Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 187
Тема:

Моя беременность и отношение мамы к ней

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4

    Поэтому и не хочу лишние вопросы задавать. Мне кажется не время сейчас с мамой отношения корректировать.
    У вас сейчас более важная задача.
    А когда ребенок родится, может все по другому будет.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Вы тоже в положении?
    Как мама отреагировала на то,что Вы прекратили общение?Она делала попытки?
    Я уже родила 4 месяца назад.
    Я ей не звоню, а она мне. От младшего брата знаю, что она думает, что я, сука, снова ей что-то доказываю. Да, меня немножко гложет, что она не интересуется как внук, например. Но совсем немножко. Это во мне еще плохая привычка не вышла
    Зато у меня успехи: я уже почти не ссорюсь с ней в мыслях, стала спокойней. Я знаю, что на верном пути

  3. #33
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    ....
    Я ей не звоню, а она мне. От младшего брата знаю, что она думает,
    От блин. Не на прямую штыряюсь, а через.....
    НО всё ж равно штыряюсь!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    Я уже родила 4 месяца назад.
    Я ей не звоню, а она мне. От младшего брата знаю, что она думает, что я, сука, снова ей что-то доказываю. Да, меня немножко гложет, что она не интересуется как внук, например. Но совсем немножко. Это во мне еще плохая привычка не вышла
    Зато у меня успехи: я уже почти не ссорюсь с ней в мыслях, стала спокойней. Я знаю, что на верном пути
    Я очень рада за Вас!!!Надеюсь вскоре тоже смогу не ссориться с ней в мыслях.
    Кстати у меня тоже есть младший брат,но если у нас с ней контры,он со мной тоже не общается...Так было всегда,у него никогда не было своего мнения,он зависим от мнения родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    Поэтому и не хочу лишние вопросы задавать. Мне кажется не время сейчас с мамой отношения корректировать.
    У вас сейчас более важная задача.
    А когда ребенок родится, может все по другому будет.
    Спасибо)
    У меня были мысли,что может не стоило сейчас...когда в положении...может потом...но уже первый шаг сделан ...обратно не хочу возвращаться....там будет не легче.

  5. #35
    Вот сижу читаю сайты про женский алкоголизм...пытаюсь понять,неадекватное поведение мамы...это последствия ее алкоголизма на протяжении всей моей сознательной жизни...?(полгода она как не пьет)...думаю,сколько интересно она еще продержится?и психика ее продолжает меняться,даже если она не пьет сейчас?...
    печально,что мои мысли заняты ей опять

  6. #36
    это последствия ее алкоголизма на протяжении всей моей сознательной жизни...?
    Отнюдь нет, ув. Кристиночка. Алкоголизм -
    не может привести к тому, что человек ста-
    нет террористом для собственной дочери.

    Всё, что он может сделать - усугубить нем-
    ного и без того присущее человеку.

    Так что Вам придётся признать, что Вашу
    маму - интересует только КОНТРОЛЬ над
    Вами, не Вы сама, интересует лишь причи-
    нение Вам боли всеми ей доступными си-
    лами и средствами.

    А также признать, что Вы - УРОЖДЁННАЯ
    РАБЫНЯ Вашей Мамы, произведённая на
    свет, дабы исполнять её ожидания (прика-
    зы), не иметь ничего своего (семьи), и..

    По сути, не существовать на этом свете -
    иначе нежели ВЕЩЬ Мамы.
    Последний раз редактировалось Джубал; 07.09.2013 в 02:11.

  7. #37
    Вы даже думаете как вещь. Как платье, забытое в шкафу.

    .Почему она не звонит?Неужели ей вообще безразлично,что со мной?...Интересно,что она говорит,папе,наверняка уже нажаловалась и они обсуждают,какая я неблагодарная скотина (так было не раз)
    Почему же меня не одевают..
    Неужели ей не нравилось, какая я удобная и практичная?
    Неужели ей безразлично, что у меня моль может проесть дырку в боку?
    Интересно,что она опять плохое про меня говорит... наверное, что я вышла из моды. Или что я из дешевой мнущейся ткани..
    или что на мне локти протерлись..

    думаю,сколько интересно она еще продержится?и психика ее продолжает меняться,даже если она не пьет сейчас?...
    Ув.Автор, это ужасно, а не интересно.
    Бегите от нее со всех ног и спасайте своих детей.

    Зачем Вы позволили ей делать из своей дочки жертву еще не рожденного братика?

    Держитесь как алкоголик.
    Сил Вам.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 07.09.2013 в 05:10.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вы даже думаете как вещь. Как платье, забытое в шкафу.////


    [I] Почему же меня не одевают..
    Неужели ей не нравилось, какая я удобная и практичная?
    Сил Вам.
    Протрезвляет

  9. #39
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Кстати у меня тоже есть младший брат,но если у нас с ней контры,он со мной тоже не общается...Так было всегда,у него никогда не было своего мнения,он зависим от мнения родителей.
    Кристиночка, у меня точно также. Тот наш разговор был последним. Контры. Если я не ошибаюсь, наши братики - мужья у наших мам. Еще хуже патология
    А сколько людей так живут и даже не понимают, от чего озлобленные и несчастные.

    Кристиночка, то что мы нашли этот замечательный сайт, где нам приоткрили глаза - большая удача. Это первая победа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    От блин. Не на прямую штыряюсь, а через.....
    НО всё ж равно штыряюсь!
    спасибо...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вы даже думаете как вещь. Как платье, забытое в шкафу.


    Почему же меня не одевают..
    Неужели ей не нравилось, какая я удобная и практичная?
    Неужели ей безразлично, что у меня моль может проесть дырку в боку?
    Интересно,что она опять плохое про меня говорит... наверное, что я вышла из моды. Или что я из дешевой мнущейся ткани..
    или что на мне локти протерлись..



    Ув.Автор, это ужасно, а не интересно.
    Бегите от нее со всех ног и спасайте своих детей.

    Зачем Вы позволили ей делать из своей дочки жертву еще не рожденного братика?

    Держитесь как алкоголик.
    Сил Вам.
    Жестко сказано,но ведь так и есть!!!
    Сегодня мне уже легче,занята домом,дочкой,уютом.Мне хорошо,что у меня есть семья,мои любимые близкие люди,мне уютно и хорошо.
    Спасибо большое за мнение и поддержку!Мне сейчас это очень важно!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    Кристиночка, у меня точно также. Тот наш разговор был последним. Контры. Если я не ошибаюсь, наши братики - мужья у наших мам. Еще хуже патология
    А сколько людей так живут и даже не понимают, от чего озлобленные и несчастные.

    Кристиночка, то что мы нашли этот замечательный сайт, где нам приоткрили глаза - большая удача. Это первая победа

    --- Добавлено ---



    спасибо...
    Дорогая Эмма,я полностью согласна,то что мы уже обозначили и признали эту проблему-это огромный успех,начало положено!Действительно многие всю жизнь так живут и считают нормой подчиняться и зависеть.А может вообще и не задумываются,как делала я,пока жила с родителями.Потом вышла замуж и обалдела в каком дерьме я жила
    Я проделала уже много работы над собой,вместе с психологом.Вот сейчас застопорилась блин на одном месте....Теперь вот на сайте.Да реально помогает.Уверена все выдержу!
    И тебе искренне желаю этого!!!(Можно на ты?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отнюдь нет, ув. Кристиночка. Алкоголизм -
    не может привести к тому, что человек ста-
    нет террористом для собственной дочери.

    Всё, что он может сделать - усугубить нем-
    ного и без того присущее человеку.

    Так что Вам придётся признать, что Вашу
    маму - интересует только КОНТРОЛЬ над
    Вами, не Вы сама, интересует лишь причи-
    нение Вам боли всеми ей доступными си-
    лами и средствами.

    А также признать, что Вы - УРОЖДЁННАЯ
    РАБЫНЯ Вашей Мамы, произведённая на
    свет, дабы исполнять её ожидания (прика-
    зы), не иметь ничего своего (семьи), и..

    По сути, не существовать на этом свете -
    иначе нежели ВЕЩЬ Мамы.
    Звучит просто ошеломляюще! Только сейчас начинаю приходить к тому,что проблема имеет тААААкие масштабы!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Дорогая Эмма,я полностью согласна,то что мы уже обозначили и признали эту проблему-это огромный успех,начало положено!Действительно многие всю жизнь так живут и считают нормой подчиняться и зависеть.А может вообще и не задумываются,как делала я,пока жила с родителями.Потом вышла замуж и обалдела в каком дерьме я жила
    Я проделала уже много работы над собой,вместе с психологом.Вот сейчас застопорилась блин на одном месте....Теперь вот на сайте.Да реально помогает.Уверена все выдержу!
    И тебе искренне желаю этого!!!(Можно на ты?)
    Конечно, давай на ты
    Подумалось, что сейчас еще не самое трудное. Вот когда мама позвонит, вот тогда надо верные установки держать в голове, что бы снова не сорваться. Я для себя пока решила просто не снимать трубку. Потому как не уверенна, что смогу говорить с ней как взрослый независимый человек, еще мало времени лечения прошло.... Что вы думаете про этот этап?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    Конечно, давай на ты
    Подумалось, что сейчас еще не самое трудное. Вот когда мама позвонит, вот тогда надо верные установки держать в голове, что бы снова не сорваться. Я для себя пока решила просто не снимать трубку. Потому как не уверенна, что смогу говорить с ней как взрослый независимый человек, еще мало времени лечения прошло.... Что вы думаете про этот этап?
    Ты знаешь,я часто представляю,как она позвонит,честно сказать боюсь увидеть в телефоне ее имя,НО иногда я думаю...а зачем мне этого боятся,ждать или не ждать,если ей то хорошо,ей нормально,она живет-поживает,добра наживает,много чести будет!
    Трубку однозначно брать не буду!Не о чем говорить...Сейчас как бы я не отрицала,во мне обида,вернее обиды накопленные годами,так что разговора ,в котором я- "взрослый независимый человек" не получится(полностью с тобой соглашусь!!!Будет конфликт,она будет обвинять,сейчас мне это совсем не нужно...только начинаю успокаиваться,отдаляться...
    С каждым днем легче.Это кропотливая работа,думаю не стоит рассчитывать на молниеносный результат.Это поймут те,кто прошел через это,но вряд ли люди,которые могут лишь предполагать ситуацию.Но результат думаю стоит того.
    Я хочу быть свободной и независимой !Хочу чтобы мои муж и детки были свободны и независимы от этого дурдома!Постараюсь сделать все зависящее!И тогда мы все будем счастливы!!!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    ...И тогда мы все будем счастливы!!!
    Точно все все?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Точно все все?
    Конечно

  16. #46
    Прошла неделя...

    И пипец,изменений существенных не наблюдаю у себя!Черт побери.Ну конечно нет такого напряжения как было,мыслей уже меньше.НО все-таки они есть:wacko:
    Например сегодня думала...вот,она не звонит,неделя уже прошла...Значит,это правда,то что я ей написала?Что ей неинтересно ничего,что тема малыша,ей неприятна и она ее избегает.Значит это получается все правда,да?Иначе бы,она позвонила бы и сказала,доченька,ну что ты такое выдумала,я тебя очень люблю и мы все ждем нашего внучка,как ты себя чувствуешь?Если что,я всегда рядом,все хорошо.

    Пишу просто ...Просто так хотелось бы...И просто так не будет никогда...

    Спасибо всем,кто не безразличен оказался к моей истории...

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Прошла неделя...
    Мне кажется, вы торопитесь, Кристин. Даже ангиной болеют дольше, а тут...
    И... примите мою поддержку.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы торопитесь, Кристин. Даже ангиной болеют дольше, а тут...
    И... примите мою поддержку.
    Да наверное...тороплюсь...просто мне так хочется побыстрее избавится от этого Г****.
    Спасибо за поддержку.Мне сейчас это очень нужно

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Да наверное...тороплюсь...просто мне так хочется побыстрее избавится от этого Г****.
    Спасибо за поддержку.Мне сейчас это очень нужно
    Это нужно прожить. Выкинуть, сделать вид, что нет, так оно всплывет потом....

  20. #50
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это нужно прожить. Выкинуть, сделать вид, что нет, так оно всплывет потом....
    Да я согласна..вот проживаю...

    А как думаете,может надо было другое время выбрать для "излечения",не беременность...или это не имеет значения?
    А может именно беременность и подтолкнула меня к этому кардинальному шагу...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    А может именно беременность и подтолкнула меня к этому кардинальному шагу...
    Конечно.
    Ваша мать втягивает в свои садо-мозо игры Ваших детей, даже еще не рожденного малыша.
    Полно примеров, когда старшие дети жестоко обращались в младшими в отсутствие родителей.
    Этот как раз Ваш случай.

    Вы-мать, и ВАша обязанность в первую очередь - защитить своих детей.
    Вас этому не научили в родительсткой семье, учитесь сами.
    Пишу просто ...Просто так хотелось бы...И просто так не будет никогда...
    Это нужно проработать с психологом.
    Вырастить в себе взрослую, умную, сильную, способную защитить Кристину,
    себя Взрослую, которая Вам эти слова скажет:
    ,ну что ты такое выдумала,я тебя очень люблю и мы все ждем нашего внучка,как ты себя чувствуешь?Если что,я всегда рядом,все хорошо.
    и еще много очень хороших слов.

    Это кропотливая работа,думаю не стоит рассчитывать на молниеносный результат.Это поймут те,кто прошел через это,но вряд ли люди,которые могут лишь предполагать ситуацию.Но результат думаю стоит того.
    Я хочу быть свободной и независимой !Хочу чтобы мои муж и детки были свободны и независимы от этого дурдома!
    Я прошла через это, и счастлива. Гораздо счастливее моих покорившихся воле сверсниц.
    Имейте ввиду, на этом пути Вас ждет чувство вины, которое мимкрирует под что угодно.
    Тот самый стокгольмский синдром.

  22. #52
    Я прошла через это, и счастлива.
    Маша,а сколько времени Вам потребовалось,чтобы преодолеть это все?

    Имейте ввиду, на этом пути Вас ждет чувство вины, которое мимкрирует под что угодно.
    Тот самый стокгольмский синдром.

    А можно поподробнее об этом...Я не пойму,что это такое....Конкретизируйте,если не сложно...

  23. #53
    сколько времени Вам потребовалось,чтобы преодолеть это все?
    Начала работить над этим лет 25 назад. Процесс еще не окончен

    Тот самый стокгольмский синдром
    Погуглите, что это такое.
    Это когда жертва вместо того, чтоб удрать от насильника в приоткрывшуюся лазейку,
    остается рядом с ним и спасает его от противной полиции.
    И живет его переживаниями и проблемами. Вот так приверно:
    Вот сижу читаю сайты про женский алкоголизм...пытаюсь понять,неадекватное поведение мамы...

  24. #54
    Хорошо,почитаю...
    спасибо

  25. #55
    Эмоциональное насилие определяется как однократное или хроническое воздействие на ребёнка, враждебное или безразличное отношение к нему, приводящее к снижению самооценки, утрате веры в себя, формированию патологических черт характера, вызывающее нарушение социализации[16]. К эмоциональному насилию относятся, в частности, громкий крик на ребёнка, грубое и оскорбительное обращение, невнимание, резкая критика, обзывание, высмеивание, унижение, угрозы, уничтожение личных вещей ребёнка, пытки или убийство домашнего животного[2][17].
    Реакция детей на эмоциональное насилие может выражаться в дистанцировании от насильника, интериоризации оскорбительных оценок или сопротивлении путём оскорбления насильника. Эмоциональное насилие может приводить к формированию болезненной привязанности, склонности жертв винить себя в совершённом в отношении них насилии, выученной беспомощности и чрезмерно пассивному поведению.
    Теперь понятно почему мама,увидев меня на 7 мес беременности произносит эту фразу-Ну и разнесло тебя,красавица моя!Или называет мою дочку(свою внучку) макитра или мышь македонская

  26. #56
    Да...чувство вины имеет место быть..
    В обществе принято,что мол родителей не выбирают,надо принимать их такими,какие они есть,простить и понять как говорится....быть обязанной и благодарной за то,что они родили и вырастили.Да,и окружающие осудят-а это одно из самых важных моментов-ТАК ВСЕГДА УЧИЛИ МЕНЯ РОДИТЕЛИ!!!
    Отсюда и чувство вины...Как я посмела так себя вести и ерепениться,неблагодарная с***
    НО сейчас я начинаю понимать,елы палы я ж не раб какой-то!!!Да родители...но я же живой человек,имеющий свое мнение,которое может отличаться от мнения родителей(кстати сказать в родительской семье никогда не имела права слова)Любимая фраза моего папы-Закрой свой рот и иди в свою комнату,будешь мне еще тут рассказывать).

  27. #57
    Кристиночка, как у вас дела?

  28. #58
    привет)у меня все нормально,спасибо.
    за это время было два срыва....то все тихо,спокойно,то как накатит,ревела,как ребенок малый...мысли:как хочется чтобы все нормально было,по человечески как у людей,не хватает маминого тепла и заботы...
    но такое было 2 раза и все.мама не звонит уже 3 недели и я тоже.мне стало спокойнее без этого общения.
    правда терзают иногда мысли как и что...скоро ведь рожать и помощь нужна будет,но думаю справимся сами!
    как у тебя?мама звонила?

  29. #59
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    мне стало спокойнее без этого общения.
    правда терзают иногда мысли как и что...скоро ведь рожать и помощь нужна будет,но думаю справимся сами!
    Замечательно! Значит не зря все переживания были.
    А свекровь не может вам помочь на первых порах?
    Или может быть муж в состоянии няню нанять или домработницу, чтобы она дом. дела делала, а вы с ребенком.
    И потом у вас же не первый ребенок, вы уже мама опытная, справитесь!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    привет)у меня все нормально,спасибо.
    за это время было два срыва....то все тихо,спокойно,то как накатит,ревела,как ребенок малый...мысли:как хочется чтобы все нормально было,по человечески как у людей,не хватает маминого тепла и заботы...
    но такое было 2 раза и все.мама не звонит уже 3 недели и я тоже.мне стало спокойнее без этого общения.
    правда терзают иногда мысли как и что...скоро ведь рожать и помощь нужна будет,но думаю справимся сами!
    как у тебя?мама звонила?
    Нет, не звонила.
    Но у меня есть сдвиги. Мой мозг, немного сбросив из себя груз общения с мамой, начал мне выдавать ключики. Ко мне дошло, что есть на самом деле за моим желанием иметь "мамино тепло и заботу". Почитай мою тему, может, что-то и у тебя откликнется https://vezha.com/threads/37466.html/page2 читай из сообщения №51

    И это все намного ужаснее, чем сладкое "хочу маминой любви, ведь тоже ее люблю"

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 10:00
  2. Как выработать спокойное отношение к чему-либо?
    от Ольга в разделе Психология Личности
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 22:26
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search