Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 507
Тема:

Трудности в отношениях с дочерью мужа

  1. #451
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кажется, что вас вообще в ней все пугает, что кажется неправильным. А неправильным кажется все - поведение дома, общение со сверстниками, отсутствие интересов. Вы учителем в школе работаете? Такое ощущение, что вы ее сравниваете с лучшими вашими учениками, и когда она не дотягивает до них, начинаете беспокоиться.
    Я её сравниваю со всеми своими учениками да.. и учеников я тоже сравниваю. И, обычная практика, когда ученик "не дотягивает", то с ним занимаются индивидуально, ищут причины, стараются помочь, разве нет? Есть и правильное в ней: отношение к брату, отношение к маме, , какие-то бытовые вещи...Меня в ней пугает , при данном положении вещей, непременные проблемы для её отца, его переживания по поводу дочери и его нежелание как-то эти проблемы предотвратить, а не прикрываться игнорированием. Меня не девочка пугает, а папа)))

  2. #452
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Я её сравниваю со всеми своими учениками да.. и учеников я тоже сравниваю. И, обычная практика, когда ученик "не дотягивает", то с ним занимаются индивидуально, ищут причины, стараются помочь, разве нет?
    НЕ дотягивает - до чего?))))

  3. #453
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Я вот для того чтобы получать письма и отвечать на них.
    Все бывает.
    Тимма, реально такое впечатление что у Вас есть четкая картинка "Таким должен быть ПРАВИЛЬНЫЙ ребенок" а девочка на нее не похожа
    я использую контакт в основном как ещё один мессенджер, ну или по работе, чтобы организовать на что-то детишек..
    не похожа... )))
    Последний раз редактировалось Тимма; 13.09.2013 в 09:48.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    НЕ дотягивает - до чего?))))
    до среднего (для определенного возраста) уровня развития.. и школьная программа расчитана на средний( я б даже сказала, что ниже среднего) уровень, и отношения между детьми можно усреднить, есть же какие-то особенности для каждого психологического и физического возраста? вы же сами основываетесь на этом, когда задаете мне вопрос, что является ведущей деятельностью подростка... Ей 13, у неё ведущая деятельность как у 10-летнего, даж нет все как у 7-милетки, параллельно с братом( У них одинаковая деятельность!!!((( Даже у него побольше, потому как он и спортом занимается, и книжки, пусть по заданию, но читает и вопросы задает... И в контакте точно также сидит))

  5. #455
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Во всем плоха падчерица - ну никак ей не дотянуть до планки Тиммы.
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ей 13, у неё ведущая деятельность как у 10-летнего, даж нет все как у 7-милетки, параллельно с братом( У них одинаковая деятельность!!!((( Даже у него побольше, потому как он и спортом занимается, и книжки, пусть по заданию, но читает и вопросы задает... И в контакте точно также сидит))
    А какая ведущая деятельность у 10-летнего?))))

    ЗЫ Вы педагог?

  6. #456
    10-летний возраст - это начало переходного периода. Они перестают быть такими пофигистами-малышами, за которых все сделают родители и начинают самостоятельно постигать законы взрослой жизни. Именно в это время в классах появляются группировки, детки начинают кучковаться по интересам, развитию и т.п. Появляются первые неформальные лидеры.. но во многом они все равно детки. К 13-ти это все определено.. Ученики 7-го класса - это вполне себе личности, с определенными приоритетами, интересами и уже положением, например, в классе. Ещё есть время побунтовать и поменять это положение, если оно не устраивает..И плевать на родителей, если им не нравится этот бунт - мнение сверстников важнее.
    ЗЫ да

  7. #457
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    10-летний возраст - это начало переходного периода. Они перестают быть такими пофигистами-малышами, за которых все сделают родители и начинают самостоятельно постигать законы взрослой жизни. Именно в это время в классах появляются группировки, детки начинают кучковаться по интересам, развитию и т.п. Появляются первые неформальные лидеры.. но во многом они все равно детки. К 13-ти это все определено.. Ученики 7-го класса - это вполне себе личности, с определенными приоритетами, интересами и уже положением, например, в классе. Ещё есть время побунтовать и поменять это положение, если оно не устраивает..И плевать на родителей, если им не нравится этот бунт - мнение сверстников важнее.
    и чем падчерица не вписывается в это?

    я понимаю, кто ищет, то всегда найдет (с)

    ЗЫ да
    Заметно((((

  8. #458
    честно говоря, я задала вопрос по конкретной проблеме: к 13-летней девочке на ДР никто не пришел. Девочка готовилась, ждала, плакала, расстроилась. Вопрос был: стоит ли мачехе обсуждать с ней эту проблему, как-то попытаться вместе подумать о том, как сделать так, чтобы так больше не расстраиваться. Я услышала несколько конкретных ответов:1. не трогай, ей и так больно, 2. надо поспособствовать появлению других друзей... что я забыла? что не так поняла?

  9. #459
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и чем падчерица не вписывается в это?

    я понимаю, кто ищет, то всегда найдет (с)

    Заметно((((
    в 10-летний вписывается, да. Я не ищу, я уже все давно нашла. Но надеюсь, что поменяется..она ещё ребенок. Пока жизнь подтверждает мои "находки". И я не со злорадством это говорю, я спрашиваю, что можно сделать, чтобы их больше не было..
    что поделаешь, с педагогами детям приходится общаться большую половину детства..(( Но ведь и для педагогов, и для психологов, просто для родителей, есть определенные правила, задачи, требования и т.п., которые они по-максимуму должны как-то блюсти, чтобы не было потом проблем у тех, за которых они несут ответственность.. вот Ув. Джубал, ув. Птичка Тари, ув. Абдорейбл и др. вполне себе конкретно в другой теме обсуждают и возрастные рамки, и функции мамы и папы в этих рамках...для чего?.. чтобы потом не аукнулось? так? вот я хотела знать "рецепт", чтобы не аукнулся следующий ДР как этот..
    Последний раз редактировалось Тимма; 13.09.2013 в 10:13.

  10. #460
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    в 10-летний вписывается, да.
    Так и она вписывается))) Просто вы не замечаете)

  11. #461
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так и она вписывается))) Просто вы не замечаете)
    значит, всё в порядке)))!!! не о чем беспокоиться. Спасибо)))

  12. #462
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    честно говоря, я задала вопрос по конкретной проблеме: к 13-летней девочке на ДР никто не пришел. Девочка готовилась, ждала, плакала, расстроилась.
    Я думаю, проблема в самой девочке, ее взимоотношении с миром.
    Активно насаждаемым ее невротиками родителями, особенно папой , который используют девочку как костыль.
    Вот такая не вписывающаяся в этот мир девочка и нужна папе: она теперь его собственность и никуда не уйдет.
    Так что история с днем рождения была запрограммирована.

    Вопрос был: стоит ли мачехе обсуждать с ней эту проблему,
    Прежде всего: как бы проблему не обсудили, железный закон:
    Мачеха всегда будет виновата, если что пойдет не так.
    И родные папа-мама всегда будет молодцы, если пойдет так.
    Девочка в пубертете, она идентифицируется сейчас, по родным маме-папе.

    Вопрос: а на фига козе баян (с)?

    2. надо поспособствовать появлению других друзей
    Их все равно разгонит папа.
    Они окажутся подлецами, завистницами, не понимающими тонкую душу и пр.


    не трогай, ей и так больно,
    Я бы даже сказала: оставить в покое. Всех их. С их тараканами. Наблюдать со стороны и оставить в покое.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Я думаю, проблема в самой девочке, ее взимоотношении с миром.
    Активно насаждаемым ее невротиками родителями, особенно папой , который используют девочку как костыль.
    Вот такая не вписывающаяся в этот мир девочка и нужна папе: она теперь его собственность и никуда не уйдет.
    Так что история с днем рождения была запрограммирована.


    Прежде всего: как бы проблему не обсудили, железный закон:
    Мачеха всегда будет виновата, если что пойдет не так.
    И родные папа-мама всегда будет молодцы, если пойдет так.
    Девочка в пубертете, она идентифицируется сейчас, по родным маме-папе.

    Вопрос: а на фига козе баян (с)?


    Их все равно разгонит папа.
    Они окажутся подлецами, завистницами, не понимающими тонкую душу и пр.



    Я бы даже сказала: оставить в покое. Всех их. С их тараканами. Наблюдать со стороны и оставить в покое.
    вот спасибо, Ув. Просто Маша. Всё конкретно и по делу. ))) "наблюдать со стороны и оставить в ИХ покое...раз им ТАК хорошо, пусть ТАК всё и будет.

  14. #464
    Правильно.
    И самой заняться Тиммой. Ее интересами, хобби, внешностью, внутренним миром.
    Записаться в спорт зал, поднакачать пресс, накупить шикарного белья, чулки...
    Записаться в клуб какой-нибудь, расширсть круз знакомых... вернее, даже сделать такую жизнь, чтоб у Тиммы постоянно был приток новых знакомых
    Творческое хобби какое развить: выставки, новые фильмы.. предвкушать каждый день, радоваться каждому утру.
    Если такую жизнь себе, любимой и ненаглядной, организуете, то про НИХ и не вспомните.

    Но же это разрешить себе надо. Как у Вас с этим, с разрешением?...

  15. #465
    Плюс вот еще6
    Реальные изменения происходят только там, где человек встречается с собой во всей полноте своего "Я" - с радостью и грустью, с достижениями и неудачами, счастьем и горем, иллюзиями и реальностью, бессилием и силой. Когда человек обучается принимать себя в разных ипостасях, он со временем перестаёт делить себя на "хорошего" и "плохого", становится целостным, случается то самое "принятие себя". И тогда ему становится легче разбираться и в своих желаниях и в том, что препятствует их реализации. На всё это нужно время, практика, и определённая смелость - встретиться не только с тем, что приятно, но и с тем, что "болит". (c)

  16. #466
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Правильно.
    И самой заняться Тиммой. Ее интересами, хобби, внешностью, внутренним миром.
    Записаться в спорт зал, поднакачать пресс, накупить шикарного белья, чулки...
    Записаться в клуб какой-нибудь, расширсть круз знакомых... вернее, даже сделать такую жизнь, чтоб у Тиммы постоянно был приток новых знакомых
    Творческое хобби какое развить: выставки, новые фильмы.. предвкушать каждый день, радоваться каждому утру.
    Если такую жизнь себе, любимой и ненаглядной, организуете, то про НИХ и не вспомните.

    Но же это разрешить себе надо. Как у Вас с этим, с разрешением?...
    кое-какой прогресс в этом плане есть)) . Вот это "про НИХ и не вспомните" означает, что и о НЁМ не вспомню(( Конечно, когда разрешаю себе что-то, что идет в разрез с ИХ интересами, то есть вина за то, что "не оправдала", хотя понимаю, что и не должна...Я каждый раз вспоминала эти статьи про нарциссов)), когда замечала отчаянное сопротивление или мягкие попытки всё прекратить, когда я, например, бегать по утрам на отпуске стала, или когда спортзал посещала... Смешно, сначала: вот, смотрите, какая у меня замечательная Тимма - она бегает... потом, видимо задумавшись, а какая от этого польза, "Тимма будет бегать вместе с дочкой!" на "нет, это будет не то, что я хотела", сначала обида, а потом уже "зачем же Тимме бегать, когда она курит?..бестолку ей бегать")) и под конец уже знакомым: "какая она смешная, бегает...глупость придумала, делать ей нечего".
    Я разрешаю.. и это легко, потому как ИМ же разрешается...

  17. #467
    Вы бегаете сейчас? Сколько раз в неделю?
    И как, уже втянулись в ритм? Нравится?

  18. #468
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вы бегаете сейчас? Сколько раз в неделю?
    И как, уже втянулись в ритм? Нравится?
    сейчас не бегаю.. как из отпуска вернулись, так и не бегаю(.. но в спортзал хожу, пока два раза в неделю получается, часика на два, там всего понемногу.. мне нравится, я уже не могу без этого. Но я в основном на групповые всякие пилатесы и рок-н-роллы хожу).. Кстати, когда абонемент в прошлом году покупали, то девочку тож записали, в детскую группу, на хип-хоп. Я иногда с ней там пересекалась: они заканчивали, а я, как раз с работы на занятия приезжала. Там девчонок море было, они разговаривали, шутили, вместе в душ, там дурачились.. она даж не мылась там: вещи соберет, переоденется по-быстрому и домой( В общем, она полгода отзанималась и не стала больше ходить.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    сейчас не бегаю.. как из отпуска вернулись, так и не бегаю(.. но в спортзал хожу, пока два раза в неделю получается, часика на два, там всего понемногу.. мне нравится, я уже не могу без этого. Но я в основном на групповые всякие пилатесы и рок-н-роллы хожу).. Кстати, когда абонемент в прошлом году покупали, то девочку тож записали, в детскую группу, на хип-хоп. Я иногда с ней там пересекалась: они заканчивали, а я, как раз с работы на занятия приезжала. Там девчонок море было, они разговаривали, шутили, вместе в душ, там дурачились.. она даж не мылась там: вещи соберет, переоденется по-быстрому и домой( В общем, она полгода отзанималась и не стала больше ходить.
    Ув Тимма, ну Вы сами прочитайте что написали.

    Меня эта девочка вообще не интересует. Я про ВАС спросила. ВЫ-то сама где?
    Треть ответа про себя, две трети про какую-то девочку.

    Еще раз повторю вот:
    Реальные изменения происходят только там, где человек встречается с собой во всей полноте своего "Я" - с радостью и грустью, с достижениями и неудачами, счастьем и горем, иллюзиями и реальностью,

    Надо освободить свое Я от шелухи: от девочек, пап, друзей каких-то... всей этой фигни.
    ВАС же не видно, Вы же совсем в этом утопаете ..

  20. #470
    к моей теме не относится, хотя... в общем, у БЫВШЕГО мужа вчера обнаружилась ещё одна дочь.. Он два года назад встречался с женщиной. Встречался месяца три. Из них расставались месяц, наверное(. Он хотел расстаться, она нет, поэтому применялись всякие уловки, вплоть до того, что она как-то мне позвонила, представилась " Я Рита, Вы, наверное, от Володи про меня слышали.. Я знаю, вы общаетесь. " и сказала, что у неё там какая-то мебель, не нужно ли мне на дачу, и незадолго до полного расставания она сказала. что "может быть беремена".... Она звонила моим дочерям, просто узнать как дела. Виделись они, по-моему, только с младшей, случайно..
    В общем, вчера БМ пришло письмо, в котором говорится о том, что у него полуторагодовалая дочь, есть фотография ребенка. "Хочу, чтобы ты знал!". У него с сердцем плохо: дома жена и ПОЛУгодовалая дочка. Жена точно убежит от такой новости к маме. Как я поняла, он больше всего боится, что Рита придет с ребенком домой к нему, ну с НГ поздравить, к примеру((.
    Вопросы к форуму:
    1. Как вы думаете, стоит говорить (я-за) жене или нет.
    2. Как реагировать на письмо: отвечать, игнорировать ...
    3. Надо устанавливать отцовство или нет? Добровольная это акция или по решению суда может делаться?..
    ну и.. кто что думает..может, примеры какие..
    Понимаю, что проблема не моя, но касается моих детей, да и БМ мне не чужой.. хотелось бы, чтобы у него все хорошо было в личной жизни.
    ПыСы: я что-нибудь в хронологии и сроках могла напутать, кто с кем когда встречался и сколько..
    Последний раз редактировалось Тимма; 23.12.2013 в 08:13.

  21. #471
    позвонила сейчас, было время.. по-моему, он сдался: жена такого не выдержит точно, заберет дочь и к маме..я поеду туда посмотрю.. ребенок чем виноват:папа его на ручки не возмет, полтора года вообще не знает, что такое папа.... письмо, похоже, написала мама Риты... в общем, караул полный (

  22. #472
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Вопросы к форуму:
    1. Как вы думаете, стоит говорить (я-за) жене или нет.
    2. Как реагировать на письмо: отвечать, игнорировать ...
    3. Надо устанавливать отцовство или нет? Добровольная это акция или по решению суда может делаться?..
    ну и.. кто что думает..может, примеры какие..
    Понимаю, что проблема не моя, но касается моих детей, да и БМ мне не чужой.. хотелось бы, чтобы у него все хорошо было в личной жизни.
    ПыСы: я что-нибудь в хронологии и сроках могла напутать, кто с кем когда встречался и сколько..
    Ув. Тимма, Вам зачем хоть каким боком быть причастной к новым приключениям БМ и участвовать в их разруливании?
    1. Пусть выбирает сам- говорить или нет.Вам для чего на свою голову шишки собирать?
    2. То же самое.
    3.Кому надо?

  23. #473
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Тимма, Вам зачем хоть каким боком быть причастной к новым приключениям БМ и участвовать в их разруливании?
    1. Пусть выбирает сам- говорить или нет.Вам для чего на свою голову шишки собирать?
    2. То же самое.
    3.Кому надо?
    1. переживает моя старшая: он ей позвонил сразу..
    2. то же самое.. будут переживать мои обе. будут мою реакцию, помощь, причастность и т.п. наблюдать... мы оба им родители..
    3. я понимаю, что он будет решать.. просто его жена.. она точно уйдет(, там мама ещё=тёща.. она как-то брякнула, что вот, ребеночка родили - муж и нафиг не нужен, родители есть у "девочки"
    Я так радовалась, что наконец-то у него что-то сложилось, деФки мои радовались.. они в гости к ним ездят, за маленькой, как растет, смотрят), участвуют, как могут.. подарки вот готовили им всем на НГ(((...для моих это горем таким будет...

  24. #474
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ИМХО, конечно, ув. Тимма, незачем Вашим девочкам участвовать в Вашей спасательской операции даже в качестве наблюдателей.
    Они же и в свои семьи понесут это спасательство.
    Хотя каша уже заварена

  25. #475
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО, конечно, ув. Тимма, незачем Вашим девочкам участвовать в Вашей спасательской операции даже в качестве наблюдателей.
    Они же и в свои семьи понесут это спасательство.
    Хотя каша уже заварена
    Да я сама против.. я даж не уверена, что младшей это следует знать, КАК ей это всё.. она может по-всякому отреагировать((

    в том-то и дело(... уже заварена..
    было как-то раз, его предыдущая жена, пока его не было дома, пригласила людей и они забрали собаку, его любимую.. он позвонил в слезах нашей старшей, она, в истерике - мне..(( я готова была его убить((, потом уже спокойно проговорила, КАК больно он сделал дочери и почему я против такого общения и.. что я могу сделать, чтобы этого общения не было вообще((.. в общем, угрожала, он извинился, пообещал, что больше ни-ни.. Но он один..Друзей нет у него, мама умерла, папа далеко и они конфликтуют, брат сам весь в проблемах, да и никогда они близки не были((.. Старшая видит, что он один.. даже с новой женоЙ(( дефки наши как могут папу поддерживают, да и он для них готов на многое.. он хороший отец, во многих проявлениях..

    --- Добавлено ---

    я понимаю, что "не моё дело" и, в принципе, ну ничем я не помогу..
    тогда как мне со своими дочерями себя вести, когда они мне вопросы задавать начнут? Я не могу сделать вид, что мне по-фигу, что там у их отца...хотя бы потому, что им не пофигу(

  26. #476
    Всё понятно, почему Ваш брак распался, ув. Тимма. В роли Жены была Ваша старшая дочь. Поэтому все остальные женщины отца его любовницы и построить нормальную семью, без приключений у него шансов мало.
    Что делать? Прекращать старшей дочери быть его Женой.

  27. #477
    Господи... как мне вся эта Санта Барбара надоела((((
    Забери меня, Дедушка Мороз, в Устюг, а лучше, в Раваниеме... (( я буду там за твоими компУтерам смотреть и детишек учить писать красивые письма...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Всё понятно, почему Ваш брак распался, ув. Тимма. В роли Жены была Ваша старшая дочь. Поэтому все остальные женщины отца его любовницы и построить нормальную семью, без приключений у него шансов мало.
    Что делать? Прекращать старшей дочери быть его Женой.
    не правильно Вы понимаете.. не была она в роли Жены никогда.. чтобы Отцом быть, он ей тож немало неприятностей причинил, со второй у него гораздо мягче получалось, а старшую он замучил в своё время и пару комплексов привил на всю жизнь..

  28. #478
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Всё понятно, почему Ваш брак распался, ув. Тимма. В роли Жены была Ваша старшая дочь. Поэтому все остальные женщины отца его любовницы и построить нормальную семью, без приключений у него шансов мало.
    Что делать? Прекращать старшей дочери быть его Женой.
    Талочка, в корень зришь
    тогда как мне со своими дочерями себя вести, когда они мне вопросы задавать начнут? Я не могу сделать вид, что мне по-фигу, что там у их отца...хотя бы потому, что им не пофигу(
    Может объяснить им немного про границы? Что у папы есть своя жена, что эти вопросы только в их компетенции.

  29. #479
    не правильно Вы понимаете.. не была она в роли Жены никогда.. чтобы Отцом быть, он ей тож немало неприятностей причинил, со второй у него гораздо мягче получалось, а старшую он замучил в своё время и пару комплексов привил на всю жизнь..
    Милая Тиммочка, если мне кто-нибудь профессиональный напишет, что я неправильно понимаю, то я голову тут же пеплом посыплю и Вас на ручках покружу.
    Но не дочерью 100%.
    Талочка, в корень зришь
    Спасибо, Диночка. Тебе доверяю.

  30. #480
    Ув.Талия, Вы этот вывод сделали из того, что он ей позвонил и поделился своей проблемой?.. Такого никогда не было в детстве, все проблемы решались только со мной, что и как сказать детям, мы всегда решали вместе, иногда он настаивал на своем решении. Когда мы развелись, ей было 17. Ещё пару лет после этого он с ней общался исключительно как с ребенком, пока у неё МЧ не появился.. Сейчас просто никого у него рядом нет из взрослых близких..
    Дочери сейчас 23 года, она психолог, она умеет разговаривать и объяснять..

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трудности в отношениях
    от gizmorg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:22
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search