Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Меня оскарбляют в универе

  1. #1

    Меня оскарбляют в универе

    Привет всем.
    Мне 19 лет, учусь в универе, 2-ой курс.
    У нас в группе 5 мест, которые учатся на бесплатном основе, я среди них, так сказать "Главный отличник".
    В первом курсе кажется все нормально было, потом резко все стал менятся. Я так думаю, что один из тех, кто платит за учебу, хочет перевестись на "бесплатное" место. Я в отличии от всех учавствую во всех уроках, не прогуливаю, они решили, что я не "их" человек, типа "ботан", не стал ходить к ним на пянки разные, на дачи , так как я чувствовал негатив коллектива и не хотел пойти с ними. Но несмотря на все это я даю всем переписать мои лекции, перед экзаменами помогаю их сделать задачи, чтобы получить доступ к экзаменам. После всего этого они пытаются так сделать, чтобы я чувстовал себе плохо в этом коллективе и ушел, и мое место освободилось бы. Нет, они не уговаривают преподов, чтобы мне мало ставили, ничего такого. Они просто решили надавить не меня психически. Сегодня уже совсем обноглели. Сижу впереди всех, лекцию слушаю, а эти пытаются вывести меня из себя, сидят, гадости говорят про меня. Они именно во время уроков пытаются так делать, они знают, что для меня важнее слушать урок ... А я не хочу отвечать их во время уроков, да и еще перед преподавателем. А после урока не хочу звать их, базарить с ним, потому что не знаю как ... Никогда не дрался, не разбазарился ...
    Спасибо что выслушали

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Мне 19 лет, учусь в универе, 2-ой курс.
    У нас в группе 5 мест, которые учатся на бесплатном основе, я среди них, так сказать "Главный отличник".
    В первом курсе кажется все нормально было, потом резко все стал менятся. Я так думаю, что один из тех, кто платит за учебу, хочет перевестись на "бесплатное" место. Я в отличии от всех учавствую во всех уроках, не прогуливаю, они решили, что я не "их" человек, типа "ботан", не стал ходить к ним на пянки разные, на дачи , так как я чувствовал негатив коллектива и не хотел пойти с ними. Но несмотря на все это я даю всем переписать мои лекции, перед экзаменами помогаю их сделать задачи, чтобы получить доступ к экзаменам. После всего этого они пытаются так сделать, чтобы я чувстовал себе плохо в этом коллективе и ушел, и мое место освободилось бы. Нет, они не уговаривают преподов, чтобы мне мало ставили, ничего такого. Они просто решили надавить не меня психически. Сегодня уже совсем обноглели. Сижу впереди всех, лекцию слушаю, а эти пытаются вывести меня из себя, сидят, гадости говорят про меня. Они именно во время уроков пытаются так делать, они знают, что для меня важнее слушать урок ... А я не хочу отвечать их во время уроков, да и еще перед преподавателем. А после урока не хочу звать их, базарить с ним, потому что не знаю как ... Никогда не дрался, не разбазарился ...
    Спасибо что выслушали
    а запрос к Форуму какой?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Какой у вас интересный ник, а как переводится с немецкого?
    Вы на ин.факе учитесь или просто немецким увлекаетесь?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    а запрос к Форуму какой?
    Хотел бы услышать мнение психологов и участников на этот счет, и получить совет как поступать правильно ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Какой у вас интересный ник, а как переводится с немецкого?
    Вы на ин.факе учитесь или просто немецким увлекаетесь?
    Просто увлекаюсь немецким.
    Это название любимой песни, переводится как "Я делаю тебе больно"

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    не верьте вы коллегам.. упростили.. для идиётов программа. Нормальный ребенок, с которым мама-папа просто разговаривают время от времени и от вопросов не отмахиваются, в началке может вообще не учиться, ничего нового он там не узнает.
    А правильно это как по вашему мнению?
    Как поступать, что бы что в итоге получилось?
    А помимо универа у вас друзья, знакомые есть? С ними как общаетесь?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    Хотел бы услышать мнение психологов и участников на этот счет, и получить совет как поступать правильно?
    Я считаю, что Вы перегибаете палку, коли действительно верите в заговор против вас, чтобы помочь кому-то попасть на ваше бесплатное место. По-моему, здесь типичный случай, когда ленивые подростки пытаются унизить более умного сверстника. Они чувствуют вашу слабинку, когда Вы даете им списывать, решаете за них задачи. Ведь они понимают почему Вы это делаете - чтобы добиться их признательности. Есть такое?
    Кроме того, у вашем стартопике мне почувствовалась ваше высокомерие над остальными - дескать, я особенный, бесплатно учусь, не то что вы. И гулять с вами не хочу, потому что мне с вами не интересно, а же умный, а вы там водку пьете.
    Вообщем, люди этого не любят. Понимаете. Вы даете им шанс почувствовать себя хуже вас...

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А правильно это как по вашему мнению?
    Как поступать, что бы что в итоге получилось?
    А помимо универа у вас друзья, знакомые есть? С ними как общаетесь?
    Я не понял, что вы цитировали, но отвечу
    Перед универом, я учился в школе, потом в колледже.
    В школе тоже были немногие проблемы, но нельзя сравнить с теперешним.
    В коллежде вообще проблем не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    Они чувствуют вашу слабинку, когда Вы даете им списывать, решаете за них задачи. Ведь они понимают почему Вы это делаете - чтобы добиться их признательности. Есть такое?
    Я даю им списывать, потому что для меня это нетрудно, и они могут хотя бы "спасибо" сказать. Иногда для них это трудно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    Кроме того, у вашем стартопике мне почувствовалась ваше высокомерие над остальными - дескать, я особенный, бесплатно учусь, не то что вы. И гулять с вами не хочу, потому что мне с вами не интересно, а же умный, а вы там водку пьете.
    Вообщем, люди этого не любят. Понимаете. Вы даете им шанс почувствовать себя хуже вас...
    Нет, особого высокомерия нету во мне по моему. Просто мне не интересна их компания, я их не трогаю, ничего плохого не делаю. А что же делать, если мне не нравится с ними водку пить ? Пойти с ними этого не хотя ? Делать вид, что я человек коллектива ?

  8. #8
    У вашей группе есть еще отличники? Какое к ним отношение? такое же как и к вам?

    И все же.... почему Вы помогаете тем, кто вас обижает?

    кто входить в конфликтную группу: только парни или девчонки?

    --- Добавлено ---

    (постарайтесь отвечать искренне, ведь Вы это делаете не для меня, но для себя)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    я среди них, так сказать "Главный отличник".

    Я в отличии от всех учавствую во всех уроках, не прогуливаю

    не стал ходить к ним на пянки разные, на дачи

    Но несмотря на все это я даю всем переписать мои лекции, перед экзаменами помогаю их сделать задачи

    После всего этого они пытаются так сделать, чтобы я чувстовал себе плохо в этом коллективе и ушел

    Они просто решили надавить не меня психически.

    не хочу звать их, базарить с ним, потому что не знаю как ... Никогда не дрался, не разбазарился ...
    ПЕРЕВОД:
    Я - хороший (доказательства синим цветом)
    Они - плохие (доказательства черным)
    и снизу: я не умею себя защитить.
    Вам нравиться роль ЖЕРТВЫ??

  10. #10
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    У вашей группе есть еще отличники? Какое к ним отношение? такое же как и к вам?
    Есть еще 4 люди, кто учится бесплатно, но не отличники, просто держат марку, 2 не получают, чтобы не лишится места . А другие учатся еще хуже, поэтому они спокойны за свое место. К ним отношение отлично, они так сказать "свои" ...
    Да что тут говорить, некоторые эти "отличники" приставают к меня ...


    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение

    кто входить в конфликтную группу: только парни или девчонки?

    Только парни




    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение

    И все же.... почему Вы помогаете тем, кто вас обижает?
    Не знаю. Может не хочу, чтобы отношение стали хуже ... Может потому ,что когда что то просят, делают это вежливо, а я почему то в эти моменты забываю про все плохое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    ПЕРЕВОД:
    Я - хороший (доказательства синим цветом)
    Они - плохие (доказательства черным)
    и снизу: я не умею себя защитить.
    Вам нравиться роль ЖЕРТВЫ??
    Нет, не нравится, просто не знаю как поступить, дать отпор.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    Есть еще 4 люди, кто учится бесплатно, но не отличники, просто держат марку, 2 не получают, чтобы не лишится места . А другие учатся еще хуже, поэтому они спокойны за свое место. К ним отношение отлично, они так сказать "свои" ...
    Да что тут говорить, некоторые эти "отличники" приставают к меня ...
    Давайте поразмышляем. Вы полагаете, что пацаны с группы вас не принимают в стаю, только потому, что Вы учитесь лучше всех? Вы уверенны, что это и есть причина?
    А вот если предположить (давайте пофантазируем), что они так себя ведут с вами, потому что Вы себя как-то не так ведете? Ну, например, ведете себя, как девчонка? Просто, например?
    Вот если толкнуть девчонку, она что сделает? - недовольное лицо, может обозвать обидчика или заплакать, убежать. Или сделать вид, что нечего не случилось.
    А если толкнуть пацана? - толкнет в ответ.
    Вы то какую модель поведения выбрали?

    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    Не знаю. Может не хочу, чтобы отношение стали хуже ... Может потому ,что когда что то просят, делают это вежливо, а я почему то в эти моменты забываю про все плохое.
    просто не знаю как поступить, дать отпор.
    Какие у вас отношение с папой? желаете рассказать, ув. Автор?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    Давайте поразмышляем.
    1.Вы полагаете, что пацаны с группы вас не принимают в стаю, только потому, что Вы учитесь лучше всех? Вы уверенны, что это и есть причина?

    2.А вот если предположить (давайте пофантазируем), что они так себя ведут с вами, потому что Вы себя как-то не так ведете? Ну, например, ведете себя, как девчонка? Просто, например?
    Вот если толкнуть девчонку, она что сделает? - недовольное лицо, может обозвать обидчика или заплакать, убежать. Или сделать вид, что нечего не случилось.
    А если толкнуть пацана? - толкнет в ответ.
    Вы то какую модель поведения выбрали?
    1. Ну да, они видят, что я не похож на них.
    2. Никто меня не толкает, физически меня не давит, этого я не позволяю. Я именно жду того момента, как они станут физически беспокоить меня, тогда совсем по другому будет вопрос. Просто сейчас они вынуждают, чтобы я был инициатором конфликта, чтобы я был виновен потом.

    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение

    Какие у вас отношение с папой? желаете рассказать, ув. Автор?
    Уже давно мои родители развелись, лет как 7. Нормальные отношения, я вообще про мои проблемы мало говорю родителям, не хочу потревожить их, но в последнее время, после всего этого немножко стал рассказывать.
    Папа говорит, мол, "если проблемы, позови, помогу", но я буду чувствовать себя неловко в таком ситуации.
    Последний раз редактировалось Ich tu dir weh; 13.09.2013 в 17:29.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    Никто меня не толкает, физически меня не давит, этого я не позволяю. Я именно жду того момента, как они станут физически беспокоить меня, тогда совсем по другому будет вопрос.
    ну, вот, Вас толкают словесно. Разве не повод "чтобы "по другому вопрос стоял"? Или у вас именно проблемы, что бы подобрать нужные слова?
    Вот смотрите. Вы умный студент, получаете нависшие оценки. Почему бы не воспользоваться своим умом, чтобы научиться отвечать им? Ведь Вы сами считаете, что умнее их

    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    Просто сейчас они вынуждают, чтобы я был инициатором конфликта, чтобы я был виновен потом.
    перед кем Вы так боитесь быть виноватым?

    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    Папа говорит, мол, "если проблемы, позови, помогу", но я буду чувствовать себя неловко в таком ситуации.
    конечно, это же не детский сад, чтобы папа пришел обидчиков за ухо потаскать. Но научить вас защищать себя, что бы в будущем защищать свою женщину, свою семью, папа может?
    Что Вы думаете по этому поводу?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    ну, вот, Вас толкают словесно. Разве не повод "чтобы "по другому вопрос стоял"? 1.Или у вас именно проблемы, что бы подобрать нужные слова?
    Вот смотрите. Вы умный студент, получаете нависшие оценки. Почему бы не воспользоваться своим умом, чтобы научиться отвечать им? Ведь Вы сами считаете, что умнее их


    2.перед кем Вы так боитесь быть виноватым?


    3. конечно, это же не детский сад, чтобы папа пришел обидчиков за ухо потаскать. Но научить вас защищать себя, что бы в будущем защищать свою женщину, свою семью, папа может?
    Что Вы думаете по этому поводу?
    1. Да, я не достаточно хорошо говорю, дестать заикаюсь немножко, не владею ихним языком, уличным жаргоном, поэтому "словесные" базары не получались у меня никогда.
    Было так, что сорвался, накричал, ругался, но не подействовал, всего лишь стал посмещищем.

    2. Типа они меня вынуждают первым начать конфликт, чтобы потом не смог ответить за свои поступки, мол сделать из меня "неправильным"

    3. Не знаю, как "учат" этому ... Думаю такое должен быть в любом человеке, а в меня нет ...
    Может неправильно воспитали меня, в теплице выращивали меня родители...

  15. #15
    как студент скажу забейте на них да и все. пришли на пары отсидели,заслуженные пятерки получили и ушли домой по своим делам.в конце концов вы в более выгодном положении, а не они.я вообще знаете ли не общаюсь с однокурсниками и это ни капли меня не трогает.

  16. #16
    бабушка с мамой воспитывали?

    можете навести пример неприятного для вас диалога с одногрупниками, дословно. и как вы им отвечаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tatianalarchi Посмотреть сообщение
    как студент скажу забейте на них да и все. пришли на пары отсидели,заслуженные пятерки получили и ушли домой по своим делам.в конце концов вы в более выгодном положении, а не они.я вообще знаете ли не общаюсь с однокурсниками и это ни капли меня не трогает.
    но дело в том, что такая модель будет перенесена на отношение на роботе и т.п. в будущем, если сейчас не разобраться

  17. #17
    как студент выскажу мнение,что универ это не целая жизнь.вся моя жизнь это вне универа, а универ так чтото побочно-обязательное,но в тоже время я учусь на "хорошо".кстати моя специальность английский и немецкий язык.так вот ,я бы на вашем месте приходила бы,всех вообще игнорировала,получала бы свои заслуженные пятерки, и уходила бы по делам домой. в конце концов в выгодном положении вы, а не они. я с однокурсниками не общаюсь,хотя я уже пятикурсница и это вообще меня не трогает.блин не разобралась на сайте получилось дважды

  18. #18
    Цитата Сообщение от tatianalarchi Посмотреть сообщение
    в конце концов в выгодном положении вы, а не они.
    а чем такое положение выгодное для Вас? можете перечислить выгоды?

    Цитата Сообщение от tatianalarchi Посмотреть сообщение
    я с однокурсниками не общаюсь,хотя я уже пятикурсница и это вообще меня не трогает.
    совсем-совсем не трогает? или Вы себя в этом убеждаете?
    Вам нравиться быть изгоем?
    Вы наверное будете удивлены, когда узнаете, что современным работодателям иногда вообще плевать на ваши институтские оценки. Зато важно, сможете ли вы прижиться в коллективе, находить общий язык с клиентами, которые не всегда милые бывают.

  19. #19
    ну дело в том что в универе я не изгой,а просто как то не сложились дружеские отношения.но за пределом универа у меня много друзей.во вторых я прекрасно умею ладить с людьми и во время практики педагогической кстати, прекрасно это показала,дети до сих пор пишут мне о просьбе вернутся.просто иногда нужно наплевать на общество

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    а чем такое положение выгодное для Вас? можете перечислить выгоды?


    совсем-совсем не трогает? или Вы себя в этом убеждаете?
    Вам нравиться быть изгоем?
    Вы наверное будете удивлены, когда узнаете, что современным работодателям иногда вообще плевать на ваши институтские оценки. Зато важно, сможете ли вы прижиться в коллективе, находить общий язык с клиентами, которые не всегда милые бывают.


    а выгодность положения в том что человек учится на бюджете и значительно умнее их вот и все.

  20. #20
    бабушка с мамой воспитывали?
    Несовсем понимаю значение слова "воспитать" . Отец хоть и жил не с сами, но общался с ним часто ...

    можете навести пример неприятного для вас диалога с одногрупниками, дословно. и как вы им отвечаете?
    В последнее время меня совсем игнорируют, даже те, кем раньше считал не то что друзьями, но близкими ...
    Общаемся исключительно мало, часто спросят "мол, что за урок теперь, где кабинет, завтра что будет" итд, так как они не утруждают себя иметь расписание
    Меня все это не задевает . Задевает то, что они пытаются вывести меня тогда, когда мне этого "нельзя", во время урока, лекции ... Ибо считаю нужным делом занться в это время.
    Говорил уже, сидят 1-2 сзади, гадости говорят про меня итд ... У меня с школьных лет есть опыт таких подонков, что если разворачиватся и отвечать им также так, они будут сказать мол "это мы не тебе, зачем ты нас так говоришь, почему все оскорбление берешь на себя" ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение


    совсем-совсем не трогает? или Вы себя в этом убеждаете?
    Вам нравиться быть изгоем?
    Вы наверное будете удивлены, когда узнаете, что современным работодателям иногда вообще плевать на ваши институтские оценки. Зато важно, сможете ли вы прижиться в коллективе, находить общий язык с клиентами, которые не всегда милые бывают.
    Это не ко мне, но отвечу .
    Нравится не нравится я изгой, что будет изменится от этого ?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    .. ... Никогда не дрался, не разбазарился ...
    Спасибо что выслушали
    Спортом занимаетесь?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    ... "это мы не тебе, зачем ты нас так говоришь, почему все оскорбление берешь на себя" ...
    Действительно, Зачем?
    А может вы своё внутреннее отношение к себе транслируете таким образом?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Спортом занимаетесь?
    Дома, тренажерами, гантелями

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Действительно, Зачем?
    А может вы своё внутреннее отношение к себе транслируете таким образом?
    Я точно уверен, что они это мне говорят ...

    Вот представьте себя в таком ситуации, сидите, сзади что то говорят про вас . Приятно будет ?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    Дома, тренажерами, гантелями
    Неа. В зале. При народе.
    ?



    Я точно уверен, что они это мне говорят ...
    Как вы понимаете, что они сейчас именно о вас говорят, а не о ком то другом?


    Вот представьте себя в таком ситуации, сидите, сзади что то говорят про вас . Приятно будет ?
    Конечно. э тож уделяют внимание моей персоне

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    Я точно уверен, что они это мне говорят ...

    Вот представьте себя в таком ситуации, сидите, сзади что то говорят про вас . Приятно будет ?
    Ну вообще-то это повод для гордости.
    Люди (я так понимаю, это не один чел, а несколько) на время забыли о своих делах, заботах, близких, проблемах и все сосредоточились на мне одной!
    Я им затмила всю вселенную, даже не на мгновения - на минуты.
    Если чему порадоваться, согласны?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Мне 19 лет, учусь в универе, 2-ой курс.
    У нас в группе 5 мест, которые учатся на бесплатном основе, я среди них, так сказать "Главный отличник".
    Сегодня уже совсем обнОглели.
    Спасибо что выслушали
    Тема: . Меня оскАрбляют в универе

    Точно отличник?

    СТИХ
    Он долго в лоб стучал перстом,
    Забыв названье тома.
    Но для чего стучаться в дом,
    Где никого нет дома?
    (А. Поуп, пер. С. Маршака)
    ©

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    Мне 19 лет, учусь в универе, 2-ой курс.
    ...
    именно во время уроков пытаются так делать, они знают, что для меня важнее слушать урок ... А я не хочу отвечать их во время уроков, да и еще перед преподавателем. А после урока не хочу звать их, базарить с ним, потому что не знаю как ...
    Странно как то. Универ, 2й курс. Обычно студенты употребляют слова пара, практика, лекция, занятие. Урок - это школа.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Странно как то. Универ, 2й курс. Обычно студенты употребляют слова пара, практика, лекция, занятие. Урок - это школа.
    Да и с возрастом...как-то....
    Вундеркинд!.... наверное....)))

  29. #29
    Неа. В зале. При народе ?
    Нет, так не занимаюсь

    Как вы понимаете, что они сейчас именно о вас говорят, а не о ком то другом?
    Потому что они злые ко мне , хотят чтоб я ушел и освободил место

    Конечно. э тож уделяют внимание моей персоне
    Пофигизм хорошая вещь, завидую вам )

    --- Добавлено ---

    Точно отличник?
    Я может русский не очень хорошо знаю, потому что не русский, и могу ошибится ...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    Нет, так не занимаюсь


    Потому что они злые ко мне , хотят чтоб я ушел и освободил место


    Пофигизм хорошая вещь, завидую вам )

    --- Добавлено ---


    Я может русский не очень хорошо знаю, потому что не русский, и могу ошибится ...
    ув.Ich tu dir weh, а вы вообще ВИДИТЕ собеседников?
    Здесь.
    Кои с вами общаются.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search