Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
Тема:

Совместный сон с младенцем

  1. #1

    Совместный сон с младенцем

    Помогите, пожалуйста. Ваши советы для меня авторитетные.

    Нашему сыну 4 месяца. С роддома я кладу его спать рядом с собой. Сначала так получилось случайно, а потом мы заметили, что со мной он спокойно спит, а сам ревет и мы не спим. Кроме того, так мне удобно его ночью кормить грудью.
    Но не делаю ли я ошибки, что мы спим вместе? И когда стоит отселить сына в кроватку и как?

  2. #2
    Добрый день, ув. Емма

    Довольно удобно, когда кроватка стоит вплотную к родительской кровати. Без перегородки. Как минимум до тех пор, пока кормите грудью.

    Но по этому поводу столько разных мнений... Интересно узнать, что думают консультанты форума

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста. Ваши советы для меня авторитетные.

    Нашему сыну 4 месяца. С роддома я кладу его спать рядом с собой. Сначала так получилось случайно, а потом мы заметили, что со мной он спокойно спит, а сам ревет и мы не спим. Кроме того, так мне удобно его ночью кормить грудью.
    Но не делаю ли я ошибки, что мы спим вместе? И когда стоит отселить сына в кроватку и как?
    А как муж к этому относится?
    Кк это сказывается на вашей с ним сексуальной жизни?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как муж к этому относится?
    Кк это сказывается на вашей с ним сексуальной жизни?

    ой ... тут все непросто. Во-первых, мой муж был инициатором моего совместного сна с сыном. Да-да. Причина мне понятна: так мы все трое спим. Но в роддоме это было целесообразно: у меня кесарево, муж ночевал с нами все 5 дней.
    Дома в первую ночь я сына в колыбель, а мужа себе под бок. Малый начал шевелиться, муж подскочил, вынул ребенка из колыбели и положил возле меня, а сам пошел спать в другую комнату (у нас их 3) и по сей день.
    Секс есть. я бегаю между комнат
    Я страдаю, что меня ночью никто больше не обнимает. А муж говорит: поспи еще с Ванечкой, пусть он немного подрастет. "Я не могу спокойно спать, когда он конозиться" - его слова.
    И напоследок: муж после работы целый вечер забавляет сына, покупает ему памперсы, одежду, все делает с нежностью. Их отношениями я довольна. Да и ко мне муж относится с заботой.
    Но я хочу спать с мужем. А малыша в кроватку. Но муж уговаривает все оставить как есть
    Последний раз редактировалось Абрикосина; 03.09.2013 в 15:36.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    Малый начал шевелиться, человек подскочил, вынул ребенка из колыбели и положил возле меня, а сам пошел спать в другую комнату (у нас их 3) и по сей день.
    Т.е. 4 -месячный мальчик одним легким движением руки выгоняет папу из супружеской постели... Дивно.

    Но я хочу спать с мужем. А малыша в кроватку.
    Вы приняли решение - что мешает его реализовать?

    Но человек уговаривает все оставить как есть
    Это вы о ком? ))))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. 4 -месячный мальчик одним легким движением руки выгоняет папу из супружеской постели... Дивно.

    Вы приняли решение - что мешает его реализовать?

    Это вы о ком? ))))
    (извините за ошибки. Я с русским языком не очень, перевожу с украинского.)

    Мой муж просит оставить все как есть. Я тоже подозреваю здесь отклонения. Помогите разобраться.
    Я уже делала так: клала малого третьим между нами. Так любимый всю ночь демонстративно недовольно охал, что он не может спать, потому что малой его будит, а утром ему на работу сонным идти.
    Поэтому я сама под утро переходила с ребенком на другую кровать.

    Что мешает реализовать мое желание? Мой муж. Он будет мне трепать нервы, чтобы я шла спать к ребенку

    --- Добавлено ---

    подскажите к чему такое наше поведение может привести? передам этом мужу, он не дурак, послушает.
    Реально, у меня от этого уже чувство неполноценности
    ....

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    (извините за ошибки. Я с русским языком не очень, перевожу с украинского.)
    Тогда последний вопрос снимается автоматически)



    Мой муж просит оставить все как есть. Я тоже подозреваю здесь отклонения. Помогите разобраться.
    Я уже делала так: клала малого третьим между нами. Так любимый всю ночь демонстративно недовольно охал, что он не может спать, потому что малой его будит, а утром ему на работу сонным идти.
    Поэтому я сама под утро переходила с ребенком на другую кровать.

    Что мешает реализовать мое желание? Мой муж. Он будет мне трепать нервы, чтобы я шла спать к ребенку.
    А как он отнесся к рождению сына?
    Вы озвучивали ему ваше желание спать вместе? Что отвечает?

    По идее - чем меньше ребенок, тем проще приучить его спать отдельно...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как он отнесся к рождению сына?
    Вы озвучивали ему ваше желание спать вместе? Что отвечает?

    Конечно, я много раз говорила, что меня это обижает и я хочу спать с ним. Я очень открытый человек.
    "Ну, кошечка, это же ничего не меняет, я с тобой, просто нам всем так удобно. Пойми, я не могу заснуть, когда слышу, как он шуршит" - говорит.
    Мне 25 мужу 31. До рождения сына отнесся со счастьем.
    но! еще во время беременности муж не хотел со мной секса. Говорил: я боюсь навредить. К каким только уловкам я не прибегала: и так и сяк вертелась перед ним. Помогал его уломать минет. Реально, меня это злило.
    Начали нормально трахаться уже перед родами. Я переносила и так мы пробовали роды вызвать

  9. #9
    Ув. Птичка Тари, а может вот такое поведение у папы быть сигналом страха перед воспитанием сына?

  10. #10
    По моему опыту и опыту других мам(общаюсь много и со многими нетакдавнородившими) для всеобщего высыпания совместный сон-это просто супер.Моему младшему 5 мес., с рождения ,еще в роддоме у нас совместное прибывание и сон.
    Если планируете долго кормить,то совместный сон засчет частых предутренних кормлений способствует стабильной и долгой лактации(особенно с 3-7 утра)-и дети в это время практически спят с грудью во рту,видимо природой так задумано,поскольку в эти часы активно выделяется пролактин и окситоцин.Как этот момент организовать без СС-не знаю.Только что спать сидя.
    И какая возня со стороны ребенка?Тоже не знаю.Мы с мужем спим с ребенком в одной кровати по взаимному согласию-что так комфортно всем,он даже не слышит,как малыш возюкается-а тот и не возюкается практически,потому что я сразу же реагирую на малейшее движение или шуршание.Мы оба на выходе получаем полноценную ночь,бодрое утро и спокойный день.И долгожданный вечер для общения

    В Вашей ситуации интересно,что муж сам укладывает к вам ребенка и удаляется ,такое ощущение,что ищет предлога,чтоб не спать вместе.Сейчас тоже приходится на секес его уговаривать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    В Вашей ситуации интересно,что муж сам укладывает к вам ребенка и удаляется ,такое ощущение,что ищет предлога,чтоб не спать вместе.Сейчас тоже приходится на секес его уговаривать?
    Сейчас на секас он меня уговаривает. Я там выше писала, что бегаю между комнат.
    Чтоб я не обижалась, он придумал вставать в 7.00 утра, когда малыш просыпается и нянчиться с ним час-полтора, а я сплю. И при этом говорит: вот видишь, если бы мы спали вместе, ты бы не смогла с утра нормально поспать. Уговаривает, что все нормально. И знаете...4 месяца сплю без него и уже призадумалась, что мне нравиться, что не слышу его храпа. Он часто храпит.

  12. #12
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    Сейчас на секас он меня уговаривает. Я там выше писала, что бегаю между комнат.
    Чтоб я не обижалась, он придумал вставать в 7.00 утра, когда малыш просыпается и нянчиться с ним час-полтора, а я сплю. И при этом говорит: вот видишь, если бы мы спали вместе, ты бы не смогла с утра нормально поспать. Уговаривает, что все нормально. И знаете...4 месяца сплю без него и уже призадумалась, что мне нравиться, что не слышу его храпа. Он часто храпит.
    ув. Емма, когда родился мой сын, он спал с самого начала в своей кроватке, стоящей недалеко от нашей. Я вставала ночью и кормила его. Он вполне себе спокойно спал и у меня не было мыслей его в нашу кровать забирать.
    Когда родилась дочь, она с самого начала нивкакую не сходила с моих рук, и пяти минут не спала в своей кровати, практически все время висела на мне (в слинге - пришлось купить так как руки отрывались) и ни о каком отдельном сне и речи быть не могло - не спал бы в доме никто. Муж переехал на любимый диван под телевизор, а я расположилась на большой кровати с дочкой. Двухлетний к тому моменту сын, спавший в отдельной комнате, тоже переехал ко мне. Я не стала спорить - он был совсем малышом и ему не хватало моего внимания. Так я и спала с двумя детьми. И никаких бессоннных ночей не было. С мужем встречались регулярно.
    Выселили двоих детей, когда закончилось кормление грудью (дочке 1.3 было) или чуть позже. мне ув. Наг в свое время подсказал, что сына надо выселять. Выселили. Разошлись каждый в свою комнату на свою кровать без проблем. Синхронно. Муж переехал в спальню. Все. Детей из спальни выгоняем как только те туда заходят вообще просто так ради любопытства. Никакой ломки. Но все надо делать сообща с мужем и во время. Особенно с сыном. Приучать его засыпать самостоятельно Вам приедтся однажды. В интернете есть инфа о том, как это делать правильно без издевательств над ребенокм и собою. Мне помогло однажды и все прошло ровно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ув. Емма, когда родился мой сын, он спал с самого начала в своей кроватке, стоящей недалеко от нашей. Я вставала ночью и кормила его. Он вполне себе спокойно спал и у меня не было мыслей его в нашу кровать забирать.
    Когда родилась дочь, она с самого начала нивкакую не сходила с моих рук, и пяти минут не спала в своей кровати, практически все время висела на мне (в слинге - пришлось купить так как руки отрывались) и ни о каком отдельном сне и речи быть не могло - не спал бы в доме никто. Муж переехал на любимый диван под телевизор, а я расположилась на большой кровати с дочкой. Двухлетний к тому моменту сын, спавший в отдельной комнате, тоже переехал ко мне. Я не стала спорить - он был совсем малышом и ему не хватало моего внимания. Так я и спала с двумя детьми. И никаких бессоннных ночей не было. С мужем встречались регулярно.
    Выселили двоих детей, когда закончилось кормление грудью (дочке 1.3 было) или чуть позже. мне ув. Наг в свое время подсказал, что сына надо выселять. Выселили. Разошлись каждый в свою комнату на свою кровать без проблем. Синхронно. Муж переехал в спальню. Все. Детей из спальни выгоняем как только те туда заходят вообще просто так ради любопытства. Никакой ломки. Но все надо делать сообща с мужем и во время. Особенно с сыном. Приучать его засыпать самостоятельно Вам приедтся однажды. В интернете есть инфа о том, как это делать правильно без издевательств над ребенокм и собою. Мне помогло однажды и все прошло ровно.
    спасибо большое. честно, очень хотелось услышать, что все нормально и причин для паники нет
    хотя...скучаю по мужу, конечно

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    спасибо большое. честно, очень хотелось услышать, что все нормально и причин для паники нет
    хотя...скучаю по мужу, конечно
    А это - не причина для паники?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это - не причина для паники?
    что именно? что мне нужно одобрение сбоку? та да...есть такая беда

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    что именно? что мне нужно одобрение сбоку? та да...есть такая беда
    что муж не спит с вами.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что муж не спит с вами.
    а Вы полагаете, что это приведет к проблемам?
    в меня не получается его вернуть в постель. разве что на пролом. но не хочу
    вот сегодня. 2.30 ночи, кормлю малого. муж спит в комнате через длинный коридор. прибегает со словами: "Я проснулся, не понял, что это за звуки. А это Ванька так громко есть титю". Ну, блин, как громко? обычно.
    это к тому, что муж говорит, что очень чутко спит и если мы все будем вместе, то вообще не будет спать.
    я уже просто молчу. не хочет со мной спать - как хочет

  18. #18
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    спасибо большое. честно, очень хотелось услышать, что все нормально и причин для паники нет
    хотя...скучаю по мужу, конечно
    Я Вам свою историю не для того рассказала, чтобы успокоить и на белое сказать - черное! Я к тому, чтоу меня в семье это прошло органично, без ломок и во время. Не без помощи форума. И нам так было действительно удобно в тот момент времени: и мне, и мужу. Было бы неудобно и мне его не хватало, я бы моталась ночами по детским комнатам, но мы бы спали вместе. Понимаете?
    А Вам не хватает мужа. Это другое.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    а Вы полагаете, что это приведет к проблемам?
    в меня не получается его вернуть в постель. разве что на пролом. но не хочу
    вот сегодня. 2.30 ночи, кормлю малого. муж спит в комнате через длинный коридор. прибегает со словами: "Я проснулся, не понял, что это за звуки. А это Ванька так громко есть титю". Ну, блин, как громко? обычно.
    это к тому, что муж говорит, что очень чутко спит и если мы все будем вместе, то вообще не будет спать.
    я уже просто молчу. не хочет со мной спать - как хочет
    Ну, откровенно говоря, абсолютно пофиг - где спит ваш ребенок. Ему тепло и безопасно - этого достаточно.
    Но вот то, что муж не спит с вами - это проблема. Разве нет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, откровенно говоря, абсолютно пофиг - где спит ваш ребенок. Ему тепло и безопасно - этого достаточно.
    Но вот то, что муж не спит с вами - это проблема. Разве нет?
    Я несколько раз говорила с ним на эту тему. О своих чувствах говорю открыто, без намеков. С его слов, проблем нету, просто так всем удобно. А когда я в десятый раз говорю, что мне одиноко, то просит потерпеть, пока ребенок чуть-чуть подростет, пока я его кормлю.
    Отвечаю, что хочу кормить до 1,5-2 лет, то что все время будем спать отдельно? Он снова уговаривает, что все хорошо.
    Птичка Тари, я то чувствую, что херня какая-то. Но больше на эту тему говорить с ним не хочу, нет толку

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    Я несколько раз говорила с ним на эту тему. О своих чувствах говорю открыто, без намеков. С его слов, проблем нету, просто так всем удобно.
    Но ваш же НЕ УДОБНО.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но ваш же НЕ УДОБНО.
    И? Силой его заставить спать, где ему место?

    конечно, есть вариант, что я с малышом просто приду и лягу и все тут. И за недели две бы привык. Но не хочу так делать, потому что у меня чувство, будто навязываюсь. А если есть такое чувство, значить нет полного доверия?

  23. #23
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    И? Силой его заставить спать, где ему место?

    конечно, есть вариант, что я с малышом просто приду и лягу и все тут
    Лучше без малыша , причина "я замёрзла , соскучилась , мне не хватает твоего тепла" , можно ещё задать вопрос "а зачем тогда мне муж если не спать вместе".

  24. #24
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    Сейчас на секас он меня уговаривает. Я там выше писала, что бегаю между комнат.
    Чтоб я не обижалась, он придумал вставать в 7.00 утра, когда малыш просыпается и нянчиться с ним час-полтора, а я сплю. И при этом говорит: вот видишь, если бы мы спали вместе, ты бы не смогла с утра нормально поспать. Уговаривает, что все нормально. И знаете...4 месяца сплю без него и уже призадумалась, что мне нравиться, что не слышу его храпа. Он часто храпит.
    да,вы писали,что бегаете.Но не кто инициатор,поэтому уточняю.

    Вообще читала,что прерывистый сон женщину не выбивает из колеи,а вот мужчину подкашивает,он не способен регулярно бдить ночью.Может на самом деле Вашему мужу необходимо спать в тишине и спокойствии.
    Отчего бы всем не пойти на компромисс?например-рабочая неделя-спите отдельно,с пятницы по воскресенье-вместе?

    Вы после КС долго восстанавливались?Муж стремится Вам помочь-это так здорово

    по поводу когда отселять .Старший тоже спал с нами до года,потом перелезал из своей кроватки под утро покормиться,до двух с лишним был на ГВ,как закончили-стал спать полную ночь и соответственно ночью в своей кровати,а к трем годам уже жил в своей комнате.Все протекало безболезенно для всех.
    всему свое время.Затягивать нельзя-чревато неразрешением эдипова комплекса,на Портале многоинформации по этому вопросу.

    а насчет храпа-эх я вас понимаю..)))

  25. #25
    А я вот против совместного сна. Раньше я спала с сыном только в обед. Потом он пошел в садик, он болел, я работала, уставала и я боялась,что не проснусь когда у него температура подымется ночью. Так начала спать временами с ним и это затянулась. Сын может по среди ночи проснуться и прийти к нам. А всем вместе тесно. Да и вообще не люблю я с ним спать, он кинестетик и если спит со мной то обязательно наматывает мои волосы себе на кулак. Э-т-о о-ч-е-н-ь н-е-п-р-и-я-т-н-о . Поэтому лучше вообще не приучать. У подруги сын с самого начала спал вообще в другой комнате и я считаю это правильней.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У подруги сын с самого начала спал вообще в другой комнате и я считаю это правильней.
    Чтож тут правильного? В ссылку после рождения сразу, как в детдоме. Ни тепли тебе мамопапиного, ничего, одни стены, холод, тишина.

    Ничего страшного в том, что лялька до поры до времени поспит с родителями нет.
    Особенно, если это комфортно для всех.

  27. #27
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А я вот против совместного сна. Раньше я спала с сыном только в обед. Потом он пошел в садик, он болел, я работала, уставала и я боялась,что не проснусь когда у него температура подымется ночью. Так начала спать временами с ним и это затянулась.
    Так когда в садик уже пошёл, спать вместе не стоит. Думаю, как раз можно приурочить начало садика к отдельному спальному месту. И кормить года в 2 уже прекращают ребёнка грудью. И больше самостоятельности. Всё-таки новый этап жизни.

  28. #28
    Спасибо ребят!

  29. #29
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Так когда в садик уже пошёл, спать вместе не стоит. Думаю, как раз можно приурочить начало садика к отдельному спальному месту. И кормить года в 2 уже прекращают ребёнка грудью. И больше самостоятельности. Всё-таки новый этап жизни.
    У него отдельная кровать была всегда. Я спала вместе с ним только в обеденное время. А когда он пошел в садик я работала и страшно не высыпалась, мне было страшно, что я просплю когда у него подымется температура так как она поднималась до 39,8.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чтож тут правильного? В ссылку после рождения сразу, как в детдоме. Ни тепли тебе мамопапиного, ничего, одни стены, холод, тишина.

    Ничего страшного в том, что лялька до поры до времени поспит с родителями нет.
    Особенно, если это комфортно для всех.
    Подскажите, нормально ли то, что в меня иногда бывают мысли, что мой ребенок умрет...? даже слово это было страшно написать. Вот стою с ним на балконе, дышим воздухом. А у меня картинка: будто я сама его выбрасываю вниз.... (4 этаж). Очень пугаюсь таких мыслей. Чувствую оцепенение в эти моменты.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите расшифровать сон...
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 09:24
  2. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
  3. помогите разобрать сон,если не трудно.
    от Владошка в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 13:37
  4. Странный сон...
    от Lyubov09111988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 17:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search