Страница 3 из 104 ПерваяПервая 1234561333103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 3106
Тема:

Жизненная пассивность

  1. #61
    Просто мятник какой- то. Сначала должен произойти срыв, самобичевание, а потом все как по маслу.
    Обыкновенно для начала, ув. Виталайм. Постепенно
    уйдёт, уменьшая колебания.

    Тут уж распорядком, к сожалению, не поможешь..
    Как знать, как знать *с лукавой еврейской улыбкой*

    Мы только начинаем, милочка. И что ещё однажды
    окажется в Вашем распорядке..
    Последний раз редактировалось Джубал; 12.09.2013 в 01:59.

  2. #62
    Сегодня все идет по расписанию. Хотя дел намечено очень много. Все идет замечательно.
    Научилась отказывать мужу в мелких просьбах, говорить, что занята, и не гнаться успеть все, а в итоге становится загнанной, истеричной и злой. Почти на все вопросы ответ один: не знаю. Теперь начинаю думать, предусматривать. Но все это еще конечно очень размывчато..

  3. #63
    Не смогу писать 3 дня-уезжаю, не будет интернета. Буду стараться выполнять распорядок, неохото начинать все заново.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Не смогу писать 3 дня-уезжаю, не будет интернета. Буду стараться выполнять распорядок, неохото начинать все заново.
    Добро, не проблема, ув. Виталайм.

  5. #65
    Вот я и вернулась. К сожалению, в от'езде ни какого распорядка не получилось: я не могла планировать день, так как не знала чем придется заниматься- решения принимала не я. Гимнастикой не занималась. Скажу честно не могу заниматься этим при чужих людях. Я от мужа то прячусь, хотя сказала ему и он пару раз застукивал меня за этим... Но, все равно, стесняюсь.
    Вообщем, сегодня первый день после перерыва. Прекращение занятий плохо сказалось тем, что опять утром одолели сомнения с новой силой на тему: а надо ли это. Но я, достаточно , быстро справилась. Даже после контрастного душа захотелось вернуться в постель и лечь спать. Дождь меня угнетает. Но, я придерживалась распорядка.
    К обеду начала болеть голова. Дневные упражнения на пришлось прекратить через 25 минут вместо 30. Мигрень стала невыносимой. Но все же я смогла сделать контрастный душ, пообещав, себе обезболивающее и получасовой дневной сон.
    Вообщем, сегодня получился целый день борьбы с собой какой- то. Но я рада, что переселила свое "не хочу".

  6. #66
    Но я рада, что переселила свое "не хочу".
    ..Так держать, капитан ©

  7. #67
    Утром из гимнастики пришлось убрать почти все силовые упражнения. Только я начала заниматься- почувствовала начинающуюся головную боль. Занятия я выполнила. После обтираний и контрастного душа стало полегче, но на 15 минут. Теперь опять болит голова. Пока не сильно.
    Так вот я о чем. Не знаю что делать, нужен Ваш совет, ув.Джубал. У меня наследственная мигрень - это диагноз, поставленный врачом. В детстве болела 1 день, но очень сильно. Приступы провоцировала физ-ра, очень активные игры на улице, поездки. Сейчас все обходится лишь сильнейшей головной болью. Но болею от пары дней до недели. Лечиться мне можно только парацетомол(помогает только если нахожусь в поркое и не всегда) и не часто. Упражнения вызывают ухудшение, что для меня ужасно, т.к. даже в болезни ребенок остается полностью на мне. Не заниматься тоже, как я понимаю нельзя, т.к. фишка именно в постоянстве. Внутри есть страх спровоцировать болезнь на ухудшение. Да и Вы, наверное, представляете какие ощущения болезненные при мигрени.
    Не знаю как разрешить ситуацию. Что посоветуете?

  8. #68
    Не знаю как разрешить ситуацию. Что посоветуете?
    Невролог направлял на томографию, ув. Виталайм?

    Что говорит?

  9. #69
    По-моему ЭКГ, во время беременности что то проходила. Сейчас невролог предложила пройти МРТ, но это не на мои жалобы на здоровье, а на вопрос о фенобарбетале. Меня в детстве им поили 6 лет по ошибке диагноза. Вместо мигрени поставили эпилепсию (стараниями бабушки). МРТ не прошла, т.к. надо ехать в другой город.

  10. #70
    Нашла заключение:
    УЗДГ БЦА: гемодинамически значимых изменений кровотока не выявлено.
    РЭГ: признаки ангиодистонии по смешанному типу
    ЭХО-ЭС: смещения М-ЭХО нет. Пульсация латеральных сигналов в норме.
    Диагноз: мигрень без ауры.
    Это заключение сделано во время беременности, с тех пор состояние не менялось.
    Вообщем, ничего серьезного. Эта еще одна причина была не заморачиваться на МРТ.

  11. #71
    Вообщем, ничего серьезного. Эта еще одна причина была не заморачиваться на МРТ.
    Ну, коли мигрень, исключающая физическую
    активность - ничего серьёзного, йа, наверное,
    отстал от современного уровня РОССИЙСКОЙ
    медицинской науки, ув. Виталайм.

    Тогда так. К неврологу. Нужно МРТ, и разби-
    раться с мигренью.

    Врач же ОЧНО порекомендует комплекс ЛФК,
    пригодный при Вашем заболевании.

    Физкультуру на данный момент отменяем. По-
    ищу, чем её заменить.

    От которых физических нагрузок Вы не оказы-
    ваетесь на краю разверстой могилы - есть та-
    кие?

  12. #72
    Давайте уточним: приступ мигрени возник у меня на фоне перемены погоды, магнитной бури возможно, а физическая активность лишь усиливает его. Но я уже сколько занимаюсь и ничего ведь не было. Ну максимум тяжесть в голове, но позже она проходила. Просто мне нельзя заниматься во время приступа. Тогда любое действо, даже вставание из сидячего положения, поворот головы вызывает резкую пульсирующую боль.
    Может стоит заниматься, но во время приступов делать перерыв, ну или для соблюдения режима делать, например, дыхательную гимнастику (правда я ее никогда не пробовала)?
    МРТ раз Вы говорите - надо сделать, но мне это немного затруднительно, поэтому это займет немного времени.
    Мне что делать дальше: писать сюда? Все как -то оборвалось с отменой гимнастики..

  13. #73
    Все как -то оборвалось с отменой гимнастики..
    Не празднуйте труса, ув. Виталайм. Просто сегодня
    других дел у меня полно.

    Может стоит заниматься, но во время приступов делать перерыв
    Подумаю ещё чуть. Во время обострений - безуслов-
    но, физнагрузки не показаны. Но это ведь совсем -
    другое дело, согласитесь.

    Через часок - отпишусь. Но с мигренью - надо таки
    разбираться, независимо от нашей здесь работы.

    Плохие с ними шутки, с мигренями (((

  14. #74
    А действительно, ув. Виталайм - давайте Вашей
    чуйке доверимся -

    и как только приближается мигрень - она ведь
    нечасто у Вас - так сразу и корректируйте наг-
    рузку - как Вам будет комфортно.

    Договорились?

  15. #75
    Хорошо.

    Сегодня первый день как не болела. Настроение взрывоопасное с утра. Не справилась. Пережила две истерики. В голове дурные мысли, от злости хочется сделать себе больно, но понимаю, что это ненормальное желание, прогоняю эти мысли. Хочется куда -то выплеснуть негатив: что-то разбить, сломать, ударить. Останавливаю себя: муж взорвется, наоорет, поссоримся, я буду виноватой, да и вещи будет жаль, что испортила. Ударяю себя три раза кулаком по запястью. Больно. Физическая боль глушит душевную. С таким характером надо бы грушу боксерскую покупать.. Вот видимо в чем помогает гимнастика: через нее выходит излишняя энергия и негатив не образуется. Завтра начну заниматься.

  16. #76
    С утра позанималась гимнастикой и настроение хорошее весь день. Не знаю, может это и от того, что вчера взорвалась. В любом случае когда занимаюсь у меня силы прибавляются.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    С утра позанималась гимнастикой и настроение хорошее весь день. Не знаю, может это и от того, что вчера взорвалась. В любом случае когда занимаюсь у меня силы прибавляются.
    Безусловно, ув. Виталайм. Лёгкие физические
    нагрузки нам просто НЕОБХОДИМЫ.

    Таки обезьянки во многом мы, верно?

  18. #78
    М-да. Выйду с декрета в сидячую работу. Щас хоть с ребенком движения есть. Как только отдам его в сад- запишусь в спортзал, все ж веселее в группе заниматься, чем глядя в потолок или ковер.
    Меня смущает только моя переменчивость. Вчера все ужасно, неадекват, сегодня уже все хорошо. Как жизнь двух разных людей. Или у всех так?

  19. #79
    Меня смущает только моя переменчивость. Вчера все ужасно, неадекват, сегодня уже все хорошо. Как жизнь двух разных людей. Или у всех так?
    Не у всех. Но от разного. Вот у Вас - от малопод-
    вижной жизни, осложнённой тем, что Вас мало
    били в детстве, приучая к распорядку дня.

    Лупасили б нещадно и оставляли без обедов да
    ужинов - не сидели б сейчас на психофоруме и
    не втыкали в мои каракули ))))

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    М-да. Выйду с декрета в сидячую работу. Щас хоть с ребенком движения есть. Как только отдам его в сад- запишусь в спортзал, все ж веселее в группе заниматься, чем глядя в потолок или ковер.
    Точно так, ув. Виталайм. Вы на правильном пути.

    ..Он на правильном пути,
    Хороша его дорога
    ©


  20. #80
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Лупасили б нещадно и оставляли без обедов да
    ужинов - не сидели б сейчас на психофоруме и
    не втыкали в мои каракули ))))
    ]
    Жестко, однако. Вы действительно считаете, что лупить детей полезно , да еще и " нещадно", ув. Джубал?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Жестко, однако. Вы действительно считаете, что лупить детей полезно , да еще и " нещадно"?
    Я много чего считаю, ув. Виталайм, не имеющего
    отношения к нашему нынешнему разговору.

    Однако для Вас - безусловно было бы полезнее
    быть гоняемой на физкультуру и поротой за неис-
    полнение распорядка дня, нежели мотаться уже
    непонятно сколько лет в "душевном раздрае".

  22. #82
    День сегодня прошел хорошо. Утром заставила себя встать в 8 часов, раньше ребенка на час. Это то идеальное время, к которому я должна себя приучить, чтобы успевать все утром. Правда пришлось пообещать себе поваляться после упражнений и душа. Но после такого сами понимаете, уже не уснешь.
    Днем стала ловить себя на мысли, что хочется покачать пресс, почувствовать напряжение мышц, легкую боль при растяжке.
    Контраст душ тоже сделал свое дело. Я всегда когда мерзну дрожу , и ничего не могу с собой поделать, на улице, дома(часто бывает холодно), ни о чем не могу думать, кроме того, что мне холодно. Теперь я, когда мерзну, чувствую как холод пронизывает мое тело, как я холодею, но дрожи нет.
    Настроение весь день держится хорошее и без эйфории.
    Только в середине дня, где то с часу до пяти спад энергии. Но в этом промежутке у меня гимнастика, она не дает уснуть.

  23. #83
    Утром гимнастика шла тяжело. Очень хотелось спать. Контрастный душ прошел не как обычно: из него я вышла замерзшей. Легла поспать еще на пол- часа. И все равно чувствую себя уставшей.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Утром гимнастика шла тяжело. Очень хотелось спать. Контрастный душ прошел не как обычно: из него я вышла замерзшей. Легла поспать еще на пол- часа. И все равно чувствую себя уставшей.
    Хорошо, всё равно обычно - начинает
    накапливаться усталость от воления -

    соответственно - первые кризисы про-
    исходят, ув. Виталайм.

    Погодите, ещё выть будете от нежела-
    ния заниматься и соблюдать режим, и
    всё крушить, и придаваться чёрной ме-
    ланхолии ))))

    Всё ещё у Вас впереди. Обычное соп-
    ротивление, не менее, но и не более.

  25. #85
    Ощущение усталости так и продержалось весь день. Упражнения сделала полностью, но каждую минуту хотелось бросить. Контрастный душ был нетерпим. Даже на минуту захотелось заплакать от обиды и холода. Впрочем, настроение не плохое, просто слабость во всем теле. Хочется просто сидеть и НИ-ЧЕ-ГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!
    Замечаю за собой, что опять ем, когда не хочу. Ищу чего-нибудь вкусненького, но при этом вообще не голодна. Заполняю свою пустоту едой. Упражнения добавили смысла, но постоянно сидя дома как в тюрьме, не видя людей, не имея целей за пределами дома...
    Набрала в весе и это раздражает.

  26. #86
    не видя людей, не имея целей за пределами дома..
    А муж, детки, Вы сама - что, не люди,
    ув. Виталайм?

    Пойдёте на работу - ещё настонетесь,
    как толчея опостылела ))

    Впрочем, нытьё Ваше разбирать недо-
    суг, уже говорил, отчего.

    Сейчас дождёмся, пока кризис дойдёт
    до самого чёрного дна - и добавлю -
    Вам в распорядок ещё заданий.

  27. #87
    Сегодня занятия даются легче. Но усиливается ощущение бессмысленности всего.

  28. #88
    Занятия проходят хорошо, настроение хорошее. Только из-за дождя очень хочется спать.

  29. #89
    Настроение плохое. Еле закончила дневные упражнения. Меньше разогрелась, чем всегда, в голове носилась мысль "не хочу" и это рождало слабость во всем теле. Поэтому тяжело было с контр душем. Раздражала даже теплая вода. Чувствовала себя как бездомный под дождем.
    Раздражаю сама себя и ничего не могу с этим поделать. Я в сметении. Иногда ловлю себя на мысли, что не способна думать, путаюсь в собственных мыслях. Слишком всего много и я с этим много не могу справиться. Не могу составить распорядок на все, потому что толком не знаю чего хочу, расставить приоритеты. И меня это бесит, гнетет. Я злюсь на себя.

  30. #90
    Вчера, к вечеру, стало значительно лучше. Появился оптимизм. Впрочем, как всегда. Я думаю, что какие то дела по дому надо на вечер намечать.. Утром и днем я все делаю, но при этом сердце бешено колотится от раздражения, ощущения потери времени, даже когда я в духе. Вечером же я спокойна и оптимистична. По глупому оптимистична. Задала себе вопросы, которыми извожу себя днем, но ухожу от ответов, мысли перескакивают на что-либо положительное, типа все образуется.. Так далеко не уедешь. Днем же я вижу суть, но только темные стороны. Из крайности в крайность.

Страница 3 из 104 ПерваяПервая 1234561333103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне необходима жизненная помощь.
    от hors123 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search