Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95
Тема:

Дочка не может адаптироваться к детсаду больше года

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    сейчас у него не выходит, он на работу раньше уезжает. Если даже у него будет получатся, то это будет эпизодически.
    ну и почему бы не попробовать хотя бы эизодически?
    Еще вариант - нанять няню.

    Цитата Сообщение от gmarysa Посмотреть сообщение
    Мне сложно потому что она плачет и просит ее не вести в садик. Но у меня нет такого, что я не хочу с ней расставаться.
    Тогда в чем ваша сложность, попробуйте описать тут?

  2. #32
    Тогда в чем ваша сложность, попробуйте описать тут?
    Я не знаю как ей помочь, что сказать, что бы успокоить. Мне сложно видеть ее слезы и слышать ее крики. Мне кажется это нормально для любой мамы.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gmarysa Посмотреть сообщение
    Я не знаю как ей помочь, что сказать, что бы успокоить. Мне сложно видеть ее слезы и слышать ее крики. Мне кажется это нормально для любой мамы.
    Помочь - в чем?
    Вы делаете что-то плохое с ребенком?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Помочь - в чем?
    Вы делаете что-то плохое с ребенком?
    Ну она говорит, что туда идти не хочет, а я говорю, что надо. Она говорит, что дома ей лучше. Поэтому я и хочу ее успокоить.

    Она все позитивное в садике отрицает. Например, у нее там есть подружка, которую она обожает. И я знаю, что они играются в садике, но когда с утра мы идем в садик, то она говорит, что ей там плохо и она не будет играть с той девочкой.

  5. #35
    Вчера дочка таки уснула в саду. Сначала не хотела ложится, но нянечка уговорами и мелким враньем ее убедила посидеть на кровати. Потом таки уснула
    Сегодня все по накатанной схеме, плач как проснулась. Сказала, что не отпустит меня на работу Собирались опять же долго. Сказала, что на кровать даже не сядет, а будет сидеть в группе на стульчике. Она как будто просит моего разрешения на подобные действия, но я продолжала ее уговаривать, потому как если соглашусь, то точно знаю, что потом ее не положат ни под каким предлогом. Так что сегодня каждый остался при своем мнении.
    Еще мы когда пришли она сказала, что в группу не пойдет, а будет сидеть в раздевалки, но дети уже собрались в спортзал на зарядку. В итоге она решила, что сходит на зарядку, а потом придет и будет сидеть в раздевалке. Короче, я поняла, что это все был спектакль для одного зрителя - для меня
    Я с утра выпила успокоительного и была спокойна, не тешила себя иллюзиями, что дочка не будет плакать, а просто делала то что надо. На поведении дочки это не отразилось

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gmarysa Посмотреть сообщение
    Вчера дочка таки уснула в саду. Сначала не хотела ложится, но нянечка уговорами и мелким враньем ее убедила посидеть на кровати. Потом таки уснула
    Сегодня все по накатанной схеме, плач как проснулась. Сказала, что не отпустит меня на работу Собирались опять же долго. Сказала, что на кровать даже не сядет, а будет сидеть в группе на стульчике. Она как будто просит моего разрешения на подобные действия, но я продолжала ее уговаривать, потому как если соглашусь, то точно знаю, что потом ее не положат ни под каким предлогом. Так что сегодня каждый остался при своем мнении.
    Еще мы когда пришли она сказала, что в группу не пойдет, а будет сидеть в раздевалки, но дети уже собрались в спортзал на зарядку. В итоге она решила, что сходит на зарядку, а потом придет и будет сидеть в раздевалке. Короче, я поняла, что это все был спектакль для одного зрителя - для меня
    Я с утра выпила успокоительного и была спокойна, не тешила себя иллюзиями, что дочка не будет плакать, а просто делала то что надо. На поведении дочки это не отразилось
    Перечитайте, пожалуйста, тему с самого начала....

    КТО главный к вас в семье?
    КТО решает - пойдет ребенок в сад или нет?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перечитайте, пожалуйста, тему с самого начала....

    КТО главный к вас в семье?
    КТО решает - пойдет ребенок в сад или нет?
    Я думаю, что решаю я, а дочка наверное думает, что она решает
    У нас на самом деле в бытовых вопросах не все так запущенно, она спрашивает разрешения, если хочет, что-то взять. Если я что-то не разрешаю, то я довожу вопрос до конца, ну или в крайнем случае мы ищем компромисс. Вчера например, я ей не разрешила съесть конфету до ужина, но она плохо кушала и вообще плохо себя вела за столом. Я сказала, что за столом себя так вести нельзя, она обиделась и ушла в другую комнату. Но больше вопрос с конфетой не поднимался.

    Но вот с садиком я знаю, что у меня есть слабинка. Я стала намного уверенней в себе и дома дочка более-менее спокойна. Но вот стоит переступить порог раздевалки и ужас... Сегодня была истерика, цеплялась мне в ноги, кричала как будто ее режут, не захотела даже на зарядку идти. Я звонила воспитательнице она до сих пор не успокоилась, я за нее переживаю. Что еще можно сделать?

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я звонила воспитательнице она до сих пор не успокоилась, я за нее переживаю. Что еще можно сделать?
    А воспитатель сама не может ребенка успокоить? Она у вас молоденькая неопытная что-ли?
    Дети в основном сами успокаваются, когда родители уходят. Или воспитатели отвлекают чем-то.
    Я помню я с тетей отводила в сад двоюродного брата в первый раз. Ему где-то три было. Он в раздевалке упал, начал бить ногами в истерике.
    Воспитатель сказала: все мама, идите мы сами разберемся.
    Так что, если воспитатель внимательный, опытный, сам может эту проблему решить.

  9. #39
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А воспитатель сама не может ребенка успокоить? Она у вас молоденькая неопытная что-ли?
    Дети в основном сами успокаваются, когда родители уходят. Или воспитатели отвлекают чем-то.
    Я помню я с тетей отводила в сад двоюродного брата в первый раз. Ему где-то три было. Он в раздевалке упал, начал бить ногами в истерике.
    Воспитатель сказала: все мама, идите мы сами разберемся.
    Так что, если воспитатель внимательный, опытный, сам может эту проблему решить.
    Воспитатель сказала примерно тоже: "Не переживайте, я буду пытаться ее успокоить".

    Вот только получится ли у нее

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gmarysa Посмотреть сообщение
    Воспитатель сказала примерно тоже: "Не переживайте, я буду пытаться ее успокоить".

    Вот только получится ли у нее
    А вы все равно переживаете....
    Зачем?
    Вы не доверяете воспитателю?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы все равно переживаете....
    Зачем?
    Вы не доверяете воспитателю?
    А по Вашему не стоит?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gmarysa Посмотреть сообщение
    А по Вашему не стоит?
    Я спросила.

  13. #43
    Да мне на душе не спокойно. Но мне думалось это нормальная реакция мамы, если она наблюдала подобную истерику своей дочки и не уверенная, что она успокоится.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gmarysa Посмотреть сообщение
    Да мне на душе не спокойно. Но мне думалось это нормальная реакция мамы, если она наблюдала подобную истерику своей дочки и не уверенная, что она успокоится.
    Резюмирую.
    Я не доверяю воспитательнице.
    Я не верю, что она сможет успокоить мою дочь без меня.



    А теперь, внимание!!!, вопрос: Какую информацию из этого все вынесет ваша дочь?


    Помним - дети считывают все эмоции родителей, как бы они их не скрывали...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Резюмирую.
    Я не доверяю воспитательнице.
    Я не верю, что она сможет успокоить мою дочь без меня.



    А теперь, внимание!!!, вопрос: Какую информацию из этого все вынесет ваша дочь?


    Помним - дети считывают все эмоции родителей, как бы они их не скрывали...
    Мозги плавятся
    Мне сложно принять Ваше резюме, но я чувствую, что в нем большая доля правды. Но по той же схеме получается, что я не доверяю своей маме, ведь когда я дочку у нее оставляла с криками, я тоже переживала и тоже звонила, что бы убедится, что все нормально.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gmarysa Посмотреть сообщение
    Мозги плавятся
    Мне сложно принять Ваше резюме, но я чувствую, что в нем большая доля правды. Но по той же схеме получается, что я не доверяю своей маме, ведь когда я дочку у нее оставляла с криками, я тоже переживала и тоже звонила, что бы убедится, что все нормально.
    Да. Вы оставляете ребенка с людьми, которым нельзя доверять!

    Вот она и не доверяет...

    Все как вы заказывали. У вас очень послушная дочка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от gmarysa Посмотреть сообщение
    Но по той же схеме получается, что я не доверяю своей маме,
    .....

    я тоже переживала и тоже звонила, что бы убедится, что все нормально.
    Это - доверие?????

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Вы оставляете ребенка с людьми, которым нельзя доверять!

    Вот она и не доверяет...

    Все как вы заказывали. У вас очень послушная дочка.

    --- Добавлено ---


    Это - доверие?????
    Хорошо. Можно научится доверять воспитателям, а заодно и другим людям с которыми остается дочь, так как выходит, что и маме своей я в этом случае не доверяю.

  18. #48
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Хорошо. Можно научится доверять воспитателям, а заодно и другим людям с которыми остается дочь, так как выходит, что и маме своей я в этом случае не доверяю.
    А почему вы не доверяете воспиталю? А с другими мамами вы разговаривали? Как их дети к саду адаптировались?
    На мой взгляд вы слишком близко к сердцу принимаете эмоции дочки и сами нервничаете, дочка вашу тревожность считывает и ведет себя соответственно.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gmarysa Посмотреть сообщение
    Хорошо. Можно научится доверять воспитателям, а заодно и другим людям с которыми остается дочь, так как выходит, что и маме своей я в этом случае не доверяю.
    Наверное для начала все-таки признать, что проблема с садом не у дочки, а у вас. И она тут вообще никаким боком...
    И работать - со своим недоверием, а не с ревом в саду.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наверное для начала все-таки признать, что проблема с садом не у дочки, а у вас. И она тут вообще никаким боком...
    И работать - со своим недоверием, а не с ревом в саду.
    Ок, дочку оставить в покое, у нее все хорошо.
    Я не могу аддаптироватся к детскому саду дочери. Проблема во мне. Я не могу доверить ее другим людям.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gmarysa Посмотреть сообщение
    Ок, дочку оставить в покое, у нее все хорошо.
    Я не могу аддаптироватся к детскому саду дочери. Проблема во мне. Я не могу доверить ее другим людям.
    а теперь проговорите это вслух перед зеркалом.
    Какие ощущения? Что в теле отзывается?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а теперь проговорите это вслух перед зеркалом.
    Какие ощущения? Что в теле отзывается?
    Ощущения не приятные. Желудок сжимается, как при испуге.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gmarysa Посмотреть сообщение
    Ощущения не приятные. Желудок сжимается, как при испуге.
    И чего испугались?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И чего испугались?
    не знаю, рациональных причин для страха я не вижу. Но при повторении фразы вот такие ощущения в желудке, как при волнении или страхе (типа как перед экзаменом).

  25. #55
    Я еще думаю, может это накладывает отпечаток, то что я очень не любила ходить в садик. По словам мамы я туда не очень много и ходила, больше времени проводила с бабушкой и дедушкой. Но у меня есть воспоминания про садик и они в основном не самые приятные. Мне не нравилась воспитательница, она была какая-то безразличная ко мне. А нянечка была очень грубая и меня обижала (заставляла есть, то что я не хочу и не пускала на улицу). С детьми тоже не особо ладилось, друзей не было особо. Только с одним мальчиком не много играла

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gmarysa Посмотреть сообщение
    не знаю, рациональных причин для страха я не вижу. Но при повторении фразы вот такие ощущения в желудке, как при волнении или страхе (типа как перед экзаменом).
    И кто вас будет экзаменовать в этом случае? Кто поставит "двойку", если дочка будет плакать в саду?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от gmarysa Посмотреть сообщение
    Я еще думаю, может это накладывает отпечаток, то что я очень не любила ходить в садик. По словам мамы я туда не очень много и ходила, больше времени проводила с бабушкой и дедушкой. Но у меня есть воспоминания про садик и они в основном не самые приятные. Мне не нравилась воспитательница, она была какая-то безразличная ко мне. А нянечка была очень грубая и меня обижала (заставляла есть, то что я не хочу и не пускала на улицу). С детьми тоже не особо ладилось, друзей не было особо. Только с одним мальчиком не много играла
    И как ваши родители на это реагировали?

  27. #57
    И кто вас будет экзаменовать в этом случае? Кто поставит "двойку", если дочка будет плакать в саду?
    Я не знаю перед кем меня так плющит. В данном случае это не муж и не родители, меня не кто в этом не упрекает. И вины я не перед кем не чувствую.
    Возможно я не хочу, что бы дочь меня плохо оценивала, что я ее в саду оставляю, как меня когда то оставляли.
    И как ваши родители на это реагировали?
    Когда маленькая была то очень не хотела идти в сад, достала маму повторением фразы, что не хочу в сад и меня отвезли к бабушке с дедушкой. Я этого не помню, только по рассказам. Плюс болела я частенько, опять же к бабушке с дедушкой.
    я не помню, что бы я им жаловалась на что-то конкретно. Просто не хотела идти, просто плакала. Возможно в старшей группе уже не плакала, у меня в памяти все размыто уже. Я не помню их реакции.
    Еще мне наверное сложно было рассказывать о переживаниях своих. Опять же в садике я помню начала боятся ведьм. Очень четко помню момент, как я ничего не боялась, а в группе начали дети страшилки рассказывать и я начала их боятся. Начали снится кошмары. Это наверное как раз был возраст, когда часто снятся кошмары, читала, что такой есть. Я даже спать боялась, что бы они мне не приснились. Молилась Богу и просила, что бы мне не снились плохие сны и тогда я буду хорошо себя вести в садике. Родители видимо замечали, что со мной что-то не так. И папа пытался со мной поговорить однажды, когда забрал из сада. Я плакала, но не могла сказать, хотя папу очень люблю и он всегда был со мной очень добрый. Не знаю, почему я это все пишу. Но это до сих пор вызывает очень сильные эмоции до слез.
    А еще боюсь, что то что я пишу никто не поймет и подумает, что с таким клубком собственных детских травм, своих детей не надо было заводить и обрекать на страдания.

  28. #58
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А еще боюсь, что то что я пишу никто не поймет и подумает, что с таким клубком собственных детских травм, своих детей не надо было заводить и обрекать на страдания.
    Но получается эти проблемы у вас всплыли только сейчас, когда вы повели дочку в садик, раньше вы о них и не думали.
    И потом на какие страдания вы дочку обрекаете, я что-то не поняла?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gmarysa Посмотреть сообщение
    А еще боюсь, что то что я пишу никто не поймет и подумает, что с таким клубком собственных детских травм, своих детей не надо было заводить и обрекать на страдания.
    Скажите, а раньше были ситуации, когда вы говорили, а вас не понимали, наоборот, упрекали в ответ?

    Где вы слышали, что мамам с проблемами не надо заводить детей? Кто говорил такое в вашем окружении, в средствах массовой информации, в случайных разговорах?
    Но это до сих пор вызывает очень сильные эмоции до слез.

    Хочется вас обнять и поддержать....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но получается эти проблемы у вас всплыли только сейчас, когда вы повели дочку в садик, раньше вы о них и не думали.
    Потому что раньше ув. Автор не ходила в сад...

  30. #60
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но получается эти проблемы у вас всплыли только сейчас, когда вы повели дочку в садик, раньше вы о них и не думали.
    И потом на какие страдания вы дочку обрекаете, я что-то не поняла?
    Писала на эмоциях и слово страдания это наверное через чур. Но я просто не хочу, что бы моя дочь проходила через то, что и я в детстве. Мне кажется, что я с этим не справлюсь так как у самой из детства много негативных воспоминаний.
    Раньше я старалась об этом особо не думать. Ну в конце концов это прошлое, которого я толком и не помню. Когда повела дочку в сад отгоняла эти воспоминания куда подальше. Но думаю, что не смотря на все мои усилия они все равно оказывают влияние

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочка, 2 года
    от mamylya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 00:45
  2. Как адаптироваться в новом коллективе?
    от Танцующая в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 20:32
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search