Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 307
Тема:

сохранять семью ради детей?

  1. #271
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    психологический комфорт, если можно так сказать. хочу приходить домой и не испытывать раздражения от присутствия мужа рядом.
    возможно, для этого нужно работать над собой.
    Эту проблему можно решить сугубо технически. Купите себе плеер. Домой пришли - наушники одели и мужа не слышно. Ужинать с ним можно в разное время, спать в разных комнатах. Деньги - в тумбочку. А при наличии достаточной жилой площади можно даже не пересекаться с мужем в одной квартире.
    Ольга, может вам не о разводе думать, а о расширении жилья?

  2. #272
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    психологический комфорт, если можно так сказать. хочу приходить домой и не испытывать раздражения от присутствия мужа рядом.
    возможно, для этого нужно работать над собой.
    хочу так называемого "светлого будущего" надежды на лучшее. призрачно?
    Вспомнилось из фильма Карнавальная ночь: Есть ли жизнь на Марсе? Нет ли жизни на Марсе? Науке это не ведомо

  3. #273
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Эту проблему можно решить сугубо технически. Купите себе плеер. Домой пришли - наушники одели и мужа не слышно. Ужинать с ним можно в разное время, спать в разных комнатах. Деньги - в тумбочку. А при наличии достаточной жилой площади можно даже не пересекаться с мужем в одной квартире.
    Ольга, может вам не о разводе думать, а о расширении жилья?
    Ув. Окстисия, нечто подобное сейчас и происходит. я стараюсь не находится с ним в одной комнате. включаю себе радио на кухне и занимаюсь своими делами, общаюсь с детьми. а он стремится к общению со мной.
    насчёт расширения жилья - я конечно об этом думаю, но не хочу опять это на себя взваливать. я считаю, что в этом направлении должен действовать мужчина, обеспечивать семье нормальные условия проживания. ну а если его всё устраивает... С другой стороны, с юридической точки зрения расширение жилья мне выгоднее. но вот надо ли...

    --- Добавлено ---

    а есть ли вообще смысл вот такого параллельного существования? и к чему оно может привести?

  4. #274
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    а есть ли вообще смысл вот такого параллельного существования? и к чему оно может привести?
    Ну как к чему? Будете просто хорошими соседями по коммуналке.
    Но зато ведь развода удасться избежать!

  5. #275
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение

    а есть ли вообще смысл вот такого параллельного существования? и к чему оно может привести?
    ну как же! свекры точно подольше поживут, осчаствливленные своими внуками

  6. #276
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ну как же! свекры точно подольше поживут, осчаствливленные своими внуками
    я думаю этот вопрос и по-другому можно решить. а насчёт наших отношений с мужем они по-любому будут в курсе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну как к чему? Будете просто хорошими соседями по коммуналке.
    Но зато ведь развода удасться избежать!
    это ж не самоцель

  7. #277
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    ... С другой стороны, с юридической точки зрения расширение жилья мне выгоднее.
    Ну вот видите, ещё и папа похвалит вас!
    А вы разводиться собрались. Зачем?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, ещё и папа похвалит вас!
    А вы разводиться собрались. Зачем?
    выгоднее именно на случай развода

  9. #279
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    это ж не самоцель
    Ольга, извините, а какого ж рожна вам тогда надо? Развод - не желателен, жить как соседи - тоже не хочется... а может вам того...
    *шёпотом* овдоветь? )

  10. #280
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ольга, извините, а какого ж рожна вам тогда надо? Развод - не желателен, жить как соседи - тоже не хочется... а может вам того...
    *шёпотом* овдоветь? )
    запилить насмерть? если выбирать, лучше уж развод
    цель - сделать так, чтобы мне было хорошо для этого надо разобраться, что такое для меня хорошо, что надо сделать, чтобы было хорошо, и с наименьшими жертвами среди мирного населения
    вот пытаюсь, с вашей помощью, разобраться

  11. #281
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    выгоднее именно на случай развода
    Но сначала то: Папе можно показать какой молодец муж - расширил жилищные условия, и я умница - получить папину похвалу. Вы ведь всё делаете Правильно.
    ?
    Не разведётесь и Дурой мама с папой вас ув.ольга100 не назовут, мама не задастся вопросом: А как же дети???
    Папа не спросит: ну и каков твой план как ты будешь дальше жить, дурёха?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но сначала то: Папе можно показать какой молодец муж - расширил жилищные условия, и я умница - получить папину похвалу. Вы ведь всё делаете Правильно.
    ?
    Не разведётесь и Дурой мама с папой вас ув.ольга100 не назовут, мама не задастся вопросом: А как же дети???
    Папа не спросит: ну и каков твой план как ты будешь дальше жить, дурёха?
    нет, неправильно. я, собственно, родителей в подробности своей жизни давно не посвящаю. ставлю перед фактом и закрываю тему. тем не менее знаю, что вне зависимости от их субъективной реакции они мне всегда помогут и поддержат.
    да и план смогу изложить, в случае необходимости.

  13. #283
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    мне выгоднее. но вот надо ли...
    Надо ли делать - выгодно себе?
    Конечно, не надо. Сидите, не высовывайтесь.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Надо ли делать - выгодно себе?
    Конечно, не надо. Сидите, не высовывайтесь.
    стоит ли это выгодно усилий с моей стороны. расширять жилищные условия, влезать в ипотеку - зачем? чтобы квартира была в общей собственности? чтобы потом её поделить при разводе? может быть лучше сначала развестись и направить свои усилия на покупку жилья исключительно для себя?
    может именно то, что не сижу, не высовываясь, привело к этой ситуации - что потребность высовываться у мужа пропала?

  15. #285
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    ... ставлю перед фактом и закрываю тему.
    Чтобы не оправдываться?

    тем не менее знаю, что вне зависимости от их субъективной реакции они мне всегда помогут и поддержат.
    Но чтобы получить их помощь и поддержку, надо быть какой?


    да и план смогу изложить, в случае необходимости.
    Вы мне то тут не можете привести доводы вашего смысла в разводе, а говорите что в случае чего.... при необходимости.... папе свой план соорудите.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чтобы не оправдываться?
    Но чтобы получить их помощь и поддержку, надо быть какой?
    Вы мне то тут не можете привести доводы вашего смысла в разводе, а говорите что в случае чего.... при необходимости.... папе свой план соорудите.
    в том числе, наверное.
    помощь и поддержка будет оказана независимо от того, какой я буду.
    почему папе сооружу, он у меня уже есть.
    а какие ещё могут быть доводы, кроме как я этого человека больше не люблю и мне с ним плохо? исходя из чего вообще люди тогда разводятся? только пьёт-бьёт-любовница(к)?

  17. #287
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    стоит ли это выгодно усилий с моей стороны.
    усилия прилагать - вообще может оказаться очень не выгодно.. Кто его знает, чем может обернуться для вас лично.
    Синица в руке - она все-таки синица в руке. А аист в небе.. Ну, это для кого-то другого, кто посмелее.

  18. #288
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    в том числе, наверное.
    А что ещё кроме?

    помощь и поддержка будет оказана независимо от того, какой я буду.
    Да? А с чего вы сделали такой вывод ув.ольга100?


    почему папе сооружу, он у меня уже есть.
    Опубликуете тут?


    а какие ещё могут быть доводы, кроме как я этого человека больше не люблю и мне с ним плохо? исходя из чего вообще люди тогда разводятся? только пьёт-бьёт-любовница(к)?
    Ну пьёт - значит любит, знаете ли, эта отмаза не для всех прокатывает.
    Бьёт - тоже проявления любви для некоторых.
    Любовница? Ой да какому браку мешала любовница, если её ещё и тщательно скрывать?
    Так что Моральных оснований, ну которые обществом безоговорочно принимаются как основания для развода, НЕТУ у вас ув.ольга100.

  19. #289
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение

    а есть ли вообще смысл вот такого параллельного существования? и к чему оно может привести?

    Например, дети научатся вести себя примерно так же. У них будет достаточно времени изучить ТАКУЮ модель семьи.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Например, дети научатся вести себя примерно так же. У них будет достаточно времени изучить ТАКУЮ модель семьи.
    А так как это девочки, а папа мамой НЕ интересуется, то есть между мамой и папой - разлад, значит место папиной девочки - вакантно, и оно будет занято одной из дочек, а со второй будет конкуренция и с мамы девчушки пример брать не будут....Короче на выходе будем иметь одну - две Электры?

  21. #291
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А так как это девочки, а папа мамой НЕ интересуется, то есть между мамой и папой - разлад, значит место папиной девочки - вакантно, и оно будет занято одной из дочек, а со второй будет конкуренция и с мамы девчушки пример брать не будут....Короче на выходе будем иметь одну - две Электры?
    Или - мама папой не интересуется, не демонстрирует, что он её мужчина.
    Вся та же неразрешенная Электра, как следствие - проблемы с поиском партнеров (никто не устаривает, разводы... или - такая же терпячка, как в мамино-папиной семье)

  22. #292
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Или - мама папой не интересуется, не демонстрирует, что он её мужчина.
    Не.
    Тут значение имеет партнёр противоположного пола.
    То есть для мальчика мама должна показывать, что папа -её мальчик/мужчина, что она им интересуется больше нежели сыном. Если сыну отец будет показывать что место его женщины занято, у мальчика будет кастрационный страх/комплекс.
    Для девочки это папа. То есть именно папа должен показать что место его девочки/женщины всецело занято его женой - мамой дочки.

    Вся та же неразрешенная Электра, как следствие - проблемы с поиском партнеров (никто не устаривает, разводы... или - такая же терпячка, как в мамино-папиной семье)
    Потому, что Папа - лучше!

  23. #293
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что ещё кроме?
    Да? А с чего вы сделали такой вывод ув.ольга100?
    не слушать комментариев. потому как смысла в них для меня не будет, что сделано - то сделано. видно, я не хочу, чтобы они влияли на принятие решений, поэтому если о чём-то сообщаю, то после.
    вывод - потому что они меня всегда готовы принять, и принимали, и поддерживали, несмотря на мои ошибки/косяки/проблемы и т.д.
    как объяснить... не смотря на то, что они могут быть мной недовольны, я знаю, что они всегда мне помогут.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Опубликуете тут?
    да собственно что опубликовывать, ну и вариантов много.
    1) снимаю квартиру, крайне желательно в том же районе, чтобы детям не менять школу/сад. так чтобы для детей мало что изменилось - пусть общаются с теми же друзьями, мужем, свёкрами - но я с мужем уже не живу вместе.
    если они уходят в обиду (маловероятно, но всё же), с позицией - тогда сама с этим всем разбирайся - нанимаю няню, которая будет заниматься младшей после сада, пока я с работы не приду. ну и больничные.
    2) нежелательный вариант. собираю детей, пакую чемоданы - и на родину.
    там есть квартира, но придётся решать вопрос с работой, устройством детей и т.п., что в принципе нетрудно, но детям будет сложнее, и мне очень нравится моя работа.
    ну вот примерно так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну пьёт - значит любит, знаете ли, эта отмаза не для всех прокатывает.
    Бьёт - тоже проявления любви для некоторых.
    Любовница? Ой да какому браку мешала любовница, если её ещё и тщательно скрывать?
    Так что Моральных оснований, ну которые обществом безоговорочно принимаются как основания для развода, НЕТУ у вас ув.ольга100.
    вот, ув. Lemming, я понимаю, что с точки зрения общества я с жиру бешусь. Муж не пьёт, не бьёт, не гуляет, детьми занимается - что ещё надо? ну дохода нет... ну мало что ли семей где зарабатывает тот супруг, у кого лучше получается... но мне с ним плохо, и жить так больше не хочу. что менять? ситуацию или отношение? пытаюсь разобраться.

  25. #295
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Например, дети научатся вести себя примерно так же. У них будет достаточно времени изучить ТАКУЮ модель семьи.
    А в случае развода они какой модели семьи научатся? Имхо, ее дочери в этом случае рискуют стать разведенками, презирающими мужиков.
    В общем, "та же чашка другим боком".
    Сейчас они видят заботливого отца, который не пьет, не бьет, шуршит по дому, за покупками ходит, работает (то, что он работает не достаточно, понимает только мама), маму любит, а мама всё им не не довольна! Все ей не так! Хочет развестись с хорошим папкой, злыдня такая... В общем, то, что "все мужики козлы" - они усвоят накрепко. ))

  26. #296
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    что менять? ситуацию или отношение? пытаюсь разобраться.
    По мне так ситуация - вершина айсберга. Велика вероятность, что разведясь с нынешним мужем, вы найдете себе другого - точно такого же и точно так же, в последствии, уложите его на диван.
    На вашем месте я бы разобралась, почему я выбрала такого мужчину, почему я тяну лямку, как ломовая лошадь (ответ кстати уже прозвучал), и как это исправить.
    То есть меняла бы себя. Но вам лучше знать, что вам надо. ))

  27. #297
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А в случае развода они какой модели семьи научатся? Имхо, ее дочери в этом случае рискуют стать разведенками, презирающими мужиков.
    В общем, "та же чашка другим боком".
    Сейчас они видят заботливого отца, который не пьет, не бьет, шуршит по дому, за покупками ходит, работает (то, что он работает не достаточно, понимает только мама), маму любит, а мама всё им не не довольна! Все ей не так! Хочет развестись с хорошим папкой, злыдня такая... В общем, то, что "все мужики козлы" - они усвоят накрепко. ))
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    но мне с ним плохо.
    Они усвоят, что семья - это когда женщине плохо. А так как они тоже будущие женщины, возникает вопрос - захотят ли они себе в будущем тоже сделать плохо - создать свои семьи. И вопрос этот риторический.

  28. #298
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Они усвоят, что семья - это когда женщине плохо. А так как они тоже будущие женщины, возникает вопрос - захотят ли они себе в будущем тоже сделать плохо - создать свои семьи. И вопрос этот риторический.
    Плохо-то было не всегда, а только последний год. (если я внимательно читала). Причем дети скорее всего тупо не понимают, почему маме плохо, и почему ей взбрендило разлюбить хорошего папу. Если она разведется - не факт, что ей сразу станет хорошо. Возможно, первое время она выедет на эйфории новизны, а потом ей, возможно, снова станет плохо (допустим от одиночества), и они увидят, что и так и так плохо, плюс все мужики козлы. Как жить? А еще хуже, если от невозможности построить новую личную жизнь, мама растворится в дочерях, и у них вообще начнется не жизнь, а "туши свет, бросай гранату". И да, вопрос этот риторический...

  29. #299
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Плохо-то было не всегда, а только последний год. (если я внимательно читала). Причем дети скорее всего тупо не понимают, почему маме плохо, и почему ей взбрендило разлюбить хорошего папу. Если она разведется - не факт, что ей сразу станет хорошо. Возможно, первое время она выедет на эйфории новизны, а потом ей, возможно, снова станет плохо (допустим от одиночества), и они увидят, что и так и так плохо, плюс все мужики козлы. Как жить? А еще хуже, если от невозможности построить новую личную жизнь, мама растворится в дочерях, и у них вообще начнется не жизнь, а "туши свет, бросай гранату". И да, вопрос этот риторический...
    Ув Ежевика, извините а Вы сами бы согласились содержать мужа?
    Большой ведь ребеночек, дорого обходится

  30. #300
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ув Ежевика, извините а Вы сами бы согласились содержать мужа?
    Большой ведь ребеночек, дорого обходится
    Нет. (К тому же на то, что я зарабатываю, мне одной-то не прожить. ))
    А если бы увидела к этому тенденцию, то начала бы анализировать, с чего мой муж взял, что я ломовая лошадь и искать пути, как это исправить.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь ради детей
    от Annushka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 08:32
  2. не знаю, что делать: разводиться или сохранять семью
    от Ryzhik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:21
  3. Сохранять семью или нет?
    от мозя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 09:13
  4. Жить ради детей?
    от прохожий1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 13:11
  5. незнаю что делать, сохранять семью или нет
    от лилит в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 12:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search