Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74
Тема:

Чувство вины

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    я хочу жить без его присутствия в своей жизни.
    но при этом:
    отвечаю, и жду их
    так чего же вы хотите на самом деле?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но при этом:
    так чего же вы хотите на самом деле?
    Ув. Азбука, я не хочу бегать за мужчиной и вымаливать его отношение. Ушел-значит ушел. Не хочу видеть такого мужчину в отношениях-неуверенного, расчетливого, несостоятельного, слабого.

  3. #33
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    это про то, чего вы не хотите, Terra. а чего хотите-таки?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это про то, чего вы не хотите, Terra. а чего хотите-таки?
    Ув. Азбука, я хочу быть счастливой, любимой, ощущать свою нужность.

    --- Добавлено ---

    Именно нужность, а не пользование мной.

  5. #35
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ув. Азбука, я хочу быть счастливой, любимой, ощущать свою нужность.

    Именно нужность, а не пользование мной.
    поэтому и
    отвечаю, и жду их
    ?
    вы же убедились, что все перечисленные вкусняшки получить именно с этим мужчиной не удается.

    кстати, в чем для вас разница между нужностью и пользованием?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    поэтому и?
    вы же убедились, что все перечисленные вкусняшки получить именно с этим мужчиной не удается.

    кстати, в чем для вас разница между нужностью и пользованием?
    Разница между нужностью и пользованием для меня в том, что нужность-это ощущение факта наличия человека рядом, желание быть с ним, пользование-извлечение из человека только собственной выгоды, учета только своих потребностей, некая эгоистичность.
    Кстати, ув. Азбука, он по-прежнему, продолжает на меня "давить" своими сообщениями, в очередной раз ответила-нет, получив громкое сообщение- люди не меняются и их решения тоже, мы не числа на календаре. К чему мне эти заявления???

  7. #37
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    Разница между нужностью и пользованием для меня в том, что нужность-это ощущение факта наличия человека рядом, желание быть с ним, пользование-извлечение из человека только собственной выгоды, учета только своих потребностей, некая эгоистичность.
    то есть, когда в вас нуждаются - это значит помещают в вас что-то, а не только ...ээ... выгребают?

    Кстати, ув. Азбука, он по-прежнему, продолжает на меня "давить" своими сообщениями, в очередной раз ответила-нет, получив громкое сообщение- люди не меняются и их решения тоже, мы не числа на календаре. К чему мне эти заявления???
    так вы решите к чему вам эти заявления... может и правда они нужны?
    в вас поместили нечто, вот например, такое заявление, а вы и рады - "я нужна".
    вам действительно важно держать телефон открытым к его sms-кам?
    Последний раз редактировалось Азбука; 12.09.2013 в 22:16.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, когда в вас нуждаются - это значит помещают в вас что-то, а не только ...ээ... выгребают?

    так вы решите к чему вам эти заявления... может и правда нужны?
    в вас поместили нечто, вот например, такое заявление, а вы и рады - "я нужна".
    вам действительно важно держать телефон открытым к его sms-кам?
    Да, и не только выгребают.
    Ув. Азбука я заблокировала его звонки, но смс заблокировать не могу, они в любом случае будут поступать. Телефон поменять, я к сожалению, не могу.
    В очередной раз ответила, что нам не о чем разговаривать.

  9. #39
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а что если не отвечать?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что если не отвечать?
    Ув. Азбука, я не хочу более отвечать, есть реакция-есть новое сообщение. Я хочу ощущать себя женщиной, той, которую добиваются, той, которую любят, той, которую уважают. Не знаю, насколько это важно, но опять же получила еще десяток сообщений ( я не отвечала ни на одно), что МОЕ решение не общаться- он принял, но если вдруг мне понадобится помощь, я могу к нему обратиться в любой момент. "Благородство"....

  11. #41
    Ув. Азбука, события последних дней- он приехал ко мне в квартиру, попросил зайти. Я впустила, спросив, что он хочет. Состоялся короткий разговор, о том, что он не хочет серьезных отношений, но ничего не может сделать с собой ( это его слова), его ко мне тянет, он не может меня вычеркнуть из своей жизни, и это не только из-за физической близости. Хотя на этом был сделан акцент несколько раз. Я рассплакалась, мне больно. Задала ему вопрос: зачем ты здесь??? Что ты хочешь?, сказала, что мне больно. Ответил, что я думаю время поможет похоронить твои чувства. В итоге, я его выставила за дверь, ощущение внутри- ужасные.

    --- Добавлено ---

    Я дала ему понять, что мне нужны только серьезные отношения, я не хочу этих заглядываний ему в рот, его спокойное-давай оставим все как есть.

    --- Добавлено ---

    Зачем приезжать ко мне?, зачем эти разговоры?, я не просила их. Не понимаю его мотивы.

  12. #42
    В очередной раз сказала ему, чтобы оставил меня в покое, я не могу так больше, я устала, у меня- пустота внутри, я ничего не хочу. И опять- у меня не получиться вычеркнуть тебя из своей жизни. Зачем так со мной?

  13. #43
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я хочу ощущать себя женщиной, той, которую добиваются, той, которую любят, той, которую уважают.
    Terra, а на деле что?
    он приехал ... Я впустила
    похоже, вам это нравится.
    Зачем приезжать ко мне?, зачем эти разговоры?
    а зачем впускать?
    ему нравится к вам приезжать и разговаривать разговоры, вам нравится его впускать и поддерживать с ним разговоры.
    так в чем же проблема?
    В очередной раз сказала ему, чтобы оставил меня в покое, я не могу так больше, я устала, у меня- пустота внутри, я ничего не хочу. И опять- у меня не получиться вычеркнуть тебя из своей жизни. Зачем так со мной?
    Terra, честно говоря, со стороны ваши слова выглядят как изощренное кокетство и заигрывание: "если ты меня найдешь, то поцелуешь, а если нет, то я в шкафу!"

  14. #44
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Terra, а на деле что?
    похоже, вам это нравится.а зачем впускать?
    ему нравится к вам приезжать и разговаривать разговоры, вам нравится его впускать и поддерживать с ним разговоры.
    так в чем же проблема?

    Terra, честно говоря, со стороны ваши слова выглядят как изощренное кокетство и заигрывание: "если ты меня найдешь, то поцелуешь, а если нет, то я в шкафу!"
    Ув.Азбука, это-не так, это не кокетство и заигрывание. На звонки и сообщения я не отвечаю. Когда человек стоит на лестничной площадке около часа, мне сложно не открыть ему дверь. Тем более, ситуация может повториться. Единственное, чего я хотела- конечного разговора, чтобы он меня отпустил, до него это плохо доходит. Я хочу быть свободна. Если бы мне нравилось это "изощренное кокетство", я наверное, точно не находилась бы на форуме. Он-постоянно появляется, я хочу оградить его от себя, я не знаю каким образом.

  15. #45
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Когда человек стоит на лестничной площадке около часа, мне сложно не открыть ему дверь.
    а в чем сложность?
    Он-постоянно появляется, я хочу оградить его от себя, я не знаю каким образом.
    открывая дверь и впуская домой нежеланного гостя, вы не ограждаете себя, а совсем наоборот... поступки говорят громче заявлений.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а в чем сложность?

    открывая дверь и впуская домой нежеланного гостя, вы не ограждаете себя, а совсем наоборот... поступки говорят громче заявлений.
    Я со всем-согласна, может быть я просто слабая?, или-тряпка?, что не могу все перечеркнуть, и все время на подсознании, где-то глубоко, наверное, надеюcь, что все измениться.

  17. #47
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    так в чем сложность?
    все время на подсознании, где-то глубоко, наверное, надеюcь, что все измениться.
    а в сознании на что вы опираетесь, когда надеетесь на изменение всего? перечислите.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так в чем сложность?
    а в сознании на что вы опираетесь, когда надеетесь на изменение всего? перечислите.
    -опираюсь на свои чувства,
    -на свои и его эмоции,
    -на определенные слова (неоднократно повторял, что это время, было лучшим для него),
    -опять же на эти дурацкие поступки ( приезды, звонки),
    -на его неопределенное поведение ( я наверное все-таки жду изменения, изменения поступков по отношению ко мне)
    На самом деле, я сейчас пишу это, ув. Азбука, и меня такое ощущение, что я как зомбированная. И это печально.

  19. #49
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    -опираюсь на свои чувства,
    на какие, перечислите.
    -на свои и его эмоции,
    на какие.
    -на определенные слова (неоднократно повторял, что это время, было лучшим для него),
    то есть, верю словам, а не фактам. ага?
    -опять же на эти дурацкие поступки ( приезды, звонки),
    то есть, на ручку грабель
    -на его неопределенное поведение ( я наверное все-таки жду изменения, изменения поступков по отношению ко мне)
    это как опираться на сферического коня в вакууме.

    На самом деле, я сейчас пишу это, ув. Азбука, и меня такое ощущение, что я как зомбированная. И это печально.
    и эта печаль о чем для вас, к чему побуждает?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    на какие, перечислите.

    на какие.
    то есть, верю словам, а не фактам. ага?

    то есть, на ручку грабель

    это как опираться на сферического коня в вакууме.

    и эта печаль о чем для вас, к чему побуждает?
    О чувствах: я люблю этого человека по всем пунктам: хочу иметь с ним будущее: детей, семью, мне приятно и интересно с ним находиться, духовно и физически мы очень близки, я испытываю радость, когда его вижу, мне спокойно с ним рядом.
    Свои и его эмоции: радость, нежность при встрече, эмоциональная близость.
    Я просто очень хочу, чтобы наконец-то были поступки..., очень их жду. И это ожидание- оно меня изматывает, заставляет меня плакать. Я не могу его сама отпустить, не могу, как бы не хотела.
    Печаль меня побуждает-ждать и надеяться на изменения. По-моему, я сама себя в угол загнала.

    --- Добавлено ---

    И, да, ув. Азбука, верю словам, а не фактам, действительно. Просто, я сама уже эти приезды, звонки, сообщения поставила в ранг "если это ему нужно, значит и я ему нужна"....

  21. #51
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
    О чувствах: я люблю этого человека по всем пунктам: хочу иметь с ним будущее: детей, семью, мне приятно и интересно с ним находиться, духовно и физически мы очень близки, я испытываю радость, когда его вижу, мне спокойно с ним рядом.
    Свои и его эмоции: радость, нежность при встрече, эмоциональная близость.
    как, и это всё?

    Я просто очень хочу, чтобы наконец-то были поступки..., очень их жду.
    сколько времени хотите ждать?
    Печаль меня побуждает-ждать и надеяться на изменения. По-моему, я сама себя в угол загнала.
    это вы не про печаль говорите.
    ага, загнали.
    но там очень соблазнительный угол - "люблю, ...приятно, ...близко, ...радостно, ...нежно ...и еще раз близко..." как будто вы приняли дозу и вас там ...как бы это политературнее-то... в общем, пьянствуете вы этими чувствами.

    --- Добавлено ---

    "если это ему нужно, значит и я ему нужна"....
    нужны конечно, Terra.
    справлять нужду. нужник - по коридору направо.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как, и это всё?


    сколько времени хотите ждать?
    это вы не про печаль говорите.
    ага, загнали.
    но там очень соблазнительный угол - "люблю, ...приятно, ...близко, ...радостно, ...нежно ...и еще раз близко..." как будто вы приняли дозу и вас там ...как бы это политературнее-то... в общем, пьянствуете вы этими чувствами.
    Спасибо, ув. Азбука. Самая большая проблема для меня- это я. Не получается себя перебороть, эмоции повторяются, результата- ноль.

  23. #53
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    эмоции повторяются
    где же повторяются? вы преимущественно в одном их спектре - эйфорическом. на эйфорию, кайф опираетесь, а все остальное не замечаете, вытесняете:
    была даже ненависть. Она ушла от меня уже куда-то.
    а та часть спектра чувств, к которой относится ненависть в том числе, - помогает самосохранению.
    но вы-то эту часть не видите, у вас одно единственное:
    "люблю, ...приятно, ...близко, ...радостно, ...нежно ...и еще раз близко..."
    результатов при этом конечно ноль.

  24. #54
    Ув. Азбука, Вы можете дать мне совет, как мне себя вести, как научиться опираться на реальность? Еще раз Вам- огромное спасибо.

  25. #55
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Terra, могу, но совет мой вам не подойдет. а научиться опираться на реальность можно, внимательно и вдумчиво отвечая на все мои реплики и вопросы.
    вы же, насколько я замечаю, пропускаете их мимо внимания, то есть, находитесь вне реальности. возможно вы научены делать именно так.
    хотите учиться другому?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Terra, могу, но совет мой вам не подойдет. а научиться опираться на реальность можно, внимательно и вдумчиво отвечая на все мои реплики и вопросы.
    вы же, насколько я замечаю, пропускаете их мимо внимания, то есть, находитесь вне реальности. возможно вы научены делать именно так.
    хотите учиться другому?
    Да, очень хочу.

  27. #57
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    тогда начинайте отвечать на пропущенные вами реплики и вопросы.

  28. #58
    Ув. Азбука, по-поводу того, сколько я готова ждать? У меня нет определенного срока в голове, у него нет границ, ни неделя, ни месяц, ни год. Хотя... сейчас пишу про это, и понимаю, что я готова ждать четко не более месяца: это откровенно, по моим ощущениям сейчас. Я пытаюсь не ждать, но цепляюсь за прошлое, тону в нем. Про преимущественно эйфорический спектр, он появляется, когда я получаю какие-то " сигналы", проявления его, при их отсутствии-я подсознательно в выжидании...Про чувства- это действительно все.

  29. #59
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    тогда начинайте отвечать на пропущенные вами реплики и вопросы.
    ...на пропущенные за весь сегодняшний день переписки, как минимум.
    и цитированием не пренебрегайте.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Terra, а на деле что?
    похоже, вам это нравится.а зачем впускать?
    ему нравится к вам приезжать и разговаривать разговоры, вам нравится его впускать и поддерживать с ним разговоры.
    так в чем же проблема?

    На деле то, что он меня не добивается, ему всегда открыта дверь, ему очень удобно.
    Впускать, для того, чтобы в очередной раз попытаться от него услышать, что он настроен серьезно.
    Мне нравиться впускать и поддерживать с ним разговоры, потому что я искренне от него жду, что он заговорит иначе, опять же возвращаясь к серьезным отношениям.

    Terra, честно говоря, со стороны ваши слова выглядят как изощренное кокетство и заигрывание: "если ты меня найдешь, то поцелуешь, а если нет, то я в шкафу!"
    Я не знаю как себя правильно вести, я боюсь потерять его, и вместе с ним свою надежду, и в то же время, злюсь на себя, что позволяю пренебрегать собой и своей личной жизнью.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search