Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Проблемы в семейных отношениях, помогите!!!

  1. #1

    Проблемы в семейных отношениях, помогите!!!

    Здравствуйте!!! помогите пожалуйста, с супругой живу 4-й год ребенку 2 годика, люблю их безумно!!! но вот отношения с женой стали холодными по отношению ко мне , я не гуляю, никогда не изменял, не поднимал руку, стараюсь ее забрать с работы т.к. график у нее плавающий, сижу с ребенком , дома убираюсь, могу посуду помыть , но тоесть сильно она не напрягается, работаю деньги в дом, не богаты но есть и одеть есть что , я не тряпка могу постоять за свою семью!!! я не говорю что я ангел, во мне тоже есть недостатки, люблю чистоту, бываю резок, но если не прав стараюсь подойти и извиниться и поцеловать!!! я ревнивый, не люблю когда жена ходит куда нибудь одна без меня. вообщем не знаю в чем дело,вчера сел с ней поговорил, она говорит ты хороший муж, отец , но любовь к тебе остыла, спрашиваю у нее может есть кто нибудь говорит нет, проводит много времени на работе, иногда не торопиться домой, говорит нет желания у нее, она меня в принципе во всем устраивает на мелочи я стараюсь не обращать внимания, вообщем хочу сохранить семью как мужчина который любит своих близких, после разговора решили что может лучше будет пожить некоторое время отдельно т.е. пока она как сказала хочу разобраться, она не говорит мне уходи я так сам решил , потому что больно чувствовать что тебя никто особо не ждет, поцелуй будет холодным, а хотелось бы что было все как раньше!!! секс, общения, отношения и т.д........ Помогите пожалуйста , стоит ли вообще продолжать если да то стоит ли отдельно пожить , незнаю больше что писать . охото плакать!!! помогите советом!!!

  2. #2
    Здравсвуйте, Сергей.
    Скажите, как давно вы знакомы были с супругой? Кто был инициатором брака? Как давно вы заметили охлаждение жены? Сколько лет вам и жене? Были ли у вас обоих другие отношения до брака?
    И кратенько расскажите о вашей родительской семье и и о семье родителей жены.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, Сергей.
    Скажите, как давно вы знакомы были с супругой? Кто был инициатором брака? Как давно вы заметили охлаждение жены? Сколько лет вам и жене? Были ли у вас обоих другие отношения до брака?
    И кратенько расскажите о вашей родительской семье и и о семье родителей жены.

    до брака ну года 2, инициатором брака был я т.е. сделал предложение, охлаждение жены точно не скажу до этого говорила что у нее аппатия не хватало ей общения, потом с работой у меня не очень(ну т.е. не могли позволить куда то сходить , но при этом я снимал квартиру были одеты накормлены ну и соответственно как и все родители помогали нам , но я старался помощь не принимать ), мы частенько ругаемся по мелочам, мне 28 жене 26 скоро 27,ну отношения конечно были т.е у меня другие девушки у нее соответственно парни, ну ее родители мне нравятся , скажем так правельные, в нашу семью не лезут , с родственниками они как то не общаются друзей в принципе не много у них , мои родители противоположность, (в семью тоже не лезут)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
    до брака ну года 2, инициатором брака был я т.е. сделал предложение, охлаждение жены точно не скажу до этого говорила что у нее аппатия не хватало ей общения, потом с работой у меня не очень(ну т.е. не могли позволить куда то сходить , но при этом я снимал квартиру были одеты накормлены ну и соответственно как и все родители помогали нам , но я старался помощь не принимать ), мы частенько ругаемся по мелочам, мне 28 жене 26 скоро 27,ну отношения конечно были т.е у меня другие девушки у нее соответственно парни,
    Т.е. со стороны посмотреть - вроде все стандартно, хорошая пара, но любви нет?
    Скажите, а что вы подразумеваете под любовью в семейной жизни?
    Ответьте, плиз, в таком формате: "Для меня любовь это: 1...2....3... и т.д. (не менее 5 пунктов)"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
    мы частенько ругаемся по мелочам,
    Приведите пожалуйста пример ваших ссор по-мелочам. Желательно как можно подробнее опишите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
    д ну ее родители мне нравятся , скажем так правельные, в нашу семью не лезут , с родственниками они как то не общаются друзей в принципе не много у них , мои родители противоположность, (в семью тоже не лезут)
    В чем проявляется правильность родителей жены?
    Вообще-то в описаниях семей родителей меня прежде всего интересовало - комфортно ли вы чувствовали себя в родительской семье? Вам в детсве хватало внимания? Кто глава в семье - мама или папа?
    У жены какие отношения со своими мамой и папой? Кого она больше уважает?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. со стороны посмотреть - вроде все стандартно, хорошая пара, но любви нет?
    Скажите, а что вы подразумеваете под любовью в семейной жизни?
    Ответьте, плиз, в таком формате: "Для меня любовь это: 1...2....3... и т.д. (не менее 5 пунктов)"

    --- Добавлено ---



    Приведите пожалуйста пример ваших ссор по-мелочам. Желательно как можно подробнее опишите.
    ну в принципе да только нет такого как раньше со стороны супруги , а у меня по прежнему осталось как и было с первого дня

    ну скажем так 1 уважительное отношение,2 доверие ,3 понимание 4 когда можно положиться друг на друга 5 зависимость друг в друге ну и конечно хотелось бы секса по любви.конечно можно еще писать и писать ..... ну мелочи бывает по поводу ее работы , прошу что бы она както старалась подстраивать ближе к моему графику работы, что то могу ей сказать в плане уборки ну такого рода мелочи, я осознаю что я бываю нудный!) стараюсь стоять на своем до конца

    --- Добавлено ---

    в принципе я хорошо свободно себя чувствую у ее родителей дома , лично мне хватало внимание сыт одет игрушки с родителями на дачу , на рыбалку с отцом ездил, кто глава в ее семье точно не скажу, ну уважает она обоих родителей, а ближе мне кажется к отцу

    --- Добавлено ---

    если можно еще один вопрос сегодня наверное буду ночевать в другом месте, ну как бы так решили да и в принципе как уже писал хотелось бы тепла дома а нет его боюсь это может повлиять на дальнейшие отношения

    --- Добавлено ---

    стоит так делать или нет ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
    если можно еще один вопрос сегодня наверное буду ночевать в другом месте, ну как бы так решили да и в принципе как уже писал хотелось бы тепла дома а нет его боюсь это может повлиять на дальнейшие отношения

    --- Добавлено ---

    стоит так делать или нет ?
    Это будет началом конца, Сергей.
    Если вы хотите сохранить семью, лучше сядьте с женой и обговорите ВСЕ претензии и вместе подумайте как их будет решать.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Sergey_;2020133]
    ну скажем так 1 уважительное отношение,2 доверие ,3 понимание 4 когда можно положиться друг на друга 5 зависимость друг в друге ну и конечно хотелось бы секса по любви.конечно можно еще писать и писать .....
    Что у вас с сексом? Оба довольны?
    ну мелочи бывает по поводу ее работы , прошу что бы она както старалась подстраивать ближе к моему графику работы, что то могу ей сказать в плане уборки ну такого рода мелочи, я осознаю что я бываю нудный!) стараюсь стоять на своем до конца
    Подробно, Сергей! Это важно, если хотите получить действенную консультацию.
    Давайте пример. Вот вы ей сделали замечание по уборке. Что сказали? Каким тоном? Что она ответила? Как ответила? Как вы решили вопрос?
    Почему вы считаете себя нудным?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
    в принципе я хорошо свободно себя чувствую у ее родителей дома , лично мне хватало внимание сыт одет игрушки с родителями на дачу , на рыбалку с отцом ездил, кто глава в ее семье точно не скажу, ну уважает она обоих родителей, а ближе мне кажется к отцу
    Расскажите подробнее о ее отце. Он успешный мужчина? Ваша жена одна дочь в семье родителей?

    з.ы. Сергей, хочу вас предупредить сразу - на этом форуме не дают волшебных советов - какими словами удержать жену в семье. Возможно беседа с вами займет не один день и еще будет очень много вопросов.
    Если хотите действительно взглянуть на ситуацию глазами, так сказать - независимых экспертов и что-то изменить, то будьте готовы к работе в таком формате.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
    ... люблю чистоту, бываю резок,
    ..... что то могу ей сказать в плане уборки ну такого рода мелочи, я осознаю что я бываю нудный!) стараюсь стоять на своем до конца
    А вы как относитесь ко всему новому/неизвестному/неведомому вам ув.Sergey_?

  9. #9
    [QUOTE=Окстисия;2020161]Это будет началом конца, Сергей.
    Если вы хотите сохранить семью, лучше сядьте с женой и обговорите ВСЕ претензии и вместе подумайте как их будет решать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение

    Что у вас с сексом? Оба довольны?

    Подробно, Сергей! Это важно, если хотите получить действенную консультацию.
    Давайте пример. Вот вы ей сделали замечание по уборке. Что сказали? Каким тоном? Что она ответила? Как ответила? Как вы решили вопрос?
    Почему вы считаете себя нудным?
    вчера с ней разговаривали, я сам ей предложил давай я уйду а ты сама поживешь разберешся в себе , она какбы сама не предлагала мне уйти, на счет развода она как бы говорит это последняя инстанция,(я сам спрашивал ее может ты хочешь развестись), ну например я говорю сделай это сделай то она может обидеться может ответить не то что бы грубо но можем потом слово заслово и поругаться, в принципе дома я убираюсь сам т.е. пылесос могу полы помыть эт уже как за правило , она кухню туалет ванну, чуть леновата она но эт не беда , но стычки бывают, если куда собирается с подругами гулять эт не так частоно все равно говорю что бы пришла в 10 или в 11 и тоже начинается ты мне не доверяешь и я на своем стою до конца как упертый, по поводу секса ну не то что бы одолжение ну как супружеский долг охото по обоюдному согласию, поэтому ну где раз 2 раза в месяц,ну т.е. как мужику естественно не хватает , ну и не получает как я вижу должного удовольствия как раньше хотя я в себе не сомневаюсь.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
    [
    вчера с ней разговаривали, я сам ей предложил давай я уйду а ты сама поживешь разберешся в себе , она какбы сама не предлагала мне уйти, на счет развода она как бы говорит это последняя инстанция,(я сам спрашивал ее может ты хочешь развестись),
    Сергей, вы хотите сохранить семью, но при этом сами провоцируете жену на расставание. Как вы это поясните?

    если куда собирается с подругами гулять эт не так частоно все равно говорю что бы пришла в 10 или в 11 и тоже начинается ты мне не доверяешь и я на своем стою до конца как упертый,
    Строгий папа)
    Сергей, а что произойдет, если жена придет, скажем. в 23-30?

    поэтому ну где раз 2 раза в месяц,ну т.е. как мужику естественно не хватает , ну и не получает как я вижу должного удовольствия как раньше
    Жена охладела к вам сразу после родов? Или еще раньше? Она с вами вообще оргазмировала?

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
    мы частенько ругаемся по мелочам
    Совместные дела, во время которых вы не ругаетесь, у вас есть?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сергей, вы хотите сохранить семью, но при этом сами провоцируете жену на расставание. Как вы это поясните?


    Строгий папа)
    Сергей, а что произойдет, если жена придет, скажем. в 23-30?


    Жена охладела к вам сразу после родов? Или еще раньше? Она с вами вообще оргазмировала?
    конечно хочу сохранить семью!!! пояснить ну не хочу так жить когда к тебе равнодушны, на счет 23,30 со мной сложно в этом плане ругаемся по этому поводу говорит засиделись с девчонками говорю давай приеду за тобой сам говорит на такси ребенка зачем таскать ну и т.д...... мое мнение скажу что я считаю что есть ребенок надо как то прислушиваться . жена охладела честно не могу сказать , до родов секс был хороший было все, после родов ну было время кризиса я понимал тяжелые роды были, на родах присутствовал до рождения потом заменила подруга ее, ночевал с ней в больнице после родов 3-е суток, делал честно все всю работу выполнял по дому, после родов тоже был секс нормальный но потом все как то не так спрашиваю хорошо или нет говорит не так как раньше ну стараюсь что бы секс был не просто извените за выражение потрахаться , а подобающим образом. оргазма на данный момент она не получает и соответственно мне не приятно

  13. #13
    Сергей, я начинаю понимать вашу жену
    Вы слышите только самого себя. Собеседников вы не слышите.
    Еще раз спрашиваю: предположим жена пришла домой в 23-30. И? Что принципиально изменилось за 30 минут?

    --- Добавлено ---

    Сергей, просьба отвечать на ВСЕ вопросы ВСЕХ участников дискуссии, поставленные в топике, а не выборочно.

  14. #14
    Ой, банальная история. Не любила она Вас никогда. Вышла замуж по каким-то ей известным причинам. Например, боялась одна остаться, из родительской семьи сбежать, да мало ли. Опять же льстило ей, что ее любят и все такое. Замуж выскочила, думала стерпится-слюбится. Не слюбилось. И вот теперь ее нелюбовь к Вам выливается в холодность и так далее.
    Что будет дальше. Либо она смирится с таким браком и будет делать вид, что у вас нормальная семья, либо уйдет от Вас. В любом случае она будет решать вопрос о продолжении отношений с Вами, а не Вы. И ничего Вы с этим поделать не можете. Ждите, короче, ее решения.
    Не настаиваю, как всегда, но сейчас особенно не настаиваю.

  15. #15
    [QUOTE=Окстисия;2020262]Сергей, я начинаю понимать вашу жену
    Вы слышите только самого себя. Собеседников вы не слышите.
    Еще раз спрашиваю: предположим жена пришла домой в 23-30. И? Что принципиально изменилось за 30 минут?[/QU


    может у меня мнение не правильное подскажите просто я считаю, до поздна не стоит гулять одной без мужа я ей говорю что со мной хоть до 5-ти утра, ревную и переживаю если ее нет долго.если она приходит не в то время как я попросил то поэтому я не скажу что обижаюсь да поругаемся и можем не говорить с ней пару дней из за этой проблемы, а принципиально ничего не изменилось.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
    может у меня мнение не правильное подскажите просто я считаю, до поздна не стоит гулять одной без мужа я ей говорю что со мной хоть до 5-ти утра, ревную и переживаю если ее нет долго.если она приходит не в то время как я попросил то поэтому я не скажу что обижаюсь да поругаемся и можем не говорить с ней пару дней из за этой проблемы, а принципиально ничего не изменилось.
    Так за что вы больше перживаете? За то, что жена может вам изменить? Или за то, что с ней может что-то случиться?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так за что вы больше перживаете? За то, что жена может вам изменить? Или за то, что с ней может что-то случиться?

    да на счет изменить как то изначально я ей говорил если что то не так лучше сразу скажи.она знает как я к этому жестко отношусь.ну и переживаю конечно не без этого, это действительно честно.может мне надо разобраться самому в себе. буду ждать ваших советов, сейчас отлучусь по работе, Заранее спасибо Вам !!!буду отвечать Вам.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
    да на счет изменить как то изначально я ей говорил если что то не так лучше сразу скажи.она знает как я к этому жестко отношусь.ну и переживаю конечно не без этого, это действительно честно.может мне надо разобраться самому в себе. буду ждать ваших советов, сейчас отлучусь по работе, Заранее спасибо Вам !!!буду отвечать Вам.
    Сергей, советов тут не дают. Тут помагают разобраться в проблемах, а уж решение автор принимает сам.
    Жду ответов НА ВСЕ поставленные тут вопросы.

  19. #19
    [QUOTE=Lemming;2020169]А вы как относитесь ко всему новому/неизвестному/неведомому вам ув.Sergey_?[

    да в принципе неплохо, новое всегда интересно

  20. #20
    Сергей, ответьте еще на вопрос Билли Пилигрима и на мой вопрос про отца вашей жены.
    Вообще, расскажите подробнее о вашем тесте.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сергей, ответьте еще на вопрос Билли Пилигрима и на мой вопрос про отца вашей жены.
    Вообще, расскажите подробнее о вашем тесте.
    Билли Пилигрима ответ уже писал , совместные дела , ну думаю воспитание ребенка, покупка чего либо, может быть отдых совместный, (но редко, хотелось бы больше времени проводить вместе), по домашнему хозяйству, о тесте ,что могу сказать , уровновешенный (на сколько я знаю), спокойный, не злой, спокойный. Еще один момент тут Коментарии писали, что супруга вышла замуж потому что боялась остаться одна ну и т.д., не думаю что это так зная какие отношения у нас были до этого

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    проводит много времени на работе, иногда не торопиться домой, говорит нет желания у нее
    Скажите, а еду кто готовит?

  23. #23
    [QUOTE=Билли Пилигрим;2021623]Скажите, а еду кто готовит?[
    Супруга

  24. #24
    Цитата Сообщение от Sergey_ Посмотреть сообщение
    Билли Пилигрима ответ уже писал , совместные дела , ну думаю воспитание ребенка, покупка чего либо, может быть отдых совместный, (но редко, хотелось бы больше времени проводить вместе),
    Получается , что общие обязанности у вас есть, но вот и общих интересов - того что б вы делали вместе и от души у вас нет.
    Конечно, это не катастрофично, но ведь по сути получается и поговрить вам в свободное время не о чем. Может поэтому супруга домой не стремится?
    Вобщем, Сергей, ситуация в вашей семье катастрофичной мне не кажется. Есть просто нежалание услышать друг друга и неспособность к диалогу с обоих сторон.
    Могу посоветовать вам с женой, говоря политическим языком: сесть за стол переговоров.
    Предложите ей написать (именно так - письменно) список претензий к вам, И вы точно так же напишите ей список претензий. Потом вместе обговорите взаимные уступки.
    Если у вас хорошие отношения с тестем и он пользуется авторитетом у дочери, так поговорите с ним как мужик с мужиком, поясните, что вы хотите сохранить семью.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается , что общие обязанности у вас есть, но вот и общих интересов - того что б вы делали вместе и от души у вас нет.
    Конечно, это не катастрофично, но ведь по сути получается и поговрить вам в свободное время не о чем. Может поэтому супруга домой не стремится?
    Вобщем, Сергей, ситуация в вашей семье катастрофичной мне не кажется. Есть просто нежалание услышать друг друга и неспособность к диалогу с обоих сторон.
    Могу посоветовать вам с женой, говоря политическим языком: сесть за стол переговоров.
    Предложите ей написать (именно так - письменно) список претензий к вам, И вы точно так же напишите ей список претензий. Потом вместе обговорите взаимные уступки.
    Если у вас хорошие отношения с тестем и он пользуется авторитетом у дочери, так поговорите с ним как мужик с мужиком, поясните, что вы хотите сохранить семью.
    Сегодня попробую предложить ей этот вариант

  26. #26
    Сергей, а сейчас ваша жена где живет? У своих родителей?

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Sergey_, скажите, вам жизнь вашей жены интересна? О чём, кроме быта, вы говорите?

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Помогите в отношениях
    от Evgeni в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 15:45
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  4. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search