Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1412
Тема:

Помогите, умоляю: проблемы с девушками

  1. #151
    Замечательно
    Если хотите вот вам первое задание: вылепить из пластилина Себя. Вот каким вы себя видите, ощущаете, представляете. Эта фигурка может быть чем/кем угодно. Свобода фантазии и творчества ув.Спектрум.
    Во время лепки отслеживайте пожалуйста ваше состояние телесное и эмоциональное.
    Потом. Фото фигурки сюда, и описание процесса лепки и вашего реагирования в процессе.
    Всё ли понятно ув.Спектрум?
    ОК. Я сделаю это.

  2. #152
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Теперь понимаю, что Вы имели ввиду. Возможно, её заинтересовал этот мальчик, и если так, то она говорит о мне по двум причинам: во-первых, больше поговорить не о чем, потому что больше нет общих тем, а во-вторых, чтобы задеть в нём чувства, близкие к ревности, и тем самым заинтересовать его.
    Почему вам это не приходит в голову? Что мешает это понимать??

  3. #153
    Немножко дальше - это какое чувство, сможете определить?
    Это такое чувство, когда кажется, что теряется взаимопонимание и гармония в общении. Определил.

    Когда сообщили мне про это "немножко дальше" потом как себя чувствуете?
    Чувствую себя лучше, стало как будто чуть больше доверия к Вам.

    --- Добавлено ---

    Почему вам это не приходит в голову? Что мешает это понимать??
    Зацикленность на себе, очевидно.

  4. #154
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Это такое чувство, когда кажется, что теряется взаимопонимание и гармония в общении. Определил.
    Чувствую себя лучше, стало как будто чуть больше доверия к Вам.
    Это описание чувств ... я хотела услышать его название .... можно ли сказать, что это была досада, злость или др.?
    Телесные ощущения сможете описать? Что в теле происходило сначала и потом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Зацикленность на себе, очевидно.
    Чему вы уже дали название - эгоцентризм. Но тут немного другое. Напишу завтра ... предупреждаю, легко не будет ..
    Дождусь ответа про чувства и на сегодня прощаюсь ув. Спектрум.

  5. #155
    Это описание чувств ... я хотела услышать его название .... можно ли сказать, что это была досада, злость или др.? Телесные ощущения сможете описать? Что в теле происходило сначала и потом
    Нет, нельзя сказать, что это была досада, злость и т.п. Скорее это 'чувство неудобства', и в теле тоже начало ощущаться какое-то неудобство, неприятная напряжённость. А 'потом' всё и в тело, и в ум стало мало-помалу возвращаться спокойствие.

  6. #156
    Замечательно
    Если хотите вот вам первое задание: вылепить из пластилина Себя. Вот каким вы себя видите, ощущаете, представляете. Эта фигурка может быть чем/кем угодно. Свобода фантазии и творчества ув.Спектрум.
    Во время лепки отслеживайте пожалуйста ваше состояние телесное и эмоциональное.
    Потом. Фото фигурки сюда, и описание процесса лепки и вашего реагирования в процессе.
    Всё ли понятно ув.Спектрум?
    Я это сделал. Правда, изобразил себя в двух ипостасях. Вот фото:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото918.jpg
Просмотров: 35
Размер:	37,7 Кб
ID:	64258Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото919.jpg
Просмотров: 61
Размер:	62,1 Кб
ID:	64259Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото920.jpg
Просмотров: 30
Размер:	51,5 Кб
ID:	64260Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото921.jpg
Просмотров: 44
Размер:	44,0 Кб
ID:	64261

    Первого, красного человечка, я вначале хотел сделать без накидки, более коренастым, а глаза и рот вырезать стеком, но по ходу дела мне стало понятно, что так, как Я хотел, не получится: коренастый он выглядит хуже, и Я несколько раз удлиннял ноги. Ещё могу отметить, что сразу же у меня возникло такое ощущение, что у меня очень мало пластелина: мне хотелось бы сделать фигурки более монументальными, но Я, увы, ограничен в количестве пластелина, поэтому пришлось их делать более мелкими. Красную фигурку Я хотел сделать такой, чтобы было понятно, что это антропоморфное существо с головой быка, большой физической силы. Я хотел сделать ему правильную осанку и звериный оскал, получилось так себе. Поначалу мне хотелось сделать поверхность фигурки идеально гладкой, но потом Я подумал, что это не только очень сложно, но и бессмысленно, потому что разные неровности здесь выражают индивидуальность. Изначально Я не хотел делать такие глаза на выкате, но потом подумал, что так будет лучше. Ещё у него рога есть, как видите. Я хотел, чтобы это были бычьи рога. В руке существо держит посох, потому что он волшебник. Во время лепки в целом Я неплохо себя чувствовал, могу сказать, что было нейтральное состояние - как телесное, так и внутреннее.

    Вторая фигурка нужна обязательно, потому что первая, довольно открытая в сравнении со второй, всё-таки не может вместить всего, что Я хотел бы выразить, изображая себя. Вторая фигурка - другое дело. Она изображает некое существо в чёрном (сером) плаще, под плащом может быть абсолютно всё что угодно. Однажды под капюшоном может оказаться прекрасное лицо, а в другой раз - лицо дьявола. Это может быть существо как мужского пола, так и женского. Здесь возможен весь спектр возможностей. В полах плаща это существо может нести какое угодно оружие, и вообще всё что угодно. Могу отметить, что эту фигурку Я слепил гораздо быстрее, она легче мне далась.

    Вот и всё.

    --- Добавлено ---

    Сейчас могу ещё добавить, что первая фигурка, по моему мнению, совершенно НЕ отражает то, каков Я на самом деле, она отражает скорее то, каким Я иногда хотел бы быть.

  7. #157
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Вот так происходили разговоры

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    мы говорим об эффективном общении...... Про девушек лучше оставим тему напопозже ...

  8. #158
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Еще вот тут

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Договорились, что отвечаем, реагируем ... не ждем чудес ... Если кажется, что издеваются, пытаемся найти другие мотивы ...
    --- Добавлено ---

    А на слудующий день:
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Есть мысли, что с этим делать?

    Можете определить что именно?
    --- Добавлено ---

    Ещё

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Просьба. Озвучьте, плиз, что сейчас чувствуете по отношению ко мне? Как реагируете на мои вопросы. По чесноку. Корректно
    Обратите внимание на разницу в посланиях.

    --- Добавлено ---

    И может быть эта разница в посланиях вызвала вот такую реакцию?

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Ещё чувствую, что мы с Вами стали, так сказать, немножко дальше друг от друга, чем были вчера. Больше ничего не приходит в голову.

  9. #159
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Первая мысль была - что надо в таком случае устраниться и подождать, пока настроение человека изменится в лучшую сторону, либо просто найти другого человека для достижения тех целей, с которыми связано взаимодействие, либо вообще обойтись без привлечения к достижению этих целей каких бы то ни было посторонних людей. И так я обычно всегда и поступал. Но теперь Я думаю, что во многих случаях лучше поступать так: прямо в лицо человеку задавать вопрос, почему он показывает мне негативные чувства. И дальше действовать смотря по ответу.
    Вы задаете вопрос, а отвечать вам никто не собирается. Может быть собеседник и сам не понимает, что что-то вам показывает ...Что тогда?
    Как реагировать в разных к вам посланиях?
    Нериязненная улыбка, жест, гримаса - как?
    Ирония в ваш адрес - как?
    Сарказм, обидная шутка - как?
    Прямая агрессия словом, без шуток -как?
    Если кто-то замахнулся руками - как? .... напишите для каждого случая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в нормальных языках слово "Я" пишется с заглавной буквы (например, в английском "I"). И в Русском языке изначально было слово-буква Аз (созвучно с английским [а й'], й≈з), которое никому никогда не пришло бы в голову писать с маленькой буквы. Века "реформации" (по сути - коверкания) языка сделали своё дело: после октябрьского переворота даже слово Русский нам было приказано .....
    Спасибо за ликбез. Вы пишите нам? Вы идентифицируете себя с людьми, которые жили в прошлом веке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    укусила. Я скажу так: кому это нужно, тот пусть и пишет слово Русский со строчной буквы, слово Я со строчной буквы, а лично мне это НЕ нужно.
    У меня есть сомнения, что не нужно. Думаю, что у вас СНАЧАЛА была потребность писать Я с большой буквы и относиться к себе аналогично. А ПОТОМ появилась возможность найти причины для такого написания. Как думаете?

  10. #160
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Как будет чувствовать себя собеседник со своим обыкновенным "я", если с ним разговаривают с позиции такого "Я" ?

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Я против барьеров в языке, особенно против тех из них, которые идут откровенно вразрез с моими интересами. Поэтому очень прошу Вас, давайте больше не будем касаться этой темы.
    НО получается вы не против барьеров в общении. И если ваши интересы это выражение себя через правила прошлого столетия, которые принижают значимость вашего собеседника, но повышают вашу значимость, то ОК. Оставайтесь при ВАШИХ интересах. А мне разговор в таком ключе НЕ интересен и я думаю, стоит ли продолжать. Каков будет ваш выбор?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Я это сделал. Правда, изобразил себя в двух ипостасях.

    Замечательно ув.Спектрум.
    А теперь, мне бы хотелось познакомиться отдельно с первой вашей ипостасью, отдельно со второй
    Если можно, то:
    возьмите в руки первую фигурку - красного человечка, и держа его на ладони, или просто в руках, не теряя с ним телесного контакта, от его лица "поговорите" со мной, отвечая на мои вопросы.

    Привет! Меня зовут Лемминг, а Как тебя зовут?
    Расскажи мне о себе, кто ты? какой ты?
    Где ты живёшь?
    С кем ты живёшь?
    А у тебя друзья есть?
    А что ты любишь делать?
    А что умеет делать твой посох?
    У тебя такой интересный плащ, а зачем он тебе? а из чего он сделан твой плащ?
    А можно посмотреть на тебя со спины? (если можно, фотку вставьте ув.Спектрум)
    Я тебя раньше никогда не видела, а ты в каких случаях появляешься?


    Отвечая на вопросы так же отслеживайте своё телесное состояние, напрягся, жарко, холодно, вспотел, тяжесть, что угодно, главное прислушивайтесь к тому, что с телом происходит, хорошо?
    Ну и так же ответы диалогом и телеску сюда.



    ... Вторая фигурка - другое дело. Она изображает некое существо в чёрном (сером) плаще.
    Аналогично.
    возьмите в руки некое существо в чёрном плаще, и держа его на ладони, или просто в руках, не теряя с ним телесного контакта, от его лица "поговорите" со мной, отвечая на мои вопросы.

    Привет! Меня зовут Лемминг, а Как тебя зовут?
    Расскажи мне о себе, кто ты? какой ты? сколько тебе лет?
    Где ты живёшь?
    С кем ты живёшь?
    А у тебя друзья есть?
    А что ты любишь делать?
    А какого цвета у тебя глаза?
    А зачем тебе плащ, а ты случаем не человек невидимка? Знаешь как в кино, про человека невидимку, его было видно только если он одежду надевал или кушал, еда было видно как по пищеводу в желудок попадала.?
    А можно посмотреть на тебя со спины? (если можно, фотку вставьте ув.Спектрум)

  12. #162
    Обратите внимание на разницу в посланиях.
    Обратил внимание. Да, пожалуй, эта разница, как минимум, приняла участие в вызывании такой реакции.

    Может быть собеседник и сам не понимает, что что-то вам показывает ...Что тогда?
    Быть может, в этом случае нужно помочь собеседнику понять это, причины этого, совместными усилиями всё это устранить.

    Нериязненная улыбка, жест, гримаса - как?
    В зависимости от ситуации, можно спросить: "Чё ты лыбишься?!", а можно просто не обратить на это внимания, можно просто принять это к сведению.

    Ирония в ваш адрес - как?
    Поиронизировать в ответ в адрес того, кто первый стал иронизировать над нами.

    Сарказм, обидная шутка - как?
    Отвечать тем же.

    Прямая агрессия словом, без шуток -как?
    Либо отвечать такой же агрессией, либо говорить что-нибудь типа: "Успокойся, чё ты тут залупаться начинаешь?!"

    Если кто-то замахнулся руками - как?
    Либо так же замахнуться, либо говорить что-нибудь типа: "Хули ты тут руками махаешь, по еблу захотел???"

    Вы идентифицируете себя с людьми, которые жили в прошлом веке?
    Да, я идентифицирую себя с людьми, которые жили в прошлом и позапрошлом веках. Конец XIX века - это время было гораздо здоровее в плане отношений между людьми, чем наш век: если не считать взбалмошного дворянства, то все люди жили в рамках раз и навсегда установленного уклада, никому не требовалось изобретать велосипед, как это сейчас требуется мне - основные отношения между людьми определялись нормами традиции, и поэтому было гораздо проще. И ещё - в массах тогда ещё не пустила корни пошлая идея куртуазной любви, которая сейчас угнетает человечество.

    Оставайтесь при ВАШИХ интересах. А мне разговор в таком ключе НЕ интересен и я думаю, стоит ли продолжать. Каков будет ваш выбор?
    ОК, раз уж для Вас это так важно, я Вам уступаю в этом вопросе - в конце концов, я не фанатик какой-нибудь (такие есть), я адекватный человек, если так уж надо - готов уступить.

    Если можно, то:
    возьмите в руки первую фигурку - красного человечка, и держа его на ладони, или просто в руках, не теряя с ним телесного контакта, от его лица "поговорите" со мной, отвечая на мои вопросы.
    ОК, ответы ниже.

    Привет! Меня зовут Лемминг, а Как тебя зовут?
    Меня зовут Красный Дьявол.

    Расскажи мне о себе, кто ты? какой ты?
    Я Дьявол, сильный и властный.

    Где ты живёшь?
    Я живу в Преисподней.

    С кем ты живёшь?
    Я живу с чертями и бесами.

    А у тебя друзья есть?
    Друзей у меня нет, но есть много тех, кто меня боится.

    А что ты любишь делать?
    Я люблю развлекаться.

    А что умеет делать твой посох?
    Он умеет делать меня счастливым.

    У тебя такой интересный плащ, а зачем он тебе? а из чего он сделан твой плащ?
    Плащ мне нужен, чтобы выглядеть более респектабельно. Сделан он из кожи.

    А можно посмотреть на тебя со спины?
    Можно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото924.jpg
Просмотров: 23
Размер:	65,5 Кб
ID:	64275

    Я тебя раньше никогда не видела, а ты в каких случаях появляешься?
    Я появляюсь в тех случаях, когда хочу веселиться, развлекаться, и там, где для этого есть возможность. Ещё я появляюсь, если хочу кого-нибудь наказать. И ещё - когда хочу напомнить людям о том, что я есть - тогда я появляюсь перед ними.

    Отвечая на вопросы так же отслеживайте своё телесное состояние, напрягся, жарко, холодно, вспотел, тяжесть, что угодно, главное прислушивайтесь к тому, что с телом происходит, хорошо?
    Отвечая на вопросы, я оставался предельно спокоен, только ближе к концу чуть возбудился, стало чуть теплее.

    Аналогично.
    возьмите в руки некое существо в чёрном плаще, и держа его на ладони, или просто в руках, не теряя с ним телесного контакта, от его лица "поговорите" со мной, отвечая на мои вопросы.
    ОК, ответы ниже.

    Привет! Меня зовут Лемминг, а Как тебя зовут?
    Я забыл(а) своё имя. А может, я его и не знал(а). А может, его у меня никогда и не было.

    Расскажи мне о себе, кто ты? какой ты? сколько тебе лет?
    Я не помню, кто я. А может, я никогда этого и не знал(а). Я никакой(ая), и при этом я всякий(ая). Я не знаю даже, мужчина я или женщина, человек я или нет.

    Где ты живёшь?
    Я живу везде и при этом нигде.

    С кем ты живёшь?
    Я живу абсолютно один(на).

    А у тебя друзья есть?
    Нет у меня друзей, но есть призраки. С ними я общаюсь.

    А что ты любишь делать?
    Люблю читать, рисовать, убивать, шить, скрываться навсегда и появляться из ниоткуда. Ненавижу изменяться, но изменяюсь постоянно: такое моё проклятие.

    А какого цвета у тебя глаза?
    Чаще всего - фиолетовые, но могут изменяться вне зависимости от моей воли.

    А зачем тебе плащ, а ты случаем не человек невидимка? Знаешь как в кино, про человека невидимку, его было видно только если он одежду надевал или кушал, еда было видно как по пищеводу в желудок попадала.?
    Нет, я не невидимка, но могу иногда обретать невидимость. Чаще я видимый(ая), а плащ ношу для того, чтобы никому не были видны постоянные изменения, которые со мной происходят: эти изменения далеко не всегда меня радуют и далеко не всегда я хотел(а) бы, чтобы их видели другие.

    А можно посмотреть на тебя со спины? (если можно, фотку вставьте ув.Спектрум)
    Можно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото923.jpg
Просмотров: 51
Размер:	56,8 Кб
ID:	64276

    Отвечая на вопросы так же отслеживайте своё телесное состояние, напрягся, жарко, холодно, вспотел, тяжесть, что угодно, главное прислушивайтесь к тому, что с телом происходит, хорошо?
    С телом ничего не происходило, только, говоря о вечных изменениях, ощутил лёгкую горечь в горле. Ближе к концу стал чувствовать нарастающий интерес, захотелось продолжить общение в этом духе.

    Всем ответил.

  13. #163
    Ещё могу добавить кое-что новое. Я вспомнил ещё одно важное обстоятельство - был один очень нехороший человек в моей школе, он меня постоянно высмеивал и часто по-настоящему очень жёстко надо мной издевался, я с ним несколько раз дрался, у меня был сломан палец и зуб, а в конце концов Я сломал ему нос, ребро и два зуба, и ещё после этой драки у него зрение сильно ухудшилось. После этого он успокоился, и теперь мы с ним нормально по-приятельски общаемся. Ну так вот, этот человек особенно громко смеялся надо мной, когда у меня зарождались отношения с какой-нибудь девушкой, ещё отношений-то не было никаких, а он уже очень громко смеялся надо мной и над этой девушкой, и тут надо понимать, что он был своего рода лидером, под него все стелились, а я не стелился и ещё был кроме меня только один (1) парень, который не стелился под него, но тот парень был невероятно силён физически, и поэтому "лидер" его боялся и почти никогда не трогал, а меня пытался всё время опустить, и особенно жёстко это проявлялось в отношении девушек - он смеялся, и другие смеялись вместе с ним, и это было, конечно, очень хреново. Я не знаю, почему я не вспомнил об этом в самом начале, ведь это такой важный момент, я думаю, что это тоже одна из причин моих неудач.

    И ещё одно событие произошло на днях, мы встретились с девушкой под номером 5 (пять), и ещё с ней была подруга - так вот, они очень приветливо со мной поздоровались, с искренними улыбками, спросили как дела и еду ли я в Москву. Мы немножко с ними пообщались, около двух-трёх минут, и разошлись. После этого я их видел ещё несколько раз, но почему-то они больше со мной не здоровались, хотя смотрели мне в глаза, и я тоже с ними не здоровался, потому что... Чёрт знает, почему. Такие вот дела.

    И ещё мне сейчас пришло в голову, что может быть девушка под номером 5 наложила на меня какой-нибудь приворот, потому что она мне очень нравится, а если посмотреть фотки, то прямо влюбляюсь, но при этом все, кого я спрашивал, говорят, что он некрасивая. И ещё она у меня довольно нездоровые эмоции вызывает, и ещё она сама как-то раз говорила, что она колдунья, и даже внешне она колдунью напоминает. Знаю, что мысль эта дурацкая, но всё-таки она появилась, и я решил её тоже здесь выложить.

  14. #164
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Обратил внимание. Да, пожалуй, эта разница, как минимум, приняла участие в вызывании такой реакции.
    Если бы на моем месте была ваша мама и она стала бы разговаривать с вами в таком же духе, можно предположить, что ваша реакция на маму была бы такой же, как ко мне?

  15. #165
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    В зависимости от ситуации, можно спросить: "Чё ты лыбишься?!", а можно просто не обратить на это внимания, можно просто принять это к сведению.
    Поиронизировать в ответ в адрес того, кто первый стал иронизировать над нами.
    Отвечать тем же.
    Либо отвечать такой же агрессией, либо говорить что-нибудь типа: "Успокойся, чё ты тут залупаться начинаешь?!"
    Либо так же замахнуться, либо говорить что-нибудь типа: "Хули ты тут руками махаешь, по еблу захотел???"
    Формулирую то, чем мы с вами занимались ..(раз уж вам это в лом было сделать)...Если люди обращаются к вам с разным посылом, то и ваш ответ будет разным. И если принято решение не молчать, а отвечать, первое что надо сделать - дать СЕБЕ понимание, чего от вас хотят, с чем пришли...А для того чтобы это понять надо вылезти из домика эгоцентризма, оглянуться вокруг, действовать целесообразно обстановке...

  16. #166
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    ОК, раз уж для Вас это так важно, я Вам уступаю в этом вопросе - в конце концов, я не фанатик какой-нибудь (такие есть), я адекватный человек, если так уж надо - готов уступить.
    Увы, ув. Спектрум, вы уступаете не мне, а вашему прикрытию от бед и называется оно "казаться выше других". Дело не только в написании слова "я". Но и общая интонация всего разговора вся пропитана этим "я лучший". И к девочкам притензия: как же так, я такой классный, а они со мной не хотят ... Но с вашей подачи девочка будет чувствовать себя неполноценной и неинтересной вам. Ведь вы сам объект своего собственного интереса.

    Что с того, что вы уступили? Как мне вести разговор с человеком, у которого нимб на голове? Я пожалуй вам тоже уступлю, я человек смертный, боюсь до вашего уровня никак не дотяну.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    ...в массах тогда ещё не пустила корни пошлая идея куртуазной любви, которая сейчас угнетает человечество.
    ув.Спектрум, поясните мне пожалуйста, что это за такое?
    И ещё вопрос, а родители ваши когда развелись?



    ...захотелось продолжить общение в этом духе.
    Продолжим с фигурками, по привычной схеме ув.Спектрум?

    если нет, то просто скажите - не буду
    если да, то:
    Меня зовут Красный Дьявол.
    Ой, привет Красный Дьявол. Это я - Лемминг.
    Как поживаешь?
    А зачем тебе черти и бесы?
    А кто обычно тебя боится? А что ты с ними делаешь?
    А как ты развлекаешься?
    Твой посох, он такой интересный, а можно мне его подержать?
    А что это у тебя на плаще такое беленькое: кругляшок и полосочка?
    Ой, а что значит выглядеть более респектабельно? это как? и перед кем?
    А как ты любишь развлекаться, веселиться?
    А как ты наказываешь?
    А меня наказывать будешь?
    А какие люди и когда забывают, что ты есть Красный Дьявол?
    Я тут как то видела существо в чёрном плаще, а ты знаешь о его существовании?



    по второму:

    Я забыл(а) своё имя. А может, я его и не знал(а). А может, его у меня никогда и не было.
    Привет существо в чёрном плаще. я - Лемминг, помнишь мы вчера с тобой познакомились?
    А ты когда нибудь спишь, или всегда бодрствуешь?
    Чем ты питаешься?
    Призраки с которыми ты общаешься, у них есть имена?
    А они страшные эти призраки?
    А о чём ты с ними общаешься?
    У тебя наверное есть голос? Ты общаешься с ними голосом или как?
    Ты любишь убивать? А кого? А как ты убиваешь?
    А что ты шьёшь?
    А можно посмотреть на твои рисунки?
    А какие книги ты любишь читать?
    А кто на тебя наложил проклятие, то из-за которого ты вынужден постоянно изменяться?
    У тебя красивый и необычный цвет глаз. А они меняют цвет тоже из-за проклятия?
    А какое самое неприятное изменение произошло с тобой?
    Изменения часто происходят?
    Наверное были и радостные изменения, вспомнишь?



    Всем ответил.
    Кому всем?
    Кто с вами общается ув.Спектрум?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение

    С телом ничего не происходило, только, говоря о вечных изменениях, ощутил лёгкую горечь в горле. Ближе к концу стал чувствовать нарастающий интерес, захотелось продолжить общение в этом духе.
    А, ещё хотела бы попросить вас ув.Спектрум, обращайте внимание ещё и на свои чувства/эмоции в процессе.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    ....
    И ещё мне сейчас пришло в голову, что может быть девушка под номером 5 наложила на меня какой-нибудь приворот, потому что она мне очень нравится, а если посмотреть фотки, то прямо влюбляюсь, но при этом все, кого я спрашивал, говорят, что он некрасивая. И ещё она у меня довольно нездоровые эмоции вызывает,
    ? Можете пояснить ув.Спектрум?


    ещё она сама как-то раз говорила, что она колдунья, и даже внешне она колдунью напоминает. Знаю, что мысль эта дурацкая, но всё-таки она появилась, и я решил её тоже здесь выложить.
    Это как?
    Хотите ли вылепить её?

  20. #170
    Если бы на моем месте была ваша мама и она стала бы разговаривать с вами в таком же духе, можно предположить, что ваша реакция на маму была бы такой же, как ко мне?
    Да, пожалуй, реакция была бы такой же.

    Формулирую то, чем мы с вами занимались ..(раз уж вам это в лом было сделать)...Если люди обращаются к вам с разным посылом, то и ваш ответ будет разным. И если принято решение не молчать, а отвечать, первое что надо сделать - дать СЕБЕ понимание, чего от вас хотят, с чем пришли...А для того чтобы это понять надо вылезти из домика эгоцентризма, оглянуться вокруг, действовать целесообразно обстановке...
    ОК, идея ясна, правда, по-моему, вы не просили меня сформулировать то, чем мы с вами занимались.

    ... вы уступаете не мне, а вашему прикрытию от бед и называется оно "казаться выше других".
    Есть ли возможность это исправить? Вы абсолютно правы, это просто прикрытие от бед. Не было бы бед - не было бы и прикрытия от них, но пока что я, увы, не знаю, куда от бед деваться.

    Но с вашей подачи девочка будет чувствовать себя неполноценной и неинтересной вам. Ведь вы сам объект своего собственного интереса.
    Я не хочу, чтобы так было.

    Что с того, что вы уступили? Как мне вести разговор с человеком, у которого нимб на голове? Я пожалуй вам тоже уступлю, я человек смертный, боюсь до вашего уровня никак не дотяну.
    Ни в коем случае не хотел вызвать такую реакцию.

    ув.Спектрум, поясните мне пожалуйста, что это за такое?
    Это когда люди (преимущественно девушки, но не только) придают слишком большое значение высоким чувствам, пренебрегая более разумными мотивами отношений между полами. Более разумные мотивы - желание продолжить род, плотское влечение, расчёт.

    И ещё вопрос, а родители ваши когда развелись?
    В прошлом году.

    Ой, привет Красный Дьявол. Это я - Лемминг.
    Привет.
    Как поживаешь?
    Ужасно. Я смертельно устал.
    А зачем тебе черти и бесы?
    С ними веселее. Они веселят меня, помогают развеселиться.
    А кто обычно тебя боится?
    Меня боятся почти все, кто видит меня. Не боятся меня только равные мне Дьяволы и ещё те, которые выше.
    А что ты с ними делаешь?
    Чаще всего - ничего не делаю, но иногда развлекаюсь с ними, заставляю их бегать по горящим углям.
    А как ты развлекаешься?
    Я мучаю людей, чертей, бесов... У меня для них устроена пыточная камера, в ней мне особенно весело.
    Твой посох, он такой интересный, а можно мне его подержать?
    Нет. Нельзя, он только мой.
    А что это у тебя на плаще такое беленькое: кругляшок и полосочка?
    Это застёжка и пояс.
    Ой, а что значит выглядеть более респектабельно? это как? и перед кем?
    Это значит - выглядеть так, чтобы уважали. Голым стыдно где-нибудь показаться.
    А как ты любишь развлекаться, веселиться?
    Сказал же, у меня комната развлечений - пыточная камера, в ней я пытаю разных существ и веселюсь.
    А как ты наказываешь?
    Прибиваю гвоздями к стене.
    А меня наказывать будешь?
    Ты пока не заслужила.
    А какие люди и когда забывают, что ты есть Красный Дьявол?
    Все люди очень забывчивы, приходится время от времени напоминать.
    Я тут как то видела существо в чёрном плаще, а ты знаешь о его существовании?
    Никогда этого существа не видел, но слышал о нём. Слышал, лучше держаться от него подальше. От него можно всего ожидать.

    по второму
    Привет существо в чёрном плаще. я - Лемминг, помнишь мы вчера с тобой познакомились?
    Помню.
    А ты когда нибудь спишь, или всегда бодрствуешь?
    Иногда какая-то часть меня засыпает, в это время остальные части бодрствуют. Потом эта часть просыпается, другая часть засыпает, и т.д. А иногда все части бодрствуют, иногда (очень редко) все они спят. Это вне моей власти. У меня вообще почти нет власти над собой.
    Чем ты питаешься?
    Я ем призраков, иногда (очень редко) пью человеческую кровь.
    Призраки с которыми ты общаешься, у них есть имена?
    У некоторых есть, у большинства нет.
    А они страшные эти призраки?
    Некоторые - да, некоторые - нет.
    А о чём ты с ними общаешься?
    Выспрашиваю у них абсолютно всё, что они знают. А выспросив всё, я их съедаю.
    У тебя наверное есть голос? Ты общаешься с ними голосом или как?
    Иногда голос есть, иногда его нет. Когда он есть, он постоянно меняется. С призраками общаюсь не голосом, просто обмениваюсь мыслями и чувствами.
    Ты любишь убивать? А кого? А как ты убиваешь?
    Чаще всего я убиваю себя, но призраки меня каждый раз воскрешают. Я сжигаю себя, а меня каждый раз поднимают из пепла. Чтобы я опять себя спалил(а). Ещё я убиваю всех тех, кто видел меня без плаща. Огнём, молнией, кинжалом, удавкой - как пришлось.
    А что ты шьёшь?
    Паутину времени. Ещё вышиваю разные символы, значения которых не знаю. Они просто приходят в моё сознание, и я их вышиваю.
    А можно посмотреть на твои рисунки?
    Нет. Я их сжигаю сразу после того, как нарисовал(а).
    А какие книги ты любишь читать?
    Все подряд. Читаю без разбора. Любая информация требуется мне, как машине топливо, чтобы ехать.
    А кто на тебя наложил проклятие, то из-за которого ты вынужден постоянно изменяться?
    Родители. Общество, в котором я провел(а) первые годы жизни.
    У тебя красивый и необычный цвет глаз. А они меняют цвет тоже из-за проклятия?
    Разумеется. Тоже из-за него.
    А какое самое неприятное изменение произошло с тобой?
    Однажды я преврадился(ась) в противного уродливого кровоточащего гниющего заживо слизняка. И был(а) в таком состоянии довольно долгое время. Мне мерзко об этом вспоминать.
    Изменения часто происходят?
    Иногда ежесекундно, иногда почти не изменяюсь в течение месяца-двух.
    Наверное были и радостные изменения, вспомнишь?
    Да, иногда я превращаюсь в прекрасную девушку с голубыми глазами. Но это бывает редко и длится считанные секунды.

    Кому всем?
    Кто с вами общается ув.Спектрум?
    Лемминг и на-точка.

    А, ещё хотела бы попросить вас ув.Спектрум, обращайте внимание ещё и на свои чувства/эмоции в процессе.
    В этот раз при ответах за Красного Дьявола вначале было замешательство, было сложно настроиться на нужную волну, потому что я был уже бесконечно далёк от этой фигурки. Телесных никаких особенных реакций не заметил, только ментальные - замешательство было вначале. Потом установилась связь с этой сущностью, и я на все вопросы ответил быстро и без сомнений.
    С существом в чёрном плаще никакого замешательства не было, я сразу стал отвечать от его имени без проблем.
    В целом, было труднее, чем вчера. Вопросы более сложные.
    Эмоций никаких не обнаружил, только по отношению к Красному Дьяволу лёгкое отвращение, а с существом в чёрном плаще была лёгкая жалость по отношению к себе.

    ? Можете пояснить ув.Спектрум?
    Могу пояснить. Раньше, особенно когда она активно давала мне понять, что нравлюсь ей и ждёт от меня чего-то, это поднимало у меня внутри бурю эмоций, которые рвались наружу, взрывались, как бомба, начинённая порохом - это всё из-за того, что я понимал, что я не могу вести себя так, как нужно вести себя в таких ситуациях, я понимал, что веду себя хуже последнего лоха, и что я не могу вести себя по-другому, а в это время такая ситуация складывалась благоприятная, и это всё - прекрасная ситуация и непреодолимые барьеры, это как муки Тантала из греческих мифов - всё это внутри меня смешивалось и детонировало, взрывалось, в такие моменты я не мог себя сдерживать, я в просто падал на пол и кричал, но этого она не видела (практически никто не видел этого, к счастью). Я думаю, что это нездоровая реакция. Сейчас этого нет только потому, что я уже ни во что не верю, а верить хотелось бы, хоть и знаю, что это означает только продолжение мучений - впрочем, я мучаюсь так и так, в любом случае, так что терять тут особо нечего.

    Это как?
    Хотите ли вылепить её?
    Могу, если надо.

    --- Добавлено ---

    Мне дико больно.

  21. #171
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Ув. Спектрум, у вас неплохо получается. Вы мне очень дипломатично ответили, предполагаю это было не просто. Главное не было крика: Издеваются, А!!

    Я пока не буду вам ничего писать ... это сложновато вам будет сразу с двух сторон ответы держать, хоть и не сомневаюсь, что смогли бы.
    Я рядышком посижу, понаблюдаю..

  22. #172
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    "Мне дико больно"

    Опишите пожалуйста почему, относительно кого и чего эта боль. Где в теле ее чувствуете ... если это аллегория, то где в теле она могла бы быть ...

    И во всех других случаях, все что происходит в теле, в душе, в чувствах ... описывайте сюда

  23. #173
    "Мне дико больно"

    Опишите пожалуйста почему, относительно кого и чего эта боль. Где в теле ее чувствуете ... если это аллегория, то где в теле она могла бы быть ...

    И во всех других случаях, все что происходит в теле, в душе, в чувствах ... описывайте сюда
    Сейчас мне уже очень сложно будет это описать, потому что я уже слегка отошёл, послушав правильную музыку. Опишу по памяти, как это было. Эта боль - она в груди, глубоко внутри. Она напоминает сильнейший голод. Хотелось к девушке под номером 5, но ведь это невозможно, и было очень погано. Я проснулся с ощущением душевного голода, и оно быстро нарастало примерно до двух часов дня, а потом медленно пошло на спад, а потом, когда я послушал правильную музыку, оно совсем улетучилось. Сейчас выключил музыку и чувствую, как оно медленно возвращается. Чувство бесконечного одиночества и голода. Хочу что-то делать, но не знаю, что и как.

    --- Добавлено ---

    Ещё меня вывели из себя вывески в супермаркете с фотографиями девушек в открытой одежде, потому что у меня девушки нет и вряд ли будет. Вот вы можете себе представить, чтобы у меня была девушка? Я тоже не могу. И так в последнее время выбешивает вообще почти всё связанное с девушками.

  24. #174
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Она напоминает сильнейший голод. Хотелось к девушке
    значит музыка смогла на какое-то время насытит вас? Какая это музыка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Хотелось к девушке под номером 5, но ведь это невозможно, и было очень погано.
    Не думаю, что невозможно. А не похоже ли это чувство на то, которое вы мне описали выше?

    --- Добавлено ---

    Когда было вот это ...

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение

    И может быть эта разница в посланиях вызвала вот такую реакцию?

  25. #175
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Хотелось к девушке под номером 5,
    Может быть дадим ей имя? Или ник хотя бы? С кем ее можно сравнить?

  26. #176
    значит музыка смогла на какое-то время насытит вас? Какая это музыка?
    Очень давно такого не слушал, группа "Король и Шут", песня "Камнем по голове", текст прямо один в один про меня, и сама музыка почему-то именно сейчас показалась мне как никогда живой и близкой, на этой песне из глаз у меня слёзы полились. Весь текст я понимаю аллегорично, главный герой - это я, а праздник в городе - это жизнь. И ещё несколько песен было в близкой тематике. Иногда меня так пробирает от музыки.

  27. #177
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Очень давно такого не слушал, группа "Король и Шут", песня "Камнем по голове", текст прямо один в один про меня, и сама музыка почему-то именно сейчас показалась мне как никогда живой и близкой, на этой песне из глаз у меня слёзы полились. Весь текст я понимаю аллегорично, главный герой - это я, а праздник в городе - это жизнь. И ещё несколько песен было в близкой тематике. Иногда меня так пробирает от музыки.
    а насытить? получилось? хотя бы в какой-то степени?

  28. #178
    Не думаю, что невозможно. А не похоже ли это чувство на то, которое вы мне описали выше?
    Может быть, оно похоже - та же безысходность.

    --- Добавлено ---

    а насытить? получилось? хотя бы в какой-то степени?
    Да, получилось полностью насытить. Просто в этих песнях всё названо своими именами, и плюс они в какой-то степени поднимают над проблемой, заряжая совсем другим духом.

  29. #179
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Может быть, оно похоже - та же безысходность.
    Понимаете, этот голод невозможно насытить с помощью девушки. Даже если вы станете встречаться, будет зависимjcnm от ее благожелательного отношения к вам .. как только появится некоторая холодность в отношениях ( а в отношениях все время бывает теплее холоднее) вы будете попадать в это ненасытное состояние... Выход из этого есть. Искать мир в душе за счет музыки, спорта, учебы ... ну не знаю кошку может завести ... Все что нравится. А пока вы можете побеседовать здесь

    --- Добавлено ---

    Я разную музыку люблю. Но когда мне было особенно плохо, я слушала арию. Эта музыка выражала мое настроение, но там мощь такая ... и давала силы не только жить, но и жить не снижая качества ...

  30. #180
    Понимаете, этот голод невозможно насытить с помощью девушки. Даже если вы станете встречаться, будет зависимjcnm от ее благожелательного отношения к вам .. как только появится некоторая холодность в отношениях ( а в отношениях все время бывает теплее холоднее) вы будете попадать в это ненасытное состояние... Выход из этого есть. Искать мир в душе за счет музыки, спорта, учебы ... ну не знаю кошку может завести ... Все что нравится. А пока вы можете побеседовать здесь
    Да, я это понимаю, мы об этом уже говорили.

Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Помогите,умоляю...
    от Алиса2407 в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 11:48
  3. Помогите,умоляю! я в прострации!
    от Vanillla в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 18:20
  4. Помогите,умоляю!!!
    от veronika_solnce в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 17:48
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search