Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 101
Тема:

Помогите окончательно решить для себя

  1. #1

    Помогите окончательно решить для себя

    Всем привет. Хожу себя и мучаю уже несколько месяцев. Пару лет назад познакомился на работе с девушкой. Она мне понравилась, но из-за природной застенчивости и неуверенности в себе долго не мог к ней подойти. Год назад я ей открылся и всё завертелось. Это была лучший период в моей жизни. Но спустя 9 месяцев мы расстались. Было больно и неприятно. И уже вроде всё прокрутил в голове, и вроде уже умом понимаю что вместе нам было бы тяжело и у неё и у меня сложные характеры, но вот сердцем тянет к ней. Я пробывал восстановить отношения, но она сказала что не чувствует(или не хочет чувствовать) ничего ко мне, и что ей в себе надо покопаться. Короче предложила быть друзьями. На безрыбье и рак рыба, но внутри гложет червячок и есть маленькая надежда что вот скоро всё вернётся на круги своя под новым углом. Так самокопание меня гложет то прошу подсказать как мне понять по настоящему нужна она мне или это просто рефлексия такая?

  2. #2
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Так самокопание меня гложет то прошу подсказать как мне понять по настоящему нужна она мне или это просто рефлексия такая?
    Здравствуйте, Птоломей.
    Скажите, а ЗАЧЕМ вам нужна именно эта девушка? Как минимум 5 причин назовите.
    И расскажите, плиз, из-за чего вы расстались?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Птоломей.
    Скажите, а ЗАЧЕМ вам нужна именно эта девушка? Как минимум 5 причин назовите.
    И расскажите, плиз, из-за чего вы расстались?
    1. С ней мне спокойно и хорошо
    2. Она единственный человек который у меня спрашивал что я действительно хочу
    3. Она безумно красива и сексуальна
    4. Она по детски наивна и мила
    5. Именно благодаря ей я сделал шаги которых я давно боялся.

    Тут наверное надо сделать маленькую ремарку и рассказать про сами отношения. Мне 27 ей 24, эти отношения у меня первые, у неё я знаю что нет, но меня это мало интересовало.

    Расстались. Мы собирались жить вместе. Более того толкала на этот шаг она меня. Т.е. даже вот как я планировал начать самостоятельно жить, но потом мы решили что лучше если мы будем жить вместе. Ответить я сам до этого додумылся или она меня к этому подвела не могу, но скорее второе. У моей семьи была квартира, которую сдавали. Как только она освободилась начались работы в ней. И я пропадал на квартире выходные. При этом я старался находить время для общения с ней, но не в том объеме каком хотелось бы. Мы даже обои выбирали вместе. Но при этом квартира, или даже срок в который я решаю это проблему периодически выплывали в разговоре. А потом как то вечером зашёл вопрос об обстановке, ну и как то я сказал что плита заказано. Был небольшой скандал. Она меня назвала маменькиным сынком, я завелся и была истерика. Я ушёл в этот вечер от неё. На след день пытался с ней поговорить, но она оттолкнула меня сказала что лечится надо и т.п. плюсом она сказала что боится меня(насколько я знаю у неё были тяжелые отношения где было рукопрекладство). И сказала что всё. Я замкнулся, просто было безумно обидно слышать такие слова от неё. Потом занимался вопросом и с "маменькиным сынком" и со срывом. Ну а после месяцы рефлексии.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    1. С ней мне спокойно и хорошо
    2. Она единственный человек который у меня спрашивал что я действительно хочу
    3. Она безумно красива и сексуальна
    4. Она по детски наивна и мила
    5. Именно благодаря ей я сделал шаги которых я давно боялся.

    Тут наверное надо сделать маленькую ремарку и рассказать про сами отношения. Мне 27 ей 24, эти отношения у меня первые, у неё я знаю что нет, но меня это мало интересовало.
    Конечно, первое расставание в отношения в зрелом возрасте - это как детская болезнь у взрослых - проходит с осложнениями
    Что касается остальных перечисленных пунктов, то ни чего такого уникально вам эта девушка не давала Наверняка вокруг вас полно красивых, сексуальных, наивных и милых. Разве не так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Она меня назвала маменькиным сынком, я завелся и была истерика.
    Можете вот этот момент раскрыть подробнее? Почему вас так сильно завело то, что вас назвали маменькиным сынком?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Конечно, первое расставание в отношения в зрелом возрасте - это как детская болезнь у взрослых - проходит с осложнениями
    Что касается остальных перечисленных пунктов, то ни чего такого уникально вам эта девушка не давала Наверняка вокруг вас полно красивых, сексуальных, наивных и милых. Разве не так?

    --- Добавлено ---


    Можете вот этот момент раскрыть подробнее? Почему вас так сильно завело то, что вас назвали маменькиным сынком?
    По первому скорее вы правы. Девушки есть, но как друзья. Причем почти все уже замужние. Но я вас понял .

    По поводу "маменького сынка" мне было просто неприятно это слышать, по крайней мере в той подачи которая была, и мои просьбы не называть меня так игнорировались. Тем более в той ситуации это было не к месту. Она считает(или считала) что мама принимает за меня часть решений. На мой взгляд это не так. Да, я готов признать что я слегка инфантильный. Но по решениям, решения мои. У меня есть момент большого внутреннего самоконтроля, который можно расценить как мам. сын. По этому поводу я уже встречался с психологом(после расставания) и мы проговаривали эту тему.

  6. #6
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    По поводу "маменького сынка" мне было просто неприятно это слышать, по крайней мере в той подачи которая была, и мои просьбы не называть меня так игнорировались. Тем более в той ситуации это было не к месту. Она считает(или считала) что мама принимает за меня часть решений. На мой взгляд это не так. Да, я готов признать что я слегка инфантильный. Но по решениям, решения мои. У меня есть момент большого внутреннего самоконтроля, который можно расценить как мам. сын. По этому поводу я уже встречался с психологом(после расставания) и мы проговаривали эту тему.
    Можете привести несколько примеров - какие решения вы принимали сами, а какие мама?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете привести несколько примеров - какие решения вы принимали сами, а какие мама?
    На вскидку сложно сказать. Мне проще так объяснить что мама мне иногда советует как лучше. Причем советы больше в бытовом плане, аля житейская премудрость. Скажем какую дверь лучше выбрать чтобы и деньги сэкономить и с качеством не прогадать. Где лучше покупать какие-то бытовые вещи в плане цены/качества. По основным жизненным решениям(место учёбы, выбор людей кто будет со мной и т.п) решения мои. Вспомнил что выбор интерьера в квартире был полностью мой, ей, вроде как, вообще ничего из того что я выбрал не понравилась. Если вы про случай советуюсь ли я по каждому поводу, то такого нету.

  8. #8
    Ну были же причины, почему девушка Вас назвала маменькиным сынком? Конкретно. Непросто так же с неба взяла.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Ну были же причины, почему девушка Вас назвала маменькиным сынком? Конкретно. Непросто так же с неба взяла.
    Хороший вопрос. Может было то что я упустил. Но, я у неё ночевал только один раз. Были моменты что мы были у неё и время уже позднее было, она говорила оставайся, но я шёл домой. Причем тут не в том что мне мама сказал домой, просто у меня есть проблема самоконтроля. Т.е. я знаю что мне надо ночевать дома чтобы домашние не волновались, а позвонить не вариант потому как они могут спать и боюсь разбудить.

    Тут даже момент такой что в частных беседах мне мама в упрёк ставила что я у девушки не ночую. Мол всё понимаю дело такое. Но понимание что надо быть. Это не только дома касается.

  10. #10
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Может было то что я упустил. Но, я у неё ночевал только один раз. Были моменты что мы были у неё и время уже позднее было, она говорила оставайся, но я шёл домой. Причем тут не в том что мне мама сказал домой, просто у меня есть проблема самоконтроля. Т.е. я знаю что мне надо ночевать дома чтобы домашние не волновались, а позвонить не вариант потому как они могут спать и боюсь разбудить.
    А почему нельзя было заранее позвонить и предупредить маму, что ночевать будете у девушки?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему нельзя было заранее позвонить и предупредить маму, что ночевать будете у девушки?
    Время летело незаметно, я может и думал. Но когда мы смотрели на часы то уже поздно. А если вы вообще перед свиданием. Не знаю. Не могу ответить. Может из-за того что в той квартире где она жила мне было не очень комфортно в бытовом плане. Ну или я как-то стеснялся. Мне сложно сказать точно.
    Последний раз редактировалось ptolomey; 16.09.2013 в 17:56.

  12. #12
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Может было то что я упустил. Но, я у неё ночевал только один раз. Были моменты что мы были у неё и время уже позднее было, она говорила оставайся, но я шёл домой. Причем тут не в том что мне мама сказал домой, просто у меня есть проблема самоконтроля. Т.е. я знаю что мне надо ночевать дома чтобы домашние не волновались, а позвонить не вариант потому как они могут спать и боюсь разбудить.

    Тут даже момент такой что в частных беседах мне мама в упрёк ставила что я у девушки не ночую. Мол всё понимаю дело такое. Но понимание что надо быть. Это не только дома касается.
    Так вы в 27 лет жили у мамы и должны были возвращаться домой не поздно, отчитываться перед мамой, а то мама бы волновалась, где мальчик.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Так вы в 27 лет жили у мамы и должны были возвращаться домой не поздно, отчитываться перед мамой, а то мама бы волновалась, где мальчик.
    Согласен что так это и есть, но это с меня не требовали. Но тогда чем объяснить что я стараюсь не опаздывать и не подводить людей вообще а не только домашних? И есть еще один момент, больший психологический. Сейчас,когда я живу один такого самоконтроля почему то нету.
    Последний раз редактировалось ptolomey; 16.09.2013 в 18:03.

  14. #14
    Просто девушка возможно себя почуствовала третьей лишней. Типа её слово ничего не значит и все вопросы вы решаете вдвоем с мамой. К тому же, ночевать убегаете к маме.

  15. #15
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Я пробывал восстановить отношения, но она сказала что не чувствует(или не хочет чувствовать) ничего ко мне, и что ей в себе надо покопаться. Короче предложила быть друзьями. На безрыбье и рак рыба, но внутри гложет червячок и есть маленькая надежда что вот скоро всё вернётся на круги своя под новым углом. Так самокопание меня гложет то прошу подсказать как мне понять по настоящему нужна она мне или это просто рефлексия такая?
    Мне кажется, с этой девушкой уже на круги своя вряд ли все вернутся. А то, что страдаете, так это естествеено, 1-2 года человек страдает где-то после разрыва отношений.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Мне кажется, с этой девушкой уже на круги своя вряд ли все вернутся. А то, что страдаете, так это естествеено, 1-2 года человек страдает где-то после разрыва отношений.
    Мдя, 1-2 года за 9 месяцев счастья. Ну поживем, посмотрим. По поводу на круги своя, возможно вы правы. На данный момент я стараюсь быть товарищем который если что всегда поможет. А там уже видно будет.

  17. #17
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    ... У меня есть момент большого внутреннего самоконтроля, который можно расценить как мам. сын. По этому поводу я уже встречался с психологом(после расставания) и мы проговаривали эту тему.
    Можете пояснить ув.птоломей?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можете пояснить ув.птоломей?
    Скажем если я знаю что что-то делать не по правилам или нельзя, я стараюсь этого не делать. Пример: на работу не опаздывать и обед не более 60 минут. (хотя это никого особо не волнует и контроля нет, да и руководство лояльное). Среди недели посиделки нельзя, завтра на работу. Машину на ночь ставить только в определенное место. Про ПДД и тому подобные вещи вообще молчу.

    Опять же к родителям сейчас прихожу не сколько потому что соскучился, сколько потому что надо проведать. Но

  19. #19
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Скажем если я знаю что что-то делать не по правилам или нельзя, я стараюсь этого не делать. Пример: на работу не опаздывать и обед не более 60 минут. (хотя это никого особо не волнует и контроля нет, да и руководство лояльное). Среди недели посиделки нельзя, завтра на работу. Машину на ночь ставить только в определенное место. Про ПДД и тому подобные вещи вообще молчу.

    Опять же к родителям сейчас прихожу не сколько потому что соскучился, сколько потому что надо проведать. Но
    Что НО?
    Что произойдёт если вы ув.птоломей, однажды поставите машину не на то место, опоздаете с обеда, выпьете посреди недели, и забудете зайти к родителям?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что НО?
    Что произойдёт если вы ув.птоломей, однажды поставите машину не на то место, опоздаете с обеда, выпьете посреди недели, и забудете зайти к родителям?
    НО, ту было лишнее Не знаю, приучен так. Подведу людей, из-за меня дело общее может пострадать, просто день может не сложиться если(я верю в приметы). Опять же могут огорчиться те люди, которых мне не хочется огорчать. Я понимаю умом что это попахивает идиотизмом. Я внутренне готов меняться и как-то нарушать правила, можно сказать я в начале пути. Да вот во голове маячок сидит пока и тормозит меня.

  21. #21
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    .... Подведу людей, из-за меня дело общее может пострадать, просто день может не сложиться если(я верю в приметы). Опять же могут огорчиться те люди, которых мне не хочется огорчать.
    Что сказал вам психолог, по этому поводу?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что сказал вам психолог, по этому поводу?
    Эту тему мы не обсуждали. Да и понимания тогда этого не было. Были наметки в мозгу что я где-то слишком "правильный", но я не предавал этому внимания.

  23. #23
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Эту тему мы не обсуждали. Да и понимания тогда этого не было. Были наметки в мозгу что я где-то слишком "правильный", но я не предавал этому внимания.
    А чего нарушить из вышеперечисленно боитесь более всего?

  24. #24
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Опять же к родителям сейчас прихожу не сколько потому что соскучился, сколько потому что надо проведать.
    Бедные родители - сын к ним ходит потому что НАДО (
    А кому ЭТО НАДО? Может пояснить, Птоломей?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Бедные родители - сын к ним ходит потому что НАДО (
    А кому ЭТО НАДО? Может пояснить, Птоломей?
    Может я не так сформулировал, слишком резко. Я их люблю, они мне очень дороги, и отношения у нас замечательные. Просто, не знаю как сформулировать, в плане общения мне хватает разговоров по телефону в течении недели. Плюс обычно такие походы происходят в выходные, когда мама/папа готовят угощение выходного дня. И в момент ухода меня нагружают этим угощением. Мне несколько неудобно что они так делают, неудобно у них брать. Ощущение что я какой-то беспризорник. Я считаю раз я живу один, то и рассчитывать должен по максимуму на себя. Когда отказываюсь они огорчаются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А чего нарушить из вышеперечисленно боитесь более всего?
    Наверное то, что может привести к тому что я подведу людей.

  26. #26
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Может я не так сформулировал, слишком резко. Я их люблю, они мне очень дороги, и отношения у нас замечательные. Просто, не знаю как сформулировать, в плане общения мне хватает разговоров по телефону в течении недели. Плюс обычно такие походы происходят в выходные, когда мама/папа готовят угощение выходного дня. И в момент ухода меня нагружают этим угощением. Мне несколько неудобно что они так делают, неудобно у них брать. Ощущение что я какой-то беспризорник. Я считаю раз я живу один, то и рассчитывать должен по максимуму на себя. Когда отказываюсь они огорчаются.
    Вам НАДО быть хорошим сыном даже если это вам доставляет некий дискомфорт?

  27. #27
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    ...

    Наверное то, что может привести к тому что я подведу людей.
    Поконкретнее пожалуйста. Каких именно людей? Кто они эти люди?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам НАДО быть хорошим сыном даже если это вам доставляет некий дискомфорт?
    Хм, получается так, к сожалению. Да и в отношении с другими людьми у меня проскакивает схожая история. Тогда у меня встречный вопрос: без конфликта это возможно разрешить? Т.е. как объяснить что мне очень приятна их забота, но я уже сам в состоянии за собой последить и себя накормить, пусть не таким вкусным ужином как дома, но я не буду голодным?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поконкретнее пожалуйста. Каких именно людей? Кто они эти люди?
    Начальство, коллег и, возможно, друзей.

  29. #29
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    .Начальство, коллег и, возможно, друзей.
    Слишком много. Сузьте круг "подозреваемых"

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Слишком много. Сузьте круг "подозреваемых"
    Уже скорее не смогу.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы с едой или с мамой? помогите решить
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 22:21
  2. Помогите не могу решить ситуацию((( Поругались...
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 22:48
  3. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search