Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 249
Тема:

Ходячая Проблема

  1. #1

    Ходячая Проблема

    Здравствуйте!

    Я проблемный человек.

    Проблемы:

    1. Нет и никогда не было серьёзных отношений с противоположным полом.
    2. Девственник
    3. Нет друзей
    4. Портятся отношения с родителями
    5. Не проявляю эмоций, держу их в себе
    6. Нет чувства юмора
    7. Не определился в жизни, чем хочу заниматься, чему себя посвятить
    8. Нет конкретных интересов
    9. За всю жизнь мало книг прочитал и нет интереса их читать, но хочется начать это делать
    10. Неуверенный в себе человек
    11. Нерешительный
    12. Низкая самооценка
    13. Монотонный, тихий и занудный голос, нет интонации, долго со мной сложно общаться
    14. Хмурое лицо, без улыбки
    15. Боязнь совершить ошибку
    16. Сложно выбрать и купить себе одежду, очень много времени на это уходит
    17. Не отмечаю никакие праздники, ни День Рождения, ни Новый Год
    18. Плохо идут технические предметы и естественные науки
    19. Надеваю с большим трудом маски, чтобы на публике казалось, что дела у меня идут хорошо
    20. Стеснительный
    21. Очень подвержен влиянию других людей при выборе чего-либо, будь то незначительная проблемка или цель в жизни
    22. Различные комплексы
    23. Не интересует меня то, чем занимается современная молодежь
    24. Не получил высшее образование и не уверен добьюсь ли этого
    25. Трудно отказать человеку, когда просит помочь в чем-то
    26. Не одалживаю деньги и не прошу никакой помощи и просьб у других людей
    27. Боюсь ужасно больших скоплений людей, чувствую себя дискомфортно, не в своей тарелке, серой мышкой и поскорее хочется сбежать; социофоб
    28. Боюсь сцены и тогда, когда мне уделяется большое внимание
    29. При разговоре бывают заикания, тревога, потирание пальцев рук, не смотрю в глаза, потеря мыслей, нервничаю
    30. Мне кажется, что у меня в голове долго информация не задерживается, т.е. чтобы она там оставалась, надо много о об этом прочитать, узнать и постоянно интересоваться
    31. Честный и очень справедливый
    32. Не доверяю людям
    33. Бывает диалог похож на допрос, поэтому людей это раздражает
    34. Я не умею говорить «не о чем», я постоянно что-то спрашиваю собеседника или слушаю его
    35. Мне кажется, что меня не хотят слушать
    36. Не хватает прикосновений, обниманий, ласки, в конце концов секса
    Здесь много проблем как следствие других более важных проблем.

    Если что-то ещё вспомню, напишу.

    Обо мне.

    Мне 22 года. Родился я в Латвии, Риги и большинство жизни провёл именно там. Мама – продавец на рынке. По образованию – медсестра. Папа – грузчик, водитель, помогал на рынке – семейный бизнес. Образование – автомеханик, сварщик. Оба без высшего.
    После развала СССР, родители метались с места на место, искали, где бы устроится, найти работу, тяжело было выжить. Жили сначала у бабушки с дедушкой со стороны папы. Дедушка постоянно где-то бегал, майор, фотограф, журналист, художник в своем роде, уезжал на командировки, бабник (извините). Бабушка занималась только семьёй: моим отцом и его братом. Я был капризным ребенком, часто плакал (со слов родителей). Отец часто выпивал с бабушкой (с его мамой) и друзьями. Бабушка не любила мою мать особо, всё время делала замечания, что что-то в доме не так. В конце концов (в года 3) переехали в другое место. Снимали жильё, жили сами недолгое время. Я ходил в садик, был скромным мальчишкой Помню как, когда первый лень меня повели в садик, я сбежал, пока мама разговаривала с воспитательницей.

    Хочу написать пару слов о моей маме. Жила с родителями долго. С его слов, отец о ней мало заботился. Одежда была старая и некрасивая, в школе бывало делали на счёт этого замечания. Её родители не любили друг друга (мои бабушка с дедушкой). У деда любовница появилась (когда мне было года 4). Она с России, часто туда ездил к ней, дарил дорогие подарки. У мамы была сестра, родила в 18, целей в жизней особо нет (она же моя тетя и крестная).

    Когда мне было 4 года, мы поменяли место жительства. Теперь жили с моей бабушкой в проходной двухкомнатной квартире в пятиэтажке. Бабушка пила, по страшному. Были драки, скандалы, полиция несколько раз. Отец напивался (водки), ему сносило крышу. Много сломанных вещей и синяки. Разборки были, клочья волос летели. Бывали и хорошие моменты. Один из таких, это когда мне подарили игровую приставку в 7 лет; Новый Год, День Рождения. Ходил я в польскую школу, поэтому сейчас знаю русский, латышский, польский и английский. В школе был стеснительным, поначалу меня считали забавным и смешным в хорошем смысле. В 6. Классе «влюбился» в девочку, но моя стеснительность и нерешительность мне мешала. Года 3 подряд за ней ухаживал, но безответно. Ей нравились больше мальчишки-шалунишки. Это повлияло на мою психику. Во дворе друзей не было особо. Один был пару лет, но он вскоре переехал. Однажды у меня случилась истерика, и со всеми знакомыми во дворе я поругался, даже подрался, и больше не общался. В лет 14 появился друг, которого я приглашал постоянно к себе в гости. Мы сидели за компьютером в основном. Вскоре, в лет 19, я с ним перестал дружить, так как он воровал, за что ему надавал по голове. Дома бывало ссорился с бабушкой, дрались. В школе был один «друг», так сказать, но мы с ним виделись и хорошо общались только в школе. Ещё был один паренёк , похожий на меня, иногда с ним встречались, были в нормальных отношениях. До сих пор общаюсь с ним, но только через интернет (сейчас живу в Польше).
    В школе были обычные отношения с одноклассниками, но с возрастом начал отлучаться от них. В 16 лет была полугодовая переписка с девушкой из Риги, но, которая жила в Великобритании. Когда приехала, мы встретились, но ничего не получилось. Я совершил много глупых и наивных ошибок, потерял её. После этого я перестал знакомиться с девушками, только по случаю. Это также повлияло на психическое состояние.
    Были возможности лишиться девственности, но я был нерешительным или просто не хотел этого. Если был бы секс, захотел бы большего – отношений или постоянного секса.

    Каждое лето уезжал за город, начиная с лет может 7 до 15. Там жил мой кузин и дядя с тетей. Все года проводил хорошо время. Но с возрастом стал более закомплексованным, появлялись другие интересы, стал странным.

    Также часто ездил к бабушке (мама папы) в центр города с кузеном. Мы ходили в кино и в интернет клубы, проводили время вместе. Бабушка нас очень любила.

    Случались странные ситуации в школе. Были драки. Избивала учительница. Водили к школьному психологу. Случалось, говорил неприятные слова учителям.

    Родители часто спорили и ругались между собой. Иногда меня били. Я бывало ломал дома вещи со злости. Убежал однажды из дома на пару дней из-за глупости. Родители, с их слов, не ждали моего возвращения.

    Да, в 16 лет семьёй переехали в частный дом, который родители построили своими руками, плюс, взяв кредит в банке. Около 5 лет там жил. Жизнь стала лучше, но родители ругались так как раньше. В семье инициативу больше проявляет моя мама. Она источник многих идей. И как авторитет тоже. Как переехал в дом, умерла кошка (рак), очень переживал. После того случая с девушкой из Англии, сидел постоянно за компьютером, играл в стрелялку несколько лет (с 16 до 21). Школа, дом.

    Мало чем интересовался. Школа не нравилась, поскорее хотел, чтобы она закончилась. Учился довольно неплохо, в последних классах средне. Но, если честно, уровень образования моей школы далёк от идеала, поэтому она мало, что мне дала. Тем более меня ничего не интересовало. После окончания школы возникла проблема, куда идти, что делать. Пытался в Англии поступить в университет, в Латвии, думал о Польше, но так и ничего не решили. Остался дома на 1 год. Учил химию и биологию, чтобы поступить на ветеринарию в Польше. Учителей польских не было, кто бы мог помогать. Учебников польских было мало. Экзамен не сдал. Сдался после письменной части, провалил устную – одна из главных ошибок в моей жизни. Поступил на косметическую химию, тяжело давалась, учился как мог, старался. Вылетел после 1. Семестра не допущенным до экзаменов. Меня эта специальность не привлекала. После закончил интенсивные курсы химии и биологии. Повезло, поступил на подготовительный курс (в Польше) без экзаменов. Изучал химию, биологию, физику, чтобы поступить на стоматологию. В этом году был экзамен. Не сдал. На данный момент выбрал специальность – Международные Хозяйственные Отношения – совершенно поменял направление.

    В выборе специальностей повлияли родители и родственники. Я с ними согласился. Врачи без работы не останутся, достойная профессия.
    На самом деле, было дело, я ходил на Биржу Труда на приём к психологу по профориентации. Проходил он-лайн тесты на русском и других языках. В этом году ходил к психологу (профориентация), но уже в Польше. Также несколько раз посещал в этом году обычного психолога, рассказывал о своих проблемах.

    В Польше учился мой друг со школы, первый раз я с ни жил – не сжились. Я познакомился с другим парнем, нас связала марихуана. Я к нему часто ходил (в общежитии) и мы курили, таким образом я хотел узнать, что это такое. Мы сдружились. Прошлый год мы жили вместе, я его узнавал, но мы совершенно разные. Последние месяца часто ругались, ссорились, однажды дрались. Он общительный, дружелюбный, хороший собеседник, говорит с интонацией, четким произношением, с улыбкой, пофигист, почти не париться, лидер среди своих знакомых, в компании, умный, ему всё легко даётся, он обеспечен деньгами, не отказывает себе ни в чём. Из негативных качеств – он надевает маски, часто врёт людям, любит одалживать деньги, эгоистичен, любит, когда хвалят, гордый, старается казаться умнее других, очень ленивый, слабая сила воли, оставляет дела на последний момент, ему даётся все легко (учеба, например), в глаза часто говорит одно, а думает о другом, тем самым обижая. На данный момент мы жить не будем вместе. Но дружить дальше будем.

    В детстве ходил на танцы, в цирковую студию. Играл лет 7 в настольный теннис. 1 месяц самбо (единоборства). 3 года любительская игра в снукер (бильярд). У меня есть водительские права, уже 4. год. Закончил курсы Photoshop'a и курсы английского языка. Купил гитару, которая уже с марта лежит просто так в чехле. Большинство своего времени уделял учебе. Моё любимое занятие это смотреть фильмы. Обожаю кинематограф, но перспективы жалкие… Очень хотел бы путешествовать. Хочу заставлять читать себя книги, проводить время в библиотеке.
    Как уехал из Латвии в Польшу, поумнел и начал всем интересоваться. Последний год ходил на волейбол, настольный теннис, тренажерный зал, плавание, баскетбол, танцы, единоборства. Изучал город, в котором живу, ходил в музеи. Слушал аудиокниги, так как сложно заставить себя читать. Знакомился с разными людьми. В компьютерные игры не играл вообще (это деградация). Старался планировать всё и записывать в ежедневник. Часто посещал врача, следил за здоровьем. Изменил свой стиль одежды. С соседом по комнате старался говорить по-английски.

    Хочу добавить. Последние года 2, родителям пришлось уехать из Латвии (кризис). Теперь они живут в Великобритании, отец работает. Мама дома сидит с ребенком - моя 3-летняя сестрёнка. Я приезжаю уже второе лето к ним работать и быть с семьей. Да, кстати, С 14 лет я каждое лето работал. Первые 2 года немного на стройке и как грузчик. Потом с 16 до 21 на постоянно на рынке как продавец (моя мама хозяйка, она больше этим занималась, отец просто помогал ей с разными делами). На рынке, в этом сброде, я не любил работать, ненавидел. Но приходилось, чтобы иметь свои карманные деньги. Последние 2 года (летом) работал в Англии на складах, фабриках.

    После того, как не сдал экзамен, прилетел к родителям, и вот уже 2 месяца сижу дома, ничего не делаю, 3 недели отработал, больше не зовут. Часто спорю (ругаюсь) с родителями, в основном с мамой. 27 сентября билет в Польшу – большие планы, жду не дождусь. Никого нет из друзей или знакомых. Одичал. На работе скрывал себя, надевая маски, знакомился с людьми. Старался понравиться. Но, сейчас, дома, мучаюсь, одиноко, поменялся режим дня. Ложусь спать под утро. Уже второй месяц из-за одиночества играю в «стрелялку». Ненавижу себя за это, убиваю время, гнию, мне стыдно. Постоянно смотрю фильмы - это я очень люблю. Разленился, больше стал есть, вроде бы небольшой животик появился, хотя вес особо не изменился. Английский я хуже всех языков знаю, поэтому боюсь выйти просто так на улицу и познакомиться, спортом уже поздно заниматься. Стала побаливать спина – сидячий образ жизни. Кстати зрение я испортил из-за компа (-3.5 диоптрии). Люблю очень мою сестричку, маленькое чудо. Добавлю, что я не курю, не пью, на дискотеки 1-2 раза в год хожу, не использую сленг (стараюсь) и не выражаюсь нецензурными словами.

    Планы, когда приеду:
    Изменить себя. Посещать тренажерный зал, играть на гитаре, играть в настольный теннис, заниматься бразильским Джиу-джитсу, иногда играть в снукер и ходить на плавание. Посещать музеи, театры, ходить по паркам. Очень мало сидеть за компом, больше проводить времени в библиотеке, например, заставляя себя читать книги, чтобы приучиться. Знакомиться со студентами, искать друзей по интересам. Но проблема, что все пьют, а я вообще НЕТ. Путешествовать по выходным как можно чаще. Посещать лекции, учиться, хочу быть трансдисциплинарным. Шлифовать свои языки (подзабыл латышский). Интересоваться кино. Пытаться искать вторую половинку, мне очень нужны отношения.

    П.С. Извините за мой русский язык (за неправильные формулировки и прочее) и за сумбурность, беспорядок в тексте. Русский язык в школе был 1-2 раза в неделю и всего 6 лет из 13. Надеюсь осилите прочитать…

    Заранее спасибо всем откликнувшимся!
    Последний раз редактировалось Who am I; 18.09.2013 в 04:08.

  2. #2
    Уважаемый автор, что Вы готовы делать прямо здесь и сейчас, кроме составления громадья умозрительных планов?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Gojira Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор, что Вы готовы делать прямо здесь и сейчас, кроме составления громадья умозрительных планов?
    Ув. Gojira, спасибо, что отозвались. Сейчас я ничего серьезного предпринимать не собираюсь, так как улетаю из Великобритании в Польшу 27 сентября. Все проблемы собираюсь решать непосредственно в государстве, в котором буду учиться, потому что там по большому счёту моя жизнь проходит.

    На данный момент – только купить одежды, что для меня проблема (цены бывают кусачие, сложно совмещать разные вещи, цвета, уже нашёл в и-нете то, что приглянулось. Мне нужен кто-то, чтобы мой выбор оценил. Меняю 3. раз стиль одежды. Подумывал, заплатить профессиональному стилисту, который бы мне порекомендовал, посоветовал и помог какой стиль одежды для моей фигуры подходит.

  4. #4
    Он общительный, дружелюбный, хороший собеседник, говорит с интонацией, четким произношением, с улыбкой, пофигист, почти не париться, лидер среди своих знакомых, в компании, умный, ему всё легко даётся, он обеспечен деньгами, не отказывает себе ни в чём. Из негативных качеств – он надевает маски, часто врёт людям, любит одалживать деньги, эгоистичен, любит, когда хвалят, гордый, старается казаться умнее других, очень ленивый, слабая сила воли, оставляет дела на последний момент, ему даётся все легко (учеба, например), в глаза часто говорит одно, а думает о другом, тем самым обижая. На данный момент мы жить не будем вместе. Но дружить дальше будем.
    Дружить или приятельствовать?
    Дружба - это доверие. Он же кинет при первом.

    Русский язык в школе был 1-2 раза в неделю и всего 6 лет из 13.
    Не верю Ни одной ошибки.

    Отец грузчик, мать медсестра, алколголь в семье ... и такий парень получился.
    Снимаю шляпу.

    Ув. who am I, мне кажется, Вас мучает вот что.
    Люди с нарциссическим растройством личности не могут полюбить себя безусловно, таким , как есть.
    Им кажется, что только достигнув немыслимых высот, они найдут себя.
    Ваш ник тому подтверждение.
    Погуглите .

    Расскажите, какие минуты Вам принесли радость за это лето.

    Не связанные с Вашими достижениями и производимым ВАми впечатлением.
    Тут Вы впереди планеты всей.
    Но это не путь к психологическому здоровью
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 18.09.2013 в 10:24.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Gojira Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор, что Вы готовы делать прямо здесь и сейчас, кроме составления громадья умозрительных планов?
    Спасибо за то, что откликнулись, ув. Gojira. А что я могу сделать из перечисленных пунктов прямо здесь и сейчас? До отлёта осталось 9 дней. Пункт 4, 9, 16...

  6. #6
    Дружить или приятельствовать?
    Дружба - это доверие. Он же кинет при первом.
    В кругу близких ему людей он ведёт себя открыто, щедро, почти всегда говорит правду, всегда поможет, если возникла какая-то проблема, добрый, мы доверяем друг другу. Ссоры происходили часто из-за того, что мы не похожи. Он менее ответственный был, сказал одно, сделал второе, проводили вместе в четырех стенах много времени – это тяжело, я постоянно учился, а он играл в компьютерные игры, я его за это критиковал, потому что сам не играл. С моей стороны было достаточно много критики в его сторону. То что он много сладостей кушает, то, что он часто заказывает еду, а не сам готовит, курит сигареты и марихуану, бытовые проблемы, ссоры из-за денег (я не одалживал, он наоборот). Я завидовал, что ему даётся легко учёба. Он наслаждается жизнью, как он хочет, учась на биотехнологии, такой сложной специальности, и мало уделяет на это времени.

    В это же время я проводил каждый день, мучаясь, терпя, уча химию, физику и биологию, мне это не нравилось, особенно очень долго решал математические задачи, плохо запоминались формулы, часто просил одногруппников помочь мне, тем самым доставал их. Многим эти предметы легко давались, большинство поступило на стоматологию, медицину. Поэтому я выбрал совершенно другую специальность, ставя упор на языки, хотя не уверен, что после неё найду работу.

    Отец грузчик, мать медсестра, алколголь в семье ... и такий парень получился.
    Снимаю шляпу.
    Сейчас лучше дела обстоят. Живём семьёй, без посторонних людей и родственников. Финансовое положение улучшилось, пособие за дом и ребенка получаем, хотя отец в выходные дни после работы пьёт, бывает поспорят, поругаются, иногда не разговаривают (родители). Разборок с применением физической силы нет. Папа, в подвыпившем состоянии, признался, что его ничего в жизни не удивляет, никакие путешествия, ничего. Он работает в ночную смену, устает, не высыпается, его это удручает. Мама не понимает, почему он ничего не хочет. Английский плохо знают. Мама как занимается дочерью и работает как волонтёр (повар) пару раз в неделю. Сестричка сейчас в школу пойдет, оба родителей будут работать. Вот.

    Расскажите, какие минуты Вам принесли радость за это лето.
    За это лето... мало. Пару раз семьёй ездили отдыхать за город. Заработал немного денег, хоть и работу презирал. На работе общался с англичанами, практиковал язык, познакомился с разными людьми.


    П.С. Я случайно ответил дважды ув. Gojira.

  7. #7
    Я ничего не понялато ли я тупая, то ли плохо переношу гигантские тексты А вы можете задать самый главный вопрос, который вас беспокоит? Что, мол, если б он решился, жизнь заиграла бы красками...девушка,наверное?

  8. #8
    Я завидовал,
    Зависть способна отравить любую жизнь,
    и не только к нему. Вот так примерно:
    мало....работу презирал.
    Нарцисс сравнивает себя не с самим собой прежним, а с другими.
    Это путь в большое недовольство собой.

    Почитайте книги В. Леви. Искусство быть собой, искусство быть другим.
    Там азы любви к себе.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Я ничего не понялато ли я тупая, то ли плохо переношу гигантские тексты А вы можете задать самый главный вопрос, который вас беспокоит? Что, мол, если б он решился, жизнь заиграла бы красками...девушка,наверное?
    Ув. Смешная Жеманница, как мне кажется, что основная проблема это то, что у меня не было серьезных отношений с противоположным полом. Всё сводится к тому, что я живу ради девушки мечты, которая, если бы была, я был бы счастлив и всё ради неё делал. Мне нужна одна и на долго, я бы ради неё изменился. Чтобы два человека сошлись, нужны общие интересы, если их нет, тогда долго «любовь» не продержится. Конечно, помимо интересов – ещё и другие важные составляющие.
    Вторая жизненно важная проблема это найти конкретное дело, чему бы себя посвятить.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Who am I Посмотреть сообщение
    Ув. Смешная Жеманница, как мне кажется, что основная проблема это то, что у меня не было серьезных отношений с противоположным полом. Всё сводится к тому, что я живу ради девушки мечты, которая, если бы была, я был бы счастлив и всё ради неё делал. Мне нужна одна и на долго, я бы ради неё изменился. Чтобы два человека сошлись, нужны общие интересы, если их нет, тогда долго «любовь» не продержится. Конечно, помимо интересов – ещё и другие важные составляющие.
    Вторая жизненно важная проблема это найти конкретное дело, чему бы себя посвятить.
    Уррря) Тема конкретизировалась) Как сказал бы ув. Джубал, все дело в банальном недотрахе. Автор, а как вам обратная схема-вы изменитесь и девушка мечты тогда материализуется?Не думали? И девушка мечта ваша,она какая?Перечислите по пунктам

  11. #11
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Зависть способна отравить любую жизнь,
    и не только к нему. Вот так примерно:

    Нарцисс сравнивает себя не с самим собой прежним, а с другими.
    Это путь в большое недовольство собой.

    Почитайте книги В. Леви. Искусство быть собой, искусство быть другим.
    Там азы любви к себе.
    Спасибо, за совет. У меня уже год «пылиться» книга В. Леви. «Искусство быть собой, искусство быть другим» на компьютере, как и в текстовом формате, так и в аудио. Начинал читать, но только пару глав, потом забросил это дело. Постараюсь заново начать.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Уррря) Тема конкретизировалась) Как сказал бы ув. Джубал, все дело в банальном недотрахе. Автор, а как вам обратная схема-вы изменитесь и девушка мечты тогда материализуется?Не думали? И девушка мечта ваша,она какая?Перечислите по пунктам
    Да, согласен. Только секс без обязательств мне не нужен.

    Как раз таки, мне мешала учеба, очень сложная специальность – медицина, на которую я посвящал большинство времени. Проклинал её, даже плакал. Наконец всё прошло и я могу больше времени уделять себе, саморазвитию. Всё, что я делал – многочисленные спортивные дисциплины, правильное питание, следил за фигурой и здоровьем, жизнь без алкоголя и сигарет, смена стиля одежды, культурное поведение без матерных слов – всё это ради себя и ради девушек.

  13. #13
    А медициной вы, похоже, не слишком жаждете заниматься, как делом всей своей жизни?

    Как там насчет пунктов?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    А медициной вы, похоже, не слишком жаждете заниматься, как делом всей своей жизни?

    Как там насчет пунктов?
    Девушка мечты:

    1. Прежде всего мы встречаем людей по одёжке, т.е. красивая в плане фигуры и стиля одежды. Во время общения мы узнаем человека поближе.
    2. С похожими интересами
    3. Искренняя, открытая
    4. Вежливая, культурная
    5. Приветствуется, как скромность, так и общительность
    6. Добрая , заботливая
    7. Умная, образованная
    8. Без вредных привычек
    9. Мягкая, невластная
    10. Любит познавать мир, путешествовать

  15. #15
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    А медициной вы, похоже, не слишком жаждете заниматься, как делом всей своей жизни?

    Медицину выбрал потому что:

    1. Настояли родители и родственники
    2. Гораздо легче найти работу чем после гуманитарных специальностей
    3. Можно сделать карьеру
    4. Достаточно высокая заработная плата
    5. Учился бы в Польше, а искал бы работу в Великобритании (ЕС всё-таки и семья там), где зарплаты во много раз превышают польские
    6. Престижная профессия, для «элиты» общества
    7. Даёт много знаний и умений
    8. Мой характер больше соответствует этой профессии (скрупулёзность, дотошность, терпимость, пунктуальность, организованность, педантичность, толерантность, эмпатия к пациентам (клиентам), работа больше в одиночестве (стоматолог) чем в группе людей (коллег))
    9. Есть возможность создать своё собственное предприятие (бизнес)
    Но, повторяюсь, там, где много исчислений и формул (физика, химия), мне тяжело даётся. Тем более, кроме биологии, меня остальное не привлекает. На это нужно посвящать уйму времени, и ходить к репетитору (чтобы был толк), но опять же, на него нужна огромная сумма денег.
    Последний раз редактировалось Who am I; 18.09.2013 в 19:36.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Who am I Посмотреть сообщение
    Девушка мечты:

    1. Прежде всего мы встречаем людей по одёжке, т.е. красивая в плане фигуры и стиля одежды. Во время общения мы узнаем человека поближе.
    2. С похожими интересами
    Та не, ув. Автор..это нарциссы встречают людей по одежке.

    А мы - по симпатии.
    По открытому взгляду в лицо.
    По искренней улыбке.
    По естественным, не вымученным жестам.
    По не сдавленному мышечным спазмом, свободному голосу.
    По спонтанной реации.
    По отсутсвию попыткок любой ценой понравиться и произвести.
    По юмору...

  17. #17
    Сегодня лечу в Польшу. Есть опасения, с кем же я буду жить… Не уверен вольюсь ли в коллектив (на университете), который младше меня на 3-4 года… Читаю статьи, буду улыбчивым и постараюсь познакомиться.

  18. #18
    1. Предложил девушке (17 лет), которую знаю максимум неделю, пойти со мной в кино (я за неё плачу). Она отказалась, ссылаясь, на то, что она приехала в Польшу, не строить отношения, а учиться. Добавила, что мы можем быть друзьями. Я сразу всё понял - я ей не симпатичен, у неё есть парень в её стране, или просто она неготова так быстро куда-то идти со мной, зная меня всего неделю. Спрашивая на счёт парня, она затруднялась ответить, суетилась. Я спросил "сложные отношения"? Она сказала, что не хочет на этот вопрос отвечать. Мы договорились, что помогу ей с волейболом (она новенькая, только приехала, польский не очень знает). Собирались идти (плюс её подруга по комнате), она отказалась, говоря, что не хочет сегодня (другие дела). Вроде собираемся сегодня днём купить билеты в театр и группой пойти. Она гостеприимная, угощает всем. Один парень к ней постоянно ходит, ясно, что "клеится". В полночь, она собиралась идти спать. Мы мило общались, играли в карты (все вместе). После этого парень, не знаю, почему, сказал, чтобы я с ним пошёл и посмотрел его комнату. Посмотрели. Когда шли обратно, он не хотел, чтобы я обратно к девушке в комнату заходил (видно было). Я зашёл, пожелал приятных снов и ушёл. Хотя остался бы, если бы поздно не было. Говорил, что у него к ней личное дело - какая-то нелепая отмазка. Вот, я пытался человека понять. Он ревновал меня к ней, потому что видел конкурента и таким образом хотел от меня избавиться (я не был против, так как уже поздно было). Или просто за моей спиной она сама попросила, чтобы он меня заставил уйти. Может я просто много думаю, но явно, видно, что он постоянно к ней бегает. Хотя как мне кажется, что он ей просто друг (знакомый). Так или иначе я буду с ней продолжать общаться, хотя бы как друзья. Кончено хочется больше.

    2. Ещё... написал другой девушке (17), только что... ответила, что заходила ко мне, хотела учебные материалы взять, но меня не было. Спросил, не хочет ли погулять со мной. Ответ - положительный - в субботу. Продолжение следует...

    3. Поселился с знакомым в одной комнате, рядом в соседней комнате "друг", с которым жили мы год вместе (но не сжились). Все с кем живу - курят сигареты и марихуану, пьют, постоянно в таком же состоянии гости (их друзья). Сегодня охранник приходил раз 5, и предупреждал, чтобы не курили - прекратили... Договорились (я с ними), что в туалете курят только, но нет, им сложно и лениво это сделать, видимо, я тут "такой" пришёл и начал предъявлять претензии. 3 экстраверта против 1 интроверта, ну навряд ли получится сжиться. Редко бывает тишина(поздно ложатся спать), гармония, покой, умиротворение (хотя я жил с такими людьми; они обычно постарше, и девушки и парни. Честно, думаю, долго не задержусь с ними (очень мы непохожие).

    4. Начинаю учиться игре на гитаре, в Англии накупил много красивых вещей, иду 8 и 11 к психологам, пробую разные дисциплины спорта, стараюсь больше общаться, возможно иногда в глазах других кажусь утомительным...; ношу контактные линзы, занимаюсь всякими делами, планирую... посмотрю, как дальше будет. Мои цели это 1. отношения с девушками; 2. пытаться понять других людей, найти друзей-единомышленников; 3. образование (до сих пор сомневаюсь - в Польше или всё-таки в Великобритании учиться); 4. заниматься собой, саморазвитием, надеюсь будет хватать на это времени.

    П.С. Прошу, хоть кого-то отозваться в этой теме. Я не сижу на месте, а действую, вот.

  19. #19
    Такое впечатление, ув. Кто я, что Вы слишком явно напираете. Попробуйте вправду с девушкой подружиться вначале.

    Договорились (я с ними), что в туалете курят только, но нет, им сложно и лениво это сделать, видимо, я тут "такой" пришёл и начал предъявлять претензии.
    А почему это Вы такой правильный?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Gojira Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, ув. Кто я, что Вы слишком явно напираете. Попробуйте вправду с девушкой подружиться вначале.

    А почему это Вы такой правильный?
    Я не курю. Зачем мне портить своё здоровье пассивным курением? Вкус алкогольных напитков терпеть не могу, только приемлю пару фруктовых 5% напитков. У меня много качеств интроверта, вам это о чём-то говорит?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Who am I Посмотреть сообщение
    Я не курю. Зачем мне портить своё здоровье пассивным курением? Вкус алкогольных напитков терпеть не могу, только приемлю пару фруктовых 5% напитков. У меня много качеств интроверта, вам это о чём-то говорит?
    ув. Who am I, опишите, пожалуйста, кто с Вашей точки интроверт и какими качествами он обладает?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Gojira Посмотреть сообщение
    ув. Who am I, опишите, пожалуйста, кто с Вашей точки интроверт и какими качествами он обладает?
    Извините, надо бежать на учёбу. Позже отвечу.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Gojira Посмотреть сообщение
    ув. Who am I, опишите, пожалуйста, кто с Вашей точки интроверт и какими качествами он обладает?
    Из википедии - человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью, созерцательностью, тот, кто не склонен к общению и с трудом устанавливает контакты с окружающим миром.

    От меня - Интроверт - замкнутый, не очень общительный, в своём внутреннем мире, любит тишину, гармонию с самим собой, спокойствие, мало проявляет эмоции, не любит людные места, не любит находится в центре внимания, отчуждённый, застенчивый, не проявляет инициативу, любит работать сам, а не в группе, терпеливый, хороший слушатель, упорный, придерживается своих принципов, меньше доверяет людям, имеет мало друзей, но за то прочных и надежных.

  24. #24
    Интересно. Опишите тогда экстраверта.

  25. #25
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    7. Не определился в жизни, чем хочу заниматься, чему себя посвятить
    А мне показалось, что у Вас много увлечений и целей
    Ищите девушку, учитесь и при этом хорошо представляете то, что можно построить карьеру. Да
    и это может себе позволить только увлеченный активный и целеустремленный человек:
    4. Начинаю учиться игре на гитаре, в Англии накупил много красивых вещей, иду 8 и 11 к психологам, пробую разные дисциплины спорта, стараюсь больше общаться, возможно иногда в глазах других кажусь утомительным...; ношу контактные линзы, занимаюсь всякими делами, планирую... посмотрю, как дальше будет. Мои цели это 1. отношения с девушками; 2. пытаться понять других людей, найти друзей-единомышленников; 3. образование (до сих пор сомневаюсь - в Польше или всё-таки в Великобритании учиться); 4. заниматься собой, саморазвитием, надеюсь будет хватать на это времени.
    Плохо идут технические предметы и естественные науки
    Не уверен вольюсь ли в коллектив (на университете), который младше меня на 3-4 года…
    Подождите, но в мединституте (особенно если Вы на 4-5 курсах) нет технических предметов) Или я ошибаюсь?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Gojira Посмотреть сообщение
    Интересно. Опишите тогда экстраверта.
    Общительный, коммуникабельный, дружественный, товарищеский, нетерпеливый, не любит одиночество, любит находиться в центре внимания и в больших компаниях, любит похвалу, проявляет активную социальную жизнь, возможно хороший оратор, любит пошутить (чувство юмора), уверенный в себе, инициативный, решительный, имеет много друзей (хороших знакомых), а также и врагов, не париться по пустякам, живёт одним днём, не может чем-то подолгу заниматься, активный, деятельный, лидер, легкомысленный, безответственный, часто наглый, сначала что-то сделает, а потом только подумает, эгоистичный, для него очень важно общественное мнение, эмоциональный, бывает острый на язык.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что у Вас много увлечений и целей
    Ищите девушку, учитесь и при этом хорошо представляете то, что можно построить карьеру. Да
    и это может себе позволить только увлеченный активный и целеустремленный человек:


    Подождите, но в мединституте (особенно если Вы на 4-5 курсах) нет технических предметов) Или я ошибаюсь?
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что у Вас много увлечений и целей
    Ищите девушку, учитесь и при этом хорошо представляете то, что можно построить карьеру. Да
    и это может себе позволить только увлеченный активный и целеустремленный человек:


    Подождите, но в мединституте (особенно если Вы на 4-5 курсах) нет технических предметов) Или я ошибаюсь?
    Я не учусь в мед.институте. Сейчас я на экономическо-социальном факультете, специальность - международные хозяйственные отношения. Я хотел бы быть врачом, но я не люблю такие предметы как химия, физика, математика. Они тяжело даются, мне приходится лишать себя личной жизни и каких либо развлечений, хобби и др. Начинаю понимать, что люблю кино и языки, приятно изучать их.

  28. #28
    Вчера (суббота) устроили небольшой пир (5 девушек и 2 парня), общались, выпивали (не все), слушали музыку. Не чувствовалось сплочённости, какого-то единства, некоторые сидели с угрюмыми лицами, у всех разные интересы и вкусы музыки, но зато съели превосходные суши.

    Сегодня (воскресение) я с 4. девушками гуляли по городу, водил их по 3. музеям, в одном из них можно было прыгать по огромным надувным шарам для гимнастики, натянутыми эластичной тканью, и бороться разными мягкими поролоновыми "палками" человеческого роста. Повеселились. После перекусили в фастфуд ресторане. Один мужчина подарил воздушный шар мне (не знаю почему, он был с маленькой дочкой, добрый человек похоже). Я отдал шарик девушке под номером 1. Она была рада этому. Как мне хочется пригласить её куда-нибудь, погулять со мной, хочу с ней отношений, но похоже, ей этого сейчас не надо или я её не привлекаю как парень.

    Через неделю идём в театр компанией. У девушке 2. нет денег на билет. Я согласился, что заплачу за неё, но она мне не слишком привлекательна по сравнению с девушкой под номером 1.(не уверен в этом). Поэтому, извините, но я достаточно экономный (билет дорогой), платить не очень хочется. Не хочу обидеть, она с подругой готовила суши для нашей компании (гостей).

    1. Девушка под номером 1 очень привлекательна, обаятельна, обольстительна, очаровательна, требовательна, наивна, эгоистична, упряма, романтична, игрива, кокетлива, весела, мстительна, несгибаема (бескомпромиссна), принципиальная, не курит, редко пьёт, хорошо готовит, одевается "со стилем", естественно красится, с идеальной фигурой, из обеспеченной и культурно развитой семьи, родители стоматологи имеют свою клинику. Имеет право выбирать мужчин, поклонников достаточно.

    2. Девушка под номером 2 привлекательная, необычная, с красивыми огненными глазами, милая, довольно тихая (в своём внутреннем мире), с непохожими интересами чем у других (любит альтернативный стиль музыки, рисует, читает книги, интересуется культурой), независима, необеспеченная (небогатая), трудолюбивая, не курит и не пьёт, надо иметь свой подход к ней, быть толерантным, романтичная, умная, нежная, иногда бескомпромиссная и наивная.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Who am I Посмотреть сообщение
    От меня - Интроверт - замкнутый, не очень общительный, в своём внутреннем мире, любит тишину, гармонию с самим собой, спокойствие, мало проявляет эмоции, не любит людные места, не любит находится в центре внимания, отчуждённый, застенчивый, не проявляет инициативу, любит работать сам, а не в группе, терпеливый, хороший слушатель, упорный, придерживается своих принципов, меньше доверяет людям, имеет мало друзей, но за то прочных и надежных.
    Цитата Сообщение от Who am I Посмотреть сообщение
    Общительный, коммуникабельный, дружественный, товарищеский, нетерпеливый, не любит одиночество, любит находиться в центре внимания и в больших компаниях, любит похвалу, проявляет активную социальную жизнь, возможно хороший оратор, любит пошутить (чувство юмора), уверенный в себе, инициативный, решительный, имеет много друзей (хороших знакомых), а также и врагов, не париться по пустякам, живёт одним днём, не может чем-то подолгу заниматься, активный, деятельный, лидер, легкомысленный, безответственный, часто наглый, сначала что-то сделает, а потом только подумает, эгоистичный, для него очень важно общественное мнение, эмоциональный, бывает острый на язык.
    И весь мир поделился на терпил и авторитетов (с)

  30. #30
    Нет, большинство людей амбиверты со средними показателями интроверсии и экстраверсии.

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю даже как озаглавить, я ходячая проблема.
    от Ангелиша в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 22:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search