Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 307
Тема:

сохранять семью ради детей?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    аааа... помню... ))))у всех свои версии были, но как-то понимали, что не в лесу ночует, да).. и не голодный.. и вообще, не пропал, а "наказывает" Вас). Ну да ладно... пусть ему(.. А Вас поздравляю))))) вот оно само всё и решилось))) и хорошо!
    Спасибо, Тимма
    От души))

  2. #212
    вопрос форуму у меня был - что будет лучше с точки зрения детей, потому что от развода меня удерживают только они.
    Ольга, мне кажется, что от развода вас удерживают не дети, а страх перед мужем.

    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    Я же каждый вечер с ужасом думаю о том, как идти домой. Спасибо!
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    страх всё менять.
    а сама я сейчас думаю что в очередной раз попробую уговорить мужа развестись по-хорошему. боюсь скандалов, да.
    сначала были угрозы физической расправы
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    Да я и сама себя иногда ловлю на мысли, что хоть в простыню заворачивайся и ползи на кладбище
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    просто отчитываться перед человеком, к которому ничего не испытываешь, кроме раздражения, при том что я понимаю, что он на меня давит
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    17. Постоянные обиды и обвинения, ревность на пустом месте.
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    если получает отказ в сексе, устраивает скандалы, выяснение отношений, обижается.

    я даже не говорю о том, что он не исполняет мои какие-то пожелания, он их просто высмеивает.
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    боюсь его обидеть
    занимаюсь с детьми какими-нибудь поделками - всегда смеётся надо мной, что я сама как маленькая
    В гости мы не ходим, потому что ему не хочется ни с кем встречаться, куда-то ехать - страшно, всё лето все выходные на даче у его родителей независимо от того, хочу я или нет.
    постоянные скандалы и обиды, прихожу домой и не знаю, что я опять не так сделала.
    несколько раз было что я забывала деньги оставить. звонил и на повышенных тонах требовал денег.
    я просто даже не представляю, как отказаться давать ему деньги.
    я просто не знаю, как так взять и не давать мужу денег. всё-таки пока он мне муж.
    когда я впервые заговорила о разводе, с его стороны последовали угрозы.
    боюсь разговоров, скандалов, разборок.
    Раньше я всегда считала, что смысла сохранять брак ради детей нет, пока сама не попала в такую ситуацию. вот у меня разрыв шаблона и выходит - и надо, и страшно...
    я понимаю, что это первая эмоциональная реакция, но потом всё равно какое-то время боялась находиться наедине с ним. а случаи физического воздействия пару раз были, не сильные, конечно...

  3. #213
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хорошо, а старшая дочь может ответить, по какой причине она боится? Вы уверены?
    Это ведь очень сложный, почти философский вопрос. Даже вы сами на него не смогли ответить...


    Тогда с какой целью вы задаете его дочери?
    как минимум, чтобы она выговаривалась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ольга, мне кажется, что от развода вас удерживают не дети, а страх перед мужем.
    может быть. я тоже у же думала об этом, наверное, я боюсь идти на конфликт?
    а, вот про куда-то ехать - это ему страшно. он в последнее время очень осторожный стал и всего боится.

  4. #214
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    чтобы она выговаривалась
    Она не выговаривается, говорит "не знаю"... Как вы реагируете на это?
    как минимум
    И максимум?

  5. #215
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    может быть. я тоже у же думала об этом, наверное, я боюсь идти на конфликт?
    а, вот про куда-то ехать - это ему страшно. он в последнее время очень осторожный стал и всего боится.
    Ну вот страх все время выходит где-то рядом с вами. А почему он вдруг всего бояться стал?

    Как версия - вы выбрали такого же авторитарного как и ваш папа мужа. и так же боитесь его и хотите выглядеть перед ним хорошей.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Она не выговаривается, говорит "не знаю"... Как вы реагируете на это?
    И максимум?
    просто успокаиваю.
    максимум - что всё же будет какой-нибудь ответ. дети, они же молчат-молчат, да и выскажут потом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот страх все время выходит где-то рядом с вами. А почему он вдруг всего бояться стал?

    Как версия - вы выбрали такого же авторитарного как и ваш папа мужа. и так же боитесь его и хотите выглядеть перед ним хорошей.
    говорит, с рождением детей стал боятся за них и за меня. что столько всего происходит плохого.
    версия в принципе многое объясняет, я думаю. Мама, кстати, постоянно повторяет, что мы с сестрой слишком послушные.

  7. #217
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    просто успокаиваю.
    А что говорите при этом, ув. Ольга?


    максимум - что всё же будет какой-нибудь ответ. дети, они же молчат-молчат, да и выскажут потом.
    Но вы же не просите "Расскажи, что тебя тревожит", не предлагаете поделиться сомнениями и тревогами...

  8. #218
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    говорит, с рождением детей стал боятся за них и за меня. что столько всего происходит плохого. .
    И сам дома засел, чтобы не так страшно было.

    версия в принципе многое объясняет, я думаю. Мама, кстати, постоянно повторяет, что мы с сестрой слишком послушные.
    Что мама имела в виду? В чем вы с сестрой слишком послушные?

    А было так - в детстве или подростковом возрасте, чтобы вы родителей не слушались и свои интересы отстаивали? Или четко - как они говорили, так вы всегда и делали?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что говорите при этом, ув. Ольга?


    Но вы же не просите "Расскажи, что тебя тревожит", не предлагаете поделиться сомнениями и тревогами...
    а это не то же, что "чего ты боишься?"?
    говорю что всё хорошо будет, и т.п. как я выше описывала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Что мама имела в виду? В чем вы с сестрой слишком послушные?

    А было так - в детстве или подростковом возрасте, чтобы вы родителей не слушались и свои интересы отстаивали? Или четко - как они говорили, так вы всегда и делали?
    вот насчёт не слушались - было. отстаивать - нет. могла возмущаться, ругаться, но в итоге всё равно было так, как они сказали. И я, например, поступала так, как считала нужным, не советуясь с родителями.

  10. #220
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    вот насчёт не слушались - было. отстаивать - нет. могла возмущаться, ругаться, но в итоге всё равно было так, как они сказали.
    Ну вот у вас этот стереотип поведения значит и закрепился. Что что бы вы не сделали, все равно будет так как старший велел. Только раньше это были родители, а теперь муж.

    И я, например, поступала так, как считала нужным, не советуясь с родителями.
    И с мужем значит вопросы развода обсуждать бесполезно. И если все-таки решитесь на него, то как-то надо без разговоров забирать детей и сваливать. Не знаю как правда. Но это уже второй вопрос.

  11. #221
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    а это не то же, что "чего ты боишься?"?
    Т.е. говоря, "чего ты боишься?" вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотели сказать: "Ты можешь рассказать мне все, что тебя тревожит, я готова поддержать тебя,
    прийти на помощь, потому что я верю, что все будет хорошо".


    Так, Ольга?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. говоря, "чего ты боишься?" вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотели сказать: "Ты можешь рассказать мне все, что тебя тревожит, я готова поддержать тебя,
    прийти на помощь, потому что я верю, что все будет хорошо".


    Так, Ольга?
    вообще да

  13. #223
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    вообще да
    Ольга, тогда почему вы не сказали ей это - ПРЯМО? Открытым текстом.
    Дети, Знаете ли не умеют такие вот иносказательности взрослых расшифровывать....

    Не хотите попробовать поговорить с дочкой сейчас, но вот так вот - без иносказаний? Вам ведь наверняка есть, что сказать доченьке.
    Как вам такое предложение, Оля?

  14. #224
    я вот думаю, стоит ли поднимать эту тему сейчас, она вроде не вспоминает об этом? вроде куча забот, опять школа и т.п...
    про то, что она мне может рассказать всё, что тревожит - я ей говорю, но применительно к другим ситуациям (например, проблемы с друзьями), тут она тоже не открывается легко

  15. #225
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    я вот думаю, стоит ли поднимать эту тему сейчас, она вроде не вспоминает об этом? вроде куча забот, опять школа и т.п...
    Ольга вы ж вроде бы склоняетсь к тому, что б разводиться? Или я что-то пропустила - вы уже передумали? Или это у вас долгосрочный проект такой под названием: "Подготовка к разводу"? Вначале нужно выбрать время для разговора с со старшей дочерью, начало учебного года не самый подходящий момент... потом подготовить к разводу младшую дочь - это тоже не один годочек займет... )

  16. #226
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    говорю что всё хорошо будет, и т.п. как я выше описывала

    .
    Ольга, выше вы описывали как говорите от своего лица и лица мужа одновременно: мы тебя любим, ты наша дочка и т.д.
    И на мою просьбу сделать это от своего лица - никак не отреагировали.
    Вы склеены с мужем напрочь? Совсем вас (Ольги) нет?

  17. #227
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ольга, выше вы описывали как говорите от своего лица и лица мужа одновременно: мы тебя любим, ты наша дочка и т.д.
    И на мою просьбу сделать это от своего лица - никак не отреагировали.
    Вы склеены с мужем напрочь? Совсем вас (Ольги) нет?
    я думала ей говорить от своего лица.
    примерно так:
    ты же моя дочка, всё будет хорошо, ведь я тебя люблю и всегда буду тебе во всем помогать и поддерживать.
    примерно так.
    по поводу отношений с отцом - не знаю как сказать, отношения просто хорошие. беседуют, проводят время вместе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ольга вы ж вроде бы склоняетсь к тому, что б разводиться? Или я что-то пропустила - вы уже передумали? Или это у вас долгосрочный проект такой под названием: "Подготовка к разводу"? Вначале нужно выбрать время для разговора с со старшей дочерью, начало учебного года не самый подходящий момент... потом подготовить к разводу младшую дочь - это тоже не один годочек займет... )
    зачем ребёнка заранее дёргать? заявление подам - тогда и будет разговор. я бы всё-таки хотела, чтобы об этом с ней говорили оба родителя и достаточно спокойно. куча забот - у неё, и лишний раз наводить её на мысли, что родители разводятся, не считаю необходимым.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И с мужем значит вопросы развода обсуждать бесполезно. И если все-таки решитесь на него, то как-то надо без разговоров забирать детей и сваливать. Не знаю как правда. Но это уже второй вопрос.
    вот так мне было бы проще. но хочется как-то более цивилизованно, что ли...

  18. #228
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    зачем ребёнка заранее дёргать? заявление подам - тогда и будет разговор. я бы всё-таки хотела, чтобы об этом с ней говорили оба родителя и достаточно спокойно. куча забот - у неё, и лишний раз наводить её на мысли, что родители разводятся, не считаю необходимым.
    А можно поинтересоваться сроками подачи заявления? Когда планируете? В этом месяце? В этом году? Или в этой пятилетке?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться сроками подачи заявления? Когда планируете? В этом месяце? В этом году? Или в этой пятилетке?
    Или в этой жизни? Или в следующей?

    вот так мне было бы проще. но хочется как-то более цивилизованно, что ли...
    Чтобы и волки были сыты и овцы целы? Тогда нужно пастушка съесть - найти третье лицо, которое за вас цивилизованно все вопросы решит.

  20. #230
    я сама была беспомощной.
    Да Вы что. Он то как раз уверен, что он глава семьи и все такое. Это мы с Вами полагаем, что он якорь, а он сам считает себя, как минимум, винтом корабля.
    И не безосновательно, ув. Фишер. Если москвич женился на провинциалке, то она ему по гроб жизни обязана. И треть зарплаты ему полагаются за то, что он москвич. Поэтому и требует. Как просто открылся ларчик.

    Ув. Ольга, из Москвы не жалко уезжать?
    ИМХО здесь собака порылась. По крайней мере я заметила, что наседание ув. Окстисии Вас раздражает.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться сроками подачи заявления? Когда планируете? В этом месяце? В этом году? Или в этой пятилетке?
    планировала в течение месяца

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Чтобы и волки были сыты и овцы целы? Тогда нужно пастушка съесть - найти третье лицо, которое за вас цивилизованно все вопросы решит.
    такое бывает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И не безосновательно, ув. Фишер. Если москвич женился на провинциалке, то она ему по гроб жизни обязана. И треть зарплаты ему полагаются за то, что он москвич. Поэтому и требует. Как просто открылся ларчик.

    Ув. Ольга, из Москвы не жалко уезжать?
    ИМХО здесь собака порылась. По крайней мере я заметила, что наседание ув. Окстисии Вас раздражает.
    Наседание меня любое раздражает.
    а уезжать не обязательно. можно квартиру снять, расходы будут те же. вопрос в том, надо ли. на родине и квартира есть...

  22. #232
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    планировала в течение месяца
    Хорошо подумали? А может оставить всё как есть?

  23. #233
    а уезжать не обязательно. можно квартиру снять, расходы будут те же. вопрос в том, надо ли. на родине и квартира есть...
    Т.е. всё упёрлось в дружбу свёкров и детей. Мда.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хорошо подумали? А может оставить всё как есть?
    ну я ещё в любом случае буду думать. особенно с учётом информации про БГЦ.

  25. #235
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    ну я ещё в любом случае буду думать. особенно с учётом информации про БГЦ.
    Не надо разводиться. Рожайте третьего ребенка.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не надо разводиться. Рожайте третьего ребенка.
    Я бы не советовала, все старые проблемы останутся и новые добавятся.

  27. #237
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Интересно, кто-нибудь из участников дискуссии в детстве переживал развод родителей?
    Все такие позитивные, ппц...

    Леонис, поддерживаю!

  28. #238
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не надо разводиться. Рожайте третьего ребенка.
    ....Потом вручите его мужу и на пашню. Потому как суженый врятли из дома на работу выйдет, а кушать хочется, однако....

  29. #239
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Интересно, кто-нибудь из участников дискуссии в детстве переживал развод родителей?
    Все такие позитивные, ппц...

    Леонис, поддерживаю!
    ну я. Вернее меня мамка отцу подкинула в 2 года.Ну и потом отец с мачехой так хреново вместе жили, что развод бы не удивил точно.

  30. #240
    Не надо разводиться. Рожайте третьего ребенка.
    Я тоже не увидела проблемы. Если женщина считает нормальным содержать мужчину, то зачем с ним разводиться? Содержи дальше. Авось пока жена рожает, муж таки встанет с дивана.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь ради детей
    от Annushka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 08:32
  2. не знаю, что делать: разводиться или сохранять семью
    от Ryzhik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:21
  3. Сохранять семью или нет?
    от мозя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 09:13
  4. Жить ради детей?
    от прохожий1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 13:11
  5. незнаю что делать, сохранять семью или нет
    от лилит в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 12:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search