Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Я обречена работать за копейки?

  1. #1

    Я обречена работать за копейки?

    Здравствуйте! Расскажу о себе. Живу в городе-миллионнике, облцентре. Работаю корректором на сайте новостей, довольно крупном и богатом. Меня удручает, что я получаю копейки, имея стаж 3 года в этой организации. Конкретно — 15 000 руб. До этого было 13 000, прибавили полгода назад. Работы много, часто работаю без обеда, в режиме аврала, поскольку это новости. Ценится, когда сайт первым публикует информацию, раньше конкурентов.

    И ладно бы, если б это была только корректура, иногда за нашими славными журналистами приходится переписывать полностью каждое второе предложение, потому что там бред сивой кобылы, а все претензии будут ко мне. То есть, по сути, я выполняю редакторскую работу, хотя редактор у нас имеется, но ему хоть трава не расти.

    В общем, я хочу большего, но не знаю, как этого достичь. Продолжать работать корректором больше нет сил, потому что уже стыдно людям говорить, какая у меня зарплата с высшим образованием — естественно, филологическим. Хочу работать кем-то вроде менеджера интернет-магазина, оператора по приему заказов, т.е. где не требуется убеждать клиентов что-то купить, а нужно принять заказ и организовать его доставку. Компьютером владею хорошо, разбираюсь в системах управления сайтами, базах данных и т.п.

    Но… боюсь начать что-то новое. Во-первых, чтобы устроиться на новую работу, нужно уволиться с этой. Никто меня на собеседования отпускать не будет, тем более что вряд ли я устроюсь на новое место с первого раза.

    Во-вторых, я абсолютно не уверена, что меня вообще возьмут на должность с нормальной зарплатой. Вот не уверена, и всё. Давно считаю себя лохом, возможно, благодаря воспитанию. Если б я не была лохом, то не стала бы за копейки работать по 10 часов в день без обеда, как сейчас.

    Я вообще поражаюсь, когда читаю форумы (не этот), где люди пишут, что получают 60 000 рублей, работа не пыльная, но им не хватает денег! Это, видимо, нормальные люди, не лохи. А таким, как я, наверно, ничего и не светит.

    Извините, если сказала что-то не то. Прошу дать советы по повышению самооценки и покритиковать мое поведение, а также оценить мои шансы на работу с нормальной зарплатой. Нормальная по моим меркам — 25—35 тыс. руб.

  2. #2
    Понимаете какое дело, рынок труда такой же рынок, как и любой другой. И законы спроса и предложения действуют точно так же. Почему Вам платят такую зарплату? Потому что людей с такими, как у Вас, навыками и умениями много, либо подготовить такого же работника не очень сложно. Работодатель не боится с Вами растаться.
    Надо менять сферу. Можно, конечно, поискать другую работу с тем же багажом знаний и умений, но что-то мне подсказывает, что если в теперешней сфере переизбыток кадров, то вряд ли в другой будет недостаток.
    Значит нужно менять профиль. Без опыта, знаний и умений в другой сфере Вы никому не нужны. Опыт такой можно получить, опять же работая за копейки, грубо говоря за науку. Это время Вы интенсивно используете для набора опыта, чтобы через некоторое время претендовать на достойную зарплату.
    Грубо говоря, Ваша стоимость, как работника, должна возрасти.

  3. #3
    Спасибо за ваше мнение. Фишка в том, что люди с таким же образованием, как у меня, прекрасно устраиваются, пусть и не всегда по специальности. Боюсь, что, отучившись снова энное количество лет (на какие, кстати, шиши?), я опять окажусь у разбитого корыта просто потому, что не умею устраиваться в жизни.
    Какую специальность советуете освоить?

    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Потому что людей с такими, как у Вас, навыками и умениями много, либо подготовить такого же работника не очень сложно. Работодатель не боится с Вами растаться.
    Улыбнуло. Нормальных корректоров почти не осталось, уж поверьте. Просто к тем, кто еще держится, отношение скотское, и скоро все уйдут.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    Улыбнуло. Нормальных корректоров почти не осталось, уж поверьте. Просто к тем, кто еще держится, отношение скотское, и скоро все уйдут.
    Поверьте мне, как работодателю. Если бы Вы были не заменимы (труднозаменимы), то любой работодатель должен был бы целовать Вас в одно известное место по три раза на дню, а не держать в черном теле за 3 копейки зарплаты. Если Вы такая незаменимая, что мешает Вам прийти и сказать: "А ну повысили мне быстренько зарплату на 10 тыщ, а то уволюсь к чертовой матери"?
    Как Вы думаете, что будет в этом случае? Ответьте, пжлста

  5. #5
    А бог его знает, что он скажет, может, и повысит. Другое дело, что я никогда не решусь на это.

  6. #6
    Думаю, наиболее вероятен такой вариант, что, если я уволюсь, сначала попробуют найти человека на ту же зарплату, через несколько месяцев поймут, что адекватные люди на такое не клюют, почешут репу и повысят оклад.
    Только мне-то от этого пользы никакой.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    Думаю, наиболее вероятен такой вариант, что, если я уволюсь, сначала попробуют найти человека на ту же зарплату, через несколько месяцев поймут, что адекватные люди на такое не клюют, почешут репу и повысят оклад.
    Только мне-то от этого пользы никакой.
    А вот и не правда. Вы полагаете работодатели идиоты? Напрасно. Все они прекрасно понимают и все чудесно просчитывают. И если Вы, как Вы говорите, труднозаменимый работник, то никто Вас не уволит, зарплату повысят и все будет гуд. Но верны ли Вы в своих предположениях по поводу малочисленности кадров Вашего профиля на рынке труда?
    В любом случае надо шевелиться. Никто Вам ничего не повысит просто так. Зачем? И таке ведь работает, кинули косточку махонькую и ладно.

  8. #8
    Идиоты или нет, я не знаю. Просто был прецедент в этой же компании. Работала девушка, нормально так работала, никто не жаловался, зарплата ее не устраивала, и она ушла. Пришла на ее место другая и стала пальцы гнуть. В результате сначала ей повысили зарплату, потом стали отпускать на два часа на обед. В результате эту работу за эти два часа делаю я, попутно "отвлекаясь" на свою работу и стараясь вбить в себя бутерброд, чтоб не помереть с голоду.
    Уж извините, конечно, но, получается, главное для работодателя — уметь гнуть пальцы и показывать, какой ты крутой и незаменимый.

    Приношу извинения за резкий тон, наверное, вы хороший работодатель. Я сегодня злая, потому что отравилась, и сегодня как раз поэтому не на работе.
    Последний раз редактировалось Vergissmeinnicht; 13.09.2013 в 15:02.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    Идиоты или нет, я не знаю. Просто был прецедент в этой же компании. Работала девушка, нормально так работала, никто не жаловался, зарплата ее не устраивала, и она ушла. Пришла на ее место другая и стала пальцы гнуть. В результате сначала ей повысили зарплату, потом стали отпускать на два часа на обед. В результате эту работу за эти два часа делаю я, попутно "отвлекаясь" на свою работу и стараясь вбить в себя бутерброд, чтоб не помереть с голоду.
    Уж извините, конечно, но, получается, главное для работодателя — уметь гнуть пальцы и показывать, какой ты крутой и незаменимый.

    Приношу извинения за резкий тон, наверное, вы хороший работодатель. Я сегодня злая, потому что отравилась, и сегодня как раз поэтому не на работе.

    Как работодатель, я тоже скажу, что на тех, кто не возражает - больше все и "ездят". А зачем платить больше, если работник и так на все согласен? И не "загибание пальцев" главное - а нормальный диалог. Вы "продавец", работодатель "покупатель". Если вы сами не знаете себе цену, что вы хотите? Пример: Вас никогда не раздражало, когда таксист на ваш вопрос "сколько с меня?" отвечал "Сколько не жалко". Как говорил Паша Воля, "да мне для тебя и десяти рублей жалко!"

  10. #10
    Ну вот тогда и не надо рассказывать байки про рынок труда и востребованность профессий. Всё зависит не от профессии, а от наглости.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    Идиоты или нет, я не знаю. Просто был прецедент в этой же компании. Работала девушка, нормально так работала, никто не жаловался, зарплата ее не устраивала, и она ушла. Пришла на ее место другая и стала пальцы гнуть. В результате сначала ей повысили зарплату, потом стали отпускать на два часа на обед. В результате эту работу за эти два часа делаю я, попутно "отвлекаясь" на свою работу и стараясь вбить в себя бутерброд, чтоб не помереть с голоду.
    Уж извините, конечно, но, получается, главное для работодателя — уметь гнуть пальцы и показывать, какой ты крутой и незаменимый.

    Приношу извинения за резкий тон, наверное, вы хороший работодатель. Я сегодня злая, потому что отравилась, и сегодня как раз поэтому не на работе.
    Нет, Вы таки считаете работодателей идиотами и монстрами.
    Не правильная в принципе у Вас постановка вопроса. Работодатель мечтает, чтобы работники работали бесплатно, а работники хотят получать миллион. И причем здесь пальцы? Диалог. Торг, еще грубее говоря. А работнику главное правильно оценить свои шансы. То есть изучить положение дел на рынке (зарплаты и условия труда), свои возможности и так далее и получить с работодателя то, что заслуживаете. Не больше, но и не меньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    Ну вот тогда и не надо рассказывать байки про рынок труда и востребованность профессий. Всё зависит не от профессии, а от наглости.
    Сидите дальше и плачьте в подушку.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    .

    --- Добавлено ---


    Сидите дальше и плачьте в подушку.

    плюсуюсь. Таки да, вы обречены работать за копейки с таким настроем

  13. #13
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Сидите дальше и плачьте в подушку.
    Спасибо, это самый ценный совет! Пойду повешусь.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    Спасибо, это самый ценный совет! Пойду повешусь.
    Зря обижаетесь. Схитрите. Пойдите к работодателю и скажите, что Вам предложили такую же работу за 20 тыщ и помотрите его реакцию. Если скажет вали..., а если поднимет...

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение

    И ладно бы, если б это была только корректура, иногда за нашими славными журналистами приходится переписывать полностью каждое второе предложение, потому что там бред сивой кобылы, а все претензии будут ко мне. То есть, по сути, я выполняю редакторскую работу, хотя редактор у нас имеется, но ему хоть трава не расти.
    Я вот так вижу:
    Приходите к работодателю с двумя листками: вот текст после редактора, а вот мой. Это я делаю изо дня в день, хочу чтобы вы мне добавили вот столько денег. Либо сократили рабочую неделю (Использовать для поиска новой, либо для посещения двух работ)

    --- Добавлено ---

    Но все равно придется сделать вот это

    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение

    Но… боюсь начать что-то новое. Во-первых, чтобы устроиться на новую работу, нужно уволиться с этой. Никто меня на собеседования отпускать не будет, тем более что вряд ли я устроюсь на новое место с первого раза.
    .
    --- Добавлено ---

    И не делать вот это раньше времени пока не попробуешь

    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    А бог его знает, что он скажет, может, и повысит. Другое дело, что я никогда не решусь на это.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    Думаю, наиболее вероятен такой вариант, что, если я уволюсь, сначала попробуют найти человека на ту же зарплату, через несколько месяцев поймут, что адекватные люди на такое не клюют, почешут репу и повысят оклад.
    Только мне-то от этого пользы никакой.
    И очень вероятно, что на новый оклад пригласят именно вас, но для начала им надо понять, что другую не найдут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    Идиоты или нет, я не знаю. Просто был прецедент в этой же компании. Работала девушка, нормально так работала, никто не жаловался, зарплата ее не устраивала, и она ушла. Пришла на ее место другая и стала пальцы гнуть. В результате сначала ей повысили зарплату, потом стали отпускать на два часа на обед. В результате эту работу за эти два часа делаю я, попутно "отвлекаясь" на свою работу и стараясь вбить в себя бутерброд, чтоб не помереть с голоду.
    Уж извините, конечно, но, получается, главное для работодателя — уметь гнуть пальцы и показывать, какой ты крутой и незаменимый.

    Приношу извинения за резкий тон, наверное, вы хороший работодатель. Я сегодня злая, потому что отравилась, и сегодня как раз поэтому не на работе.
    Плохо, когда не умеешь работать и гнешь пальцы. Плохо, когда Умеешь работать и не ценишь свой труд (читай не умеешь гнуть пальцы)

    Хорошо, когда умеешь и то и другое. Плохо, когда не хочешь попробовать, а значит научиться Гнуть пальцы=ценить свой труд

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    Ну вот тогда и не надо рассказывать байки про рынок труда и востребованность профессий. Всё зависит не от профессии, а от наглости.
    Все зависит от того, во сколько вы себе цените

  16. #16
    Ув. Незабудка, вот с этим Вашим набором запросом желаний и навыков
    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    Хочу работать кем-то вроде менеджера интернет-магазина, оператора по приему заказов, т.е. где не требуется убеждать клиентов что-то купить, а нужно принять заказ и организовать его доставку. Компьютером владею хорошо, разбираюсь в системах управления сайтами, базах данных и т.п.
    Вам подойдёт фриланс или удалённая работа.
    У Вас есть резюме на специализированных сайтах?

    Если нет - то не откладывайте публикацию резюме!
    Когда Вам будут поступать предложения, посмотрите, сколько предлагают за такую работу, надо ли сразу переходить на неё или можно попробовать совмещать,
    многие собеседования проводятся по скайпу, чтобы сэкономить время.
    Возможно, найдёте подработку, которая будет приносить неплохой доход, а к нынешней работе (если так уж боитесь остаться без неё) поменяете отношение.
    Не пробовали выполнять только свои обязанности и только в рабочее время, а в конце рабочего дня уходить домой, не задерживаясь?

    Моя подруга сидит в декрете, пишет статьи для всяких сайтов, то про введение школьной формы, то про уборку снега...
    Получается неплохой приработок без необходимости выходить из дома.

    Главное в Вашем случае - хотя бы что-то начать делать для изменения ситуации,
    а не рассказывать всем, как Вы боитесь и как у Вас скорее-всего-ничего-не-получится.

  17. #17
    Добрый день.
    Чуть в кусе я вашего рынка. Корректоры сколько я их знаю в одном месте работают только если в крупных издательствах.
    Те кто работают со средними сайтами берут 2-3 постоянки плюс постоянные подработки
    Как-то так

    Времени Вам скорее всего не хватает из-за перфекционизма.ИМХО

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Времени Вам скорее всего не хватает из-за перфекционизма.ИМХО
    Ув. Ания, позвольте проиллюстрирую, к чему приводит такой перфекционизм)))
    Я тоже филолог, пару лет назад выполняла большой частный заказ - набирала и корректировала докторскую диссертацию сорокалетней давности, готовила её к изданию в виде монографии. Отсканировать было невозможно, поскольку текст был напечатан на машинке, и от времени буквы расплылись, местами разобраться можно было только по контексту.
    А потом наступил самый интересный этап - работа с редакторами университетского издательства, где эту книгу публиковали.
    Такого количества истеричных тётенек, которые из-за формулировки готовы спорить с пеной у рта и падать в обмороки, я не видела никогда!
    И не дай бог мне было сказать, что текст понятен, можно не переправлять, потому что это часть авторского стиля...
    Сидят они все в кабинете со старой облезлой лакированной мебелью, экипированные огромными стёрками и очками с толстенными линзами, в боевом раскрасе из рыжей помады и голубых теней, ненавидя друг друга и не смея заикнуться о прибавке. Иначе сразу последуют воспоминания о легенде про Икара)))
    В общем, счастье от окончания работы и получение гонорара было преумножено тем, что не надо больше встречаться с редакторами.
    А все они и были филологини-перфекционистки. Ужос!

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А все они и были филологини-перфекционистки. Ужос!
    И кстати тоже , наверное мечтают о бОльшей зарплате, только НО мешает. А от нереализванности обычно плохое настроение бывает, а от плохого настроения больше претензий к окружающим, а вечером хочется в магазин поднять настроение, а не на что и хочется бОльшую зарплату, да ОПЯТЬ НО мешает ...... ходьба по кругу

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    Работы много, часто работаю без обеда, в режиме аврала, поскольку это новости.
    Зачем????

    И ладно бы, если б это была только корректура, иногда за нашими славными журналистами приходится переписывать полностью каждое второе предложение, потому что там бред сивой кобылы, а все претензии будут ко мне. То есть, по сути, я выполняю редакторскую работу, хотя редактор у нас имеется, но ему хоть трава не расти.
    Зачем????

    В общем, я хочу большего, но не знаю, как этого достичь. Продолжать работать корректором больше нет сил, потому что уже стыдно людям говорить, какая у меня зарплата с высшим образованием — естественно, филологическим. Хочу работать кем-то вроде менеджера интернет-магазина, оператора по приему заказов, т.е. где не требуется убеждать клиентов что-то купить, а нужно принять заказ и организовать его доставку. Компьютером владею хорошо, разбираюсь в системах управления сайтами, базах данных и т.п.
    Не выйдет.
    ПОтому что вы тут же начинаете искатьь причины, почему вы этого не будете делать.

    Но… боюсь начать что-то новое. Во-первых, чтобы устроиться на новую работу, нужно уволиться с этой. Никто меня на собеседования отпускать не будет, тем более что вряд ли я устроюсь на новое место с первого раза.

    Во-вторых, я абсолютно не уверена, что меня вообще возьмут на должность с нормальной зарплатой. Вот не уверена, и всё. Давно считаю себя лохом, возможно, благодаря воспитанию. Если б я не была лохом, то не стала бы за копейки работать по 10 часов в день без обеда, как сейчас.
    Я обречена работать за копейки?
    Да.
    Потому что вы хотите этого.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    Уж извините, конечно, но, получается, главное для работодателя — уметь гнуть пальцы и показывать, какой ты крутой и незаменимый.
    Что вам мешает научиться продавать себя за достойную оплату???

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    Ну вот тогда и не надо рассказывать байки про рынок труда и востребованность профессий. Всё зависит не от профессии, а от наглости.
    Угу.. Еще одна причина, чтоб ничего не менять...

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    А бог его знает, что он скажет, может, и повысит. Другое дело, что я никогда не решусь на это.
    Почему, ув. Автор?)

  24. #24
    Всем спасибо, что отнеслись с интересом к моей теме.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам подойдёт фриланс или удалённая работа.
    Фриланс у меня есть, только я им занимаюсь после работы, потому что на работе некогда.
    Цитата Сообщение от Ания
    Те кто работают со средними сайтами берут 2-3 постоянки плюс постоянные подработки.

    2-3 постоянки в моем случае нереально, потому что в день бывает 50 новостей, а они, как правило, каждая на страницу, плюс 4 статьи на 2-5 страниц каждая, плюс еще некоторые материалы. Конечно, возникает вопрос, как это всё умудряются сочинить журналисты в течение дня. Очень просто: берут безграмотные релизы из разных ведомств, которые поступают на эл. почту, и, поменяв первое предложение, отсылают их мне. Основная задача журналистов – написать статью, по одной в день на человека. Вот там они изгаляются как могут. Если вы думаете, что я им завидую, то будете неправы. Я вообще не вижу смысла в такой работе, и, на мой взгляд, к журналистике всё это творчество имеет мало отношения.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ания, позвольте проиллюстрирую, к чему приводит такой перфекционизм)))
    Я тоже филолог, пару лет назад выполняла большой частный заказ - набирала и корректировала докторскую диссертацию сорокалетней давности, готовила её к изданию в виде монографии. Отсканировать было невозможно, поскольку текст был напечатан на машинке, и от времени буквы расплылись, местами разобраться можно было только по контексту.
    А потом наступил самый интересный этап - работа с редакторами университетского издательства, где эту книгу публиковали.
    Такого количества истеричных тётенек, которые из-за формулировки готовы спорить с пеной у рта и падать в обмороки, я не видела никогда!
    И не дай бог мне было сказать, что текст понятен, можно не переправлять, потому что это часть авторского стиля...
    Перфекционизм – главное требование у работодателей по отношению к корректорам, это пишут в вакансиях. Когда я говорю, что иногда переписываю целые предложения, это происходит не потому, что мне не нравится стиль автора, – там просто реально написано так, как будто это сочиняли трудовые мигранты, приехавшие месяц назад и еще не освоившие русский язык.

    Что еще хочу сказать: я работала не по специальности, и мне платили больше, и даже был обед, но я захотела хоть как-то "использовать" свой диплом, тем более что в кризис вдруг впервые подвернулась такая работа, которая соответствовала специальности. Что ж, видимо, придется засунуть диплом подальше, исходя из требований рынка.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    Что еще хочу сказать: я работала не по специальности, и мне платили больше, и даже был обед, но я захотела хоть как-то "использовать" свой диплом, тем более что в кризис вдруг впервые подвернулась такая работа, которая соответствовала специальности. Что ж, видимо, придется засунуть диплом подальше, исходя из требований рынка.
    Ув. Незабудка, так Вам что важнее - нормальный заработок и наличие свободного времени или работа по специальности за гроши?
    Ваше нынешнее положение показывает, что диплом - не гарантия финансового благополучия.
    Вы всё ждёте, что Вас поймут и оценят.
    Обвиняете в своих неудачах нахалов и законы экономики.
    Будете дальше роптать на глобальное несовершенство мира и требования рынка?
    Или будете что-то делать, чтобы облегчить и улучшить свою жизнь?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    2-3 постоянки в моем случае нереально, потому что в день бывает 50 новостей, а они, как правило, каждая на страницу, плюс 4 статьи на 2-5 страниц каждая, плюс еще некоторые материалы. Конечно, возникает вопрос, как это всё умудряются сочинить журналисты в течение дня. Очень просто: берут безграмотные релизы из разных ведомств, которые поступают на эл. почту, и, поменяв первое предложение, отсылают их мне. Основная задача журналистов – написать статью, по одной в день на человека. Вот там они изгаляются как могут. Если вы думаете, что я им завидую, то будете неправы. Я вообще не вижу смысла в такой работе, и, на мой взгляд, к журналистике всё это творчество имеет мало отношения.
    Ув Автор, Вы же понимаете что это Ваше субъективное восприятие.
    Правьте падежи и все. Так все делают.
    Или переходите в журналисты/редакторы

  27. #27
    Очень знакомо. 10 лет работала корректором. Правда газетка была небольшая и нагрузки немного. По полдня работала и хоть и мало получала, но все устраивало. И ребенка пораньше из сада забрать можно и приготовить. Короче вспоминаю с радостью.А насчет перлов журналистов -это да. Одна девица помню писала -поилки-кормилки...газета сельская была.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vergissmeinnicht Посмотреть сообщение
    но я захотела хоть как-то "использовать" свой диплом,
    Что если карьера это шкала делений. На нуле "хоть как-то использовать диплом" ............. А на максимуме "Использовать диплом и опыт на полную катушку" От первого до последнего деления масса небольших шагов. Их надо делать. Перепрыгнуть удается немногим, а если удается, то трудно удержаться

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Что ж, видимо, придется засунуть диплом подальше, исходя из требований рынка.
    Зачем же так сразу засовывать диплом подальше? ))
    Ув. Автор, повторю вопрос - почему Вы не сможете подойти к руководству и поговорить о повышении оплаты?)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, повторю вопрос - почему Вы не сможете подойти к руководству и поговорить о повышении оплаты?)
    У меня психологический барьер. Мне кажется, что они мне скажут: да кто ты такая, чтобы чего-то требовать? И работать после этого я не смогу, так что, пока все равно ничего другого не нашла, нет смысла высовываться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возможность работать психологом будучи ещё студентом, возможно ли?
    от Окси в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 14:38
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 08:02
  3. Как начать работать.
    от Фидель в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 00:31
  4. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  5. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search