Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Продолжать ли отношения или строить новые?

  1. #1

    Продолжать ли отношения или строить новые?

    Добрый день. Первый раз пишу в форуме...Встречаюсь с молодым человеком более года. Не живем вместе. Познакомились в компании общих знакомых - недельку пообщались, начали встречаться. До этого у меня года два не было отношений. Встречала парней не ответственных, бесперспективных...по этому с выбором молодого человека не складывалось. Он же как раз наоборот очень ответственный, надежный, добрый, старается мне уступать, иногда потакает моим капризам. НО такое ощущения, что я ему друг! Кажется что он не вкладывает чувств! Это проявляется во всем - 1)никогда не говорит мне комплиментов...только если ссоримся, иногда наоборот может подчеркнуть недостаток или придумать его. Говорила с ним по этому поводу - объясняет:такой человек, просто грубые шутки, не хотел обидеть, не умею делать комплименты. Какую-то малость с трудом мне удалось в нем поменять, но это не соизмеримо с тем чем предстоит еще бороться 2)Не любит делать сюрпризов...Я романтическая особа, а он более приземленный.Если я делаю какие-то маленькие подарочки - реагирует будто я ребенок.Это все "телячьи" нежности! - Обижалась, разговаривала - результат: цветы и подарки только по праздникам! Если идем гулять он мне ни в чем особо не отказывает, но чтоб пойти гулять это нужно еще уговорить-ему не всегда интересно, да и в целях экономии...3) Никогда не говорил "люблю" (я отношусь к женщинам которые считают что первый серьезный шаг должен делать мужчина...не устраивала торжественных признаний в любви...но говорю что люблю, называю "любимый"). 4)Какие-то важные решения старается принимать сам, не обсуждая со мной, иногда даже игнорируя мое мнение.5)Трудоголик (это хорошо, если в меру) - поглощен работой на 100%, при выборе отдыхать со мной/друзьями или работать - выберет работать. Иногда даже отдыхая кажется что его голова занята работой. Сейчас практически не общается со своими друзьями - потерял к ним интерес, моих друзей всех не любит...выносит мне мозг когда беру его с собой6) У него как-будто нет стремления проводить со мной время, т.е не огорчается если мы не увидимся день, недельку...Даже не пытается притвориться Если захочу пойти погулять со своими друзьями - он меня спокойно отпустит. У меня появилось ощущение ненужности что ли 7) Когда говорю о своих переживаниях - он отшучивается...глупые женские мысли.Кажеться что нет общих интересов - иногда не о чем поговорить...если не смотрим фильм, не обсуждаем работу (преимущественно его, моей он интересуется но детали ему не интересны), или не занимаемся чем-то общим.
    9) Панически боится отношений, боится что его хотят захомутать, женить и т.д.Напрямую это не признает, даже когда я спрашиваю - отшучивается...по этой причине я и не стремилась жить вместе, хотела дать ему пространство, время...самому захотеть серьезных отношений, но вот уже более года, а он вообще об этом не говорит. И вообще от меня съехали подруги с которыми я снимаю квартиру - осталась одна, мне дорого! Знает об этом и полностью игнорирует! Пока не решаюсь настаивать по нескольким причинам: он из обеспеченной семьи - я из бедной, мы не ровня. Мне приходится помогать материально моим родителям. Он об этом всем знает, но не особо интересуется или просто старается избегать ...

    Он целеустремлен, амбициозен, всегда выполняет если обещал, заботлив ...но не во всех случаях, добрый, честный, порядочный, мужчина который готов брать на себя ответственность(кроме отношений). Очень переживает когда мы ссоримся - всегда первым мирится. Недавно сказала что думаю что мы слишком разные и нужно что-то менять или расходится, он разволновался ...ни в коем случае расставание не рассматривает как вариант...но и ничего не меняет, все по прежнему. Если есть какие-то изменения мелкие - это номинально, он делает потому что я попросила, но даже не пытается понять почему для меня это важно!Не понятно когда он решиться на какой-то серьезный шаг.На все что касалось отношений его подталкивала я, его же самого всегда все устраивает в отношениях и во мне. Я уже устала бороться и меня пугает что мне прийдется это делать всю жизнь...все время требовать внимания, делать замечания. Нет ощущения что меня любят, во мне нуждаются, мной интересуются.
    Все было бы ок и не так бы болезненно я все воспринимала, если бы я не встретила одного старого знакомого - учились в одном ВУЗе. Он всегда проявлял ко мне интерес, помогал если мне нужна была помощь...видно было что я ему нравлюсь - я не обращала на него внимания, даже игнорировала ...Этот парень не красив, не подтянут...совершенно обычный, ничем не приметный, даже не очень симпатичный. Но мне с ним интересно! Он мягкий и положительно настрен, целеустремленный, амбициозный. Когда мы встретились случайно - проговорили на одном дыхании часа два, если не больше...И это ощущение что тебя желают, тобой интересуются мне вскружило голову.
    Мы в чате переписываемся часто то по его инициативе, то по моей...но ни о чем таком не говорим...погода,работа,интересы...никогда не переходили на более личные темы. И тут он недавно сказал что хотел бы встретиться...где-то посидеть пообщаться. Я четко понимаю что он хочет меня добиваться. Начал писать смс-ки каждый день. Я отвечала - а потом перестала...чтоб не завести ситуацию еще в больший тупик, не дать ему зря надежду

    Я в растерянности ...с одной стороны у меня есть молодой человек к которому я сильно привязана, который ко мне тоже привязан. А с другой стороны страх что возможно я могу упустить свое счастье...Просто пойти на встречу с этим парнем мне совесть не позволяет. Оставить своего молодого человека и попытаться общаться с этим другим парнем - боюсь что начну сравнивать, т.к мой молодой человек стройный, красивый, подтянутый, сильный физически и духом...а этот полная противоположность,да и не понятно что там меня будет не устраивать. Да и могу просто начать скучать по своему молодому человеку, а дороги назад не будет.

    Хотелось бы услышать Ваше мнение! Буду признательна за все комменты!

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, tifani.
    Не понятно когда он решиться на какой-то серьезный шаг
    в смысле, замуж не зовёт?
    если да, то сколько вы готовы ждать его готовности - месяц, полгода, три года, десять лет?
    попробуйте определить для себя, после какого срока ожидания вы отпустите надежды на его "исправление" и возьмете ответственность за удовлетворенность личной жизнью в свои руки.

  3. #3
    Привет, Tifani.
    Сначала вопрос - сколько лет вашему молодому человеку?
    А мнение мое таково, что Вам нужно определиться что для Вас важнее: внутренний мир вашего мужчины или внешность! Красота сегодня есть, а завтра может и не быть! А вот найти человека, с которым комфортно в общении, в жизни - очень непросто, поэтому почувствуйте может быть Ваш старый знакомый - это и есть Ваш вторая половинка, хоть и внешностью не так хорош! Фигуру можно подправить, сейчас много спорт комплексов.
    И если Вас молодой человек не слышит, это тоже о чем то говорит...Может он правда не Ваш?
    А сравнивать женщинам вообще свойственно. Просто нужно всегда помнить, что у любого человека есть достоинства и недостатки. И уж задача каждого определить будет ли он мириться с этими недостатками.)
    Со знакомым можете встретиться, вы же к нему в постель сразу не прыгните? Пообщаетесь лично, поймете тянет ли Вас к этому человеку и уж тогда решите что делать! Удачи!!!

  4. #4
    То,как себя ведет Ваш так называемый МЧ,говорит о том,что он просто Вам друг,по крайней мере так себя позиционирует судя по поведению и Вас также воспринимает.Так что не вижу ничего страшного сходить на встречу со знакомым.

    А там глядишь,все встанет на свои места.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, tifani.
    в смысле, замуж не зовёт?
    если да, то сколько вы готовы ждать его готовности - месяц, полгода, три года, десять лет?
    попробуйте определить для себя, после какого срока ожидания вы отпустите надежды на его "исправление" и возьмете ответственность за удовлетворенность личной жизнью в свои руки.
    Здравствуйте. Уважаемая Азбука, спасибо что отреагировали! Дело в том что я серьезно запуталась. На сколько много об этом всем думала, что боюсь еще большей неудовлетворенности личной жизнью. Боюсь остаться и тем самым сделать ошибку, боюсь уйти...Уйти конечно на много сложнее, потому что есть много хорошего что останавливает: чувства, привязанность, общие воспоминания...это родной человек! Иногда кажется - может я все придумала?, может так должно быть?, люди ведь разные - идеальных не существует! Мне нужно решить сложную задачку, но ни для одного из ответов мне не хватает аргументов...все время спорю сама с собой - 1)остаться и перестать думать о его недостатках, стараться находить компромиссы, менять себя, менять его в каких-то вопросах, осознать что идеальных нет и с этим жить;2)уйти, осознавая что люблю...когда представляю завтра даже без его звонка, мысленно начинаю "задыхаться". Я просто слабая наверное...Не могу принять решение и идти дальше не смотря ни на что! Как найти в себе силы?

  6. #6
    Дорогая Reasonable Kat! Спасибо, что обратили внимание на мою проблему! Моему молодому человеку 29 лет, мне 26. Не смотря на свой возраст он очень боится отношений! Все его хотят захомутать))) Я думаю это связано с воспитание родителей, они постоянно требуют его внимания и ему тяжело распыляться...возникает барьер - боязнь.До меня были отношения, которые не сложились скорее всего по этой же причине.
    "А мнение мое таково, что Вам нужно определиться что для Вас важнее: внутренний мир вашего мужчины или внешность! "- прежде всего конечно же внутренний мир...но иногда внешность может отталкивать((
    "Со знакомым можете встретиться, вы же к нему в постель сразу не прыгните?" - правда считаете, что стоит пойти на встречу? В постель однозначно нет! Просто я для себя думала, может нужно сначала определиться с моим молодым человеком...остаться или уйти, а потом уже попробовать встретиться с другим? Как считаете?Спасибо!

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Спасибо, Кристиночка! Я сейчас думаю может действительно так и поступлю!Просто я для себя думала, может нужно сначала определиться с моим молодым человеком...остаться или уйти, а потом уже попробовать встретиться с другим?

  7. #7
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tifani Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Уважаемая Азбука, спасибо что отреагировали! Дело в том что я серьезно запуталась. На сколько много об этом всем думала, что боюсь еще большей неудовлетворенности личной жизнью. Боюсь остаться и тем самым сделать ошибку, боюсь уйти...Уйти конечно на много сложнее, потому что есть много хорошего что останавливает: чувства, привязанность, общие воспоминания...это родной человек!
    tifani, буквально родные человеки - это единокровные родители и дети. а ваш партнер - не родной вам, а чужой мужчина. попробуйте на него реалистическим взором посмотреть, незамутненным. может быть что-то новое заметите.
    поскольку, когда вы видите в нем родного, то есть, родителя или ребенка, ваши отношения закупориваются в рамки зависимости, из которых нет выхода. ведь ни дети не могут выбирать себе родителей, ни родители детей, остается этакая вынужденность..

    1)остаться и перестать думать о его недостатках, стараться находить компромиссы, менять себя, менять его в каких-то вопросах, осознать что идеальных нет и с этим жить;
    к этому выбору присоедините необходимость иметь отношения на стороне, как у вас сейчас и происходит.

    2)уйти, осознавая что люблю...когда представляю завтра даже без его звонка, мысленно начинаю "задыхаться".
    "люблю" - это когда принимаю его со всеми девятью пунктами. но вы-то не принимаете, боретесь, ропщете.
    когда представляю завтра даже без его звонка, мысленно начинаю "задыхаться".
    как если бы ваши органы дыхания оставались в теле у удаляющегося партнера...
    а это - зависимость.
    и
    сколько вы готовы ждать его готовности - месяц, полгода, три года, десять лет?

  8. #8
    Уважаемая Азбука!

    [QUOTE=Азбука;2013863]tifani, буквально родные человеки - это единокровные родители и дети. а ваш партнер - не родной вам, а чужой мужчина. попробуйте на него реалистическим взором посмотреть, незамутненным. может быть что-то новое заметите.


    я постараюсь так смотреть на наши отношения...может смогу принять адекватное решение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    к этому выбору присоедините необходимость иметь отношения на стороне, как у вас сейчас и происходит.



    и
    нет я не хочу отношений на стороне...я считаю что было бы верным либо остаться с ним, либо уйти и строить другие отношения...а отношения на стороне - это не для меня...я

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как если бы ваши органы дыхания оставались в теле у удаляющегося партнера...
    а это - зависимость.
    и

    наверное это зависимость - это еще хуже ...постараться думать как о чужом?

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tifani Посмотреть сообщение
    нет я не хочу отношений на стороне...я считаю что было бы верным либо остаться с ним, либо уйти и строить другие отношения...а отношения на стороне - это не для меня...я
    тогда
    ...мне прийдется это делать всю жизнь...все время требовать внимания, делать замечания. Нет ощущения что меня любят, во мне нуждаются, мной интересуются.
    готовы?
    наверное это зависимость - это еще хуже ...постараться думать как о чужом?
    tifani, вы уже почитали на портале темы про эмоциональную, любовную зависимость? достаточно много об этом уже написано.
    и вы не отвечаете на вопрос:
    сколько вы готовы ждать его готовности - месяц, полгода, три года, десять лет?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда
    готовы?

    :
    я еще не решила готова ли ждать и терпеть или нет...пытаюсь для себя принять какое-то решине

  11. #11
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    tifani, вы уже почитали на портале темы про эмоциональную, любовную зависимость? достаточно много об этом уже написано.
    и вы не отвечаете на вопрос:
    Азбука,я жду действительно не серьезных отношений...а готовности к ним с его стороны. сколько готова ждать не знаю...может уже не готова по этому и попросила совет здесь. Я знаю что еще год и я сама уйду...и уже не будет важно есть ли к кому идти...сейчас еще страшно рвать отношения...надежда оживить их все-таки еще есть. Вы считаете что я ничего не смогу изменить. и нужно уходить?

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tifani Посмотреть сообщение
    Азбука,я жду действительно не серьезных отношений...а готовности к ним с его стороны. сколько готова ждать не знаю...может уже не готова по этому и попросила совет здесь. Я знаю что еще год и я сама уйду...и уже не будет важно есть ли к кому идти...сейчас еще страшно рвать отношения...надежда оживить их все-таки еще есть.
    я так прочитала, что вашего молодого человека устраивает все как есть - жить со своими родителями, быть их сыном, и время от времени встречаться с вами. ему так подходит, но не подходит вам.
    кстати, что конкретно вы имеете в виду под серьезными отношениями, серьезным шагом?
    отношения...надежда оживить их
    вы считаете ваши отношения "дохленькими", а для него они вполне себе теплые и живые, судя по написанному.
    Вы считаете что я ничего не смогу изменить. и нужно уходить?
    важно что считаете вы. потому что пока вы не перепробуете все способы "оживления", надежда не покинет вас. похоже, пока еще есть порох в пороховницах. возможно через год порох закончится и тогда вы встанете перед окончательным выбором.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я так прочитала, что вашего молодого человека устраивает все как есть - жить со своими родителями, быть их сыном, и время от времени встречаться с вами. ему так подходит, но не подходит вам.
    кстати, что конкретно вы имеете в виду под серьезными отношениями, серьезным шагом?
    да именно так и есть. его все устраивает. Под серьезными отношениями и серьезным шагом я имела ввиду его инициативу например жить вместе...его желание...чтоб он этого хотел, а не боялся, чтоб хотел брать ответвственность. Я знаю что если я от него это потребую...пусть не завтра, а через месяц это случится...но это будет означать что я напрямую его заставила...он не захочет расставания, а сделает это ради меня...но я думаю в случае чего могу услышать: "ты же сама этого хотела!". И вообще идя таким путём, принуждая его ко всему...мне прийдется точно так же заявлять:"давай жениться!", "давай заводить ребенка!" и т.д...(все что касается быта например - там моих напоминаний не нужно).

    Впервые я задумалась что что-то не так полгода назад - в тот период думала что беременна...потом выяснилось что нет. я ему рассказала, о этой ситуации - он сказал:"ну и чего ты переживала - поженились бы и было бы все ок! я ведь ответственный!" После этого я угомонилась...А т.к сдвигов не вижу...вот я здесь. Может есть способы психологии понять такие отношения или донести ему что мне мало того что он дает?! Подскажите пожалуйста, т.к прямым текстом он не понимает

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    прямым текстом он не понимает
    тогда ваш прямой текст, то есть то, чего именно вы хотите и как до него доносите, - в студию.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    важно что считаете вы. потому что пока вы не перепробуете все способы "оживления", надежда не покинет вас. похоже, пока еще есть порох в пороховницах. возможно через год порох закончится и тогда вы встанете перед окончательным выбором.
    да, наверное так и есть...уходить без чувства вины...с осознанием что сделала что могла. Тогда я уйду просто с разочарованием и буду знать что ничего не могу поделать. А сейчас он старается ради меня что-то делать...но он как-бы не до конца понимает что нужно, не пропуская через себя-ты так хочешь значит так будет...

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    он как-бы не до конца понимает что нужно
    как донОсите до него, так и понимает, судя по всему.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда ваш прямой текст, то есть то, чего именно вы хотите и как до него доносите, - в студию.
    если по моим 9 пунктам...1)не делает комплименты...наоборот где-то подстегивает...или еще хвалит себя. Я ему так нежно и ласково по-началу, потом более жестко говорила: мне не хватает твоего внимания...мне приятно было бы слышать какие-то приятные слова, чтоб знать что я для тебя значу...женщина всегда должна чувствовать что она важна для мужчины,что она лучшая по этому он с ней, что он ею восхищается... а не наоборот где-то принижая ее качества...на неприятные шутки говорю что мне не нравится.Часто сюсюкает со мной как с ребенком...это типа проявление ласки
    2) говорила что люблю цветы, поначалу...потом просила мне их дарить...спрашивала:"почему ты мне не даришь цветы?!я их так люблю...ну хоть маленький букетик-а радости море)"
    3)не говорит "люблю" - спрашивала "как ты ко мне относишься"- шутит:"хорошо!", тогда я сама косвенно начала его называть ласковыми словами в т.ч "любимый". он называет ласковыми словами но "любимой" нет
    4)важные решения принимает сам - ну тут я вообще не знаю как "встрять"...если этот вопрос я могу переложить я так и делаю...если его решение для меня спорно - спорю...ссоримся и только тогда может быть мое мнение учтено
    5)трудоголик - он осознает, но этим живет. были моменты что даже говорила что ревную его к работе. а он - я по другом не могу
    6)нет стремления проводить со мной время - говорила напрямую "почему?", "может не интересно?!"-отвечает что выдумываю...и чтоб я такого не говорила предлагает погулять например. НО куда пойдем, чем будем заниматься и т.д должна решить сама, а ему все равно
    7)на мои переживания отшучивается - спрашивала "почему?ведь для меня так важно это обсудить, услышать твое мнение, может я не права и меня надо переубедить"-ответ "солнышко ты всегда права, просто перегибаешь иногда! не бери в голову дурного!"
    кажется что нет общих интересов - могу о чем-то говорить и видеть что он даже не слушает...при том что в это время ни на что не отвлечен...гуляем например. Общение с моими друзьями - это вообще, будто он делает одолжение идя со мной ...я должна "отблагодарить" что он их вытерпел (а это было просто общение за едой или на природе) - я тоже не всех его друзей люблю...но я не высказываю ему
    9)жить вместе я не предлагала...но всячески напоминаю о том что одна, и дорого платить за квартиру. то мне знакомая позвонила предложила пожить с двумя парнями(в разных комнатах конечно) - я отказалась, но ему позвонила и спросила как он на это смотрит...он ответил, что это глупая идея и "ты что не понимаешь что такое жить с пацанами?!", но решения не предлагает. Еще друг напрашивался - я спросила у своего МЧ...он тоже был против, но никаких вариантов больше!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как донОсите до него, так и понимает, судя по всему.
    Уважаемая Азбука!он не всегда слушает! относится как к ребенку и детским глупым мыслям. Может не так доношу действительно. Подскажите и укажите на мои ошибки! Заранее спасибо!

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tifani Посмотреть сообщение
    если по моим 9 пунктам...1)не делает комплименты...наоборот где-то подстегивает...или еще хвалит себя. Я ему так нежно и ласково по-началу, потом более жестко говорила: мне не хватает твоего внимания...мне приятно было бы слышать какие-то приятные слова, чтоб знать что я для тебя значу...женщина всегда должна чувствовать что она важна для мужчины,что она лучшая по этому он с ней, что он ею восхищается... а не наоборот где-то принижая ее качества...на неприятные шутки говорю что мне не нравится.Часто сюсюкает со мной как с ребенком...это типа проявление ласки
    2) говорила что люблю цветы, поначалу...потом просила мне их дарить...спрашивала:"почему ты мне не даришь цветы?!я их так люблю...ну хоть маленький букетик-а радости море)"
    3)не говорит "люблю" - спрашивала "как ты ко мне относишься"- шутит:"хорошо!", тогда я сама косвенно начала его называть ласковыми словами в т.ч "любимый". он называет ласковыми словами но "любимой" нет
    4)важные решения принимает сам - ну тут я вообще не знаю как "встрять"...если этот вопрос я могу переложить я так и делаю...если его решение для меня спорно - спорю...ссоримся и только тогда может быть мое мнение учтено
    5)трудоголик - он осознает, но этим живет. были моменты что даже говорила что ревную его к работе. а он - я по другом не могу
    6)нет стремления проводить со мной время - говорила напрямую "почему?", "может не интересно?!"-отвечает что выдумываю...и чтоб я такого не говорила предлагает погулять например. НО куда пойдем, чем будем заниматься и т.д должна решить сама, а ему все равно
    7)на мои переживания отшучивается - спрашивала "почему?ведь для меня так важно это обсудить, услышать твое мнение, может я не права и меня надо переубедить"-ответ "солнышко ты всегда права, просто перегибаешь иногда! не бери в голову дурного!"
    кажется что нет общих интересов - могу о чем-то говорить и видеть что он даже не слушает...при том что в это время ни на что не отвлечен...гуляем например. Общение с моими друзьями - это вообще, будто он делает одолжение идя со мной ...я должна "отблагодарить" что он их вытерпел (а это было просто общение за едой или на природе) - я тоже не всех его друзей люблю...но я не высказываю ему
    9)жить вместе я не предлагала...но всячески напоминаю о том что одна, и дорого платить за квартиру. то мне знакомая позвонила предложила пожить с двумя парнями(в разных комнатах конечно) - я отказалась, но ему позвонила и спросила как он на это смотрит...он ответил, что это глупая идея и "ты что не понимаешь что такое жить с пацанами?!", но решения не предлагает. Еще друг напрашивался - я спросила у своего МЧ...он тоже был против, но никаких вариантов больше!
    *
    прямым текстом он не понимает
    tifani, в ваших намеках прямого текста довольно мало.

    теперь попробуйте из этих 9 пунктов убрать намеки и вставить прямой текст. как вы хотите чтобы он к вам обращался, что конкретно делал бы, как часто и в каком количестве, и что говорил.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_469649ee.jpg
Просмотров: 42
Размер:	62,1 Кб
ID:	64152
    Уважаемая Азбука!он не всегда слушает! относится как к ребенку и детским глупым мыслям.
    дети и правда верят что их родители всегда догадываются, чего дети хотят и в чем нуждаются. но вы-то не ребенок, а ваш мужчина - не родитель.
    Последний раз редактировалось Азбука; 09.09.2013 в 14:33.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    *tifani, в ваших намеках прямого текста довольно мало.

    теперь попробуйте из этих 9 пунктов убрать намеки и вставить прямой текст. как вы хотите чтобы он к вам обращался, что конкретно делал бы, как часто и в каком количестве, и что говорил.
    ну вот пункт 3 например...я не должна ему намекать, а напрямую спросить любит ли он меня? иначе ему не понятно чего я от него хочу?
    ъ

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    tifani, не например, а начиная с первого и заканчивая последним.
    напрямую спросить любит ли он меня? иначе ему не понятно чего я от него хочу?
    пробуйте доносить свои желания.

  21. #21
    Tifani, я считаю нужно встретиться с Вашим знакомым, ничего страшного в этом не будет. Потом сделаете выбор. А встреча поможет Вам! Если расстанетесь с Вашим молодым человеком, то возможно это для него принесет пользу: может хоть тогда задумается о своем отношении к женщинам и о создании своей семьи (а для этого он уже достаточно зрелый)! Раз Ваш мужчина не делает решительных шагов, значит их нужно сделать Вам! И ничего не бойтесь! Это он должен бояться, что Вас потеряет!!!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    tifani, не например, а начиная с первого и заканчивая последним. пробуйте доносить свои желания.
    ок, 1) говори мне пожалуйста больше комплиментов! мне этого очень не хватает! Я чувствую себя просто ущербной без этого! я хочу знать на сколько я для тебя важна, что ты ценишь во мне! ты для меня очень дорогой человек и я не стесняюсь тебе об этом говорить(так и говорила)
    2)дари мне, пожалуйста, цветы! это маленькие радости, но такие важные! можно даже без повода)) (говорила)
    3)я тебя люблю! хотела бы знать как ты ко мне относишься? ты меня любишь?(не говорила, должна была зделать так? НО повторюсь я не хочу во всех этапах отношений быть первой!!!)
    4) тут сложно ...нужно по ситуации наверное. чаще происходит это так: "почему ты не слышишь мое мнение на этот счет? Я против!"...а дальше аргументы по ситуации...(говорила)
    5)по поводу работы: работай хотя бы на выходных меньше - мне тебя не хватает! и т.п. (говорила)
    6)почему ты никогда не проявляешь инициативу чтоб провести время вместе, почему наш отдых планирую я? тебе не интересно со мной? тебе кажется что есть более важные вещи,а это пустая трата времени? но почему?безразличие меня отталкивает, топчет все воодушевление!(говорила)
    7)нам иногда тяжело общаться! постоянные ссоры! ссоры потому что наши планы, идеи и желания часто не совпадают, тебе не интересны мои увлечения, общение с моими друзьями. Может нам нужно что-то в жизни менять? Если не идем на компромиссы давай расставаться?! нет смысла в таких отношениях(говорила но здесь наверное нужно было четко поставить какие-то критерии...но в отношениях это сложно, всяких НО много...и под каждое подогнать рамки)
    тебе не интересно что у меня происходит в жизни? почему ты не проявляешь интерес? (говорила...опять не знаю какими критериями оградить)
    если тебе не интересно общение с моими друзьями - не едь к ним! не нужно себя обязывать ! я просила составить мне компанию...но не заставляла тебя!(говорила)
    9)блин, моя соседка уехала я остаюсь сама...не знаю что делать.как поступить в этой ситуации...самой реально дорого платить(( знакомым не нужно жилье. искать в интернете?может согласиться жить с другом, ну и что что парень - у каждого ведь своя комната!(говорила)...а должна была? "я осталась сама-я конечно могу кого-то искать. но есть ли смысл?может ты переедешь ко мне? мы уже ведь давно вместе и хотела бы жить с тобой! как ты на это смотришь?ты хочешь жить вместе или пока повременим"


    Азбука, Девченки критикуйте! просто писать сложнее чем на словах, с эмоциями...где-то я бываю жесткой, где-то мягкой. тут этого не передашь. Очень жду советов. Можно даже по пунктам где я делаю не так!!! заранее спасибо!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Reasonable Kat Посмотреть сообщение
    Tifani, я считаю нужно встретиться с Вашим знакомым, ничего страшного в этом не будет. Потом сделаете выбор. А встреча поможет Вам! Если расстанетесь с Вашим молодым человеком, то возможно это для него принесет пользу: может хоть тогда задумается о своем отношении к женщинам и о создании своей семьи (а для этого он уже достаточно зрелый)! Раз Ваш мужчина не делает решительных шагов, значит их нужно сделать Вам! И ничего не бойтесь! Это он должен бояться, что Вас потеряет!!!
    Спасибо дорогая Reasonable Kat за поддержку!!! знаете, если я уйду - он действительно задумается...но для меня это уже не будет иметь значения!По этому пытаюсь пока что спасти то что есть...Тот другой молодой человек в другом городе и еще где-то недели две-три будет там же...по этому как минимум это время я точно с ним не увижусь. А потом посмотрим по обстоятельствам

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tifani Посмотреть сообщение
    ок, 1) говори мне пожалуйста больше комплиментов! мне этого очень не хватает! Я чувствую себя просто ущербной без этого! я хочу знать на сколько я для тебя важна, что ты ценишь во мне! ты для меня очень дорогой человек и я не стесняюсь тебе об этом говорить(так и говорила)
    больше - сколько, каких именно, как часто, когда?
    2)дари мне, пожалуйста, цветы! это маленькие радости, но такие важные! можно даже без повода)) (говорила)
    какие цветы, как часто?

    3)я тебя люблю! хотела бы знать как ты ко мне относишься? ты меня любишь?(не говорила, должна была зделать так? НО повторюсь
    теперь переведите вопросы в утверждения и посмотрите какой смысл получается.
    я не хочу во всех этапах отношений быть первой!!!)
    а хочу... чего? как часто, в каком виде?

    4) тут сложно ...нужно по ситуации наверное. чаще происходит это так: "почему ты не слышишь мое мнение на этот счет? Я против!"...а дальше аргументы по ситуации...(говорила)
    переведите вопрос в утверждение.

    5)по поводу работы: работай хотя бы на выходных меньше - мне тебя не хватает! и т.п. (говорила)
    меньше - это сколько именно? что будет в освободившееся от работы время? когда его хватает -
    это что означает по времени и качеству? что он получит, если будет работать меньше?
    6)почему ты никогда не проявляешь инициативу чтоб провести время вместе, почему наш отдых планирую я? тебе не интересно со мной? тебе кажется что есть более важные вещи,а это пустая трата времени? но почему?безразличие меня отталкивает, топчет все воодушевление!(говорила)
    ...вопросы - в утверждения. что получается? - претензии.)
    какая именно инициатива вам нужна и важна, как она выглядит? умеет ли он организовывать время отдыха в принципе, или этим в его жизни всегда занимаются мама с папой?

    7)нам иногда тяжело общаться! постоянные ссоры! ссоры потому что наши планы, идеи и желания часто не совпадают, тебе не интересны мои увлечения, общение с моими друзьями. Может нам нужно что-то в жизни менять? Если не идем на компромиссы давай расставаться?! нет смысла в таких отношениях(говорила но здесь наверное нужно было четко поставить какие-то критерии...но в отношениях это сложно, всяких НО много...и под каждое подогнать рамки)
    ага.
    тебе не интересно что у меня происходит в жизни? почему ты не проявляешь интерес? (говорила...опять не знаю какими критериями оградить)
    если тебе не интересно общение с моими друзьями - не едь к ним! не нужно себя обязывать ! я просила составить мне компанию...но не заставляла тебя!(говорила)
    чего и скоко вы хотите - непонятно.
    9)блин, моя соседка уехала я остаюсь сама...не знаю что делать.как поступить в этой ситуации...самой реально дорого платить(( знакомым не нужно жилье. искать в интернете?может согласиться жить с другом, ну и что что парень - у каждого ведь своя комната!(говорила)...а должна была? "я осталась сама-я конечно могу кого-то искать. но есть ли смысл?может ты переедешь ко мне? мы уже ведь давно вместе и хотела бы жить с тобой! как ты на это смотришь?ты хочешь жить вместе или пока повременим"
    ...вопросы - в утверждения.
    я хочу, чтобы... что?
    Последний раз редактировалось Азбука; 09.09.2013 в 16:35.

  25. #25
    [QUOTE=Азбука;2014147]больше - сколько, каких именно, как часто?
    1)Уважаемая Азбука, я же не могу мужчине указывать за что он хочет мне сказать ласковое слово? какая ты у меня красивая! как тебе идет это платье! Я по тебе скучал! (только если идет - все должно быть чесно)и т.д. под комплиментами я имею ввиду правду! и я есть за что, потому что это не просто так...я очень за собой слежу, балую его вкусностями и я думаю это нормаль замечать что для тебя стараются!....как часто...как только можно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    2) какие цветы, как часто?

    цветы - не одуванчики с клумбы центрального парка) а так не имеет значения какие...можно самые не дорогие...но с душой. Раз в месяц хотябы...по праздникам он дарит шикарные букеты...но это ведь не обязательно...главное от души

  26. #26
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=tifani;2014149]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    больше - сколько, каких именно, как часто?
    1)Уважаемая Азбука, я же не могу мужчине указывать за что он хочет мне сказать ласковое слово? какая ты у меня красивая! как тебе идет это платье! Я по тебе скучал!
    указывать не стоит, а вот подсказывать - вполне.
    иначе как он догадается, чего вы от него ждёте?

    я очень за собой слежу, балую его вкусностями и я думаю это нормаль замечать что для тебя стараются!....
    это для вас нормально, а для другого может быть диковинкой. люди все разные, вообще-то, с разным воспитанием, семейными традициями и т.д.
    как часто...как только можно)
    для него часто - это в день 8 Марта, а для вас может быть что-то совсем другое.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    теперь переведите вопросы в утверждения и посмотрите какой смысл получается.
    3)я тебя люблю! хотела бы знать как ты ко мне относишься. ты меня любишь.(не говорила, должна была зделать так! НО повторюсь
    а хочу... чего? как часто, в каком виде?
    я не хочу во всех этапах отношений быть первой!!!)



    [/QUOTE]
    я наверное хочу чтоб во всем был первым он...Я тебя люблю!-чтоб сказал он, Хочу жить вместе!-тоже он, а у нас все наоборот

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Азбука;2014154]
    Цитата Сообщение от tifani Посмотреть сообщение
    указывать не стоит, а вот подсказывать - вполне.
    иначе как он догадается, чего вы от него ждёте?

    это для вас нормально, а для другого может быть диковинкой. люди все разные, вообще-то, с разным воспитанием, семейными традициями и т.д.
    для него часто - это в день 8 Марта, а для вас может быть что-то совсем другое.

    я напрямую говорила подари мне букети пожалуйста. просто так. мне будет приятно!
    по поводу комплиментов четко не оговаревала

  28. #28
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    ...вопросы - в утверждения. что получается? - претензии.)
    какая именно инициатива вам нужна и важна, как она выглядит? умеет ли он организовывать время отдыха в принципе, или этим в его жизни всегда занимаются мама с папой?
    сложновато с критериями...это уже как с ребенком, когда ты ему на пальцах должен объяснить что-то что не имеет ни формы, ни границ и пощупать нельзя

  29. #29
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tifani Посмотреть сообщение
    3)я тебя люблю! хотела бы знать как ты ко мне относишься. ты меня любишь.(не говорила, должна была зделать так! НО повторюсь
    а хочу... чего? как часто, в каком виде?
    я не хочу во всех этапах отношений быть первой!!!)



    я наверное хочу чтоб во всем был первым он...Я тебя люблю!-чтоб сказал он, Хочу жить вместе!-тоже он, а у нас все наоборот
    то есть, желая отношений с неким условно идеальным мужчиной, который во всем первый и т.д., вы на самом деле встречаетесь с мужчиной совершенно противоположных качеств. как если есть морковку и недоумевать почему у нее нет вкуса пломбира.
    я напрямую говорила подари мне букети пожалуйста. просто так. мне будет приятно!
    и?

    сложновато с критериями...это уже как с ребенком, когда ты ему на пальцах должен объяснить что-то что не имеет ни формы, ни границ и пощупать нельзя
    то есть, вы и сама не знаете, чего хотите, получается. поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что...
    а от него ждете что он угадает правильно, да еще и реализует так, чтоб вам понравилось.
    от мужчины, который не оправдывает ваши ожидания идеальности, мужественности и инициативности.

  30. #30
    Азбука, я поняла смысл который Вы хотите до меня донести. Меньше притензий, больше критериев! я просто не знаю как это реализовать. особенно по 6-9, по 1му предложу ему обязательно друг другу говорить комплименты минимум раз в день; 2му...тут беда он принципиально не любит делать сюрпризы, а тем более дарить цветы. По праздникам исключительно!по 3му подскажите пожалуйста как нужно? может достаточно просто сказать "Люблю"? а если он в ответ просто промолчит? по 4му-тут тяжело объяснить...тут нужно на примерах! а иногда это может быть для него мелочь, а для меня существенно! пункт 5 меня беспокоит но тоже по этому поводу мало разговаривала...т.к не знаю как четко ему дать понять что там не так(ведь в его голове работа-это хорошо, особенно для мужчины...странно что женщина не довольна); 6 и 7 это ощущения...и их не так легко передать. вот к примеру ..."вот же на носу наш отпуск)) куда мы поедем?(напоминаю города который мы оговаривали)"- ответ "мне все равно, куда хочешь!". И как дать понять что для меня это не ответ. Это же как послать я не хочу одна выбирать, потому что если человеку все равно....то ему все равно даже если он останется дома. И еще по поводу критериев...я не задавлю его в этих рамках?; и как нужно по 9му чтоб не травмировать беднягу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, желая отношений с неким условно идеальным мужчиной, который во всем первый и т.д., вы на самом деле встречаетесь с мужчиной совершенно противоположных качеств. как если есть морковку и недоумевать почему у нее нет вкуса пломбира.
    и?
    он всегда во всем первый, он лидер сам по себе! он не слабак! т.е не противоположные качества! а в отношениях по-другому((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 23:10
  2. Новые отношения.
    от Salvador в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 15:48
  3. Как строить отношения? Запуталась.
    от amber в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 300
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 16:46
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  5. НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК МОЖНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 06:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search