Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 697
Тема:

Мои мысли и вопросы

  1. #151
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Всё , ухожу я завтра в больничку , поставили гестоз или токсикоз 1 степени , ноги как брёвна . Не положили бы , но отеки появились на животе. Врач сказала, что нужно постараться до 37-ойнедели сохранить , а сейчас 34 .Я говорю надеялась до конца доходить , врач говорит "даже не надейся посмотри на свой живот" ( ага , будто я разбираюсь). Врач опытный , ей уже 70 лет , так что сомневаться в её словах не приходится.

    Дети ни фига не поворачиваются , лежат поперёк, живот ломится уже вширь , сегодня аж медсестра , которая берёт из вены кровь определила двойню по животу.

    Зато мы съездили в Москву и купили задёшево испанскую коляску б/у в очень хорошем состоянии с автолюльками в комплекте. Да , спасибо москвичам за то , что они так легко расстаются с ещё хорошими , но уже ненужными вещами , сразу видно как ценится каждый квадратный метр. Ну и по остальным делам я практически готова.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Всё , ухожу я завтра в больничку , поставили гестоз или токсикоз 1 степени , ноги как брёвна . Не положили бы , но отеки появились на животе. Врач сказала, что нужно постараться до 37-ойнедели сохранить , а сейчас 34 .
    Ирина
    Все будет ттт!

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Всё , ухожу я завтра в больничку , поставили гестоз или токсикоз 1 степени , ноги как брёвна . Не положили бы , но отеки появились на животе. Врач сказала, что нужно постараться до 37-ойнедели сохранить , а сейчас 34 .Я говорю надеялась до конца доходить , врач говорит "даже не надейся посмотри на свой живот" ( ага , будто я разбираюсь). Врач опытный , ей уже 70 лет , так что сомневаться в её словах не приходится.
    Ирин, если есть отеки - лучше понаблюдать. Пусть даже статистика говорит о том, что эти все предостережения оказываются напрасными...
    Держись)

  4. #154
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ирина
    Все будет ттт!
    Спасибо , Илария Я уже всё , как сказала моя врач , дети тебя съели . Давление чуть-чуть снизилось , гемоглобин упал до 83 хотя пила тотему. Ну и раз отёки - кровоток по-любому страдает, тут хоть обожрись железа - не поможет. Обещали прокапать и почки прочистить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин, если есть отеки - лучше понаблюдать. Пусть даже статистика говорит о том, что эти все предостережения оказываются напрасными...
    Держись)
    Даже отмазываться не пыталась , Наташ. Понимаю и проблему и то , что она имела ввиду.

  5. #155
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Даже отмазываться не пыталась , Наташ. Понимаю и проблему и то , что она имела ввиду.
    Мудрая женщина)

  6. #156
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Всё , ухожу я завтра в больничку , поставили гестоз или токсикоз 1 степени , ноги как брёвна . Не положили бы , но отеки появились на животе. Врач сказала, что нужно постараться до 37-ойнедели сохранить , а сейчас 34 .Я говорю надеялась до конца доходить , врач говорит "даже не надейся посмотри на свой живот" ( ага , будто я разбираюсь). Врач опытный , ей уже 70 лет , так что сомневаться в её словах не приходится.

    Дети ни фига не поворачиваются , лежат поперёк, живот ломится уже вширь , сегодня аж медсестра , которая берёт из вены кровь определила двойню по животу.
    Ир Постарайтесь сохраниться , пусть мальчики не торопятся. Сил тебе, даже не сомневаюсь, что справитесь.

  7. #157
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ирин, держу за вас кулачки.

  8. #158
    Ирин, держу за вас кулачки.
    То же самое хотела написать.
    Ириш. Держись. Ты умница!

  9. #159
    Ириш, терпения Вам! За Вас болеет пол-Европы!

  10. #160
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Всё , ухожу я завтра в больничку , поставили гестоз или токсикоз 1 степени , ноги как брёвна . Не положили бы , но отеки появились на животе. Врач сказала, что нужно постараться до 37-ойнедели сохранить , а сейчас 34 .Я говорю надеялась до конца доходить , врач говорит "даже не надейся посмотри на свой живот" ( ага , будто я разбираюсь). Врач опытный , ей уже 70 лет , так что сомневаться в её словах не приходится.

    Дети ни фига не поворачиваются , лежат поперёк, живот ломится уже вширь , сегодня аж медсестра , которая берёт из вены кровь определила двойню по животу.

    Зато мы съездили в Москву и купили задёшево испанскую коляску б/у в очень хорошем состоянии с автолюльками в комплекте. Да , спасибо москвичам за то , что они так легко расстаются с ещё хорошими , но уже ненужными вещами , сразу видно как ценится каждый квадратный метр. Ну и по остальным делам я практически готова.
    У меня тоже двойня, мальчики уже 10 лет.
    Мне тоже говорили, что до срока не проходишь, на 36 неделе уже для двойни норма.
    Я на 38 неделе родила. Отекала тоже сильно. Роды правда трудные были, но родила сама.
    Удачи Вам сил и терпения!

  11. #161
    Поставили диагноз - преждевременное старение плаценты. Переживаю... капельницы прокапали, актовегин пропили...и всё равно неспокойно. Третья беременность, самая сложная оказалась.... Уже 34-я неделя.

  12. #162
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Спасибо за поддержку ребята. Отеки чуть сняли, сказали максмум до 37 недель захожу. Первый почти повернулся головкой и врач о КС даже не заикнулась. Все говорят, что она переворачивает младенцев. Так что как всегда мне везет на хороших специалистов. Хорошо, что легла, разведка удалась. Наш роддом и ОПБ остается одним из лучших в округе

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку ребята. Отеки чуть сняли, сказали максмум до 37 недель захожу. Первый почти повернулся головкой и врач о КС даже не заикнулась. Все говорят, что она переворачивает младенцев. Так что как всегда мне везет на хороших специалистов. Хорошо, что легла, разведка удалась. Наш роддом и ОПБ остается одним из лучших в округе
    Ириш, какие хорошие новости)
    Очень рада за тебя и мальчишек) Пусть пока не спешат!)))

  14. #164
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку ребята. Отеки чуть сняли, сказали максмум до 37 недель захожу. Первый почти повернулся головкой и врач о КС даже не заикнулась. Все говорят, что она переворачивает младенцев. Так что как всегда мне везет на хороших специалистов. Хорошо, что легла, разведка удалась. Наш роддом и ОПБ остается одним из лучших в округе
    Мирная
    Приятно читать о хорошем)))

  15. #165
    Радуюсь, Иринка.

  16. #166
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку ребята. Отеки чуть сняли, сказали максмум до 37 недель захожу. Первый почти повернулся головкой и врач о КС даже не заикнулась. Все говорят, что она переворачивает младенцев. Так что как всегда мне везет на хороших специалистов. Хорошо, что легла, разведка удалась. Наш роддом и ОПБ остается одним из лучших в округе
    Не переживайте, ув. Мирная. Все у Вас получится и все будет хорошо. Вы же такая молодец!

  17. #167
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    странно, не первый раз читаю, что женщины кесарево не считают полноценными родами.. вернее, после кесарева себя не считают "родившими".. у меня внеплановое было, но вторые роды... и вообще никаких таких мыслей не возникало: я РОДИЛА вторую дочку).
    Кесарево действительно организмом и психикой не воспринимается, как роды. От того и проблемы с гормонами, а значит и кормлением грудью, любовью к ребенку и т.д.
    А Вы это так сильно не почувствовали или не заметили потому как Вы были в родах и кесарево у Вас было внеплановое. Как и у меня. То есть организм запустил процесс выработки хотя бы части гормонов. Потому ощущение "недоделланости" сглажено, если не стерто. У меня оно было. Я потом себя приучила к мысли, что все хорошо, что иначе все было бы ужасно. И так бы и было - ужасно. И мозг это понимал, а что-то внутри оставалось недовольным, неудовлетворенным. И потому вторые роды были для меня как завершение гельштата - родить самой, но конечно же не любой ценой, но использовать такую возможность. И когда все прошло хорошо, и я ощутила, что значит родить самой, видеть и чувствовать рождение твоего ребенка - картинка сошлась. Закрылось предыдущее неудовлетворение и стало восприниматься не как стыд (это я так глубоко ощущала), а как опыт. И теперь я внутренее очень горжусь собой - я знаю, что такое КС и что такое роды после КС ровно через 2 года.
    Поэтому я очень хорошо понимаю мамочек, переживающих о КС. Но в любом случае, не стоит переживать, если риск слишком высок и сделать КС целесообразнее. Никакие личные установки и комплексы не должны стоять выше ценности собственной жизни и жизни ребенка. ИМХО

  18. #168
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ирина -

  19. #169
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    Поставили диагноз - преждевременное старение плаценты. Переживаю... капельницы прокапали, актовегин пропили...и всё равно неспокойно. Третья беременность, самая сложная оказалась.... Уже 34-я неделя.
    Ув. Alis, как у вас самочувствие? Может, вам лучше свою тему открыть? Удобнее было бы общаться там с вами. А эти посты можно туда перенести (модератора попросить перенести).

  20. #170
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Кесарево действительно организмом и психикой не воспринимается, как роды. От того и проблемы с гормонами, а значит и кормлением грудью, любовью к ребенку и т.д.
    Да это всё фигня, что с мамочкой. Дитёнку
    вот худо, ув. Адорэйбл.

    Дело в том, что прохождение через родо-
    вые пути необходимо как для нормального
    развития иммунной системы, так и для не-
    ких первичных инициаций психики, первич-
    ных импритингов эталонных состояний.

    Так что.. Кесарение - это, строго говоря -
    "недоделка" ребёнка.

    С мамочками-то хрен с ними, не облезут ))

  21. #171
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Так что.. Кесарение - это, строго говоря -
    "недоделка" ребёнка.

    С мамочками-то хрен с ними, не облезут ))
    Да я не стала об этом говорить, чтобы ув. Мирную не нервировать( Поудмала, что не стоит. Да и выше больше говорили о КС со стороны женщины. Поэтому не касалась "недоделок". Мой к примеру отказывался всячески через детскую трубу-туннель проходить. Все детки шныряли, а мой (годик ему был) просто останавливался и нивкакую. Постепенно мы этот "родовой" канал прошли.
    Но все же если КС - это спасение матери и ребенка, то лучше так, чем инвалидность или того хуже. Мой бы стал инвалидом, если бы не срочное КС. А так - нормальный здоровый пацан растет)

  22. #172
    А так - нормальный здоровый пацан растет)
    Что с алергиями, ув. Адорэйбл?

    --- Добавлено ---

    Но все же если КС - это спасение матери и ребенка, то лучше так, чем инвалидность или того хуже.
    Кто же спорит с этим, ув. Адорэйбл? Вот только
    кесарение всё больше воспринимают как ниче-
    го не значащую врачебную манипуляцию, НО!

    Не как полостную операцию для женщины, и -
    нарушение иммунитета и естественных инициа-
    ций психики для плода.

    Посему кесарение - делают давно не только -
    как ему положено, по строгим показаниям, но
    и "просто так", при малейшей угрозе ослож-
    нённых родов.

    --- Добавлено ---

    Мой к примеру отказывался всячески через детскую трубу-туннель проходить. Все детки шныряли, а мой (годик ему был) просто останавливался и нивкакую. Постепенно мы этот "родовой" канал прошли.
    Труба-туннель не включает критического
    сдавливания, ув. Адорэйбл, и первой от-
    работки "смертного гормонального паке-
    та".

    Так что - ненормативный страх смерти, да
    страх тесноты, непереносимость крепкого
    телесного контакта - никуда не делись.

    Равно и низкая стрессоустойчивость, зат-
    руднённое боевое включение и прочие
    прелести, вроде слабого контроля аффек-
    та и других "незначащих" мелочей )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 21.09.2013 в 04:42.

  23. #173
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что с алергиями, ув. Адорэйбл?
    А как же? Есть такое дело...Легочная аллергия. На что не знаю - на цветение какое-то. Вот к пяти-шести годам стал переростать. А до этого чуть что и сразу обструкция легких. Очень боялась, что перерастет в настоящую астму. Но вроде бы все проходит (ттт) ( у него гипоксия в родах была и киста головного мозга как следствие)

    Кто же спорит с этим, ув. Адорэйбл? Вот только
    кесарение всё больше воспринимают как ниче-
    го не значащую врачебную манипуляцию, НО!

    Не как полостную операцию для женщины, и -
    нарушение иммунитета и естественных инициа-
    ций психики для плода.

    Посему кесарение - делают давно не только -
    как ему положено, по строгим показаниям, но
    и "просто так", при малейшей угрозе ослож-
    нённых родов.
    К сожалению, это так и меня очень удивляют мамочки, готовые и даже умоляющие врачей сделать КС только потому что и страшно! "А вдруг больно будет?". Так бы и треснула по затылку, если бы помогло((( КС - это операция. И ощещения мои после операции и после ЕР - это как небео и земля. После КС я ощущала себя поломанной и искалеченной, а после ЕР я так вскочила на утро с кровати, что не сразу нашла нужный центр тяжести от легкости в теле и чуть не упала))) Я - была счастлива от того, что не чутвствовала себя калекой!

    Труба-туннель не включает критического
    сдавливания, ув. Адорэйбл, и первой от-
    работки "смертного гормонального паке-
    та".

    Так что - ненормативный страх смерти, да
    страх тесноты, непереносимость крепкого
    телесного контакта - никуда не делись.

    Равно и низкая стрессоустойчивость, зат-
    руднённое боевое включение и прочие
    прелести, вроде слабого контроля аффек-
    та и других "незначащих" мелочей )))
    Да, к сожалению( И теперь через все эти тернии моему сыну и предстоит пробираться. И повезет, если хоть что-то разрешит.

  24. #174
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я не боюсь и не против кесарева и последствий. Только одно дело когда врач не знает и боится и поэтому назначает. Другое дело когда я уверенна, что ее не пугает предлежание и она может своей миниатюрной ручкой перевернуть детей как надо и когда надо, для этого ведь смелость уверенность и хороший опыт нужны.

    Спасибо за поддержку всем, отдельно нет возможности отвечать.

  25. #175
    У меня наоборот, первые ЕР, вторые - внеплановое КС. У обеих дочек не было никакой аллергии в детстве. Но вот у кесареныша лет в 10 стал проявляться "морозный дерматит", т.е. если на улице меньше -10, то возникает покраснение(причем где попало, даж на сильно защищенных участках тела.. потом, к середине зимы организм как бы привыкает и реагирует на мороз не так остро как в начале..
    Она больше, чем старшая, стремится к телесному контакту, ей приятно, когда с ней возятся, её тискают, массируют, просто обнимают). Старшая не очень это все любит от тех, кто "не подпущен")) и у неё понятие личного пространства очень четкое, и она его строго блюдет.
    У младшей иммунитет похуже, но относила это за счет того, что старшая серьезно спортом занималась, а младшая пару раз в неделю разными видами спорта и нерегуляно. Младшая более тревожная, "нервная". И, надо признаться, я её "меньше люблю"((((.. хотя тож, может потому что она уже вторая, мне спокойнее было её растить, я уже знала что и как делать.. но она у меня вызывает меньше или не такие по силе эмоции, чем старшая...

  26. #176
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Всем здравствуйте! Выписали из больницы , отёки хорошо сняли , 3 с лишним кг скинула. Сказали сохранять больше не будут , приду только на роды. Ставили гормон для раскрытия лёгких при преждевременных родах , улучшали кровоток , каждый день по две системы. Но я чувствую , что дохожу хотя бы до 38 недели , потому что что что , а матка крепкая , шейка эластичная. Абсолютно нет тучности и тяжести , живот как мячик торчит.

    Интересно , что дети уже в утробе абсолютно разные - по КТГ так показало. Один спокойно лежит , ровное сердцебиение , спокойный как муж , а второй видимо в меня - крутится как юла , прячется , пинается от волны, еле еле записали с третьего раза и когда слушают ищут , а он прячется.

  27. #177
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Хорошо, Ириш. Рада за тебя и деток

  28. #178
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Мирная, хорошо, что все хорошо
    Близнецы прям дополняют друг друга

  29. #179
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ещё две недельки подождать и будут доношенные зрелые дети . Спасибо за добрые пожелания

  30. #180
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Интересно , что дети уже в утробе абсолютно разные - по КТГ так показало. Один спокойно лежит , ровное сердцебиение , спокойный как муж , а второй видимо в меня - крутится как юла , прячется , пинается от волны, еле еле записали с третьего раза и когда слушают ищут , а он прячется.
    Ох, хлебнёшь сама с собою в мужском облике,
    Иринка!

    Поздравляю, Егоза. Радости тебе, вот.

Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search