Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Муж бьет и пьет! Как найти силы чтобы уйти?

  1. #1

    Муж бьет и пьет! Как найти силы чтобы уйти?

    Мы познакомились с мужем 4 года назад. Я была прямо скажем, не паинька и вела себя отвратительно, не закончив предыдущих отношений завела флирт с нынешним мужем. Причем он мне и не нравился особо, так время провести. Но через 3 месяца отношений я забеременела и мы поженились. Мама отговаривала, но я в итоге не послушала ее. Пока я была беременная он погуливал лежала в роддоме даже 3 дня на телефон не отвечал, проревела всю ночь(( потом естественно прощенье выпросил, рассказал как любит... простила пока в декрете была долго кормила грудью с ним никуда не ходила, для него и обеды и постирать и в постели...в общем все старалась, а он все равно уходил периодически погулять мог домой не прийти ночевать. Вышла на работу, зарабатываю я хорошо, встала на ноги решила уйти... не смогла...и...забеременела вторым и все по новой его гулянки мои срывы. Сейчас младшему 2 месяца, он продолжает гулять, может не брать трубки, когда я пытаюсь с ним поговорить может и ударить. Решила уходить... а уходить некуда. мы планировали купить квартиру, т.к. я не работаю ипотеку берет муж. В общем в голове каша. И знаю что сейчас скажете беги куда подальше... но легче не становится...Просто нужно кому то рассказать а маме не хочется жаловаться((

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
    ......Просто нужно кому то рассказать а маме не хочется жаловаться((
    Собираете вещи, детей, идёте к маме, всё рассказываете. Подаёте на алименты, развод если можно.
    Но вы ведь не бросите на произвол судьбы этого беднягу, правда?
    Скучно жить станет....

  3. #3
    даже что ответить то незнаю, у мамы жить не вариант, в 1 комнате помимо ее еще 2 человека, хотя может в тесноте да не вобиде может и так, но условий для маленького ребенка там точно нет. а по поводу бросить... я маленькая была у нас в семье тоже самое было маму уговаривала она так и не уша, сейчас жалеет я вижу что поступаю точно так же и все равно делаю..дура одним словом

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
    даже что ответить то незнаю, у мамы жить не вариант, в 1 комнате помимо ее еще 2 человека, хотя может в тесноте да не вобиде может и так, но условий для маленького ребенка там точно нет. а по поводу бросить... я маленькая была у нас в семье тоже самое было маму уговаривала она так и не уша, сейчас жалеет я вижу что поступаю точно так же и все равно делаю..дура одним словом
    Я бы сделала так: пока младшенький еще очень маленький, пожила бы как есть. НО! Вообще бы перестала обращать на мужа внимание. Пусть, пьет, гуляет, что хочет, пусть делает. Я бы просто пожила, раз некуда идти. Пока ребеночек не подрастет, чтобы в сад сдать. А тогда на роботу, отдельно квартиру снять. То есть, вообще перестать пытается изменит мужа. Жить как с соседом. ИМХО

  5. #5
    Я пробовала так, но моя дурацкая любовь не дает не обращать на него внимания. Я забываю очень быстро. Даже сейчас выгнала его, он ушел к родителям и вообще не звонит ничего, забрал старшего погостить и даже прости не сказал. Такое ощущение что он не любит просто отвязаться от меня не может. Я выгоню он и рад что мозг никто не выносит... перечитываю сама удивляюсь какая же я безнадежная((

  6. #6
    Цитата Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
    Я пробовала так, но моя дурацкая любовь не дает не обращать на него внимания. Я забываю очень быстро. Даже сейчас выгнала его, он ушел к родителям и вообще не звонит ничего, забрал старшего погостить и даже прости не сказал. Такое ощущение что он не любит просто отвязаться от меня не может. Я выгоню он и рад что мозг никто не выносит... перечитываю сама удивляюсь какая же я безнадежная((
    Расти всегда больно. Но вы сможете, правда?

  7. #7
    Я постараюсь...иначе никак

  8. #8
    Цитата Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
    Я постараюсь...иначе никак
    ПодЕлитесь, что собираетесь делать?

    --- Добавлено ---

    Я 12 лет жила вот с таким отчимом, как ваш муж. Точно так же, как ваша доченька, просила мать уйти от него и того ада, что он нам ежедневно устраивал. Она ушла...но знаете когда? когда он ее чуть ножом не зарезал на наших с младшим братом глазах. Думаете, ми с братом это забыли? У нас с ним из детства осталось очееень много проблем со психикой. Очень много.

  9. #9
    по поводу травм папа маму бил при нас так и такими предметами, что она сейчас практически инвалид(себя успокаиваю что меня так сильно не бьет, мама говорит подожди все начинается с малого). Психика у меня с детства нарушена, вот говорят мысли материализуются это правда больше всего на свете я боялась повторить мамину судьбу(((а что делать??? для начала наверно пора к психологу сама не справлюсь, сил не хватит((( а там что уж он скажет...

    --- Добавлено ---

    Мне бы и его вытащить к психологу, чтобы выяснить на сколько все плохо у него, просто у него очень хороший непьющий отец который очень любит свою жену, он даже матом не ругается. откуда у моего столько злости(

  10. #10
    Цитата Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
    по поводу травм папа маму бил при нас так и такими предметами, что она сейчас практически инвалид(себя успокаиваю что меня так сильно не бьет, мама говорит подожди все начинается с малого). Психика у меня с детства нарушена, вот говорят мысли материализуются это правда больше всего на свете я боялась повторить мамину судьбу(((а что делать??? для начала наверно пора к психологу сама не справлюсь, сил не хватит((( а там что уж он скажет...

    --- Добавлено ---

    Мне бы и его вытащить к психологу, чтобы выяснить на сколько все плохо у него, просто у него очень хороший непьющий отец который очень любит свою жену, он даже матом не ругается. откуда у моего столько злости(
    И его тащите на себе спасать. Вам так нравится быть спасателем? Зачем?
    Как вы считаете: вы заслужили быть ЛЮБИМОЙ, ЖЕЛАННОЙ, чувствовать себя счастливой? Или все таки спасателем ущербного самца быть интересней?

    (К стати, я мамину судьбу не повторила, у меня все в точности до наоборот с мужем)

  11. #11
    И еще, страшно одной остаться не найти никого, быть одной...всегда

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
    И еще, страшно одной остаться не найти никого, быть одной...всегда
    Не переживайте. Алка Вы всегда найдете. поскольку любите быть Спасателем.

  13. #13
    Да не спасателем мне хочется быть а понять, так сказать взгляд со стороны. Потому что даже моя мама до конца не определилась хороший он или плохой. когда помогает говорит что мне повезло, как накосячит говорит чтоб на развод подавала, она не могла конкретного решения принять и я такая же как накачелях, я даже сказать не могу люблю или нет хочу или нет сама не знаю

    --- Добавлено ---

    Да их то искать не надо, предложения от таких есть((а нормального, и как понять что нормальный.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
    И еще, страшно одной остаться не найти никого, быть одной...всегда
    По мне так страшно быть битой, жить с алком, и не иметь сил уйти.
    От жешь....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
    ..... а по поводу бросить... я маленькая была у нас в семье тоже самое было
    А мы привыкшие, ага?

  15. #15
    Мне кажется жалостью к себе упиваюсь прямо таки, привыкла терпеть и прям героем чувствую когда кому то рассказываю, а со стороны реально смешно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
    Мне кажется жалостью к себе упиваюсь прямо таки, привыкла терпеть и прям героем чувствую когда кому то рассказываю, а со стороны реально смешно.
    осознание проблемы - хорошо!

  17. #17
    дело в том что я свои проблемы давно знаю, все. решу бороться, и на полпути в обратку как маятник еще хуже накроет(((

  18. #18
    Цитата Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
    Мне кажется жалостью к себе упиваюсь прямо таки, привыкла терпеть и прям героем чувствую когда кому то рассказываю.
    Героиня!
    Куда медали прикалывать?
    Без местной анестезии?
    Вы же вытерпите!
    У вас же воли - КУЕВА ТУЧА.
    И молоком грудным, коли кормите, поете младшего коему 2 месяца.
    Да?

  19. #19
    приехал муж, поговорил, сказал что я проблемы надумываю и не знаю как другие живут еще хуже. Говорит в себе разберись, твои депрессии с ума сводят, что домой не хочется ехать. Вот сижу думаю, надумала или нет...а увидела его соскучилась вроде и обиды уже нет(((

  20. #20
    Цитата Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
    приехал муж, поговорил, сказал что я проблемы надумываю и не знаю как другие живут еще хуже. Говорит в себе разберись, твои депрессии с ума сводят, что домой не хочется ехать. Вот сижу думаю, надумала или нет...а увидела его соскучилась вроде и обиды уже нет(((
    Тоесть, нечего страшного и плохого в том, что он Вас бьет, нету? Вам решать.
    А скажите, чтоо другие лучше живут. Че сразу на худших смотреть

  21. #21
    Да я не говорю что ничего плохого в этом нет, если бы так я бы не писала здесь(((просто это так сложно собраться и забыть закрыть все, убежать, для меня точно сложно, ищу ему оправдание все время, читаю литературу почему поднимают руку, почему пьют. В себе вину ищу

  22. #22
    Цитата Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
    Да я не говорю что ничего плохого в этом нет, если бы так я бы не писала здесь(((просто это так сложно собраться и забыть закрыть все, убежать, для меня точно сложно, ищу ему оправдание все время, читаю литературу почему поднимают руку, почему пьют. В себе вину ищу
    С моего жизненного опыта, скажу так: если мужик вдарил однажды, будет бить еще раз, еще раз, еще много-много раз.
    Поэтому, если примите его сейчас, нечего в вашей жизни не измениться. Дети будут сильно страдать. Кто знает... может ребенок из дому убежит, или рано замуж выйдет за первого встречного, чтобы из дому уйти более демократично.
    Что светит вам? прогнозирую, станете затравленной собакой, неуверенной в себе и злой на весь земной шар. Возможно, он вас даже покалечит. Возможно, через несколько лет Вы его все таки бросите. Но найдете такого самого, как этот. Потому что не хотите меняться.

    Ув. Автор, почитайте вот, почему Вас на таких тянет(что Вы за любовь приняли):


    Почему с "нормальными" скучно
    Я бы сказала, что с ними скорее непривычно и очень страшно, чем скучно.
    Но воприниматься это может как "скука", переходящая в отторжение.

    В тексте вместо "жабы" используется Жабстер (чтобы не путать его с "жабой, которая душит") и протагонист (женщина - реже, мужчина - которая этого Жабстера пытаетя завоевать/вылечить/отогреть/спасти, чтобы он потом превратился в Принца и полюбил ее).

    Я уж заранее знаю, что к слову "нормальный" обязательно придерутся, то договоримся, что "нормальный" - в отношениях с кем не надо ничего делать специально (добиваться/спасать/лечить), чтобы получать внимание, приятие и любовь. И все, перечисленное ниже, не охватывает всего разнообразия. Это скорее узкий срез.

    Итак, почему с "нормальными" скучно:

    1. С непривычки. Совершенно не знаешь, чем себя занять в отношениях, если не надо постоянно пребывать в состоянии борьбы за светлое будущее. Что еще можно делать и зачем с кем-то быть? Совершенно неизвестная территория.

    2. Также не знаешь, чем себя занять в жизни, потому что с Жабстером все силы уходят на отношения с ним и отношения эти - центральная часть бытия. А когда в отношениях нет бесконечного квеста, освобождается много сил и свободного времени, и появляется ощущение пустоты в жизни.

    3. Потому что все, что "нормальные" могут дать, они обычно сразу или дают, или не дают. И если дают, то, как правило, просто так, а не под условие "Ты сперва попляши", а если не дают, то не ставят условий "Но вот если ты попрыгаешь, побегаешь и попляшешь - я посмотрю". То есть, нет места для подвига и самовыражения в креативных способах завоевания.

    4. В отношениях с "жабстерами" живешь на будущее:
    - Вот когда я отогрею его своей любовью...
    - Вот когда я его исцелю...
    - Вот когда я его обую, одену и вытащу из грязи...

    ... вот тогда и начнется Счастливая Жизнь. А ожидание подарка и его предвкушение всегда лучше самого подарка, потому что простор для фантазий - бесконечный. Можно намечтать себе совершенно новый сказочный мир, как можно намечтать себе что угодно, пока коробка с подарком не открыта. Когда подарок уже в руках, то часто бывает чувство "И это все?"

    Тем более, когда Жабстер после трех ведер токсичных отходов своей жизнедеятельности дает пол-чайной ложечки тепла, то протагонист считает: "Он мне дал так мало, потому что я не заслужила. Заслужу - он мне даст три ведра". На самом-то деле у него больше просто нет, но можно намечтать, что у него стоит товарный состав этого добра на запАсном пути. Главное заслужить/отогреть/спасти.

    5. С Жабстером легко, потому что привычно. Это все мое, родное, это родина моя (с). Знакомая атмосфера, знакомый стиль отношений. Знаешь, что делать и как вообще играть в эту игру.

    К тому же навыки, приобретенные в токсичных отношениях, совершенно не применимы в "нормальных". То есть, в отношения с "нормальным" ты приносишь пять мешков замечательнейших инструментов... которые с ним нафиг не нужны. Вся твоя виртуозная компетентность совершенно не у дел. А то, что действительно требуется - аутентичность, например, или открытость - у тебя отсутствует, и надо осваивать с нуля. Муторно, тоскливо.

    6. С Жабстером не страшно. Отношения не сложились? Ну еще бы, это ж Жабстер! С "нормальным" страшно. Когда с ним не сложилось, это уже что-то да значит, потому что это уже не понарошку все, а всамделишно.

    7. Поскольку с Жабстером часто приходится "носить его чемоданы" (например, "отвечать" за его настроение или успех), то протагонисту некогда заниматься своими чемоданами, своей личностью и своими проблемами. "Я - жена алкоголика" - вполне достаточно для самоопределения, ощущения своей миссии и цели в жизни. "Нормальный" обычно все свое сам носит, а это означает, что с ним у протагониста всплывают вопросы "Кто я?", "Какие у меня цели?", "Что я хочу от жизни?". Это не столько скучно, сколько страшно или, как минимум, утомительно и слишком сложно.

    8. С Жабстером все понятно. Протагонист думает "Я любви не достойна. Но если я ее заработаю, я ее заслужу. И тогда это все будет логично: была не достойна > вложила силы > заработала > имею право на любовь". C "нормальным" не понятно вообще: чего это он мне любовь дает, если я недостойна? (практически "И как я это своей внутренней маме объясню?"). И чего с ней делать, куда ее прикладывать? Ничего не понятно. Тоску одну наводит только.


    9. Самое главное-то что? Поскольку с Жабстером - это всегда забег за морковкой на горизонте, которая никогда не становится ближе, то попробовать эту морковку так и не удается. Иногда удается, и вкус у нее - фу! Но пока не удается, мечта о том, что завоеванная любовь вот этот Жабстера каким-то образом починит черную дыру, оставшуюся с детства, будет жива и здорова. И будет подогревать этот длинный, изматывающий забег.

    Отношения с "нормальным" не связаны с этим ожиданием.


    Я считаю последний пункт самым важным. Через Жабстера протагонист пытается получить самое главное: чувство, что имеет право на любовь и счастье, имеет право быть, существовать в природе. Желание очень понятное и достойное того, чтобы с ним считались. Способ реализации только подкачал.
    (Просто Маша https://vezha.com/threads/37244.html...80#post2001337 )

  23. #23
    И как перстать быть протагонистом, ведь это действительно не первые отношения где на меня поднимают руку(((

  24. #24
    и понимаю что все что мне сейчас пишут правильно и про спасателя и про будущее, аж неприятно даже.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
    и понимаю что все что мне сейчас пишут правильно и про спасателя и про будущее, аж неприятно даже.
    То, что неприятно, - как раз и правильно. Значит, нужное больное место затронули, это сигнал)

  26. #26
    подведя итог тому что сказано.. вариантов нет надо бежать

  27. #27
    Цитата Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
    подведя итог тому что сказано.. вариантов нет надо бежать
    А почему сразу бежать? Не бежать, а уйти в новую счастливую жизнь с гордо поднятой головушкой красивой и умной женщины.
    Вы считаете себя такой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
    И как перстать быть протагонистом, ведь это действительно не первые отношения где на меня поднимают руку(((
    Начать уважать себя. По-настоящему. Не боятся быть одинокой. Но научится жить счастливо без мужчины (только какое-то время). Ну, прическу поменять....

  28. #28
    Привет! Анечка, ты когда точно поймешь что надо уходить, тебе даже совета не надо будет спрашивать. Это внутри...как щелчок-просто щелк-и ты понимаешь что мама тебя не для этого родила, что твои дети получат больше и добра и любви от вас обоих если вы расстанетесь (Господи, как это ужасно звучит!), что ты действительно не можешь ТАК больше, что ты сделала всё что могла, что уже давно живешь с чужим человеком и т.д. Причем понимание всего этого приходит как то одновременно и решение становиться безоговорочным. Четыре года назад я также как ты я плакала, просила о помощи, искала решения...Единственный совет к которому я тогда прислушалась-"люби и слушай только себя" наверное помог услышать тот самый щелк... За шесть тысяч километров с чемоданом и двумя малышами без оглядки бежала. Но пока есть сомнения, пока ты плачешь, веришь, сохраняешь-не надо уходить. Верь, храни, плачь, но люби и слушай только себя, как бы тяжело это ни было поначалу... самое верное решение все равно придет к тебе только на "свежую" голову, свободную от обид и упреков.

  29. #29
    И не пожалела? как сейчас? а дети еще не спрашивают почему мама с папой не вместе?

  30. #30
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Привет! Анечка, ты когда точно поймешь что надо уходить, тебе даже совета не надо будет спрашивать. Это внутри...как щелчок-просто щелк-и ты понимаешь что мама тебя не для этого родила, что твои дети получат больше и добра и любви от вас обоих если вы расстанетесь (Господи, как это ужасно звучит!), что ты действительно не можешь ТАК больше, что ты сделала всё что могла, что уже давно живешь с чужим человеком и т.д. Причем понимание всего этого приходит как то одновременно и решение становиться безоговорочным. Четыре года назад я также как ты я плакала, просила о помощи, искала решения...Единственный совет к которому я тогда прислушалась-"люби и слушай только себя" наверное помог услышать тот самый щелк... За шесть тысяч километров с чемоданом и двумя малышами без оглядки бежала. Но пока есть сомнения, пока ты плачешь, веришь, сохраняешь-не надо уходить. Верь, храни, плачь, но люби и слушай только себя, как бы тяжело это ни было поначалу... самое верное решение все равно придет к тебе только на "свежую" голову, свободную от обид и упреков.
    прям героиня Санта-Барбары
    что реально послужило тому, что за шесть тысяч км бежали?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  2. Муж бьет, а я беременная
    от Masha24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 01:52
  3. боюсь муж возненавидит т.к. из за меня не пьет.
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 22:06
  4. Найти силы уйти
    от Gyry в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:29
  5. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search