Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 307
Тема:

сохранять семью ради детей?

  1. #31
    я говорила, что не вижу смысла дальше этим заниматься, потому как результата ноль. он считает, что нужно ещё несколько лет подождать.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    .
    4. Неуважение моих потребностей, желаний. И не только моих, окружающих вообще.
    5. Потакание своим сиюминутным желаниям, например, если у нас гости он может просто пойти лечь спать средь бела дня, потому что так захотелось. захотелось чего-то съесть - идёт и покупает, независимо от того, что обед, например, я приготовила уже. При том что готовили то, что решали съесть вместе.
    Вы не видите тут противоречия, ув. Ольга?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы с точки зрения мужа - плохая жена?
    так он не говорит. но если получает отказ в сексе, устраивает скандалы, выяснение отношений, обижается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не видите тут противоречия, ув. Ольга?
    ну всему же должен быть предел. просто я считаю что взрослый человек должен уметь себя ограничивать в том числе. Его желания превыше всего, я даже не говорю о том, что он не исполняет мои какие-то пожелания, он их просто высмеивает. я могу выразить недовольство его поступками, но унижать его таким образом - нет.

  4. #34
    я говорила, что не вижу смысла дальше этим заниматься, потому как результата ноль. он считает, что нужно ещё несколько лет подождать.
    Т.е. Вы скрываете от мужа свои истинные чувства? Зачем?
    И это ж его занятие. При чём тут Вы?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    так он не говорит. но если получает отказ в сексе, устраивает скандалы, выяснение отношений, обижается.
    Но, по крайней мере у него ест все основания так считать, согласны?

    Для него на первом месте - секс.
    Для вас - нет. Конфликт, однако?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    ну всему же должен быть предел. просто я считаю что взрослый человек должен уметь себя ограничивать в том числе. Его желания превыше всего, я даже не говорю о том, что он не исполняет мои какие-то пожелания, он их просто высмеивает. я могу выразить недовольство его поступками, но унижать его таким образом - нет.
    Вы себя также ограничиваете в желаниях?

  6. #36
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    я даже не говорю о том, что он не исполняет мои какие-то пожелания, он их просто высмеивает
    А примеры можете привести - какие ваши пожелания он высмеивает?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы скрываете от мужа свои истинные чувства? Зачем?
    И это ж его занятие. При чём тут Вы?
    боюсь его обидеть, наверное. хотя я не могу сказать что не уважаю его работу. я радуюсь, когда у него что-то получается, переживаю, когда нет, хотя в последнее время всё больше безразличие.
    Это может быть и его занятие, но моей зарплаты для содержания двух взрослых и двух детей недостаточно. А он считает, что я просто много трачу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но, по крайней мере у него ест все основания так считать, согласны?

    Для него на первом месте - секс.
    Для вас - нет. Конфликт, однако?
    абсолютно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Вы себя также ограничиваете в желаниях?
    ограничиваю

  8. #38
    Это может быть и его занятие, но моей зарплаты для содержания двух взрослых и двух детей недостаточно. А он считает, что я просто много трачу.
    Что мешает разделить бюджет? Пусть он живёт на то, что заработал. Тогда сколько Вы тратите- не его проблема.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А примеры можете привести - какие ваши пожелания он высмеивает?
    отремонтировать машину, куда-то поехать, что-то приготовить, внести изменения в интерьер...
    занимаюсь с детьми какими-нибудь поделками - всегда смеётся надо мной, что я сама как маленькая

  10. #40
    занимаюсь с детьми какими-нибудь поделками - всегда смеётся надо мной, что я сама как маленькая
    Это называется "умиляется".

  11. #41
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Что мешает разделить бюджет? Пусть он живёт на то, что заработал. Тогда сколько Вы тратите- не его проблема.
    Ага-ага. Точно. Так и будет. Ну-ну. Он тут же вспомнит, кто в доме хозяин.
    Шариков: Я без пропитания оставаться не могу. Где же я буду харчеваться?!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Что мешает разделить бюджет? Пусть он живёт на то, что заработал. Тогда сколько Вы тратите- не его проблема.
    а он не зарабатывает вообще. мы остановились на определённой сумме, которую я ему еженедельно откладываю. но по всему остальному он также говорит, что трачу много.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    я говорила, что не вижу смысла дальше этим заниматься, потому как результата ноль. он считает, что нужно ещё несколько лет подождать.
    Возможно, но при этом, пока не дело не выросло и не раскрутилось, можно и на дядю поработать.
    У меня ощущение, что вы ему обеспечиваете сладкую жизнь и при этом завидуете, что вы такое себе позволить не можете.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это называется "умиляется".
    "цветы у тебя как с кладбища получаются"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Возможно, но при этом, пока не дело не выросло и не раскрутилось, можно и на дядю поработать.
    У меня ощущение, что вы ему обеспечиваете сладкую жизнь и при этом завидуете, что вы такое себе позволить не можете.
    так он же отказывается на дядю работать.
    завидую, думаю, не без этого.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    ограничиваю
    Перечислите их, плиз.

  16. #46
    а он не зарабатывает вообще. мы остановились на определённой сумме, которую я ему еженедельно откладываю.
    "цветы у тебя как с кладбища получаются"
    Видите ли, ув. Олга. Вы сами вырыли себе могилу, т.е. такую жизнь. Ваш муж НЕ ЗНАЕТ Ваших реальных чувств, а посему пренебрегает ими.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    так он же отказывается на дядю работать.
    завидую, думаю, не без этого.
    Отказывается, потому что вы ему создали условия, чтобы не работать. Вы добытчица, в ваших руках деньги.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Возможно, но при этом, пока не дело не выросло и не раскрутилось, можно и на дядю поработать.
    Какое дело? О чем Вы? Знаю я этих людей, насмотрелся в свое время. Он из тех, кто хочет заработать сразу миллион, при этом пахать на начальном этапе - я же не лошадь, на дядю работать - ниже собственного достоинства, маленькая заплата - не царское это дело. Вечный мечтатель, блин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Видите ли, ув. Олга. Вы сами вырыли себе могилу, т.е. такую жизнь. Ваш муж НЕ ЗНАЕТ Ваших реальных чувств, а посему пренебрегает ими.
    Я Вас умоляю. Все он знает и все понимает, а не попе ровно сидит потому,
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    вы ему создали условия, чтобы не работать. Вы добытчица, в ваших руках деньги.

  19. #49
    я же не лошадь, на дядю работать - ниже собственного достоинства, маленькая заплата - не царское это дело. Вечный мечтатель, блин.
    Да.
    Изумительно лечится голодной диетой. Буквально за месяц потрясающие результаты.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перечислите их, плиз.
    да банально спать сколько нужно, есть что хочешь (у нас в семье проблемы с весом у мужа и ребёнка, диетическое питание), пойти, поехать, купить то, что выходит за рамки бюджета (ползарплаты на туфли - никогда не понимала такого). только недавно стала после работы какое-то время сидя на диване книжку читать, а не сразу стирать-гладить. В гости мы не ходим, потому что ему не хочется ни с кем встречаться, куда-то ехать - страшно, всё лето все выходные на даче у его родителей независимо от того, хочу я или нет.
    Последний раз редактировалось olga100; 16.09.2013 в 14:35.

  21. #51
    Ольга, а про родителей вашего мужа расскажите. Кто у них семью обеспечивает, решения принимает? И как они реагируют на то, что их сынок не работает, а его и его детей жена содержит?

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    да банально спать сколько нужно, есть что хочешь (у нас в семье проблемы с весом у мужа и ребёнка, диетическое питание), пойти, поехать, купить то, что выходит за рамки бюджета (ползарплаты на туфли - никогда не понимала такого). только недавно стала после работы какое-то время сидя на диване книжку читать, а не сразу стирать-гладить.
    А в чем вы себя ограничиваете, ув. Ольга.
    Эти ограничения можете перечислить?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ольга, а про родителей вашего мужа расскажите. Кто у них семью обеспечивает, решения принимает? И как они реагируют на то, что их сынок не работает, а его и его детей жена содержит?
    отец когда он рос много времени проводил в командировках. Мать соответственно всем занималась, работала учителем. Он младший ребёнок (ещё есть сестра), в детстве много болел, над ним постоянно тряслись. До 25 лет жил с родителями, если не дольше. Отец занимал какой-то достаточно высокий пост, совсем недавно вышел на пенсию. Одно время с деньгами у них было плохо, муж как раз тогда начал работать и помогал им, доходы у него были большие. Потом у мужа карьера приостановилась, у отца его наоборот, доходы выросли. Его родители готовы материально поддерживать семью сына вместо него, хотя у них сейчас по сути только пенсия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем вы себя ограничиваете, ув. Ольга.
    Эти ограничения можете перечислить?
    в смысле в чём?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем вы себя ограничиваете, ув. Ольга.
    Эти ограничения можете перечислить?
    получается в распоряжении временем, в передвижениях, в расходах, в общении...

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    получается в распоряжении временем, в передвижениях, в расходах, в общении...
    А подробнее?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А подробнее?
    однозначно ограничиваю себя во сне, не успеваю ничего по-другому.
    поехать куда-то - при двух детях это не всегда реально.
    Вечером домой, детей спать укладывать, а не с подругами, например, встретиться, не в кино сходить и не в театр.
    По расходам - два месяца летом туфли заклеивала, не могла купить, потому что в бюджет не вписывались. Салон красоты для меня вообще недоступная тема, в парикмахерскую раз в месяц хожу.
    Очень люблю сладкое, но стараюсь не держать его в доме из-за проблем с весом (не моих).
    Да вообще, мне кажется, для женщины это нормально что её расписание и образ жизни подчинён образу жизни детей, семьи. Это ограничения, но добровольные.

  26. #56
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    отец когда он рос много времени проводил в командировках. Мать соответственно всем занималась, работала учителем. Он младший ребёнок (ещё есть сестра), в детстве много болел, над ним постоянно тряслись. До 25 лет жил с родителями, если не дольше. Отец занимал какой-то достаточно высокий пост, совсем недавно вышел на пенсию. Одно время с деньгами у них было плохо, муж как раз тогда начал работать и помогал им, доходы у него были большие. Потом у мужа карьера приостановилась, у отца его наоборот, доходы выросли. Его родители готовы материально поддерживать семью сына вместо него, хотя у них сейчас по сути только пенсия.
    Выходит, с вами ваш муж попал примерно в ту же обстановку, что и в детстве у него была. Вы в роли мамы, которая всем командует и деньги домой приносит, а ему тогда остается роль сыночка. Причем избалованного младшего ребенка, который себя пупом земли чувствует. Но с другой стороны, если папа у него высокий пост занимал, он считает, что мужчина тоже должен уметь сказать свое веское слово, поэтому он вас вероятно и не больно слушается.

    И тут еще такой момент - у них в семье принято помогать друг другу и поддерживать материально. У родителей были проблемы с финансами - сын им помогал, у него проблемы - они с ним пенсией готовы делиться. А вы в эту их схему как-то не вписываетесь.

    А что вас изначально в будущем муже привлекло? И его в вас? И о своих родителях тоже расскажите.

  27. #57
    Он был мне интересен, разговаривать с ним, мы много гуляли, общались. во мне - не знаю. я вообще закомплексована очень была, как он говорит, со мной невозможно было разговаривать, я постоянно спорила, ну я знаю, да, я люблю всё сомнению подвергать Как он говорит, его привлекло моё желание быть с ним, внешность и секс.
    Мои родители всегда жили самостоятельно, обычная семья, я старшая, отец уехал работать в москву в начале 90-х, мама была беременная, я ей много помогала с сестрой, пока отец не организовал бизнес на родине. воспитание достаточно строгое, и до сих пор для меня очень важно одобрение отца, которого от него сложно дождаться.

    --- Добавлено ---

    да, я в эту схему не вписываюсь. я считаю, что не великовозрастный сын лёжа на диване должен брать деньги у родителей-пенсионеров, а наоброт, он должен им помогать. одно дело - сложная обстановка в 90-х, при том что жили они всё-таки вместе, а другое - сейчас, когда на работу не может устроиться только ленивый.

  28. #58
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    Мои родители всегда жили самостоятельно, обычная семья, я старшая, отец уехал работать в москву в начале 90-х, мама была беременная, я ей много помогала с сестрой, пока отец не организовал бизнес на родине. воспитание достаточно строгое, и до сих пор для меня очень важно одобрение отца, которого от него сложно дождаться.
    Ну вот как вы с ним совпали сценариями из детства - вы в роли старшей сестры, которая наравне с мамой семью тянула, и он в роли младшего братца, над которым все тряслись. Поэтому и прожили столько лет вместе пока вам это не надоело. А что, кстати, именно сейчас вас к решительным мерам подтолкнуло, что стало последней каплей?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    Да вообще, мне кажется, для женщины это нормально что её расписание и образ жизни подчинён образу жизни детей, семьи. Это ограничения, но добровольные.
    Однако как же вас колбасит, что муж себя в этом не ограничивает)))

  30. #60
    несколько факторов сложилось. в хронологическом порядке.
    1) нежелание решать проблемы. началось с того, что на новый год, на все праздники мы остались с 1000 рублей на четверых. тогда у нас ещё был общий бюджет, и я всё думала, что он всё-таки где-то деньги нашёл, а он об этом даже не думал. в итоге в праздники, когда они закончились, я бегала и искала, где бы взять деньги.
    2) надо было пройти техосмотр авто. в течение 2-х месяцев он никак не мог туда доехать, я просила - то некогда, то надо починить что-нибудь (что никак не чинилось, потому что некогда), в итоге я в один день поехала сама.
    3) день рождения мужа. дождался, пока я получу зарплату, и почти 10 тысяч прогулял с друзьями. а мы собирались детскую кровать новую покупать, потому что из старой старшая выросла, младшая из своей, неважно, в общем, одну на двоих. А деньги на кровать уже были отложены. Друзья подарили ему определённую сумму. Ту, что подарили друзья, он сразу же потратил на подарки себе, а потом, как-то незаметно, потратил и деньги, отложенные на кровать. В итоге когда мы поехали её покупать, выяснилось, что покупать-то не на что. Как-то безответственно по мне.
    4) постоянные скандалы и обиды, прихожу домой и не знаю, что я опять не так сделала.
    В итоге как-то встал вопрос, а собственно, зачем? И в принципе я понимаю, что он всегда таким был. Но видно чувства были с моей стороны, меня это устраивало. А тут вот эти моменты добили. Хотя главная претензия - человек лежит на диване, и ничего ему в этой жизни не надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Однако как же вас колбасит, что муж себя в этом не ограничивает)))
    меня колбасит от его неспособности потерпеть. а ему большая часть из того, в чём я себя ограничиваю, не нужна, с друзьями встречаться я его просто уговариваю, куда-то поехать - это для него сложно... а спать при гостях по мне вообще неприлично.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь ради детей
    от Annushka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 08:32
  2. не знаю, что делать: разводиться или сохранять семью
    от Ryzhik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:21
  3. Сохранять семью или нет?
    от мозя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 09:13
  4. Жить ради детей?
    от прохожий1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 13:11
  5. незнаю что делать, сохранять семью или нет
    от лилит в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 12:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search