Страница 61 из 103 ПерваяПервая ... 3151585960616263647191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 801 по 1 830 из 3062
Тема:

Люблю дочь друга

  1. #1801
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А потому, что "советский еврей" - это такой
    нонсенс, ув. Саймон, что и без музыкалки
    свихнёшься ))))))
    Да мало ли чего не бывает. Даже черносотенные евреи были до революции. ))

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Спортом - сколько угодно, мозгодрОчем,
    как-то музыкой, рисованием..

    До 12-ти лет - ну, кроме школы и ДЗ - в
    неделю
    - часа три.
    Это включая домашние задания от секций, ув. Джубал?

  2. #1802
    Это включая домашние задания от секций, ув. Джубал?
    Каких секций, ув. Саймон?

  3. #1803
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Каких секций, ув. Саймон?
    Ну которые неспортивные. Музыкалка, художка они же дают и домашние задания как и школа?
    Т.е. 3 часа это сами занятия плюс домашние?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну которые неспортивные. Музыкалка, художка они же дают и домашние задания как и школа?
    Т.е. 3 часа это сами занятия плюс домашние?
    Я помню как наблюдал ежедневные по часу минимум домашние занятия по музыкалке младшей сестры жены.
    Для такого разгильдяя как я это было жутковато. )))
    Да и сама жена хоть и училась в той же музыкалке, но всегда умела подзабить вовремя. ))

  4. #1804
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну которые неспортивные. Музыкалка, художка они же дают и домашние задания как и школа?
    Т.е. 3 часа это сами занятия плюс домашние?
    Аха. ув. Саймон. Что, маловато? Зато ребёнок
    на психику увечным не вырастет.

    А то знаете ли, повидал энтих юных хуйдожни-
    ков да музыкантофф - невроз на неврозе плюс
    астении, плюс пограничные истерии.

  5. #1805
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Аха. ув. Саймон. Что, маловато? Зато ребёнок
    на психику увечным не вырастет.

    А то знаете ли, повидал энтих юных хуйдожни-
    ков да музыкантофф - невроз на неврозе плюс
    астении, плюс пограничные истерии.
    Мне!?
    Да я до сих пор в этом режиме живу! )))))

  6. #1806
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Мне!?
    Да я до сих пор в этом режиме живу! )))))
    В каком этом, ув. Саймон?

    --- Добавлено ---

    И - ещё раз - три часа В НЕДЕЛЮ, ага?

    Не в день ))))) Ржууууу

  7. #1807
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В каком этом, ув. Саймон?

    --- Добавлено ---

    И - ещё раз - три часа В НЕДЕЛЮ, ага?

    Не в день ))))) Ржууууу
    Да я шучу конечно. Но никогда особо не умел на долго сосредотачиваться. Мне проще короткими интенсивными сессиями "интеллектуальный" труд трудить.

    Я описывал когда-то в одной из своих тем, что через какое-то время на нудных занятиях отключался вплоть до полной нирваны пугая окружающих невидящим взглядом.

  8. #1808
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    К слову о мозгодроче:

    Только что жена передала слова дочери, что сказка о сереньком козлике не сказка, а иллюзия, т.к. в сказках должен быть счастливый конец.

    А вчера дочь по дороге со спорта спросила меня что означает идиома "вот где собака зарыта".

    Семья умничающих блин забила дитю голову. ))))

  9. #1809
    ув. Собеседники, Вы учитывайте, что полноценная
    современная школа, даже начальная - даёт весьма
    высокую нагрузку, коли учиться. Единственное, что
    там обычно хромает - это физкультура.

    Оттого - командные игры, боевые искусства, так да-
    лее. Вот что нужно с 6-ти до 12-ти.

    МоСК и школа надрОчит - не рыдайте девушки!

    А вот увечное тело, которое вы потом таскаете по -
    психофорумам - на всю жизнь (( И даже не предс-
    тавляете, сколько проблем психики имеют своею
    основой телесную немощь и нетренированность.

  10. #1810
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, Вы учитывайте, что полноценная
    современная школа, даже начальная - даёт весьма
    высокую нагрузку, коли учиться. Единственное, что
    там обычно хромает - это физкультура.

    Оттого - командные игры, боевые искусства, так да-
    лее. Вот что нужно с 6-ти до 12-ти.

    МоСК и школа надрОчит - не рыдайте девушки!

    А вот увечное тело, которое вы потом таскаете по -
    психофорумам - на всю жизнь ((
    Со слов коллег у кого дети постарше школьную программу в последние годы еще и порядочно усложнили. Вот чего ради?
    Решили сныкать пиндосский подход на выявить самого умного в классе, а остальные пусть делают что хотят (хоть друг друга стреляют)?


    Где-то читал про 3 подхода с разной ориентацией:
    Советский - что бы все получили минимально необходимую базу.
    Постсоветский - на середняков.
    И "американский" - на лучших.

  11. #1811
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Со слов коллег у кого дети постарше школьную программу в последние годы еще и порядочно усложнили. Вот чего ради?
    Решили сныкать пиндосский подход на выявить самого умного в классе, а остальные пусть делают что хотят (хоть друг друга стреляют)?


    Где-то читал про 3 подхода с разной ориентацией:
    Советский - что бы все получили минимально необходимую базу.
    Постсоветский - на середняков.
    И "американский" - на лучших.
    не верьте вы коллегам.. упростили.. для идиётов программа. Нормальный ребенок, с которым мама-папа просто разговаривают время от времени и от вопросов не отмахиваются, в началке может вообще не учиться, ничего нового он там не узнает.. Объемы ненужного увеличились, эт да... За счёт нужных

  12. #1812
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    не верьте вы коллегам.. упростили.. для идиётов программа. Нормальный ребенок, с которым мама-папа просто разговаривают время от времени и от вопросов не отмахиваются, в началке может вообще не учиться, ничего нового он там не узнает.
    А как же русский. математика? Там же не только разговаривать задания надо выполнять.
    А с устными да согласна, ничего нового. А такой предмет как окружающий мир вообще бы убрала, такая каша в учебниках, не пойми не разбери...

  13. #1813
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как же русский. математика? Там же не только разговаривать задания надо выполнять.
    А с устными да согласна, ничего нового. А такой предмет как окружающий мир вообще бы убрала, такая каша в учебниках, не пойми не разбери...
    в том-то и дело, что вся сложность задания КАК его выполнить.. Вот обязательно ТАК, а не иначе.. У наМ ребенок (2 класс) ответ сразу выдает, а вот объяснить ему, как надо линейку с долями рисовать, схему задачи - на это уходит время, нервы и потраченные в пустую клеточки мозга... После чего дитенок вопрошает "ну я ведь так в самом начале и сказал? Что неправильно?"))

  14. #1814
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не верьте вы коллегам.. упростили.. для идиётов программа. Нормальный ребенок, с которым мама-папа просто разговаривают время от времени и от вопросов не отмахиваются, в началке может вообще не учиться, ничего нового он там не узнает.. Объемы ненужного увеличились, эт да... За счёт нужных
    Мне конкретно про математику говорили.
    С конкретными примерами, которые по моему представлению никак не для первого класса.

  15. #1815
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как же русский. математика? Там же не только разговаривать задания надо выполнять.
    А с устными да согласна, ничего нового. А такой предмет как окружающий мир вообще бы убрала, такая каша в учебниках, не пойми не разбери...
    и не только! языки - русский, родной, английский! русская и родная литература! а еще информатика экономика и религиоведение! у нас уже это все было (лет 10 назад), а у современных малышей и того больше((

  16. #1816
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что вся сложность задания КАК его выполнить.. Вот обязательно ТАК, а не иначе.. У наМ ребенок (2 класс) ответ сразу выдает, а вот объяснить ему, как надо линейку с долями рисовать, схему задачи - на это уходит время, нервы и потраченные в пустую клеточки мозга... После чего дитенок вопрошает "ну я ведь так в самом начале и сказал? Что неправильно?"))
    Зачем???
    Меня так до 11 класса терзали. ))))
    Ну вот свои у меня схемы вычислительные, зачем их ломать?

  17. #1817
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Мне конкретно про математику говорили.
    С конкретными примерами, которые по моему представлению никак не для первого класса.
    насколько я помню по прошлому году, там счет до 20, общие понятия: признаки предметов, отношения, величины(это сложно может быть просто даже по названиям) и немного начальной алгебры(равенства неравенства, числовые выражения типа х-1 сравнить с х+1, тож сложно может быть) и геометрии на уровне понятий точка , прямая, над, под и т.п... Что из этого незнакомо 6-летнему ребенку?
    другое дело, что у каждого может быть своя вычислительная схема, а их всех в универсальную запихивают.. но это вопрос к минобразованию.. хотя сейчас вполне можно домашнее обучение и экстернат не то, что раньше, с уважительными причинами... учись, сдай 3 ЕГЭ - и вперед в выбранный вуз

  18. #1818
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    насколько я помню по прошлому году, там счет до 20, общие понятия: признаки предметов, отношения, величины(это сложно может быть просто даже по названиям) и немного начальной алгебры(равенства неравенства, числовые выражения типа х-1 сравнить с х+1, тож сложно может быть) и геометрии на уровне понятий точка , прямая, над, под и т.п... Что из этого незнакомо 6-летнему ребенку?
    другое дело, что у каждого может быть своя вычислительная схема, а их всех в универсальную запихивают.. но это вопрос к минобразованию.. хотя сейчас вполне можно домашнее обучение и экстернат не то, что раньше, с уважительными причинами... учись, сдай 3 ЕГЭ - и вперед в выбранный вуз
    Возможно меня ввели в заблуждение. Я не воспроизведу уже те задачи.
    В любом случае - скоро узнаем.

  19. #1819
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Возможно меня ввели в заблуждение. Я не воспроизведу уже те задачи.
    В любом случае - скоро узнаем.
    ))) может что поменяется опять... каждый год меняется(.. правда, не в лучшую сторону.

  20. #1820
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    насколько я помню по прошлому году, там счет до 20, общие понятия: признаки предметов, отношения, величины(это сложно может быть просто даже по названиям) и немного начальной алгебры(равенства неравенства, числовые выражения типа х-1 сравнить с х+1, тож сложно может быть) и геометрии на уровне понятий точка , прямая, над, под и т.п... Что из этого незнакомо 6-летнему ребенку?
    другое дело, что у каждого может быть своя вычислительная схема, а их всех в универсальную запихивают.. но это вопрос к минобразованию.. хотя сейчас вполне можно домашнее обучение и экстернат не то, что раньше, с уважительными причинами... учись, сдай 3 ЕГЭ - и вперед в выбранный вуз
    И почему 6 летнему???
    Моя дочь не знает что такое прямая. И про равенства ничего не слышала.
    Хоть и считает до 100 легко.

    Я про другое - странная у нас система если в итоге выпускники экономических ВУЗов окончившие школу на отлично на собеседовании в банк не могут посчитать процент на процент???? Сестра жены рассказывала. Плачут реально девочки, им стыдно. Говорит в жизни бы не поверила если бы их столько перед ней не прошло.

  21. #1821
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И почему 6 летнему???
    Моя дочь не знает что такое прямая. И про равенства ничего не слышала.
    Хоть и считает до 100 легко.

    Я про другое - странная у нас система если в итоге выпускники экономических ВУЗов окончившие школу отлично на собеседовании в банк не могут посчитать процент на процент???? Сестра жены рассказывал. Плачут реально девочки, им стыдно. Говорит в жизни бы не поверила если бы их столько перед ней не прошло.
    верю... вот у меня каждый год выпускники.. в какую-нить ВШЭ поступают и те, кто вкалывали или мозги имели, и те, кто палец о палец, ну если только веером их расставлял).. я НЕ ЗНАЮ как они это делают.. у них объяснение одно: в школе ко мне предвзято относились))), но процент на процент они и после вуза не смогут посчитать(
    в 6 лет в школу идут.. первый класс с 6 до 7.. думаю, что Ваша дочка знает, что такое прямая, ну не по книжке определение, а само понятие.. понятие равен- не равен, больше-меньше она тож знает..

  22. #1822
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    насколько я помню по прошлому году, там счет до 20, общие понятия: признаки предметов, отношения, величины(это сложно может быть просто даже по названиям) и немного начальной алгебры(равенства неравенства, числовые выражения типа х-1 сравнить с х+1, тож сложно может быть) и геометрии на уровне понятий точка , прямая, над, под и т.п... Что из этого незнакомо 6-летнему ребенку?
    В норме - незнакомо ВСЁ это, ув. Тимма )))

    Или в фалличности он не тем занимался.

    Мдя.

  23. #1823
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И почему 6 летнему???
    Моя дочь не знает что такое прямая. И про равенства ничего не слышала.
    Ты ей это за 2 минуты объяснишь)
    Прямая - это ровная линия без поворотов)
    Равенство - когда у Васи столько же, сколько у Пети))))


    Нафига нужны кружки с домашкой?????

  24. #1824
    Без обид только, ув. Тимма, а вот.. Готовить Ваш
    ребёнок - уже умеет? Шить, коли девочка, или же
    мастерить что руками, коли мальчик?

    Прыгает ли на батуте? Умеет ли хорошо плавать?
    Кувырки какие освоил? Сколько раз отжимается?
    Делает ли зарядку?

    Гоняет ли в хоккей, футбол? Много ли помогает
    уже Вам по дому?

    Вот что до шести лет осваивать надо, ага?

  25. #1825
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    насколько я помню по прошлому году, там счет до 20, общие понятия: признаки предметов, отношения, величины(это сложно может быть просто даже по названиям) и немного начальной алгебры(равенства неравенства, числовые выражения типа х-1 сравнить с х+1, тож сложно может быть) и геометрии на уровне понятий точка , прямая, над, под и т.п... Что из этого незнакомо 6-летнему ребенку?
    другое дело, что у каждого может быть своя вычислительная схема, а их всех в универсальную запихивают.. но это вопрос к минобразованию.. хотя сейчас вполне можно домашнее обучение и экстернат не то, что раньше, с уважительными причинами... учись, сдай 3 ЕГЭ - и вперед в выбранный вуз
    ув. Тимма. Не пугайте родителей. С незнамо какого года в московских школах тестирования отменили. Под угрозой лишения лицензии.

  26. #1826
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Со слов коллег у кого дети постарше школьную программу в последние годы еще и порядочно усложнили. Вот чего ради?
    Решили сныкать пиндосский подход на выявить самого умного в классе, а остальные пусть делают что хотят (хоть друг друга стреляют)?


    И в начальное. Какой то сумбур. Сын пошел в третий класс. На прошлой неделе задавали на ДОМ системы уравнений с двумя неизвестными. На примере вазы, роз и гладиолусов. Надо было решить систему с цветами а потом предложить свою иллюстрацию. Мой сын умственно очень развит даже на мой предвзятый вкус. Так он предложил тюльпаны и нарциссы. На мой вопрос почему не допустим яблоки и груши. Или пирожки. Игрушки. И т д. Ответил.. Мам. Так это же фрукты, а надо то про цветы!!!!! О понял все буквально

  27. #1827
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение
    И в начальное. Какой то сумбур. Сын пошел в третий класс. На прошлой неделе задавали на ДОМ системы уравнений с двумя неизвестными. На примере вазы, роз и гладиолусов. Надо было решить систему с цветами а потом предложить свою иллюстрацию. Мой сын умственно очень развит даже на мой предвзятый вкус. Так он предложил тюльпаны и нарциссы. На мой вопрос почему не допустим яблоки и груши. Или пирожки. Игрушки. И т д. Ответил.. Мам. Так это же фрукты, а надо то про цветы!!!!! О понял все буквально
    Так иначе и не получится)

  28. #1828
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не верьте вы коллегам.. упростили.. для идиётов программа. Нормальный ребенок, с которым мама-папа просто разговаривают время от времени и от вопросов не отмахиваются, в началке может вообще не учиться, ничего нового он там не узнает.. Объемы ненужного увеличились, эт да... За счёт нужных
    Не знаю для кого нормальная. Лично мне она с трудом дается. (Хотя у меня за плечами 2 вышки разноплановых и спереду диссер. (( именно сумбуром и перескакиванием. Про литературное чтение молчу. Выбор произведений странен. Вот произведение, которое дети изучали СРАЗУ после азбуки. Это было первое произведение в 1 книжке по чтению в первом классе. http://www.theatr-skazok.narod.ru/p17.htm

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так иначе и не получится)

    Я понимаю. Но эти задания просто не по возрасту. Не готовы они. Как вчера на род собрании школьный психолог сказала нам фразу - ваши дети СОВЕРШЕННО не готовы к 5 классу. Мамки глаза выпучили, а я ответила. Разумеется не готовы - они только в третий пошли.

  29. #1829
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Тимма. Не пугайте родителей. С незнамо какого года в московских школах тестирования отменили. Под угрозой лишения лицензии.
    это программа по математике для первого класса... какое тестирование? Это то, что они проходят в первом классе..

  30. #1830
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    в 6 лет в школу идут.. первый класс с 6 до 7.. думаю, что Ваша дочка знает, что такое прямая, ну не по книжке определение, а само понятие.. понятие равен- не равен, больше-меньше она тож знает..
    Это что за новость, ув. Тимма?

    Моей дочери 6 еще в апреле было и в школу она пойдет в следующем году.

Страница 61 из 103 ПерваяПервая ... 3151585960616263647191 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search