Страница 5 из 48 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1412
Тема:

Помогите, умоляю: проблемы с девушками

  1. #121
    *пожимаю руку* .... получиться может всяко, но мы же договорились - получаем ВСЯКИЙ ОПЫТ , наблюдаем, анализируем
    То есть, как только станет точно ясно, что Я еду, нужно начинать вести себя в таком ключе. Правильно Я понял?

  2. #122
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Возможно, Я становлюсь всё более самостоятельным, она к этому не вполне готова, и потому стремится как-то это компенсировать.
    Вопрос: ПОЧЕМУ МАМА...... Ответ: ВОЗМОЖНО Я..... разницу видите?

  3. #123
    Есть соответствие вашим представлениям о себе?
    Есть немного.

  4. #124
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Возможно, Я становлюсь всё более самостоятельным, она к этому не вполне готова, и потому стремится как-то это компенсировать.
    она не готова ... а чего у нее не стало и чего стало в избытке?

  5. #125
    Вопрос: ПОЧЕМУ МАМА...... Ответ: ВОЗМОЖНО Я..... разницу видите?
    Вижу разницу. Правильным было бы ответить: ВОЗМОЖНО, МАМА...... - переставив местами части моего ответа.

    --- Добавлено ---

    она не готова ... а чего у нее не стало и чего стало в избытке?
    У неё теперь муж и две его дочери.

  6. #126
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Можно отвечать по типу "сам знаешь", и дальше уже переводить разговор на личность спрашивающего.

    Очень редко, но задают. Не обязательно в такой форме, гораздо чаще, например: "она тебе нравится как девушка?"
    Мальчикам ответили ... есть вариант ответа?, который будет без маски ... но в то же время не обяжет вас ни к чему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    То есть, как только станет точно ясно, что Я еду, нужно начинать вести себя в таком ключе. Правильно Я понял?
    Не совсем. Если доверие этих девчонок для вас важнО, то неважно где и когда это будет происходить. Если обстоятельства позволят ... можно дать понять, что не хотел обидеть ... просто не хотелось сидеть дома ...

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Есть немного.
    Будьте добры, ответьте шире ... что есть немного?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Вижу разницу. Правильным было бы ответить: ВОЗМОЖНО, МАМА...... - переставив местами части моего ответа.
    Вот то что, вы наперед себя поставили ... догадываетесь о чем это говорит ... о вас как о личности?

  8. #128
    Мальчикам ответили ... есть вариант ответа?, который будет без маски ... но в то же время не обяжет вас ни к чему?
    Я сидел, думал, но не нашёл такого варианта ответа. Есть такие люди, которые умеют так говорить, что нельзя понять, говорят ли они серьёзно или шутят - в таком тоне можно говорить вообще всё что угодно, и всё им сойдёт с рук. Но я таким стилем, увы, не владею.
    Не совсем. Если доверие этих девчонок для вас важнО, то неважно где и когда это будет происходить. Если обстоятельства позволят ... можно дать понять, что не хотел обидеть ... просто не хотелось сидеть дома ...
    У меня большие проблемы с этим, я могу полгода выбирать подходящий случай, и в итоге всё равно окажется, что случай был неподходящий, а то и вообще окажется, что надо было действовать сразу, а я медлил, но я никак не мог бы действовать сразу, потому что сразу я вообще не знал, что делать, и сделал бы много глупого, смешного и неуместного.
    Будьте добры, ответьте шире ... что есть немного?
    Например, сейчас я должен бы заниматься делом, но вместо этого сижу здесь, на форуме.
    Вот то что, вы наперед себя поставили ... догадываетесь о чем это говорит ... о вас как о личности?
    Думаю, это говорит о том, что я излишне эгоцентричен.

  9. #129
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    У неё теперь муж и две его дочери.
    Хорошо, мама привыкла относится к вам как к ребенку ... и видимо продолжает это делать. Если ваши разговоры с ней будут в таком ключе как мы проговорили выше, возможно ей будет легче принять, что вы выросли. О взрослости ей скажут не только правильно подобранные слова, но и интонация и поступки. Образно говоря точки, там где раньше были восклицательные знаки...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Я сидел, думал, но не нашёл такого варианта ответа. Есть такие люди, которые умеют так говорить, что нельзя понять, говорят ли они серьёзно или шутят - в таком тоне можно говорить вообще всё что угодно, и всё им сойдёт с рук. Но я таким стилем, увы, не владею.

    Неправильно сформулировала. Мальчикам ответили, а девочкам как?, чтобы и без маски и не сообщать о своих желаниях. Я правильно понимаю? - не кричим на весь белый свет - хочу секса ... мне нравится вон та девушка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    У меня большие проблемы с этим, я могу полгода выбирать подходящий случай, и в итоге всё равно окажется, что случай был неподходящий, а то и вообще окажется, что надо было действовать сразу, а я медлил, но я никак не мог бы действовать сразу, потому что сразу я вообще не знал, что делать, и сделал бы много глупого, смешного и неуместного.
    Договорились, что отвечаем, реагируем ... не ждем чудес ... возможна неудача. Разница в том как это было раньше и то как это будет теперь в том, что делать надо будет осознанно ... наблюдая, задавая себе вопрос, что сейчас происходит? Если кажется, что издеваются, пытаемся найти другие мотивы ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Например, сейчас я должен бы заниматься делом, но вместо этого сижу здесь, на форуме.

    Думаю, это говорит о том, что я излишне эгоцентричен.
    Давайте тогда до завтра ... или когда у вас там получится ... Всего за один вечер все равно не переговоришь

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Например, сейчас я должен бы заниматься делом, но вместо этого сижу здесь, на форуме.
    А вы здесь ЧЕМ занимаетесь, ув. Спектрум? )))

  11. #131
    Давайте тогда до завтра ... или когда у вас там получится ... Всего за один вечер все равно не переговоришь
    ОК, давайте до завтра, а то много всего накопилось.

    А вы здесь ЧЕМ занимаетесь, ув. Спектрум? )))
    Здесь Я занимаюсь решением своих психологических проблем. Это, конечно, гораздо важнее, чем, например, подготовка к завтрашнему учебному дню, но всё же нужно как-то выделить время и для этой несчастной подготовки, иначе, боюсь, проблемы умножатся.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Предлагайте!
    Итак, ув.Спектрум, понадобится цветной пластилин. Цветов так 12.
    Как обзаведётесь - напишите

  13. #133
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение

    Думаю, это говорит о том, что я излишне эгоцентричен.
    Есть мысли, что с этим делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Здесь Я занимаюсь решением своих психологических проблем.
    Здесь, ув. автор, мне, как вашему собеседнику кое-что режет слух ... ( а так как это интернет, то еще и глаз )

    Можете определить что именно?

  14. #134
    Мальчикам ответили, а девочкам как?, чтобы и без маски и не сообщать о своих желаниях. Я правильно понимаю? - не кричим на весь белый свет - хочу секса ... мне нравится вон та девушка
    Нужно играючи полушутя говорить, типа: "ну, а ты как думаешь?", многозначительно подмигнув при этом.

    Договорились, что отвечаем, реагируем ... не ждем чудес ... возможна неудача. Разница в том как это было раньше и то как это будет теперь в том, что делать надо будет осознанно ... наблюдая, задавая себе вопрос, что сейчас происходит? Если кажется, что издеваются, пытаемся найти другие мотивы ...
    Постепенно мне становится гораздо легче общаться с людьми, и большинство таких вопросов отпадает.

    Итак, ув.Спектрум, понадобится цветной пластилин. Цветов так 12.
    Как обзаведётесь - напишите
    Обзавёлся!

    Есть мысли, что с этим делать?
    Нужно больше внимания обращать на других людей, вовне. Нужно интересоваться ими.

    Здесь, ув. автор, мне, как вашему собеседнику кое-что режет слух ... ( а так как это интернет, то еще и глаз )
    Во-первых, возможно, слово "психологических" режет слух (как слишком затасканное и опошленное), а во-вторых, возможно, в этой фразе, опять же, слишком много внимания Я уделил себе, забыв о собеседниках - надо было написать нечто среднее между "Я занимаюсь решением проблем" и "Мне помогают решить проблемы", но это среднее состояние Я не смог выразить одной фразой.

  15. #135
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Нужно играючи полушутя говорить, типа: "ну, а ты как думаешь?", многозначительно подмигнув при этом.
    Это все тот же человек со мной разговаривает? Тот кто тему начинал как-то по-другому общался

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Постепенно мне становится гораздо легче общаться с людьми, и большинство таких вопросов отпадает.
    Тогда вопрос на засыпку. Допустим ваше "издеваеются" на самом деле НЕ издеваеются, но вам показывают негативные чувства. Тогда по-вашему, что делать? Первое действие какое?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение

    Во-первых, возможно, слово "психологических" режет слух (как слишком затасканное и опошленное), а во-вторых, возможно, в этой фразе, опять же, слишком много внимания Я уделил себе, забыв о собеседниках - надо было написать нечто среднее между "Я занимаюсь решением проблем" и "Мне помогают решить проблемы", но это среднее состояние Я не смог выразить одной фразой.
    Дело в том, что в деловом этикете слово Вы пишется с большой буквы. А слово Я нет. Но у вас все предложение из больших Я...
    Про эгоцентризм сказали ... а вот это большое Я - это про что?

  16. #136
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Расскажите как вы общались со сверстниками .. в какие игры играли? Бабушка с вами жила?

  17. #137
    Тогда вопрос на засыпку. Допустим ваше "издеваеются" на самом деле НЕ издеваеются, но вам показывают негативные чувства. Тогда по-вашему, что делать? Первое действие какое?
    Первая мысль была - что надо в таком случае устраниться и подождать, пока настроение человека изменится в лучшую сторону, либо просто найти другого человека для достижения тех целей, с которыми связано взаимодействие, либо вообще обойтись без привлечения к достижению этих целей каких бы то ни было посторонних людей. И так я обычно всегда и поступал. Но теперь Я думаю, что во многих случаях лучше поступать так: прямо в лицо человеку задавать вопрос, почему он показывает мне негативные чувства. И дальше действовать смотря по ответу.

    Дело в том, что в деловом этикете слово Вы пишется с большой буквы. А слово Я нет. Но у вас все предложение из больших Я...
    Про эгоцентризм сказали ... а вот это большое Я - это про что?
    Дело в том, что в нормальных языках слово "Я" пишется с заглавной буквы (например, в английском "I"). И в Русском языке изначально было слово-буква Аз (созвучно с английским [а й'], й≈з), которое никому никогда не пришло бы в голову писать с маленькой буквы. Века "реформации" (по сути - коверкания) языка сделали своё дело: после октябрьского переворота даже слово Русский нам было приказано писать с маленькой буквы, (как же - интернационализм всё-таки, никто не смей гордиться своим народом, своими племенем, родом, городом, районом и т.д.) - теперь много чего якобы "нужно" писать со строчной буквы только потому, что кого-то наверху дурная муха укусила. Я скажу так: кому это нужно, тот пусть и пишет слово Русский со строчной буквы, слово Я со строчной буквы, а лично мне это НЕ нужно. В нашем языке и без того много барьеров - настолько много, что литературный русский уже почти стал мёртвым языком. Если заковать язык в грамматику, он просто-напросто перестаёт развиваться, и единственное, что остаётся - это заимствования из того же английского (их многие ругают, но если бы не они, язык уже давно превратился бы в смердящий труп, а так есть хотя бы видимость жизни). Я против барьеров в языке, особенно против тех из них, которые идут откровенно вразрез с моими интересами. Поэтому очень прошу Вас, давайте больше не будем касаться этой темы.

  18. #138
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Поэтому очень прошу Вас, давайте больше не будем касаться этой темы.
    Отчего же. Это одна из самых важных тем, касающаяся отношения к вам других людей. Продолжать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Первая мысль была - что надо в таком случае устраниться и подождать, пока настроение человека изменится в лучшую сторону, либо просто найти другого человека для достижения тех целей, с которыми связано взаимодействие, либо вообще обойтись без привлечения к достижению этих целей каких бы то ни было посторонних людей.
    Хорошо, что изменили мнение. Вот так обычно кто реагирует? Кому так реагировать - нормально?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Обзавёлся!
    Замечательно
    Если хотите вот вам первое задание: вылепить из пластилина Себя. Вот каким вы себя видите, ощущаете, представляете. Эта фигурка может быть чем/кем угодно. Свобода фантазии и творчества ув.Спектрум.
    Во время лепки отслеживайте пожалуйста ваше состояние телесное и эмоциональное.
    Потом. Фото фигурки сюда, и описание процесса лепки и вашего реагирования в процессе.
    Всё ли понятно ув.Спектрум?

  20. #140
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    У вас не только завышенные требования к себе. Но и мнение о себе такое, как если бы вы эти завышенные требования воплотили в жизнь .... не думаете, что девочки могут интересоваться кем-то другим кроме вас ... а вы тут в разговоре оказались случайно?
    Вот этот вопрос вы проигнорировали. Желательны варианты, почему девочки разговаривают о вас с этим мальчиком, но возможно, их интересует не ваша личность.

  21. #141
    Отчего же. Это одна из самых важных тем, касающаяся отношения к вам других людей. Продолжать?
    Если уж Вам это так сильно режет слух, мы можем условиться, что впредь здесь, на форуме, это несчастное местоимение вообще не будет мной употребляться - как в этом предложении мне удалось избежать его употребления, так пусть будет и впредь.

    Вот так обычно кто реагирует? Кому так реагировать - нормально?
    Почти каждый человек иногда демонстрирует свою неприязнь к другим людям по тем или иным причинам, например, банально из-за плохого настроения, или потому, что кто-то обидел. Но есть некоторые люди, которые чаще других демонстрируют неприязненное отношение ко всем людям вообще или к каким-то определённым людям в частности. А если Вы спрашиваете, кто обычно реагирует так, как мне раньше было свойственно реагировать, то так обычно реагируют люди, чувствующие себя виноватыми в плохом настроении собеседника, слабые и неуверенные.

  22. #142
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Если уж Вам это так сильно режет слух, мы можем условиться, что впредь здесь, на форуме, это несчастное местоимение вообще не будет мной употребляться - как в этом предложении мне удалось избежать его употребления, так пусть будет и впредь.
    Нет. Это условие не годится. Дело не в моем слухе. Дело в другом. Продолжать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    слабые
    Вот это кому больше подходит? Для кого это - нормально

  23. #143
    У вас не только завышенные требования к себе. Но и мнение о себе такое, как если бы вы эти завышенные требования воплотили в жизнь .... не думаете, что девочки могут интересоваться кем-то другим кроме вас ... а вы тут в разговоре оказались случайно?
    Ситуация такова: мой друг идёт по корридору учебного заведения, к нему подбегает девушка под номером 5 (пять), с которой он до этого никогда не общался, задаёт несколько вопросов обо мне и уходит. И на следующий день та же картина. И на следующий. Этим их общение ограничивается. Приняв во внимание эти обстоятельства, мы не можем сказать, будто меня она "в разговоре упомянула случайно", или что-то вроде того. Мне трудно понять, что здесь от меня требуется, с какой стороны ещё можно рассмотреть ситуацию.

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Просьба. Озвучьте, плиз, что сейчас чувствуете по отношению ко мне? Как реагируете на мои вопросы. По чесноку. Корректно

  25. #145
    Продолжать?
    Продолжайте.

    Вот это кому больше подходит? Для кого это - нормально
    Возможно, для девушек? Мне кажется, Вы к этому клоните.

  26. #146
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Ситуация такова: мой друг идёт по корридору учебного заведения, к нему подбегает девушка под номером 5 (пять), с которой он до этого никогда не общался, задаёт несколько вопросов обо мне и уходит. И на следующий день та же картина. И на следующий. Этим их общение ограничивается. Приняв во внимание эти обстоятельства, мы не можем сказать, будто меня она "в разговоре упомянула случайно", или что-то вроде того. Мне трудно понять, что здесь от меня требуется, с какой стороны ещё можно рассмотреть ситуацию.
    Вам не приходит в голову, что девочку может интересовать сам этот мальчик? А если так, то почему она говорит о вас, как думаете?

  27. #147
    Просьба. Озвучьте, плиз, что сейчас чувствуете по отношению ко мне? Как реагируете на мои вопросы. По чесноку. Корректно
    ОК. Мне представляется, что для меня, наверное, многовато вопросов, не успеваю на них отвечать. Ещё чувствую, что мы с Вами стали, так сказать, немножко дальше друг от друга, чем были вчера. Больше ничего не приходит в голову.

  28. #148
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Был вот такой пост

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Нет, разумеется, мама так не говорит. Так говорят друзья и знакомые, и иногда даже девушки. А один раз даже дошло до того, что меня две девушки, с которыми я гулял втроём, спросили, не гей ли я, я однозначно ответил, что НЕТ, но они переспросили, потом ещё спросили, что может быть я бисексуал, я опять ответил НЕТ, и больше они об этом не спрашивали.
    --- Добавлено ---

    Есть взаимосвязь? Ну как одна из причин?

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Возможно, для девушек? Мне кажется, Вы к этому клоните.

  29. #149
    Вам не приходит в голову, что девочку может интересовать сам этот мальчик? А если так, то почему она говорит о вас, как думаете?
    Теперь понимаю, что Вы имели ввиду. Возможно, её заинтересовал этот мальчик, и если так, то она говорит о мне по двум причинам: во-первых, больше поговорить не о чем, потому что больше нет общих тем, а во-вторых, чтобы задеть в нём чувства, близкие к ревности, и тем самым заинтересовать его.

    --- Добавлено ---

    Есть взаимосвязь? Ну как одна из причин?
    Думаю, взаимосвязь тут есть.

  30. #150
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    ОК. Мне представляется, что для меня, наверное, многовато вопросов, не успеваю на них отвечать. Ещё чувствую, что мы с Вами стали, так сказать, немножко дальше друг от друга, чем были вчера. Больше ничего не приходит в голову.
    Я тоже чувствую, что разговор вести сложнее. Вы можете отвечать в том темпе, как будет удобно. Нестрашно, если некоторые ответы я увижу завтра.

    Немножко дальше - это какое чувство, сможете определить? Когда сообщили мне про это "немножко дальше" потом как себя чувствуете?

Страница 5 из 48 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Помогите,умоляю...
    от Алиса2407 в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 11:48
  3. Помогите,умоляю! я в прострации!
    от Vanillla в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 18:20
  4. Помогите,умоляю!!!
    от veronika_solnce в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 17:48
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search