301
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    вот, ув. Lemming, я понимаю, что с точки зрения общества я с жиру бешусь. Муж не пьёт, не бьёт, не гуляет, детьми занимается - что ещё надо? ну дохода нет... ну мало что ли семей где зарабатывает тот супруг, у кого лучше получается... но мне с ним плохо, и жить так больше не хочу. что менять? ситуацию или отношение? пытаюсь разобраться.
    Какого общества? На кого равняетесь? На женщин, живущих с алкашами, гуляками и кухонными бойцами?

    Муж не работает. Он не справляется с обязанностями главы семьи. То, что он не пьет, не бьет и не гуляет - не геройство и не достижение. Это норма, так и должно быть. Есть семьи, где муж сидит дома, жена работает. Начнем с того, что в этом случае все с этим согласны. И каждый четко выполняет свои обязанности.

    Как муж детьми занимается? Я вас несколько раз спросила, что такого делает муж, чего не сделает няня, гувернантка, бабушка? Вы не ответили. Он сидит дома и дети дома, это называется "сидеть с детьми"? У вас уже большие девочки, за ними не нужен постоянный пригляд, они сами себя могут занять. Муж с ними учит иностранные языки, занимается математикой, пением, физическим развитием - то есть, проводит специальные занятия? Нет. Выше написали - решения в отношении детей принимаете вы, по кружкам, секциям возите детей вы. То есть, что муж сидит с детьми в квартире - не равно заниматься с детьми.

  2. #302
    я понимаю, что с точки зрения общества я с жиру бешусь. Муж не пьёт, не бьёт, не гуляет, детьми занимается - что ещё надо? ну дохода нет... ну мало что ли семей где зарабатывает тот супруг, у кого лучше получается... но мне с ним плохо, и жить так больше не хочу. что менять? ситуацию или отношение? пытаюсь разобраться.
    Ольга. Вы реально так считаете? ув. Леминг и другие давно уже с Вами прикалываются...а вы реально за чистую монету?
    Ну откуда, с какого перепуга Вы решили , что замужние должны на себе тянуть вместо мужиков? это разведенки и то. если нет любовника, а то и он денег подбрасывает.Добивает. что мало того, что Вы содержите этого буйвола. извините, так еще он вас строит....

  3. #303
    Пока вы хорошо зарабатываете, муж не будет шевелиться.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Пока вы хорошо зарабатываете, муж не будет шевелиться.
    Автор пишет, что ей нравится ее работа. Увольняться, чтоб мужика выпихнуть на работу?

  5. #305
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Пока вы хорошо зарабатываете, муж не будет шевелиться.
    сколько семей где зарабатывают оба хорошо. Мой муж наоборот все время меня пытается выпихнуть на более денежную работу.
    Ей что ставить ради него ва-банк, остаться без средств надеясь на его озарение. Но по теме -он ей противен. просто свекры будут содержать семью и пострадают дети.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    сколько семей где зарабатывают оба хорошо. Мой муж наоборот все время меня пытается выпихнуть на более денежную работу.
    Ей что ставить ради него ва-банк, остаться без средств надеясь на его озарение. Но по теме -он ей противен. просто свекры будут содержать семью и пострадают дети.
    А я не иду на денежную работу, потому что все равно бюджетом муж распоряжается, а на денежной работе надо впахивать по 12 часов, а домашнюю работу никто вместо меня не сделает. Пусть муж зарабатывает.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ольга. Вы реально так считаете? ув. Леминг и другие давно уже с Вами прикалываются...а вы реально за чистую монету?
    ув.Элис, поправлю вас, лично я доводила ситуацию ув.ольги100 до абсурда. То есть, попыталась показать ей что НЕТ смысла в разводе, для того, чтобы она сама для себя поняла, есть ли действительно для неё смысл, и если есть смысл в разводе, то в чём он для неё.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011

Похожие темы

  1. Жизнь ради детей
    от Annushka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 08:32
  2. не знаю, что делать: разводиться или сохранять семью
    от Ryzhik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:21
  3. Сохранять семью или нет?
    от мозя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 09:13
  4. Жить ради детей?
    от прохожий1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 13:11
  5. незнаю что делать, сохранять семью или нет
    от лилит в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 12:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search