Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Не знаю даже как озаглавить, я ходячая проблема.

  1. #1

    Не знаю даже как озаглавить, я ходячая проблема.

    Я не знаю что это такое и с чего начать вообще не знаю. Куча проблем, просто не знаю как я до сих пор справляюсь и откуда беру сил улыбаться хоть иногда. Про проблемы в личной жизни я вообще уже молчу я с этим как то смерилась, уже нет сил переживать по этому поводу. Но видимо свыше кто то решил что мне этого маловато и подкинул мне еще проблем, могу прям перечислить по пунктам:
    1. Проблемы во взаимоотношениях с родителями.
    2. Переживаю переезд лучшей подруги(она была мне как сестра).
    3. На последнем курсе университета поняла что профессия по которой я обучаюсь мне больше не интересна. Ранее было желание ходить на учебу,изучать все это дело, то теперь от одной мысли что я там появлюсь мне становится грустно.
    4. Запуталась сама в себе,не знаю что мне нужно, вообще ничего не знаю

    Друзья и родители говорят что я изменилась в худшую сторону, стала грубее, нервничаю, срываюсь на всех, да и я сама понимаю что перестала с разумом дружить. Не знаю я где искать выход из этой чернющей полосы в моей жизни. Если найдутся люди которые смогут помочь, буду очень благодарна. Хотя если честно надежд на лучшее нет...

  2. #2
    ув. Lisha, здравствуйте!)

    от форума, чего конкретно хотите?

    --- Добавлено ---

    и пожалуйста, если можете напишите, что такое "проблема"... какой смысл Вы вкладываете в это понятие...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ув. Lisha, здравствуйте!)

    от форума, чего конкретно хотите?

    --- Добавлено ---

    и пожалуйста, если можете напишите, что такое "проблема"... какой смысл Вы вкладываете в это понятие...
    Хочу чтобы мне помогли,так как к сожалению обратится не к кому больше. Помогли разобраться в себе, в ситуациях. Возможно после общения тут мне просто легче станет, совет какой то со стороны услышать. Если повезет пообщаться со специалистом буду очень благодарна.
    В моем понимании "проблема"- это ситуация которая не дает покоя, ты не знаешь как ее решить, к кому обратится, ты не можешь понять что делать дальше. Из-за этого появляется внутренний дискомфорт и все мысли направленны только на то, что делать дальше, как устранить это негативное обстоятельство или решить ситуацию. Ходишь, обдумываешь, прокручиваешь различные варианты. Есть два пути разрешение проблемы на мой взгляд, это положительный-ты все таки находишь способ все уладить, решить,достигаешь внутреннего спокойствия и эта ситуация тебя больше не беспокоит и перестает быть проблемой, и отрицательный-ты стараешься переключить свое внимание, думать о чем то другом, стараться забыть, возможно на время это и выход из положения,но потом одно напоминание о этой проблеме и все сначала,только становится еще хуже, все накопившиеся эмоции выходят наружу. Ну это лично мое мнение.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lisha Посмотреть сообщение
    Есть два пути разрешение проблемы на мой взгляд, это положительный-ты все таки находишь способ все уладить, решить,достигаешь внутреннего спокойствия и эта ситуация тебя больше не беспокоит и перестает быть проблемой, и отрицательный-ты стараешься переключить свое внимание, думать о чем то другом, стараться забыть, возможно на время это и выход из положения,но потом одно напоминание о этой проблеме и все сначала,только становится еще хуже, все накопившиеся эмоции выходят наружу. Ну это лично мое мнение.
    И все-таки - как бы выглядело решение проблемы в вашем конкретном случае?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И все-таки - как бы выглядело решение проблемы в вашем конкретном случае?
    Так как я не знала где искать пути разрешения проблем,я старалась занять себя чем то,и спортом занималась, ну и занимаюсь сейчас, книгу пишу( это хобби всей моей жизни). Но потом,через время это перестало помогать, прихожу в зал заниматься, а внутри так тяжело,нет сил ничего делать,тренер говорит либо оставляй все проблемы за дверями зала,либо лучше в таком состоянии не заниматься, писать перестала тоже, нет сил и все,не могу себя заставить. Сижу дома и ничего не делаю, кроме как телевизор смотрю и в интернете общаюсь(ну это не считая походов в университет).

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lisha Посмотреть сообщение
    Так как я не знала где искать пути разрешения проблем,я старалась занять себя чем то,и спортом занималась, ну и занимаюсь сейчас, книгу пишу( это хобби всей моей жизни). Но потом,через время это перестало помогать, прихожу в зал заниматься, а внутри так тяжело,нет сил ничего делать,тренер говорит либо оставляй все проблемы за дверями зала,либо лучше в таком состоянии не заниматься, писать перестала тоже, нет сил и все,не могу себя заставить. Сижу дома и ничего не делаю, кроме как телевизор смотрю и в интернете общаюсь(ну это не считая походов в университет).
    т.е., согласно вашей квалификации, вы выбирали 2 путь.

    но тем не менее - повторю вопрос: ка бы выглядело для вас решение проблемы, как изменилась бы ваша жизнь, если бы этой проблемы в ней не было?
    Поясню.. Чтоб знать, как дойти куда-то неплохо бы понять, у куда, собственно, собираешься идти...
    Пока что вы, такое впечатление, сами не знаете, чего хотите...

    - Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    - А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
    - Мне все равно... - сказала Алиса.
    - Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
    - ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
    - Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти. (с)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lisha Посмотреть сообщение
    Я не знаю что это такое и с чего начать вообще не знаю. Куча проблем, просто не знаю как я до сих пор справляюсь и откуда беру сил улыбаться хоть иногда. Про проблемы в личной жизни я вообще уже молчу я с этим как то смерилась, уже нет сил переживать по этому поводу. Но видимо свыше кто то решил что мне этого маловато и подкинул мне еще проблем, могу прям перечислить по пунктам:
    1. Проблемы во взаимоотношениях с родителями.
    2. Переживаю переезд лучшей подруги(она была мне как сестра).
    3. На последнем курсе университета поняла что профессия по которой я обучаюсь мне больше не интересна. Ранее было желание ходить на учебу,изучать все это дело, то теперь от одной мысли что я там появлюсь мне становится грустно.
    4. Запуталась сама в себе,не знаю что мне нужно, вообще ничего не знаю

    Друзья и родители говорят что я изменилась в худшую сторону, стала грубее, нервничаю, срываюсь на всех, да и я сама понимаю что перестала с разумом дружить. Не знаю я где искать выход из этой чернющей полосы в моей жизни. Если найдутся люди которые смогут помочь, буду очень благодарна. Хотя если честно надежд на лучшее нет...
    Здравствуйте. Какая проблема для вас на данное время важнее всего ?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е., согласно вашей квалификации, вы выбирали 2 путь.

    но тем не менее - повторю вопрос: ка бы выглядело для вас решение проблемы, как изменилась бы ваша жизнь, если бы этой проблемы в ней не было?
    Поясню.. Чтоб знать, как дойти куда-то неплохо бы понять, у куда, собственно, собираешься идти...
    Пока что вы, такое впечатление, сами не знаете, чего хотите...
    Что касается проблем в личной жизни, у меня она не складывается,я много не прошу,только лишь любить и быть любимой, но к сожалению такого человека рядом нет, есть те кому я нравлюсь, но я не верю этим людям,им нужны отношения на время,а я хочу постоянства,семьи. Если бы был рядом такой человек, была бы и поддержка и мужское плече, внутреннее спокойствие. Ссоры с родителями возникают на материальной почве,если бы я работала,этих проблем не было бы, я искала работу, все варианты перебрала, но так и не нашла,я хотела совмещать и учебу и работу,так на магистратуре можно оформить свободное посещение и работать,проблем бы не было, вместе с этим решилась бы проблема с университетом, мне бы не пришлось его посещать. Расставание с подругой, конечно было бы лучше чтоб она осталась, но она за муж выходит и к жениху уехала, я за нее очень рада, но дружеской поддержки не хватает, а настоящий друг у меня один,все остальные просто хорошие знакомые.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Какая проблема для вас на данное время важнее всего ?
    Я не знаю....они все одинаково важны,я не могу определить...

  9. #9
    Что касается проблем в личной жизни, у меня она не складывается,я много не прошу,только лишь любить и быть любимой, но к сожалению такого человека рядом нет, есть те кому я нравлюсь, но я не верю этим людям,им нужны отношения на время,а я хочу постоянства,семьи. Если бы был рядом такой человек, была бы и поддержка и мужское плече, внутреннее спокойствие.
    Они к вам подходили и говорили " Знаешь, я не ищу серьезных отношений, ты мне нужна на пару недель " ?

    Ссоры с родителями возникают на материальной почве,если бы я работала,этих проблем не было бы, я искала работу, все варианты перебрала, но так и не нашла,я хотела совмещать и учебу и работу,так на магистратуре можно оформить свободное посещение и работать,проблем бы не было, вместе с этим решилась бы проблема с университетом, мне бы не пришлось его посещать.

    Как долго вы искали работу ? Отсылали много резюме в день, ходили постоянно на собеседование, пробовали разные виды деятельности ?
    Расставание с подругой, конечно было бы лучше чтоб она осталась, но она за муж выходит и к жениху уехала, я за нее очень рада, но дружеской поддержки не хватает, а настоящий друг у меня один,все остальные просто хорошие знакомые.

    Ваша грусть понятна, любой бы грустил. Но вот подруга уехала, слезами горю не поможешь, да ?
    --- Добавлено ---

  10. #10
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Они к вам подходили и говорили " Знаешь, я не ищу серьезных отношений, ты мне нужна на пару недель " ?
    Как долго вы искали работу ? Отсылали много резюме в день, ходили постоянно на собеседование, пробовали разные виды деятельности ?
    Ваша грусть понятна, любой бы грустил. Но вот подруга уехала, слезами горю не поможешь, да ?
    --- Добавлено ---
    Они не прям так говорили, но когда мы общались на разные темы, то с их уст звучали фразы вроде: " мне б еще гулять и гулять" "какой там жениться, я лет к 30 собираюсь" и тд. Это все происходило в обсуждении ситуаций когда кто то из друзей женился или еще что то.

    Два месяца искала. На резюме не отвечали,а если отвечали то писали что только на полную ставку, а не как я хотела на 2 смену. Отправляла в разные места и лично приезжала и в офис работником и по специальности искала и простым работником зала в ТЦ или супермаркет, и ничего(((

    Ну да, просто она уехала и как то тяжело морально стала, мы друг-друга постоянно поддерживали,помогали, постоянно проводили время вместе.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lisha Посмотреть сообщение
    Что касается проблем в личной жизни, у меня она не складывается,я много не прошу,только лишь любить и быть любимой,
    Немного просите- немного и получаете....

    Что для вас знаит: "любить и быть любимой" - разверните, плиз.
    Если бы был рядом такой человек, была бы и поддержка и мужское плече, внутреннее спокойствие.
    Т .е. вам нужен мужчина, котрому вы заранее отводите роль решателя ваших проблем?

    А если у него другие планы?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Немного просите- немного и получаете....

    Что для вас знаит: "любить и быть любимой" - разверните, плиз.
    Т .е. вам нужен мужчина, котрому вы заранее отводите роль решателя ваших проблем?

    А если у него другие планы?
    Чувствовать по отношению к человеку самые теплые, самые нежные и искренние чувства и ощущать тоже самое по отношению к себе. Мне безумно не хватает этого.
    Нет, не роль решателя проблем, мы бы вместе решали их,помогали бы друг другу в сложных сетауциях,поддерживали, советовались. Поддержка это очень важно, уже появляются силы от того,когда к тебе подойдут и скажут что в тебя верят, держись все будет хорошо.Вроде бы мелочь а роль играет.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lisha Посмотреть сообщение
    Чувствовать по отношению к человеку самые теплые, самые нежные и искренние чувства и ощущать тоже самое по отношению к себе. Мне безумно не хватает этого..
    И все?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И все?
    Я не могу эти ощущения объяснить словами,даже не знаю какие слова подобрать...

  15. #15
    Мне кажется, Вы впали в уныние.У Вас самые обычные, рядовые проблемы, которые есть у всех. Я не знаю человека, у которого нет проблем вообще. И каждый может придавать им такое же вселенское значение. Попробуйте меньше переживать. Вам просто нужен отдых, отпуск например)

  16. #16
    Они не прям так говорили, но когда мы общались на разные темы, то с их уст звучали фразы вроде: " мне б еще гулять и гулять" "какой там жениться, я лет к 30 собираюсь" и тд. Это все происходило в обсуждении ситуаций когда кто то из друзей женился или еще что то.
    То есть вам нужен мужчина который уже точно уверен что хочет жениться ? Как вы такого определите среди толпы ?
    Два месяца искала. На резюме не отвечали,а если отвечали то писали что только на полную ставку, а не как я хотела на 2 смену. Отправляла в разные места и лично приезжала и в офис работником и по специальности искала и простым работником зала в ТЦ или супермаркет, и ничего(((
    Как вы считаете, в вашем городе большие шансы найти именно такую работу ?
    Ну да, просто она уехала и как то тяжело морально стала, мы друг-друга постоянно поддерживали,помогали, постоянно проводили время вместе.
    Но ведь у вас остались средства связи ( интернет, телефон и т.д). Это не заменит реального общения, но все же....
    Как вы думаете какое средство лучше всего лечит грусть ?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lisha Посмотреть сообщение
    Я не могу эти ощущения объяснить словами,даже не знаю какие слова подобрать...
    Да другое прикольно: у вас любовь - это только ОЩУЩЕНИЯ, причем такие, что вы и назвать не можете.

    А где тут ОТНОШЕНИЯ?
    Может поэтому с мужчинами не складывается, что вы грезите лишь об ощущениях, но не об отношениях?
    А дальше - получаете свой пострадамус, как заказывали)))

    Не думали об этом?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, вопрос.
    Скоько вы готовы заплатить за избавление от всех ваших проблем?

  19. #19
    Может, цитата поможет:
    -----------------------------------------------------------------
    Этих женщина объединяет следующее:

    Они нарушают правила
    Они устанавливают собственные требования
    Они без обиняков говорят «нет»
    Они никому не позволяют вселить в себя неуверенность
    Они имеют собственный взгляд на свой дальнейший путь
    Они умеют наслаждаться собственными победами
    Они не хотят нравиться любой ценой
    Они не боятся критики в свой адрес
    Они знают, что без риска выиграть невозможно
    Они не позволяют заткнуть себе рот
    Они пользуются собственной энергией для достижения собственных целей
    Они гордятся своими успехами
    Конкуренция доставляет им удовольствие
    Они говорят прямо и недолго размышляют о том, что другие могут сказать или сделать в ответ
    Плохие девочки хотят побеждать.

    Женщинам необходимо обладать складом ума потенциального победителя.

    У них хорошие шансы, поскольку способность выстоять и выдерживать – это женские добродетели. Ссорящиеся, «неудобные» женщины умеют устоять. Это факт, хотя в нашем обществе принято считать, что негодование, гнев и желание все сделать по-своему – негативные качества.

    Особенно рьяно женщины отрицают наличие у себя каких бы то ни было сильных эмоций – до тех пор, пока не перестанут их испытывать. Это приводит к тому, что «хорошие» девочки чувствуют себя диффузно нездоровыми и легко заболевают.

    «Плохие» девочки, напротив, выучились целенаправленно бастовать, они понимают, что отношения между людьми невозможны без агрессивных ощущений. «Плохие» девочки не испытывают страха перед агрессией – ни перед своей, ни перед чужой.

    Негодование и ярость стимулируют их к совершению активных поступков: они готовы действовать.

    Они бдительны, поэтому способны разоблачить скрытую агрессию. Патологические тираны не могут на них повлиять, потому что подавить их невозможно. Ни слабое сердце отца, ни мигрень партнера не удержат «плохую» девочку от того, чтобы высказать собственное мнение или предъявить конкретное требование. Они проявляют внимание и осторожность в определенных пределах и при этом настойчиво и последовательно продолжают свой путь. Они не хотят заниматься спасением окружающих и не делают своей жизненной задачей поиск слабых сторон мужчин. «Плохие» девочки добиваются признания и уважения собственной ценности.

    Они умеют защищаться от «жалельщиков», которые пытаются соблюсти свои интересы скрытым образом. Такие дамы не позволяют уговаривать себя и не боятся показаться бессердечными.
    «Плохие» девчонки защищаются и от тех, кто предлагает им свою «помощь»: им известно, что под прикрытием готовности протянуть руку помощи часто скрывается агрессия, которая блокирует их стремление к принятию ответственности за собственные действия.

    «Плохие» девочки распознают забывчивость, якобы непонимание и тактику задержек как непрямую агрессию, которая направлена на то, чтобы они отступились. Они активно защищаются, вместо того, чтобы демонстрировать понятливость.
    Всё сказанное справедливо как для отношений в сфере работы, так и для личных отношений.
    Сильные женщины не позволяют сбить себя с толку.
    Их метод – собственные убеждения и эмоции.
    Если им что-либо неприятно, они ищут причину такого ощущения.
    При этом «плохие девочки» не сомневаются в себе, а направляют взгляд вовне.

  20. #20
    брррр, Маша, откуда вы это все копипастите??? Похоже на книжку из серии "Как стать стервой"
    Я вас так люблю читать, когда вы своими словами пишите

  21. #21
    Дык из интернета.
    А что, ув.Ночка, внутренний протест вызвало..интересно. Давайте колитесь, как каком месте!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Дык из интернета.
    А что, ув.Ночка, внутренний протест вызвало..интересно. Давайте колитесь, как каком месте!
    Подобного рода книжонки написаны яркими, кричащими лозунгами. Они зовут - стань такой, стань сякой. Как яркие обертки или витрины, сияющие рекламой. Только пользы они не несут - потому как нет индивидуального разбора проблемы - почему человек оказался в такой ситуации, нет глубинного понятия проблем. Таких книжек я тоже перечитала килограммы, они сначала наполняют энергией и тебе кажется, что ты изменилась, на самом деле, в жизни ничего не меняется. Вот прочитает автор данной темы призыв - стань плохой девочкой. Но это не приблизит ее к решению проблемы, она сейчас слаба, в растерянности и эти лозунги ей не помогут. Я - за психотерапию, почему мне и нравится этот портал - здесь можно отследить корень твоих проблем, проработать травмы, пытаться формировать новое реагирование и поведение. Желтые книжонки не дают всего этого.

  23. #23
    пойди в МЧС, узнаешь что такое "проблема".

  24. #24
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    здесь можно отследить корень твоих проблем, проработать травмы, пытаться формировать новое реагирование и поведение. .
    Можно.
    Отследить, отанализировать, понять, осознать, опять проанализировать, сравнить..
    Прекрасная отмаза от реальных действий .
    Форум засасывает.
    Желтые книжонки не дают всего этого
    И на "всем этом" ВАша цель достигнута?
    Желтые, как Вы выразились, книжонки дают пинок:
    "Хватит трепаться. Иди и делай"

    Как и реальный психотерапевт его дает.

    Кстати, желтизна их субъективна:
    Ищущий путь пройдет и по жердочке.
    И ищущий причину не идти не ступит и на мощеную дорогу.
    сначала наполняют энергией и тебе кажется, что ты изменилась, на самом деле, в жизни ничего не меняется.
    Наполняют энергией - это пшик.
    Кстати, жизнь и не обязана меняться по прочтению или обдумыванию.
    Надо не самой измениться, а действия предпринять.
    Те самые действия, которые категорически запрещены РОдителем. А хорошие девочки ж папу слушаютсся.

    Вот после этого подождать и проанализировать, почему конкретные действия не принесли желаемых результатов.
    Вот и спрашиваю: а чем вызвана Ваша агрессия против пинка?
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 16.09.2013 в 16:39.

  25. #25
    Вот и спрашиваю: а чем вызвана Ваша агрессия против пинка?
    Я не против пинка ув.Маша, мне просто не понравилась форма подачи. Ну это ж, как говорится, мое имхо, вы не обязаны соответствовать. Ваши посты многие великолепные, сегодня даже ржала в голос над каким-то.

  26. #26
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Я не против пинка ув.Маша, мне просто не понравилась форма подачи. Ну это ж, как говорится, мое имхо, вы не обязаны соответствовать. Ваши посты многие великолепные, сегодня даже ржала в голос над каким-то.
    Та и я Вас очень люблю читать

    Вот, кстати, ссылка откуда-то в тему:
    Женщина в семье: "почему-он-такой"
    Если женщине некомфортно в отношениях с мужчиной, она пытается разобраться, почему.

    Есть два пути разобраться. Путь первый - "что-я-делаю-не-так". Женщина принимает на себя ответственность за отношения и предпринимает дальнейшие усилия со своей стороны, обеспечивая телу у монитора/на диване немыслимо сложный в приготовлении ужин, страшный секс и прочее разнообразие плюшек и плюшечек.

    Путь второй - у женщины здоровая самооценка и она, видя, что плюшечки производят любой эффект, кроме желаемого, задается вопросом "почему-он-такой". Тогда она принимает на себя ответственность за отношения и старается найти причины проблем. И вот тут-то ей на помощь приходят обширный аппарат рациональных объяснялок и чемпионски тренированных объяснителей.

    Иногда мне кажется, что главная задача психологов, специализирующихся на семейных отношениях - это поиск правдоподобных причин обесценивания женщины как "объекта привязанности". "А какие отношения были у него в семье?" следует наводящий вопрос за каждым горестным "почему-он-такой". Далее стороны обмениваются подробным описанием деструктивных влияний гиперопекающей матери, отвергающего отца - и вот он, ответ, которым следует женщине удовлетвориться. "Он такой потому-то и потому-то" понимает женщина, получая новую, научно обоснованную причину терпеть и "быть снисходительной к его недостаткам" дальше.

    Вроде все нормально. Женщина получила ответ на запрос, то есть, получила, что хотела. Снаружи, мы понимаем, ничего не изменилось - супруг, торжественно ознакомленный за ужином с результатами анализа, получает дополнительные аргументы для самооправдания и новый плацдарм для дальнейшего манипулирования. Помним короля из "Обыкновенного чуда", рассуждавшего о "предках".

    Теперь женщина четко разбирается, кто нанес травмы, заложницей которых она стала и какие именно "бессознательные" проекции на нее напялены. Может, в чем-то ей и полегчало. Но на пути к изменению отношений сделан даже не ноль, а минус один шаг. Потому что вопрос "почему-он-такой" не имеет отношения к ней. Мужчина не задавал вопросов "почему я такой, что чувствуют рядом со мной другие люди, как мне изменить ситуацию" - а ответы получил на халяву. Ну и зачем ему заморочиваться? Будут проблемы, жена опять подсуетится.

    Вместо того, чтобы выразить недовольство положением вещей в семье, отношением к себе и распределению обязанностей женщина сплошь и рядом пытается найти ответы "за того парня". Пустое. Лучше выспаться. Или сходить с подругой в кино.

  27. #27
    Согласно с Марией.
    Вероятно выбор исходит из темперамента. Я тоже за действия, ха эффективность решения проблемы и против длительной рефлексии, пережевывания..которые по моему мнению никуда не ведут...))Я бы просто застряла в них. Каждому - свое.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Может, цитата поможет:
    -----------------------------------------------------------------
    Этих женщина объединяет следующее:

    Они нарушают правила
    Они устанавливают собственные требования
    Они без обиняков говорят «нет»
    Они никому не позволяют вселить в себя неуверенность
    Они имеют собственный взгляд на свой дальнейший путь
    Они умеют наслаждаться собственными победами
    Они не хотят нравиться любой ценой
    Они не боятся критики в свой адрес
    Они знают, что без риска выиграть невозможно
    Они не позволяют заткнуть себе рот
    Они пользуются собственной энергией для достижения собственных целей
    Они гордятся своими успехами
    Конкуренция доставляет им удовольствие
    Они говорят прямо и недолго размышляют о том, что другие могут сказать или сделать в ответ
    Плохие девочки хотят побеждать.

    Женщинам необходимо обладать складом ума потенциального победителя.

    У них хорошие шансы, поскольку способность выстоять и выдерживать – это женские добродетели. Ссорящиеся, «неудобные» женщины умеют устоять. Это факт, хотя в нашем обществе принято считать, что негодование, гнев и желание все сделать по-своему – негативные качества.

    Особенно рьяно женщины отрицают наличие у себя каких бы то ни было сильных эмоций – до тех пор, пока не перестанут их испытывать. Это приводит к тому, что «хорошие» девочки чувствуют себя диффузно нездоровыми и легко заболевают.

    «Плохие» девочки, напротив, выучились целенаправленно бастовать, они понимают, что отношения между людьми невозможны без агрессивных ощущений. «Плохие» девочки не испытывают страха перед агрессией – ни перед своей, ни перед чужой.

    Негодование и ярость стимулируют их к совершению активных поступков: они готовы действовать.

    Они бдительны, поэтому способны разоблачить скрытую агрессию. Патологические тираны не могут на них повлиять, потому что подавить их невозможно. Ни слабое сердце отца, ни мигрень партнера не удержат «плохую» девочку от того, чтобы высказать собственное мнение или предъявить конкретное требование. Они проявляют внимание и осторожность в определенных пределах и при этом настойчиво и последовательно продолжают свой путь. Они не хотят заниматься спасением окружающих и не делают своей жизненной задачей поиск слабых сторон мужчин. «Плохие» девочки добиваются признания и уважения собственной ценности.

    Они умеют защищаться от «жалельщиков», которые пытаются соблюсти свои интересы скрытым образом. Такие дамы не позволяют уговаривать себя и не боятся показаться бессердечными.
    «Плохие» девчонки защищаются и от тех, кто предлагает им свою «помощь»: им известно, что под прикрытием готовности протянуть руку помощи часто скрывается агрессия, которая блокирует их стремление к принятию ответственности за собственные действия.

    «Плохие» девочки распознают забывчивость, якобы непонимание и тактику задержек как непрямую агрессию, которая направлена на то, чтобы они отступились. Они активно защищаются, вместо того, чтобы демонстрировать понятливость.
    Всё сказанное справедливо как для отношений в сфере работы, так и для личных отношений.
    Сильные женщины не позволяют сбить себя с толку.
    Их метод – собственные убеждения и эмоции.
    Если им что-либо неприятно, они ищут причину такого ощущения.
    При этом «плохие девочки» не сомневаются в себе, а направляют взгляд вовне.
    А мне все очень понравилось. Все мое, только к некоторым пунктам я уже пришла, правда с кровавыми мозолями на пятках, а к некоторым еще иду.
    И любимая фраза" Если ситуация вызывает сомнения, значит сомнений быть недолжно"

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search