Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 141
Тема:

Избил муж

  1. #91
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ув Лейла а можете сформултровать что Вам дает состояние опьянения? Чем Вы пьяная отличаетесь от Вас трезвой?
    Лучше по пунктам и не менее 5
    1. Помогает расслабиться.
    2. Поднимается настроение
    3. Становлюсь более раскованной.
    4. Помогает уйти от проблем (хотя бы на время)
    5. Под бутылочку пива лучше идет общение.

    Мама всегда боялась, что я могу спиться. Очень много родственников со стороны бабушки пьют, поэтому и бабушка боялась и мама. Ну и опять же мой отец, который любил выпить, маме это не нравилось. Помню как я на новый год купила 2 банки джин-тоника, выпила втихаря полторы и меня развезло. Это был первый раз когда я напилась. Но я не хотела напиваться, так получилось, потому что я не знала еще своей нормы, все по первому разу напивались. А мама устроила целый скандал. Ну и потом естественно она следила за мной, принюхивалась, проверяла постоянно сумки и шкафы. Меня это бесило, что она за меня решает, и я все равно умудрялась выпить, но теперь уже очень осторожно и потом научилась прятаться от нее, что она не замечала.

    Дочка играет у меня в основном сама. Я читаю иногда ей книжки,пытаюсь поиграть с ней, но честно говоря у меня это не очень получается.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    1. Помогает расслабиться.
    Лейла, а от чего вы так сильно напрягаетесь, что вам постоянно нужно расслабляться?
    Ну, я понимаю, бизнесмены, например, важные проекты, большие деньги, возможно, крупные кредиты. А у вас?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    1. Помогает расслабиться.
    2. Поднимается настроение
    3. Становлюсь более раскованной.
    4. Помогает уйти от проблем (хотя бы на время)
    5. Под бутылочку пива лучше идет общение.

    Мама всегда боялась, что я могу спиться. Очень много родственников со стороны бабушки пьют, поэтому и бабушка боялась и мама. Ну и опять же мой отец, который любил выпить, маме это не нравилось. Помню как я на новый год купила 2 банки джин-тоника, выпила втихаря полторы и меня развезло. Это был первый раз когда я напилась. Но я не хотела напиваться, так получилось, потому что я не знала еще своей нормы, все по первому разу напивались. А мама устроила целый скандал. Ну и потом естественно она следила за мной, принюхивалась, проверяла постоянно сумки и шкафы. Меня это бесило, что она за меня решает, и я все равно умудрялась выпить, но теперь уже очень осторожно и потом научилась прятаться от нее, что она не замечала.

    Дочка играет у меня в основном сама. Я читаю иногда ей книжки,пытаюсь поиграть с ней, но честно говоря у меня это не очень получается.
    Мамка не разрешила , а я буду! (тогда от вас спряталась и щас вы до меня не дотянитесь, буду, буду)
    никак не пойму от каких проблем (хотябы на время) вы хотите уйти?

    ну ладно по молодости надюзгалась... а потом?... зачем вы тогда пили? в то время?...

  4. #94
    С ребенком тоже очень напряжно, когда хочется немного побыть одной, а ребенок не дает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Мамка не разрешила , а я буду! (тогда от вас спряталась и щас вы до меня не дотянитесь, буду, буду)
    никак не пойму от каких проблем (хотябы на время) вы хотите уйти?

    ну ладно по молодости надюзгалась... а потом?... зачем вы тогда пили? в то время?...
    Когда мы с мужем жили у моей матери это был кошмар. Она контролировала нас как бы это было не смешно, куда мы пошли, когда придем, зачем пьем. Мы тогда от нее оба прятались. На кухню готовить не выйдешь - ты мне мешаешь. Сидели постоянно в своей комнате. И я решила, что за дочерью так по пятам ходить не буду и портить ей жизнь таким контролем тоже не буду.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Когда мы с мужем жили у моей матери это был кошмар. Она контролировала нас как бы это было не смешно, куда мы пошли, когда придем, зачем пьем. Мы тогда от нее оба прятались. На кухню готовить не выйдешь - ты мне мешаешь. Сидели постоянно в своей комнате. И я решила, что за дочерью так по пятам ходить не буду и портить ей жизнь таким контролем тоже не буду.
    я не увидела в этом ответа на свой вопрос...

    никак не пойму от каких проблем (хотябы на время) вы хотите уйти?


    ну ладно по молодости надюзгалась... а потом?... зачем вы тогда пили? в то время?...
    я имела ввиду до мужа...вот если брать вашу личность отдельно от него и от парней и прочих... попробуйте вспомнить... зачем юной прекрасной деве нужно было закинуть за воротник?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я не увидела в этом ответа на свой вопрос...

    никак не пойму от каких проблем (хотябы на время) вы хотите уйти?


    ну ладно по молодости надюзгалась... а потом?... зачем вы тогда пили? в то время?...
    я имела ввиду до мужа...вот если брать вашу личность отдельно от него и от парней и прочих... попробуйте вспомнить... зачем юной прекрасной деве нужно было закинуть за воротник?
    Ну опять же контроль матери напрягал сильно, хотелось сделать наоборот, когда она мне запрещала, вроде духа противоречия что ли. Ну и нравилось состояние опьянения опять же. Тогда это было совсем по-другому поначалу, мир действительно начинал играть яркими красками с одной баночки. Тогда я пила исключительно для того, чтобы хорошее настроение стало еще лучше. Сейчас уже конечно нет того эффекта, что раньше, даже с 3-х литров.
    Ну а сейчас проблем полно, а в то время их действительно не было. Хорошее время было все-таки.

  7. #97
    ексель моксель) скажите точна сколька вешать граммов (с) ))

    какие конкретно проблемы?...

  8. #98
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ексель моксель) скажите точна сколька вешать граммов (с) ))

    какие конкретно проблемы?...
    С мужем не все гладко, финансовое положение не очень. Разве не проблемы?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    С мужем не все гладко, финансовое положение не очень. Разве не проблемы?
    Проблемы.И что,помогает пивасик в их решении или мешает?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Проблемы.И что,помогает пивасик в их решении или мешает?
    ни то, ни другое наверно

  11. #101
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    ни то, ни другое наверно
    В смысле,полагаете,не влияет? Какую сумму тратите на алкоголь в год? Эта сумма никак не помогла бы в решении финансовых проблем,например ? ) Или вот, отсутствие пьяной драки с мужем, оно бы как было-неплохо или пофиг?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    В смысле,полагаете,не влияет? Какую сумму тратите на алкоголь в год? Эта сумма никак не помогла бы в решении финансовых проблем,например ? ) Или вот, отсутствие пьяной драки с мужем, оно бы как было-неплохо или пофиг?
    около 15 тыс. вдвоем с мужем. на драку не пофик конечно.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    около 15 тыс. вдвоем с мужем.
    )
    Попробуйте в течение месяца точно записывать все расходы,связанные с алкоголем.Включая всякие сухарики-фисташки, всю еду, которую вы покупаете под пиво, все, что покупаете "наутро" и т.п.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    около 15 тыс. вдвоем с мужем. на драку не пофик конечно.
    Не обманывайте. 15 тысяч/12 =1250 в месяц. Пьете вы 2 раза в неделю 1250/9

    =140 рублей попойка. 140 рублей- это литруха пива. Ну 2 если совсем уж помои. 2 литра вы выпиваете сами.+ муж. В год я думаю у вас минимум 50 тысяч на алкоголь. Без закуски. А материальные проблемы решаются тем, что идут на работу работать. Хотите бухать - да на здоровье.

  15. #105
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не обманывайте. 15 тысяч/12 =1250 в месяц. Пьете вы 2 раза в неделю 1250/9

    =140 рублей попойка. 140 рублей- это литруха пива. Ну 2 если совсем уж помои. 2 литра вы выпиваете сами.+ муж. В год я думаю у вас минимум 50 тысяч на алкоголь. Без закуски. А материальные проблемы решаются тем, что идут на работу работать. Хотите бухать - да на здоровье.
    140 руб. литр пива? Это какой-то уж элитный сорт. На 140 рублей я покупаю 2 литра разливного пива себе + мужу за 80 руб. вино в коробке. Я не закусываю обычно, муж закусывает тем, что есть в холодильнике, т.е. 220 руб.*8 раз в месяц = 1760 в месяц*12 = 21120. Да, ошиблась на 6 тыс. Не, если бы мы 50 в год тратили, мы бы уже разорились наверное.

  16. #106
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Не, если бы мы 50 в год тратили, мы бы уже разорились наверное.
    Еще не вечер

    Лучше бы эти деньги на ребенка потратили (книжки, развивалки, игрушки)- и ребенку хорошо, и семья целая.

  17. #107
    Ребенку мы тоже покупаем и игрушки и одежду. Не представляю как можно потратить 50 т. на бухло.

  18. #108
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Ребенку мы тоже покупаем и игрушки и одежду. Не представляю как можно потратить 50 т. на бухло.
    Но 20 тратите легко при этом.
    Скажите, есть лично для Вас такой аргумент, причина, по которой Вы смогли бы прекратить пить? Потому что вариант с заботой о будущем и здоровье дочери у Вас вообще никак не прокатывает.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Но 20 тратите легко при этом.
    Скажите, есть лично для Вас такой аргумент, причина, по которой Вы смогли бы прекратить пить? Потому что вариант с заботой о будущем и здоровье дочери у Вас вообще никак не прокатывает.
    Даже не знаю. Мне почему-то страшно представить, что я вообще никогда не буду пить, даже по праздникам.

  20. #110
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Даже не знаю. Мне почему-то страшно представить, что я вообще никогда не буду пить, даже по праздникам.
    То есть для Вас самое страшное - возможность не пить НИКОГДА....Ни дочь, ни здоровье, ни просранная и пропитая жизнь, а вот это - АЛКОГОЛИЗМ.
    Вы знаете, какую судьбу Вы готовите дочери? Почитайте на портале темы о созависимости. Почитайте, через что в проходят люди, как они говорят о своих родителях и что эти родители со своими детьми сделали! Может, хоть немного поймете, что тут не об абстракциях Вам говорят, а вполне конкретных судьбах людей. Они разные, но одновременно очень похожи.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    То есть для Вас самое страшное - возможность не пить НИКОГДА....Ни дочь, ни здоровье, ни просранная и пропитая жизнь, а вот это - АЛКОГОЛИЗМ.
    Вы знаете, какую судьбу Вы готовите дочери? Почитайте на портале темы о созависимости. Почитайте, через что в проходят люди, как они говорят о своих родителях и что эти родители со своими детьми сделали! Может, хоть немного поймете, что тут не об абстракциях Вам говорят, а вполне конкретных судьбах людей. Они разные, но одновременно очень похожи.
    Не могу найти. Может ссылку дадите?

  22. #112
    Срочно меняем название темы с "Избил муж" на "Боюсь бросить пить".
    Самая первая проблема не в том что муж избил, а в том что автор боится бросить пить! А то что муж избил может быть просто одним из побочных эффектов. Может муж сам по себе является побочным эффектом спиртного.
    Простите за прямолинейность. Но даже в медицине иногда спина, а в итоге оказывается больным сердце ну и тому подобное. Так что считаю уместным сперва разобраться с алкоголем.
    Последний раз редактировалось kai; 10.09.2013 в 08:43.

  23. #113
    Нашла тут, почитала. Да разве я так смогу издеваться над дочерью? Пью я или нет, но к дочери всегда отношусь с любовью. Вроде потихоньку начинаю приходить в себя после того случая. Сейчас пить не хочу пока что.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Не могу найти. Может ссылку дадите?
    Лейла, читаю тему, волосы дыбом, тяжело переварить....

    Вас наверное вряд ли это как то затронет, но читаю вашу тему и узнаю в вас свою подругу.
    Только наличие бабушки в вашей семье убедило меня что вы это не она.

    И там совсем все жестко. мы дружили с Алсу (пусть ее так будут звать) с 8го класса школы. у нее была не очень хорошая ситуация в семье, очень напряженные отношения с матерью, постоянно ссорились.. не было подруг кроме меня, плохо училась в школе. вообще даже по стилю общения очень очень она похожа на вас!
    но я ее очень любила, почти как сестру, мы очень часто гуляли, жили рядышком. Ну и где то лет с 15 мы тоже стали баловаться джин-тониками. потом пивом. сначала брали по бутылочке. ну я то на этом и остановилась а ей было мало. ей тоже очень нравилось это состояние опьянения, этот "полет души"... плюс общая неустроенность, плюс делала все назло маме, плюс необразованность нежелание учиться читать, боязнь людей.

    знали бы вы сколько я пыталась ее как то остановить, ограничить в алкоголе в курении! она умудрялась выкурить пачку за день!!! говорила мне про слабую волю, про физическую зависимость. после 9го класса мы обе ушли из школы, я в технарь а она в сучок (лицей). там тоже не сложилось.. профессию ей навязала мама, она и ни одного дня не работала по специальности, кстати также как и вы при маме боялась курить и прятала банки с джин тоником.
    так же как и вы она боялась идти на работу или ленилась, боялась что если пойдет кассиром ее обманут, повесят недостачу, идти менеджером знаий не хватало, не умела пользоваться компьютером, в общем сидела без работы года два..
    потом она таки устроилась на работу на хлебозавод, получала стабильную денежку, накопила очень хорошую сумму, начала хорошо одеваться.
    и все бы отлично если бы не пристрастие к алкоголю и табаку! появились свои деньги и она стала еще больше вдувать, курила как паровоз!
    а че бы нет деньги же были! свои кровные заработанные!
    сначала не было компании и она пила в одиночку потому скучно было по вечерам! меня рядом не было пообщаться не с кем хорошего настроения не хватало! вот и пила уже не по 2 баночки джин тоника а по три!
    потом хуже!
    появилась какая то непонятная компания, какая то подруга тоже непонятная, она стала скрытничать от меня! я же видела что она мне не все рассказывала что что-то изменилось!
    и может быть надо было еще тогда прекратить общение но не могла же я родного человечка бросить! не могла ее отшить!
    потом стали видеться реже, но я видела что пить она не прекращает, видела бы ты как у нее испортилась внешность! она была раньше небольшого роста, фигуристая но стройная, были хорошие волосы, ясные голубые глаза, длинные ресницы, улыбка красивая! как я завидовала ее ресницам когда то! а тут я вижу как ее стало раздувать в прямом смысле! она растолстела, вечно была опухшая, глаза потускнели, волосы сначала стала красить потом они у нее поредели! вместе с ресницами! круги под глазами!

    а потом мы не виделись больше полугода, она периодически пропадала, меняла номера телефона. и вот однажды я ее увидела... она была без телефона поэтому пришла прямо ко мне домой в надежде меня застать... блин это был шок... она превратилась в настоящую алкашку! на дворе уже была осень а она была в легком топике, чуть ли не в шортах! разжиревшая опухшая! она ко мне пришла уже с опустошенным баллоном! она пила каждый день по баллону дешевого джин-тоника! а самое жуткое что у нее вся спина и немного лицо были сплошным синяком! не знаю правда или нет, мне она сказала что ее мать избила обнаружив в пьяном виде! это реально было страшно видеть подругу которую я знаю с детства в таком виде!
    а еще она мне рассказала что раньше не рассказывала! во первых у нее было больше парней чем она говорила до этого! но это даже не парни а так пьяные компании! в 19 лет после времяпрепровождения в таких компаниях она сделала аборт! потом она стала жить с мужиком на 25лет старше ее! но даже он ее выгнал из дома из за пьянства! она хоть и любила его по ее словам, но даже ради него не смогла отказаться от выпивки! затем ее уволили с завода, и полгода она была без работы! А потом в ее нетрезвую голову что то стукнуло и она поехала в соседнюю область на заработки! взяв еще свои накопленные деньги! там она потеряла все! документы, часть денег проела, остальные тоже потеряла! сотовый потеряла! добиралась домой автостопом! без копейки в кармане! догадываешься о чем я? и с того момента она иногда подрабатывала этим способом потому что на выпивку и сигареты не хватает!
    уже прошел год, я не получаю от нее весточки. просто не знаю жива ли она, во что еще вляпалась... чаще стараюсь не думать о ее судьбе...

    ты хочешь такую себе судьбу? такой конец??

  25. #115
    Ужас! Конечно не хочу. И в этой истории присутствуют пьяные компании! Может конечно я и не права, но все беды все-таки от них. Уж лучше одной иногда выпить. Завязала с компаниями и буду пить меньше.

  26. #116
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Скажите, а с мужем сейчас какие отношения?
    Вы поговорили про то что произошло?

  27. #117
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Нашла тут, почитала. Да разве я так смогу издеваться над дочерью? Пью я или нет, но к дочери всегда отношусь с любовью. Вроде потихоньку начинаю приходить в себя после того случая. Сейчас пить не хочу пока что.
    Что значит "с любовью?" Вы ради нее пить не хотите бросать. Вы втихаря это делать будете, как-будто она не увидит, не услышит и не поймет! Вы не будете ПОКА ЧТО пить в компаниях потому что боитесь побоев. Но они у вас БУДУТ! Потому что муж будет пить в компании и приходить домой. Давать пиздюлей и Вам, и дочери, которую ВЫ ТАК ЛЮБИТЕ!
    Поверьте, большинство тоже были уверены, что с ними такое не случится, что они любят своих детей и до сих пор даже не догадываются, как своим поведением, своей безответственностью икалечили детям психику и жизни. И далеко не всем счастливится вырваться хоть на шаг от этого сценария и взглянуть на ситуацию сверху, обратиться за помощью даже на форум. Большинство живут с этим, если вообще живут.

    Продолжайте в том же духе, и однажды Вы можете не заметить, как ВАША ДОЧЬ начинает пить, курить, свяжется не с той компанией, сделает аборт, будет изнасилована и неизвестно, что подхватит. А Вы так и будете думать (если вообще будете), а я же ее так любила и при ней не пила!

  28. #118
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Скажите, а с мужем сейчас какие отношения?
    Вы поговорили про то что произошло?
    Да, говорили, он клянется что такого больше не будет. Говорит, что не понимает, как он вообще такое мог сделать, как будто сам был не свой.
    В компаниях я не буду больше пить никогда, потому что и раньше не понимала дурацких пьяных разговоров "за жизнь", а после такого вообще никаких посиделок не хочу. Буду пить либо одна, либо с мужем и немного. Если он напьется в компании, расскажу его матери, ей это точно не понравится, он от нее всегда скрывает свои пьянки.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Ужас! Конечно не хочу. И в этой истории присутствуют пьяные компании! Может конечно я и не права, но все беды все-таки от них. Уж лучше одной иногда выпить. Завязала с компаниями и буду пить меньше.
    Нет, ну меня поражает эта настойчивость, теперь компании виноваты, пить буду меньше! Меньше, но все равно буду!

  30. #120
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Буду пить либо одна, либо с мужем и немного.
    Ну хорошо, себя вы контролировать будете, а мужа тоже?
    Вы понимаете, что ваши посиделки даже вдвоем могут окончиться плачевно?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж меня избил
    от Раичка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 20:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search