Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Идея Фикс

  1. #1

    Идея Фикс

    Добрый день, буду благодарна за помощь в проблеме, которую не могу решить 2 года. В психологии не разбираюсь совсем, по этому могу ошибаться в определениях.
    в 2011 году во процессе решения одной проблемы, серьезность которой я первоначально недооценила, я дала себе слишком сильную установку примерно такого характера: " все у меня опять будет чудесно, как только я избавлюсь от источника стрессов", по этому основные силы на избавление, а все остальное просто пока поддерживать чтоб совсем не рухнуло. Проверенный, действеный способ. Но все оказалось не так просто. В результате мне пришлось совсем отодвинуть на задний план все текущие дела и сконцентрироваться только на устранинии источника, в полной уверенности, что потом то уж я все нагоню, доделаю и исправлю неизбежный в таком случае урон. Я буквально зациклилась на этом. Положение становилось все хуже - источник не устранялся. Приходилось жертвовать все большим, поступаться принципами, отказываться от привычек. Стали очевидными настоящие размеры проблемы, у меня началась паника. Наделала кучу ошибок. Все стало наворачиваться, как снежный ком.
    Результат: Все дела в жутко запущенном состоянии, здоровье пошатнулось, силы окончательно иссякли, желание жить пропало - подозреваю у себя расстройство психики, а воз и ныне там в еще большем объеме. Конечно в таком состоянии тоже есть плюсы: перестала бояться летать на самолетах, нет страха остаться без денег и оказаться под мостом, месяц жду результатов по подозрению на рак, но спокойна.
    Все чувства онемели, живу, как робот, все осознаю, но ничего не чувствую. Я даже не помню, какая я была.
    Я бы и оставила, все как есть, только понимаю, что состояние прогрессирует и при такой скорости прогрессии у меня не хватит времени поставить сына на ноги.
    Мне надо как-то переустановиться. Или хотя бы перезациклиться на чем-нибудь другом. Пробовала сама, но для этого нужно сильное желание, а у меня впервые в жизни никаких желаний, никаких эмоций и утрачена способность к мышлению, анализу и еще много чему. Буду благодарна за любую помощь.

  2. #2
    А что за источник стрессов? Что за проблема?

  3. #3
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    А что за источник стрессов? Что за проблема?
    мужчина из-за необязательности которого нарушился распорядок. я просто хотела расстаться

  4. #4
    Можете не писать тайнами и развернуть фактографию как есть?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Можете не писать тайнами и развернуть фактографию как есть?
    Никакой тайны нет. Длинная банальная история.
    Развелась.Много работала.Через пол года решила, что мне нужен друг для души. Замуж больше не хотела. Выбрала женатого. Отношения были очень хорошие. Но человек был не обязательный и мой отлаженный распорядок полетел ко всем чертям. Недосыпания и вынос мозга (якобы ревность)стали сказываться на работе. Почувствовала, что пора расстаться, хотя любила. Он не ушел. Сначала пыталась не обидев уйти. Потом уже в открытую отправляла. Затем перешла на оскорбления. Было много чего разные уловки чтобы удержать меня - предложение пожениться, его якобы болезнь (рак печени), шантаж. Выяснилось, что есть еще одна женщина у него кроме жены. Опять не ушел - тогда то и солгал про рак. я переживала сильно за полторы недели похудела на 9 кг. После этого что-то случилось с мозгами, я стала неадекватная. Избавиться пыталась по всякому и смириться пыталась. Ничего не вышло. Испробовала все. Чем больше я рвалась тем хуже он вел себя, унижал и одан и с подругой вместе. Я стала совсем другая - делала такие вещи на которые даже не знала, что способна. Даже избила его однажды до сих пор тяготит меня этот случай. я его чуть не убила тогда - пилочку искала или бутылку стеклянную но Слава Богу ничего не подвернулось под руку отделался легким испугом, несколькими синяками и царапинами правда рубашка в крови была. Поствпиться пришлось и именем и репутацией почти всем. Он до сих пор со мной. В субботу удалось уговорить дать мне время упорядочить мысли в голове и собраться с силами иначе я убью себя. Согласился и почти 2 дня за последние 4 с лишним года я была без его звонков. Но вчера он шел за мной от места работы до остановки я случайно увидела его когда оглянулась чтобы выяснить моя ли маршрутка стоит на светофоре. Он не любит меня совершенно, он какая то патологическая зависимость образовалась ко мне. Ждала, что сам уйдет, но у меня совсем иссякли силы. Не знаю в каком состоянии я окажусь через пол года. Скоро я ничего не смогу поменять даже если он уйтем я не восствновлюм. Надо срочно или изменить свое отношение к нему - войти в другую установку. Я плохо помню сейчас хронологию и детали - это был кошмар. Сейчас когда он рядом со мной я как бы вхожу в какой то транс. Веду себя странно. Надо переустановиться. Эта навязчивая идея избавиться от него убьет меня. Все так и стоит покрывшис паутиной пока я не решу эту проблему

  6. #6
    Проблема сделать так, чтобы он оставил Вас в покое? Можно ведь не отвечать на звонки, написать заявление в полицию что Вас преследуют, снять квартиру в другом районе на время, ну и так далее... это же элементарно. Или всётаки проблема в том, что Вы сами не хотите его отпускать?

  7. #7
    фига се "для души"... Шож за душа така которой маньяки треба...

  8. #8
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Проблема сделать так, чтобы он оставил Вас в покое? Можно ведь не отвечать на звонки, написать заявление в полицию что Вас преследуют, снять квартиру в другом районе на время, ну и так далее... это же элементарно. Или всётаки проблема в том, что Вы сами не хотите его отпускать?
    Логичный вопрос. Спасибо. Чтобы человека отпустить надо чтобы он хотябы захотел уйти. На звонки я и так не отвечала, двери не открывала, с работы другим маршрутом, да много чего было. Полиция, квартира это да так и надо было сделать с самого начала. Проблема в том, что я переоценила свои возможности и недооценила серьезность ситуации мне тоже казалось, что проблема выеденного яйца не стоит. Ну век живи - век учись. Потратила все моральные, физические, материальные, социальные, эмоциональные и т.д резервы на действия, которые не принесли результатов, а теперь в какой-то коме. Даже по постам моим заметно должно быть. Если сравнивать с атлетами, то я бегун на короткие дистанции я такая была и уже не изменюсь это мой склад. Всегда и во всем я делаю один единственный рывок или удар вкладываясь полностью и после этого независимо от результата мне необходим отдых. А его то я и не получала. Еще одна особенность, я так же как и вы стараюсь предотвратить неоправданную потерю энергии и еще я плохо держу удары и их тоже стараюсь предотвратить. Здесь не получилось. Впервые в жизни я не смогла решить простенькую проблемку потеряла уважение к себе. В полицию обращаться я пробовала - надо еще доказать, что он наносит мне вред, а там только холодная психологическая война. Он же меня не бьет, наоборот оччень настойчиво помогает. И еще проблема в том, что я уже ничего не хочу. Если он сам вдруг пропадет я не буду жалеть искать вспоминать, но начинать новую войну сейчас это самоубийство. Я устала и хочу отдохнуть. Надо сначала освободиться от навязчивой идеи, начать думать, жить, работать, общаться, как раньше и востановив силы я найду решение. Еще раз спасибо за участие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    фига се "для души"... Шож за душа така которой маньяки треба...
    ув.Bambr кто же знал, что так получиться. У него же не написано было на лбу. Он до сих пор заботливый, нежный, ласковый не то, что ударить, а слова поперек не скажет. Просто напорол косяков и не уходит.

  9. #9
    Асена, прочитала я ваши ответы и ... можете удивиться - но проблемы не увидела. Вернее проблему вы сама себе надумали и себя же накручивает в том, что не можете от нее избавиться.
    Вы не можете избавиться от этого женатого кобелины (извините за прямоту - по другом назвать его нельзя)?! Не верю
    Жене позвоните и скажите, что вам не дает прохода ее благовереный. Вот и всё.
    А если он будет вам названивать - пошлите простым русским матом.
    Считайте это психологическим заданием. И вперед!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Асена, прочитала я ваши ответы и ... можете удивиться - но проблемы не увидела. Вернее проблему вы сама себе надумали и себя же накручивает в том, что не можете от нее избавиться.
    Вы не можете избавиться от этого женатого кобелины (извините за прямоту - по другом назвать его нельзя)?! Не верю
    Жене позвоните и скажите, что вам не дает прохода ее благовереный. Вот и всё.
    А если он будет вам названивать - пошлите простым русским матом.
    Считайте это психологическим заданием. И вперед!
    Окстисия, спасибо, что ответили.
    Я уже пробовала матом и жене звонила и родственникам и в прокуратуру ходила и др. Все в прошлом. Если бы оказаться в исходной точке с теми знаниями которыми обладаю сейчас я поступила бы совершенно по другому. Но это невозможно. Я специально не разместила тему в разделе отношений. Просто поверьте я сделала все на что была способна, если я чего-то не сделала, то это выше моих сил. Например поход в прокуратуру - вынести такое отношение и последующие за ним судебные тяжбы с привлечением лжесвидетелей, давление, оскорбления, это выше моих сил. у меня случилась истерика я отказалась тогда решила немного потерпеть еще и все закончится. Все в прошлом. Все закончилось.
    Проблема в другом, все дальнейшие планы, всю жизнь все удовольствия привязала к одному единственному результату все отложила, а этот момент не наступил. Как жить несчастной не знаю, опыта нет. Как жить когда ничего не радует и сил нет тоже не знаю. Недавно подумала может не отбрасывать мысли о суициде (я не совершу никогда ни за что) может просто попробовать подойти к самому краю и тогда получится эффект электрошока чтобы запустить опять эмоции и желания, а уж они то, как обычно вынесут меня из этой неконструктивной тоски, но надо подойти слишком близко, можно не расчитать. Рисковано. По этому пробую придумать что-то другое. Вот опять написала на форум, а бывает месяцами живу, как в тумане, на автомате. Всегда без чувств, без эмоций, без любви, без света, без будущего с одной дурацкой сводящей с ума мыслью. Уже ничего не предпринимая. Результат завышенной самооценки - я все могу. А теперь стыдно перед собой что не смогла. Так жить больше нельзя подозреваю, что я из-за этого состояния стала причиной смерти одного из самых дорогих мне людей. Надо избавится от нее во чтобы то ни стало. Кто еще пострадает не знаю. Поднимается температура и безразличие ко всему. Онемение мозгов. по 50 раз на дню принимаю решения порой противоречащие друг други и благополучно забываю почти сразу. вспоминаю опять принимаю и опять забываю. Когда пытаюсь продумать то почти сразу мысли уходят вглуб и пустота. о чем думала помню но проникнуть не удается. продумать как раньше через боль и слезы. Продумать принять решение и выполнить. Надо другую цель и пожелать от души с эмоциями. только где их взять или как их запустить или почувствовать. Наверное можно и без них. Только до этого все решалось с их помощью. ведь живут же как то уравновешенные люди принимая решения и воплощая из без эмоций.
    Спасибо еще раз, вам Окстисия, что откликнулись. Глухая паника отпустила.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Я уже пробовала матом и жене звонила и родственникам и в прокуратуру ходила и др. Все в прошлом.
    И? Вот не понимаю я все-таки. Ну как можно не отвязаться от ненужного человека? Ну игнорируйте его и всё. Вообще не реагируйте. будет за руки хватать или в квартиру врываться - вызывайте полицию.
    В конеце-концов смените место жительства и телефоны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Когда пытаюсь продумать то почти сразу мысли уходят вглуб и пустота. о чем думала помню но проникнуть не удается. продумать как раньше через боль и слезы. Продумать принять решение и выполнить. Надо другую цель и пожелать от души с эмоциями. только где их взять или как их запустить или почувствовать. Наверное можно и без них. Только до этого все решалось с их помощью. ведь живут же как то уравновешенные люди принимая решения и воплощая из без эмоций.
    Слушайте, сходите к неврологу. Путевку себе в санаторий купите. Что ж вы сама себя изводите?

  12. #12
    Окстисия, я поняла вас. Спасбио. Хорошо, схожу еще раз

  13. #13
    Сходила еще раз к невропатологу. Все в порядке - анализы, мрт. Не знаю хорошо это или плохо. Состояние хуже. Возможно играет большую роль наложение проблемы на возрастной кризис. Изменить ситуацию не получилось, отношение к ней тоже, переключиться не получается.
    Самогипноз какой-то случайный. Ощущение, что я обиделась на себя и не хочу больше иметь с собой ничего общего. Постоянная тупая боль и отчаяние. Иногда от мыслей суставы выворачивает и руки немеют.
    Впору пожалеть о неверии в порчу и сглаз. Иногда хочеться умереть во сне без боли, паники, прощаний, а чаще не хочеться ничего. Кажется в этот раз перепрыгнуть через флажки не получится. А ведь было так комфортно жить в мире и согласии со своими комплексами и оставалось то совсем немного, если бы не случай так бы и дожила на пороховых бочках счастливо. Завидую людям которых оставили, которые хотят кого-то вернуть и готовы тратить на это ресурсы.
    Помогите избавиться от зацикленности. Научиться жить с этим. Переключиться. Изменить отношение к ситуации. Очень нужна помощь

  14. #14
    наложение проблемы на возрастной кризис
    Менопауза, ув. Асена?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Менопауза, ув. Асена?

    Ув. Джубал, спасибо, что откликнулись, если честно - не ожидала увидеть у себя в теме такого серьезного специалиста и по-этому очень рада.

    В больнице ничего по этому поводу не сказали, хотя и гинеколог и невролог сделали кучу анализов, даже на СПИД оба проверялм зачем-то, и цикл , как часы стабильно без серьезных сбоев (редко +/-1 день в сильную жару или если сильно замерзну или тяжести потягаю), приливов жара нет. Температура у меня слегка поднимается когда я расстраиваюсь это всегда было, у других голова болит, а у меня просто температура. Да и рановато вроде. Мама в менопаузу лет в 48 входить начала, а бабушка за 50. Пожалуй, мне было бы приятнее объяснить состояние менопаузой, по крайней мере естественные изменения. Только очень уж тяжелое состояние никого из моих знакомых она так сильно не изменила

  16. #16
    Тогда о каком возрастном кризисе в 40+ лет
    у женщины Вы говорите, ув. Асена?

    Или же Вы мужчина? ))))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тогда о каком возрастном кризисе в 40+ лет
    у женщины Вы говорите, ув. Асена?


    Или же Вы мужчина? ))))
    ув, Джубал, Слава Всевышнему я женщина )))
    Ну я слышала краем уха и не очень внимательно почитывала, что какие то переоценки и изменения мышления случаются в определенные возрастные периоды вот и решила, что и у меня они присутствуют (блондинко блин). Приятнее думать, что у тебя просто осложнения на естественной почве, а не сумасшествие в чистом виде )))
    тогда почему так получилось вообще не знаю. Мысли, как ослик на водокачке по кругу уже в голове все проскребли за 2 с половиной года. Раньше то находила выходы из всего. Что это может быть Ув. Джубал? Может это самогипноз? Такое бывает? Может посоветуете, что с этим делать? В интернете такого ужаса не нашла. Кажется во всем мире только я позволила так поступить с собой или другие достигли желаемого и для них это не стало проблемой. Ползаю по форуму примеряю что найду на себя, но еще больше запутываюсь (((

  18. #18
    Погуглите, но только вики не пользуйтесь,
    слова "бред преследования", ув. Асена.

    Потом поразмыслите, прикиньте. И - обсу-
    дим, коли пожелаете.

    Договорились?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Погуглите, но только вики не пользуйтесь,
    слова "бред преследования", ув. Асена.

    Потом поразмыслите, прикиньте. И - обсу-
    дим, коли пожелаете.

    Договорились?
    Хорошо, Спасибо )))

  20. #20
    поставить сына на ноги.
    А сколько сыну? как у него дела??

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Погуглите, но только вики не пользуйтесь,
    слова "бред преследования", ув. Асена.

    Потом поразмыслите, прикиньте. И - обсу-
    дим, коли пожелаете.

    Договорились?
    Ув. Джубал, я прочитала про бред преследования и про остальные бреды тоже. Критерий выделенный жирным курсивом это про меня. Об остальных судить не могу.

    Это всегда проявление болезни;
    Придумывание каких-либо фактов про реальность;
    Нарушение адаптации, возможности жить и работать в обществе;
    Невозможность коррекции со стороны других людей;

    А, вот с симптомами половина не просто не сходиться, а прямопротивоположна

    "В основе расстройства лежат ложные идеи преследования. Сущность идей заключается в преследовании больного кем-то из окружающих его людей один или группой людей с негативной, враждебной целью – покалечить, ограбить, убить." Дело в том, что с его стороны это не преследование, а скорее навязчивость и причина не в желании нанести вред, а в том, что человеку глубоко и искренне наср*ть на мои чувства, желания (прошу прощения за не дамское выражение) и вообще на меня и ведет он себя так не только по отношению ко мне.
    Еще при бреде преследования
    "В этом состоянии все окружающее человека приобретает особый смысл, возникают глухая и неопределенная тревога. Человек начинает во всем видеть угрозу, все кажется зловещим – как затишье перед грозой. Он ждет, что с ним случится что-то особенное, произойдет коренной перелом в его существовании" - у меня все наоборот.

    А вот эти симптомы есть:
    "Одними нарушениями мышления не исчерпываются симптомы бреда преследования – к ним присовокупляются еще и личностные нарушения. Зачастую члены семьи пациента отмечают, что их родственника будто бы подменили. Человек становится подозрительным, агрессивным, напряженным и настороженным. Все эти симптомы очень живо проявляются в поведении – больной ведет себя странным образом, [B]совершая то, чего раньше не делал, а на вопросы отвечает скупо, будто бы взвешивая каждое слово."
    нарушение мышления очень сильное
    приступы агрессии - случаются так же как и раньше
    больной ведет себя странным образом, совершая то, чего не делал раньше - это есть
    на вопросы отвечает скупо, будто бы взвешивая каждое слово - временами особенно по работе или если важный разговор стала говорить очень медленно иначе вообще что-то невообразимое несу (((( но в основном у меня словесный понос - несу жуткую бессвязную ахинею не знаю зачем.
    личностные нарушения - кажется тоже есть (не могу сообразить что это такое).

    Мне кажется, что у меня другое расстройство. А может это? Не знаю. Но я не думаю, что кто-то сознательно пытается нанести мне вред, мне напротив все помогали, чем могли (особенно стойкие стараются поддержать и сейчас). Я думаю, что жизнь (судьба, фортуна) очень благосклонна ко мне, только я потеряла способность радоваться этому ((( - вот пожалуйста опять чуть не сорвалась и не написала много ненужных букв. Вовремя спохватилась.
    Что Вы думаете, ув. Джубал? Все совсем безнадежно?

  22. #22
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А сколько сыну? как у него дела??
    Сыну девятнадцать. Спасибо, что спросили ув. Сolombinka.
    Как дела не знаю, говорит, что все нормально, но мне так не кажется.

  23. #23
    "В этом состоянии все окружающее человека приобретает особый смысл, возникают глухая и неопределенная тревога. Человек начинает во всем видеть угрозу, все кажется зловещим – как затишье перед грозой. Он ждет, что с ним случится что-то особенное, произойдет коренной перелом в его существовании"
    Это Вы нарыли "романтизированное" описание ))

    На сАмом деле сопутствующий фон бреда преследования -
    повышенная тревожность, ощущение угрозы, недоверие,
    тревожные бессоницы, постоянное напряжение, суицидаль-
    ные идеи, мнительность, приступы агрессии, склонность к
    самоизоляции, ожидание коренных перемен.

    я дала себе слишком сильную установку примерно такого характера: " все у меня опять будет чудесно, как только я избавлюсь от источника стрессов"
    это как раз ожидание коренных перемен.

    А вот далее наберу цитаты без уточнения компонентов фо-
    на, а Вы - сама разбейте их по перечисленным категориям,
    а ещё найдите именно идеи преследования, то есть - на-
    вязчивого и нежелательного внимания к Вам, Вашей убеж-
    дённости в пагубности для Вас такого внимания
    . ОКи?
    В результате мне пришлось совсем отодвинуть на задний план все текущие дела и сконцентрироваться только на устранинии источника, (..). Я буквально зациклилась на этом.
    Он не ушел. Сначала пыталась не обидев уйти. Потом уже в открытую отправляла. Затем перешла на оскорбления.
    Даже избила его однажды до сих пор тяготит меня этот случай. я его чуть не убила тогда - пилочку искала или бутылку стеклянную
    В полицию обращаться я пробовала - надо еще доказать, что он наносит мне вред, а там только холодная психологическая война.
    Например поход в прокуратуру - вынести такое отношение и последующие за ним судебные тяжбы с привлечением лжесвидетелей, давление, оскорбления, это выше моих сил.
    Недавно подумала может не отбрасывать мысли о суициде
    Так жить больше нельзя подозреваю, что я из-за этого состояния стала причиной смерти одного из самых дорогих мне людей. Надо избавится от нее во чтобы то ни стало. Кто еще пострадает не знаю.
    Спасибо еще раз, вам Окстисия, что откликнулись. Глухая паника отпустила.
    Иногда хочеться умереть во сне без боли, паники, прощаний
    Было много чего разные уловки чтобы удержать меня - предложение пожениться, его якобы болезнь (рак печени), шантаж.
    Но вчера он шел за мной от места работы до остановки я случайно увидела его когда оглянулась чтобы выяснить моя ли маршрутка стоит на светофоре.
    Разумеется, для выполнения задачи Вы можете привлекать
    и остальной текст темы ))) Дал лишь цитаты для затравки.

  24. #24
    Хорошо, ув. Джубал, я поняла задание, только сейчас это потребует времени, высплюсь и на свежую голову сделаю разноску цитат.
    Получается, что психиатры ошиблись или скорее я поздно обратилась, когда симптомы уже поменялись.

    Хочу спросить, а фраза " все у меня опять будет чудесно, как только я избавлюсь от источника стрессов" разве это не ожидание возврата к прошлой привычной жизни, которая временно ухудшилась? Или это не существенно?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Хочу спросить, а фраза " все у меня опять будет чудесно, как только я избавлюсь от источника стрессов" разве это не ожидание возврата к прошлой привычной жизни, которая временно ухудшилась? Или это не существенно?
    Вы рассчитываете на перемену от текущего
    скверного и тяжкого (это постоянно подчёр-
    киваете) - к светлому и радостному. Причём
    наступление этой перемены связываете имен-
    но с прекращением внимания к Вам со сторо-
    ны "этого человека".

    Какая разница, что оно имеет аналог в прош-
    лом - важно, что..

    Когда ВСЁ ЭТО закончится, мне будет КАЙФ.

    --- Добавлено ---

    Получается, что психиатры ошиблись
    А Вы были на приёме и обследовании
    в ПНД по месту жительства, ув. Асена?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы рассчитываете на перемену от текущего
    скверного и тяжкого (это постоянно подчёр-
    киваете) - к светлому и радостному.

    Какая разница, что оно имеет аналог в прош-
    лом - важно, что..

    Когда ВСЁ ЭТО закончится, мне будет КАЙФ.
    Аха, хорошо, теперь мне понятней, что на детали отвлекаться не нужно )))

    Я дважды была у психиатра год назад летом и совсем недавно по совету ув. Окстисии сначала к неврологу и уже исключив физику опять ходила к психиатру. Только в прошлом году симптомов уже небыло, а в 2011 году были с марта по декабрь и тревожность и агрессия и слезы и много чего. В декабре, как будто предохранители сгорели и все эмоции исчезли. Видимо это и обмануло врачей. Я не специально, что они спрашивали - я рассказала
    Последний раз редактировалось Asena; 18.09.2013 в 03:44.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Аха, хорошо, теперь мне понятней, что на детали отвлекаться не нужно )))

    Я дважды была у психиатра год назад летом и совсем недавно по совету ув. Окстисии сначала к неврологу и уже исключив физику опять ходила к психиатру. Только в прошлом году симптомов уже небыло, а в 2011 году были с марта по декабрь и тревожность и агрессия и слезы и много чего. В декабре, как будто предохранители сгорели и все эмоции исчезли. Видимо это и обмануло врачей. Я не специально, что они спрашивали - я рассказала
    Понимаете ли, ув. Асена.. Мы здесь не пробуем
    диагностировать, но пробуем разобраться и -

    отыскать способы решения Вашей проблемы.

    Так вот. Уже независимо от дальнейшего хода
    темы очевидно - Вам необходимо очное обраще-
    ние к врачу-психотерапевту, причём - именно
    с РАЗВЁРНУТЫМ рассказом о всей истории, неп-
    ременно ретроспективой и описанием фона.

    В декабре, как будто предохранители сгорели и все эмоции исчезли
    Что-то не заметил, что у Вас в данный момент -
    уплощены эмоции, ув. Асёна.

    Можете подробно описать текущее состояние,
    включая эмоциональное?

    К примеру, за прошедший день?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Понимаете ли, ув. Асена.. Мы здесь не пробуем
    диагностировать, но пробуем разобраться и -

    отыскать способы решения Вашей проблемы.

    Так вот. Уже независимо от дальнейшего хода
    темы очевидно - Вам необходимо очное обраще-
    ние к врачу-психотерапевту, причём - именно
    с РАЗВЁРНУТЫМ рассказом о всей истории, неп-
    ременно ретроспективой и описанием фона.
    В общем то я им описла, что были длительные стрессы один за другим - предразводный период, большие неприятности у брата, убийство мамы, раззвод, кризис 2008 и неприятности по работе и панический страх остаться совсем без денег, смена работ с этими стрессамия худо бедно справлялась затем сильный стресс который меня подкосил, рассказала про постоянные слезы, непереносимость музыки, неряшливость, резкую потерю в весе, постоянные тики изменения в мышлении, провалы в мышлении проблемы с речью и бесконтрольный прием растительных успокоительных, про последующую потерю эмоций, апатию и полнейшее безразличие ко всему за исключением ежемесячных всплесков эмоций (в критические дни). Обе поставили диагноз депрессия. Первый врач просто депрессия и лекарство - я его не купила, я была уверена, что у меня физическая болячка. Вторая тоже поставила диагноз "депрессия неопределенного чего-то" (надо дома посмотреть на выписке)
    Последний раз редактировалось Джубал; 18.09.2013 в 04:50. Причина: исправил квотирование

  29. #29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что-то не заметил, что у Вас в данный момент -
    уплощены эмоции, ув. Асёна.

    Можете подробно описать текущее состояние,
    включая эмоциональное?

    К примеру, за прошедший день?
    Ув. Джубал, они наверное есть, но я их не чувствую. У меня постоянно идет подсчет в мозгу. Мозг как бы отдает команды исходя из прошлого опыта. Здесь надо смеяться, здесь сердиться лицо смеется или сердится, но я почти ничего не чувствую. Единственное исключение смех сына на него резонанс в виде полноценной радости, гаснущей сразу, как только он перестает смеяться.
    Сегодня с утра только ноющее чувство и небольшую тяжесть в груди, как всегда. Потом много энергично говорила, эмоции те же самые. Чему то смеялась, смешно и радостно мне не было- все та же тяжесть. Выполняла срочную работу, тяжесть отпустила. Затем смотрела фильм и форум - тяжесть. Пришел сын - радости нет, но улыбалась и смеялась, сердилась на него, тяжесть и чувство отчаяния, но очень слабо чувствую. Почти не помню. Ув. Джубал, можно я завтра прослежу? Сегодня уже не помню ((
    Мои эмоции похожи на очень светло серый и белый цвет без оттенков или скорее оттенки серого очень слабые едва различимые.

  30. #30
    ОКи, проследите завтра, ув. Асена. И ещё -

    вот в этом фрагменте, описывая своё состояние -
    Вы утрировали эмотив?

    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    (..) Ощущение, что я обиделась на себя и не хочу больше иметь с собой ничего общего. Постоянная тупая боль и отчаяние. Иногда от мыслей суставы выворачивает и руки немеют.
    Впору пожалеть о неверии в порчу и сглаз. Иногда хочеться умереть во сне без боли, паники, прощаний, а чаще не хочеться ничего. Кажется в этот раз перепрыгнуть через флажки не получится.
    --- Добавлено ---

    В общем то я им описла, что были длительные стрессы один за другим - предразводный период, большие неприятности у брата, убийство мамы, раззвод, кризис 2008 и неприятности по работе и панический страх остаться совсем без денег, смена работ с этими стрессамия худо бедно справлялась затем сильный стресс который меня подкосил, рассказала про постоянные слезы, непереносимость музыки, неряшливость, резкую потерю в весе, постоянные тики изменения в мышлении, провалы в мышлении проблемы с речью и бесконтрольный прием растительных успокоительных, про последующую потерю эмоций, апатию и полнейшее безразличие ко всему за исключением ежемесячных всплесков эмоций (в критические дни).
    Послушайте, ув. Асена.. Вы ведь рассказали
    всего лишь малую часть ((((

    Про "этого человека", про источник всего -
    молчали, як партизанка ((

    Мдя. Злые шутки играет скрытность пациен-
    тов (((
    Последний раз редактировалось Джубал; 18.09.2013 в 05:00.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Навязчивая идея, не знаю что с ней делавть, помогите.
    от Ангелиша в разделе Психология Личности
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 19:52
  2. Срочно нужна помощь. Навязчивая идея.
    от Мария134 в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 17:41
  4. Израиль, СССР, США, Китай, Третий Рейх - "Государство-идея", ...РФ?
    от Джубал в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search