Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 307
Тема:

сохранять семью ради детей?

  1. #1

    сохранять семью ради детей?

    Добрый день, у меня следующая ситуация. 11 лет брака, двое детей — девочки 10 и 5 лет. Мужа своего не люблю, неприятны его прикосновения, запах, при этом он постоянно требует секса, при том что знает, что я этого не хочу. сильно устаю на работе, при том что все активные действия, связанные с детьми (собрания, поликлиники, устройство в школы-сады-кружки-лагеря) тоже на мне. Муж сидит дома, пытается работать, но не очень удачно — в итоге забота о бюджете тоже на мне, а он требует деньги. Не пьёт, не бьёт, сидит с детьми. Большую помощь с детьми оказывают его родители. В последнее время ловлю себя на мысли, что оттягиваю возвращение домой, встречу с мужем, по максимуму, если нахожусь дома — либо плачу, либо выпиваю. Не могу определить, жить так дальше для того, чтобы у детей была семья, или всё-таки развестись? муж категорически против развода, считает, что таким образом мы сломаем жизнь нашим детям. Я же каждый вечер с ужасом думаю о том, как идти домой. Спасибо!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    До того, как муж потерял работу, все было хорошо в интимной жизни и в вашей семейной жизни вообще?
    Вашим дочерям 10 и 5. Зачем с ними сидеть?

  3. #3
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня следующая ситуация. 11 лет брака, двое детей — девочки 10 и 5 лет. Мужа своего не люблю, неприятны его прикосновения, запах, при этом он постоянно требует секса, при том что знает, что я этого не хочу. сильно устаю на работе, при том что все активные действия, связанные с детьми (собрания, поликлиники, устройство в школы-сады-кружки-лагеря) тоже на мне. Муж сидит дома, пытается работать, но не очень удачно — в итоге забота о бюджете тоже на мне, а он требует деньги. Не пьёт, не бьёт, сидит с детьми. Большую помощь с детьми оказывают его родители. В последнее время ловлю себя на мысли, что оттягиваю возвращение домой, встречу с мужем, по максимуму, если нахожусь дома — либо плачу, либо выпиваю. Не могу определить, жить так дальше для того, чтобы у детей была семья, или всё-таки развестись? муж категорически против развода, считает, что таким образом мы сломаем жизнь нашим детям. Я же каждый вечер с ужасом думаю о том, как идти домой. Спасибо!
    Еще бы он был не против. Я бы удивился если бы он был за. Это самого себя обслуживать придется.
    Оля, у Вас трое детей, со всеми вытекающими.
    Развод - дело не приятное и на детях, конечно, отражается, но... Зачем мучаться? В конце концов жизнь одна и жить ради кого-то глупо. Жить надо ради себя.

  4. #4
    он не то чтобы потерял работу, из 11 лет нашего брака работал он года два, затем из-за драки его уволили. Попытавшись устроиться на работу, он пришёл к выводу, что его нигде не берут, и засел дома, пытаясь вести свой бизнес, который до сих пор (с 2007 года) не окупил того, что вложено. своеобразное хобби. Идти на низкоквалифицированную, по его словам, работу, он не готов, на другую его не берут, хотя, как оказалось, он обращался всего в три организации. Я же по наивности думала, что вот-вот, и наладится... Не пилила, не настаивала, денег не требовала, хотя в декрете была...
    А в интимной жизни да, всё хорошо было, довольно долго, вот пока надеялась, что что-то изменится, и человек встанет с дивана, наверное... Мой муж хороший любовник, физиологически я даже удовольствие могу получать, но потом становится очень неприятно, реву в подушку, и хочется отмыться... Как-то так...
    А дети возвращаются домой раньше чем я, ну и если ухожу в выходные куда-то, хотя стараюсь с ними время проводить...

  5. #5
    а измученная, несчастная, даж запах папы не переносящая мама - это, конечно, залог не сломанной жизни детей???... Вы листочек бумажки возьмите и на одной стороне плюсы, а на другой минусы совместной жизни напишите... А когда он опротивел-то так? ведь не сразу же? Почему? Просто усталость накопилась..? ну замуж-то вы сами за него шли... и детей рожали.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    он не то чтобы потерял работу, из 11 лет нашего брака работал он года два, затем из-за драки его уволили. Попытавшись устроиться на работу, он пришёл к выводу, что его нигде не берут, и засел дома, пытаясь вести свой бизнес, который до сих пор (с 2007 года) не окупил того, что вложено. своеобразное хобби. Идти на низкоквалифицированную, по его словам, работу, он не готов, на другую его не берут, хотя, как оказалось, он обращался всего в три организации. Я же по наивности думала, что вот-вот, и наладится... Не пилила, не настаивала, денег не требовала, хотя в декрете была...
    А в интимной жизни да, всё хорошо было, довольно долго, вот пока надеялась, что что-то изменится, и человек встанет с дивана, наверное... Мой муж хороший любовник, физиологически я даже удовольствие могу получать, но потом становится очень неприятно, реву в подушку, и хочется отмыться... Как-то так...
    А дети возвращаются домой раньше чем я, ну и если ухожу в выходные куда-то, хотя стараюсь с ними время проводить...
    Скажите, кроме манипулятивного утверждения мужа "ради детей", что вас держит в браке? Я так понимаю, ранее вас грела надежда, что все наладится, но вот не налаживается. Мужу удобно быть маленьким мальчиком при заботливой маме. Неудивительно, что вы его расхотели - с сыном не спят. Зачем ему поднимать попу с дивана и работать на любой, даже неквалифицированной работе - "мама" накормит. Я так и не поняла, какую такую незаменимую работу с дочерьми-школьницами выполняет муж, чего не выполнит няня или любящая бабушка?

  7. #7
    В бытовом плане он довольно самостоятелен, и еду приготовит, и уберёт, и мозг проест что шкаф открытым оставили и мне ещё его родителей жалко, они к детям очень привязаны, и дети к ним, особенно старшая. Как на них это всё скажется, вообще в их семье, у родственников разводов никогда не было...

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Когда плачут и хотят отмыться? После насилия.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а измученная, несчастная, даж запах папы не переносящая мама - это, конечно, залог не сломанной жизни детей???... Вы листочек бумажки возьмите и на одной стороне плюсы, а на другой минусы совместной жизни напишите... А когда он опротивел-то так? ведь не сразу же? Почему? Просто усталость накопилась..? ну замуж-то вы сами за него шли... и детей рожали.
    Дык, Ольга и говорит, что физически ничего не изменилось. У Автора в какой-то момент открылись глаза и она потеряла всякое уважение к мужчине. И если бы он хоть как-то, хоть не много, хотя бы делал видимость, то Ольга, скорее всего, и не жаловалась бы.
    А так понимание того, что Ваша надежа и опора - это куриная ляжка и поросячий хвостик отравляет все то хорошее, что гипотетически есть в этом мужчине.
    Получается, что при сохранении семьи мужу хорошо, детям (допустим) хорошо, а Автору плохо.
    А при разводе Автору хорошо, детям плохо (допустим), а мужу Автора плохо.
    Если форумчанам удастся убедить Автора в том, что детям после развода будет, как минимум, не хуже, то все сомнения Ольги отпадут сами собой.

  10. #10
    Да я понимаю, что сама шла, сама рожала... вот может и надо теперь дальше тянуть?
    да ещё наверное разные цели вырисовываться стали - я сама активная довольно, а он как-то никуда не рвётся, ничего не хочет, на все мои попытки организовать совместные мероприятия один ответ - денег нет... и в компьютер... вот так начал формироваться видно различный круг интересов, отдалились и покатилось... может так всё произошло, не знаю...

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    В бытовом плане он довольно самостоятелен, и еду приготовит, и уберёт, и мозг проест что шкаф открытым оставили и мне ещё его родителей жалко, они к детям очень привязаны, и дети к ним, особенно старшая. Как на них это всё скажется, вообще в их семье, у родственников разводов никогда не было...
    Очень хорошая родительская семья у мужа, прекрасная... в которой сыну не привили принципы мужского поведения. Мда. Если это на самом деле хорошая семья, ваших дочерей бабушки-дедушки не оставят заботами в случае возможного развода.
    Но более меня удивляет, я бы даже сказала - ставит в тупик то, что вы о семье мужа думаете, а не о себе. Жизнь у вас одна, на беловик потом не перепишете. Не жаль ее проводить с человеком, который вам нелюб, неприятен? Вы как будто на себе крест поставили.
    Ну и вопрос тогда к вам: вырастут дочери, улетят в свою жизнь. А вы останетесь с мужем. Какой вы себе представляете жизнь после совершеннолетия младшей дочери. Дети выросли, улетели, вы остались с мужем вдвоем... Какие мысли?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    А так понимание того, что Ваша надежа и опора - это куриная ляжка и поросячий хвостик отравляет все то хорошее, что гипотетически есть в этом мужчине.
    вот в точку. видно установки такие, впитанные с детства - мужчина должен быть надеждой и опорой. а мой муж - отец моих детей.
    кстати для него основная составляющая супружества - секс.

  13. #13
    и мне ещё его родителей жалко, они к детям очень привязаны, и дети к ним, особенно старшая.
    А какое отношение это имеет к разводу? Что помешает им любить друг друга и дальше?

  14. #14
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что сама шла, сама рожала... вот может и надо теперь дальше тянуть?
    Хм... А если Вы нечаяно в гавно вступите, ботинки мыть будете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Скажите, кроме манипулятивного утверждения мужа "ради детей", что вас держит в браке? Я так понимаю, ранее вас грела надежда, что все наладится, но вот не налаживается. Мужу удобно быть маленьким мальчиком при заботливой маме. Неудивительно, что вы его расхотели - с сыном не спят. Зачем ему поднимать попу с дивана и работать на любой, даже неквалифицированной работе - "мама" накормит. Я так и не поняла, какую такую незаменимую работу с дочерьми-школьницами выполняет муж, чего не выполнит няня или любящая бабушка?
    я понимаю, что это неправильно. но жалость к мужу,нежелание причинять ему боль, потому что он меня, как говорит, любит. и наверное страх всё менять.

  16. #16
    и наверное страх всё менять.
    Страх перестать кормить третьего ребёнка?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну и вопрос тогда к вам: вырастут дочери, улетят в свою жизнь. А вы останетесь с мужем. Какой вы себе представляете жизнь после совершеннолетия младшей дочери. Дети выросли, улетели, вы остались с мужем вдвоем... Какие мысли?
    Да я и сама себя иногда ловлю на мысли, что хоть в простыню заворачивайся и ползи на кладбище
    по сути вопроса - я не вижу мужа в этой жизни. даже при сохранении семьи, я понимаю, что это будет исключительно моя жизнь, с моими планами, занятиями... я ему этот вопрос задавала - он видит как мы путешествуем, занимаемся с внуками... я этого не представляю себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А какое отношение это имеет к разводу? Что помешает им любить друг друга и дальше?
    ну вот я пытаюсь себя в том же убедить...

    --- Добавлено ---

    хорошая аналогия. ну вот получается, 11 лет в нём самом жила, получится ли отмыться?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Но более меня удивляет, я бы даже сказала - ставит в тупик то, что вы о семье мужа думаете, а не о себе. Жизнь у вас одна, на беловик потом не перепишете. Не жаль ее проводить с человеком, который вам нелюб, неприятен? Вы как будто на себе крест поставили.
    Вот и именно. Но мы с Вами смотрим со стороны, а Автор явно за много лет зациклился. Эдакий фатализм. Надо открывать глаза Ольге и встряхнуть ее как следует.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    я понимаю, что это неправильно. но жалость к мужу,нежелание причинять ему боль, потому что он меня, как говорит, любит. и наверное страх всё менять.
    То есть, вы его всю жизнь жалеть собрались? А если тьфу-тьфу-тьфу, заболеете, потеряете работу?

    А вам он боль не причиняет, когда он вас берет в постели против вашего желания? Вам не причиняет боль то, что вы, женщина с классическими установками, много лет в роли мужчины и женщины в семье одновременно? А кто это когда и мужчина и женщина одновременно? Мне это лично нечто бесполое напоминает: я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. (С)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Страх перестать кормить третьего ребёнка?
    переезд, организация быта без учёта мужа... хотя я понимаю, что мне будет легче. просто отчитываться перед человеком, к которому ничего не испытываешь, кроме раздражения, при том что я понимаю, что он на меня давит - нет никакого желания уже. вот сейчас я жду приезда моих родителей, и опять начнётся - мой отец не то говорит, они вещи разбрасывают, посуду за собой не моют, работать мне мешают... хотя в последнее время таких нападок стало меньше (с тех пор как я отдалилась).

  21. #21
    своеобразное хобби.
    работать мне мешают...
    А он знает, что Вы его работу не уважаете? Как на это реагирует?

  22. #22
    Ольга, а вот если представить, что вас муж устроился а работу с хорошей зар. платой ваше отношение к нему изменилось бы?

  23. #23
    Оля, Ваша жизнь - дерьмо, назовите мне хотя бы одну причину, по которой Вы должны продолжать жить такой жизнью. Только детьми не спекулируйте.
    И еще. Возьмите листочек бумажки и подробненько, шаг за шагом напишите, что Вы будете делать, если надумаете развестись. Где будете жить, что будете есть, как по Вашему будет распределяться любовь к детям Ваша, мужа, бабушек и дедушек. Не отношение их к факту развода, а именно техническая часть. Когда Вы все это напишите, то сами увидите, что ничего страшного нет и как Вам и детям станет лучше. Счастливая мама без папы всяко лучше, чем несчастная мама с папой. Я уже не говорю о примере, который подает такой папа в случае сохранения семьи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ольга, а вот если представить, что вас муж устроился а работу с хорошей зар. платой ваше отношение к нему изменилось бы?
    Фантастика этажем выше.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    кстати для него основная составляющая супружества - секс.
    А для вас?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Оля, Ваша жизнь - дерьмо.
    Фантастика этажем выше.
    Ну хорошо, тогда еще один вопрос к Ольге. Напишите по пунктам, что делает вашу жизнь с мужем дерьмом, что вас в ней не устраивает.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А он знает, что Вы его работу не уважаете? Как на это реагирует?
    а я уважала. только я не понимаю, что это за работа, захотел - пошёл поспал, а потом жалуется, что проспал и не успел, например, заказ принять? и сколько лет можно сидеть и ждать вот так вот? моё мнение - ему так удобно, и видимость работы, и не напрягается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ольга, а вот если представить, что вас муж устроился а работу с хорошей зар. платой ваше отношение к нему изменилось бы?
    уже вряд ли.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А для вас?
    для меня секс вторичен. в первую очередь для меня важно совместное участие в делах семьи, общие цели наверное, планы... уважение друг к другу, к желаниям друг друга...

  28. #28
    а я уважала. только я не понимаю, что это за работа, захотел - пошёл поспал, а потом жалуется, что проспал и не успел, например, заказ принять? и сколько лет можно сидеть и ждать вот так вот? моё мнение - ему так удобно, и видимость работы, и не напрягается.
    Вот я и спрашиваю, Вы ему всё это говорили? Что это видимость работы и Вас она возмущает. Какова его реакция?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, тогда еще один вопрос к Ольге. Напишите по пунктам, что делает вашу жизнь с мужем дерьмом, что вас в ней не устраивает.
    1. Основная причина моего недовольства - то, что он устранился от решения семейных вопросов.
    2. Пассивность (это наверное примерно то же, что №1, хотя нет, это в отношении всех сфер жизни).
    3. Безответственность. Если я не придумаю, как решить проблему, он и не будет её решать. и думать о ней тоже не будет.
    4. Неуважение моих потребностей, желаний. И не только моих, окружающих вообще.
    5. Потакание своим сиюминутным желаниям, например, если у нас гости он может просто пойти лечь спать средь бела дня, потому что так захотелось. захотелось чего-то съесть - идёт и покупает, независимо от того, что обед, например, я приготовила уже. При том что готовили то, что решали съесть вместе.
    6. Инфантилизм получается наверное в совокупности.
    7. Постоянные обиды и обвинения, ревность на пустом месте.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от olga100 Посмотреть сообщение
    для меня секс вторичен. в первую очередь для меня важно совместное участие в делах семьи, общие цели наверное, планы... уважение друг к другу, к желаниям друг друга...
    Т.е. вы с точки зрения мужа - плохая жена?

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь ради детей
    от Annushka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 08:32
  2. не знаю, что делать: разводиться или сохранять семью
    от Ryzhik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:21
  3. Сохранять семью или нет?
    от мозя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 09:13
  4. Жить ради детей?
    от прохожий1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 13:11
  5. незнаю что делать, сохранять семью или нет
    от лилит в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 12:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search