Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Как найти вторую половину

  1. #1

    Question Как найти вторую половину

    Здравствуйте, мне 31 год и я одинока. Хочется встретить любимого мужчину для создания крепкой семьи. Но время идёт, и ничего не меняется. И иногда мне кажется, что может ничего и не произойти.
    Немного расскажу о себе. Я живу в Архангельске в общежитии с родной сестрой, которая старше меня и тоже не замужем. У меня высшее образование, приятная внешность, работаю менеджером по персоналу, занимаюсь спортом, общительная.
    Я пыталась построить отношения с мужчинами, но эти попытки были неудачными. Хотя не могу сказать, что обделена мужским вниманием, но хочется выбрать спутника жизни по любви, а не только потому, что пришло время.
    А раньше получалось так, что я влюблялась в мужчин, которые не любили меня и поэтому не складывалось. Сейчас я не представляю, есть ли у меня шанс найти свою вторую половину и где её искать. Я пробовала искать в ресторанах, спортивных клубах, в ночных клубах, но это не к чему, не привело. Мужчины знакомятся со мной, мы общаемся, но когда я начинаю понимать, что это не мой человек общение прекращаю.
    У меня есть представление, какого мужчину я хотела бы видеть своим спутником (я представляю его внешность и черты характера).
    Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так, я так понимаю, что проблема во мне самой, н не могу разобраться.

  2. #2
    Добрый вечер!) У меня в какой-то степени похожая проблема... Я не психолог, поэтому на Ваши вопросы ответить не смогу, но просто очень хочется Вас поддержать!

  3. #3
    Здравствуйте, Олга.
    Расскажите о своей семье - папе, маме...
    Сестра по какой причине не замужем?

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Олга Кипорт Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне 31 год и я одинока. Хочется встретить любимого мужчину для создания крепкой семьи. Но время идёт, и ничего не меняется. И иногда мне кажется, что может ничего и не произойти.
    Немного расскажу о себе. Я живу в Архангельске в общежитии с родной сестрой, которая старше меня и тоже не замужем. У меня высшее образование, приятная внешность, работаю менеджером по персоналу, занимаюсь спортом, общительная.
    Почему живете с сестрой?
    Я пыталась построить отношения с мужчинами, но эти попытки были неудачными. Хотя не могу сказать, что обделена мужским вниманием, но хочется выбрать спутника жизни по любви, а не только потому, что пришло время.
    Что занчит "по любви"? что вкладываете в такое понятие?
    А раньше получалось так, что я влюблялась в мужчин, которые не любили меня и поэтому не складывалось. Сейчас я не представляю, есть ли у меня шанс найти свою вторую половину и где её искать. Я пробовала искать в ресторанах, спортивных клубах, в ночных клубах, но это не к чему, не привело. Мужчины знакомятся со мной, мы общаемся, но когда я начинаю понимать, что это не мой человек общение прекращаю.
    Что значит "не Ваш человек"? и как Вы начинаете это понимать?
    У меня есть представление, какого мужчину я хотела бы видеть своим спутником (я представляю его внешность и черты характера).
    Опишете? детально, по-пунктно....

  5. #5
    Папа и мама живут вместе. В молодости они жили плохо, папа много пил и маме приходилось много работать, чтобы содержать семью. Молодая мама запомнилась мне не счастливой женщиной. В детстве я не уважала папу и не понимала, почему мама терпит унижения. Сейчас отец не пьёт и отношения их стали значительно лучше. Также намного лучше стали и мои отношения с папой, спустя столько лет он начал проявлять заботу по отношению ко мне и сестре.

    --- Добавлено ---

    Сестра 8 лет встречалась с мужчиной. Он жил в другом городе (военный), встречались они 4 раза в год. Всё это время он говорил, что пока не готов к совместному проживанию. А она всё это время его любила и ждала. Совсем недавно узнала, что он женился на другой девушке на 10 лет моложе её.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Олга Кипорт Посмотреть сообщение
    Папа и мама живут вместе. В молодости они жили плохо, папа много пил и маме приходилось много работать, чтобы содержать семью. Молодая мама запомнилась мне не счастливой женщиной. В детстве я не уважала папу и не понимала, почему мама терпит унижения. Сейчас отец не пьёт и отношения их стали значительно лучше. Также намного лучше стали и мои отношения с папой, спустя столько лет он начал проявлять заботу по отношению ко мне и сестре.
    Олга, давайте подробнее.
    Сколько вам было лет, когда папа пил, а маме приходилось много работать?
    И вот здесь - какой это ваш возраст:
    В детстве я не уважала папу и не понимала, почему мама терпит унижения.
    Вы говорили что-то по этому поводу маме (почему мама терпит унижения)?
    ..
    Как давно отец не пьет?
    Как ваша мама относилась к пьющему папе?
    Молодая мама запомнилась мне не счастливой женщиной
    В чем это проявлялось - "несчастливая женщина"?

  7. #7
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Олга, мне кажется, что Вы слишком зациклились на "правильном стереотипе" отношений. Когда женщина слишком правильная и слишком на этом зациклена, это отпугивает нормальных мужчин. Вы - настоящая "Спящая красавица".
    Был ли в вашей жизни хоть один мужчина, которого Вы страстно хотели, и отношения с которым противоречили вашим "правильным" установкам?

    И второй вопрос, по поводу этого:

    Цитата Сообщение от Олга Кипорт Посмотреть сообщение
    Мужчины знакомятся со мной, мы общаемся, но когда я начинаю понимать, что это не мой человек общение прекращаю.
    У меня есть представление, какого мужчину я хотела бы видеть своим спутником (я представляю его внешность и черты характера).
    опишите подробнее, какой это - Ваш человек? Присоединяюсь к вопросам Adorable (подробно).

  8. #8
    С сестрой живу в целях экономии. У неё своя комната, а я коплю деньги на первый взнос, чтобы взять ипотеку и купить личное жильё (выкуплю у неё эту комнату). Скоро она купит квартиру, но какое-то время мы будем жить вместе (1 год квартиру она будет сдавать, чтобы покрыть расходы на мебель и ремонт).

    Понятие "по любви" объяснить словами сложно. Для меня важно, чтобы я испытывала чувства к мужчине, который станет моим мужем.

    Не мой человек, это мужчина в котором нет ничего общего с образом человека, которого я хотела бы видеть рядом с собой. Например:
    - толстый и маленького роста,
    - физически слабый,
    - невоспитанный,
    - глупый,
    - сильно пьющий,
    - неопрятный,
    - малодушный,
    - ленивый,
    и пр.

    Я не ищу принца на белом коне, но рядом с собой хочу видеть:
    - сильного мужчину, лидера.
    - харизматичного.
    - среднего или высокого роста.
    - православного.
    - в состоянии обеспечить семью.
    - доброго.

  9. #9
    Всё время начиная с осознанных воспоминаний о себе. Примерно с 5 до 25 лет (сейчас мне 31). Зарплата у папы была маленькая, а маме приходилось много работать и брать на себя ответственность за обеспечение семьи. Я не уважала папу лет до 22, потом повзрослела и поняла, что нужно принять его таким какой он есть.

    Она терпела унижения, когда ждала его ночами и боялась, что с ним может, что-то случиться. Иногда он засыпал на снегу в мороз на улице, или садился пьяный за руль. И мы вместе я, мама и сестра плакали и молили бога, о том, чтобы ничего с ним не случилось.

    Пить он бросил после того, как 6 лет назад у него был приступ с сердцем (и опять мы все его жалели).
    Когда он пил она его ненавидела, они часто ругались из-за его "Любви" к алкоголю. В те дни когда он не пил - они жили мирно.

    Образ несчастливой мамы: часто плачущей, несущей на себе весь груз денежных проблем (он ведь совсем не помогал, ему было всё равно, что нам есть было нечего. Хотя может он и переживал в душе, но никаких действий не предпринимал).

  10. #10
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Олга Кипорт Посмотреть сообщение
    Я не ищу принца на белом коне, но рядом с собой хочу видеть:
    - сильного мужчину, лидера.
    - харизматичного.
    - среднего или высокого роста.
    - православного.
    - в состоянии обеспечить семью.
    - доброго.
    Хороший список, вполне. Только где в нём живое, человеческое - сексуальное желание, обоюдная страсть, влечение, понимание и приятие Вас естественную, общие интересы и т.д.

    Олга, ну было в Вашей жизни, хотя бы в желании - "неправильного мужчину". И было ли когда либо вообще само желание, сильное, не обремененное грузом соответствия вашему "образу"?

  11. #11
    Отношения такие были.
    Последние отношения. Мужчина был творческий (музыкант). Хочу работаю, хочу увольняюсь. Разумом я понимала, что он мне не подходит (у него не было денег даже на чай). Но была страсть и мне с ним было хорошо. Всё закончилось, когда я узнала, что кроме меня у него есть и другая женщина. Он встречался одновременно с нами с двумя.
    Отношения я прекратила.

  12. #12
    Blaze, страсть и влечение для меня тоже очень важны.
    Но в последнее время после последних отношений (расстались в ноябре 2012), ни один мужчина из тех с кем знакомилась и общалась, не привлекает (не хочу, всё не то) даже не привязываясь к образу

  13. #13
    Уважаемая Олга Кипорт, расскажите, сколько времени длились Ваши самые долгие отношения с мужчиной?

  14. #14

  15. #15
    Цитата Сообщение от Олга Кипорт Посмотреть сообщение
    Мужчины знакомятся со мной, мы общаемся, но когда я начинаю понимать, что это не мой человек общение прекращаю.
    сколько обычно времени вы общаетесь, чтобы понять, что не то?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Олга Кипорт Посмотреть сообщение
    Не мой человек, это мужчина в котором нет ничего общего с образом человека, которого я хотела бы видеть рядом с собой. Например:
    - толстый и маленького роста,
    - физически слабый,
    - невоспитанный,
    - глупый,
    - сильно пьющий,
    - неопрятный,
    - малодушный,
    - ленивый,
    и пр.

    Я не ищу принца на белом коне, но рядом с собой хочу видеть:
    - сильного мужчину, лидера.
    - харизматичного.
    - среднего или высокого роста.
    - православного.
    - в состоянии обеспечить семью.
    - доброго.
    Олга, что из этого относится к вашему папе?

    Цитата Сообщение от Олга Кипорт Посмотреть сообщение
    Она терпела унижения
    Цитата Сообщение от Олга Кипорт Посмотреть сообщение
    Когда он пил она его ненавидела
    Образ несчастливой мамы: часто плачущей, несущей на себе весь груз денежных проблем (он ведь совсем не помогал, ему было всё равно, что нам есть было нечего. Хотя может он и переживал в душе, но никаких действий не предпринимал).
    Олга, став взрослой, вы пытались как-нибудь себе объяснить такое поведение мамы?
    Возможно, спрашивали ее - зачем она это терпела?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Олга Кипорт Посмотреть сообщение

    Я не ищу принца на белом коне, но рядом с собой хочу видеть:
    - сильного мужчину, лидера.
    - харизматичного.
    - среднего или высокого роста.
    - православного.
    - в состоянии обеспечить семью.
    - доброго.
    Единственное отличие от принца - не указан цвет коня. Даже концессия указана.
    А чем атеист не жених? А зачем Вам его харизма в повседневной жизни?
    На высоких харизматичных лидеров очередь до конца коридора. Вы готовы жестко конкурироват'?
    Что Вы можете предложит', чего не имеют соперницы?
    Добрый он не будет в любом случае.
    Ему незачем . Он и так от баб еле отбивается.
    И сем'ю обеспечиват' по этой причине ему некогда.

    Ув. Автор, приведенный список красноречиво говорит, что мужчины для Вас инопланетяне, нарядившиеся в людские одежды.
    У Вас есть мужчины друзья ?

    Как найти вторую половину
    Не существует вторых половин. Это выдумки поэтов, которые почти поголовно невротики .
    Вы ищете черную кошку в темной комнате.
    "Люби саму себя и не важно, за кого ты выйдешь замуж (с)"
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 12.09.2013 в 05:51.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Олга Кипорт Посмотреть сообщение

    Я не ищу принца на белом коне, но рядом с собой хочу видеть:
    - сильного мужчину, лидера.
    - харизматичного.
    - среднего или высокого роста.
    - православного.
    - в состоянии обеспечить семью.
    - доброго.
    На мой взгляд - требования слишком завышены. Харизматичных лидеров разбирают "еще щенками". Вам нужно спуститься с небес на землю и посмотреть более трезвым взглядом.
    В ваших описаниях совсем нет телесного, всего, что связано с сексом. А между тем, это важнейшая сторона человеческой жизни.
    Кроме того, вы читали об алкогольной созависимости? Вы выросли в семье алкоголика и это не могло не отразиться на психике. Созависимость развивается через 6-8 месяцев проживания с алкоголиком, не важно кто это - дети, жены, родители алкоголиков.

  19. #19
    Я пробовала искать в ресторанах, спортивных клубах, в ночных клубах, но это не к чему, не привело.
    По барам и клубам шляются в поисках секса без обязательств прынцы.
    Высокий рос, статусный прикид, харизма во взоре.
    Иначе кто на них клюнет? Без харизмы сегодня никуда.
    И с добрыми-предобрыми глазами.
    Обещающими ежедневное неземное блаженство вплоть до пенсии.

    И в состоянии семью обеспечить, судя по одеже... и даже не одну.
    И православные тоже: если порыться на груди, можно даже крестик найти.
    Если ему сильно хоцца, то и "отче наш" оттарабанит без запинки: только дай.

    То-есть полностью попадающие под Ваше описание.

    Мужчину нужно искать там, где Вы собираетесь с ним проводить основное время.
    Если для серьезных отношений - то в местах для серьезного времяпровождения.

  20. #20
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение

    Мужчину нужно искать там, где Вы собираетесь с ним проводить основное время.
    Если для серьезных отношений - то в местах для серьезного времяпровождения.
    +многА!
    А еще сразу для себя прикинуть возраст такого принца - лет ему будет около 40-45. Так что скрее всего он будет с прошлым и к такому повороту не мешало бы тоже морально подготовиться. А то можно и до 70 лет искать того самого...

  21. #21

    Question

    Когда я познакомилась со своим мужем, он мне не очень был. И внешность непривычная (высокий и толстоват, а у меня были низенькие и худые), и какой-то нудноват. Но это как судить о книге по обертке. Надо книгу раскрыть и внимательно почитать. Вот и живу с ним счастливая почти 5 лет. А если бы тогда поспешила с выводами...
    Может, ув. Автор торопитесь поставить на человека штамп "не тот"

  22. #22
    Мария Александровна, я сегодня уже говорил Вам, как я Вами восхищен?
    Последний раз редактировалось Fisher; 12.09.2013 в 15:31.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Мария Александровна, я сегодня уже говорил Вам, как я Вами восхищен?
    У меня сегодня прям день восхищений..и я Вас люблю всегда!
    ПыСЫ Виктория я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    Когда я познакомилась со своим мужем, он мне не очень был. И внешность непривычная (высокий и толстоват, а у меня были низенькие и худые), и какой-то нудноват. Но это как судить о книге по обертке. Надо книгу раскрыть и внимательно почитать. Вот и живу с ним счастливая почти 5 лет. А если бы тогда поспешила с выводами...
    Может, ув. Автор торопитесь поставить на человека штамп "не тот"
    Кстати да. Мои зашкаливающие с первого нюха любови по зрелом рассмотрении оказывались банальными не законченными делами детства.

  24. #24

  25. #25
    К папе относится:
    !!! из отрицательного
    - сильно пьющий,
    - ленивый,
    и пр.

    !!! из положительного
    - харизматичный
    - среднего роста.
    - добрый.

    Маме вопрос я задавала. Она отвечала, что терпела ради детей (но я считаю, что она любила и любит его).

    --- Добавлено ---

    Я считаю, что женщина должна уважать себя, и не стоило терпеть.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Олга Кипорт Посмотреть сообщение
    15 минут
    что 15 минут?? вы делаете вывод про мужчину за 15 минут?
    а вот Вы сами можете полностью раскрыться за столь короткое время?
    может....вот он - корень проблемы?

  27. #27
    Атеист для меня не допустимо, я человек верующий и с атеистом жить не смогу.
    Харизма мне не нужна, но привлекают именно такие - ну, что тут поделаешь))).
    Конкурировать всю жизнь не хочется, хотя интересной и отличной от других я быть могу.
    Есть мужчины - хорошие знакомые. Хотелось бы и дружить, но им нужно от меня нечто большее (т.е. я их интересую не как друг). Не вижу смысла обнадёживать мужчину, если он мне не нравится, как партнёр. А таких, чтобы просто по настоящему дружить у меня нет.

    --- Добавлено ---

    Вот это очень ценны совет для меня:
    Мужчину нужно искать там, где Вы собираетесь с ним проводить основное время.

    Спасибо!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Олга Кипорт Посмотреть сообщение
    если он мне не нравится, как партнёр.
    ув. Автор, Вы рассматриваете брак исключительно, как партнерство?

    а вот если предположить, что хороший брак - это поочередность схем Отец-дочь, партнеры, Мама-сын? (иногда вы будете доминировать, иногда муж). или хотите только на равных? боитесь потерять независимость?

  29. #29
    Да спасибо.

    --- Добавлено ---

    А сколько нужно дать времени? Если сразу не нравится.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    ПыСЫ Виктория я.
    Не придерайтесь к словам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
  2. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
  3. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
  4. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search